[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Достижения радиолюбителей Мелитополя » Awards » Диплом «ИСТУКАНЫ»
Диплом «ИСТУКАНЫ»
UR7QMДата: Среда, 21.10.2015, 12:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
БЕРДЯНСКИЙ  РАДИОКЛУБ     Запорожской  области
Мы  будем  активны 24-25  октября 2015 г.  и  предлагаем  участникам  бесплатную  электронную  версию  диплома  «ИСТУКАНЫ».  Немые  свидетели  истории.  В  древние  времена  каменные  статуи  называли  истуканами,  и  рассматривались  людьми  как  идолы-обереги,  ставились  они  на  курганах  скифами,  половцами  и  другими  нашими  предками,  были  характерной  приметой  южной  степи.
 
                              ПОЛОЖЕНИЕ  О  ДИПЛОМЕ.
                  Диплом  «ИСТУКАНЫ»  выдается  соискателям  в  электронном  виде  бесплатно  за  установление  двухсторонних  радиосвязей  с  радиолюбителями Запорожской,  Днепропетровской,  Херсонской  и  Донецкой  областей,  где  наиболее  часто  встречаются  каменные  истуканы  или  каменные  бабы - хранители  тайн  Приазовских  степей.
                  Соискателям  необходимо  установить  двухсторонние  радиосвязи  с   3 радиолюбительскими  станциями  каждой  области         побережья  Азовского  моря    в  24-25  октября   2015 г.  Связи      проведенные  в  течении  суток    дают  право  на  наклейку  «GOLD».
                   24-25  октября  2015 г.    можно  получить  диплом  за  1  QSO  проведенное    со  станцией  UW3QU  или  UX8IX. 
                   
                    Заявку,  с  указанием  полных  данных  соискателя  слать  на  адрес: 
                        ymurasty@gmail.com
 
 Дипломный  менеджер  Бердянского  радиоклуба              Мурастый  Ю.А.   /UW3QU

 
UV5QRДата: Пятница, 23.10.2015, 17:36 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
В воскресенье, 25 октября 2015 года, с целью выполнения условий диплома "Истуканы" на УКВ,  выезжаю на велосипеде на курган "Куляб-Могила". Выезд с  Мирного в 10:00. С собой беру на 144 -  5 ватт "Кенвуд" + 5 элементов. На 430  Моторолла 4 ватта + 6 элементов.  
Если вдруг, с перепуга, с дуру или каким-то другим немыслимым чудом, кому-то в голову втемяшиться такое же необычное желание, то я буду только рад попутчику.
 
UR7QMДата: Суббота, 24.10.2015, 15:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Постарайся, уж. Как раз за одно QSO 25 числа UW3QU  или  UX8IX можешь диплом получить. Вряд ли у нас кто-то его выполнит. Тем более, что живешь с Каменной могилой рядом, где таких истуканов много стоит. Так что будешь у нас главным "Истуканом".   smile
 
UV5QRДата: Суббота, 24.10.2015, 18:03 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Так что будешь у нас главным "Истуканом".

В моем понимании, настоящие "истуканы" это те, кто со мной не поедет! )) :D

Добавлено (24.10.2015, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата UR7QM ()
Вряд ли у нас кто-то его выполнит.

С чего бы это? Там же не указано, что именно с кургана нужно орать на УКВ и при том 5-ю ваттами? Алгоритм выполнения довольно простой - включаешь вечером трансивер на 80 метров ССБ, и в течении 5 минут - у тебя связи с донецкой, запорожской, днепром. Что ж его там выполнять? Пишешь заявку и ещё через 5 минут рассказываешь здесь на сайте как ты кровью и потом добывал эти редкие связи!))  biggrin


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 24.10.2015, 18:06
 
UR7QMДата: Суббота, 24.10.2015, 19:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Алгоритм выполнения довольно простой - включаешь вечером трансивер

Ключевое слово - включаешь. )))
 
UV5QRДата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:13 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Выезд с  Мирного в 10:00.

Дождь, сука, сегодня сильно мокрый! (( Выезд переношу на 12:00.  Или на 14:00. Или на 16:00.  Короче, пусть этот дождь хоть обосрется, но сегодня  я выеду по любому.  :D
 
uv6qabДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Олег ну хвастайся. Когда выехал и что наработал!
 
UV5QRДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:43 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Наслаждайтесь вместе со мной парни! Для вас ничего не жалко!

http://uv5qr.ucoz.ru/index/v_pogone_za_quot_istukanami_quot/0-151

Сегодня завтра будет и видео.
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
На 430 хоть одну связь провел?
 
UV5QRДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:20 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
На 430 хоть одну связь провел?

А як жэ! С Игорем ЩПЛ-ом! Та бомбит рацайка зверски. Спасибо тебе Тёма! И с Тащенака тоже работал на ней. Всё ОК. Думаю вот антенну 20эл смастырить.
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Теперь моя душа спокойна, а совесть чиста   biggrin
 
UV5QRДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:59 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Прикрепления: 8303481.jpg (282.1 Kb)
 
UV5QRДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:52 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
https://drive.google.com/file....b]

Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 26.10.2015, 22:10
 
us3qqДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
https://drive.google.com/file....b]


Реально заслуженный диплом )))))
 
UR7QMДата: Вторник, 27.10.2015, 07:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Реально заслуженный диплом

Конечно заслуженно. Поздравляю! Теперь ты у нас, Олег, дипломированный  "Истуканом".   biggrin  
И вообще, каким это даром нужно обладать, чтобы убедить Николая UX8IX оторваться от праздничного стола и бежать в шек для проведения QSO?   biggrin Но это похоже на Колю - он тоже из отряда одержимых.  :)
 
UV5QRДата: Вторник, 27.10.2015, 13:27 | Сообщение # 16
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Реально заслуженный диплом )))))
Цитата UR7QM ()
Конечно заслуженно.

Реально, парни,  славная была охота! Особенно когда под проливным дождем, в грозу, с вершины холма по склону в овраг и эдак метров 400 до самой трассы, летел вообще без тормозов аки пуля. Эх, подарил бы какой зажиточный человек хоть  древнюю задроченую-раздроченую  экстрим камеру, шоб на лоб повесить -  такие кадры в небытие уходят!)))  biggrin

 На самом деле получилась реальная жопа, даже ЖОППА (кстати забыл об этом упомянуть в статье), а это очень важно в организации подобных поездок.  Дело в том, что изначально всё имущество крепилось к велосипеду скотчем и изолентой. Что одно, что другое я с собой на выезд конечно же взял. Только не учел одного - когда резко начался ливень, что намокший скотч, что изолента почему-то перестали клеяться.  Попробовал вязать ими  как верёвкой - но на антеннах и мачтах много острых краёв, болтов и шурупов, во время спуска на кочках эта импровизированная веревка лопалась и всё имущество разом падало на землю (в размокшую глину). Я потом психонул, выкинул нахрен скотч, сложил все палки и насос вместе в одной плоскости и тупо скрутил это всё элементами волнового канала на 144.)))  biggrin Потом положил этот ворох на руль поперёк велосипеда и так ехал до самого дома.  wacko

Так что было весьма поучительно и экстримально. 

Но ничего, примерно в воскресенье, 1 ноября, у меня по плану почти такой же выезд, но цель уже другая - очень хочу провести хоть одну радиосвязь через искуственные спутники земли. Ну хочется, просто спасу нет. Интенсивно штудирую прогу "орбитрон" и SatScape. Читаю соответствующую литературу. В общем очень интересно и не очень сложно.  Стоит обязательно попробовать!!! Это как наркотики, подсаживаться на них не нужно, но хоть раз в жизни попробовать стоит!
 
UV7QAEДата: Вторник, 27.10.2015, 13:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Посмотрел и поставил на теелфон HeavenSat все спутники и всегда с обой, там даже отдельный пункт есть для радиолюбительских спутников
 
UR7QMДата: Вторник, 27.10.2015, 14:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
очень хочу провести хоть одну радиосвязь через искуственные спутники земли

Это интересно. Паша на КВ такие связи проводил десятками и получалось у него хорошо. Я так понял, что ты хочешь провести на УКВ? Но зачем далеко выезжать для этого? Можно и на гараже развернуть антенны?
 
UV5QRДата: Вторник, 27.10.2015, 17:24 | Сообщение # 19
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Что-то делать сидя дома или в гараже - в этом не такая уж большая доблесть.  А в поле всё намного ярче ощущается, да и приятно прогуляться в тех местах,  где человек не успел всё окончательно  засрать.    А вообще,   мои ощущения на второй и третий день после выезда показали - физическое состояние в норме и поездка на велосипеде в радиусе 20-30 км, мне ещё вполне под силу. Так чего спрашивается сидеть дома? Летом не поездишь -жарища, а сейчас самое то.

Ну а если совсем честно, то слышал давеча, что в следующем году стартует очень большая международная программа  выездных мероприятий, в которых одним из элементов будет работа с поля через ИСЗ. Вот и хотелось посмотреть, на что я могу расчитывать участвуя в ней.
 
UR7QMДата: Среда, 28.10.2015, 06:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Ну а если совсем честно, то слышал давеча, что в следующем году стартует очень большая международная программа  выездных мероприятий, в которых одним из элементов будет работа с поля через ИСЗ. Вот и хотелось посмотреть, на что я могу расчитывать участвуя в ней.

Я о такой программе не слышал.  Лишний раз подтверждается, что у каждого могут быть свои интересы в радио. И каждый занимается ими в силу своих физических и материальных возможностей. И, как говорят, Бог в помощь каждому. Думаю, сподвижники тебе в этом интересном деле найдутся.
 
UV5QRДата: Четверг, 31.12.2015, 20:44 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
http://uv5qr.ucoz.ru/index/kazhdyj_god_31_chisla/0-157

Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 31.12.2015, 20:44
 
Форум » Достижения радиолюбителей Мелитополя » Awards » Диплом «ИСТУКАНЫ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz