[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Радиоэкспедиции » День Радио и День Победы 2013 (День Радио и День Победы 2013)
День Радио и День Победы 2013
UV5QAWДата: Среда, 17.04.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Я за 8-е мая, а нельзя совместить работу и отдых? В том смысле, что работать по очереди.
Но про ночевку я не слышал. Ты хочешь в Чапаевке с самого мемориала или с Кулян - могилы?
 
UV5QRДата: Среда, 17.04.2013, 22:03 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А что там обсуждать? Я готов ехать, просто говорите дату заранее. Тем более, что очень хочу настроить и испытать свой вертикал, который планирую брать на ОЗЧУ.

Вертикал

Хотел бы предложить опять посетить Каменку, но на "старом месте" густые и высокие деревья, которые будут влиять на настройку вертикала... Можно конечно у самой реки рассположиться... Мне не принципиально... Есть пара местечек возле Мирного в шелюгах... (где я на мороз выезжал, к примеру)...
Суть - чтоб всем желающим было удобно добраться из города, а затем обратно. Ну столик, мангал, ВВQшница, шампуры, топоры - чайники это по умолчанию - все будет.

Честно сказать, далеко ехать не хочу . Просто хочется отдохнуть... Поковыряться с антенной (хочу попросить Алексеевича, если он конечно приедет, прибором своим промерить что к чему и проградуировать антенное СУ вертикала по диапазонам), затем накатить грамм 250-300 конины и посидеть потриндеть у костра.
Могу взять двойку...

Добавлено (17.04.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Да по мне все понятно, нафик это репостить... что я обещаю, я  всегда делаю..  
Я хотел бы знать на какое число планирует эту акцию (День радио) Совет клуба. Дату которую я предложил (4 мая) все дружно и практически в один голос  забраковали. Другое число месяца так озвучено и небыло. Совмещать работу в Мемориале 8 мая и День радио не имеет смысла. По крайней мере для меня. Нужно или работать в эфире, или отдыхать, иначе нафига я бронировал на 8 мая СПС. Все будут отдыхать, а я пиликать? Неее! Так не пойдет. Получится что я из за какой то сотни связей людям голову морочил? Да и много ли людей поедут в Чапаевку с ночевкой? То ли дело отметить День радио где то поблизости, может кто-то и присоединиться на несколько часов чтоб просто посидеть и покушать... Давайте, активисты клубные, не стесняемся... хотя бы показываем активность.  Если проблемы с выходными, давайте соберемся после работы? Светло сейчас уже долго... какие проблемы?

 
us4qwaДата: Четверг, 18.04.2013, 16:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
К сожалению не знаю как у меня с праздничными днями получится. Собирался съездить к маме в Генический район, не был уже месяца 2. Кум, UV1GJ собирался выехать на о. Куюк-Тук поработать в эфире - звал с собой, это как раз получается числа 8-го. Так что я в полном неведении. Поэтому не хочу говорить о какой-либо дате. Буду подстраиваться по возможности к той дате, которая будет определена Советом. И так думаю, что раз Совет не высказал ничего конкретного по поводу Дня Попова, то Олег вправе волевым решением сам назначить время и место, а уж кто проигнорирует - то забота проигнорировавшего.

Сообщение отредактировал us4qwa - Четверг, 18.04.2013, 16:35
 
UV5QRДата: Пятница, 19.04.2013, 10:15 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Что касаемо 8 числа. 

Цитата (UV5QAW)
а нельзя совместить работу и отдых?
В моем понимании нельзя. Как организатор нескольких однодневных поездок, я уже ощутил и прекрасно представляю что это за труд все развернуть, свернуть, а потом еще дома сидеть до полуночи связи набивать. Поэтому я хочу получить удовольствие и от работы в эфире и от  отдыха по отдельности. Как ты там меня агитировал - радиолюбительство это не работа? Вот я и буду пытаться получать в поле удовольствие, а не приехав домой свалиться не чуствую ног и рук. 

Цитата (UV5QAW)
Ты хочешь в Чапаевке с самого мемориала или с Кулян - могилы?
Правильно называется не КуляН, а КуляБ Могила, и это совсем другое место (15 км разница). Тот курган где мы были тогда - это вовсе не Куляба.   Работать днем планирую с Мемориала. Ночевка - в другом месте. Про ночевку ты не слышал, потому что  не записался в участники. Ночевка - это один из планируемых вариантов проведения полевого выхода, и на прямую зависит от количества участвующих, также от мероприятий, что будут в Чапаевке 9 мая и количества денег на бензин (мой генератор хоть и кушает немного, но и это "немного" стоит приличных денег). Собственно есть ньюансы, которые будут обсуждаться только с потенциальными участниками, остальным эта информация ни к чему.
Пока 100% участников только двое - я и супруга. При таком расскладе мы едем на день с 10 до 17, или пока не надоест. 
Если со здоровьем у Евгения UV6QAB будет все ОК,  будет рассклад совершенно другой и будет ночевка. Пока конкретного ответа от Жени и Сани нет - после "Конского брода" у Жени возникли серьезные проблемы со здоровьем. Все висит в воздухе.

Что касаемо Дня Радио
 
Время на расскачку у желающих поучаствовать казалось бы есть... Но меня коллеги уже торопят с датой, а я существенного ничего ответить не могу. У них всех весна, дачи, огороды, сады. Ведь у меня в действительности не такой радужный график на службе, как его себе вообразил Виталя. Приказы на б/д составляются на неделю и утверждаются в Харькове, и потом что-то поменять можно только по болезни. Схитрить и подмениться с кем то втихую  тоже не получится - голос знают, будут неприятности. А выходных в месяц всего лишь 2 -3 дня получается.

Цитата (us4qwa)
Олег вправе волевым решением сам назначить время и место,
Не, так дело не пойдет... Я уже предлагал свой вариант 4 мая. Он не устраивает никого кроме меня. Прекрасно!
Пусть Совет предлагает свою дату и место проведения . Я постараюсь подстроиться и принять участие. 

8 числа, мне будет не до отдыха. Просто реально, будет не-ког-да. У меня есть обязательства по EO68Q, и я их должен выполнить.
 
us4qwaДата: Пятница, 19.04.2013, 13:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
Я уже предлагал свой вариант 4 мая. Он не устраивает никого кроме меня. Прекрасно! Пусть Совет предлагает свою дату и место проведения

Раз 4 числа не устраивает - другой даты никто не предлагает, значит это: а) никому неинтересно и не нужно; б) никому не удобно. Таким образом можно не привязываться к дате 7 мая вообще, а просто перенести "День Радио" на более позднее время - пусть это будет середина мая, например, 16 или 17 мая. Ну если и эта дата не устроит - перенести на июнь, ну приурочить к чему-то, например, к Дню защиты детей.
 
UV5QRДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:02 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну так, то й так!
Конечно, ложка обычно дорога  к обеду...    Собственно как  и выезд на природу ко "Дню радио", более логично было бы провести в "районе" этой даты....   но, не будем отказываться от любой возможности провести встречу одноклубников. Главное чтоб она состоялась. Обидно только то, что те люди, кто громче всех на собрании выступали против 4 числа, сейчас, когда обсуждаются все другие возможные варианты, упрямо молчат...

Добавлено (06.05.2013, 15:02)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 07.05.2013, 23:18
 
UR7QMДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В плане мероприятий записано:

5. Проведение экспедиций: UV5QR
- 6 апреля 2013 - работа EM910Q
- 8 мая 2013 – работа EO68Q
Деньги в смете для этих мероприятий предусмотрены. Думаю, члены совета не против выделить на эти два мероприятия 200 гривен?
 
us4qwaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Раз в плане есть, я спорить не буду. Остальные что скажут?

6.04 и 8.05 рабочие дни - и не присоединишься.
 
UV5QRДата: Вторник, 07.05.2013, 05:45 | Сообщение # 9
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
6.04 и 8.05 рабочие дни - и не присоединишься.
 6 апреля была суббота - как для меня даже очень выходной день.

Относительно 8 мая. День выбран потому, что именно 8 мая на мемориале в Чапаевке проходит торжественная часть.  На мой взгляд все логично.

Добавлено (06.05.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата (us4qwa)
Раз в плане есть, я спорить не буду. Остальные что скажут?
Относительно мероприятий... Сам же Сережа видишь, что иным не то что ездить, поддержать словом или дельным советом запланированное мероприятие тяжело.  А поскольку вообще никаких предложений ни от кого не поступало, приходиться опираться на даты к которым мероприятие логичнее всего приурочить тому, кто их организовует.  Предлагать и подстраиваться  под даты, которые нравятся тем, кто не собирается в этих мероприятиях участвовать - нонсенс.

Короче, потерпите немного вынужденный  дискомфорт...  Мероприятия этого года проведение которых  на себя взял, я проведу в запланированные строки. Ну, а  со следующего года буду уже как все остальные одноклубники, работать по личному плану. Так хоть QSO в аппаратном журнале добавляться будут и нервотрепки поменьше.

Добавлено (07.05.2013, 05:45)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 07.05.2013, 23:19
 
UV5QRДата: Пятница, 10.05.2013, 00:22 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Выезд состоялся. 

Добавлено (10.05.2013, 00:22)
---------------------------------------------
http://uv5qr.ucoz.ru/index/miniehkspedicija_k_dnju_pobedy/0-29

Прикрепления: 1878505.jpg (181.2 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 08.05.2013, 23:44
 
us4qwaДата: Пятница, 10.05.2013, 17:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
О, ну это гуд!

Добавлено (10.05.2013, 17:23)
---------------------------------------------
А UR6QR дозвонился?

Добавлено (10.05.2013, 17:33)
---------------------------------------------
ПРикол в том, что антенну выходного дня на 144 делали на глаз - без измений длин элементов как таковыхю. Только по приборам )))

 
UV5QRДата: Суббота, 11.05.2013, 08:57 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
А UR6QR дозвонился?
Да, с Виктором разговаривал. Похоже намечается  междурайонный полевой выход.)))
 
us4qwaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
В этом году День Радио был сумбурный - в коротких перебежках и переездах. Немного поучавствовал в экспедиции EM5GFF. Помог поставить антенны, сделал небольшую фотосессию и видеозарисовки, даже провел 3 связи ) , после чего вынужден был уезжать.

 
UV5QRДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:55 | Сообщение # 14
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Жаль что нам такой День Радио не по зубам...  Мы же все принципиальные.
 
UV5QRДата: Понедельник, 21.10.2013, 05:57 | Сообщение # 15
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Я вчера видел как мужик это малевал. Молодец. Получилось здорово.  А мы радиолюбители опарафинились... Могли бы как то и отметить 70 летие освобождения. Вон и для QSL креативный фон уже готов...

Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 21.10.2013, 06:02
 
us3qqДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
опарафинились

От того что как-то отметить не нужно чьего-то согласия, каких-то позывных, вообще ничего не нужно. Достаточно просто об этом с благодарностью подумать.
А отмечание в эфире это совсем другое - у кого есть желание получить удовольствие от самого процесса, тот берет и делает, у кого есть возможность - тот принимает посильное участие.
 
UV5QRДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:46 | Сообщение # 17
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну о высоких материях не будем, как помянуть двух дедов и бабушку которые прошли  всю войну с первого до последнего дня, я представление имею...

Цитата us3qq ()
у кого есть желание получить удовольствие от самого процесса, тот берет и делает, у кого есть возможность - тот принимает посильное участие.

Насколько я знаю (из подслушаных чужих разговоров), вы же собирались что-то там организовывать к этой дате, даже с привличением городских властей, но в связи с тяжелой криминальной обстановкой в регионе, что то там не срослось. В общем делали, делали и не доделали...
Но это ладно, бывает.  Странно, что об этом, я узнал от совершенно посторонных людей... так что про "посильное участие" тоже не будем...   ;)


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 21.10.2013, 14:53
 
us3qqДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
вы же собирались что-то там организовывать к этой дате, даже с привличением городских властей

Было предложение, не более того, по результатам привлЕчения власти организовать работу коллективной станции в парке. Поскольку власти мы как зайцу стоп-сигнал (им не до нас), предложение так и осталось предложением. Другого варианта работы станции (в случае не поддержки горисполкомом), приуроченной 70-летию освобождения города не было и никто не брался за эту организацию. Говорить то, чего нет - это придумывать. Поэтому фраза:

Цитата UV5QR ()
В общем делали, делали и не доделали...

не может быть отнесена ни к кому.

А посторонние (кому посторонние, не понятно - когда на четверговой встрече об этом говорили, совершенно посторонних я не заметил, может прохожие, что по улице ходили тебе что-то нашептали?) источники исказили информацию так, как им того хотелось чтобы было, т.е. выдали желаемое за действительное. Слышали звон но знают где он.
 В разговоре касаемо этого вопроса принимали участие US3QQ и UR7QM.
 
UV5QRДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:14 | Сообщение # 19
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
У меня нет возможности посещать четверговые встречи, поэтому я не в курсе всех внутриклубных тонкостей и колуарных разговоров, вот и приходиться собирать информацию по крупицам из доступных источников.  

Но как бы там ни было, все равно ститаю, что такая дата - это был весомый повод для  активности мелитопольских радиолюбителей. И в том что протормозили с организацией,  виноваты не отдельные личности, а все члены Совета клуба. Ведь мы за планирование мероприятий в ответе. Лично я чувак не местный, поэтому знаю, что  день освобождения  Полтавщины 23 сентября. А вот местные парни могли бы и подсказать, что к чему...  Ну да ладно, проехали....  Будем ждать следующего юбилея...
 
us3qqДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Хочешь чтобы что-то происходило - организовывай и предлагай конкретным людям тот кусок работы, который они осилят. Нечего расчитывать на основную массу - кто захочет подтянется. Ну нет у нас в клубе массовика-затейника. Я попробовал несколько лет назад - для себя решил, хватит. Если тебе это интересно - вперед, какая помощь будет нужна, пиши, говори. Лично от себя чем смогу, помогу.
Но хватит уже зудеть про эти поездки, про то какие все плохие.
 
UV5QRДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:49 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот и я так решил, что хватит заниматься общественно-бесполезной работой.  Не так уж и дорого по деньгам для семейного бюджета
 выходят эти поездки на природу, чтоб тратить свои нервы на бесполезные разговоры, а своё время на никому не нужные в клубе радиосвязи.

Ты прав Сереж - от жизни  и от своего хобби нужно брать лучшее. А остальные пусть ждут массовиков-затейников, как до революции крепостные крестьяне доброго царя.
 
us3qqДата: Вторник, 22.10.2013, 19:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата ur4qtp ()
Это на заборе "недостроя" в районе горбольницы. Панель правее тоже будет с картиной.

А чего убрал фото?
 
UV5QRДата: Вторник, 22.10.2013, 20:05 | Сообщение # 23
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
А чего убрал фото?
Вроде на месте...
 
us3qqДата: Среда, 14.01.2015, 01:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Вроде на месте...


Когда писал, пусто было. Сейчас  фотка появилась.

Добавлено (14.01.2015, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата us4qwa
 Кум, UV1GJ собирался выехать на о. Куюк-Тук поработать в эфире - звал с собой, это как раз получается числа 8-го.




Сообщение отредактировал us3qq - Среда, 14.01.2015, 01:09
 
UV5QRДата: Среда, 14.01.2015, 01:33 | Сообщение # 25
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну вот вопрос с баней решен. Бани не будет!)). smile
 
UR7QMДата: Среда, 14.01.2015, 08:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Ну вот вопрос с баней решен. Бани не будет!

Организовывай сауну.  ))))
 
UV5QRДата: Среда, 14.01.2015, 14:33 | Сообщение # 27
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Организовывай сауну.  ))))
Я в сауну один не хожу. Если только с харошей компанией.

А будет ли эта компания к 9-10 мая этого года, кто его знает.

 Кстати, на какие даты запорожцы берут СПС? Наверное как обычно с 1 по 10 мая? Если что, можно  взять на День Радио поработать. Развернуть там два рабочих места и работать СПС и US4QWA/р. Радиолюбителей будет человек 5 это точно, каждый по два десятка связей там и там сбацает - вот вам и участие от Мелитополя. Да еще из дома по сотне QSO добавим.


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 14.01.2015, 15:20
 
UR7QMДата: Среда, 14.01.2015, 16:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Кстати, на какие даты запорожцы берут СПС?

Завтра уточню.
 
UV5QRДата: Среда, 17.04.2019, 08:00 | Сообщение # 29
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline

Впереди официальный государственный праздник "9 мая" – День победы над нацизмом. Традиционно планирую отметить этот день однодневным полевым выходом 8 или 9 мая. Если кто из радиолюбителей-единомышленников захочет присоединиться, буду рад компании. Предварительно планирую поездку в район Пришибских высот, с посещением мемориала в Чапаевке, а затем разверну КВ позицию где нибудь на высоте, чтоб поработать в эфире и отдохнуть на природе. Тому кто присоединиться прекрасный отдых с соловьиными свадьбами и буйным разнотравьем гарантирую!)) Также возможно изменение маршрута, если будет предложено более интересное в историческом плане место для позиции. Звоните или пишите.

 
Форум » Эфир » Радиоэкспедиции » День Радио и День Победы 2013 (День Радио и День Победы 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz