[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Радиоэкспедиции » EM75Q в эфире из Мелитополя
EM75Q в эфире из Мелитополя
UR7QMДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
С 6 по 12 января 2014 г. будет проходить неделя активности радиолюбителей Запорожской области, посвященная 75-летию образования области.  Планируется работа юбилейной станции EM75Q из разных городов Запорожской области.
Для Мелитополя выделен день 7 января. Желающие поработать этим спецпозывным EM75Q обращаться к координатору по Мелитополю UR7QM. Виды излучения - любые. Главное условие - отчет за работу должен быть только в электронном виде (формат ADIF).


Сообщение отредактировал UR7QM - Понедельник, 30.12.2013, 19:24
 
UV5QRДата: Среда, 01.01.2014, 21:33 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Честно говоря, указанная дата меня несколько озадачила.  Работать в эфире СПС EM75Q, конечно, я ещё в декабре планировал, но   немного позже, о чем имел личный разговор с Запорожскими координаторами (по 6 января буду находиться за пределами региона).

А на 7 января, если погодные условия позволят, планировал однодневный выезд для работы из  Приазовского национального природного парка URFF-049. Выезд планирую в район Молочного лимана к природоохранному знаку.  Работать буду личным позывным /Р по программе URFF и "Лиманы Украины". Если будут желающие отведать шашлычка на свежем воздухе - звоните, пишите. День выходной, соревнований нет - думаю будет интересно.

7-го января, ожидается пасмурная погода, местами дымка; ночью 0..+2°, днем +2..+4°, ветер слабый.


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 01.01.2014, 21:34
 
us3qqДата: Среда, 01.01.2014, 22:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Выезд планирую в район Молочного лимана к природоохранному знаку.

Около Радионовки есть знак.
 
UR7QMДата: Пятница, 03.01.2014, 12:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Работать буду личным позывным /Р

Интересно...  smile
 
us3qqДата: Пятница, 03.01.2014, 15:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Цитата UV5QR ()Работать буду личным позывным /Р

Интересно...
 
Сказано же было Власовым - работайте на здоровье.
 
UR7QMДата: Пятница, 03.01.2014, 19:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Сказано же было Власовым - работайте на здоровье.

Сказано было не только Власовым, но и Боханом С.С. на конференции. Но официально никакого документа на это нет.  Насколько я понял, это касалось основных разрешений. /Р выдается только на год, в отличии от основного разрешения, выдаваемого на 5 лет.


Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 03.01.2014, 19:50
 
uy7qy_Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
No :ok:

Добавлено (04.01.2014, 14:19)
---------------------------------------------
ok

 
UV5QRДата: Суббота, 04.01.2014, 19:03 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Заколупали эти ведомственные буквоеды.  Лишний раз мордой по батарее за нарушение недоношеного Регламента и в тупое бюрократическое гавно мордой ткнуть - это мы запросто...  Я что, по собственной воле эту сраную бумажку/Р не могу получить? Это что, моя компьютерная программа мозги трахает?  Получается, что пока кто-то онанирует, я лет пять в поле ездить не смогу?

Добавлено (04.01.2014, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата uv7qy ()
No :ok:Добавлено (04.01.2014, 14:19)---------------------------------------------
Если есть что сказать по делу - скажи. Сколько можно срань всякую молоть.
 
UR7QMДата: Суббота, 04.01.2014, 20:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Никак не пойму, чего здесь распаляться и выражать свой гнев обиженного народа? Знаю вот в армии парадную форму некоторым годами не выдают. Просто на парад в чем попало ходят. И на мощь нашей доблестной армии это никак не сказалось. Может майдан устроить из-за этого? Так майданутых и так вполне хватает.
А куда обращаться по всем радиолюбительским вопросам, относящимся к компетенции УГЦР, было сказано как на главной сайта, так и в соответствующей ветке форума:    http://us4qwa.at.ua/forum/19-548-5563-16-1384005624
Я так понимаю, пИшите письмо начальнику ЗФ УГЦР и спрашиваете, почему до сих пор нет счета на оплату ххххх/Р, о чем вы конкретно и слезно просили в заявлении на продление позывного на очередной пятилетний период. По моим неофициальным данным, полученным в последний день декабря, вопрос выписки позывных с /Р программой вроде благополучно решен.


Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 04.01.2014, 20:18
 
UV5QRДата: Суббота, 04.01.2014, 21:06 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
вопрос выписки позывных с /Р программой вроде благополучно решен.
Очень жаль, что этой информацией владеют все, лишь только не те радиолюбители которым именно это /р нужно. 

Цитата UR7QM ()
Никак не пойму, чего здесь распаляться и выражать свой гнев обиженного народа?
А зачем тогда вообще было затрагивать эту тему (См. ниже)?

Цитата UR7QM ()
Цитата UV5QR ()Работать буду личным позывным /Р Интересно...
 

Поехал бы 7 числа, да и отработал  с поля URFF територию, (проверить хотел аппаратуру и антенны перед "Морозом"). А теперь получается, что мне указали на то, что работать без разрешения /Р  нельзя, и мне теперь  придеться сознательно нарушать закон... Ну и кому это было нужно? Если уж и проявлять принципиальность, то во всех вопросах, а не  отыгрываться на единственном человеке в районе у которого БЫЛО желание куда то выезжать.
 
UV5QRДата: Суббота, 04.01.2014, 23:11 | Сообщение # 11
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата ur4qtp ()
лично я не вижу никакой необходимости в оформлении двух разрешений на один и тот же позывной сигнал.
Видимо ребята из УГЦР не разделяют твою трактовку Регламента. Ибо как понять их неудержимое желание впарить нам счет на уплату пошлины, за получение Разрешения /Р на один и тот же позывной? Походу в этом есть какая-то замануха.  А ведь это не без благословения финансовых ревизионных органов. Так что логика логикой, а здравый смысл тут вовсе не при чём.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Очень жаль, что этой информацией владеют все, лишь только не те радиолюбители которым именно это /р нужно.

Видимо, не слишком нужно. Кому нужно, тот позвонит в Запорожье или в Киев и уточнит. Ответственное лицо в Запорожье и его телефон были известны: Дата: Суббота, 09.11.2013, 16:00 | Сообщение # 28. Блюдечко с золотой каемочкой было во времена незабвенного Остапа Бендера. 
Цитата ur4qtp ()
Таким образом, лично я не вижу никакой необходимости в оформлении двух разрешений на один и тот же позывной сигнал. Впредь и до официальных разъяснений по этому поводу официальных лиц. Позывной/P, как видно из регламента, не считается новым/другим позывным сигналом.

Так в чем дело? Вот и обратитесь в  УГЦР за официальным разъяснением. Адреса УДЦР: м. Київ, 03179, проспект Перемоги, 15-й км.
Ответственный по р/любительским вопросам Магрело Игорь Эдуардович, т. 422-82-95.

Цитата ur4qtp ()
Приезжая в другую страну CEPT на срок до 3 месяцев, никаких документов оформлять не нужно.

Не везде и не совсем так. Разрешение СЕРТ - признание одной страны лицензии радиолюбителя другой страны. Поэтому сдавать экзамен не требуется. Но в большинстве случаев эту страну необходимо уведомить о своей работе в эфире заранее, заплатить соответственную пошлину и, главное, придерживаться Регламента данной страны. Посмотрите хотя бы, что написано на этот счет в нашем Регламенте. Если в вашем разрешении, а оно теперь является одновременно и разрешением СЕРТ, например, написано право работать на 160м, то это не дает вам право работать на 160 м в стране, где этот диапазон не разрешен. И т.д.

И еще. Официально заявляю, что с 1 января 2014 года вопросами, связанными с УГЦР НЕ занимаюсь. Закончу только некоторые оргвопросы по последней КТК. Здесь осталось получить только счета для двух вновь открываемых станций.

Очень хотелось бы, чтобы не соскакивали с темы ветки форума. А то тему специально открыл для EM75Q, а тут смешали все в кучу. 
Сообщение такое. Если есть желающие поработать этим СПС в день, отличный от выделенного Мелитополю 7 января, нужно связаться с Виктором Андриюком UR5QU  victor@andriyuk.com .


Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 05.01.2014, 07:39
 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
олег! по теме-один раз я отведал шашлык,вкусно, понимай как знаеш...
 
us3qqДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата ur4qtp ()
Их позиция понятна - им нужны деньги. Однако это совсем не значит, что я им буду их давать. Официального требования оформлять разрешение на Позывной/P я нигде не видел.

А ведь было время, точка зрения, Виталя, у тебя была другая. Поняв то, о чем ты сейчас пишешь, я уже давно не заморачиваюсь по этому поводу.

Вопросы по .../Р уже и раньше поднимались, и то, о чем ты пишешь уже упоминалось пару лет назад. Четкой инструкции по получению .../Р в регламенте нет.

То, что в существующем регламенте присутсвуют нормы ушедшего в бозе КГБ и тезиса "Враг подслушивает" давно замечено.

Есть противоречия слово-дело. Как одно из них. Последнее заявление, которое мы писали. В нем была возможность зарегистрировать радиостанцию на два адреса. А по факту - фиг вам. Прописка как и регистрация радиостанции по конкретному адресу это реальный АНАХРОНИЗМ (это в мягкой форме). Сиди раб здесь на цепи и не вздумай вякать - у меня такая ассоциация с этим фактом.

Добавлено (05.01.2014, 20:38)
---------------------------------------------
По теме. Валерий Иванович, кто-то изьявил желание поработать EM75Q?


Сообщение отредактировал us3qq - Воскресенье, 05.01.2014, 20:41
 
UR7QMДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
По теме. Валерий Иванович, кто-то изьявил желание поработать EM75Q?

Олег собирался, но у него вояж вроде и работа собственным позывным. А больше никто и не обращался. Никому ни до чего нет дела. Компьютор стоит у каждого второго, в инете торчать получается, а вот установить программу для радиолюбительских целей желания нет.  Зато разговоров много и качание прав. Но только здесь, на форуме. А сделать запрос в официальные органы по интересующему вопросу или отстоять свою точку зрения на положения официального документа  - бумаги нет, чернила засохли, перо заскрипело. Пусть кто-то. "Каждый сам себе строит цветущую жизнь" - Галушка (Корнейчук, "В степях Украины").
Не будет желающих, я отработаю сам. Благо, могу работать всеми видами излучений и на всех диапазонах, провести 2-3 сотни связей в день и отправить отчет в АДИФе для меня не проблема.
 
us3qqДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата ur4qtp ()
А то, что не по теме, так я эту свою писанину завтра удалю.

Пусть остается. Самже писал когда новости с главной страницы удалялись - полезно возвращаться и просматривать.

Добавлено (05.01.2014, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата UR7QM ()
Благо, могу работать всеми видами излучений и на всех диапазонах

Ну, таких мало. Есть кто может работать, есть кто работает всеми видами, есть кто работает на всех диапазонах, есть те, у кого есть компьютер, есть те, у кого ничего нет, но есть позывной и т.д. Вариаций много. У вас они все совпали.
 
UR7QMДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
И есть те, которые стремятся, что бы у них все было по принципу "А щоб було!" И действительно все есть, затраты большие, но применить свой потенциал дальше "нулевого района на +40" как-то и не стремятся. Многогранно наше хобби, однако. Каждому свое.   :)
 
us3qqДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Цитата ur4qtp ()

Ну и нафига?

Добавлено (06.01.2014, 14:23)
---------------------------------------------
Боишься своих же слов?

 
UR7QMДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
По теме. Валерий Иванович, кто-то изъявил желание поработать EM75Q?

На данный момент группа такая: UV7QA, UR5QBB, UR7QM
 
us3qqДата: Понедельник, 06.01.2014, 15:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ну нормально.
 
UV5QRДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:45 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Как всё это надоело. Опять базар - вокзал. Лично у меня было одно элементарное  желание - поехать на природу отдохнуть в выходной день с пользой для себя и других. С целью найти попутчика, написал о дате планируемой  поездки. Попутчики  нашлись, аж трое  (!!!),  но здесь всё начинание  перевели на обсуждение кто и чего должен иметь, обязан, может, хочет-не хочет, будет-не будет, правильно-не правильно, в результате чего оказалось, что работать /р с " Молочного лимана" мы не имеем права... Какое после этого может быть удовольствие от выезда?

Ладно с выездом. Но мне не понятно,  зачем нагнетать обстановку и для чего рвать жопу? Может хватит того, что придерживаясь "буквы закона" мы оказались в числе  единственных  со всей Украины, заплатившие  повышенные взносы в ЛРУ. И для чего? Чтоб соответствовать ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ клуба "73!"???  Весь мир спокойно живет и работает в эфире себе в удовольствие. Не заморачиваясь. Одни мы правильные шо аж пипец.

А этим, о которых написано ниже, я аж завидую
 

Цитата UR7QM;[b
5958затраты большие, но применить свой потенциал дальше "нулевого района на +40" как-то и не стремятся.


работают люди ННННННР и срать они хотели на Регламент и мнение борцов за правоту и вообще чье-то мнение . И заметьте - хрен кто им хоть слово скажет ибо здесь работает  вседозволяющая отмазка - правило   "Пусть хоть так, лишь бы в эфире работали", все молчат и всё красиво. 

Может я открыл для кого-то новость что у нас есть любители "газонуть" и какое к ним отношение? 

Поэтому считаю, что "выводить на чистую воду" попрекая какими-то бумажными закорючками и играть на нервах  у желающих  провести сотню связей с "поля",  по крайней мере не спортивно (при нынешней то активности). Я так понимаю, что если нет желания поддерживать выездные мероприятия , то хотя бы не нужно им мешать (это уже чисто по человечески).

А для себя сделал такой вывод - хер с ним,  с этим выездом (а если не успею оформить до 18.01, то и с "Морозом" - не велика потеря, поработаю с "поля" в категории SWL, по крайней мере будет о чём рассказ написать - пусть над нашим долбо*****  другие народы посмеются).  Разрешение /р я себе конечно сделаю,  пройду всю эту длинную никому не нужную бюрократическую срань. Но, чтоб я потом, здесь на сайте или ещё где, поделился своими планами на мероприятия - х**.  Больше на грабли наступать не буду. Пусть живется спокойно борцам за "чистые ряды", да и мне будет спокойнее. 

Добавлено (06.01.2014, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата uv7qy ()
олег! по теме-один раз я отведал шашлык,вкусно, понимай как знаеш...
Ну так это ж другое дело. Я моя-твоя понимай!  smile

Добавлено (06.01.2014, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата UR7QM ()
И еще. Официально заявляю, что с 1 января 2014 года вопросами, связанными с УГЦР НЕ занимаюсь.

Валерий Иванович,  учитывая Ваш почтенный возраст, думаю что Ваше официальное заявление вступит в силу только с Нового года по юлианскому календарю («по старому стилю») , так что до 14 января - "будьте любезен" - справляйтесь!! ))) biggrin biggrin biggrin
 
UR7QMДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Я высказал свою точку зрения на присвоение /Р к основному позывному. У вас свое прочтение Регламента и мнение. Потому поступайте, как считаете нужным и правильным. Я тут причем? Если мне лично нужен будет /Р, то я обращусь для выяснения и в Запорожье, и в Киев. Как это пришлось мне сделать для выяснения вопросов по продлению разрешений. И чего распаляться??? Позвоните 8 января в Запорожье и выясните все, что интересует. Потом расскажите всем остальным.

Цитата UV5QR ()
Ваше официальное заявление вступит в силу только с Нового года по юлианскому календарю («по старому стилю») , так что до 14 января - "будьте любезен" - справляйтесь!! )))


Прочитай еще раз, что написано выше: "Официально заявляю, что с 1 января 2014 года". Так что календари здесь ни при делах, в том числе китайский, европейский, мирненский или племени майя.


Сообщение отредактировал UR7QM - Понедельник, 06.01.2014, 21:08
 
UR7QMДата: Вторник, 07.01.2014, 17:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
EM75Q (op. UR7QM  07.01.2014) - 300 QSO
Моды - CW, BPSK63 и RTTY  
Диапазоны - 7, 10, 14, 18, 21 и 28 МГц  
Отчет  EM75Q.adi  отправлен.


Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 07.01.2014, 17:22
 
us3qqДата: Среда, 08.01.2014, 00:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А остальные?
 
UV5QRДата: Четверг, 09.01.2014, 19:23 | Сообщение # 25
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Для Мелитополя выделен ещё один день -  10 января. Желающие поработать этим спецпозывным EM75Q обращаться к координатору по Мелитополю UV5QR.

- оператор на станции должен суметь объяснить, что «Данный специальный позывной сигнал выдан в честь 75-летия образования Запорожской области и
будет звучать с 6 по 12 января в рамках проведения недели активности
радиолюбителей Запорожской области».


-QSL-карточки за связи с EM75Q через UR5QU


Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 09.01.2014, 19:24
 
us3qqДата: Четверг, 09.01.2014, 23:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
EM75Q обращаться к координатору по Мелитополю UV5QR.

Следующее сообщение наверное будет типа :

Желающие быть координаторами EM75Q обращаться к ... (здесь заполнить по желанию).

Цитата UV5QR ()
- оператор на станции должен суметь объяснить

2 пункта выполнить совсем не трудно, к тому же и лог можно не вести. )))
 
UV5QRДата: Пятница, 10.01.2014, 00:33 | Сообщение # 27
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ничего в этом зазорного нет. Если человек берет на себя ответвенность за проведение  любого мероприятия, он просто обязан его контролировать и координировать. Что здесь не так? Или этот факт  противоречит устоявшейся морали мелитопольского обывателя?

Обратившихся (официально) в Запорожское ЗОО ЛРУ, по поводу работы СПС, было только два человека - Валерий Иванович и я.  Обращались независимо друг от друга. Лично я, работать планирую (и планировал) сам. НО, если бы нашелся ещё человек(и), который захотел бы присоединиться - я бы конечно  поделился с ним  частотами и согласовал время работы в эфире. Валерий Иванович работать СПС больше не будет. Когда буду работать я, он тоже представления не имеет.  Вопрос - кто будет координировать работу СПС 10 числа в случае если появятся желающие поработать?  Мэр города Мелитополя? Походу громкое слово не понравилось? 

Но ведь суть же не в слове и не в должности, а в том, что люди берут и ДЕЛАЮТ ДЕЛО. А не сидят под корягой...  

 
Цитата us3qq ()
Желающие быть координаторами EM75Q обращаться к ... (здесь заполнить по желанию).

Так, а в чем дело?  Есть еще целых 2 дня. Мог бы и ты "прославиться" на этом посту. Или  гордость не позволяет?))  :D  Нужен трансивер? Приедь возьми.
 
us3qqДата: Пятница, 10.01.2014, 02:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Что здесь не так?

Все так )) Просто 2 координатора по Мелитополю меня насторожило.

Цитата UV5QR ()
Мог бы и ты "прославиться" на этом посту. Или  гордость не позволяет?))

Нет, спасибо. Это ведь дело добровольное? И насколько я понял отказ от него не преследуется нормами никакого права. Ну а если серъезно, то у меня нет сейчас даже рабочей антенны, так что трансивер здесь не поможет.
 
UV5QRДата: Пятница, 10.01.2014, 19:21 | Сообщение # 29
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Все так )) Просто 2 координатора по Мелитополю меня насторожило.

Если быть до конца правильными, то у СПС может быть только один единственный координатор. Это человек, который оформил этот СПС, в данном случае Виктор  UR5QU. Он и только он,  несет полную ответственность и имеет право им распоряжаться. И никакие UR7QM и UV5QR не имеют законного права набирать себе банду соучастников или помощников,  по их собственному усмотрению, вкусу или половому предпочтению. 

Цитата us3qq ()
Ну а если серъезно, то у меня нет сейчас даже рабочей антенны,


Ну, следует полагать, что   после установки MA5-B  ты сполна отыграешься за потерянные часы удовольствия, и  все предстоящие дни активности запорожцев и их СПСы теперь  будут твои)))))    tongue
 
us3qqДата: Пятница, 10.01.2014, 21:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Это человек, который оформил этот СПС

Ну таки да.

Цитата UV5QR ()
все предстоящие дни активности запорожцев и их СПСы теперь  будут твои)))))

Не. Я в этом пас. Ну неинтересны мне эти бумажные дипломчики и соответственно активность в подобных мероприятиях. Сколько раз уже повторяться - мне интересны маяки, острова, ДХ-ы. Как работать с ними, так и работать с них.

Добавлено (10.01.2014, 21:21)
---------------------------------------------
В тестах еще могу поработать, и то не во всех )

 
UV5QRДата: Пятница, 10.01.2014, 23:06 | Сообщение # 31
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Я в этом пас. Ну неинтересны мне эти бумажные дипломчики и соответственно активность в подобных мероприятиях.

Я в этом вопросе похоже менее переборчив.... Мне например нравиться когда меня зовет много станций, ведь на личный позывной не сильно реагируют, даже когда /р работаешь. А так лишний раз получаешь удовольствие разгребая пайлап...  Какая - никакая, а тренировка. В разы лучше чем просто пиликать на тренажере. Да и не так часто представляется возможность это сделать.  

НО, я от сказанных слов не отказываюсь - на выезде буду работать только своим позывным.

Добавлено (10.01.2014, 23:06)
---------------------------------------------
EM75Q (op. UV5QR 10.01.2014) - 220 QSO 
 Моды - CW
 Диапазоны - 3,5 и 7 МГц

 
us3qqДата: Пятница, 10.01.2014, 23:19 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Я в этом вопросе похоже менее переборчив....

Не ну каждый находит в радио себе по душе маленькую нишку и живет в ней. Все правильно. Правда ходят тут разные зазывалы...



Вот еще вспомнил - если тепло (не зима с морозом), мне тоже нравится посидеть в приятной компании на природе около костра под звук морзянки.
 
Форум » Эфир » Радиоэкспедиции » EM75Q в эфире из Мелитополя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz