[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Куплю трансивер
Куплю трансивер
UV7QAEДата: Понедельник, 14.12.2015, 02:28 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Если уже приехал SDR то лучше к нему конвертер, чем вот это. А вообще странная тема. Решил снова прочитать первое сообщение.

Цитата
Куплю за разумную цену трансивер типа UW3DI или радио 76, можно недостроенный. Предлагайте думаем договоримся

Трансивер нашли, обещали помочь. Но наша песня хороша, начинай сначала. Вернулись к прослушиванию эфира и констрированию самоделки. Когда у меня появился SDR свисток, мне как минимум на полгода поиграться хватило, экспериментов за глаза. Антенны начал делать, слушать Сиби, дальнобоев, 28 мгц, 02, двойку, таксисов и прочее. Потом купил сибишку с SSB, рацию на двойку. И хватило еще на кучу времени, только после всего этого купил трансивер и то самый дешевый что был, так как не в курсе был что взять нормального. Я к тому что на трансивере свет клином не сошелся, не можешь купить трансивер, купи сибишку, народ там есть, а если есть прохождение, то и связи наклепать не проблема, местные тоже есть, насчет поболтать с местными там народу гораздо больше чем на КВ. Антенны КСВ и прочее это все еще придется преодолеть. Хочется послушать то тут как писал выше SDR приемник рулит. Что сибишка что sdr свисток в пределах 300 грн.

Меня как-то знакомый хотел УКВ рацию купить не имея разрешения, отговорил, купили ему Сибишку за 300 грн переносную, человеку хватило за глаза, и в авто применить можно и по городу поболтать.
 
UV5QRДата: Понедельник, 14.12.2015, 05:29 | Сообщение # 102
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Просто помогать нужно, если просят.

Так за него в Кирилловку съездить, или сходить в ларек сигареты для него купить? Делов-то поехать и забрать аппарат.  Если Артему этот трансивер самому не нужен, то так бы и сказал. А то владелец трансивера спрашивает что там  Артем думает забирать или нет, месяц уже после договора прошел,  а   я даже не знаю что ответить потому, что вроде бы как посредником выступил между ними. Попросил человека  помочь начинающему, а теперь  на налыгаче туда Артема тащить?  По ходу,  за этот трансивер голова болит у всех,  кроме самого Артема.   Фу, фу, фу.... так не хорошо поступать.

Добавлено (14.12.2015, 05:29)
---------------------------------------------
Ай, я-яй! Муси-пуси!

 
artemtsibuliaДата: Вторник, 15.12.2015, 15:32 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
В общем позвонил, частично договорились

Добавлено (15.12.2015, 15:32)
---------------------------------------------
в общем так говорите что хотите. Говорю что есть. Сегодня позвонил по поводу трансивера, говорю что машина есть приеду в четверг. Он говорит мне цитирию "Я то достам, покажу, посмотрим. Но не занимайся херней он работать толком не будет, тем более он на диапзон 160м, лучше подкопи денег и купи нормальных трансивер. Вывод или это не ув3ди или тут что-то не так.

 
UV5QRДата: Вторник, 15.12.2015, 21:12 | Сообщение # 104
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
Вывод или это не ув3ди или тут что-то не так.
Первоначально разговор шел именно за UW3DI. Может ты не Сергею в Кирилловку звонил? biggrin
 
artemtsibuliaДата: Вторник, 15.12.2015, 23:50 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Может ты не Сергею в Кирилловку звонил
UR3QJU Сергей он? а то мало ли)
 
us3qqДата: Среда, 16.12.2015, 20:52 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
http://olx.ua/obyavle....1b2c56d
 
UV7QA_73Дата: Четверг, 17.12.2015, 18:00 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
http://olx.ua/obyavlenie/transiver-krs-81-IDfp4kC.html#4f5bfacd10

Добавлено (17.12.2015, 18:00)
---------------------------------------------
Или вот эти:
http://olx.ua/obyavle....d20417d
http://olx.ua/obyavle....d20417d

 
UV7QAEДата: Четверг, 17.12.2015, 18:35 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Докатились до того что ищем трансивер за человека. думаю его в гугле не забанили, и при желании нашел бы. UR8LV aukro olx уже была куча ссылок.
 
UV5QRДата: Пятница, 18.12.2015, 12:00 | Сообщение # 109
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Докатились до того что ищем трансивер за человека.

Не, ну это просто возмутительно! yes  Предлагаю на очередном общем собрании,  на оббитый ржавым железом кол посадить этого стервеца, будет негодник потом знать  по чем в Одессе рубероид, а в Акимовке трансивера! )) :D
 
UR7QMДата: Суббота, 19.12.2015, 06:54 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Предлагаю на очередном общем собрании,  на оббитый ржавым железом кол посадить этого стервеца,

Ну, для официальной экзекуции сначала нужно его принять в клуб. А так юридически не имеем никакого права. wink   Так что пока ты подставляй своЮ попу сестричкам под уколы.   :D
 
UV5QRДата: Суббота, 19.12.2015, 11:38 | Сообщение # 111
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Так что пока ты подставляй своЮ попу сестричкам под уколы.   :D

Неее! В этот раз чёта в попу не хотят колоть. Всё в вену норовят штрыкнуть , как не укол, так капельницу. Озверели совсем!)) biggrin
А пацанчика, можно и в клуб принять, работать в эфире будет или нет- его проблемы, а нам  лишние взносы  не помешают wink  (Если он конечно не забздит с такими кровожадными одноклубниками дело иметь biggrin  )
 
artemtsibuliaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:55 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1450614938 вот интересное обьявление. кто что думает?
 
UV5QRДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:23 | Сообщение # 113
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Важно не то что мы об этом думаем, а важно, что ты сам с этой кучей бесполезного железа делать собираешься. Судя по тому, что у тебя ни малейшего представления о принципах работы самого примитивного передатчика или приемника, тебе с этими платами в эфир выйти конечно же получиться, но  только не в этой жизни. То есть, твой текст "вот интересное обьявление. кто что думает?" , следует читать именно так "вот по дешевке нарыл какую-то хрень, мужики, кто сможет его довести до ума, а то я не смогу."
Скажу тебе сразу, постройка и настройка трансивера занимает ни один месяц и   врядли кто-то из наших радиолюбителей станет этим гемором  заниматься. Тем более, что в твоем случае начинать нужно с нуля, ибо пустые платы даже с кварцевым фильтром - это 00,5% от всей готовой конструкции.
Как там в пословице  говориться "дешева риба - хренова юшка"?  Так что удачи в дальнейших поисках!


Добавлено (20.12.2015, 21:23)
---------------------------------------------
А еще подзабыл,  ты еще забыл  написать "Мужики, кто мне подарит корпус, верньер, цифровую шкалу, полосовые фильтра, плату усилителя мощности и блок питания?". Может еще чего забыл, по мелочи, но и того что написал тебе не на один месяц поисков хватит. А без всего этого твоему "Бизону" даже хвостом не пошевелить. smile


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 20.12.2015, 21:24
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:57 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Купил бы вот это http://www.ur8lv.com/index.php?id=1450296286 и был бы уже на связи и узнал бы что это такое вообще. Надоест - всегда можно продать. Это трансивер, только на гражданский диапазон, дешево и сердито. Купил и работай.

Олег ты забыл еще про антенны, КСВ метры и прочее. Имея в кармане 200-500 грн лучше купить что-то рабочее на котором можно хоть как-то работать, чем покупать штуку настроить которую не в состоянии. Чтоб настроить по уму трансивер за 300 грн из деталюх, надо будет приборов минимум на пару тыщ и времени столько что можно еще пару тыщ заработать biggrin . ГКЧ, Генератор частот, ВЧ вольтметр, частотомер + что-то на чем принимать можно еще будет. А без приборов это баловство, это как дом строить без отвесов, линеек и уровня.

Поэтому настоятельно рекомендую купить сибишку, может на этом все это баловство и закончится, а если руки прямые то антенны и дальние всязи даже с такой штукой реально. Я начинал вообще с УКВ радейки купил в свое время за 350 грн, а потом антенну и кабеля суммарно на 700 грн, итого 1000 только так побаловаться на УКВ. Я был не готов отдавать большую сумму сразу, так как может мне все это бы и не понравилось, поэтому начал с малого.

А сибишка ноль затрат, антенна есть хоть какая-то, можно и с такой о городу общаться. SSB аппаратура имеет более сложную схемотехнику поэтому априори цена ее намного выше.
 
artemtsibuliaДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:34 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
UV7QAE, всегда нравились ваши комментарии:) четкостью ясностью и терпением:) Вы знаете наверное я все таки её и возьму... Но есть вопросы
1) Как много людей работает на том диапазоне что и рация?
2) Только что погуглив, я понял что она на диапазон 10 метров но не весь диапазон охвачивает, это правда?
3) Если в городе еще можно поработать, то смогу ли я работать в селе?
 
UV7QAEДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:39 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Везде можно работать хоть в селе хоть в городе. Народ разный в АМ на 15 канале дальнобои, на 20 канале FM обычно народ сидит на вызывном. Единственное что нужно уточнять это рация в нулях или в пятерках, обычно народ сидит в нулях. В городе  у нас когда народ собирался можно было поболтать да и там частенько можно народ на 20 канале найти. Если быть точным оно не на 10 метров а немного ниже по диапазону 27 мгц. Народу не особо много но довольно активно сидели когда у меня висела антенна, недавно хвастались вроде с десяток человек одновременно было, перекличку делали ) Почти каждый вечер и день народ был. Пользоваться можно везде, особенно если есть машина. Обстановка на дороге, посты ДПС и прочее. Антенну даже простейшую можно самому соорудить, заодно эксперименты поставить. Прохождения на десятке сейчас нет, так что с дальними связями туговато будет. Зато если охота попаять можно усилитель спаять к нему (так как мощность рации всего 5 ватт). По поводу сиби рации в инете полно информации. Ну а сколько там народу с сибишками у вас в селе я не знаю) У дальнобоев практически на каждой машине.
Информации в инете по сиби станциям полно и видео на youtube тоже, расписывать смысла нет

Вот видео где без связи все было бы намного хуже (правда с матами).
https://www.youtube.com/watch?v=Y_jv4onMqvc

Можно и взять стационарную станцию за недорого, но там нужна будет всегда отдельная антенна. Если не понравится всегда можно выставить на продажу.
у меня самого их даже 2 http://www.dk2ke.de/6dnt_start_1_blau.jpg
и westland 707 (с 10кой и ssb) http://radiopics.com/CB_Radi....707.jpg
 
UV7QAEДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:50 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Кстати стация что выше давай ссылку в пятерках, в нули ее надо или перетянуть будет или можно это как-то программно решается, а можно поискать и другой вариант.
 
UV7QAEДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:59 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Вот кстати отличная рация 
http://olx.ua/obyavle....3d0ab02
http://olx.ua/obyavle....3d0ab02

Все сетки частот, FM FM нули пятерки тоже естьбольше расписывать не буду, информации опять повторю полно
 
UR7QMДата: Суббота, 09.01.2016, 12:43 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Поздравляем Артема с получением долгожданного позывного UV5QBA (3 категория, срок действия до 31.03.2021 г.).

Разрешение получено на наш а/я 30 и находится у меня.
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 09.01.2016, 22:28 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Поздравляем Артема с получением долгожданного позывного UV5QBA (3 категория, срок действия до 31.03.2021 г.).Разрешение получено на наш а/я 30 и находится у меня.
Спасибо:) 
теперь начинаем откладывать денежку для покупки трансивера.

Добавлено (09.01.2016, 22:28)
---------------------------------------------
http://olx.ua/obyavlenie/radiostantsiya-ukv-IDhw2k2.html
http://olx.ua/obyavle....1n.html
http://olx.ua/obyavle....NQ.html
на размышление

 
us3qqДата: Суббота, 09.01.2016, 22:47 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Поздравляю!
Все трансиверы по приведенным ссылкам - хлам и даром выброшенные деньги.

Добавлено (09.01.2016, 22:47)
---------------------------------------------
уже 10 раз писали, начни с УКВ портативки - это около 800 грн. послушай, поработай, определись надо тебе или нет. есть поле для экспериментов и самостоятельного изготовления несложных антенн - на это с пользой уйдет свободное от учебы время на целый год вперед. на КВ подтянись на полевые выходы с весны, послушаешь, поработаешь. будет цель летом заработать денег на КВ трансивер.

 
artemtsibuliaДата: Суббота, 09.01.2016, 23:01 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
уже 10 раз писали, начни с УКВ портативки - это около 800 грн. послушай, поработай, определись надо тебе или нет. есть поле для экспериментов и самостоятельного изготовления несложных антенн - на это с пользой уйдет свободное от учебы время на целый год вперед. на КВ подтянись на полевые выходы с весны, послушаешь, поработаешь. будет цель летом заработать денег на КВ трансивер.
Спасибо, за поздравления)
думаю надо распродать старый хлам типа веги 50у122с и маяка 249, за эти деньги думаю можно позволить что-то типа фм2008, а там как пойдет.
Полевые выходы это конечно хорошо, но кому я там нужен такой красавчик у которого ничего нету


Сообщение отредактировал artemtsibulia - Суббота, 09.01.2016, 23:03
 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 07:58 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
Полевые выходы это конечно хорошо, но кому я там нужен такой красавчик у которого ничего нету Сообщение отредактировал artemtsibulia - Суббота, 09.01.2016, 23:03

 
Артем. не люби людям мозги.видишь цель-вперед и не будь Плюшкиным
 
us3qqДата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:02 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
но кому я там нужен такой красавчик у которого ничего нету

насмешил. там другой принцип - наличие чего-либо у тебя не главное. главное быть не занудой, быть любопытным и адекватным.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:42 | Сообщение # 125
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата uy7qy ()
Артем. не люби людям мозги.

Дядя Женя,  красава! Ну ведь можешь же излагать  осмысленные предложения!))) А главное, как точно передал ситуацию!  smile

Цитата artemtsibulia ()
Полевые выходы это конечно хорошо, но кому я там нужен такой красавчик у которого ничего нету

Относительно полевых выходов. Я  скажу тебе так, ни одному человеку зарегистрированному на этом сайте и начинающему свой путь в эфире с нуля, здесь не уделялось столько внимания сколько тебе.   За время существования сайта, позывные получали и UV7QAE, и UV6QAW, и UV6QAD. Все они очень быстро стали активными выездными радиолюбителями  только благодаря одному - они больше делали практически, чем разговаривали. 
Твоя аппаратура на выезде и даром никому не нужна,  для таких как ты и прочих  неимущих аппаратуры, специально и организовываются нашим клубом коллективные полевые выходы с использованием аппаратуры более опытных радиолюбителей. Чтоб начинающие могли посмотреть как, поучиться на чем и на практике попробовать, что же это такое - радиосвязь в полевых условиях, да и радиосвязь вообще.  Ну а потом, соответственно определиться, нужно это тебе самому или нет.  
Но есть один момент - никто никого волоком на выезд не тащит и не уговаривает.  Есть желание принять участие - созванивайся, договаривайся, подстраивайся по времени и вперед с песней!  А красавчик, который ждет, что добрые дядечки придут и на ручках его  отнесут в поле - действительно никому не нужен.

Добавлено (10.01.2016, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата us3qq ()
уже 10 раз писали, начни с УКВ портативки - это около 800 грн. послушай, поработай, определись надо тебе или нет. есть поле для экспериментов и самостоятельного изготовления несложных антенн - на это с пользой уйдет свободное от учебы время на целый год вперед.

По ссылке ниже, яркий пример универсального (как по мне  даже очень интересного, увлекательного и главное - всесезонного) использования самой примитивной УКВ болтушки и самодельной УКВ антенны стоимостью всего 9 гривен! Надеюсь, что такой девайс по карману самому нищему студенту. 

http://uv5qr.ucoz.ru/index/kazhdyj_god_31_chisla/0-157

Добавлено (10.01.2016, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата artemtsibulia ()
http://olx.ua/obyavle....1n.html

Приемопередатчик РС "Школьная" на диапазон 40 метров - в школе,  это была станция моей мечты. )) Типа непреодолимый  Рубикон.   Была у нас такая в школе, но поработать на ней  в эфире так и не довелось - в тлф там только АМ, а ТЛГ я тогда не знал.  
Но если бы сейчас попалась в руки - с удовольствием  приспособил бы её к полевым выходам. Там КТ903 на выходе, 12 вольт питания + IV - на 40 метров  CW было бы самое то.  Главное не жалко в поле таскать.

 http://www.cqham.ru/forum....2%E5%F0
 
artemtsibuliaДата: Четверг, 14.01.2016, 11:44 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
http://olx.ua/obyavlenie/ratsiya-kenwood-tk-278-IDgTTTc.html один из вариантов.
Новый трансивер fm 2008  стоит 2500грн что мягко говоря сильно удивило
 
UV5QRДата: Пятница, 15.01.2016, 19:05 | Сообщение # 127
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
уже 10 раз писали, начни с УКВ портативки - это около 800 грн. послушай, поработай, определись надо тебе или нет. есть поле для экспериментов и самостоятельного изготовления несложных антенн

http://www.ur8lv.com/eng/index.php?id=1452585153

До счастья всего 799 грн. и через два дня - в эфире!!!!!
 
UV7QAEДата: Пятница, 15.01.2016, 19:52 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
А если доложить аж 50 грн то можно получить намного лучше http://www.ur8lv.com/index.php?id=1441975101&w=baofeng
 
leadacidДата: Пятница, 15.01.2016, 20:45 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia
я смотрел вот на эту

Бери, дешевле на бакс-два только у китайцев и часто непопулярных расцветок типа красного/желтого.
Ягу "по методу" UV5QR и в путь. Я сейчас таким комплектиком как раз развлекаюсь, правда пока только слушаю smile
 
us3qqДата: Пятница, 15.01.2016, 23:17 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV7QAE
А если доложить аж 50 грн то можно получить намного лучше

 
Я такие продавал по месту за 790 грн.
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 16.01.2016, 00:34 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
us3qq, а сейчас у вас нету?
 
UV5QRДата: Суббота, 16.01.2016, 06:05 | Сообщение # 132
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
А если доложить аж 50 грн то можно получить намного лучше

Согласен. А вообще парни,  чем больше мы тут ему идей подкидываем, тем больше у него глаза увеличиваются и сильнее мысли путаются. Всё! Вот мы определились с двумя конкретными моделями и писец! В доступном ему ценовом коридоре и для его потребностей - это самый лучший выбор. Теперь дело за самим юношей, пусть он или берет эти нормальные станции и не епёт мозги коллективу со всяким старым барахлом. Заказал новые - через день получил на Новой почте и работай в эфире. Админ, тему можно закрывать, а то этот онанизм не закончиться никогда.  smile
 
UV7QAEДата: Суббота, 16.01.2016, 06:41 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну учитывая, что вернулись к тому с чего начали. Тему действительно можно закрыть. Больше обсуждать тут нечего.
 
us3qqДата: Суббота, 16.01.2016, 09:18 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia
us3qq, а сейчас у вас нету?

 
Я же тебе говорил, когда были. Все продал.
 
UR7QMДата: Суббота, 16.01.2016, 20:36 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
а сейчас у вас нету?

Свяжись с Романом UR5QBB. Он говорил мне сегодня, что может дать тебе попользоваться своей портативкой на 2 метра (Кенвуд).

067 944 54 59
 
UR7QMДата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:26 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Продается трансивер КРС в отличном состоянии, изготовлен и настроен в заводских условиях.
По всем вопросам обращаться к Александру UV6QA   068 878 58 46
 
(внешний вид трансивера можно увидеть на фото http://www.qrz.ru/db/UV6QA )
 
UV7QAEДата: Пятница, 13.05.2016, 18:28 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Открою тему, так как трансивер куплен. Причем не какое-то барахло, а заводской, не копаный трансивер Контур-116 с цифровой шкалой и входными фильтрами. На передачу мощу дает, есть несколько кнопок и крутилок которые желательно заменить, но в целом аппарат рабочий.  ok
 
uv5qbaДата: Пятница, 13.05.2016, 19:00 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
хороший трансивер) сейчас слушаю))
 
UV7QAEДата: Пятница, 13.05.2016, 19:01 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Антенну вешай теперь  biggrin
 
uv5qbaДата: Пятница, 13.05.2016, 19:05 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ночью повесим) чтоб по шапке не надавали)))  biggrin
 
us3qqДата: Пятница, 13.05.2016, 19:31 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Мой первый трансивер - Контур 116. На нем были проведены незабываемые первые связи личным позывным. Много ДХ-ов взято, отработано много тестов и даже были взяты первые места.
 
UV7QAEДата: Пятница, 13.05.2016, 19:48 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Кстати у Артема улучшенная версия, с более мощным УМ. Особо не меряли, так как там регулятор немного барахлил, но 50 ватт точно было.
 
UR7QMДата: Суббота, 14.05.2016, 06:56 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата uv5qba ()
ночью повесим) чтоб по шапке не надавали

Главное - не забывай про сессию. Знаю по опыту далекого студенческого прошлого...   )))
 
us3qqДата: Суббота, 14.05.2016, 17:01 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
та шо-то этот студент, такое впечатление, что не учится. по электронике - твердая двойка
 
uv5qbaДата: Суббота, 14.05.2016, 17:45 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
us3qq, не-не я исправлюсь smile
 
us3qqДата: Суббота, 14.05.2016, 19:44 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
так говорит каждый студент двоечник перед экзаменом
 
UV5QRДата: Суббота, 14.05.2016, 21:41 | Сообщение # 147
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Та сейчас какое образование? Всё по прейскуранту.  Бесплатно - только твердая двойка. Видимо деньги зажал на твердую "5".   biggrin
 
us3qqДата: Суббота, 14.05.2016, 23:03 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Двойка, потому, что студент не хочет учиться, банально не выполняет домашнее задание, не готовится к занятию.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 15.05.2016, 05:23 | Сообщение # 149
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
К концу подходит майский день,
Готовиться к зачетам лень.
Вы отпустите нас поспать -
Нам ночью предстоит гулять.


Студент на экзамене долго сидел
Шпаргалки вчера он писать не хотел
На встречу студенту пошел деканат
Здравствуй, наш новый  Артёмка-солдат!

:D


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 15.05.2016, 05:23
 
artemtsibuliaДата: Вторник, 20.12.2016, 21:30 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Думаю тему можно опять открыть)))
 
Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Куплю трансивер
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz