[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Contest » Открытое первенство МРК«73!» по радиосвязи на УКВ
Открытое первенство МРК«73!» по радиосвязи на УКВ
UV5QRДата: Четверг, 03.12.2015, 16:33 | Сообщение # 51
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Информация к размышлению:

Собственно,  над чем конкретно наш уважаемый Валерий Иванович призывает братву  поразмыслить?))  smile   А то вы  знаете, наше поколение хлебом не покорми, а дай над чем нибудь поразмышлять!)) Лишь бы не работать!  biggrin

Цитата UR7QM ()
В соревновании приняли участие 34 человека (города и районы Мелитополя, Акимовки, Токмака,  Каменки–Днепровской, Энергодара, Молочанска, Кирилловки, Черниговки, Гуляйполя, Днепрорудного, Никополя).

Как здорово, что мы тогда все вместе собрались! Почти как в песне!))   smile  Спасибо ребята за прекрасное времяпровождение и за то, что отозвались на призыв нашего радиоклуба. Надеюсь что следующий раз,  народа соберется еще больше,и наши соревнования получатся ещё ярче, ещё динамичнее, а призов организаторами будет подготовлено ещё больше!) 

Цитата UR7QM ()
Судья соревнований  - В. Смиян СНК UR7QM

Валерию Ивановичу огромное спасибо за организацию проведения и быстрое судейство!   respect
 
UR7QMДата: Пятница, 04.12.2015, 08:48 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Файлы итогов Открытого первенства МРК "73!" по радиосвязи на УКВ и UBN разосланы всем участникам, приславшим отчеты по электронной почте. Приславшим бумажные отчеты, файлы будут распечатаны и вручены вместе с сертификатами участника.
 
UV5QRДата: Суббота, 26.12.2015, 19:46 | Сообщение # 53
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Мальчики, которые приняли активное участие в  Открытом Первенстве МРК "73!" и таким образом, в один день собравшие просто немыслимое количество радиосвязей с радиолюбителями Запорожской области, могут получить в свою коллекцию замечательный красочный диплом, который разработали наши коллеги из Бердянского радиоклуба.  



Условия здесь http://radon.org.ua/index.p....emid=60
Прикрепления: 6643977.jpg (106.4 Kb)
 
UR7QMДата: Четверг, 10.03.2016, 11:22 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Проект для обсуждения до 15 марта 2016 г.

Положение
об открытом первенстве Мелитопольского радиоклуба «73!»  по
радиосвязи на УКВ 2016 года.

Открытое первенство по радиосвязи на УКВ ЧМ проводится в соответствии с планом мероприятий Мелитопольского радиоклуба «73!» на 2016 год.
Для участия приглашаются индивидуальные любительские радиостанции города Мелитополя и прилегающих районов.
Дата проведения – суббота 23 апреля 2016 года один час с 06.00 до 06.59 по Украинскому времени.
Количество мини туров  - 6 (по 10 минут).

Вид излучения - ЧМ.
Диапазон частот – от 145,400 до 145,575  МГц  включительно.
Шаг между каналами – 25 КГц.
Контрольные номера состоят из RS и порядкового номера связи, начиная с 001.
Соревнования проводятся по принципу «спринт»:  участник, который провел связь на общий вызов, обязан оставить частоту вызвавшему.
Расхождение  во времени проведения радиосвязи не более 2-х минут.

Каждая связь оценивается в 1 очко. Множитель - количество различных позывных один раз за весь период соревнований.
Повторные связи разрешаются только в разных мини турах.
Мощность передатчика - согласно разрешению на ЛРС. Применение типов антенн не  регламентируется.
Зачетные группы:
А - участники из г. Мелитополя и других населенных пунктов на расстоянии
 до 10 км от города;
Б - остальные участники, работающие в соревнованиях из Мелитопольского и других районов.
Победители   соревнований в зачетных группах (определяются при наличии не менее 5-ти участников в группе) награждаются:
- 1-е место – Кубок и диплом МРК «73!»
- 2-3 место – дипломы МРК «73!»
Все  остальные участники соревнований
награждаются памятными сертификатами. Предложения о спонсорских призах
участникам  приветствуются.
Отчеты составляются по типовой форме,  с заверением о работе в соответствии с Регламентом любительской радиосвязи в Украине и не позднее 15 мая 2016 г. представляются  в  судейскую коллегию:
- по адресу: а/я 30, Мелитополь-11, Запорожская обл., 72311;
- по электронной почте:   ur7qm@ukr.net
Оглашение результатов первенства до 15  июня 2015 г.,  вручение призов и дипломов - на очередном собрании клуба.
 
UV5QAWДата: Четверг, 10.03.2016, 18:25 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Дата проведения – суббота 23 апреля 2016 года один час с 06.00 до 07.59 по Украинскому времени.
прошу уточнить с 06.00 по 07.59 = 2 часа
6 туров по 10 минут = 60 минут = 1 час
 
UR7QMДата: Четверг, 10.03.2016, 19:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
прошу уточнить с 06.00 по 07.59 = 2 часа6 туров по 10 минут = 60 минут = 1 час

Спасибо. Внимательно читаешь. Исправил на 06.00 по 06.59
 
UV7QAEДата: Четверг, 10.03.2016, 23:20 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Утро ... Мне чего-то казалось успех прошлых соревнований был как раз из-за того что был вечер
 
UR7QMДата: Пятница, 11.03.2016, 06:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Утро ... Мне чего-то казалось успех прошлых соревнований был как раз из-за того что был вечер

Давайте решать. Для этого и выложено как  проект.
 
us3qqДата: Пятница, 11.03.2016, 13:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
1. Утро-вечер - без разницы. Это важно тем, кто на выезде.
2. Предлагаю анахронизм в виде сертификатов убрать - кому нафик эти бумажки нужны? За 1-2 места сделать призы какими-то более практичными - набора отверток, инструментов, что-то для пайки .....
 
UR7QMДата: Пятница, 11.03.2016, 15:58 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
1. Утро-вечер - без разницы. Это важно тем, кто на выезде.

В принципе, правильно. Для выездов есть полевые дни. Я тоже считаю вечером сподручнее. 

Цитата us3qq ()
2. Предлагаю анахронизм в виде сертификатов убрать

Может сертификаты каждому участнику и можно убрать. А вот дипломы за призовые места нужно оставить. А призы вместо кубков, конечно, можно посмотреть, но по бюджету.  Предлагайте конкретно.
 
UV5QRДата: Пятница, 11.03.2016, 23:37 | Сообщение # 61
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Дата проведения – суббота 23 апреля 2016 года один час с 06.00 до 06.59 по Украинскому времени.
Цитата us3qq ()
1. Утро-вечер - без разницы. Это важно тем, кто на выезде.
В г. Мелитополь  23 апреля 2016 года предрассветные сумерки начнутся в 05:02. Через 33 минуты в 05:35 солнце взойдёт над горизонтом. Вечерние сумерки начнутся в 19:40 на заходе солнца. Ночь наступит в 20:13. 
Как по мне, то готовиться к работе на выезде гораздо комфортнее днем, в светлое время суток, нежели  вставать в 4 утра ни свет ни заря, переться по темноте непонятно куда со всеми вытекающими. Поэтому мне было бы больше с руки участвовать вечером. Кроме того некоторые прошлогодние участники выезжали вечером на дачу совместить первенство с ужином, а некоторые в субботу работают и не смогут утром включиться. Понятно, что нужно принимать во внимание  пожелания иногородних "гостей" мероприятия ратующих за утренний дальний проход, но не следует забывать, что мероприятие в первую очередь организовывается  для наших одноклубников, и максимальный охват участников должен быть в Мелитополе. Ставки нужно делать на начинающих, на тех кто с болтушками, чтоб им и большинству одноклубников было весело.

Цитата us3qq ()
2. Предлагаю анахронизм в виде сертификатов убрать - кому нафик эти бумажки нужны? За 1-2 места сделать призы какими-то более практичными - набора отверток, инструментов, что-то для пайки .....

Отвечу за себя. Мне эти китайские наборы не интересны. У меня в гараже несколько лет к ряду лежит набор головок - приз за  активность в каком-то мероприятии, так я её даже не распечатывал.  Так и лежит на полке, от пыли  бирку "UV5QR" уже почти не видно. 
А вот какой нибудь кубок, медальку или статуэтку , если конечно повезет, то не отказался бы повесить на гвоздик- все таки память.
 
UR7QMДата: Суббота, 12.03.2016, 06:22 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Думаю, с 20 до 21 часа будет нормально? И для награждения на этот раз за 1-3 места в обоих группах учредить медали и дипломы клуба. Бюджет потянет. Память получат 6 человек., а не 2 как в случае награждения кубками. Сертификаты участникам не выдавать или в электронном виде по запросу. За прошлогоднее Первенство получили все участники в бумажном виде. Получить два одинаковых по дизайну, как это присылают за разные международные соревнования, не интересно. Можно, конечно, разработать и новый...
 
UV5QRДата: Суббота, 12.03.2016, 21:34 | Сообщение # 63
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Думаю, с 20 до 21 часа будет нормально?
А чего же не нормально?  Хватит времени и чтоб с огорода прибежать и чтоб с работы приползти и чтоб доехать куда угодно.  Захотел 1 место получить - садись в машину и с любой точки области можно за час прямо к Мелитополю подъехать, чтоб мульты все собрать. 
Цитата UR7QM ()
И для награждения на этот раз за 1-3 места в обоих группах учредить медали и дипломы клуба. Бюджет потянет. Память получат 6 человек., а не 2 как в случае награждения кубками.

О награде. - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль. (Тёркин, Твардовского)
Цитата UR7QM ()
Получить два одинаковых по дизайну, как это присылают за разные международные соревнования, не интересно. Можно, конечно, разработать и новый...

Снова выдавать прошлогодние сертификаты глупость. Разработать новые кажется предлагал Артём, он сейчас в Киеве по работе, приедет - думаю не откажется. Время еще есть.  Мы же не настолько бедный клуб, чтоб  не отпечатать 20-30 сертификатов формата А5.  Второй тур можно провести в начале октября в честь клубного юбилея, для этого можно сделать памятные сертификаты но уже Формата А4.  Не каждый день круглая дата, может до следующего юбилея уже кто-то и не доживет.
 
us3qqДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:22 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
Мы же не настолько бедный клуб, чтоб не отпечатать 20-30 сертификатов формата А5.


Кому нафик нужна эта макулатура?
 
UR7QMДата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
По медалям понятно. Я тоже - ЗА. 
Предположим, два тура. Как подводить итоги? По сумме набранных очков в двух турах? По наименьшей сумме занятых мест? И чтобы успеть подвести итоги, подготовить дипломы и сертификаты к собранию 2 октября, второй тур нужно провести в начале сентября. Артем предлагал свои услуги по дизайну карточки на возможный СПС. Но никаких предложений ни от кого больше по 20-летию клуба не поступило. Потому, видимо, нужно подождать до официально признанных юбилеев, кратных 25 годам. Надеюсь, что доживем.
Кстати, сейчас распечатка одного диплома размером А4 - 7 гривен (со стоимостью бумаги) и пересылка по почте - 6 грн.
 
UV5QRДата: Понедельник, 14.03.2016, 05:38 | Сообщение # 66
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Кому нафик нужна эта макулатура?
Попросили высказать мнение, я высказал. А там как решит остальной совет. Понятно, что даже если в клубе вообще ничего проводиться не будет и наград никаких не будет,  никто от этого не умрет и не пострадает.
 
UR7QMДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Кому нафик нужна эта макулатура?

Многолетний опыт участия в судейских коллегиях разных рангов соревнований позволяет мне сказать, что еще ни один призер или участник не отказался от бумажного диплома или сертификата. Раньше даже в очень крупных международных соревнованиях присылали бумажные сертификаты при выполнении некоторых условий. Сейчас, правда, перешли на электронные версии: скачивай и распечатывай при желании. И все же по-философски отвечая на этот прямой вопрос скажу, что сдадут дипломы вместе со всей радио литературой в лучшем случае на макулатуру после завершения жизненного пути получившего ее. В худшем - сожгут в печи вместе с QSL  карточками при растопке. Доски порубят на дрова, медали и значки - на металлолом. Такова грустная диалектика жизни...  А потому, чтобы не напрягать родственников потом, лучше ничего не получать сейчас.   smile
 
us3qqДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:05 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UR7QM
Многолетний опыт участия в судейских коллегиях разных рангов соревнований позволяет мне сказать, что еще ни один призер или участник не отказался от бумажного диплома или сертификата.

 
Да просто или из-за вежливости или из-за принципа "нафик надо" - дают - бери. На мне можно сэкономить т.к. я все бумажки в макулатуру несу - не нужно мне лишнего.
 
UR7QMДата: Вторник, 15.03.2016, 08:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Да просто или из-за вежливости или из-за принципа "нафик надо" - дают - бери.

Сережа. я спорить не буду. У каждого свое понимание. Вот только приведу пример. У меня очень много связей на цифре и соответственно боле 350 электронных дипломов разных стран мира с разных континентов. Но вот глядя на номера этих дипломов - за 1000 - можно убедиться в их популярности среди радиолюбителей. Так что, как было написано в одном писании "Каждому - свое".
И расшифрую русской поговоркой "Кому поп, кому, попадья, кому попова дочка, а кому и Леша-попович".   smile
 
UR7QMДата: Среда, 16.03.2016, 09:06 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Проект для обсуждения до 15 марта 2016 г.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 20.03.2016, 08:13 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Самый юный участник нашего первенства на УКВ 2015 Женя Сыромятников UR3QTN из Каменки-Днепровской на фоне полученного нашего диплома

 
UR7QMДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Положение об открытом первенстве Мелитопольского радиоклуба «73!» по радиосвязи на УКВ 2016 года:

http://us4qwa.at.ua/forum/25-791-9142-16-1446292905
 
UV7QAEДата: Пятница, 15.04.2016, 22:45 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
А труба не гнется? Я такую водопроводну забраковал, при длине больше 2 метров гнется под собственным весом
 
UR7QMДата: Суббота, 16.04.2016, 05:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Не топчись по засеянному полю. Фермеры побьют...  sad
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:40 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Добротно сделано. А фазировку вибраторов и расстояние между антеннами учитывал? Неверное расстояние межд антеннами может портить диаграмму.
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:17 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Коэффициент укорочения кабеля учитывал? )) Я когда-то тоже стек делал для двух петлевых вибраторов (получилось кстати очень недурно), правда по приборам и с замерами, получается таки другие цифры чем другие пишут. Если надо могу тебе кабеля намерять нужного волнового сопротивления и длины. Обрезки кабеля у меня есть, все равно особо применить некуда.
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:22 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
У тебя на картинке написано как раз что трансформатор сделан на 75 омной линии и длина его четверть волны X 2. 50 омный кабель написано же может быть любой длины (так как если вы входе 50 ом и на выходе 50 то остальное пофигу).  В общем получается у тебя линия 25 ом (от 2ух 50 омных антенн запитанных в параллель) потом 35 омный трансформатор на 2 отрезках 75 омного кабеля и потом уже кабель 50 ом. Я собственно тебе про 35 омную линию и написал ее то сложнее всего и сделать. Хотя странно что у тебя на картинке написана их длина в 2 длины волны, везде указано про нечетное количество (1-3-5)
Вот тебе тот же трансформатор только на антибуржуйском
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:35 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Нашел кабель RG6U у себя в загашнике, как раз хватит. Жиденькие оплетки и прочие байки про фиговый кабель в топку,  так как алюминиевый экран решает на УКВ, а не оплетка.

http://www.rts.ua/rus/add/458/0/4/ и еще
http://antennaspb.ru/content/view/71/52/

 
UV7QAEДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:20 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Так я тебе про то что будет RG-6, а ты мне все про RG-58 рассказываешь ) Аматор как магазин я вообще не люблю. А от отрезка в полметра-метр даже самого фигового кабеля хуже не станет. У меня есть RG-11 со стальной жилой толщиной в палец, но паять его еще то удовольствие ))
 
UR7QMДата: Понедельник, 18.04.2016, 05:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Молодцы, что так скрупулезно и активно занимаетесь вопросами антенн, но хотелось бы напомнить, что здесь тема посвящена "Открытому первенству МРК "73!" на УКВ", а для вопросов антенн в нашем форуме есть специальный раздел "Антенно-фидерные устройства".  И еще прошу сообщать всем о нашем первенстве, которое будет уже в будущую субботу.
 
UR7QMДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:34 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Да я не против обсуждения конструирования антенн. Обсуждайте хоть до посинения! Но всему на данном форуме есть свое место.  Вот я об этом. А то как у Лермонтова в "Бородино":  Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.
Поэтому убедительно прошу соблюдать раздел форума и предложенную тему.
 
 
UV5QRДата: Вторник, 19.04.2016, 22:53 | Сообщение # 82
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline

К соревнованиям готов!
http://uv5qr.ucoz.ru/index/stek_5_7kh2_ot_rz9cj/0-163

Ищу компаньонов на полевой выход с ночевкой с 23 на 24 апреля.  Есть у нас в клубе пацаны с крепкими яйцами?  :D
Или как обычно, только поговорить?


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 20.04.2016, 12:23
 
UV5QRДата: Воскресенье, 24.04.2016, 04:51 | Сообщение # 83
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Прикрепления: 1964791.jpg (89.1 Kb)
 
UR7QMДата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Первенство состоялось. Спасибо всем, кто принял участие.  Жаль, что наши многие мелитопольцы участие не приняли, хотя были своевременно оповещены по электронной почте и СМС и даже обещали не забыть. Но, увы... 
Отчеты (желательно в электронном виде, но можно и в бумажном) в не позднее 8 мая 2016 г.  представляются:
- бумажные по адресу: а/я 30, Мелитополь-11, Запорожская обл., 72311;
- по электронной почте:   ur7qm@ukr.net
 
UV5QRДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:49 | Сообщение # 85
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот так веселился в поле я.

http://uv5qr.ucoz.ru/index/pervenstvo_mrk_quot_73_quot_ukv/0-164

Видео тут  https://www.youtube.com/watch?v=jjppMgF5q60&feature=youtu.be


Сообщение отредактировал UV5QR - Пятница, 29.04.2016, 18:37
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:10 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
И как антенка себя проявила? Не подвела?
 
UR7QMДата: Понедельник, 25.04.2016, 05:17 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
И как антенка себя проявила? Не подвела?

В Мелитополе гремел.
 
UR7QMДата: Пятница, 29.04.2016, 07:39 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
UV5QR работает в нашем первенстве:

https://www.youtube.com/watch?v=JWhidrYchB4&feature=youtu.be
 
UV5QRДата: Пятница, 29.04.2016, 18:38 | Сообщение # 89
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
И как антенка себя проявила?

http://uv5qr.ucoz.ru/index/pervenstvo_mrk_quot_73_quot_ukv/0-164
 
UR7QMДата: Суббота, 07.05.2016, 15:57 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Получены отчеты:

1. UR3QTN
2. UR4QAW
3. UR5QU
4. UR6QC
5. UR6QG
6. UR7QDO
7. UR7QDU
8. UR7QM
9. UR8QY
10. US3QW
11. US4QQ
12. US5QPL
13. US7QY
14. UT2QQ
15. UT3QM
16. UT7QL
17. UV5QA
18. UV5QAS
19. UV5QAW
20. UV5QR
21. UV6QAB
22. UV6QAW
23. UV7QQ
24. UX0QQ
25. UX2QL 
26. UT3QW
 
UV5QRДата: Суббота, 07.05.2016, 16:42 | Сообщение # 91
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Мдаааа... На 9 человек меньше чем прошлый раз.  Делайте выводы одноклубники, ведь своё же детище спускаем в толчок. Всего один час  в году посидеть у окна с включенным радио,  можно было бы и собраться с силами.  Как ужраться и ересь всякую ночью молоть на вызывном, так находятся герои, а как поддержать  мероприятие - так времени нет.
 
UR7QMДата: Суббота, 07.05.2016, 16:55 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline



Турнирная таблица: "MLT"
























#CallQSOScoreConf. (%)NameClub
totalconf.pointsmulttotal
1.UV5QR87808019152092,0%О. Дрожанов, пгт. МирныйMLT
2.UV5QA84767619144490,5%А. Малышев, г. МелитопольMLT
3.UV5QAW73656518117089,0%В. Кузьменко, г. МелитолпольMLT
4.UR8QY64606018108093,8%Н. Парубенко, г. МелитопольMLT
5.US5QPL6257571585591,9%И. Малинин, г. МелитопольMLT
6.UR6QG5034341447668,0%А. Новиков, г. МелитопольMLT
7.UV7QQ383131824881,6%Ю. Карнаухов, г. МелитопольMLT
8.UV5QAS2319191120982,6%С. Галкин, с. КонстантиновкаMLT
9.UR6QC16121289675,0%В. Гапоненко, г. МелитопольMLT


 
UV5QRДата: Суббота, 07.05.2016, 17:52 | Сообщение # 93
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Связей у ребят немного, а  подтверждаемость хромает.  Она хорошая, но хромает. ))  biggrin
Вроде бы и участвуют из дома  при свете и в тепле, (не то что я  посреди поля при свечке), а видимо невнимательно слушают или фиксируют. Валерий Иванович, сделайте плиз анализ краткий, чтоб хлопцы в следующий раз на те же грабли не наступали.))
 
UR7QMДата: Суббота, 07.05.2016, 18:35 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Итоги Открытого первенства Мелитопольского радиоклуба «73!» по радиосвязи на УКВ от 23 апреля 2015 г.

В соревновании приняли участие 26 человек из городов и районов Запорожской области.
В соответствии с Положением итоги подведены по двум зачетным группам:
MLT - участники из г. Мелитополя и других населенных пунктов в радиусе до 10 км от черты города;
NON-MLT - остальные участники, работающие в соревнованиях из Мелитопольского и других районов.
Судейство производилось на основании полученных отчетов участников с помощью судейской программы QSOT.
Места в подгруппах распределились следующим образом:








Сводные таблицы для сведения участников.



 
UR7QMДата: Четверг, 12.05.2016, 13:57 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Отправлены медали и дипломы за 1-3 места по группе В (вне Мелитополя) в Токмак и Бердянск. Медали и дипломы за 1-3 места по группе А (Мелитополь) готовы и ждут момента награждения. Сертификат участника немного переделывается и будет выслан всем по электронной почте. В бумажном виде - по отдельной заявке. По электронной почте всем участникам разосланы итоги соревнований, а также UBN всех участников для анализа своей работы.

Поступили просьбы повторить данное первенство осенью. Совет принял решение провести первенство Мелитополя по данному Положению в воскресенье 23 октября в честь 73-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
 
UV5QRДата: Суббота, 14.05.2016, 12:44 | Сообщение # 96
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Поступили просьбы повторить данное первенство осенью. Совет принял решение провести первенство Мелитополя по данному Положению в воскресенье 23 октября в честь 73-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Правильное решение.  Вот бы еще Положение переработать таким образом, чтоб "телефонная химия"  не процветала.  Ввести для претендентов на 1-2-3 место  ( в двух зачетных категориях) отправку отчета сразу же после завершения теста. :)


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 14.05.2016, 12:47
 
UR7QMДата: Суббота, 14.05.2016, 14:21 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Ввести для претендентов на 1-2-3 место  ( в двух зачетных категориях) отправку отчета сразу же после завершения теста.

Тогда нужно исключить бумажные отчеты. А это потерять несколько участников, что противоречит цели соревнований - привлечь к участию как можно больше любителей, новичков, в том числе и не ведущих лог в электронном виде.
 
UV5QRДата: Суббота, 14.05.2016, 21:33 | Сообщение # 98
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да это понятно, что есть цели, новички и прочие благородные порывы.   А как насчет СДР записи всего теста, чтоб после сравнить заявленные резалты и если что, "прославить" хитрожопых химиков на всю Украину? Готов этим делом заняться лично. Кубок области мне до лампочки, а вот очень не хочется, чтоб у нас эта срань прогрессировала.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.05.2016, 07:17 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Готов этим делом заняться лично.

Могу только приветствовать. Дерзай!  smile
 
UV5QRДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:21 | Сообщение # 100
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Договорились! Открываем охоту на хитрожопых. Ближайшие соревнования - Кубок ЗОО ЛРУ, попробую  записать все каналы и на отдельных личностях проверю, как сработает схема.  smile
 
Форум » Эфир » Contest » Открытое первенство МРК«73!» по радиосвязи на УКВ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz