[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Всеукраинская радиолюбительская лига (ВРЛ) » Новости из ВРЛ
Новости из ВРЛ
UR7QMДата: Понедельник, 27.06.2016, 08:13 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Клубные новости. С 24-го по 26-е июня в немецком городе Фридрихсхафен прошла
 международная выставка радиолюбителей, где побывали и наши земляки.
 
 https://www.youtube.com/watch?v=7eII1vAB9jM
 
UR7QMДата: Вторник, 05.07.2016, 19:09 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
EURAO и EuroBureauQSL. Кто, что и зачем для ГС ВРЛ и радиолюбителей Украины. 

Объединено для удобства ознакомления и восприятия: 

http://uarl.at.ua/
 

 
UR7QMДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! 

В результате анализа итогов голосования выяснилось, что два члена КР оказались против вступления, а один воздержался. Возникла идея обсудить эту ситуацию, основываясь не на безапелляционный утверждениях, а на аргументированных доводах, которые возможно приведут к единому пониманию принятого решения. 
Позволю себе отобразить основные доводы ( опасения ) тех, кто проголосовал против или воздержался. 

1. Мы стали сепаратистами, отвернувшись от мамки  ИАРУ. 
2. Мы еще больше укрепляем позиции ГО ЛРУ. 
3. На с больше не примут в ИАРУ. 
4. Вступление в ЕРАО не решает проблему с ЩСЛ почтой. Можно обойтись и без нее, используя e-QSL. 

Сначала я сам отвечу на эти вопросы, как я их понимаю, а потом, еще раз подчеркиваю, только на основе аргументированного обоснования, а не "я уверен, это настоящий взгляд в будущее и тд. " можем обсудить эту тему. 

1. Нет, мы не сепаратисты, а все с точностью наоборот - это ИАРУ от нас отвернулась в трудную минуту, потому что основной принцип членства в ИАРУ именно и предполагает полное бесправие радиолюбителей, членов нац. организаций. Их святая миссия регулярно платить деньги. Не членские взносы!!! Потому что членские взносы платят члены ИАРУ, т.е нац, организации, а все остальные молча стоят с протянутой рукой у монопольно созданных ИАРУ ЩСЛ бюро. Не платишь деньги, не получаешь почту. Подчеркиваю еще раз, деньги, а не чл.взносы! Таким образом, происходит давно заложенный обман всех псевдо членов нац. организаций, которые никогда не задумывались за что и куда они платят деньги. Мы все действительно молча оплачивали членство ЛРУ в ИАРУ за право участвовать в ЩСЛ обмене и были при этом просто донорами, не более. И не нужно тут спекулировать теми благами, которые создала ИАРУ для радиолюбителей. Нет, их создавали СЕРТ и ITU, которые также как с ИАРУ, имеет соглашение и с ЕРАО. 
Мы отнюдь не уникальны в своем поступке, так уже поступили более 10 тысяч европейцев из 16 стран и не только. Просто многие еще не догадываются и не знают  существовании ЕРАО, а многие прибывают в страхе перед ИАРУ. 

2. Нет, мы как раз наоборот их сильно ослабляем, лишая монополии на почту, потому что почта теперь к нам будет поступать тоже для всей Украины, хотя можно организовать и селективный отбор для членов ГС ВРЛ. 

3. Нас примут везде, куда мы только захотим вступить, кроме пока ИАРУ, который удерживает монополию одного представителя от страны невзирая на творимый этим представителем беспредел, опасаясь выполнить свой же Устав, во избежания скандала. Принцип простой - все должно быть тихо. Победим ГО ЛРУ - будем членами ИАРУ, не победим - не будем.Никто не запрещает быть членов ГО ЛРУ и ГС ВРЛ одновременно, никто не запрещает быть членов кучи клубов и только ИАРУ жестко удерживает свою монополию на международный ЩСЛ обмен. Многие радиолюбители оказались просто заложниками ситуации диктата ИАРУ. Вот именно поэтому и была создана ЕРАО, как альтернатива ИАРУ. Да, ЕРАО еще молодая организация и тягаться пока с ИАРУ ей не под силу, но предпринимаемые шаги говорят о том, что за ЕРАО будущее. 

4. К сожалению, все серьезные дипломные программы DXCC, IOTA не принимают e-QSL, так что это не выход. Но выход найден в другом, в LoTW, ClubLog, что дает возможность участвовать в популярный и престижных программах без бумажных QSL карточек. Вижу, что нынешней молодежи уже не так интересны бумажные карточки и дипломы, к которым привыкли мы, их интересует само хобби - конструирование, экспериментирование, работа в тестах и просто сам факт установления дальней и редкой связи. Не более. 
  

Best regards! 

Igor UR5LCV
 
UV7QAEДата: Вторник, 12.07.2016, 02:39 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Валерий Иванович, это все конечно хорошо. Но я сейчас не за себя буду спрашивать, а скорее за других. Во первых где форум у людей? У меня и у других возникают иногда вопросы и хочется это все спросить, но не тут же в теме. Например UT5QBC заполнил бумажку, заплатил взнос и все ... тишина. Ни ответа ни привета, куда писать что писать, что ему в ответ прислать должны, неизвестно. Если все делать через клуб, то да, видно что я заплатил и все такое, а если человек не в клубе, то связь потеряна, обратится не к кому. Выше просто описана ситуация которая имеет место, человек не у нас в клубе, поэтому и клопотать за него никто не будет. Да и что таким как он делать неясно, на сайте информации кот наплакал, даже зарегистривроваться не могу, так как почему-то мой IP там заблокирован, да и писать особо некуда. В общем с организацией обратной связи с людьми можно ставить твердую двойку.
 
UT5QBCДата: Вторник, 12.07.2016, 06:07 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Артем, у меня вопрос решился и я отправил уже свое заявление на указанный адрес, забыл тебе сказать да ты и не спрашивал.
Ты задал правильный вопрос "Во первых где форум у людей? ". Пассивность на высоте. Если честно я уже и жалею что написал заявление и все остальное, быть
просто "мертвой душой" для галочки не по мне.

Если пошла такая пьянка .... )))
Вы могли бы сказать руководству может хватит "клепать" такие дипломы, я за оформление EXAMPLE AWARD - ОБРАЗЦЫ ДИПЛОМОВ.
Неужели среди радиолюбителей нет художников, дизайнеров, нету так пригласите, это же я даже не знаю как назвать то что наваяли, если мягко то "масло масляное".
Говорю об этом так как за плечами было все таки 5 лет художки. Мало того каждый "намальований" диплом нарушает если глубже копнуть авторские права. 
Какие? Кого? Пусть подумают и почитают об этом указано в п. 10 ст. 8 закону Украины "Об авторском праве и смежных правах".


Сообщение отредактировал UT5QBC - Вторник, 12.07.2016, 06:22
 
UR7QMДата: Вторник, 12.07.2016, 07:36 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Во первых где форум у людей? У меня и у других возникают иногда вопросы и хочется это все спросить, но не тут же в теме. Например UT5QBC заполнил бумажку, заплатил взнос и все ... тишина. Ни ответа ни привета, куда писать что писать, что ему в ответ прислать должны, неизвестно. Если все делать через клуб, то да, видно что я заплатил и все такое, а если человек не в клубе, то связь потеряна, обратится не к кому.

10 июля состоялась скайп конференция членов Координационного Совета (42 человека в нем). По информации президента новым сайтом занимается профессиональная группа и будет готово к общему обозрению в августе. Тот сайт, который сейчас, достался от ЛРУ, на нем публикуется только оперативная информация, и то не вся, поскольку "коллеги" из ЛРУ не дремлют. Форум будет на новом сайте. Так что имейте терпение. Что касается UT5QBC, то о его делах я ничего не знаю. Мы, руководители ВП, ежемесячно получаем полный финансовый отчет приход-расход по ВРЛ. Последний был за май. За июнь еще не было. Ждем.  Там видно, кто прислал какие деньги конкретно, куда расходовались и тд. Не в пример ЛРУ, о расходовании средств которых нам не известно вот уже несколько лет. Можно запросить о заявлении UT5QBC у секретаря UT2UQ ( ut2uq@ukr.net ) Виктора Ивановича, если он еще не уехал на месяц в командировку. Все протоколы, в том числе и о приеме, нам тоже своевременно поступают. Но там UT5QBC я пока не видел, но просмотрю еще раз для интереса. Кстати, по Уставу прием в члены индивидуальный. Потом можно стать на учет в любом ВП, как удобно данному товарищу. Решение о приеме на учет принимает руководитель ВП или Совет ВП (у нас пока не создан, создадим на собрании).  Но решение руководителя или Совета может изменить собрание. Вот так обстоят дела. Кстати, на собрании нужно будет решить вопрос о руководителе нашего ВП. Соглано Уставу он назначается свыше, но кандидатуру может предложить собрание. так что уважаемые члены Мелитопольского ВП ВРЛ, думайте, кто возглавит.  Я лично дела буду сдавать, пора на покой. Есть много задумок и радиолюбительских дел, которыми хотелось бы заняться вплотную, не отвлекаясь по времени на общественные обязанности. Удачи!

P.S. Мгновенно получил ответ от Виктора UT2UQ о заявлении от UT5QBC.  Заявление с датой написания 17 июня  секретарь ВРЛ UT2UQ получил только в электронном виде (сканы).  Только 29 июня в переписке с секретарем Игорь Толстоус  сообщает, что  Юрий изъявил желание стать на учет в Токмакском ВП  и  спрашивает, цитирую:  "Куда ему переслать бумажное заявление ?????????????????".  Так отослали Юрий наконец-то письменный экземпляр заявления в адрес секретаря и когда????   Заказное письмо из наших краев в Киев идет по моему опыту около недели.  После получения заявление будет рассмотрено на очередном заседании Президиума.  Вот все, что я узнал буквально за полчаса.


 
UV5QRДата: Вторник, 12.07.2016, 09:07 | Сообщение # 57
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Кому они нужны эти формальности? Бумажные вопросы выеденного яйца никогда не стояли, а Вы на них убиваете время. Работайте спокойно в эфире и не забивайте головы всякой хернёй.  
Самое смешное, что  люди порой даже и не представляют, зачем им нужно это членство. Но исправно парят мозги с вступлением в клубы, с получением членских номеров, пересылкой сертификатов. Докапываются буквально до каждой закарлючки и абзаца в Уставе организации.  А проходит время и этого человека не слыхать ни в эфире, ни на собрания он не ходит, и вообще,  никакой общественно-клубной работы не ведет. Таких людей даже у нас в клубе - целая тележка. 

Мне к примеру, абсолютно до задницы сколько у нас Лиг в стране, и кто будет ими руководит и какие политические веяния от них исходят.   Поэтому вместо пустых разговоров лучше делайте антенны и езжайте в поле их испытывать. Поверьте, от этого удовольствия получите гораздо больше, чем от простого трёпа в интернете.))  smile

Вчерашняя поездка 
Прикрепления: 8536686.jpg (182.8 Kb)
 
UT5QBCДата: Вторник, 12.07.2016, 10:21 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
UV5QR во многом я с вами согласен. Я так и делаю и получаю массу удовольствия проводя активно время в эфире.

UR7QM ну я пока не член клуба Сармат и Игорь изъявил желание помочь мне с вступлением в ВРЛ, письмо с документами я отправил как просили "обычным письмом" на указанный адрес, о судьбе письма нечего не знаю дошло не дошло (у меня такое ощущения что отделения укрпочты это филиалы ада) Но еще один оригинал документов я оставил себе на всяк случай.
 
UV7QAEДата: Вторник, 12.07.2016, 11:44 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
UR7QM тут вопрос не конкретно в UT5QBC а так сказать в целом, вы знаете как ыстро получить ответ, а народ не знает, обратной связи нет. Подняли бы они хотя бы форум уже было бы лучше. Ну может еще сделать простейшую форму, куда вводишь свой позывной и проверяешь есть ты там или нет. Писать письма в электронном виде, это конечно хорошо, но прошлый век если честно. Ведь по факту что надо, оплатить взнос и заполнить бумажку. Но почему нельзя сделать это все в электронном виде? магазны так работают, присылаешь данные, оплата на счет, они проверяют и шлют тебе результат. Все просто и для людей. Бумажку потом моно человеку прислать, вступать можно в течении дня без проблем. А сейчас почта, туда-сюда, ждать и прочее. По факту все должно делаться за день-два, приняли платеж, галочку поставили, а потом уже сами могут слать бумажку в ответ.
 
UV7QAEДата: Вторник, 12.07.2016, 14:03 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Та вот даже на примере моего предложения, мне его реально некуда написать, на почту человеку смысла писать нет, это ж все таки организация, а не один человек. Сейчас нет возможности это сделать, а тут обсуждать на форуме смысла никакого, так как это увидите вы да я.
 
UR7QMДата: Вторник, 12.07.2016, 14:46 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
 
 В дополнение в предложенному вчера обсуждению даю краткий экскурс, что такое СЕРТ.
 СЕРТ - Европейская Конференция почтовых и телекоммуникационных администраций. В кооперации с СЕРТ сотрудничают 48 стран.  Штаб квартира СЕРТ находится в Копенгагене,Дания.
 
 В состав СЕРТ входят следующие комитеты:
 ЕСС - Комитет электронных коммуникаций
 ЕСО - Европейский офис коммуникаций
 COM-ITU - Комитет по политике ITU ( МСЭ )
 ECPR - Европейский комитет почтовых правил 
 
 Более подробно о работе этих комитетов можно посмотреть на сайте WWW.CEPT.ORG
 
 EURAO, как Европейская радиолюбительская организация,  имеет подписанное соглашение с СЕРТ и тесно сотрудничает со всеми ее комитетами.
 Как я уже вчера писал, что всеми вопросами радиолюбительства занимаются ITU CEPT, а IARU  просто выносит различные предложения в вышеуказанные организации.
 В отличие от IARU, где развитие радиолюбительской организации, увеличение ее членов напрямую привязано к росту уплаченных взносов ( эдакий завуалированный доход IARU), 
 в EURAO определен фиксированный взнос от каждого члена организации не зависимо от количества состоящих в организации членов. По моему, разница в подходах достаточно убедительная. 
 В связи с появлением EURAO нарушена монополия IARU лоббировать интересы радиолюбителей в таких международных институтах, как ITU CEPT.
 Не трудно догадаться, что заплатив в IARU взносы за 200-300 человек, можно спокойно получать почту всем остальным не членам, а нашем случае ГО ЛРУ, опираясь на Резолюцию 85-9. Именно поэтому, аргумент о сокрытии истинного количества членов в ежегодной сумме уплаченных взносов в IARU, не является страшным грехом.
 ГО ЛРУ, понимая, что увеличивать сумму взноса очень сложно из за низкого жизненного уровня в стране, испугавшись и не разобравшись в ситуации, заплатила с испугу впервые за 1000 человек взнос в IARU, гаранта их монополии на QSL обмен.
 В нашем случае, получение почты для всей Украины с сервисных QSL точек EURAO, должно привести к формированию обменного фонда с ГО ЛРУ и принуждении зарвавшихся махинаторов отдавать почту.
 
 Если кто-то из тех, кто голосовал против или чего-то не понял, увидели в моих аргументах факты развала радиолюбительства в Украине, сепаратизма, развала IARU - прошу обосновано привести свои возражения.  
    
 
 Best regards!
 
 Igor UR5LCV
 
UR7QMДата: Вторник, 12.07.2016, 15:21 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Мне к примеру, абсолютно до задницы сколько у нас Лиг в стране, и кто будет ими руководит и какие политические веяния от них исходят.   Поэтому вместо пустых разговоров лучше делайте антенны и езжайте в поле их испытывать. Поверьте, от этого удовольствия получите гораздо больше, чем от простого трёпа в интернете.))
  А другим, например, совершенно до задницы, сколько раз ты выезжал на природу на шашлыки и заодно проводил там несколько связей по радио. Их интересует в большей мере конструирование, или ДХ-инг, или контестинг, или дипломные программы, или вообще проводить картофелеводческие разговоры по радио с соседом через дорогу. 
И в чем дело? Какого дьявола вы тут собрались? Не заходите сюда, не теряйте время, не читайте пустой треп, занимайтесь своим делом, каким считаете нужным и полезным. Организуйте для общения свой форум и обсуждайте там все, что хотите. QSL карточки вас не интересуют. Тогда зачем вам эти ЛРУ, ВРЛ, "73!", "Сармат" и тд и тп.  с их бумажными заявлениями и Уставами? Не нравится порядок вступления или внутренней организации - кто вас силой загоняет? Организуйте что-то свое, например, с заявлением по телефону. Только нужно учитывать ряд законов Украины и их требования, которыми вам не забивают голову, но которые обязаны соблюдать и выполнять руководители общественных организаций. Разрешения у вас есть, вот и работайте в эфире или обсуждайте проблемы в свое удовольствие.  
P.S. И как модератор (пока) этой ветки прошу соблюдать ее тематику.
 
UV7QAEДата: Вторник, 12.07.2016, 15:59 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Дело не в нравится и не нравится. Это ж новая организация, куда идут взносы людей, позиционирует себя как прозрачная, правильная и все такое. Попробуйте у них на сайте найти как вступить. Заявление, бланки и вообще хоть какую-то информацию. Ну нету там этого. Я минут 10 пытался найти, нет там этого. Хотел узнать, есть ли я в списках членов, нашел только список двухгодичной давности. А это базовые вещи, вот я как член ЛРУ, хочу узнать если ли я в списках или нет. Кому писать? Где списки? Зато куча информации о том какие все плохие, о том как суды проходят и прочее, на главной странице в избытке. Я всего лишь прошу сделать для людей, неужели это криминал? Или может критиковать нельзя?

На сайте ЛРУ хоть пунктик есть, о том как заявление подать. Хотя списков тоже нет. 

Согласно  устава я как член организации имею правно на
Цитата
4.15.3. Вносити пропозиції відносно всіх питань діяльності Спілки, складу тадіяльності її керівних органів, змін та доповнень до цього Статуту та інших нормативних
документів Спілки.

4.15.4. В якості представників Спілки брати участь в роботі консультативних ідорадчих органів, що створені органами державної влади, органами місцевого
самоврядування.

4.15.5. Вносити пропозиції, звернення, заяви на розгляд керівників Спілки та керівнихорганів Спілки та оскаржувати рішення, дії чи бездіяльність керівників Спілки та керівних
органів Спілки, вільно критикувати будь-який орган Спілки.

Вот я об этом и пишу, а в ответ слышу

Цитата
Не нравится порядок вступления или внутренней организации - кто вас силой загоняет? Организуйте что-то свое, например, с заявлением по телефону. Только нужно учитывать ряд законов Украины и их требования, которыми вам не забивают голову, но которые обязаны соблюдать и выполнять руководители общественных организаций. Разрешения у вас есть, вот и работайте в эфире или обсуждайте проблемы в свое удовольствие.

Как-то все с уставом не сходится.
 
UR7QMДата: Вторник, 12.07.2016, 16:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Я сейчас начну материться! Слишком быстро вы хотите все видеть. Но для опубликования списков сначала они должны быть поданы с мест в нужном виде для официальной регистрации ВП в органах Госрегистрации. Я в нашем ВП такой список давно подал, регистрацию мы прошли и список я опубликовал пока на нашем сайте.
http://us4qwa.at.ua/forum/41-812-9932-16-1466586687
Общий список будет на новом сайте ВРЛ, о чем я писал выше. 
Цитата UV7QAE ()
Как-то все с уставом не сходится.

На вопрос, касающийся лично тебя, как члена Мелитопольского ВП ВРЛ, я готов ответить хоть сейчас. Что касается кого-то, не состоящего у нас на учете, то звиняйте, отвечу, что знаю.  И потом. на мои действия, а также все предложения. в том числе в части подачи по телефону своей хотелки членства  можешь написать соответствующую жалобу прямо президенту ВРЛ  - Зельдин Игорь Львович ur5lcv@ukr.net .
 
UV7QAEДата: Вторник, 12.07.2016, 16:44 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Валерий Иванович, материться не нужно biggrin , я всего лишь хочу показать где недочеты, не более того, тем более что считаю что они существенны. Навести порядок на сайте это неделя работы максимум. Если надо могу и сам подключиться и подсказать или сделать как хотелось бы лучше. Ровно так же как и тут на форуме, вместо критики, просто решил сделать как считал нужным и достаточным. Если надо, я не против выделить немного своего времени. 

Но раз вы говорите, что будет новый сайт, о чем честно говоря только что узнал, то конечно есть смысл просто подождать.
 
UR7QMДата: Вторник, 12.07.2016, 18:13 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Коллеги! 
На наступному тижні планується засідання Президії ГС ВРЛ. 
Одне з питань - прийом в члени ГС ВРЛ радіоаматорів та присвоєння облікових номерів члена ГС ВРЛ (для видачі у подальшому членських сертифікатів). 
У кого готові або будуть готові первинні реєстри від учасників та відокремлених підрозділів, прошу направити на мою електронну адресу. 

З повагою, 
Відповідальний секретар ГС ВРЛ 
В. Пащенко
 
UV5QRДата: Вторник, 12.07.2016, 19:32 | Сообщение # 67
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
А другим, например, совершенно до задницы, сколько раз ты выезжал на природу на шашлыки и заодно проводил там несколько связей по радио.

А я  уже давно начал замечать, что весь мир - одна большая жопа!!!)))  biggrin Так что нет ничего удивительного, что все интересы человечества сводятся к заднице.
 
UR7QMДата: Среда, 13.07.2016, 06:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
EURAO и EuroBureauQSL. Кто, что и зачем для ГС ВРЛ и радиолюбителей Украины. Объединено для удобства ознакомления и восприятия:

http://uarl.at.ua/

Приняли нас оперативно в EURAO и можем теперь  пользоваться сервисом EuroBureauQSL.

На оф.сайте http://www.eurobureauqsl.org/  мы уже ЕСТЬ в списках :

Точки входа EuroBureauQSL (в данный момент):

1.  Algeria: 7X2JV - Noury B.M. - P.O. Box 87 - Bouarfa 09019 Blida
2.  Argentina: LU1MA - CRC - P.O. Box 232 - 5500 Mendoza
3.  Belgium: FRA - P.O. Box 393 - B-1000 Brussels 1
4.  Chile: CE3FED - FEDERACHI - P.O. Box 9570 - Santiago 21
5.  Costa Rica: TI2WMP - Waldyn Murillo P�rez - P.O. Box 117-1450 - 10601 San Jos�
6.  France: F8URC - URC - 3 rue Saint Lugle - F-62190 Lillers
7.  Greece: HAG - 22, Kassandras Str. - GR-10447 Votanikos - Athens (Attika)
8.  India: VU2BK - MHRC - Brahma Kumaris, Shantivan Campus - Dist. Sirohi, 307510 Rajasthan
9.  Italy: IT9BCC - Nino Caracci - Via Campobello, 108 - I-91022 Castelvetrano
10. Luxembourg: LX1CC - Mill Reiff - 34, rue de la R�sistance - L-3340 Huncherange
11. Portugal: CT1TGM - TRGM - P.O. Box 497 - P-3001-906 Coimbra
]12. Romania: YO9KYO - ARR - Str. Stelica Berechet, 23 - RO-087070 Comuna Daia, Judetul Giurgiu
13. Spain and Andorra: EA3RKF - FEDI-EA - P.O. Box 3050 - E-08200 Sabadell (Barcelona)
14. Ukraine: UNGO-UARL - P.O. Box 33 - 01001 Kyiv
15. Uruguay: CX3CCC - Radiogrupo Sur - P.O. Box 950 - 11000 Montevideo
16. USA: W2EN - Douglas Rue - 21 Jeffrey Court - Somerville, NJ 08876
17. Venezuela: YV4VV - Radio Club Valencia - P.O. Box 510 - 2001 Valencia, CA
 
UR7QMДата: Четверг, 01.09.2016, 06:06 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

В августе вся поступившая в QSL Бюро ГС ВРЛ почта была разослана на ВП в регионах
(в основном - в бандерольках через         Укрпочту). В общей сложности по областям Украины было разослано 28 кг радиолюбительской почты.

За рубеж через QSL Бюро ГС ВРЛ в августе было отправлено 9,4  кг украинской почты: 
2,4 кг украинской почты для польских радиолюбителей переданы с оказией через ЛКК (Львовский клуб коротковолновиков) - в связи с намеченным на 09-11 сентября 2016 г юбилеем клуба, на который в г. Львов прибудут радиолюбители из Польши.
Кроме этого, на протяжении августа через Укрпочту за границу было отправлено 7,0 кг украинской QSL-почты в следующие страны: 
-  Австрия   -  1 кг 
-  Великобритания   -  1 кг
-  Голландия   -   1 кг 
-  Италия   -   1 кг 
-  Финляндия  -  1 кг 
-  Хорватия  -  1 кг
-  Япония  -  1 кг

При отправке украинской почты за рубеж в первую очередь используются «точки входа» системы EURAO и лишь затем почта отправляется в страны, где отсутствуют QSL Бюро из системы EURAO.

Также в связи с готовящейся в начале сентября  месяца поездкой нашего коллеги Владимира Федоровича UY5ZZ в Германию &  Польшу собрана и  подготовлена для отправки с оказией почта в следующие страны: 
-   Германия DL  –  4,5 кг
-   Польша SP  –  0,5 кг

С уважением,  Игорь UT9UW

73!
 
UR7QMДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:08 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Получены бланки сертификатов члена ВРЛ. Имеется образец для заполнения в формате PDF.
Кто может сделать:
1. Шаблон для распечатки бланков на принтере (вставлять нужно только ФИО, позывной и регистрационный номер)?
2. Распечатать на принтере 40 бланков А5 (надпись черным цветом, но бумага толстая, 300 г/м2)?
Прикрепления: ___5.pdf (1.76 Mb)
 
UV5QRДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:14 | Сообщение # 71
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Приятная и может даже полезная бумажка. Надеюсь на бланках есть мокрая печать?
А вот в текстовку неплохо было бы добавить пару слов о работе из полевых условий или хотя-бы упомянуть о экспериментальной работе с антеннами в разных регионах страны, чтоб предоставлять такую бумажку вместе с разрешением если потребуют власти. А то про крыши и непонятные "инши споруды" упомянули, а о работе с поля совсем забыли.
 
UV7QA_73Дата: Понедельник, 05.09.2016, 20:32 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Кто может сделать
Валерий Иванович, если надо, то я попробую.
 
UR7QMДата: Вторник, 06.09.2016, 12:02 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV7QA ()
Валерий Иванович, если надо, то я попробую.

 Хорошо, учту. Но в присланных бланках обнаружилась грамматическая ошибка, которой нет на присланном образце PDF. Сейчас срочно ведется разговор о новой редакции текста (я отослал свой вариант и туда вставил предложение Олега тоже) и решено бланки перепечатать. Конечно, это новые затраты, если только не это не брак типографии. Завтра выяснится.
 
UV7QAEДата: Вторник, 06.09.2016, 12:13 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Повторю вопрос Олега, печать мокрая?
 
UV5QRДата: Вторник, 06.09.2016, 13:39 | Сообщение # 75
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Сейчас срочно ведется разговор о новой редакции текста (я отослал свой вариант и туда вставил предложение Олега тоже) и решено бланки перепечатать.

Очень приятная новость. Реально полезная бумажка будет.
 
UR7QMДата: Вторник, 13.09.2016, 07:47 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=yJ30C6hGEhE

Сегодня в выпуске:
- В Бережанах нас ждало много приятных сюрпризов и знакомств. Одним из 
таких, стало знакомство с семьей священника-радиолюбителя.
- Продолжается конкурс на лучшее видео. Участвуйте и выигрывайте 
денежные призы.
- DX новости. Полезная и интересная информация со всего мира.
- Интересные и значимые соревнования этой недели. Africa All Mode 
International DX Contest. Соревнования проводятся организацией South 
African Radio League. ЮАР.
- Клубные новости. Поздравляем украинских спортсменов с победой на Кубке 
мира IARU по спортивной радиопеленгации, который прошел в г. Албена, 
Болгария.

Полезные ссылки из выпуска:
Официальная страничка торговой марки U2C - http://u2c.tv/
Форум для связи с творческим коллективом - 
http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php...
Детали и условия участия в конкурсе на лучшее видео смотрите здесь - 
www.youtube.com/watch?v=RVg9_36rV6A , либо краткая информация в конце 
выпуска новостей.
 
UR7QMДата: Суббота, 17.09.2016, 06:29 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Ошибка в сертификатах исправлена. В новом тексте наше предложение по полевым условия хотя и с боем, но включено.   Новые сертификаты  получены и заполнены для каждого члена нашего ВП (40 человек). Мой принтер толстую бумагу все таки протянул без особых проблем. Очень желательно сертификаты (формат А5) заламинировать. Узнаю стоимость и если сумма будет в разумных пределах, то можно будет сделать за счет денег резерва совета клуба.
 
UR7QMДата: Вторник, 27.09.2016, 15:12 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Антенны над штаб-квартирой ГС ВРЛ. 

http://uarl.at.ua/news/novini_shtab_kvartiri_gs_vrl/2016-09-25-525
 
UR7QMДата: Воскресенье, 02.10.2016, 05:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!  
  
В сентябре месяце через QSL Бюро ГС ВРЛ было       отправлено 25 кг. радиолюбительской почты, из них лишь 0,4 кг - по       Украине.
  
Остальная украинская почта отсылалась на       следующие страны:
  
Болгария                1 кг.
       Великобритания  2 кг.
       Греция                    1 кг.
       Испания                 1 кг.
       Италия                   1 кг.
       Норвегия               1 кг.
       Россия                    5,7 кг.
       Словения               1 кг.
       США W1+W3         2 кг.
       Франция                1 кг.
       Швеция                  1 кг.
       Япония                   1 кг.
       Германия               5,3 кг.
       Польша                  0,7 кг.
     Почту для Германии и Польши (6 кг) любезно согласился бесплатно     передать с оказией наш коллега - Владимир UY5ZZ (экономия средств     для ГС ВРЛ).
     Почту для российских радиолюбителей (5,7 кг) удалось отправить с     оказией через Почту России (экономия средств для ГС ВРЛ) - в     основном это 0, 9, 8, 7, 5 районы и немного 6-го района.
  
     При отправке украинской почты за рубеж в первую очередь используются     «точки входа» системы EURAO (Греция, Испания, Италия, Франция) и     лишь затем почта отправляется в страны, где отсутствуют QSL Бюро из     системы EURAO.
  
  
     Убедительная просьба ко всем радиолюбителям, которые присылают в     Бюро ГС ВРЛ свои QSL карточки для отправки их за границу -     пожалуйста, проверяйте хотя бы на www.qrz.com условия получения     карточек от своих корреспондентов. Многие станции с редкими и     "экзотическими" позывными (да и не только они) принимают лишь     карточки direct с оплатой через paypal или irc купонами. Отправка     подобных карточек через Бюро ГС ВРЛ неизбежно приведет к их возврату     на Украину с пометкой "Only direct", а для ГС ВРЛ это будет     бездумная потеря средств для их пересылку за границу.
  
     Также в Бюро ГС ВРЛ регулярно поступают украинские карточки на     страны, с которыми отсутствует QSL-обмен (например, закрыто местное     QSL-бюро) - список этих стран присутствует на официальном сайте IARU     (http://www.iaru.org/qsl-bureaus.html). 
     Все подобные карточки (direct only и No-QSL bureau) никуда не     теряются, а собираются в Бюро ГС ВРЛ и по мере накопления будут     возвращаться их авторам в регионы. 
  
    
С уважением,
  
Игорь UT9UW
  
73!

  
 
UR7QMДата: Четверг, 13.10.2016, 09:16 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
UT7UV   в   Громадська Спілка "Всеукраїнська Радіоаматорська Ліга" (ГС ВРЛ)

Вчера после работы вместе с Олегом US7UX посетили штаб квартиру ГС ВРЛ. Уже закончена и готова к эксплуатации телестудия, в остальных помещениях начинают генеральную уборку после ремонта. Отвез подаренный комплект от UT2UQ для коллективки - новый трайбендер Hy Gain, G-800 поворотку с опорным подшипником и такелажем для крепления на мачту, кабели, можно начинать монтаж. Также доставлена входящая почта - три мешка общим весом более 100 кг, Игорь скоро разберет и отправит по областям. Отдельно пришла посылка второй части почты за экспедицию ЕР2А, карточки также будут разосланы ВСЕМ украинским HAMs 

Best regards! 

Igor UR5LCV
 
UR7QMДата: Суббота, 19.11.2016, 07:57 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Работает старый сайт ГС ВРЛ http://uarl.at.ua


Сайт uarl.at.ua работает уже долгое время благодаря усилиям Александра
UY0LL. Ранее - как сайл ЛРУ, сейчас - как сайт ВРЛ. Работал он и пока
разрабатывался новый вебсайт
http://vrl.org.ua.
Поскольку на "старом" сайте все еще находится много полезной информации, было принято решение
некоторое время не закрывать его. Сейчас там размещено объявление о
переезде на новую площадку.

Посещайте, читайте.
 
UR7QMДата: Вторник, 22.11.2016, 07:10 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Новости о QSL почте для членов ВРЛ и не только:

http://hfdx.at.ua/news/qsl_ki/2016-11-16-6788
 
UR7QMДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:34 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=KaOfAHDGp3I

Сегодня в выпуске:
- Клубные новости. Новости из киевской штаб-квартиры ГС ВРЛ.
- 19-го ноября состоялась осенняя конференция радиолюбителей Винницкой 
области. Репортаж Василия Даныша, UT0NN с места событий
- Приглашаем всех желающих на встречу в штаб-квартире ГС ВРЛ, которая 
состоится в субботу, 3 декабря, в 12.00, в Киевской штаб-квартире 
радиолюбителей по адресу: Петропавловская Борщаговка, улица Соборная, 10-В.

- DX новости. Полезная и интересная информация со всего мира.
- Соревнования этой недели. EPC Ukraine DX Contest. Соревнования 
проводятся организацией Украинская секция Европейского PSK Клуба. Украина.

Полезные ссылки из выпуска:
Официальная страничка торговой марки U2C - http://u2c.tv/
Форум для связи с творческим коллективом - 
http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=1&t=287
Официальный сайт ГО ГС ВРЛ. - https://vrl.org.ua/
Детали и условия участия в конкурсе на лучшее видео смотрите здесь - 
www.youtube.com/watch?v=RVg9_36rV6A , либо краткая информация в конце 
выпуска новостей.
Ссылки на странички устройств из техобзора –
http://www.icom.co.jp/world/support/download/manual/pdf/IC-756PRO2.pdf
http://www.rkrdesignsllc.com/product....plifier

-- 
https://www.facebook.com/U2CTV/
https://twitter.com/U2CTV
https://ok.ru/u2ctv.productionstudio
https://new.vk.com/u2c_tv
 
UR7QMДата: Четверг, 01.12.2016, 06:48 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! 

Во вложении банковская выписка за ноябрь 2016. Все налоги были уплачены включительно по декабрь. 
Весьма не централизованно поступают взносы от ГО ЦЕРР. Желательно бы собрать все взносы и сделать один платеж, что бы было потом понятней от кого поступили взносы. 
Остаток средств на 1.12.2016 34748 грн. 70 коп. 

Best regards! 

Igor UR5LCV
Прикрепления: _112016.xls (30.0 Kb)
 
UR7QMДата: Четверг, 01.12.2016, 06:50 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, 
В ноябре месяце 2016 года во все регионы Украины было разослано в общей сложности 23 кг радиолюбительской почты, которая накопилась в QSL Бюро ГС ВРЛ за текущий месяц. При этом за рубеж было отправлено 29,2 кг радиолюбительской почты в соответствующие страны: 
Бельгия 1 кг. 
Венгрия 0,2 кг. 
Германия 4 кг. 
Голландия 1 кг. 
Дания 1 кг. 
Испания 1 кг. 
Италия 3 кг. 
Канада 1 кг. 
Польша 1,4 кг. 
Португалия 0,5 кг. 
Россия 7,5 кг. 
Румыния 1 кг. 
Сербия 1 кг. 
Словакия 0,2 кг. 
США W5 1 кг. 
Финляндия 1 кг. 
Франция 1 кг. 
Чехия 0,4 кг. 
Япония 2 кг. 
По линии EURAO (через "точки входа") украинская QSL почта отправлялась в следующие страны - Бельгия, Испания, Италия, Португалия, Румыния, Франция. 

Обращаю ваше внимание, что с 01 декабря 2016 г. у QSL Бюро ГС ВРЛ новый руководитель - его ФИО, позывной и контактный телефон будут сообщены отдельно.  
Для пересылки радиолюбительской почты в QSL Бюро ГС ВРЛ (для отправки за рубеж или по Украине) используется а/я 33.  При отправке корреспонденции через "Новую Почту" адрес отделения НП следует уточнить уже с новым руководителем QSL Бюро ГС ВРЛ либо с директором штаб-квартиры ГС ВРЛ Александром Ананьевым UT7UV. Адрес электронной почты для связи с QSL Бюро ГС ВРЛ остается прежним - qsl.uarl@ukr.net  
Благодарю всех за сотрудничество и оказанную поддержку!
С уважением, 
Игорь UT9UW 73!
 
UR7QMДата: Среда, 07.12.2016, 09:10 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Красиво выложены материалы о новостях в ВРЛ и ЛРУ на сайте Лисичанских радиолюбителей. Чтобы не повторяться здесь, зайдите, посмотрите, почитайте:  http://srkl.at.ua 

Очередной выпуск студии U2C, посвященный штаб-квартире ГС ВРЛ можно посмотреть здесь:  
https://www.youtube.com/watch?v=77yHwvSkbA8
 
UR7QMДата: Понедельник, 12.12.2016, 12:04 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=ucnYTvwKkv0&feature=youtu.be

Сегодня в выпуске:
- Продолжаем знакомить Вас с  киевской штаб-квартирой ГС ВРЛ.
- Продолжается конкурс на лучшее видео. Подводим итоги ноября.
- DX новости. Полезная и интересная информация со всего мира.
- RAC Canada Winter Contest. Соревнования проводятся организацией Radio
Amateurs of Canada. Канада.
- В декабре 2016 года в эфире OF9X - Santa radio

Полезные ссылки из выпуска:
Официальная страничка торговой марки U2C - http://u2c.tv/

Форум для связи с творческим коллективом -
http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php?f=1&t=287

Официальный сайт ГО ГС ВРЛ. - https://vrl.org.ua/

Адрес штаб-квартиры ГО ГС ВРЛ  -  Київ, Петропавлівська Борщагівка,
Соборна 10-В офіс 122 Штаб-квартира Київських Радіоаматорів
 
UR7QMДата: Вторник, 13.12.2016, 10:41 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
ЗВІТ про діяльність ГСВРЛ за 2016 рік (розгорнутий) 
Скачать с сайта:
Прикрепления: rozgornuty_zvit.docx (28.6 Kb)
 
UR7QMДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Состоялось отчетно-выборное собрание Мелитопольского радиоклуба "73!". 
Была дана обширная информация о состоянии дел в ЛРУ и ВРЛ. 
В этом свете были обсуждены нескольких вариантов дальнейшего существования клуба. 
После весьма деловых дебатов и уточнения различных вопросов подавляющим 
большинством голосов было принято решение полностью перейти под 
юрисдикцию ГС ВРЛ. Просить Президим ГС ВРЛ произвести замену в органах регистрации 
наименования нашего ВП на "Відокремлений підрозділ Всеукраїнської радіоаматорської ліги в 
м. Мелітополь в Запорізькій області "Мелітопольський радіоклуб "73!". 
Руководителем данного ВП утвердить Смияна В.И. UR7QM. 
Необходимые для перерегистрации средства будут немедленно выделены из фонда клуба, 
как только будет озвучен счет для пересылки. 
На собрании начат сбор членских взносов, а также уточняется список желающих вступить 
в ГС ВРЛ для организации соответствующей встречи для заполнения пакетов заявлений.
 
 
UR7QMДата: Суббота, 24.12.2016, 10:25 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
ГС ВРЛ отримала стутс Всеукраїнського громадського об'єднання

http://uarl.at.ua/load....1-0-496
 
UR7QMДата: Понедельник, 02.01.2017, 13:08 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=9IzwLVH05bw

Наш творческий коллектив поздравляет всех с наступающими праздниками –
Новым годом и Рождеством Христовым!

Сегодняшний выпуск новостей будет несколько отличаться от наших
традиционных программ. Мы подведем итоги уходящего года и вспомним, где
нам удалось побывать и, с кем познакомиться в прошлом году. Ну и конечно
же мы предоставим возможность радиолюбителям поздравить своих коллег с
грядущими праздниками.

Желаем вам исполнения всех ваших самых смелых желаний и ожиданий, надежд
и всего задуманного. Желаем вам здоровья, радости, счастья, любви и,
конечно же, мира! Пусть наступающий год принесет вам все только хорошее,
светлое и доброе! Пусть всегда рядом с вами будут ваши родные и друзья,
а в ваших домах царят мир и любовь! Мы желаем вам достатка и
спокойствия, отменного здоровья вам и вашим близким. Успехов вам,
оптимизма и гармонии. И только добрых новостей. До встречи в новом году!

Полезные ссылки из выпуска:
Официальная страничка торговой марки U2C -http://u2c.tv/
Форум для связи с творческим коллективом
-http://www.forum.u2c.tv/viewtopic.php...

Официальный сайт ГО ГС ВРЛ. -  https://vrl.org.ua/
Адрес штаб-квартиры ГО ГС ВРЛ - Київ, Петропавлівська Борщагівка,
Соборна 10-В офіс 122 Штаб-квартира Київських Радіоаматорів

--
https://www.facebook.com/U2CTV/
https://twitter.com/U2CTV
https://ok.ru/u2ctv.productionstudio
https://new.vk.com/u2c_tv
 
 
UR7QMДата: Пятница, 27.01.2017, 10:02 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Шановні радіоаматори!
Останнім часом почистили випадки появи в мережі Інтернет різної підробленої та неправдивої інформації, спрямованої проти ГС ВЛР та членів ГС ВРЛ. 
Повідомляємо наступне.
Громадська спілка «Всеукраїнська радіоаматорська ліга» незалежна від будь-яких політичних партій і рухів, окремих осіб, які намагаються внести розлад у діяльність ГС ВРЛ та провокаційно хакерськими шляхами вкидають фальшивки проти членів ГС ВРЛ. Даремно очікувати, що вовки почнуть харчуватися морквою, а свині читати книжки. ГС ВРЛ до цього ніколи не мали ніякого діла та до цієї підлості і не будемо мати, ми діємо тільки в правовому полі. Ми беремо активну участь у суспільно-політичному житті держави, постійно співпрацюємо з органами державної влади, органами місцевого самоврядування іншими громадськими об’єднаннями України та міжнародними організаціями в інтересах вирішення питань радіоаматорства в суспільстві.
Це для нас головне.
Шановні радіоаматори! На різні нісенітниці і призиви «фейкових та діваних горе захисників» не звертайте уваги, вони були і будуть, а наслідки від їх дій іще ніколи не покращували наше життя та наше ХОБІ.
 
З повагою,
Президія ГС ВРЛ
 
 
UR7QMДата: Четверг, 02.02.2017, 07:04 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Список членов Мелитопольского ВП ГС ВРЛ на 01.02.2017 г.

1  UR3QL    ПархоменкоСергей Иванович
2  UR3QFH Бондаренко Георгий Дмитриевич
3  UR4QGG Близнюк Виктор Иванович
4  UR4QIW Русев Александр Георгиевич
5  UR4QUE Мироненко Михаил Тимофеевич
6  UR5QBB Гузенко Роман Павлович
7  UR5QKL Зозуля Александр Петрович
8  UR5QPI Огурцов Юрий Иванович
9  UR6QC  Гапоненко Владимир Дмитриевич
10 UR6QE  Жупрянский Анатолий Васильевич
11 UR7QJ  Жолнин Валерий Николаевич
12 UR7QM  Смиян Валерий Иванович
13 UR7QU  Попелешко Василий Леонидович
14 UR7QV  Свиридов Александр Владимирович
15 UR8QA  Исаев Иса Хизриевич
16 UR8QAQ Гусаков Валерий Иванович
17 UR8QL  Новиков Валерий Владимирович
18 UR8QMK Кара Анатолий Григорьевич
19 UR8QMM Майсак Валерий Александрович
20 UR8QZ  Мендрик Виктор Николаевич
21 US1QA  Ткаченко Борис Викторович
22 US3QQ  Курашкин Сергей Фёдорович
23 US5QK  Семёнов Олег Валерианович
24 US5QTS Жовжаров Леонид Васильевич
25 US7QQ  Карачанов Анатолий Иванович
26 UV5QA  Малышев Александр Алексеевич
27 UV5QAS Галкин Сергей Николаевич
28 UV5QAW Кузьменко Виталий Викторович
29 UV5QAZ Малышев Александр Вячеславович
30 UV5QF  Попов Фёдор Александрович
31 UV5QH  Беззуб Владимир Петрович
32 UV5QL  Лазарев Александр Иванович
33 UV5QQ  Буданов Алексей Васильевич
34 UV5QR  Дрожанов Олег Александрович
35 UV5QS  Шевченко Сергей Петрович
36 UV5QU  Ерёменко Вячеслав Гарриссонович
37 UV5QZ  Марюхин Александр Николаевич
38 UV6QA  Корниевский Александр Григорьевич
39 UV6QAN Утьев Николай Николаевич
40 UV7QA  Панченко Анатолий Иванович
41 UV7QAE Ушаков Артём Евгеньевич
42 UV7QAU Ценов Валерий Петрович
43 UV7QD  Довбня Виктор Николаевич
44 UV7QMN Киричков Николай Васильевич
45 UV7QO  Левчук Олег Александрович
46 UV7QQ  Карнаухов Юрий Александрович
47 UY7QY  Шаламов Евгений Григорьевич
48 UY8IX  Якушин Александр Иванович
49 US4QWA Клубная станция МРК «73!»

Членские взносы перечислены на р/с ГС ВРЛ, подтверждение о зачислении их на счет получено. Сведения о приходе/расходе денежных средств по ГС ВРЛ ежемесячно 1 числа рассылается президентом Лиги всем подразделениям в виде банковской выписки.
 
UR7QMДата: Суббота, 04.02.2017, 12:25 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Обращение Президиума к членам ГС ВРЛ в связи с  Всемирным Днем Радио 13 февраля 2017 г.
 
UR7QMДата: Вторник, 07.02.2017, 11:11 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! 

Особенно резко активизировался тот, кто начал адресно рассылать членам КР и активным радиолюбителям фейк о том, что якобы решением КР и спонсора ГС ВРЛ, отправляемая почта теперь будет оплачиваться. Слепили из протокола КР и моей подписью подобное вранье и тиражируют. 
Как Вы сами понимаете, такого решения не было. Анонимно ведется оголтелая пропаганда анти ВРЛ, пишется о каких-то мифических договоренностях, каких-то отставках. Повторяю! Это вранье! 

Best regards!
 


Igor UR5LCV  Президент ГС ВРЛ
 
UV5QRДата: Вторник, 07.02.2017, 20:32 | Сообщение # 96
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Здоровенные дядьки, в большинстве случаев, я бы сказал что уже деды, а чудят прям как дети малые! (( 
А говорят что люди у нас живут херово! Да на голодный желудок, и уставший как собака от работы, хрен бы кто какие интриги плёл!))) С жиру бесимся!)) biggrin
 
UR7QMДата: Среда, 08.02.2017, 05:36 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Здоровенные дядьки, в большинстве случаев, я бы сказал что уже деды, а чудят прям как дети малые!

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не матюкалось!  :)
 
UR7QMДата: Четверг, 09.02.2017, 19:13 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Положение диплома «Международный День Радио»

Для получения диплома WRD, учрежденного ГС ВРЛ  в честь  празднования Международного дня радио, который ежегодно отмечается ЮНЕСКО, необходимо 13 февраля 2017 года с 00:00 по 23:59 UTC провести  5 (пять) двухсторонних радиосвязей с клубными радиостанциями, список которых приведен ниже:

UT2FWF  UR4NWA  UR3QXX  US4QWA  UR4CYT  UR4SYM  UR4EXF

UR4UWA  US4IWA UT4VWA  UR4LZZ UR4ZWF  UR4MYQ  US8IWA

Для станций за пределами Европы необходимо провести не менее 2 (двух) QSO.
Виды излучения и диапазоны значения не имеют.
Наблюдателям необходимо провести пять полных наблюдений.
Заявки в формате Cabrillo или в виде выписки из аппаратного журнала,  подготовленного в любом текстовом редакторе или процессоре, отправлять прикрепленным файлом на адрес: (vrl_award(at)ukr.net)   vrl_award@ukr.net .
В окне "тема" должен быть указан позывной и буквы WRD,  прикрепленный файл-заявка должен иметь в названии позывной заявителя. В шапке файла-заявки обязательно указать имя и электронный адрес. Дипломы высылаются в электронном виде. 

P.S. UR7QM -  Cтанции-участницы, при условии проведения не менее 100 QSO, будут награждены этим дипломом. а операторы - соответствующими сертификатами. Кто желает принять участие в качестве оператора US4QWA?

 
UV5QRДата: Суббота, 11.02.2017, 03:48 | Сообщение # 99
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Для получения диплома WRD, учрежденного ГС ВРЛ  в честь  празднования Международного дня радио,

Да поработать то можно, но смысл?  Загуглил этот диплом, и получается что о существовании этого диплома кроме ГС ВРЛ и нашего сайта никто больше и не знает. Видать придумали его только позавчера. Скучновато будет...
 
UR7QMДата: Суббота, 11.02.2017, 06:18 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Видать придумали его только позавчера. Скучновато будет...

Придумали в EURAO пару недель назад в честь Всемирного Дня радио (не путать с Днем радиолюбителя!), утвержденного ЮНЕСКО. Предлагалась просто более активная работа радиолюбителей в этот день 13 февраля. ГС ВРЛ как член EURAO поддерживает мероприятие, но решили учредить еще и диплом. Вот и будем рассказывать в этот день в эфире о ВДР и дипломе. Что ты можешь взять на себя (мода, время, диапазон)? Звучать должен позывной US4QWA. Связи с ним идут в зачет на диплом.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Всеукраинская радиолюбительская лига (ВРЛ) » Новости из ВРЛ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz