[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: UR7QM 
Форум » Эфир » Contest » Первенства по радиосвязи на КВ на призы UCC 2017
Первенства по радиосвязи на КВ на призы UCC 2017
UR7QMДата: Четверг, 02.03.2017, 08:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Регламент соревнований:    Первенства по радиосвязи на КВ на призы UCC 2017

ДОДАТОК. ПРИЗОВИЙ ФОНД ЗМАГАНЬ НА ЦЕЙ ЧАС:
1. "Вінницький обласний радіоклуб (ГО «ВОСТР») оголошує два додаткових призи серед усіх учасників Першості:
- Плакетка - наймолодшому учаснику, який увійде в першу десятку у будь-якій із підгруп серед операторів індивідуальних станцій, будь-якої із 3-х Першостей (вказати вік у звіті);
- Плакетка - найстаршому учаснику, який увійде в першу десятку у будь-якій із підгруп серед операторів індивідуальних станцій, будь-якого із 3-х Першостей.

2. В Першості телефоном буде підведено окремо результат серед молодіжних команд, всі оператори яких 2001 року народження і молодше. При цьому рік народження операторів треба  вказати  в  звіті.  Всі  учасники  (2-3)  цієї команди-переможця будуть нагороджені переносними УКХ радіостанціями. Для нагородження оператори команди разом з тренером будуть запрошені на конференцію UCC за рахунок спонсорів.

3. За підсумками Першості за рішенням спонсора (UT4UGT) однієї з молодіжних колективних радіостанцій (оператори до 19 років і при наявності участі не менше 6 радіостанцій) буде презентовано трансивер типу SW-2016.

4. Серед всіх участників, які провели не менш як 100 підтверджених суддівством зв'язків в будь-якій першості,  буде проведена лотерея та розіграні цінні призи:
- 3 УКХ радіостанції (tnx UT7UJ, UT7UV)
- Телевізор 48 дюймов с Т2 тюнером full HD LED тел-р ELENBERG 48DF4030 (tnx UR0MC, US7UX, UT2II, UT5UDX, UT7UJ, UT7UV).
Лотерею буде проведено за підсумками 3-х першостей, тобто кожен учасник може отримати 3 номери для лотереї за відповідними списками суддівської колегії.
Совет UCC

Модуль под TR4W для Первенств на КВ на призы UCC (CW, SSB):

http://ur7qm.ucoz.ua/load/3-1-0-386

Блок файлов инициализации для контестов UCC:
initial.ex (TR4W), UR_Calls.hlp (5MContest), UR_Call History.txt (N1MM).
Созданы на базе отчетов участников и содержат по 2754 позывных:

http://ur7qm.ucoz.ua/load/4-1-0-183

Модуль с макросами и файлом initial.ex под TR4W+MMTTY
для "Первенства на КВ на призы UCC" (RTTY) выложен здесь:

http://ur7qm.ucoz.ua/load/6-1-0-387

UR7QMДата: Понедельник, 13.03.2017, 06:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
В Первенстве по радиосвязи на КВ на призы UCC работали члены нашего клуба:  UV5QQ, UV5QR, UV7QG и UR7QM.
Отчеты необходимо представить в ГСК по адресу urcw@ukr.net  до 24-00 часов 19 марта 2017 г.

UV5QRДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:02 | Сообщение # 3
Qирий Rадіоаматор
Цитата UR7QM ()
В Первенстве по радиосвязи на КВ на призы UCC работали члены нашего клуба:  UV5QQ, UV5QR, UV7QG и UR7QM.

Когда меня Лёшка QQ позвал, я чуть не офонарел от неожиданности. Аж переспросил позывной - думал послышалось. )))  Валерий Иванович QM тоже подходил, были также ребята-одноклубники по "Сармату" из Токмака, слышал и Зпр. В принципе область мы представили, а хорошо-ли плохо-ли - это уже другой вопрос. ))

А вообще, хоть  активисты UCC  и поют хвалебные оды новому соревнованию, мне всё же кажется, что при том же сетапе (IC-718 & низко подвешенная Delta loop 80m), в старом (довоенном) CW ЧУ мне работалось более  интересно и живо.  Может потому, что было больше участников из всех областей, а может просто в моральном плане, по причине всеобщего эгоцентризма мышления  у  большинства наших лидеров, превративших радиоспорт в...   Но, отбросив все политические заморочки и трезво посмотрев на ситуацию, думаю и ежу будет понятно, что от раскола  соревнований  пользы уж точно  нет и никогда не будет. 

НО, справедливости ради отмечу,   (думаю имею на это полное право, так как участвовал по 4 часа и в CW Первенстве 2017 и в  CW ЧУ 2017 ) при нынешнем положении дел,  в Первенстве UCC мне все таки работалось  более  комфортно чем в ЧУ, но опять же  может потому, что к 10 вечера я уже прилично замахался и несколько раз хотел  бросить ЧУ, заглушить бензоагрегат, залезть в спальник и отрубиться. Но марафон выдержал.
Кстати, погода в субботу вечером  была более-менее теплая и я  наконец-то осуществил свою давнишнюю мечту, которую несколько лет к ряду   вынашивал и  даже пробовал навязать  соратникам по клубу "73!" - отработать какой нибудь из трёх  ЧУ с полевых условий.  
Короче, утром, вылезая из палатки,  для себя понял одно -  при любой расстановке сил  в  радиолюбительском мире,  после участия в этих обоих соревнованиях я остался доволен не 2 раза по 50 %, а  реально оттянулся и повеселился в один вечер на все 100%.  )) smile  Жизнь продолжается!

UR7QMДата: Суббота, 08.04.2017, 06:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Итак, кто патриот клуба и поддержит сегодня в клубном зачете Первенства UCC SSB?

Положение здесь:   Первенства по радиосвязи на КВ на призы UCC 2017  

Переделку бумажных отчетов в электронный вид беру на себя. UR7QM

UR7QMДата: Воскресенье, 09.04.2017, 05:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Работали из Мелитополя UV5QQ, UV7QG, UY8IX/A, UR6QC, UV6QA, UR7QM...
Возможно, кого-то еще не слышал?

UV5QRДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:00 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Собирался, но не получилось.

UR7QMДата: Суббота, 15.04.2017, 11:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата UR7QM ()
Работали из Мелитополя UV5QQ, UV7QG, UY8IX/A, UR6QC, UV6QA, UR7QM...Возможно, кого-то еще не слышал?

В Первенстве UCC RTTY участвовал в гордом одиночестве только UR7QM...

Форум » Эфир » Contest » Первенства по радиосвязи на КВ на призы UCC 2017
Страница 1 из 11
Поиск:

Дни рождения

Copyright Клуб "73" © 2017 | Сайт управляется системой uCoz