[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Куплю трансивер
Куплю трансивер
artemtsibuliaДата: Пятница, 30.10.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Куплю за разумную цену трансивер типа UW3DI или радио 76, можно недостроенный. Предлагайте думаем договоримся
 
UV7QAEДата: Пятница, 30.10.2015, 22:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
http://aukro.ua/transiver-yunost-m-i5761616767.html
http://aukro.ua/transiver-radio-76-i5757984037.html

можно еще на ur8lv поискать
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 31.10.2015, 07:24 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Это для них нормальная цена?
 
UR7QMДата: Суббота, 31.10.2015, 08:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Судя по весьма известным авторам разработки данных трансиверов, картинкам их конструкции  и схемотехнике цену на данный период можно бы считать нормальной. Но это одно диапазонные трансиверы с маленькой выходной мощностью. Думаю, торопиться не стоит. Нужно искать дальше. Артем, UV7QAE, пожалуйста, помогай начинающему товарищу. И вообще, может у кого-то есть КВ приемник напрокат? Пусть бы студент пока слушал эфир в свободное от занятий время. wink   А там что-то более существенное и найдет.
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 31.10.2015, 08:49 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
а если попробовать перестроить те что у меня есть? хотя я на некоторых своих приемниках слышал любителей на 40-ке но модуляция не совпадала. Или же собрать регенеративный там на нем тоже можно много чего услышать smile

Добавлено (31.10.2015, 08:49)
---------------------------------------------
http://aukro.ua/ua1fa-vtoroj-variant-i5751202882.html

 
us3qqДата: Суббота, 31.10.2015, 09:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
И вообще, может у кого-то есть КВ приемник напрокат? Пусть бы студент пока слушал эфир в свободное от занятий время.

Есть же WEB приемники. Для послушать сгодится. Эффект конечно не тот, что от бумажной книги, но кому-то нравится и электронные книги.

Добавлено (31.10.2015, 09:35)
---------------------------------------------
http://ur8lv.com/index.php?r=2.2.5

 
UV7QAEДата: Суббота, 31.10.2015, 12:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Если руки растут из правильного места, то можно взять SDR свисток и сделать к нему конвертер, без конвертера он может слушать до 24 мгц.
http://aukro.ua/shiroko....88.html
Неудобно конечно что компьютер надо, но зато сплошной диапазон, любая модуляция и даже возможность записи. Я таким образом слушал эфир в самом начале и не только радиолюбителей ) с конвертером даже простейшим можно худо-бедно принимать КВ. С хорошим  конвертером будет принимать на уровне трансивера.
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1442929747
Вообще советую сразу подать на оформление позывного ) Время пройдет, а он никуда не денется и к тому времени уже может что-то появится дл работы в эфире (например простейшая рация на 144).
 
artemtsibuliaДата: Суббота, 31.10.2015, 15:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Если руки растут из правильного места, то можно взять SDR свисток и сделать к нему конвертер, без конвертера он может слушать до 24 мгц
Свисток уже едет ко мне из китая. Кстати, можно его переделать для работы до 30 мГц без конвертера.
Цитата UV7QAE ()
Вообще советую сразу подать на оформление позывного ) Время пройдет, а он никуда не денется и к тому времени уже может что-то появится дл работы в эфире (например простейшая рация на 144).это будет но чуть позже.
 Это будет но чуть позже, для начала нужно хоть что найти хортябы для прослушки, а там посмотрим
 
UV5QRДата: Суббота, 31.10.2015, 16:05 | Сообщение # 9
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Вообще советую сразу подать на оформление позывного ) Время пройдет, а он никуда не денется

Чёто "Диполь" исчез с поля зрения. То кричал что скоро с нами будет, а как только я сообщил, что привез в Мирный бланк заявления на его вступление в клуб  - как в воду канул!)))   biggrin Может от счастья помер?))  tongue

Цитата artemtsibulia ()
Или же собрать регенеративный там на нем тоже можно много чего услышать

Цитата UV7QAE ()
можно взять SDR свисток и сделать к нему конвертер, без конвертера он может слушать до 24 мгц.


Фигня всё это. Лучше купи  самую доходяжную "потаскуху" на 144,  а к ней  в комплекте палатку со спальником. И   через неделю айда с нами в велопоход радиосвязи на двойке или через  спутники клепать. Это будут уже самые настоящие радиосвязи, а не  цифровой онанизм .  wink  Выедем в поле, сосиску зажарим, водавки с мёдом  хряпнем за просветление радиолюбительства, козацкую песню на кургане споем...  smile
 
UV7QAEДата: Суббота, 31.10.2015, 16:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну если свисток уже едет, то тогда прослушивать точно будет чем. А позывной получить не проблема, зато чем раньше тем лучше. Тем более стоит разрешение копейки.
 
artemtsibuliaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:56 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Лучше купи  самую доходяжную "потаскуху" на 144
что за потаскуха?
Цитата UV5QR ()
И   через неделю айда с нами в велопоход радиосвязи на двойке или через  спутники клепать.
я бы с удовольствием:) но не могу, учеба все таки, и имунитет слабый могу заболеть.
http://aukro.ua/transiver-160m-i5733239906.html вот еще один однодиапазонник цена очень спокушает.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:41 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
что за потаскуха?
Переносная рация на 144, а-ля "баофенг". Дерьмо китайское редкое, но стоит дёшево, а снабдив её примитивной многоэлементной антенной, можно даже вполне получать удовольствие от радиосвязей. 

Цитата artemtsibulia ()
я бы с удовольствием:) но не могу, учеба все таки,
В субботу и воскресенье? Что ж это за учителя такие бессердечные, которые учат бедных детей без продыху по графику 24\7?

Цитата artemtsibulia ()
имунитет слабый могу заболеть.
Вот эта отмазка  мне больше всего понравилась! ))) biggrin А я до 30 лет и слова то такого не знал - иммунитет... 

 Оффтоп. 25 лет смотрю на сыновей отчизны, которые из года в год всё дохлее и дохлее приходят, и иногда аж страшно за нацию. Прежде чем им лопату или веник в руки дать, каждого второго сначала полгода в госпитале лечить нужно и это в 18 лет. Зато сигареты со рта не выпадают, жрут ящиками чипсы и энергетик ведрами хлещут дебилы.

Чувак, ты таким  не уподобляйся, я ж тебе не предложил в обоссаном подвале  вмазать ширевом-варевом с баяна стокубового,  да по венам по богатырским, а пригласил прогуляться на свежий воздух, да на велосипедике, да умеренно спортивными нагрузками нагрузиться, которые между прочим этот иммунитет и укрепляют.  Ты с таким здоровьем вообще на улице жить должен, а не отмазки лепить уткнувшись в монитор. 

Кста, про водку я пошутил, а вот песню на кургане сбацать можем.

Цитата artemtsibulia ()
http://aukro.ua/transiver-160m-i5733239906.html вот еще один однодиапазонник цена очень спокушает.
 
Зачем тебе эта хрень 160 метровая? С кем ты там работать собрался? Не забивай этим дрочивом голову. Даже зная телеграф, имея отличные диапазонные антенны и участвуя в соревнованиях люди там откровенно скучают. Купить просто "шоб було"?
 
UR7QMДата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Олег! Следи за лексиконом! Приблатненный жаргон никого не украшает и даже отталкивает.

В Правилах форума записано:
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

    Модератор.
  •  
    UV5QRДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:46 | Сообщение # 14
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата UR7QM ()
    Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.

    А я ж так и не понял, кого это я тут нецензурно побранил или оскорбил? Одни литературные выражения. Вон Круга (царство небесное ему)  на "Радио шансон" слушаете за милую душу,  а у него с жаргоном  всё в порядке.  music

    А то, что я назвал вещи своими именами, так разве ж за правду карают?  fudge

    Кстати, только вернулсЯ с гаража. Сломанные в ходе последнего выезда антенны полностью восстановлены и испытаны в работе. 430 и 144 полностью  боеготовы.   Так что предложение насчет спутников до сих пор в силе!  hands
     
    UV7QAEДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:18 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    Цитата artemtsibulia ()
    Цитата UV5QR ()Лучше купи  самую доходяжную "потаскуху" на 144
    что за потаскуха?
    Цитата UV5QR ()
    И   через неделю айда с нами в велопоход радиосвязи на двойке или через  спутники клепать.
    я бы с удовольствием:) но не могу, учеба все таки, и имунитет слабый могу заболеть.
    http://aukro.ua/transiver-160m-i5733239906.html вот еще один однодиапазонник цена очень спокушает.


    По первой действительно лучше рацайку купить, а на КВ просто мониторить. Все равно работать на КВ аже после получения 3 категории можно на небольшом количестве КВ диапазонов (имеется в ввиду ssb). По поводу baofeng которое далеко не г. Особенно baofeng UV-B5 или UV-B6 которые сделаны очень добротно внутри, с хорошей экранировкой и неплохими возможностями. Нормальная рацайка за нормальные деньги. 

    Тут небольшой тест был, хотя это модель похуже http://dl2kq.de/trx/2-17.htm
     
    UV5QRДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:01 | Сообщение # 16
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата UV7QAE ()
    По поводу baofeng которое далеко не г. Особенно baofeng UV-B5 или UV-B6 которые сделаны очень добротно внутри, с хорошей экранировкой и неплохими возможностями

    Тёма, я имел в виду UV-5R. У меня на службе такие есть, и то ли партия такая попалась, толи что еще чего - очень плохо себя зарекомендовали. Прием периодически у некоторых пропадает. Потом глючит их бесконечно. Клавиши залипают, Принимают какую -то хрень... Антенны переломались у половины. АКБ - дерьмо редкое, за полгода два раза меняли. Что-то с передатчиками - на двух из них я на 145500 не смог ни одной связи провести. 
    Но в любом случае даже такая рацайка будет лучше трансивера на 160м.
     
    UV7QAEДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:06 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    Ну по поводу рацайка лучше трансивера согласен. По поводу UV-5R слышал многое,  эта модель самая массовая, но похоже и самая глючная. По поводу B6 и B5 пока ничего плохого не слышал и сказать не могу, а видел бы ты какое оно внутри, я когда свою модернизировал, у меня аж чавка отвалилась.  На фото ниже видно где экраны по полоскам земли. Звуковой тракт отдельно, двойка отдельно, 430 отдельно. Экран цельноалюминиевый хорошо закрывает все это добро сверху.



    Для сравнения UV-5R

    Прикрепления: 1284509.jpg (250.6 Kb)
     
    artemtsibuliaДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:22 | Сообщение # 18
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    я так понял рация лучше чем трансивер? Икак много людей работает на кв и укв?
     
    UV7QAEДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:31 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    Начнем с того что именно нужно. Если в будущем получить позывной и работать, то я выше писал для КВ доступен фактически один диапазон 28 мгц (на котором еще и не всегда прохождение есть). А на двойке в пределах района активность есть практически каждый день. Да и если спросить что-то то лучше на двойке. Двойка в общем есть везде и у всех, да и в местных соревнованиях даже поучаствовать можно. Но опять же когда будет разрешение. А слушать ... слушать что там что там особо нечего, особенно в цифре )) Можно вообще купить сиби станцию, на это даже разрешения не надо, самый вообще дешевый вариант, соорудить антенну и вперед. Ни разрешений, ничего.
     
    UV5QRДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:04 | Сообщение # 20
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата artemtsibulia ()
    рация лучше чем трансивер

    Ну как бы трансивер он и есть рация, а рация - это тот же трансивер.  :)

    Рация — переносное приёмопередающее устройство (радиостанция).В 1930-е и 1940-е годы рацией нередко называли любую приёмопередающую радиостанцию, в том числе и стационарную; слово употреблялось и в технической литературе, и в официальных документах, например, военной переписке.

    Транси́вер (англ. Transceiver — прийомопередавач) — пристрій для передачі і прийому сигналу між двома фізично різними середовищами системи зв'язку. Саме слово утворено з часток англійських слів transmitter (передавач) та receiver (приймач).


    Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 02.11.2015, 20:06
     
    artemtsibuliaДата: Вторник, 03.11.2015, 07:07 | Сообщение # 21
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    http://radiostorage.net/?area=news/216 что думаете об изготовлении этого трансивера?

    Сообщение отредактировал artemtsibulia - Вторник, 03.11.2015, 07:08
     
    UV7QAEДата: Вторник, 03.11.2015, 14:05 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    Разговор слепого с глухим
     
    artemtsibuliaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:14 | Сообщение # 23
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    UV7QAE, я пока начинающий и много чего не догоняю
     
    UV5QRДата: Вторник, 03.11.2015, 15:19 | Сообщение # 24
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Разговор слепого с глухим

    А что ты Тема хотел от человека со слабым иммунитетом?))))
    Точно как в поговорке : Ты его крести, а он кричит " пусти!!!". Тебе ж человеческим языком сказали , 160- тебе нафик не нужен. Чего ты опять носишься с ним как дурень со ступой?
     
    UV7QAEДата: Вторник, 03.11.2015, 15:48 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    Если хочется максимально дешево попробовать радиосвязь, то лучше сиби пока ничего не придумали. И да это тоже КВ и там можно проводить как местные так и дальние связь
     
    artemtsibuliaДата: Вторник, 03.11.2015, 16:02 | Сообщение # 26
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    UV5QR, я это уже понял, но чуток позже. Если делать или искать то хотябы на 40м.
    Вы меня извините, но пока полностью не пронюхаю, не пойму(а иногда мне надо переспросить несколько раз и переваривать информацию) не отстану, теперь начинаю понимать. Спасибо всем за помощь! smile
     
    UV7QAEДата: Вторник, 03.11.2015, 16:04 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    А смысл иметь трансивер на любой диапазон если нет разрешения там работать?
     
    us3qqДата: Вторник, 03.11.2015, 16:46 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1309
    Статус: Offline
    По ниспадающей, как по мне стоит рассматривать варианты:

    SW2012 (наиболее оптимальный вариант) - 200...300 дол.;
    Дружба - 1900 грн в Харькове, E-mail: ux5ps@ukr.net , Абрамов Виктор Соломонович (UX5PS);
    Дунай UT2FW
    RA3AO
    Трансивер на базе тракта Мясникова/Урал 84/YES/Ларго.
    UA1FA
    UW3DI

    RA3AO был бы по мне идеальным вариантом.

    УКВ не рассматриваю - слишком ограниченные возможности, не послушав/поработав на КВ 80/40/20 сложно будет понять "а что там в эфире?". За 1000 грн не стоит заморачиваться - деньги выброшенные на втер, тогда уж набор Дружбы за такие деньги взять.
     
    Смотреть на UR8LV.COM, uarl.com.ua/shop/prodam.htm
     
    UV7QAEДата: Вторник, 03.11.2015, 16:49 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    чтобы послушать эфир советую 

    http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
    http://websdr.org/
     
    UV5QAWДата: Вторник, 03.11.2015, 17:18 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 294
    Статус: Offline
    Цитата artemtsibulia ()
    Если делать или искать то хотябы на 40м.
    Иметь трансивер это только пол-дела. Нужно еще иметь антенну, к которой можно будет этот трансивер подключить.
    Чем ниже частота - тем больше места нужно для антенны. Поэтому в условиях общаги №1 самое нормальное для начала будет 144МГц.
    На этом диапазоне антенну можно соорудить прямо за окном и стоить она будет вполне умеренные деньги. Еще лучше если это будет 4-5 этаж. 
    Для антенн диапазона 160м нужно иметь примерно 50м свободного пространства под окном.
     
    UV5QRДата: Вторник, 03.11.2015, 20:13 | Сообщение # 31
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата UV5QAW ()
    Иметь трансивер это только пол-дела. Нужно еще иметь антенну, к которой можно будет этот трансивер подключить.

    За что я тебя люблю Виталя,  так это за лояльность, бескорыстность и конструктив!)))   smile В одном предложении человеку разложил все по полкам  - красава!
     
    us3qqДата: Среда, 04.11.2015, 12:48 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1309
    Статус: Offline
    Цитата UV7QAE
    А смысл иметь трансивер на любой диапазон если нет разрешения там работать?

     
    Над этим работаем - Артем (еще один Артем) сегодня подал документы на оформление разрешения. Остановились на том, что лучше ейчас попробовать взять что-то на УКВ - проще в общаге с этим будет.
     
    UV5QRДата: Четверг, 05.11.2015, 05:38 | Сообщение # 33
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата us3qq ()
    Над этим работаем - Артем (еще один Артем) сегодня подал документы на оформление разрешения. Остановились на том, что лучше ейчас попробовать взять что-то на УКВ - проще в общаге с этим будет.

    Ну и правильно. Мы об этом все тут и толковали. Вот только Артёму (другому Артёму biggrin  ) сразу же нужно думать и об установке нормальной антенны, иначе никакого удовольствия от 144 не получить. Учитывая большой уровень помех и низкую активность местных, обычной четвертушкой не обойтись.
     
    UV7QAEДата: Четверг, 05.11.2015, 11:20 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    По поводу антенны могу предложить J антенну из кабеля. Была сделана для экспериментов и до сих пор валяется. там герметичное исполнение, настроена, опробована. Если интересует, отдам за символическую цену в 50 грн.

    на фото
     
    UV5QRДата: Четверг, 05.11.2015, 11:50 | Сообщение # 35
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата UV7QAE ()
    По поводу антенны могу предложить J антенну из кабеля.

    Помню помню. Хороша палка, да и работала ничё так - на неё с UR5QQI кусо проводил.
    А взагалi я мав на увазi  хочби зо два-три елементи на пiвнiч.  Диаграмма у такой антенны широкая, будет грести от Энергодара до Черниговки. А задом Акимовку и южные районы города сгребет. У  Жени с Кирилловки большой опыт их эксплуатации. )))  :D





    Добавлено (05.11.2015, 11:50)
    ---------------------------------------------
    А его три элемента прекрасно видно на видео.

    https://drive.google.com/file....b]
    Прикрепления: 8369519.jpg (191.0 Kb) · 8559657.jpg (214.5 Kb)


    Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 05.11.2015, 11:50
     
    artemtsibuliaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:16 | Сообщение # 36
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    Итак было решено, укв трансивер я покупаю, а кв трансивер я изготавливаю сам (ну, почти сам:)) покупной будет fm2008 а самодельный радио76м2 с перестроеным диапазоном на 80-метров. Всем спасибо за помощь! Думаю нужно будет создать отдельную тему для вопросов по изготовлению даного девайса

    Сообщение отредактировал artemtsibulia - Воскресенье, 08.11.2015, 21:29
     
    UV7QAEДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:11 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    Есть еще вариант купить чей-то недострой или просто готовую плату
    http://www.ur8lv.com/index.php?id=1446464240&w=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0

    FM2008 отличный вариант для начала, у самого такой на столе.
     
    UV7QAEДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:25 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 407
    Статус: Offline
    Да и еще, можно еще поискать станции Карат, они легко переделываются на 80 метров и найти можно довольно дешево.
     
    UV5QRДата: Понедельник, 09.11.2015, 04:59 | Сообщение # 39
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата artemtsibulia ()
    Итак было решено, укв трансивер я покупаю, а кв трансивер я изготавливаю сам (ну, почти сам:)) покупной будет fm2008 а самодельный радио76м2 с перестроеным диапазоном на 80-метров. Всем спасибо за помощь! Думаю нужно будет создать отдельную тему для вопросов по изготовлению даного девайса

    Вопрос из зала. А скажи Артём,  зачем оно тебе всё надо? Какова цель этих финансовых вложений и творческих технических потуг? Чего тебе спокойно не живется?
     
    artemtsibuliaДата: Понедельник, 09.11.2015, 07:38 | Сообщение # 40
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    Цитата UV7QAE ()
    Есть еще вариант купить чей-то недострой или просто готовую плату

    можно, но маловероятно что за нормальную цену можно найти что-то подобное
    Цитата UV5QR ()
    Вопрос из зала. А скажи Артём,  зачем оно тебе всё надо? Какова цель этих финансовых вложений и творческих технических потуг? Чего тебе спокойно не живется?
    просто из-за того что мне интересно, и я хочу попробовать его сделать деталей там не много да и не дефицитные они (кроме эмф) и текстолит уже есть и модели печаток, так что буду делать)
     
    UR7QMДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:57 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2539
    Статус: Offline
    Могу сообщить, что комплект документов на оформление твоего позывного в субботу заказным письмом отправлен в Запорожскую КТК для дальнейшей передачи в филию УДЦР. 

    И напиши, что тебе нужно из деталей. Пороюсь в своих залежах. Отдам на дело без сожаления. Когда-то тоже занимался конструированием.  Теперь от случая к случаю...
     
    us3qqДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:22 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1309
    Статус: Offline
    Артему нужны ЭМФы. Я свои уже давно отдал, а когда-то были дефицитом )
     
    uy7qy_Дата: Вторник, 10.11.2015, 07:10 | Сообщение # 43
    Лейтенант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    кажется еоть комплект-сообщу попозжа
     
    UR7QMДата: Вторник, 10.11.2015, 07:28 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2539
    Статус: Offline
    Цитата us3qq ()
    Артему нужны ЭМФы. Я свои уже давно отдал, а когда-то были дефицитом
     И я свои тоже в какой-то лотерее пораздавал вместе с опорниками... Лежат же у кого-то без дела...
     
    uy7qy_Дата: Вторник, 10.11.2015, 07:47 | Сообщение # 45
    Лейтенант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    эсть набор эмф и кварц 500 звони

    Добавлено (10.11.2015, 07:47)
    ---------------------------------------------
    Артем звони.Иваныч звоню к обедне

     
    artemtsibuliaДата: Вторник, 10.11.2015, 10:54 | Сообщение # 46
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    uy7qy, а разве для 80-ти метров тоже подойдёт?
     
    uy7qy_Дата: Вторник, 10.11.2015, 11:11 | Сообщение # 47
    Лейтенант
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Артем,этот набор идет практически на все тр-ра.
     
    UV5QRДата: Вторник, 10.11.2015, 16:19 | Сообщение # 48
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата artemtsibulia ()
    а разве для 80-ти метров тоже подойдёт?

    Дааа... С такой теоретической подготовкой собрать и настроить даже самый примитивный трансивер будет немного сложновато.  С выражением

    Цитата artemtsibulia ()
    а кв трансивер я изготавливаю сам (ну, почти сам:))

    наверное Артём немного погорячился.  Особенно если  будет конструироваться не однодиапазонник а-ля   реверсивный тракт Артёменка или Темеревский Аматор ЭМФ,  а аппарат класса UW3DI.

    Кстати, я лично повторял вышеупомянутые однодиапазонные аппараты - прекрасно работали и на 160 и на 80.   Что один что второй -конструкция выходного дня, особенно если вытравить платы.
    А аппарат с ЭМФ Артеменка по схеме тут  перестроенный на 40 и 80,  до сих пор у меня есть и  прекрасно работает.  Я туда ввел телеграф и на нем пару раз даже принимал участие в играх-соревнованиях  "Сделай сам" клуба RU QRP . На выходе КТ-903.  Ватт 8 с него выкачиваю. http://uv5qr.ucoz.ru/forum/13-97-1#264

    Так что рекомендую.  Как спаять и как настроить авторы описали подробно.  Пока будешь паять - заодно узнаешь нафига нужны  ЭМФ и опорник.


    Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 10.11.2015, 16:22
     
    artemtsibuliaДата: Вторник, 10.11.2015, 22:21 | Сообщение # 49
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Статус: Offline
    Цитата UV5QR ()
    Дааа... С такой теоретической подготовкой собрать и настроить даже самый примитивный трансивер будет немного сложновато.  С выражением
    ну не самый умный. Если у кого-то есть книги дайте почитать, очень интересная тематика. 
    Цитата UV5QR ()
    наверное Артём немного погорячился.  Особенно если  будет конструироваться не однодиапазонник а-ля   реверсивный тракт Артёменка или Темеревский Аматор ЭМФ,  а аппарат класса UW3DI.
    я как раз о однодиапазонике и думал, на больше ума не хватит, хотя иногда есть сомнения что и на однодиапазонник не хватит. 
    Цитата UV5QR ()
    Кстати, я лично повторял вышеупомянутые однодиапазонные аппараты - прекрасно работали и на 160 и на 80.   Что один что второй -конструкция выходного дня, особенно если вытравить платы.А аппарат с ЭМФ Артеменка по схеме тут  перестроенный на 40 и 80,  до сих пор у меня есть и  прекрасно работает.  Я туда ввел телеграф и на нем пару раз даже принимал участие в играх-соревнованиях  "Сделай сам" клуба RU QRP . На выходе КТ-903.  Ватт 8 с него выкачиваю. http://uv5qr.ucoz.ru/forum/13-97-1#264

    схема радует, тем более большую часть я могу выполнить так что можно её выполнить, пока так как указано авторами а потом потихоньку буду что-то переделывать
     
    UV5QRДата: Среда, 11.11.2015, 00:34 | Сообщение # 50
    Qирий Rадіоаматор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1410
    Статус: Offline
    Цитата artemtsibulia ()
    Если у кого-то есть книги дайте почитать, очень интересная тематика.
     
    Тебе что, интернета мало? Тем более тебя Сергей QQ крышует)))  biggrin А он очень грамотный  радиолюбитель с огромной практикой - на любой вопрос ответ знает, к тому же он член КТК, которому ты экзамены на повышение категории сдавать будешь (если к тому времени не забросишь это радиолюбительство к чертям). Я просто на минутку представил, как ты будешь не зная телеграфа, сутками орать на 160 метров в микрофон, неделями пытаясь провести хоть одно КУСо. 

    А вот еще совсем недавно, эдак в 2006 году, на 160 метров в обед собирались за круглым столом многие  Мелитопольские радиолюбители, чуть выше по частоте стояли Васильевка и Токмак. Разговаривали, делились проблемами и планами. И кстати, я тогда тоже болтал из Семеновки  на трансивере Аматор ЭМФ.  Было даже ЩсО аж с Васильевкой.  Это было прикольно. 

    Ну а теперь этого всего нет. Кто с тобой будет парить моск на 160, я даже и не знаю. Так, попробовать , а чтоб регулярно общаться- это врядли. Да и антенн почти ни у кого нет.
     
    Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Куплю трансивер
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Дни рождения


    Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz