[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Куплю трансивер
Куплю трансивер
UV7QAEДата: Среда, 11.11.2015, 01:18 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
А еще мне кажется для изготовления нужно иметь хотя бы 2 прибора, частотомер и генератор сигналов. Чтоб хоть как-то ориентироваться что принимаем, где принимаем как настроены контура и прочее. Генератор сигналов есть ГУК-1, правда надо будет его перекалибровать,а то последний раз как крутил его, цифры были далеки от реальности. Могу отдать безвозмездно, то есть даром.
 
artemtsibuliaДата: Среда, 11.11.2015, 08:11 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Тебе что, интернета мало? Тем более тебя Сергей QQ крышует)))
в бумаге интереснее) Ну не за каждой мелочью бегать к нему спрашивать, что у меня не так, какой лучше собрать и тому подобное.
Цитата UV7QAE ()
А еще мне кажется для изготовления нужно иметь хотя бы 2 прибора, частотомер и генератор сигналов. Чтоб хоть как-то ориентироваться что принимаем, где принимаем как настроены контура и прочее.
я думал еще осциллограф нужен. 
Цитата UV7QAE ()
Генератор сигналов есть ГУК-1, правда надо будет его перекалибровать,а то последний раз как крутил его, цифры были далеки от реальности. Могу отдать безвозмездно, то есть даром.
Не безвозмесдно это как-то не так, а вот за сок или еще что-то вполне можно smile

Добавлено (11.11.2015, 08:11)
---------------------------------------------
http://radikal.ru/users/ukrainskiyChert#alb=transiver Вот нашел статью о трансивере в журнале КВ, сделал скрины

 
UV5QRДата: Среда, 11.11.2015, 18:51 | Сообщение # 53
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
Вот нашел статью о трансивере в журнале КВ, сделал скрины

Тебе нужно делать то, что реально повторяемо, доступно в настройке обычному радиолюбителю, а не конструкторскому бюро какого то военного НИИ.
 
uy7qy_Дата: Вторник, 17.11.2015, 18:45 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Артем.позвони мне после обеда-063-400=23-86 есть набор эмф кварц может еще что-то подберем.тока определись шо будеш лепить
 
artemtsibuliaДата: Четверг, 19.11.2015, 18:23 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
uy7qy, хорошо

Добавлено (19.11.2015, 18:23)
---------------------------------------------
Сегодня был в гостях у uy7qy, Большое ему спасибо за подарки, и ЭМФ с кварцем! После разговоров, мы решили  для начала слепить трансивер http://radiostorage.net/?area=news/216 только с диапазоном 80м. Также думаю UW3DI второго поколения

 
UV7QAEДата: Четверг, 19.11.2015, 18:41 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
А я на 80 метрах имея и трансивер и будучи на выездах еще ни одной связи не провел. А все потому что антенна самая большая проблема для данного диапазона + работа только ночью, ну и куча помех в городе. Я бы лучше рассматривал 21 и 28 мгц. Антенны намного компактнее (5-6 метров), можно и в цифре работать и в SSB.
 
artemtsibuliaДата: Четверг, 19.11.2015, 18:50 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, ну я думаю в таких диапазонах дома, в селе работать. Там и помех меньше и места больше.
 
UV7QAEДата: Четверг, 19.11.2015, 18:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
А че 80 метров? В чем плюсы? С местными болтать?
 
artemtsibuliaДата: Четверг, 19.11.2015, 18:58 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, ну за дальними связями я пока не гонюсь, та и лучше чем диапазон 160м
 
UV7QAEДата: Четверг, 19.11.2015, 19:12 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я так понимаю 80 метров просто потому что 80 метров? Никаких больше причин я не увидел  biggrin
 
artemtsibuliaДата: Четверг, 19.11.2015, 20:05 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, я думаю это основная с причин smile
 
UV5QRДата: Пятница, 20.11.2015, 00:52 | Сообщение # 62
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
UV5QAW, Виталя статью тебе на мыло отправил, смотри и потом позвонишь. 

А это Артему как руководство, чтоб прочитал и выводы какие нибудь сделал
Прикрепления: Azbuka_korotkih.zip (1.52 Mb) · Kak_stat-korotk.zip (1.11 Mb)
 
UR7QMДата: Пятница, 20.11.2015, 16:40 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
artemtsibulia, Артем! Позвони Олегу UV5QR 097 461 07 63. Он нашел тебе практически готовый трансивер за мизерную цену.
 
artemtsibuliaДата: Пятница, 20.11.2015, 20:19 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UR7QM, итоги разговора говорить?
 
UV7QAEДата: Пятница, 20.11.2015, 20:20 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Спрашиваешь? Конечно говори.  biggrin
 
artemtsibuliaДата: Пятница, 20.11.2015, 20:40 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, иммем дело с трансивером UW3DI, но даже не знаю как его назвать толи недострой толи перестрой. Нуждается в ремонте и настройке по приборам. Не совпадает частота приема и передачи. Частично разобран. Находится в Кириловке.
 
UV7QAEДата: Пятница, 20.11.2015, 21:01 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну так это намного лучше чем с нуля делать. Настройка по приборам нужна будет всегда ) Для любого трансивера. Настроить без приборов что-либо это малореально. Даже если не совпадает частота, то можно использовать как приемник. А настроить на передачу имея sdr брелок будет не проблема.
 
artemtsibuliaДата: Пятница, 20.11.2015, 21:30 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, А, и еще вспомнил, там нет панельки под гу29, а как быть с перевозом? я думаю на маршрутке его не увезешь
 
UV7QAEДата: Пятница, 20.11.2015, 21:41 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
На крайняк вместо панель можно к ногам аккуратно припаять проводки ) Если есть время можно даже из текстолита сделать.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
artemtsibuliaДата: Пятница, 20.11.2015, 21:50 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, я вот на днях свой мотоцикл продам, думаю на эти деньги стоит поехать и забратьтрансивер
 
UV7QAEДата: Пятница, 20.11.2015, 22:15 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я за то, что, его можно даже Укрпочтой отправить, выйдет копейки. Можно передать вместе с маршруткой, вариантов масса. Ехать даже не обязательно.
А если до ума довести этот трансивер, то думаю он много радости принесет. Тем более это уже трансивер, нормальная штука для проведения связей, много диапазонов. Ну а настроить всем форумом я думаю получится )
 
artemtsibuliaДата: Пятница, 20.11.2015, 22:37 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, думаю если отправлять укр почтой,то придет одни обломки) вообщем продаммотоцикл, и придумаю как он ко мне попадет
 
UR7QMДата: Суббота, 21.11.2015, 06:09 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
А, и еще вспомнил, там нет панельки под гу29,

Панельку под ГУ-29 я тебе подарю.
 
UV5QRДата: Суббота, 21.11.2015, 15:59 | Сообщение # 74
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
а как быть с перевозом? я думаю на маршрутке его не увезешь

Цитата artemtsibulia ()
UV7QAE, думаю если отправлять укр почтой,то придет одни обломки) вообщем продаммотоцикл, и придумаю как он ко мне попадет


Не, пацанчик, походу ты реально  мутный.  Ты что, решил тут забодать всех своими проблемами?  Мы всем радиоклубом (в который ты кстати даже не вступил) проникшись твоим желанием заниматься радио, нашли  тебе толковый  трансивер,  договорились чтоб человек почти даром тебе его отдал, тебе  же осталось втиснуть свою задницу в маршруту и потратить три часа, чтоб съездить в Кирилловку его забрать, а ты из этого целую проблему создаешь. Давай хоть немного сам булками пошевели.  Может за тебя и в эфире потом работать нужно будет?  ;)

Добавлено (21.11.2015, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата artemtsibulia ()
иммем дело с трансивером UW3DI, но даже не знаю как его назвать толи недострой толи перестрой. Нуждается в ремонте и настройке по приборам. Не совпадает частота приема и передачи. Частично разобран.

Толи недострой, толи перестрой...  Кто не слушал хорошо настроенное самодельное радио не делайте дилетантских выводов.  А если есть желание, я тебе сейчас же дам телефон человека который хоть сегодня продаст тебе УВ3ДИ идеально отстроенный,  заводского изготовления, но денег он просит за него 250$ и ни цента меньше.
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 21.11.2015, 18:17 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Не, пацанчик, походу ты реально  мутный.
 Да ладно.
Цитата UV5QR ()
Ты что, решил тут забодать всех своими проблемами?
нет, это так мысли вслух. Я же не говорю что я хочу чтобы вы мне его привезли, отремонтировали и еще антену натянули.
Цитата UV5QR ()
Мы всем радиоклубом (в который ты кстати даже не вступил)
ну извините пока у меня даже разрешения нет.Как я могу вступить в клуб без разрешения?
Цитата UV5QR ()
осталось втиснуть свою задницу в маршруту и потратить три часа, чтоб съездить в Кирилловку его забрать, а ты из этого целую проблему создаешь
непроблема, я уже договорился.
Цитата UV5QR ()
Толи недострой, толи перестрой...  Кто не слушал хорошо настроенное самодельное радио не делайте дилетантских выводов.

что мне сказал сам хозяин "не совпадала частота передачи и према, ремонтировал много кто но так и не смогли побороть это"  я в радио не очень хорошо пока понимаю, я раньше больше усилителями занимался, но я знаю что может произойти с техникой если её много кто ремонтировал, и хорошо если её умные люди ремонтировали, а что если её ремонтировали такие как я? (пока это только предположения, выводы будут когда трансивер будет у меня.)
 
UV5QAWДата: Суббота, 21.11.2015, 18:50 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Где-то в закромах Родины была очень подробная инструкция по настройке UW3DI первый вариант.
Если есть такая необходимость - могу поискать. Надеюсь она окажется не жестком диске того ноута, который у меня спионерили некоторые пионеры год назад
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 21.11.2015, 21:07 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
Где-то в закромах Родины была очень подробная инструкция по настройке UW3DI первый вариант.Если есть такая необходимость - могу поискать. Надеюсь она окажется не жестком диске того ноута, который у меня спионерили некоторые пионеры год назад

буду очень благодарен
 
UV5QAWДата: Суббота, 21.11.2015, 21:18 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Нужно будет уточнить, какой у тебя вариант. Может оно и не подойдет
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 21.11.2015, 21:25 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV5QAW, Сергей сказал старый, ламповый) еще с 70-ых, но сильной информации нам это не дает

Сообщение отредактировал artemtsibulia - Суббота, 21.11.2015, 21:26
 
UV5QRДата: Суббота, 21.11.2015, 21:34 | Сообщение # 80
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
ну извините пока у меня даже разрешения нет.Как я могу вступить в клуб без разрешения?

Легко. Как и все, до тебя   кто получал разрешение через Валерия Ивановича.  За Артёма QAE я не помню, а Володька QAD -100%  сразу в клуб пришел, потом позывной получил. 

Цитата artemtsibulia ()
выводы будут когда трансивер будет у меня.

Вот это и нужно было написать  вместо 

Цитата
даже не знаю как его назвать толи недострой толи перестрой.

Начет
Цитата UV5QAW ()
Нужно будет уточнить, какой у тебя вариант.

1
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 21.11.2015, 21:39 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV5QR, вывод я сделал на основании того что мне сказал хозяин, но вполне возможно что он преувеличил.
 
UV5QAWДата: Суббота, 21.11.2015, 22:30 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Ну если говорят что старый ламповый - то скорее всего будет первый вариант.
На неделе посмотрю на  моей файлопомойке
 
UV7QA_73Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:11 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Для Артема, может интересно,
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1446995590
 
UR7QMДата: Пятница, 11.12.2015, 16:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата uy7qy ()
Выставлен на продажу КРС Сереги Печкова

Хороший трансивер. Сережа на нем хорошо слышал и много чего сделал... 

uy7qy, завтра полностью заканчиваю твой интерфейс для цифры. Готовься в воскресенье привезти свой комп (полностью) для испытаний и наладки.
 
UV7QA_73Дата: Пятница, 11.12.2015, 19:13 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата uy7qy ()
хотелось чтоб его забрал Артем,но чего-то молчит
Унего сейчас сессия, может ему и комп включать некогда. Надо "бабки" заработать - стипендия называется, так что устаканивый не торопясь.

Цитата UR7QM ()
uy7qy, завтра полностью заканчиваю твой интерфейс для цифры
А людям? Мне тоже хоца.
 
UR7QMДата: Пятница, 11.12.2015, 21:00 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата uv7qa52 ()
uy7qy, завтра полностью заканчиваю твой интерфейс для цифрыА людям? Мне тоже хоца.

А разве РигЭксперт не позволяет работать в цифре???   :)
 
uy7qy_Дата: Суббота, 12.12.2015, 12:53 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Опоздали,КРС продан.
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 12.12.2015, 20:24 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Или я что-то не догоняю, или совсем не помню...

Добавлено (12.12.2015, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата uv7qa52 ()
Цитата uy7qy ()хотелось чтоб его забрал Артем,но чего-то молчит
Унего сейчас сессия, может ему и комп включать некогда. Надо "бабки" заработать - стипендия называется, так что устаканивый не торопясь.
а этого я точно не помню...

Добавлено (12.12.2015, 20:24)
---------------------------------------------
Я так понял сейчас разговор идет за UW3DI  насколько я помню при последнем разговоре с его хозяином он засомневался мне его отдавать изза причины моей неопытности и его страха что трансивер будет окончательно разобран или будет вечный недострой.

 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:41 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
artemtsibulia, не Артем,чуточку опоздали с тр-ром КРС78 его сразу забрали и цена та шо надо и апарат от и до,но поздно,да ладно.А насчет хозяина ДИшки,то скорее он за цену засомневался,а иначе какое дело кто и зачем его берет може для коллекции,короче 2 дурака -один продает второй покупает...

Добавлено (13.12.2015, 08:41)
---------------------------------------------
И еще Артем,то мы без тебя но тебя хотели женить,но хотелка опоздала.

 
artemtsibuliaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:06 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата uy7qy ()
не Артем,чуточку опоздали с тр-ром КРС78 его сразу забрали и цена та шо надо и апарат от и до,но поздно,да ладно.А насчет хозяина ДИшки,то скорее он за цену засомневался,а иначе какое дело кто и зачем его берет може для коллекции,короче 2 дурака -один продает второй покупает...
он насколько мне помнится так его отдаваал, но потом узнал что я начинающий и засомневался
Цитата uy7qy ()
И еще Артем,то мы без тебя но тебя хотели женить,но хотелка опоздала.
немного не понял
 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:00 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
немного не понял
та иладно шо не понял, забирай ДИшку если устраивает карман атам бум глядеть-ато мы как в Раде бла бла бла а толку ноль.
 
UV7QA_73Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:16 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Господа - панове, кто подскажет, что это такое:
http://www.hamsphere.com/?gclid=CLn31rm52MkCFQOzcgodVSEMvg.
Может это какраз то, что нужно Артему?  А может и нам всем?
 
UV5QRДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:48 | Сообщение # 93
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
он насколько мне помнится так его отдаваал, но потом узнал что я начинающий и засомневался

Блин, ты ещё дольше здесь нюни разводи, точно до конца своих дней виртуальным трансивером в интернете играться будешь.  Человек тебе реально аппарат за две пачки сигарет отдавал, а ты мозги уже месяц трахаешь вместо того, чтоб поехать в Кирилловку и его забрать.  Как ты думаешь, серьёзные люди так поступают? Владелец трансивера хочет,чтоб его аппарат был достроен и работал в эфире, а не валялся бестолку, а глядя на то как ты здесь кота за коки тянешь и вовсе передумает. Поступи как взрослый мужчина - позвони, забей стрелку, приедь и поговори с глазу на глаз с человеком и уезжай назад с трансивером. Чтоб человек реально убедился, что перед ним человек увлеченный радио , а не соплежуй с детского садика не знающий что ему нужно и когда. wink
 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:40 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
uv7qa52, Толя,я на семерке слушал как кацапы с4го р-на обсасывали похоже какой-то из них.Один по командировкам все время берет с собой,отзывы неплохие-слышит хорошо скока стоит не засек,тока в конце оди говорит-наш брат "кулибин"уже меркуе сделать из него карманный тр-вер,ну у Артема если есть лишка в кармане хай закажет.

Добавлено (13.12.2015, 19:40)
---------------------------------------------
artemtsibulia,Олег дело говорит,сопли бум потом жевать,когда везде пролетишь.

 
UR7QMДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:55 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата uv7qa52 ()
Господа - панове, кто подскажет, что это такое: http://www.hamsphere.com/?gclid=CLn31rm52MkCFQOzcgodVSEMvg.
Может это какраз то, что нужно Артему?  А может и нам всем?
Виртуальный трансивер. Почти полная имитация работы в эфире. Пробная версия бесплатная. Потом, если понравится, можно приобрести ключ. В особенности не вникал. 

И еще по данной теме ветки форума. Радиолюбительский дух предполагает равенство всех, независимо от стажа работы в эфире, возраста и квалификации. Поэтому поучать новичка менторским тоном никого не украшает. Просто помогать нужно, если просят.
 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:30 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Просто помогать нужно, если просят.
Иваныч,всеправильно АЛЭ как-то и самому тре подсуетится.
 
artemtsibuliaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:41 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
В общем решено. На выходные намечена поездка, остальные подробности согласую с хозяином.

Вопрос чисто для саморазвития. Почитав книгу полякова там написано что для начинающего проще построить приемник и передатчик отдельными блоками нежели строить целиком трансивер. Это правда? И если так, то как можно синхронизовать 2 данных блока чтоб он передавал и принимал на одной частоте?
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:16 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
проще построить приемник и передатчик отдельными блоками
Как по мне - спорное утверждение. Если взять схему любого трансивера то примерно 1/4 всего аппарата работает только на передачу, 1/4 - только на прием, остальные 2/4 - используются в обоих режимах. Да, конструктивно сложнее получается но в итоге окажешься с профитом. 
При отдельном приемнике и передатчике ты ищешь корреспондента приемником, потом настраиваешь на эту же частоты передатчик и жмешь тангенту. при работе на трансивере передатчик будет абсолютно синхронно перестраиваться с приемником просто потому, что в обоих режимах используется один и тот же блок ГПД.
 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:35 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
В общем решено. На выходные намечена поездка, остальные подробности согласую с хозяином.
Это правильно,ведь по копаному дорожка проторочена
Цитата artemtsibulia ()
Почитав книгу полякова там написано что для начинающего проще построить приемник и передатчик отдельными блоками нежели строить целиком трансивер. Это правда? И если так, то как можно синхронизовать 2 данных блока чтоб он передавал и принимал на одной частоте
Конструктора дают направление,адальше сам пока не "набъеш шишек на бестолковке",а там со временем наладится,ты же теж собираешся стать профессором,а че и нет,а сначало приобрети тр-вер там услышишь и хорошего и конечно плохого,дерзай но учеба и бабы в первую очередь,не так как у того-ну а девушки потом... tongue

Добавлено (13.12.2015, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата UV5QAW ()
что в обоих режимах используется один и тот же блок ГПД.
Виталя,для него еще рановато это внять.
 
artemtsibuliaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:57 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
 Вот хорошая схема мне кажется
 
Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Куплю трансивер
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz