[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: UR7QM, Thomas  
Форум » Технический раздел » Программное обеспечение » TR4W (ликбез)
TR4W
UR7QMДата: Четверг, 23.07.2009, 06:27 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
стала доступна для скачивания версия 4.136rus

Виноват! В Украинский КВ портал инфо дал, а сюда нет... Впередь обязуюсь сначала сюда. wacko

Quote (BARABASHKA)
Соревнования Islands On The Air (IOTA) Contest в проге обозначены как RSGB-IOTA???

RSGB является учредителем как диплома IOTA, так и соответствующего контеста.

Quote (BARABASHKA)
или какой файлик там подгрузить нужно

Файл initial.ex для IOTA контеста не делался. В прошлом году мог сидеть на одном острове, в этом - уже на другом.

Так что, извините. Лучший файл подсказки - это собственные ухи. biggrin


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
UV5QRДата: Четверг, 10.09.2009, 15:12 | Сообщение # 52
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Заметано!!!
 
UR7QMДата: Пятница, 11.09.2009, 08:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
UKRAINIAN DX CONTEST RULES 2009 При работе в однодиапазонных зачетах, разрешается проводить связи на других диапазонах, такие связи следует указать в отчете (в этом же файле), они не оцениваются, но будут засчитаны вашим корреспондентам. Валерий, а нельзя ли это положение реализовать при формировании отчета? Борис UX8IW

Для реализации этого положения необходимо прописать в конфигурационном файле *.CFG контеста соманду с указанием этого диапазона. Например:

SINGLE BAND SCORE = 20

В этом случае общий подсчет очков идет только за связи на 20 метровом диапазоне. При проведении связей на других диапазонах в журнал заносится к-во очков за связь, но в общую сумму они не засчитываются. В отчет кабрилло заносятся все проведенные связи, но сумма очков будет показана только за 20 м. Аналогично и в суммарном отчете.
После записи в конфиге данной строки рестартовый файл *.RST из папки контеста следует удалить и запустить программу как обычно. Данную команду по Ctrl+J изменить нельзя. Только записью в конфигурационном файле *.CFG.
Проверено в версиях 4.154rus и 4.157.
Удачи!

 
UR7QMДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:33 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Нельзя. Выбор контеста готовит не только главное окно к конкретному контесту, но и вспомогательные окна, и конфиг и т.д. Если нужно просто работать в повседневной работе, положим, спецпозывным, то нужно выбрать в меню контестов GENERAL. В этом случае можно записывать все, что хочешь в окошке принимаемого обмена, допускаются повторы и т.д.
 
UR7QMДата: Вторник, 06.10.2009, 08:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
А что, лень мышкой два лишних клика сделать? biggrin
В принципе, сделать можно, добавив в win.ini ссылку на строку CONTEST в программе. Но тогда, если захочешь работать в другом контесте, придется менять в записи CONTEST = GENERAL на новое название контеста или убирать запись совсем.


Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 06.10.2009, 08:23
 
UR7QMДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:00 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
http://www.tr4w.com/notofficialreleases

Version 4.168 - 11 October 2009
- Bug fix - lame_enc.dll usage.
- Bug fix - Winkeyer usage - silence after sending n messages.
- Changed appearance and location of new tour window in multi tours contests.

Исправлены некоторые баги в части работы магнитофона МР3 и Winkeyer. Изменено место расположения окна минитуров и его расцветка.

Проверяй МР3, Олег! smile

Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 11.10.2009, 13:34
 
UV5QRДата: Среда, 14.10.2009, 08:33 | Сообщение # 57
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А Валерий Иванович снова про нас забыл!
Смотрю- а на соседнем сайте вовсю уже качают версию 4.170..... Исправляю этот пробел.
Работа программы TR4W в сети.
Функция захвата номера доступна в версии 4.170 и выше (версия сервера 1.38 и выше).
Подробнее:
http://tr4w.com/wiki/ru_serial_number_lockout
Скачать версию 4.170:
http://www.tr4w.com/ru/notofficialreleases

Добавлено (14.10.2009, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (UR7QM)
Исправлены некоторые баги в части работы магнитофона МР3 и Winkeyer. Изменено место расположения окна минитуров и его расцветка. Проверяй МР3, Олег!

Та работает вроде бы без глюков. И пишет чисто без бульканья, а раньше то ли булькало то ли щелкало. Но нужно прогнать в каком то тесте...
 
UR7QMДата: Среда, 14.10.2009, 08:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Версия 4.170 тебе мало чем интересна. У тебя нет Винкея и в сети ты не работаешь. Впрочем, как все читатели нашего форума. 4.168 нам в самый раз. Поэтому я и не забивал вам мозги бесполезной информацией. Берегу ваше личное время. biggrin
 
UR7QMДата: Вторник, 20.10.2009, 17:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Можно. Но я предпочитаю для манипуляции и РТТ использовать ЛПТ порт. Надежней как-то и сбоев нет. Хотя многгие используют только СОМ.
 
UV5QRДата: Вторник, 20.10.2009, 21:42 | Сообщение # 60
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А у меня же как сделано.... все через СОМ и работает .... тем более через переходник... читай про это в соседней теме..
 
UV5QRДата: Среда, 21.10.2009, 07:38 | Сообщение # 61
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Валерий Иванович, к Вам вопрос как к идейному вдохновителю контест движения- есть такая классная штука как TRMASTER.DTA.... Как часто этот файл обновляется, и как туда впихнуть свой новый позывной? Куда нужно написать и что , чтоб произвели обновление?
 
UR7QMДата: Среда, 21.10.2009, 09:53 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Скачать рабоую версию MASTER.DTA на 18 октября здесь:
http://www.supercheckpartial.com/

Затем ВНИМАТЕЛЬНО прочитать:
http://tr4w.com/wiki/ru_trmasterdatabase biggrin

Quote (UV5QR)
Куда нужно написать и что , чтоб произвели обновление?

Очень активно поработать в международных тестах и позывной будет включен в файл автоматически. Кстати, в последнем UV5QAV присутствует.
Есть программа, которая позволяет самому делать такой файл. Но это будет только для себя.


Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 21.10.2009, 10:08
 
UR7QMДата: Пятница, 30.10.2009, 10:33 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Новая русскоязычная версия 4.174_rus выложена:
http://tr4w.com/ru/otherlanguages

Однако требует доработки в части подсчета очков в Укр ДХ С... Будет новая версия...

Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 30.10.2009, 14:06
 
UR7QMДата: Среда, 11.11.2009, 13:32 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Файл initial.ex для ОК-ОМ ДХ контеста (265 позывных) выложен здесь:

http://tr4w.com/ru/system/files/OK-OM.zip

Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 11.11.2009, 13:51
 
UV5QRДата: Среда, 11.11.2009, 19:24 | Сообщение # 65
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот это уровень!!! Только попросил соорудить этот файлик- и все готово!!! Ну Валерий Иванович , ну передовик- сразу видно старая закалка!
Ну а я скачал, всунул, включил, проверил- все работает, теперь ждем выходные.
 
UR7QMДата: Четверг, 12.11.2009, 11:33 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Только попросил соорудить этот файлик- и все готово!!!

Так ить есть с кого пример брать. У всех кандидатов в Президенты один лозунг: "Все для народа!". И я, правда как действующий Президент (клуба "73!"), придерживаюсь тоже такого лозунга. Вот только требуется уточнить, кого они народом считают. Я, например, нас, сирых... biggrin

Сообщение отредактировал UR7QM - Четверг, 12.11.2009, 11:39
 
UV5QRДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:06 | Сообщение # 67
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Валерий Иванович, есть дело на 100 000!!! Я вот все по поводу проги.... если тыркаешь на режим редактирования связи в окне журнала проги (ну в основном окне, где видны проведенные связи) , то там есть такая замечательная функция как -ВОСПРОИЗВЕСТИ..... Но я так понял она работает только при SSB режиме, а телеграфный мофон видно не может воспроизводить то что записывается в папке MP3.... а было бы неплохо, а то для проверки запускай винамп или аимп, делай плэйлист и тд. А так все просто было бы и замечательно.... что скажете??? такая опция когда то будет для тлг?
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Не понял сути вопроса. Где там есть воспроизвести? Дай точую ссылку.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:56 | Сообщение # 69
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Запускаем программу, работаем к примеру в каком то тесте, связи заносятся в окно . 5 последних связей мы все время наблюдаем в этом окне. Нажав на любую из этих 5 левой кнопкой мышки 2 раза мы вызываем окно редактирования связи. Вот в этом окне справа внизу есть 3 кнопки - воспроизвести, сохранить, отмена. Вот по идее когда кликаешь на воспроизвести- прога должна из файла МП3 данного соревнования воспроизвести запись этой связи.... Так оно может и есть когда работаешь в ССБ ( прога же пишет телефонные связи тоже), но я то работаю телеграфом , и когда жму эту кнопку пытаясь прослушать эту запись (мофон записывает, и файлы в МП3 созраняются в директории этого контеста у меня 100%- я их вижу и могу прослушивать, но только каким либо другим проигрывателем) , так вот когда я жму эту кнопку- прога ругается- Set MP3 player value. Вот и спрашиваю- это так надо, или у меня что то не работает так как нужно.
 
UA9QTДата: Суббота, 21.11.2009, 00:31 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброй ночи! Я только осваиваю TR4W. Попробовал поставить Файл initial.ex для ОК-ОМ ДХ контеста. На CQ всё работает отлично, а вот на поиск (при подборе множетеля) хотелось бы видеть область не вызывая корреспондента, например нажав на пробел (вроде я читал про это), но у меня не получается. Может это где то в config надо прописать? Версия TR4W 4.177 рус.
 
UR7QMДата: Суббота, 21.11.2009, 10:29 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вопрос интересный, но пока программно не решаемый. Программа обращается к файлу initial.ex и вводит найденное значение только после нажатия Enter. Нажатие на Пробел позволяет проверить позывной на повтор без включения на передачу. Однако вопрос интересный. Советую зайти на сайте в Багтрекер, зарегистрироваться и записать свое предложение . Автор программы обязательно рассмотрит его на предмет возможности выполнения.
Самые последние изменения в Руководстве пользователя можно прочитать на сайте в разделе ВИКИ. Там есть уже то, что не попало еще в официальный ХЕЛП.
Удачи!


Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 21.11.2009, 13:39
 
UA9QTДата: Суббота, 21.11.2009, 22:54 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Функция нужная, я в RDAC работал в составе RK9QWW/p, сидел на подборе множителя. В первый день на 10 метров был проход, но станций мало, приходилось по 2-3 минуты слушать CQ, чтоб услышать RDA и убедиться, что он уже есть... Кстати, тогда на Украину так и не открылась десятка...((
 
UR7QMДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:01 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Для мультового места можно рекомендовать держать постоянно отключение передачи CW с помощю Alt+K. Тогда набираете позывной и с нажатием ENTER выполняется сброс при повторе связи. Если повтора нет, то в окне обмена появляется значение, найденное в initial.ex или зачение, подставляемое программой атоматически в виде зоны, области и т.п. Включаете разрешение на передачу повторным нажатием Alt+K и затем F1 для вызова станции. Далее как обычно.

Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 22.11.2009, 11:04
 
UA9QTДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:56 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну как временный выход это можно использовать, но это не очень удобно...
И ещё, при выводе подсказки в окне TRMASTER.DTA позывные выводятся по алфавиту, но задом наперёд, от Z до A, хотелось бы чтоб от A до Z, так более привычно и легче искать...
 
UR7QMДата: Пятница, 11.12.2009, 07:22 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Для любителей Висты:

http://tr4w.com/wiki/ru_vista

 
UR7QMДата: Пятница, 11.12.2009, 07:26 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UA9QT)
в окне TRMASTER.DTA позывные выводятся по алфавиту, но задом наперёд, от Z до A

Задал этот вопрос разработчику. Надеюсь, руки у него дойдут до этого момента. Сейчас он занят Кубком Черного моря.

 
UV5QRДата: Суббота, 19.12.2009, 01:38 | Сообщение # 77
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
1-Ни в одном разделе форума не могу создать новую тему. Это так нужно? Если да, то кому??? Поэтому пишу сюда , потому что дальше будет и по теме.
2-Хорошая новость- отработали от мелитопольцев с Сергеем ЩЩ в АГБ CW.
3- Плохая новость- Сергей работал чуть поменьше, ну а я решил всеже добить тест до конца. И в итоге кроме нервотрепки ничего не получилось.
Крайние 2 минитура с 01.30 до 02.00 прога на все позывные с которыми я работал до 01.30 шлепала SRI QSO B4 TU. И тут случайно случайно краем глаза замечаю на часах что на панели задач, то что время системы не бьет с часами на трансивере на 4 минуты!!!!!! Я был в шоке, это при том что за 2 минуты до теста я произвел синхронизацию компа через ТР4В..... решил перезагрузить прогу, закрыл-открыл, вроде бы нормально но QSO B4 всеравно высвечивает на все позывные что в последнем минитуре были.... Тут смотрю опять на часы в панели задач - твою дивизию!!!!- время один в один как на трансивере. Что за нафиг???? Что за напасть?? Вобщем незнаю что произошло и по чьей вине, но така халепа была... В итоге я расстроился, плюнул и выключил аппаратуру.
Вот что наработать удалось- (там кто может создайте тему плизз где нужно и перенесите это все туда, ну то что теста касается)
AGB-PARTY SUMMARY SHEET

Contest : AGB-PARTY
Start Date : 18.12.2009
Callsign Used : UV5QR
Category : LOW FIXED ONE

Address : P.O. Box 30
Address : Melitopol-11
Address : Ukraine

On Air Time : 00:22:51 sec.
Operating Time : 2h 33m
Run/Search QSOs : 0/144
Callsigns : 15

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
________________________________________________________________

80CW 144 144 250 10 10
________________________________________________________________

Totals 144 144 250 10 10

Final Score = 5000 points.
В принципе двигался неплохо в своей подгруппе E... Но увы...
Хотел сегодня в хорватском тесте еще поработать, но теперь невижу смысла- хоть за результатами и местами не гоняюсь, но и тупо для чеклога работать нехочу... 4 -5 минут расхождения, это извините уже слишком...

 
UR7QMДата: Суббота, 19.12.2009, 08:16 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Не понятно. Проверил версию 180рус. Разница 2 часа, минуты совпадают и переключаются синхронно с системным временем. Никаких проблем по синхронизации, если есть подключение к и-нету. Жмем "Получить разницу, потом "Синхронизировать часы". Пару раз для пущей важности, разница 2-8 мс. В крайнем случае, если нет и-нета, делается ручная корректировка командой Alt+T. В примечании сообщи о проблеме судейской коллегии. Такое бывает.
 
UR7QMДата: Четверг, 24.12.2009, 12:41 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Новую версию 4.187 контест программы TR4W можно скачать здесь:

http://tr4w.com/download

В меню контестов включен Кубок Черного моря (BLACK SEA CUP).
Файл initial.ex для данного Кубка можно скачать здесь:

http://tr4w.com/ru/system/files/BLACK_SEA_CUP_0.zip

Русскоязычная версия 4.187rus TR4W:

http://tr4w.com/ru/otherlanguages

 
UR7QMДата: Среда, 20.01.2010, 07:50 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вниманию пользователей программы TR4W.
Новая версия 4.193 выложена в неофициальных релизах:
http://www.tr4w.com/notofficialreleases

В этой версии появилась возможность установки цвета полей основного окна,
без захода в общее окно команд Ctrl+J.
Для этого используется отдельное меню: Setting -> Colors
Изменение количества строк в журнала основного окна, его размер, шрифты,
границы полей и др. в меню:
Setting -> Appearance
На любой вкус оператора! ;-)
Для использования введенных новых значений программу следует перегрузить.
Поддерживается САТ трансивера К3.

 
UR7QMДата: Среда, 20.01.2010, 13:01 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Модуль для Кубка Кривбасса (KRIVBAS-CUP) под программу TR4W можно скачать:

http://www.tr4w.com/ru/system/files/KRIVBAS-CUP.zip

Модуль самораспаковывающийся. Некоторые указания по установке и использованию
изложены в readme.txt.

 
UV5QRДата: Среда, 03.02.2010, 21:51 | Сообщение # 82
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Для пользователей TR4W на сайте обновление файла Master.dta

http://k5zd.contesting.com/scp/

И я там уже тоже есть... о как!

 
UR7QMДата: Четверг, 04.02.2010, 06:58 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Видать, заметили активность и включили в список матерых. Прогресс - налицо. Поздравляем!
Для применения этого файла в TR4W его надо не забыть переименовать в trmaster.dta
 
UR7QMДата: Пятница, 12.03.2010, 20:50 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
К сведению участников Чемпионатов Украины CW и SSB, использующих
контест программу TR4W.

В официальной версии 4.207 (можно скачать на сайте) введены команды, упрощающие сброс повторов и областей при переходе во второй тур.
Для этого следует записать в конфигурационном файле, например, команды:

CQ CW MEMORY CONTROLF11 = <03>CLEARDUPESHEET<04>
CQ CW MEMORY CONTROLF12 = <03>CLEARMULTSHEET<04>

При этом, по окончании первого тура:
- при простом нажатии Ctrl+F11 будет выполнен сброс повторов,
- при простом нажатии Ctrl+F12 будет выполнен сброс областей.

Никаких дополнительных записей, как это было ранее при выполнении команд Ctrl+С и Ctrl+К, выполнять теперь не нужно.

Естесственно, по желанию оператора можно использовать и другие комбинации клавиш Ctrl или Alt + F1-F12. Не рекомендую записывать команды непосредственно в клавиши F1-F12 (без Ctrl или Alt) во избежание случайного нажатия и сброса во время контеста.
Как и ранее, для личного подсчета очков количество сработанных областей в первом туре следует записать по Ctrl+N или на бумаге.
В телефоном ЧУ в данных командах вместо CW записать SSB.

Удачи!

Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 12.03.2010, 20:52
 
UV5QRДата: Четверг, 18.03.2010, 15:13 | Сообщение # 85
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
К сведению участников Чемпионатов Украины CW и SSB

Ну в ЧУ с горем пополам разобрались... А что скажет купечество о Russian DX Contest? Народ порадуете свеженьким конфигом ?
 
UR7QMДата: Четверг, 18.03.2010, 19:05 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Народ порадуете свеженьким конфигом ?

Там все уже забито в самой программе. Она сама знает областя России.

 
UR7QMДата: Среда, 24.03.2010, 08:41 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
К сведению участников будущего Чемпионата Украины SSB.

Обновлен самораспаковывающийся модуль для ЧУ SSB под программу TR4W.
Выложен для скачивания здесь:

http://tr4w.com/ru....fig.zip

Рекомендую прочитать сопроводиловку в файле readme.txt.

Уже имеющийся в составе модуля обновленный файл initial.ex
(2068 позывных) дополнительно выложен здесь:

http://tr4w.com/ru/system/files/UKR_CHAMPIONSHIP_SSB_10.zip

Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 24.03.2010, 08:44
 
UR7QMДата: Пятница, 20.08.2010, 17:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Самораспаковывающийся модуль для теста "Партизанский радист":

http://www.tr4w.com/configurationfiles/r3y-pr_tr4w_config.zip

Файл- сопроводиловка - readme.txt.

 
UV5QRДата: Пятница, 20.08.2010, 18:43 | Сообщение # 89
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну с партизанами все ясно... Вот бы Валерий Иванович чего свеженького подсуетили к RDA Contestу или для Кубка Донбасса... ото б дiло було! А с партизанами и так все ясно- чем дальше в лес тем они жирнее.... Ну впрочем как и в радиолюбительстве- чем выше категория, тем меньше активности в эфире , а больше разговоров на собраниях....
 
UR7QMДата: Суббота, 21.08.2010, 06:21 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
чего свеженького подсуетили к RDA Contestу

17 августа в контест форумах прошло мое сообщение:

Свежий initial.ex для RDAC под программу TR4W можно скачать:

http://www.tr4w.com/initialex/rdac_initial.zip

Файл, содержащий 26927 российских позывных и создан на основе данных,
официально имеющихся на сайтах, а также в контест программах.
Спасибо всем, кто прислал необходимые для создания исходные данные,
прошлогодние отчеты и сообщения об участии в этом году.
Особая благодарность за помощь Акселю DL6KVA.

Ошибки возможны. Поэтому будьте внимательны при приеме.
Пользователям программы TR4W рекомендую включить команду:

INITIAL EXCHANGE OVERWRITE = TRUE

В случае обнаружения ошибки это избавит от лихорадочного удаления
значения, автоматически "вброшенного" в окно обмена из initial.ex файла.

Кубок Днепра TR4W не поддерживает. Связано с тем, что в нем засчитываются связи через 30 минут, в отличие от минитуров. Есть для Кубка отдельная программа, созданная учредителем.

Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 21.08.2010, 06:27
 
UR7QMДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:28 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Хорошая возможность "подсобрать" спецпозывные Украины и Польши для
дипломов UARL и PZK по программе EURO-2012 - принять участие в соревнованиях
"EURO 2012 QSO-PARTY" HF, которые состоятся 9 июня 2012 г.

Положение здесь: http://www.qrz.ru/contest/detail/333.html

Модуль под TR4W выложен здесь:

http://ur7qm.ucoz.ua/load/kontest_programma_tr4w/moduli_pod_tr4w/3

Некоторые особенности при работе изложены в сопроводительном файле readme.txt.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 05.01.2014, 08:40 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
У тебя вопрос по программе TR4W? Сформулируй, пожалуйста. более членораздельно.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:34 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вопрос конкретный и по делу. Думаю, в феврале сделать такой семинар. Перед Чемпионатами Украины будет вполне кстати. Анатолий Иванович аудиторию с компом предоставит. Были бы желающие присутствовать и освоить. Можно мне сообщить в личку.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:37 | Сообщение # 94
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Думаю, в феврале сделать такой семинар.
Цитата uv7qy ()
UR7QM, да


Походу позднее эажигание...
 
UR7QMДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:27 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
А для кого конкретно? У кого-то было желание поддержать клуб в Чемпионатах Украины???  Даты были выложены заранее на сайте на главной. Ну и что? Кроме кирилловцев никому не понадобилось. Они отработали в ЧУ SSB как US4QWA, а также  их позывные UV6QAW и  UV6QAB прозвучали в ЧУ RTTY. В некоторых международных тестах работают UR7QM, UV7QA и UR5QBB. И это на более 70 членов клуба...
 
UV5QRДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:09 | Сообщение # 96
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
А для кого конкретно?

Для того,кто написал 

Цитата uv7qy ()
UR7QM, да
 
 Потому как предлагалось ещё в феврале сделать семинар, а желание у первого клиента проснулось только сегодня,  в конце апреля.

Добавлено (20.04.2014, 20:09)
---------------------------------------------
А при чем тут собственно TR4W к ЧУ?  Да  ни для кого не секрет что существуют и другие проги , да и вообще можно связи на листик  записывать. Лишь бы желание работать было. dry

 
UR7QMДата: Понедельник, 21.04.2014, 08:10 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
желание работать

Ключевые слова.  smile
 
UR7QMДата: Пятница, 02.05.2014, 08:23 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
не все в жизни складывается как задумал

Каждый сам себе строит цветущую жизнь. - Галушка ( Пьеса Корнейчука "В степях Украины")


Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 02.05.2014, 08:23
 
Форум » Технический раздел » Программное обеспечение » TR4W (ликбез)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz