[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Contest » Открытое первенство МРК«73!» по радиосвязи на УКВ
Открытое первенство МРК«73!» по радиосвязи на УКВ
UR7QMДата: Суббота, 31.10.2015, 13:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Утверждено на заседании Совета клуба 31.03. 2016 г.

Положение
об открытом первенстве Мелитопольского радиоклуба «73!»  по радиосвязи на УКВ 2016 года.

Открытое первенство по радиосвязи на УКВ ЧМ проводится в соответствии с  планом мероприятий Мелитопольского радиоклуба «73!» на 2016 год.
Для участия приглашаются индивидуальные любительские радиостанции города Мелитополя и
прилегающих районов.
Дата проведения – суббота 23 апреля 2016 года с 20.00 до 20.59 Украинского времени.
Вид излучения - ЧМ.
Диапазон частот – от 145,400 до 145,575  МГц  включительно.
Шаг между каналами – 25 КГц.
Количество мини туров  - 6 (по 10 минут).
Контрольные номера состоят из RS и порядкового номера связи, начиная с 001.
Соревнования проводятся по принципу «спринт»:  участник, который провел связь
на общий вызов, обязан оставить частоту вызвавшему. Расхождение  во времени проведения радиосвязи не более 2-х минут. Каждая связь оценивается в 1 очко. Множитель - количество различных позывных один раз за весь период соревнований.  Повторные связи разрешаются только в разных мини турах.
Мощность передатчика - согласно разрешению на ЛРС. Применение типов антенн не  регламентируется.
Зачетные группы:
А - участники из г. Мелитополя и других населенных пунктов на расстоянии до 10 км от черты города;
Б - остальные участники, работающие в соревнованиях из Мелитопольского и других районов.
Победители   соревнований в зачетных группах (определяются при наличии не менее 5-ти участников в группе) награждаются:
- 1-2-3 место – медали соответствующих степеней и дипломы.
Все  остальные участники соревнований  награждаются памятными сертификатами в электронном виде (по запросу участника в отчете). Предложения о спонсорских призах участникам приветствуются.
Отчеты составляются в электронном (предпочтительно) или бумажном виде по типовой форме,  с заверением о работе в соответствии с Регламентом любительской радиосвязи в Украине и не позднее 8 мая 2016 г.  представляются  в  судейскую коллегию:
- бумажные по адресу: а/я 30, Мелитополь-11, Запорожская обл., 72311;
- по электронной почте:   ur7qm@ukr.net
Оглашение результатов первенства до 20  мая 2016 г.,  вручение призов и дипломов - на очередном собрании клуба.
Участники могут воспользоваться специальным модулем для данных соревнований под программу TR4W, который выложен здесь .
 
UV5QRДата: Суббота, 31.10.2015, 13:35 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Дата проведения – суббота 21 ноября 2015 года с 20.00 до 20.59 UKT.

Блин, а чего ж так поздно-то по времени?  Мы вон собирались  на природу выехать...   поработать с нормальными направленными антеннами с двух курганов, чтоб какая-то движуха получилась. Хоть бы с 15 до 16  Киева отработать, чтоб свернуться потом по светлому.

А это вообще убило:

Цитата UR7QM ()
Победители   соревнований в зачетных группах (определяются при наличии не менее 5-ти участников в группе) награждаются:

Кто эти 5 участников?  UV5QR - да, если на работе не припашут, а если припашут - я буду по любому в категории "город", работа в 400 метрах от черты города.
UV6QAW, UV6QAB - ребята наверняка будут работать, хоть у Жени 7 элементов пока ещё на земле после катастрофы.  UV6QAD - он в Запорожье, без аппаратуры, к тому же если смена выпадет на 21 - он не сможет подмениться. Такие особенности его работы.  Из возможных загородных участников ещё Сергей QQ, но что он скажет.  А кто ещё?  

Может нужно предварительную запись организовать? Ну чтоб хоть примерно представлять кто, что и где.
 
UR7QMДата: Суббота, 31.10.2015, 14:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Проект Положения для обсуждения был разослан всем членам Совета  15 октября. За две недели замечание поступило лишь одно
(от UV5QR)  о сроке оглашения результатов, других не было. 29 октября на Совете Положение обсуждалось и было утверждено. 
Добавить могу, что имеющих УКВ станции довольно много и в Акимовке, и в Приазовском, и в Высоком, и в Поляновке. Могут принять участие и другие районы области. Наша задача теперь - донести Положение до потенциальных участников. Тебе, Олег, до "Сармата".
 
UV5QRДата: Суббота, 31.10.2015, 15:31 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Могут принять участие и другие районы области. Наша задача теперь - донести Положение до потенциальных участников. Тебе, Олег, до "Сармата".

Да нет проблем, обязательно сообщу.  Мне кстати  тоже с Игорем нужно будет переговорить об одном  интересном деле. Проекте, который планирует провести РК "Сармат" в следующем году.  Кстати, он косвенно коснется  Мелитопольских любителей выездных мероприятий. Они по желанию тоже смогут  присоединиться.  Подробности  будут опубликованы  в начале следующего года.  cool
 
UR7QMДата: Четверг, 12.11.2015, 14:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Модуль под программу TR4W выложен здесь:

http://ur7qm.ucoz.ua/load/0-0-0-343-20


Сообщение с Положением предстоящего первенства разослано по всем имеющимся электронным адресам членов клуба и активным радиолюбителям области (около 70 адресов).
 
UV5QRДата: Четверг, 12.11.2015, 18:29 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Э, поцаны, походу ссылка не активная! Дурачит нас кто-то!))  :)

Тыць по сцылко, а оно пишет about:blank и усё, и нигрузиццо. Дедушку-бракодела на мылоооо!!! :D

Даёшь народу модуль!!!


Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 12.11.2015, 18:35
 
UV7QAEДата: Четверг, 12.11.2015, 18:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Исправил ссылку
 
UR7QMДата: Четверг, 12.11.2015, 19:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Дедушку-бракодела на мылоооо!!! :D

Принимаю к сведению глас из народа.  Давно пора!
 
UV5QRДата: Четверг, 12.11.2015, 21:16 | Сообщение # 9
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Тоже на пару знакомых сайтов отправил положение. Главное теперь самому не забыть поучаствовать.
 
UR7QMДата: Пятница, 13.11.2015, 06:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вопрос ко всем, кто умеет обращаться с фотошопом. Кто возьмется сделать макет диплома клуба для всевозможных награждений за участие в соревнованиях, днях активности, СПС и т.д. ?
 
UV5QRДата: Пятница, 13.11.2015, 18:34 | Сообщение # 11
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Дата проведения – суббота 21 ноября 2015 года с 20.00 до 20.59 UKT.

Получилось так, о чем я и говорил выше.
Сегодня мне позвонил Игорь QS с Сармата и Серега c Энергодара, в один голос задавали вопросы: почему именно в субботу? (ведь идут другие соревнования на КВ),  почему так поздно (значит нет прохождения, что не соответствует "открытости" нашего первенства)?
 
UR7QMДата: Суббота, 14.11.2015, 07:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Получилось так, о чем я и говорил выше.Сегодня мне позвонил Игорь QS с Сармата и Серега c Энергодара, в один голос задавали вопросы: почему именно в субботу? (ведь идут другие соревнования на КВ),  почему так поздно (значит нет прохождения, что не соответствует "открытости" нашего первенства)?

Обсуждать дату и время можно до бесконечности. Знаю по опыту Чемпионатов Украины. Всем не угодишь. Но не мешало бы сначала заглянуть в календарь соревнований хотя бы на QRZ.RU. И в пятницу 20 ноября вечером есть контесты, в том числе и Кубок Кожедуба, и в субботу тоже, но только два - LZDXC и RSGB 1,8, в которых, не думаю, что работают все потенциальные участники нашего местного теста на УКВ. И вечером потому, что все уже дома и могут спокойно принять участие. Утром всегда сложнее со временем в семье. Кто хочет поработать, заранее устроит все свои дела. А кому - как той известной бабе Яге, что всегда против - пусть выбирает работать или нет.   
 
UV5QRДата: Суббота, 14.11.2015, 18:57 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
как той известной бабе Яге, что всегда против - пусть выбирает работать или нет.
  Ну как бы не в нашем положении раскидываться участниками направо и налево. Не хочешь- не работай, не нравиться - проходи мимо...  Да и на 20 ноябре свет клином не сошелся, есть же и другие дни недели и месяцы другие тоже иногда случаются. Вот то, что к подготовке правил Совет относился не очень активно, это наша общая вина -100%.
На этот год ничего не поделать, пусть уже так всё и идет немножко сикось накось, но в следующем, нужно будет правила немножко скорректировать. Не так уж и много у нас участников, чтоб наплевать на всё и не обращать внимания на пожелания хотя бы трех-четывех участников.

Добавлено (14.11.2015, 18:57)
---------------------------------------------
Вот уже сегодня получил ответ от Сергея UR8QAF из В.Рогачика, которому персонально в Вконтакте  приглашение послал.

От кого:Сергей Федько
Тема: ...
Сообщение:ок. СПС . Но эт для меня не пойдет. Время не фонтан- работать нужно. 
 14 ноября 2015 в 18:5


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 14.11.2015, 18:57
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.11.2015, 06:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Время не фонтан- работать нужно.
 
Основная масса людей в субботу вечером не работает. Видимо, Сергей работает по сменам. Приспосабливаться к нему?
 
UV5QRДата: Суббота, 21.11.2015, 16:39 | Сообщение # 15
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Основная масса людей в субботу вечером не работает. Видимо, Сергей работает по сменам. Приспосабливаться к нему?

Почему только к одному Сергею? Я уже говорил, что я и Володя UV6QAD собирались отработать первенство с поля выехав на велосипедах. Поэтому позднее время нас не устраивает (я об этом сразу сказал

Цитата UV5QR ()
Блин, а чего ж так поздно-то по времени?  Мы вон собирались  на природу выехать...   поработать с нормальными направленными антеннами с двух курганов, чтоб какая-то движуха получилась. Хоть бы с 15 до 16  Киева отработать, чтоб свернуться потом по светлому.

Потом, кириляне наверняка бы раздвоились, так как вместе они не могут работать на передачу- помехи очень большие. Саня наверняка бы выехал в поле побороться за результат - это к бабке не ходи. 

Опять же Серега QAF,  опять же Игорь QS - это очень активные УКВисты,  которые  реально поддержат темп и массовость. А мы рассчитываем на тех из наших, кто раз в 100 лет работал в тестах и МОЖЕТ БЫТЬ  включиться и сейчас. 

Если на то пошло, то  в будущем можно будет сделать два тура - один ночью, второй утром. Утром для иногородних,  вечером - пусть рубятся мелитопольцы внутри города.   Одни и другие (если позволяет свободное время) поддерживают  друг друга в турах, создавая массовость.   Так будут довольны все. Награды раздельные, так что никаких проблем не будет. Участник из группы иногородних никогда не получит кубок "Города Мелитополя".  Так что по-любому в выиграше будут только самые сильнейшие по подгруппам, будь там хоть по 5 участников.  

Добавлено (21.11.2015, 16:39)
---------------------------------------------
Ну что землячки, стряхнем пыль с трансиверов и паутину с антенн?!!))))))))   
Я, на позиции уже был, аппаратуру проверил. 
Ребята! Не забываем о правиле "спринт"  и внимательно указываем время! ))
Всем удачи!!   :)

 
UV7QAEДата: Суббота, 21.11.2015, 20:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Отстрелялся, отчет выслал, правда не перепроверял. может еще один пришлю после перепроверки.
 
UV5QRДата: Суббота, 21.11.2015, 22:07 | Сообщение # 17
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Отстрелялся, отчет выслал,

Дааааа!!! Тёма на этот раз ты сражался аки львище!!  Молодец!

Да впрочем, мы все молодцы! Отличный получился тест! Всем оооооогроменное спасибо за удовольствие! Очень много иногородних, много местных одноклубников - все красавчики! Сделали себе настоящий праздник! Сейчас посмотрю и перечислю  кто был (из тех, кого я сработал).

1. UV6QAB
2. UV6QAW
3. UV5QAW
4. UV7QAE
5. US3QQ
6. UV7QO
7. US7QY
8. UR4QGG
9. UV7QA
10. UX0QQ
11. UT5QBN
12. UR5QFM
13. UT4QK
14. UR8QAF
15. UR6QC
16. UR3QXX
17. UR8QY
18. UY5YA
19. UY7QN
20. UT1QQ
21. US5QPL
22. UT2QQ
23. US3QW
24. UT3QM
25. UV7QAS
26. UR7QDO
27. UR0QQ
28. UR5QKL
29. UT1QQ
30. UR3QQ
31. UR7QM

31  УЧАСТН
ИК ТОЛЬКО С МОЕГО ЛОГА. НО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО БОЛЬШЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ Я СЛЫШАЛ ЕЩЕ 2 СТАНЦИИ ТОЧНО.
Ребята из Мелитопольского клуба "73!", я всех
 нас  поздравляю, похоже мы по массовости  уделали  любой из туров преславутого Кубка области в этом году и приблизились к общей его массовости за год!  Так держать и давайте развиваться дальше! Даже без привлечения участников с других областей мы получили динамичные и яркие состязания! Спасибо всем нам,  Господу и Президенту радиоклуба!))
 
UV7QAEДата: Суббота, 21.11.2015, 22:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
В этот раз проблемы с забиванием другими было меньше, но проблема имела место. Из-за того что некоторые поддавали мощи на соседних каналах работать было невозможно. Пару связей из-за этого потерял, приходилось переспрашивать, хоть и принимал 59+40. Внеполосные излучения тоже имели место. Другие тоже отмечали подобные проблемы. Если б работали бы все 5 ваттами, то в городе на таких соревнованиях было бы намного комфортней.

Я думал час не продержусь, и желание участвовать пропадет из-за обстоятельств описанных выше. Но час пролетел довольно быстро. Кстати заметил что народ бегал кучками по диапазону, то в одном месте займут 100 килогерц, то немного сместятся выше или ниже. Большое спасибо UR7QM без его модуля участвовать было бы не так комфортно.
 
UV5QAWДата: Суббота, 21.11.2015, 22:38 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Да, соревнования получились гораздо интереснее, чем Кубок области.
А учитывая количество участников, думаю, есть смысл увеличить  длительность минитура.
Или делать как это было в первый раз - длительность минитура определялась по количеству предварительно зарегистрированных участников
 
UV5QRДата: Суббота, 21.11.2015, 23:00 | Сообщение # 20
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
В этот раз проблемы с забиванием другими было меньше, но проблема имела место.

Чтоб такого не было, делай как я - антенну в зубы и в поле. На S-метр не смотрел, но на слух,  все "шли" примерно одинаково. По крайней мере никто не мешал -100%.

Цитата UV7QAE ()
Другие тоже отмечали подобные проблемы. Если б работали бы все 5 ваттами, то в городе на таких соревнованиях было бы намного комфортней.

Ребята, вы читали положение? Там черным по белому написано ОТКРЫТЫЕ соревнования. А как ты докричишься до корреспондента который сидит за 50-60-70, а то и 100 км при отсутствии прохождения ? 5 ваттами? Да я тебя умоляю! Ты вон Кирилловку не принимал, хотя там полтинник  и 7 элементов в твою сторону пуляло.

Цитата UV7QAE ()
Но час пролетел довольно быстро. Кстати заметил что народ бегал кучками по диапазону, то в одном месте займут 100 килогерц, то немного сместятся выше или ниже. Большое спасибо UR7QM без его модуля участвовать было бы не так комфортно.

Волка ноги кормят!)) Хоть я и сам очень люблю сидеть в тестах на CQ, тут такая тактика не катит. Писал на бумажку и только карандашом - в поле, это самый верный контест-лог.  :D

Цитата UV5QAW ()
А учитывая количество участников, думаю, есть смысл увеличить  длительность минитура.Или делать как это было в первый раз - длительность минитура определялась по количеству предварительно зарегистрированных участников

Да, над положением обязательно нужно будет ещё поработать. Раз народу так понравилось, раз столько иногородних, конечно нужно тест развивать. Это всё понятно и это всё уже оговаривалось с ВИ. Однозначно будем работать и постараемся учесть все пожелания.


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 24.11.2015, 14:41
 
UV7QAEДата: Суббота, 21.11.2015, 23:05 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Олег с далека то оно все ровно, но ты ж был немного вдалеке от города. А в городе тут же все рядышком UR8QY и UV5QAW это фактически соседи. Да и какой смысл на городских соревнованиях "подрубать". Основная масса в городе и пока один кто подрубил проводит связь всем остальным приходится ждать. А так да, немного отъехать от города и результат был бы лучше.
 
UV5QAWДата: Суббота, 21.11.2015, 23:16 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Артем, Олег себе очень удобную позицию выбрал.
На север повернул грабли - получи Запорожье, Токмак, Молочанск
На юг - весь Мелитополь.
Кирилловчанам в этом отношении гораздо сложнее, там все это одно направление
 
UV5QRДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:02 | Сообщение # 23
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
Олег себе очень удобную позицию выбрал.

Угу, угу... Вот видишь, с каждыми соревнованиями всё мудрее и опытнее становлюсь.

Вот только одного никак не пойму,  что такого нужно сожрать перед тестом, чтоб мне  ещё до истечения первой минуты в  лог 5 корров положить?  ХэЗэ. Наверное нужно  было мне учиться на химика-дозиметриста.   biggrin

Добавлено (22.11.2015, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата UV7QAE ()
А так да, немного отъехать от города и результат был бы лучше.

Золотые слова.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Я тоже не ожидал такой массовости. Правда, еще 3-4 человека из нашего клуба так и не включились, хотя обещали. Приятно, что некоторые впервые установили программу TR4W и работали с ней. Оказалось, ничего сложного. Зато никакой возни во время теста с повторами, а также моментальное формирование и отправка отчета. Меня лично подвел аппарат. На первой минуте теста перестал практически слышать станции, даже близкие слышно было на 2-3 балла. Пришлось раскрыть аппарат и обнаружил, что проводник отвалился от антенного гнезда. Заводской дефект. Вот и слышал за счет емкости между ними. Пришлось быстро включать паяльник. Успел на последнюю 10-минутку. Хотя в любом случае мой результат был бы как судьи "Для контроля".
Конечно, над Положением еще поработаем, но сначала нужно отсудить.
Напоминаю, отчеты должны поступить  не позднее 30 ноября. На данный момент поступили отчеты в электронном виде:

1. US5QPL
2. UV7QAE
3. UR7QM
4. UR3QTN
5. UT1QQ
6. UX2QL


По этим отчетам и списку от Олега UV5QR участников было 35.
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:25 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Мне еще скати кажется большое количество участников из-за вечернего времени. Мне например с моим графиков в 6 часов работать очень сложно, да и сидеть кричать на всю квартиру пока все спят не особо хочется. А вечером выделить часик все могут
 
UV5QRДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:32 | Сообщение # 26
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Я вчера после завершения соревнований  (после того как распрощался с тобой и QY)  еще посидел с "Сарматовцами" в самом низу диапазона и мы долго обсуждали и этот тест и вообще положение в областном контестинге. Некоторые ребята тоже выступали за то, чтоб сделать соревнования пораньше. Тут конечно есть некоторые моменты "ЗА" и "Против". Лично мне и вечернее время отлично подошло - всё равно был на службе wink . Да и как показала практика - выехать и отработать один час можно и ночью.  А если представить, что мы примем решение сделать 4 этапа, или хотя бы два - то летом или весной 8 часов вечера - светлое время суток и врядли кто будет сидеть у телевизора и т.п. Но будем думать дальше и принимать решение всем Советом клуба.
Было у меня опасение, что не будет слышно дальних корреспондентов, но наличие направленной антенны полностью решило проблему.
На мой взгляд - утреннее проходжение на руку тому, кто привык всех "натягивать" по очкам за квадраты. В нашем тесте главное - именно операторское мастерство, а не приоритетное местоположение, усилители и   крутые стационарные антенны.

Добавлено (22.11.2015, 23:32)
---------------------------------------------
http://uv5qr.ucoz.ru/index....b]


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 22.11.2015, 23:32
 
UR7QMДата: Понедельник, 23.11.2015, 08:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
На утро 23 ноября получены отчеты:

1.   UR3QTN - Каменка-Днепровская
2.   UR3QXX - Токмак
3.   UR5QKL - Мелитополь
4.   UR7QM – Мелитополь
5.   UR8QAF - Энергодар
6.   US3QQ – Акимовка 
7.   US3QW –с. Кирово, Токмакский р-н
8.   US5QPL – Мелитополь
9.   UT1QQ - Токмак
10. UT2QQ – с. Новогоровка, Токмакский р-н
11. UT3QM – Токмак
12. UV7QA - Мелитополь
13. UV7QAE - Мелитополь
14. UX0QQ - Черниговка
15. UX2QL - Гуляйполе
16. UY5YA - Токмак


Напоминаю, отчеты должны поступить  не позднее 30 ноября.
 
us3qqДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UR7QM
US3QQ – Акимовка?

 
Чек лог. Акимовка
 
UV5QRДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:25 | Сообщение # 29
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Чек лог. Акимовка

А ты Сережа где пропал? В начале теста тебя слышал очень хорошо, потом ты по исчез почти по-английски.))

Добавлено (23.11.2015, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата UR7QM ()
Напоминаю, отчеты должны поступить  не позднее 30 ноября.

Блииииин! Ну кто мне с бумажки отчет в электронку переведет?))))) Ооооой не люблюююю  я это дело.  sad
 
us3qqДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
В начале теста тебя слышал очень хорошо


Отметился и хватит. Участников было достаточно - думаю, потеря одного бойца никак не сказалась на динамике соревнований.
 
UV5QRДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:03 | Сообщение # 31
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
думаю, потеря одного бойца никак не сказалась на динамике соревнований.

ну дело хозяйское, да и  не победа главное.
 
UR7QMДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Блииииин! Ну кто мне с бумажки отчет в электронку переведет?))))) Ооооой не люблюююю  я это дело.
 
Обязательно укажи в отчете расстояние от Мелитополя, чтобы можно было определить твою зачетную группу.
 
UR8QEДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:50 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
В нашем тесте главное - именно операторское мастерство, а не приоритетное местоположение, усилители и крутые стационарные антенны.
Привет!Всем спасибо за участие!

Олег, все таки местоположение имеет значение. Ну согласись!!!!!!
Я уже заранее знал как выступлю. Чуда не состоялось!!!!!
А победит тот в категории "В", кто будет немножко: в центре области,  на возвышенности, ну и не с диполем smile .
Кто кому не дает выехать?????  Собираемся выезжаем побеждаем!!!!!!
 
UV5QRДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:16 | Сообщение # 34
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Обязательно укажи в отчете расстояние от Мелитополя, чтобы можно было определить твою зачетную группу.

Вот и получается, что указав в шапке кабриллы зачетную группу "Б", участник должен еще дополнительно поклясться на крови девственницы и положив руку на известную всем книгу, при 50 свидетелях съесть 300 грамм земли. Иначе никто не поверит, что ты работал не ближе 10 км от города. Хорошо бы ещё прописку проверить.  Ну цирк же, ей богу.  biggrin

Вот теперь, Валерий Иванович, надеюсь Вы понимаете, почему я настаивал и настаиваю на введении в Положение Кубка ЗОО ЛРУ пункта о предоставлении для полевых участников обязательного фотоконтроля или привязки позиции к GPS? Именно во избежание кривотолков, видимо нужно и нам этот пункт прописать, для особо недоверчивых иногородних.
  :)

Добавлено (23.11.2015, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата UR8QAF ()
Привет!Всем спасибо за участие!Олег, все таки местоположение имеет значение. Ну согласись!!!!!!
Я уже заранее знал как выступлю. Чуда не состоялось!!!!!
А победит тот в категории "В", кто будет немножко: в центре области,  на возвышенности, ну и не с диполем .
Кто кому не дает выехать?????  Собираемся выезжаем побеждаем!!!!!!

Привет Сережка! Рад приветствовать тебя у нас на форуме! Ты знаешь, местоположение конечно же имеет роль, но тогда, когда ты работаешь по положению "Полевого дня" или его копии - кубка ЗОО. Вот там, если ты на удалении от основной массы, да имея направленную антенну, да РА на ГИ7Б - ты на коне.  А в нашей зарубе, где станций масса - тут нужно крутить ручку, антенну и иметь чистые уши.  Вот скажи, если бы ты вылез на свой любимый курган с 7 элементами в сторону мелитополя и с 5 элементами  в сторону ЗПР и Токмака, ты бы что не имел шансов на победу? Да запросто! Ведь в нашем тесте существует ещё одна "фишка" которую все почиму-то пропускают мимо ушей - ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МУЛЬТЫ , а по простому - множители. Но их, кроме меня  никто и не думал собирать, ибо все гнались за связями. А я старался сразу насобирать наибольшее количество новых позывных, поэтому и вертел антенну как пропеллер одной рукой, а второй как угорелый клацал по кнопкам тангенты.
Прикрепления: 5070569.jpg (93.7 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 23.11.2015, 21:04
 
UR8QEДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:22 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Привет Олежик!!!!! Ок! Выезжаю на курган - собираю мульты! Согласен - ПРОПУСТИЛ МИМО!!!!! (Но это меня не спасло бы!) Только так! Ибо в этой глуши ничего не слышно! Были туры с тишиной по 4 минуты smile !
 
UV5QRДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:52 | Сообщение # 36
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR8QAF ()
Ибо в этой глуши ничего не слышно! Были туры с тишиной по 4 минуты !

Ты понимаешь дружище, какая интересная и очевидная штука получается - чтоб победить в каком то соревновании, обязательно нужно выполнить одно условие - нужно шевелить. Не важно чем, мозгами, губами, языком, руками,  булками наконец. Пофиг чем - главное шевелить. И чем быстрее шевелишь - тем очевиднее и выше результат.  Это я к чему, очень немногие обладают выгодным местоположением, а к нему ещё и приличным сетапом и как "контрольный выстрел"  ко всему этому - определенными навыками контестмена.  Остальным участникам, чтоб победить таких спортсменов, нужно компенсировать недостающий элемент. Живешь слишком близко - отъедь подальше, живешь сильно далеко - подберись поближе, нет покупной антенны - сделай,  нет возможности вращать-сделай 4  антенны, нет денег на поездки - собери усилитель, ну и т.д.
Вот если бы ты не ездил на курган, ты получил бы 3 место? Сомневаюсь, а так -результат на лицо. Вот так и в нашем первенстве - разрешено всё что не запрещено. Кто не давал тебе возможности проехать 50 км и стать где нибудь у Васильевки? 100%- ты был бы в положении еще выгоднее чем я. У тебя под прицелом были бы все.)) Так что дружище, нужно ШЕВЕЛИТЬ!)))  biggrin


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 23.11.2015, 21:55
 
UR8QEДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:58 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот- вот СОГЛАСЕН!!! Главное шевелить!!!!!! Если бы не антенна в 3 тем туре, было бы второе!!!! Шевелим!!!!! smile
 
UV5QRДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:08 | Сообщение # 38
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR8QAF ()
Кто кому не дает выехать?????  Собираемся выезжаем побеждаем!!!!!!
Цитата UR8QAF ()
Шевелим!!!!!

 Вот такая постановка вопроса мне нравиться. )) smile   Валерий Иванович UR7QM, постоянно меня шпиняет, что я всё время тяну одеяло в сторону выездов, но ведь это реально работаетет!!!! Под лежачий камень вода не течет!
 
UR8QEДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:12 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
я всё время тяну одеяло в сторону выездов, но ведь это реально работаетет!!!!
так, а как по другому! Если на результат - то только так! Если ты не живешь на горе - значит едем на гору!!!!
 
UR7QMДата: Вторник, 24.11.2015, 21:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Получено 29 отчетов.
Ждем еще 6:


CALL           Pop

UV5QAW       10
UR0QQ            9
UR4QGG          9
UR5QPH          7
UV6QAW         5
UV5EMH          4

Просьба.
При наборе отчета вручную использовать обычный текстовый редактор, формирующий файл с расширением .txt.
НЕ НУЖНО делать отчет в виде таблицы (doc, docx, xcel и т.п.). Это требует гораздо бОльшего времени и ручного труда при преобразовании таких файлов в формат cabrillo, нужный для электронного судейства.
 
UR7QMДата: Пятница, 27.11.2015, 06:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Получено 32 отчета.
Ждем еще 3:

CALL           Pop

UR4QGG          9
UR5QPH          7
UV5EMH          4

Просьба.
 При наборе отчета вручную использовать обычный текстовый редактор, формирующий файл с расширением .txt.
НЕ НУЖНО делать отчет в виде таблицы (doc, docx, xcel и т.п.). Это требует гораздо бОльшего времени и ручного труда при преобразовании таких файлов в формат cabrillo, нужный для электронного судейства.

Позывные UR5QPH и UV5EMH  встречаются в присланных отчетах. Их отчетов нет и нет  этих позывных в колбуках тоже. Кто знает этих участников, пожалуйста, подскажите им о необходимости высылки отчета. Нет отчета - связь не засчитывается. Каждый отчет может повлиять на распределение мест в зачетных группах.

Судейство будет производиться с помощью известной судейской программы QSOT,  на пользование которой ключ от разработчиков официально получен. Соответственно каждый участник сможет получить протокол и UBN своего отчета.
 
UV7QAEДата: Вторник, 01.12.2015, 00:53 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Когда будут результаты?  biggrin
 
UV5QRДата: Вторник, 01.12.2015, 05:45 | Сообщение # 43
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Когда будут результаты?

Цитата UR7QM ()
Оглашение результатов первенства до 20  декабря 2015 г.,  вручение призов и дипломов - на очередном собрании клуба.


Добавлено (01.12.2015, 05:45)
---------------------------------------------
Цитата UR7QM ()
Позывные UR5QPH и UV5EMH  встречаются в присланных отчетах. Их отчетов нет и нет  этих позывных в колбуках

От этих ребят отчеты так и не  поступили. Обидно. С одной стороны парни молодцы, включились, поддержали наше Первенство, добавили драйва, но скажите какой толк от их включения? Люди проводили с ними связи, теряли драгоценное время на QSO, надеялись на множители, на высокий результат в таблице, а они просто взяли и подосрали их надежды. Введь по факту  участники проводившие с ними связи в каждом туре смогли потерять   12 радиосвязей + 2 множителя.   Вот так поступать нельзя.
 
UR7QMДата: Вторник, 01.12.2015, 18:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Когда будут результаты?

Цитата UV5QR ()
Оглашение результатов первенства до 20  декабря 2015 г.,  вручение призов и дипломов - на очередном собрании клуба.

К сожалению, этих трех отчетов так и нет. Причина не известна. Срок предоставления отчетов - 30 ноября - истек. Согласно действующих Правил - нет отчета, связь не засчитывается. Отчеты, поступившие после срока предоставления, но до объявления результатов, могут быть учтены в группе "Отчет для контроля".  Если завтра к вечеру отчеты не поступят, то результат соревнований объявим без них.
 
UR7QMДата: Вторник, 01.12.2015, 20:19 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
К сожалению, этих трех отчетов так и нет. Причина не известна.

Вопрос с отчетом UV5EMH решен положительно. Уже введен в программу. TKS за помощь UY7QN!
UR4QGG отправил отчет Укрпочтой в субботу. Как работает Укр почта я убедился недавно сам. Заказное письмо Мелитополь - Приазовье шло через Запорожье неделю. Будем ждать пару дней. Остается открытым вопрос отчета UR5QPH.
 
UV5QRДата: Среда, 02.12.2015, 17:26 | Сообщение # 46
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Дорога ложка к обеду, а после...
 
UR7QMДата: Четверг, 03.12.2015, 06:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Дорога ложка к обеду, а после...

А для следующего обеда разве не пригодится?  :p
Саша UR6QAW взял на себя отпечатку дипломов. Теперь ищу бумагу для сертификатов. Можно не обязательно фотобумагу, но и хороший ватман из расчета 2 сертификата на стандартном листе А4 (15 листов). Есть у кого-то идеи? Или кто знает, где продают листы поштучно?
 
UV5QRДата: Четверг, 03.12.2015, 08:53 | Сообщение # 48
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
UR6QAW
 
А это ещё кто таков? Может быть UV6? 
Память-то у дедушки поди уже тавой?  biggrin
 
UR7QMДата: Четверг, 03.12.2015, 11:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
А это ещё кто таков? Может быть UV6? Память-то у дедушки поди уже тавой?

Доживешь до моего возраста и посмотришь, какая будет у тебя. biggrin   Да, UV6QAW.
 
UR7QMДата: Четверг, 03.12.2015, 15:07 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Итоги Открытого первенства Мелитопольского радиоклуба «73!» по радиосвязи на УКВ
от 21 ноября 2015 г.

В соревновании приняли участие 34 человека (города и районы Мелитополя, Акимовки, Токмака,  Каменки–Днепровской, Энергодара, Молочанска, Кирилловки, Черниговки, Гуляйполя, Днепрорудного, Никополя).
В соответствии с Положением итоги подведены по двум зачетным группам:
А - участники из г. Мелитополя и других населенных пунктов в радиусе до 10 км от города;
Б - остальные участники, работающие в соревнованиях из Мелитопольского и других районов.
Судейство производилось на основании полученных отчетов участников с помощью судейской программы QSOT.
Места в подгруппах распределились следующим образом:



Группа В – вне Мелитополя:



Отчеты для контроля:



Не поступил отчет UR5QPH

Судья соревнований  - В. Смиян СНК UR7QM

Информация к размышлению:

 
Форум » Эфир » Contest » Открытое первенство МРК«73!» по радиосвязи на УКВ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz