[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Contest » Кубок Запорожской области на УКВ
Кубок Запорожской области на УКВ
UV6QAWДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:18 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Хотел провести конечно с UV6QAW, но не удалось
Я станцию слышал, но на уровне шумов. Просто после обеда находился в низкой части Кирилловки. Сам тоже с пипеткой был. Ну ничего - в следующий раз.
Цитата mvladimirua ()
Осталось только от Запорожья дождаться платежки которая всё никак не приходит. Так, что наверно весной во 2 этапе буду.
 US4QWA, даже /р всегда к Вашим услугам. Не нужно ждать 2-го тура - ОГОНЬ!!!
Кстати ты им и работал ( в Юрьевке), так ведь?
 
UV6QADДата: Понедельник, 09.02.2015, 03:10 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
Кстати ты им и работал ( в Юрьевке), так ведь?
Да именно US4QWA/p. На одно сообщение назад если посмотришь там есть координаты места. Ну тогда разобраться с программкой и можно 28 числа принять участие.
 
UV5QRДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:31 | Сообщение # 103
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Кстати как вариант если нужно при выезде на день радио в мае машину поставить или вещи скинуть, шашлычек пожарить, то вэлком.
Можно будет летом на URDA контест выбраться весёлой компанией. И речка недалеко и канал...

Добавлено (09.02.2015, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата UV6QAW ()
US4QWA, даже /р всегда к Вашим услугам.
А что там слышно о "разрешении"  для работы этим позывным с поля?  wink
 
us3qqДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:33 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
А что там слышно о "разрешении"  для работы этим позывным с поля?

Документы отправил 06.02.2014  2015, указав в заявлении работу с территории Запорожской, Херсонской, Полтавской областей.


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 09.02.2015, 18:49
 
UV5QRДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:02 | Сообщение # 105
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
06.02.2014
Серёж, годом не ошибся? Может 2015?
 
us3qqДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:55 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
2015, я ошибся

Добавлено (09.02.2015, 18:53)
---------------------------------------------
Думаю, не раньше 2 месяцев оборот.

Добавлено (09.02.2015, 18:53)
---------------------------------------------
Надеюсь, что выпишут не на год, а на 5 лет.

Добавлено (09.02.2015, 18:55)
---------------------------------------------
Каждый сможет сделать копию и пользоваться при выездах, работая "свой позывной/р", при необходимости предъявив разрешение US4QWA/р

 
UV5QRДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:55 | Сообщение # 107
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
сделать копию и пользоваться при выездах,
А не заверенная копия будет считаться правомочным документом?
 
UR7QMДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:16 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Документы отправил 06.02.2015, указав в заявлении работу с территории Запорожской, Херсонской, Полтавской областей.

Сегодня по двум вопросам разговаривал с куратором радиолюбителей в УГЦР (Киев).
По вопросу EM210QK - заявление рассмотрено, решение положительное, видимо в среду-четверг будет выписан счет и направлен по указанному адресу.
По вопросу позывной/Р или позывной/А - радиолюбитель добавляет эти буквы САМОСТОЯТЕЛЬНО согласно Регламенту. Отдельно такие разрешения не выдаются. При себе иметь основное разрешение. Но подождем, что скажут в Запорожье...
 
UV6QADДата: Вторник, 10.02.2015, 04:28 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
По вопросу позывной/Р или позывной/А - радиолюбитель добавляет эти буквы САМОСТОЯТЕЛЬНО согласно Регламенту. Отдельно такие разрешения не выдаются. При себе иметь основное разрешение. Но подождем, что скажут в Запорожье...
Вот я ж тоже знаю, что в регламенте ни слова о том, что нужно делать отдельно разрешение. Меня интересует если я еду на авто и провожу связи, то это /м и не покидая автомобиль даже если он стоит потом половину дня, то это тоже /м? Просто возможно будет возможно больше половины областей Украины проехать в августе и хотелось бы засветить US4QWA не только в Херсонской, Запорожской и Полтавской областях. Пусть знают наших в Центре и на Западе =)
 
UV5QRДата: Вторник, 10.02.2015, 05:54 | Сообщение # 110
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
У тебя планов как у собаки блох.)))  biggrin И строительство антенн, и выезды на природу,  и работа с машины, и участие в соревнованиях...  Хорошо, если это всё реально будет выполнено, а не останется только одними словами. А то я знаю нескольких человек уже на протяжении 13-14 лет, которые  при встрече мне рассказывают , что вот-вот  поставят себе антенны и начнут активно работать в эфире, но воз и ныне там. 

Цитата mvladimirua ()
проехать в августе и хотелось бы засветить US4QWA не только в Херсонской, Запорожской и Полтавской областях. Пусть знают наших в Центре и на Западе =)
К тому времени ты наверняка получишь уже свой позывной. Вот ним и работай.  А так, в   Херсонской, Запорожской и Полтавской областях позывной нашей коллекивки /м  уж точно всем до задницы.   Это что редкая территория или DX?  Другое дело если ты в этих областях  организуешь выезд на какой нибудь исторический или UFF объект за которым идет дипломная "охота", отработаешь там N-ное  количество связей (как правило не меньше 100)
необходимое для активации объекта или будешь участником летнего URDA контеста. Тогда пожалуй был бы смысл... Опять же QSL карточки...
 
UV6QADДата: Вторник, 10.02.2015, 07:30 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR,  антенны те которые хотел уже готовы. выезды на природу и так делаю по выходным. А вот масштабные ещё впереди. Участие в соревнованиях не плохая тренировка. Даже если просто участие. А на счет машины, то бывает такое, что можно на грузовике или на бусе через половину, а иногда и через всю Украину махнуть. Полезное с приятным так сказать. Ну нет так нет smile Своим позывным покричу.
Цитата UV5QR ()
нибудь исторический или UFF объект за которым идет дипломная "охота"
 А где список этот можно посмотреть? Не от балды же место выбирать smile Я ещё дофига не знаю про экспедиции.
Вообще мне позывной не для того, чтобы получить и раз в год в эфире крикнуть и на этом всё. Я хочу больше узнавать о радиоспорте и всё, что с ним связанно. Конечно последнюю копейку вкладывать в это не намерен, но всё что считаю возможным и что реально осуществить буду делать.
 
UR7QMДата: Вторник, 10.02.2015, 08:42 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Меня интересует если я еду на авто и провожу связи, то это /м и не покидая автомобиль даже если он стоит потом половину дня, то это тоже /м?


Конечно, это /М. Тем более, если я не ошибаюсь, то на ходу проводить связи, отвлекаясь от вождения, ПДД запрещает. Даже разговаривать по мобильнику. Штраф большой... ;-)
 
UV6QADДата: Вторник, 10.02.2015, 11:18 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UR7QM, Валерий Иванович, спасибо за беспокойство, но я буду проводить QSO только когда буду пассажиром smile Кстати вроде это касается только мобильных телефонов так как водитель отвлекается чтобы набрать номер и во время разговора нарушается восприятие так, как окружающую обстановку слышит только одно ухо. Могу и ошибаться.
 
UR7QMДата: Вторник, 10.02.2015, 14:33 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
но я буду проводить QSO только когда буду пассажиром


Вот и ладно! А в скайпе я тебя вызову, немного только разбросаю навалившееся...
 
UV6QAWДата: Суббота, 21.02.2015, 09:12 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
28 буду выезжать. Правда точку так и не удалось пристрелять. Буду ехать и недеятся что грязи не будет, что маловероятно.

ВСЕ НА КУБОК УКВ - ПОДДЕРЖИМ АКТИВНОСТЬ КЛУБА "73!"
 
UV5QRДата: Воскресенье, 22.02.2015, 07:08 | Сообщение # 116
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А зачем тебе ее пристреливать, ты ж на старое место едешь. )) Но все равно мне будет приятно работать в кубке, зная что еще кто-то тоже сопли морозит в поле.

Добавлено (22.02.2015, 07:08)
---------------------------------------------
При нынешнем раскладе , в кубке, без классных антенн и аппаратуры делать нечего. Можно даже и не напрягаться. Нынешние соревнования придуманы не для поднятия активности, они ТОЛЬКО для выявления чемпиона среди сильнейших. Обладатели штырей и джеек, а тем более переносок в этом сезоне априори в жопе.

 
UR7QMДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:45 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Не скажи. Формула достижения успеха в радио соревнованиях выведена давно. Ее составляющими являются аппаратура, антенны, место расположения радиостанции, прохождение, физическая, моральная и оперативная подготовка известной прокладки между стулом и аппаратурой. И если все составляющие совпадают по своему возможному максимуму, то можно ожидать желаемый результат.
 
UV6QAWДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:59 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Не, я на другую точку еду.
 
UV5QRДата: Четверг, 26.02.2015, 13:12 | Сообщение # 119
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Это здорово! Главное забирайся как можно выше . Мы тоже планируем выезд, но с местом определимся по погоде в последний момент . В плане поездки - участие в Кубке зоо лру, а затем экспериментальная работа на магнитных антеннах и кое что еще. Если погода будет теплая, выезд должен получиться офигенный.

Добавлено (26.02.2015, 13:12)
---------------------------------------------
Дождь, сука,  полдня...  biggrin

 
UV7QAEДата: Четверг, 26.02.2015, 13:21 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Прогноз пока обещает быть хорошим. Уже без осадков утро обещают.
 
UV5QRДата: Четверг, 26.02.2015, 14:20 | Сообщение # 121
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Уже без осадков утро обещают.
Ты это чернозёму в Loc: KN76PX расскажи))))))))  biggrin   biggrin
 
UV6QADДата: Четверг, 26.02.2015, 17:01 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Сегодня дождь и туман. А завтра солнца нет. Короче будет весело smile
 
UV5QRДата: Четверг, 26.02.2015, 17:55 | Сообщение # 123
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пофиг, всеравно выедем. Разве что дождь лить будет.
 
us3qqДата: Пятница, 27.02.2015, 13:22 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Если не просплю, буду из KN76OQ
 
UV6QADДата: Пятница, 27.02.2015, 17:53 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Буду в KN76MP хотел из KN76NR но близко к Мелитополю. А многие я так понял будут дома сидеть. Намотал 300 км по району и нормальных точек толком нет. Везде от 25 до 30 метров. А ехать куда-то за лишними 2-4 метрами смысла нет. Козырное место только у UV5QR будет и всё =) Так, что смысла нет. А так я в поле точку присмотрел нормальную. Хоть дорога есть, а везде грязи куча. Прошелся пешком сегодня по грязи и на 3-4 см стал выше =) На наших черноземах не только посевы растут хорошо, но и подошва у ботинок =)

Сообщение отредактировал UV6QAD - Пятница, 27.02.2015, 18:01
 
us3qqДата: Пятница, 27.02.2015, 19:41 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
KN76MP

Из Новоданиловки?
 
UV5QRДата: Пятница, 27.02.2015, 20:43 | Сообщение # 127
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
Козырное место только у UV5QR будет и всё =) Так, что смысла нет.
Ну это как сказать... Если будет много участников с других областей - тогда да ,  у меня позиция что надо. А если будут одни запорожцы, тогда я буду в очень невыгодной ситуации. (скорее всего так и будет).  Я тоже хотел ехать в генический район, но цена на бензин сильно подскочила. Не стоит 1- часовое соревнование таких затрат.  

 
Цитата UV6QAD ()
Намотал 300 км по району и нормальных точек толком нет. Везде от 25 до 30 метров.
 Вовсе не обязательно бестолку бить ноги гоняя по району. Я например, подыскивая себе точку для выезда,  сразу смотрю генштабовские километровки, затем автомобильный атлас,  затем со спутника, а уж в самый крайний случай еду смотреть визуально. 

Кстати, таких  "козырных" (80-105 метров)   мест,  у нас   не так уж и мало.  

Цитата UV6QAD ()
Хоть дорога есть, а везде грязи куча. Прошелся пешком сегодня по грязи и на 3-4 см стал выше =)
 
Ничё себе!
 
UV6QADДата: Пятница, 27.02.2015, 21:32 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Из Новоданиловки?
Рядом в поле.

Цитата UV5QR ()
Цитата UV6QAD ()Хоть дорога есть, а везде грязи куча. Прошелся пешком сегодня по грязи и на 3-4 см стал выше =)

Ничё себе!
Да кроме чернозема у нас глины много. А по пахоте на ноги липнет только так


Сообщение отредактировал UV6QAD - Пятница, 27.02.2015, 21:34
 
UR7QMДата: Суббота, 28.02.2015, 07:24 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Клуб "73!" в первом туре Кубка Запорожской области на УКВ представляли:

1. UV6QAB
2. UV6QAD
3. UV6QAW 
4. UV5QAW 
5. UV5QR 
6. US4QS 
7. US3QQ
8. UR7QM
 
 
UV6QADДата: Суббота, 28.02.2015, 09:49 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Мой первый контест и это просто жесть! Один на одного наступает и не понятно мне этот рапорт или нет. Один вообще пару раз переспрашивал мой номер и локатор, но свой так и не назвал и ушел пожелав удачи. И вот как с ним быть? Но мне очень понравилось. Единственное, что я в поле ночью сам больше ни ногой. Когда ко мне тихо сзади подошла бездомная собака из Новоданиловки наверно в надежде что я её покормлю и ткнулась носом мне в спину я реально понял откуда адреналин выделяется smile
 
us3qqДата: Суббота, 28.02.2015, 10:00 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А какой смысл было туда ехать (я так поял сразу за Новоданиловкой в поле)? Если из-за высоты, так те же 28-30 м над уровнем есть прямо по дороге на Радионовку в 1 км от БЗС.

Добавлено (28.02.2015, 10:00)
---------------------------------------------
В стационаре я понял, что лучше работать на антенну круговой направленности с высоким ку. Направленную нужно быстро вращать, а это можно только в полевых (уличных, дворовых) условиях.

 
UV6QADДата: Суббота, 28.02.2015, 10:16 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, сменить квадрат и получить пару лишних очков. Ну и в поле интересней. Вот только не когда в 06:20 рассвет начинается smile
 
us3qqДата: Суббота, 28.02.2015, 10:34 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
На третий тур 8 августа, если доживем уже есть задумка поработать из KN76JH с элеватора (70 м над уровнем + QRB). Там можно и направленную антенну поставить - вращать не нужно, только направить на UR5Q.
 
UV5QRДата: Суббота, 28.02.2015, 15:05 | Сообщение # 134
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
есть задумка поработать из KN76JH с элеватора (70 м над уровнем + QRB).

А толку? Просто как необычная позиция?... Зачем такая высота, если "иногородних" нихрена нет.  По области и с земли отлично принимают.  Но решение правильное - нужно ехать в другую область.    В мае, если ничего не помешает, как и планировал ранее,   поеду в  QTH locator : KN76LH.  16 метровая мачта будет в моем распоряжении.   А в августе опять на Полтавщину поеду, как раз отпуск в это время.  Иначе с барбосами бороться бесполезно.  wink

Добавлено (28.02.2015, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата UV6QAD ()
Мой первый контест и это просто жесть! Один на одного наступает и не понятно мне этот рапорт или нет.

А ты думал соревнования это мёд?  Не даром в песне поется "Контест это бой, это труд кропотливый".  

Цитата UV6QAD ()
Когда ко мне тихо сзади подошла бездомная собака из Новоданиловки наверно в надежде что я её покормлю и ткнулась носом мне в спину я реально понял откуда адреналин выделяется


Если собака подошла сзади, она наверняка тебя есть не хотела... Весна... biggrin biggrin

 
UV6QADДата: Суббота, 28.02.2015, 17:54 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Если собака подошла сзади, она наверняка тебя есть не хотела... Весна...
Жестокий Вы человек, Олег smile

Кому интересно можно глянуть видео моего выезда. Не HOLLYWOOD, но смотреть можно.
http://youtu.be/7qxUxQ_06MY
 
UV5QRДата: Суббота, 28.02.2015, 18:01 | Сообщение # 136
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
Кому интересно можно глянуть видео моего выезда.

Классная киношка! Молодец Вовчик! А я себя не могу заставить сесть ни за отчет, ни за рассказ, ни за видеоролик... До сих пор колбасит после выезда.
 
UV6QADДата: Суббота, 28.02.2015, 18:14 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
До сих пор колбасит после выезда
Та дубарь был просто ужас. Ветер поднялся сильный после 06:30. Меня аж трясти начало когда 5 минут оставалось.
 
UV5QRДата: Суббота, 28.02.2015, 19:12 | Сообщение # 138
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Закинул кое-какие фотки с выезда. Кому интересно смотрите тут -  http://uv5qr.ucoz.ru/index/kubok_zoo_lru_2015_1/0-135
 
UV6QADДата: Суббота, 28.02.2015, 20:57 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, ну Вы батенька и "заряжены". И прицеп как столик, и мачта высокая с повороткой, и покушать не забыли :))) Я на пакетике сидел, а стульчик уступил трансиверу:))) А вообще Классный отчет. Шотландское утро Артёма порадовало =) Кстати заметил, что не только мои ботинки стали выше на 3-4 см, но и резина у транспорта. Но главное это тест магнетик луп. Я уже даже звонить Артёму начал чтобы результаты узнать. Буду ждать 2 этапа и приятной весенней погоды smile
 
UV7QAEДата: Суббота, 28.02.2015, 21:04 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Кстати проверили обе антенны Олега КСВ в норме. Хотя Олег даже их никогда не настраивал, просто сделал по размерам и все. Мне больше антенна из швабр понравилась. Компактная и очень прикольно складывается. 

И еще со времен увлечения астрономией многие старички твердили. Что наблюдения должны быть максимально комфортными иначе увлечение превращается в мучение. Вода, еда  и горячий чаек должны быть. Олег конечно спартанец еще тот, и когда я показал что еды взял он вообще меня не понял (для тех кто не в курсе во время переваривания пищи выделяется много тепла, и согревает изнутри) )) А будь у нас горячий чаек все было бы намного веселее. Да и килт мне пришлось одеть потому что я джинсы не те одел. В общем забыли что февраль месяц да и вчерашняя теплая погода дала повод расслабиться.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:44 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Напоминаю, срок отправки отчетов – 7 дней после проведения соревнований.
Если есть какие-то проблемы по отчету, готов оказать помощь.
 
UV5QRДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:18 | Сообщение # 142
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
готов оказать помощь.

Вот помогите лучше понять, как такое возможно,  что в нашем  кубке области, что ещё до конца первой минуты соревнования (время на часах сверял перед началом теста у вас же, под визуальным присмотром Артёма UV7QAE)  один из участников передал мне в номере 5-тую связь?  Это что, телеграфный ЧУ? Вот бы и себе достичь уровня самых крутых областных виртуозов...

Добавлено (02.03.2015, 10:18)
---------------------------------------------
Ну давайте не будем о плохом.  Вот лучше посмотрите видео, как я готовился к выезду на кубок. 

http://my.mail.ru/mail/uv5qav/video/_myvideo/46.html

А это, небольшой ролик о том,  как проходило само участие в КУБКЕ ОБЛАСТИ . 

http://my.mail.ru/mail/uv5qav/video/_myvideo/45.html

 
UR7QMДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:50 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Вот помогите лучше понять, как такое возможно,  что в нашем  кубке области, что ещё до конца первой минуты соревнования (время на часах сверял перед началом теста у вас же, под визуальным присмотром Артёма UV7QAE)  один из участников передал мне в номере 5-тую связь?  Это что, телеграфный ЧУ? Вот бы и себе достичь уровня самых крутых областных виртуозов...

Не знаю. Задай вопрос самому оператору. Хотя есть такой термин "резиновое время", которым пользуются так называемые "химики", они же - правнуки Менделеева, в начале и в конце контеста. Только это в нашем случае, при небольшом количестве участников, вряд ли поможет.
 
UV5QAWДата: Вторник, 03.03.2015, 14:18 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
видео моего выезда
А что за трансивер большой и черный стоял за ноутом?
 
UV6QADДата: Вторник, 03.03.2015, 16:08 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QAW, Yaesu FT-879D хороший ящичек для работы в поле так как можно родные аккумы поставить и кричать сколько влезет smile Да и габариты у него нормальные. А вообще уже есть планы по разработке "трушного" полевого варианта каркаса и последующего обвеса. Так, что всё ещё впереди
 
us3qqДата: Вторник, 03.03.2015, 16:16 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV6QAD
родные аккумы поставить и кричать сколько влезет

 
Да уж на куарпи много накричишь.
 
UV5QRДата: Вторник, 03.03.2015, 18:22 | Сообщение # 147
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Да уж на куарпи много накричишь.

Ну ты Серёж не прав. )) Ну нельзя ж так сразу, взять  одноклубнику и как обухом по голове.))  biggrin   Видимо человек начитался интересных форумов, посмотрел на результаты маститых QRP-истов в CQ WW и прочих крутых тестах, где они в одиночку на 5 ватт и LW на 6 метровой удочке, набирали связей больше чем некоторые коллективы с килловатами на яги. Проникся  к этому делу, теперь пробует себя в этой ипостаси.  biggrin Ну святое ж дело! Нужно поддержать парня словом!)) Разочароваться он и сам потом успеет.
Цитата UV6QAD ()
есть планы по разработке "трушного" полевого варианта каркаса и последующего обвеса.
А вот это правильно. Если к этому трансиверу с одной стороны подвесить 4 кВ бензоагрегат, а с другой РА на "рогатой", то получиться неплохая переносная  радиопередвижка.  biggrin С такой штукой, на любой полевой день смело
можно выдвигаться.
 
UV5QAWДата: Вторник, 03.03.2015, 21:33 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Да уж на куарпи много накричишь.
Сергей, с чего ты взял что QRP?
Выходная мощность:
160-6 м: 100 Вт (SSB/CW/FM), 25 Вт (AM)
2 м: 50 Вт (SSB/CW/FM), 12.5 Вт (AM)
70 см: 20 Вт (SSB/CW/FM), 5 Вт (AM)
и 20 Вт при использовании аккумуляторов.
Да и зявленный вес в 3.9 кг хорошо идет на выезд.
Я может чего не понимаю, только вот один момент. Моя Alinco DR-150 при заявленной максимальной мощности в 40Вт имеет пассивный радиатор в половину своего размера. У IC-751 при 100Вт весь корпус радиатор + дуйчик, но у него и вес под 10 кг. Хотя вполне возможно, что FT-879D встроенный холодильник имеет
 
us3qqДата: Вторник, 03.03.2015, 22:59 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Виталя, ты прочел о встроенных аккумуляторах? Ты знаешь какая их емкость у FT897? 4500 мАч . Много он на них поработает на 100 Вт?
 
UV6QADДата: Вторник, 03.03.2015, 23:05 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, я имел ввиду что можно работать полностью автономно без всяких аккумуляторов и бензогенераторов. То есть место в рюкзаке занимают только габариты самого трансивера. А фраза "кричать сколько угодно" не подразумевает бесконечный ресурс аккумуляторов.А то что эта модель подходит как для работы в поле так и стационаре. На 817 люди ведь как-то QRP работают и многие берут именно с этой целью. Там и на 0.5 Вт работают на КВ и проводят связи.

UV5QR, хорошая шутка. Но вообще на каркасе можно предусмотреть место для литий полимерного аккумулятора, тюнера, места для крепления самого трансивера и места для крепления вертикальных антенн типо военных штырей и противовесов когда всё это добро будет раскладываться где-то в парке, поле, берегу моря/озера/реки, горе и т.д.

UV5QAW, Там тоже радиаторы стоят не миниатюрные + фен и корпус сам по себе вентилируется хорошо.
 
Форум » Эфир » Contest » Кубок Запорожской области на УКВ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz