[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Слеты, конференции, фестивали, сходки радиолюбителей » День Радио 2015
День Радио 2015
us3qqДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline

Добавлено (03.05.2015, 21:38)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:39)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:39)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:39)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:39)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:40)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:40)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:40)
---------------------------------------------

Добавлено (03.05.2015, 21:40)
---------------------------------------------

 
UV5EMNДата: Вторник, 05.05.2015, 13:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Круто!!! И я так хочу... Но связь я с вами все-таки провел!
73! UV5EMN!


Сообщение отредактировал UV5EMN - Вторник, 05.05.2015, 13:49
 
UV6QADДата: Вторник, 05.05.2015, 15:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Точно пора свой HAM Fest устраивать smile
 
UV5QRДата: Вторник, 05.05.2015, 21:18 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
Точно пора свой HAM Fest устраивать

Ну это не так просто как кажется на первый взгляд. Не ты первый такую идею выдвигаешь. Но для осуществления задуманного сразу нужно решить несколько очень важных вопросов. 

Первое и самое главное, где поселить всех желающих принять в нем участие? Как правило, хамфесты проводят на базах,  где почти за дармовую (очень дармовую) цену можно снять номер.  Во вторых - организация массового питания (готовка, размещение людей на банкете и пр.). Раз это фестиваль, то нужно продумать программу, чем, как и где три дня развлекать людей. (А вдруг люди приедут, а пойдут дожди?)...  И ещё масса других мелких, но достаточно важных моментов. Главное усвоить одно - очень не многие смогут поехать в голое поле. Нужны хотя бы минимальные условия.
 
UV6QADДата: Среда, 06.05.2015, 02:06 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, согласен с каждым словом. Поэтому нужно всё за год до этого пробивать. А денежки собрать за 3 месяца до этого. Вот тогда наверно толк будет. А вообще это скорей всего реально для тех кто очень хочет поучаствовать.

Добавлено (06.05.2015, 02:06)
---------------------------------------------
Я тут долго думал. Читал истории создания различных фестов, отписал паре знакомых которые занимаются логистикой и организацией отдыха. И вот жду ответов от них. Хотя уже есть некоторые наработки. И вот не надо только писать какой это титанический труд организовать такой фест. Всё можно и всё получится. А сидеть и уши греть можно и дома

Сообщение отредактировал UV6QAD - Вторник, 05.05.2015, 21:28
 
UV5QRДата: Среда, 06.05.2015, 04:43 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
И вот не надо только писать какой это титанический труд организовать такой фест. Всё можно и всё получится. А сидеть и уши греть можно и дома
Ну вот займись этим  делом и всё организуй. Тут вопрос в другом - нужен ли вообще этот хамфест? Ведь осенью и так проводиться  прекрасный хэмфест сарматовцами. Всё уже готово. Стоит ли тратить деньги на то, что уже есть?
 
UV6QADДата: Среда, 06.05.2015, 13:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, тю блин! Я думал что вообще нет ничего в наших краях
 
uv6qabДата: Четверг, 07.05.2015, 18:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
UV6QAB & UV6QAW ПОЗДРАВЛЯЮТ ВСЕХ РАДИОКОЛЕГ С ДНЕМ РАДИО.
Желаем чистого эфира и дальних связей.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:49 | Сообщение # 9
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Спасибо!!! Взаимно, самые лучшие пожеланиЯ! 73!

Добавлено (10.05.2015, 22:49)
---------------------------------------------
http://uv5qr.ucoz.ru/index/polevoj_vykhod_v_kn76oo/0-138

 
us3qqДата: Вторник, 12.05.2015, 22:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline



Вариант UV6QAD


Сообщение отредактировал us3qq - Вторник, 12.05.2015, 22:53
 
UV5QRДата: Среда, 13.05.2015, 04:42 | Сообщение # 11
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Вариант UV6QAD
Я так понял, Володя свою версию событий где то
 изложил? Это здорово, вот бы ссылку, чтоб почитать. Интересно, что думает молодежь о подобных народных гуляниях на свежем воздухе. Всегда должны быть те, кому что-то не понравилось. biggrin
 
UV6QADДата: Среда, 13.05.2015, 06:25 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
День радио

День радио празднуется 7 мая. Ровно 120 лет назад Попов впервые продемонстрировал работу своего изобретения. Многие десятилетия радио связь не была доступна каждому желающему. Но прогресс не стоит на месте и в 2015 году купить простенький трансивер не сможет разве что ленивый человек. Радиолюбительство для многих просто хобби, а для некоторых спорт и стремление достичь высоких результатов. Но всех объединяет любовь к радио. Вот именно это стало причиной выездного мероприятия 2-3 мая. Синоптики обещали облачную погоду, но без осадков. Что собственно оказалось правдой для первого дня. Мне очень было интересно познакомиться с другими радиолюбителями. О некоторых я узнал много нового, а некоторых уже знал до этого smile Очень понравилась обстановка и атмосфера "большой семьи" радиолюбителей. Это был мой первый выезд с клубом и я хотел снять как можно больше видео и при этом старался помочь с установкой мачты для УКВ и КВ антенн. Но нормально не получилось ни первое ни второе. Хотя с задачей справились. Немного поработав физически все отправились покушать. Собравшись за столом у тарелочки с ухой все подняли тост за знакомство и за день радио. Свою речь сказали UV5QR и UV6QAW. И тут коварный UV7QAE увидев как я встаю чтобы поправить импровизированный стульчик сказал, что я встал и хочу сказать речь. Ну пришлось сказать smile Что-то наговорил о неожиданного поворота событий и сел. Подкрепившись все начали заниматься своими делами. Кто работать в эфире, кто совершенствовал своё мастерство стрельбы из лука, а кто-то занялся ремонтом сломавшейся мачты. Я же старался всё это зафиксировать на видео и успеть пообщаться. И так увлёкся, что забыл про свою основную цель. А ведь я так сильно хотел поработать на 15. Начинало уже темнеть, а связи у меня были только на УКВ клубным позывным. На КВ проходил CQ Contest и эфир гудел от итальянских станций. Пришло время шашлыков. И вот в процессе поедания шашлыков все уже слегка "уставшие" после трудного дня начали говорить о радио и просто по душам smile И опять работа в эфире отошла на второй план ведь была возможность пообщаться с одноклубниками. Когда уже все начинали готовиться спать я всё же попытался провести QSO с R120R, но безуспешно. Не успевал перекричать другие станции. Выключив всю аппаратуру все улеглись спать. Утро второго дня началось с мелкого дождя и холодной погоды. Позавтракав все начали собираться и поехали домой. На память US3QQ сделал презент QSL карточки с клубным позывным, а от совета клуба всем участникам были вручены сертификаты на память. У меня осталось море впечатлений от выезда. Хотя поработать в эфире так и не получилось. Вот так прошел день радио 2015.
 
us3qqДата: Среда, 13.05.2015, 20:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV6QAD
Хотя поработать в эфире так и не получилось. Вот так прошел день радио 2015.

 
Коронная фраза ))))

Добавлено (13.05.2015, 20:12)
---------------------------------------------
Мой вариант
 
 

 
UV5QRДата: Среда, 13.05.2015, 20:38 | Сообщение # 14
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Та у Володьки написать нормально получилось, интересно и главное жИво. Эмоции передал. Мне про " семью " понравилось. По сути правильно сказал, шо есть то есть, друг друга знаем, уважаем и делить нам нечего. Да и за круглым столом не одним литром микстуры здоровье вместе укрепляли. А то что спорим иногда , так это ж не по злобе, просто у каждого много идей и каждый хочет свою идею быстрее пропихнуть и реализовать. Это нормально.
Жаль немного погода подкачала, не успели и половину запланированной программы выполнить. Но и так было весело. Кто хотел, тот все успел и отдохнуть и в эфире поработать. А кто просто приезжал отдохнуть , тоже свое взял - думаю никто не переработался.
Главное, чтоб народ с таких поездок что-то полезное привозил. Идеи, которые бы реализовывались к следующему выезду и служили толчком для других.

Вчера вечером разгружал прицеп и наткнулся на выиграный лот - бутылочку "Кирилловского изумруда". Вспомнили с Ириной некоторые подробности с выезда, посмеялись от души. А что еще нужно для счастья - супруге было интересно и весело, да и я с друзьями хорошенько "устал" и в эфире наработался.... Как по мне, это был просто идеальный выезд!!!))

Добавлено (13.05.2015, 20:38)
---------------------------------------------
Та у Володьки написать нормально получилось, интересно и главное жИво. Эмоции передал. Мне про " семью " понравилось. По сути правильно сказал, шо есть то есть, друг друга знаем, уважаем и делить нам нечего. Да и за круглым столом не одним литром микстуры здоровье вместе укрепляли. А то что спорим иногда , так это ж не по злобе, просто у каждого много идей и каждый хочет свою идею быстрее пропихнуть и реализовать. Это нормально.
Жаль немного погода подкачала, не успели и половину запланированной программы выполнить. Но и так было весело. Кто хотел, тот все успел и отдохнуть и в эфире поработать. А кто просто приезжал отдохнуть , тоже свое взял - думаю никто не переработался.
Главное, чтоб народ с таких поездок что-то полезное привозил. Идеи, которые бы реализовывались к следующему выезду и служили толчком для других.

Вчера вечером разгружал прицеп и наткнулся на выиграный лот - бутылочку "Кирилловского изумруда". Вспомнили с Ириной некоторые подробности с выезда, посмеялись от души. А что еще нужно для счастья - супруге было интересно и весело, да и я с друзьями хорошенько "устал" и в эфире наработался.... Как по мне, это был просто идеальный выезд!!!))

 
UV6QADДата: Среда, 13.05.2015, 21:25 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq
Цитата us3qq ()
Коронная фраза ))))
up

Видео тоже классное!
 
Форум » Объявления и официальная информация » Слеты, конференции, фестивали, сходки радиолюбителей » День Радио 2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz