[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Слеты, конференции, фестивали, сходки радиолюбителей » День Попова
День Попова
us3qqДата: Четверг, 19.04.2012, 12:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Желающих съездить в Запорожье оказалось большое количество. Ну а что с Днем Радио в мае? Если и ехать, то недаеко. Есть предложения где и идеи как его провести? Или все будет как в очередной раз - поговорили и разошлись?

Сообщение отредактировал us3qq - Суббота, 28.04.2012, 18:41
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Выехать можно куда-нить под Мирный
Есть с чем и есть на чем. Нужна только компания.
Хотя предварительный возможный состав уже известен smile
 
us3qqДата: Суббота, 28.04.2012, 18:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Не, нужно объявить на круглом столе. Ничего не имею против Мирного (можно было бы и в районе 16 маршрута конечной где-то тоже организовать). Но нужно не ждать - уже сейчас что-то думать, собрать немного денюшек чтобы хотя бы шашлык сделать. По крайней мере на тех кто сдаст. Приезжие - только со своими продуктами, я так думаю.

Так кто будет организатором? Виталя, ЩАВ, если тебе известен состав, тебе и карты в руки?

Добавлено (28.04.2012, 18:39)
---------------------------------------------
По предварительной договоренности решено отметить день Радио 6 мая в воскресенье вблизи Каменной Могилы. Планируется работа станции US4QWA/P. Сбор около 10.00. Организованной закупки продуктов не будет - желающие самостоятельно покупают все необходимое (в супермаркетах есть все - маринованное мясо, окорочка и сопутствующие напитки). Костер и мангал будут. Транспорт на Мирное ходит регулярно с рынка (там же рядом есть супермаркет АТБ). Предварительно согласие получено от UV5QR, US3QQ, UV5QQ, UR4QTP&UV5QAA, UV5QAW.


Сообщение отредактировал us3qq - Суббота, 28.04.2012, 18:42
 
uv5qaaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Еще остались с предыдущих мероприятий клубные запасы:
- Чай черный в пакетиках (1 пачка);
- Кофе (маленькая баночка);
- сахар (около 1 кг.);
- салфетки (1,5 пачки);
- стаканы одноразовые (50 шт.);
- тарелки одноразовые мелкие (около 20 шт.);
- ложечки чайные одноразовые (15 шт.).
 
us3qqДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (uv5qaa)
Еще остались с предыдущих мероприятий клубные запасы:


Всё нужно брать )

UV5QAW со слов UV5QR будет на машине. Виталя подтверди здесь.

По мясу - на UV5QR, US3QQ, UV5QQ, UR4QTP&UV5QAA, UV5QAW могу взять перед выездом из города в Амсторе свинину ~1-1,5 кг по ~60 грн и окорочка маринованные ~2 кг по ~28 грн. Шашлык выйдет на человека ~20-25 грн. Там же можно взять огурцы, редиску, хлеб, воду. Из дому, если есть возможность желательно взять !!!немного!!! солений (огурчиков, томатного сока). По напиткам горячее чая - думаю, пусть каждый решает этот вопрос самостоятельно из собственных соображений.
 
UV5QAWДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Виталя подтверди здесь.

Предварительно - машина будет. Точно смогу сказать только в среду.
С нами хочет поехать еще UV5QAK
 
us3qqДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
UV5QAK


ОК.
 
UV5QAWДата: Вторник, 01.05.2012, 19:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Сбор около 10.00

По-моему, это подно. Пока развернемся - уже домой пора.
Нужно быть на месте часов в 8 утра
 
us3qqДата: Четверг, 03.05.2012, 13:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
По-моему, это подно. Пока развернемся - уже домой пора.
Нужно быть на месте часов в 8 утра


В принципе если есть возможность раньше - в чем проблема? Просто у UV5QR и у меня раньше не получается.

Добавлено (03.05.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Quote (us3qq)
По мясу ... могу взять перед выездом ...


За 4 суток никто не ответил - нужно полагать каждый берет сам на себя. ОК. Баба з возу - кобыле легче.


Сообщение отредактировал us3qq - Четверг, 03.05.2012, 13:26
 
uv5qaaДата: Четверг, 03.05.2012, 13:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Мы с Виталиком не сможем поехать! Может кто то заберет "клубные запасы", что находятся у нас?

Сообщение отредактировал uv5qaa - Четверг, 03.05.2012, 13:28
 
us3qqДата: Четверг, 03.05.2012, 13:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (uv5qaa)
Мы с Виталиком не сможем поехать


Что-то подсказывало, что затея с днем радио была ошибочной.
 
uv5qaaДата: Четверг, 03.05.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Если у нас не получается, почему остальные не могут поехать?
 
us3qqДата: Четверг, 03.05.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (uv5qaa)
Если у нас не получается, почему остальные не могут поехать?


Могут, конечно. Просто кворума не будет.
 
UV5QAWДата: Четверг, 03.05.2012, 19:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (us3qq)
По мясу ..

Тебе лучше знать какое брать

Машина будет на руках
 
us3qqДата: Пятница, 04.05.2012, 15:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
Тебе лучше знать какое брать


Так я ж не съем все мясо! О вкусах не знаю.
 
UV5QAWДата: Суббота, 05.05.2012, 05:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Так я ж не съем все мясо! О вкусах не знаю.

Не сомневаюсь! На твое усмотрение
 
us3qqДата: Вторник, 08.05.2012, 10:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
http://uv5qr.ucoz.ru/index/cq_stone_grave/0-32#

Добавлено (08.05.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Отметились: UV5QR, UV5QAW, UV5QAK, UV5QQ+YL, UV5QA, UV5QAZ, US1QA, US3QQ.


Сообщение отредактировал us3qq - Вторник, 08.05.2012, 10:34
 
us4qwaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:19 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ну короче, 7 мая рабочий день. После работы (читай после 11.30) предлагаю как-то отметить этот день. Можно в парке с баночкой пыва, или на природе. Завтра будет почта. А вот ниотдам никому - только 7 мая ))))
 
UV5QRДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:24 | Сообщение # 19
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вечер 7 наверное будет занят - скорее всего чтоб 8 число было свободным, 7 придется пойти в наряд. Но ближе к дате будет видно...  А вообще...  Вообще было бы здорово отметить такой праздник "по-человечески", нормальным полевым выходом, а не двухчасовым сидением на лавочке в заплеванном городском парке, где всякие сомнительные личности ходят и в рот тебе заглядывают... Люди вроде бы уже взрослые, неужто не осилим загородную поездку?
 
UR7QMДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
Ну короче, 7 мая рабочий день. После работы (читай после 11.30) предлагаю как-то отметить этот день.

Ну так и назначай место и время встречи. В мае ты же у нас предводитель.  smile
 
UV5QRДата: Вторник, 30.04.2013, 15:50 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
Вечер 7 наверное будет занят - скорее всего чтоб 8 число было свободным, 7 придется пойти в наряд. Но ближе к дате будет видно...
Все стало видно гораздо ранее...)))  smile  Из 10 выходных и праздничных дней задействован на службе только 5, 10 и до обеда 4 мая. В остальное время (ессно кроме 8 мая) могу предложить свою компанию желающим отпраздновать  День Радио на свежем воздухе с жаренным мясом и бухлом (с теми кто в "завязке" или беременный, готов выпить кефир на брудершафт ).   biggrin Народ, не жмитесь, живем лишь только один раз. Сколько осталось той жизни? А то в доме престарелых и вспомнить будет нечего. Поехали,  отдохнем как все нормальные люди, пока ещё ногами двигать можем и в туалет ходим не под себя
. Просыпайтесь, хватит жопы отсиживать на диванах.
 
UV5QRДата: Четверг, 02.05.2013, 09:11 | Сообщение # 22
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Фото с места предлагаемого мной для клубного кипиша в честь Дня радио. Одна из наивысших точек окресностей п.Мирное. Под ногами травка-муравка в перемешку с молодой полынью - когда ходишь, поднимается такой аромат, аж дух забивает.  В воздухе постоянно присутствует нежный запах молодых почек тополя  - ещё тот афродизиак))). Место на возвышенности, в окружении молодых деревьев. Есть и старые высокие деревья, которые пригодны для установки "партизанской антенны" и закрепления гамака. К тому же эти деревья дают прекрасную тень. Есть открытая ровная полянка для игры в воллейбол или установки антенных мачт. Сухих дров для мангала - тьма, собирать не придется. Удобства - в ближайшем карьере (туалетную бумагу обеспечу), умывальник будет на дереве - санитарные условия гарантирую. Вокруг чистота - место не загаженное, в силу того что не очень удобное для посещения заезжим автомобилистам и местному населению - подъезд возможен с одной стороны и частично скрыт густым кустарником. С двух сторон бывший карьер, с третьей - пахота с посаженными молодыми ёлками.  Поэтому все "туристы" "оседают" гораздо раньше, либо в самом карьере с трассой для автогонок багги  или на его склонах. Напрямую - 10 минут ходьбы от первой автобусной остановки в п.Мирное. Если кто совсем здоровьем слаб, и не сможет пройти два километра ножками - того встречу и отвезу на машине. Для автомобилистов прилагаю карту.




Господа домоседы и одобряющие их стиль существования! Подумайте чего вы себя лишаете! Не дурите!
Прикрепления: 1164722.jpg (188.8 Kb) · 9097427.jpg (180.1 Kb) · 9525990.jpg (195.6 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 02.05.2013, 09:13
 
us4qwaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:28 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Без проблем. Присоединюсь.

Добавлено (07.05.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Звонил Олегу - все отменилось.

Поздравляю всех с Днем Попова!


Сообщение отредактировал us4qwa - Вторник, 07.05.2013, 13:28
 
UV5QRДата: Вторник, 07.05.2013, 19:26 | Сообщение # 24
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Видно не судьба... Как ни хотелось мне сегодня под шашлычок поднять рюмку коньяка за здравие всех связистов, но мечта так и осталась лишь мечтой. Как и говорил Сергею, вынужден был на работе задержаться.  Только  в 19 часов к Лене QAA за деньгами заехать удалось. Пока заправился бензином, пока домой добрался, уже и сидеть на поляне некогда. А еще идти грузить машину для завтрашней поездки... Кстати как и предполагал - завтра ехать буду один.  Офигенные у нас клубные мероприятия.
 
us4qwaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:22 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
завтра ехать буду один.  Офигенные у нас клубные мероприятия.

А че обижаться - сам же так удобно спланировал. Пенсионеры не хотят. Пионеры в школе. А для рабочего класса рабочий день никто не отменял - от того что в Чапаевке празднование 8 мая на работу EO68Q мне кажется мало что влияет.
 
UR7QMДата: Вторник, 07.05.2013, 21:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
EO68Q  (UR7QM)  7 мая 2013 - 156 QSOs, модами BPSK, RTTY и FM,  80-2 M, DXCC -31.

Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 07.05.2013, 21:46
 
UR7QMДата: Вторник, 07.05.2013, 21:45 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
Кстати как и предполагал - завтра ехать буду один.


 Ну не совсем один. Насколько мне известно, собирается поехать и Александр UV5QA. Пожелаем им удачи!


Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 07.05.2013, 21:45
 
UV5QRДата: Вторник, 07.05.2013, 22:20 | Сообщение # 28
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Сережа, я тебя умоляю! Какие тут могут быть обиды? Я прекрасно понимаю, ну не греют наших экспедиционеров поездки такого мелкого масштаба. Не видит никто из вас в этом смысла.  Ну не хочет народ разнообразить свою жизнь, да за ради Бога, тоже мне катастрофа!  Да собственно,  как можно обижаться на предоставившуюся возможность выехать весной на природу поработать в эфире? Мой сарказм совсем по другому поводу.

Просто мне не понятна логика вещей. Ладно, я дебил. Но почиму же  такие умные и правильные одноклубники ждали 3 месяца и ничего не планировали, а теперь предложенные мной даты всем как кость в горле? Почиму никто не позвонил и не сказал, что мол так и так, давай поедем тогда то и тогда то... Ведь план с конкретными датами предложенных мной поездок висит с марта месяца! 

Теперь про пионеров и пенсионеров. (Упускаю твою любимую фразу "Кому сейчас легко"))) Лично я поступил так- заранее договорился с начальством, и меня поставили в праздничное  "пасхальное"  дежурство. Пришлось пожертвовать праздником, но у меня появился отгул. Если бы кто захотел поучаствовать, мог бы и официальное письмо от МРК или ЗОО ЛРУ направить руководству с просьбой "В связи с планом ЗОО ЛРУ и мероприятиями 86 годовщины и т.д." ,  да и просто по человечески если бы попросил - 100% отпустили бы на день. Но... Конечно же, легче всего сослаться на неудобные даты и на сатрапа начальника...

Цитата (us4qwa)
от того что в Чапаевке празднование 8 мая на работу EO68Q мне кажется мало что влияет.

А вот теперь и посмотри. Ну была бы к примеру дата 3 мая. Вот так как и завтра никто бы со мной не поехал. Так завтра я хоть посмотрю как ветеранов чествовать будут, да поглазею на представления которые на мемориале происходить будут. А так что? Тупо выехать в поле и пиликать?
9 мая - тоже нет. Запорожцы у себя в парке устраивают шоу. Инсценируют работу военной радиостанции и организуют  работу в эфире СПС. 
И вот так каждый день мая. Так, а ещё посмотри  на каждых  выходных и праздниках - соревнования.

Добавлено (07.05.2013, 22:20)
---------------------------------------------


Цитата (UR7QM)
Ну не совсем один. Насколько мне известно, собирается поехать и Александр UV5QA. Пожелаем им удачи!
Ну пошла брехня по селу...  Да, действительно, я попросил Алексеевича помочь с настройкой моих антенн.  Он сказал, что если будет возможность и время, то заскочит ненадолго в течении дня.  А тут уже понаписали "не совсем один",  это  типа  "полтора землекопа".  biggrin
 
us4qwaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:27 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
Сережа, я тебя умоляю! Какие тут могут быть обиды?

Да просто в каждом сообщении - упрек, чесслово заметно. Давно пора устать повторяться.

Добавлено (07.05.2013, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата (UV5QR)
твою любимую фразу "Кому сейчас легко"

Че-то путаешь - у меня нет такой фразы.

Добавлено (07.05.2013, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата (us4qwa)
Он сказал, что если будет возможность и время

Ну я лично помогал ему сегодня строить завтрашние 3 квадрата на 144. Так что поедет. Не надолго, но поедет.
 
UV5QRДата: Вторник, 07.05.2013, 22:47 | Сообщение # 30
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Я тебя очень прошу, удали  меня из числа пользователей. Чесное слово уже надоел этот онанизм, а вот сдержаться не могу. Тут все такие святые и безгрешные собрались, а вот у меня натура такая подлая и черная, так и хочется в ваш райский уголок ложку дегтя забросить.
 
us4qwaДата: Среда, 08.05.2013, 00:05 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
Я тебя очень прошу, удали  меня из числа пользователей.

Каким образом? Я не админ чтобы удалять кого-то.  Да и зачем мне это нужно. Я так понял нельзя даже подумать наперекор? А если что-то говорить, то только "да, да, да"? Детсад, ясли, группа номер 2.

Добавлено (08.05.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Поддержу любое начинание, если мне по силам и мне это интересно. Поддержу любую идею, если согласен с нею и мне это интересно. Но, не хочу просто молчать в тряпочку, если чего-то мне интересно, но не пойму почему так а не иначе - спрошу, возможно покритикую, но не для того чтобы кому-то сделать неприятное, а чтобы по взможности изменить что-то к лучшему. Не считаю фразу "Есть 2 мнения - мое и неправильное" правильной.

Добавлено (08.05.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Выслушаю, перебивать не стану. Скажу - не услышат, пойму что нет желания слушать, буду глух и нем.

 
Форум » Объявления и официальная информация » Слеты, конференции, фестивали, сходки радиолюбителей » День Попова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz