[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Достижения радиолюбителей Мелитополя » Awards » Дипломы ЕРС (для любителей цифровых видов связи)
Дипломы ЕРС
UR7QMДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Для любителей цифровых видов связи Европейский клуб ЕРС и национальные клубы ЕРС разных стран учредили массу различных дипломов (есть аналоги DXСС, WAZ, WPX и др. ). Для удобства выполнения этих дипломов разработана специальная программа UltimateEPC. Загрузив свой лог в эту программу, например MixW.log, можно сразу видеть, условия каких дипломов уже выполнены, а также состояние выполнения на данный момент других. При подключенном интернете можно в оригинале увидеть интересующий диплом и нажатием одной кнопки отправить менеджеру автоматически сформированную заявку. По получению подтверждения от менеджера можно будет скачать уже персонально «выписанный» диплом. Остается при желании отпечатать его на цветном принтере.

P.S. Отправил заявки на 35 дипломов. ;-)

 
us3qqДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Если посчитать стоимость качественной печати, то выйдет не намного меньше традиционного способа получения дипломов. Друое дело - любоваться виртуальными дипломами на экране монитора, но зато бесплатно. Думаю, спрос будет стабильный, и видимо, он и есть.
 
UR7QMДата: Вторник, 11.01.2011, 07:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Думаю, печатать можно только особо престижные, что предполагаются вывесить на стенке. А остальные? Ну какая разница листать бумажные или на экране компьютера. :-) Главное, заработать их. Что интересно, в этих дипломах нет наклеек, как в бумажных. Степени дипломов, например, URPA за связи с 15, 20 или всеми 27 областями Украины отличаются и по цвету, и по тематике рисунка.
 
us3qqДата: Вторник, 11.01.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Для удобства выполнения этих дипломов разработана специальная программа UltimateEPC. Загрузив свой лог в эту программу, например MixW.log, можно сразу видеть, условия каких дипломов уже выполнены

Заявитель и сам не знает изначально какие дипломы он выполнил получается. Как бы изначально нет какой-то цели. "Загружу-ка я свой лог, авось КАКИЕ-ТО дипломы уже выполнил" - с такой мысли наверное начинается выполнение этих дипломов. Ну потом уже конечно можно что не хватает доработать.

Quote (UR7QM)
Ну какая разница листать бумажные или на экране компьютера. :-)

Ну это нужно иметь зверский интерес, чтобы потом листать :-) Но есть такие, знаю - есть. Это их интерес и не отговоришь и не докажешь. Как по мне - лучше мало, но потруднее, да потяжелее (интересен путь к цели нежели сама цель), чтоб семь потОв вышло, да чтобы они на стеночке висели - и листать не нужно.

А вообще все эти дипломы, какие бы они простые или престижные, бесплатные или платные не были - это всего лишь степень самоутверждения и нашего сумашествия :-)

 
UR7QMДата: Вторник, 11.01.2011, 19:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Заявитель и сам не знает изначально какие дипломы он выполнил получается. Как бы изначально нет какой-то цели. "Загружу-ка я свой лог, авось КАКИЕ-ТО дипломы уже выполнил" - с такой мысли наверное начинается выполнение этих дипломов. Ну потом уже конечно можно что не хватает доработать.

У меня приблизительно так и получилось. Заинтересовался просто самой программой, совершенно не подозревая о ее возможностях и полном назначении. Просидел вечер и разбирался. Все обнаружилось после того, как загрузил полностью свой лог от Микса, около 36 000 связей (занимает 3 минуты). Программа сама выбрала из них цифровые связи. А дальше любопытство, что там получилось. В программу введены условия наверное всех дипломов, выдаваемых за цифру. Получилось 35 выполненных основных плюс некоторые в двух и трех степенях. Просто много у меня связей цифрой, особенно в соревнованиях. Кстати, все эти дипломы есть на сайтах национальных ЕРС организаций и их можно выполнять обычным способом, заявляя на бумаге.
Из престижных - цифровой ДХСС - 104 страны, WAC, WAZ (вторая степень), Европа и др. Конечно, при желании теперь можно заострить внимание на выполнение интересующих дипломов. Полностью видно, что сделано. Ну и хороша автоматизирована подача заявки менеджеру, нажатием кнопки заявка формируется сама и улетает к менеджеру. Не нужно сидеть, выбирать, писать... Значит больше времени остается на работу в эфире. :-)
В данный момент подтверждено 18 основных дипломов, а с их степенями - 36. Правда есть один нюанс, что пока не могу скачать. При авторизации происходит автоматическая подстановка данных, записанных мной при регистрации на Европейском ЕРС. Давно было и мыло там записано старое, сейчас больше года не работающее. А на это мыло и был направлен пароль для входа для скачивания дипломов. Написал администратору сайта. Жду ответ. :-) Пока прохождения особого нет, вот и нашел себе занятие. biggrin

Quote (us3qq)
Как по мне - лучше мало, но потруднее, да потяжелее (интересен путь к цели нежели сама цель), чтоб семь потОв вышло,

Говорит жена мужу: "Мне не нужна твоя работа, мне нужно чтоб ты мучился!" biggrin

Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 11.01.2011, 19:50
 
UR7QMДата: Пятница, 14.01.2011, 13:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Скачал все дипломы, что менеджеры подтвердили на данный момент. Получилось 28 основных дипломов. А всего с учетом степеней этих дипломов скачано 79, причем с разным внешним видом. Некоторые из них выставляю на всеобщее обозрение. Диплом PHASE (DXCC) выдан за 50 стран. Заявка у менеджера на 104, жду подтверждения. Наш украинский за связи с областями подтвержден за 20 областей, хотя заявлены 25. Но такая степень - 20, следующая все 27 областей.

 
UR7QMДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
После некоторых уточнений с менеджером диплом PHASE-100 (аналог DXCC 100 стран) получен. Подтверждены 103 страны модой BPSK31.

 
UV5QRДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:15 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Поздравляю! Желаю не останавливаться на достигнутом и много, много творческих и спортивных узбеков)))))))))))))))) cool
 
UR7QMДата: Вторник, 25.01.2011, 14:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Аналоги WAZ (CQ и ITU):

Quote (us3qq)
Если посчитать стоимость качественной печати, то выйдет не намного меньше традиционного способа получения дипломов.

Как сказали мне в "Бизнес центре", стоимость цветного фото формата А4 у них 4 гривны. Напечатаю несколько, посмотрим их качество. Принесу в субботу на посиделки. smile
Всего на сегодняшний день в клубе EPC в общей сложности 459 дипломов (базовых и их различных степеней). У меня получено 111. happy

Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 25.01.2011, 16:13
 
us3qqДата: Вторник, 25.01.2011, 16:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Всего на сегодняшний день в клубе EPC в общей сложности 459 дипломов (базовых и их различных степеней). У меня получено 111. ;-)

О! Так зачем обои покупать? Выполнить 459 дипломов и пару комнат можно обклеить.

 
UR7QMДата: Вторник, 25.01.2011, 17:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
О! Так зачем обои покупать? Выполнить 459 дипломов и пару комнат можно обклеить.

Так уже кроме этих есть в наличии около 200 бумажных дипломов. И пол-стены в моей радиорубке уже дипломами "обклеяно". Но оригинальней было бы долларовыми купюрами обклеить. Последних, правда, в наличии нет. И, видится, не будет... biggrin

Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 26.01.2011, 07:22
 
UR7QMДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Поздравляю Олега UV5QR с вступлением в европейский клуб ЕРС #14526 и получением первых шести дипломов, выполненных, кстати. в PSK соревнованиях. Среди них:



Сообщение отредактировал UR7QM - Понедельник, 14.02.2011, 22:39
 
UR7QMДата: Пятница, 19.10.2012, 15:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Получение дипломов продолжается. Некоторые из них:








Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 19.10.2012, 16:05
 
Форум » Достижения радиолюбителей Мелитополя » Awards » Дипломы ЕРС (для любителей цифровых видов связи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz