[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Contest » Мороз - Красный Нос (Никто не хочет поучаствовать?)
Мороз - Красный Нос
UR7QMДата: Суббота, 27.12.2014, 19:27 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Будем ждать.

Держи на контроле. Ежели что, потрачу еще полдня.  )))
 
UV5QRДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:57 | Сообщение # 102
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну вот и новое положение - http://qrp.ru/contest/frost/335-frost-rus
Чудили, чудили и начудили. Теоретики морозные.   Ну а шо поделать,  в чужую берлогу со своим медведем не полезешь. Значит будем работать по своей программе.  

П.З. И это ж нужно было додуматься в исконно полевых соревнованиях, взять и убрать подгруппу "поле"!!!
 
UV6QADДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:28 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
"Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и разными видами модуляции, и на одном диапазоне и тем же видом модуляции, если у одной из станций сменился идентификатор."
Что за бред такой? Взять даже 3 человека, 5 бендов, CW и SSB, 2 смены температуры (в доме и вышел на улицу) и получается 1 оператор может провести 10 связей с 2 оператором и ещё 10 с 3 оператором. Потом выйти на улицу и с другим значением температуры провести ещё по 10 связей с каждым. Не плохо так выходит. Всего 3 человека и уже 40 связей есть. А вдруг на улице похолодает? Тогда что ещё +20 связей можно писать в зачет себе? А главное можно "Во время проведения радиосвязи допускается предложить корреспонденту перейти на другие диапазоны и виды модуляции для проведения дополнительных QSO."
Почему они правила изменили в худшую сторону?


Сообщение отредактировал mvladimirua - Понедельник, 29.12.2014, 16:25
 
UR7QMДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:41 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR - А вот это как раз не бред.

Я работаю на CQ.  У нас связь уже была, но ты не знаешь,  изменился  у меня идентификатор или нет. Нужно слушать мою связь с кем-то. Или вызовешь,  тогда получишь или зачетную связь, если изменился, или В4 и матюки в свой адрес. То есть, тратишь много времени. Во имя чего?  Бред! 

Все это - суета сует... Однако, играйте, ребята. Да поможет вам нечистая сила!   )))))
 
UR7QMДата: Вторник, 30.12.2014, 08:07 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
"О том, что идентификатор сменился, можно информировать в общем вызове: 'CQ MOROZ/S'.

Понятно. Но тебе нужно сначала посмотреть, был ли он у тебя с этим идентификатором. Это просто - Alt+L. Правда, возникает вопрос такой. Для примера, ты работал с идентификатором F, потом с R. Мы провели две связи. Потом ты снова стал работать с  F, т. е идентификатор изменился снова, но уже такой у тебя был. Могу я снова провести зачетную связь с тобой?

Придется откорректировать модуль на предмет ввода повторных связей с имеющимся уже позывным, но с новым идентификатором. Программа отслеживает позывные, но не изменяющийся обмен.
 
UR7QMДата: Среда, 31.12.2014, 09:34 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Тоесть, прога используя один и тот же модуль для всех букв, может ругаться на повторы, и т.д.,
 
Ну это легко можно исправить, если в двух командах заменить TRUE на FALSE:

AUTO DUPE ENABLE CQ = FALSE
AUTO DUPE ENABLE S AND P = FALSE

Тогда при повторном наборе уже имеющегося в логе позывного он будет виден красным цветом как повторный и виден принятый от него предыдущий обмен (при этом автоматического сброса не будет). Можно увидеть и все связи с ним, уже записанные в логе, нажав Alt+L.  Если это новый идентификатор, то вводишь его и связь записывается лог. Попробуй.
 
UR7QMДата: Среда, 14.01.2015, 07:54 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Так шановне панство, до "Мороза" осталось меньше недели.

Олег!
Команды: 
AUTO DUPE ENABLE CQ = FALSE 
AUTO DUPE ENABLE S AND P = FALSE 
в модуле на моем сайте учтены.  Протестируй до теста, может что еще нужно.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:23 | Сообщение # 108
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Выехал, поучаствовал, отдохнул... 111 QSO на всех диапазонах кроме 80. Антенна "Двойной цеппелин" + СУ S-Match, 5 ватт.



Традиционный ролик - http://my.mail.ru/mail/uv5qav/video/_myvideo/42.html
Прикрепления: 8277285.jpg (110.1 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 01.02.2015, 11:25
 
UV5QRДата: Пятница, 06.03.2015, 19:28 | Сообщение # 109
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Сегодня по почте получил. В этом году прикольный  сертификат.

  

Вот как раз пример для Володи UV6QAD,  (в продолжение темы о работе на QRP).  Посмотрите результаты.



Тоесть, при определённом расскладе (правильно выбранная тактика, усидчивость и желание), можно бороться  даже с теми, кто в разы круче тебя по всем показателям (мастерство, аппаратура и антенны + бонусы от природы). 
Но опять же, это были СОРЕВНОВАНИЯ, где 90 участников держали "ухо востро".  В обычной жизни работа на 5 ватт намного скучнее и очень намного менее результативна.
Прикрепления: 7367359.jpg (273.8 Kb) · 6986840.jpg (30.5 Kb)
 
UR7QMДата: Пятница, 06.03.2015, 19:50 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
В этом году прикольный  сертификат.

Так и соревнования называются потешными. :-) 
Но все равно 3-е место весьма почетное. И RW3AI сделал. Молодец! Поздравляем!
 
UV5QRДата: Пятница, 06.03.2015, 20:42 | Сообщение # 111
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Так и соревнования называются потешными. :-)
 
Ну это по содержанию, а я про форму говорил.)) smile

Цитата UR7QM ()
И RW3AI сделал. Молодец! Поздравляем!
Та да...  Скажу откровенно - пришлось попотеть. Для меня это реально достижение. Валерий Федотович хоть  и  беспардонный в общении с участниками, но контестмен классный. Это у него не отнять. Поэтому сражаться было интересно.  Честно говоря, жаль, что это  крайний раз когда я в этой игре участвовал. Вышеупомянутая хамовитость контест- менеджера, постоянные кручение правилами игры, реально достали.
 
UV6QADДата: Суббота, 07.03.2015, 02:30 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, поздравляю с призовым местом!!! А про QRP так я же не собираюсь жизнь посветить этому виду связи :))) Просто как один из вариантов. Телеграфистов всё меньше и меньше и часто те кто сдаёт на 1 категорию потом на телеграф забивают. Ну так, что теперь телеграфом не работать? :))) Я считаю нужно пробовать всё! А потом уже определится, что именно хочешь. Это Вам, Олег легко сказать "то и то это скучно и бесполезно". Ведь опыт у Вас большой. А вот тому кто не сталкивался ещё с этим будет интересно. Кто-то 80 уже не воспринимает как диапазон, а кому-то интересно там язык почесать. Ну на вкус и цвет... :))))
 
UV5QRДата: Понедельник, 09.03.2015, 11:00 | Сообщение # 113
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
Я считаю нужно пробовать всё!

 Особенно в сексе!   smile  Полностью поддерживаю!


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 09.03.2015, 11:02
 
UV6QADДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:17 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, 50 оттенков радио :)))
 
UV5QRДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:58 | Сообщение # 115
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Есть небольшое видео об участии в "Морозе 2016"
https://drive.google.com/file....IMAGE1$

Прикрепления: 1887950.jpg (264.0 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 24.01.2016, 15:01
 
leadacidДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:26 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Круть! Меня сегодня хватило только на работу в CB из машины на выезде, в такой то мороз пару часов ... ну и кофе  со сникерсом smile
 
UR7QMДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:38 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Молодец!
 
UV5QRДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:07 | Сообщение # 118
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата
Круть! Меня сегодня хватило только на работу в CB из машины на выезде, в такой то мороз пару часов ... ну и кофе  со сникерсом

Крутого здесь ничего нет, поскольку  это был не самый экстремальный выезд в поле. Я пробыл на улице с 6:00 до 14:00 и даже руки ни разу не замерзли.  Учитывая тот факт, что 4 часа я просидел на стуле за трансивером.  Всё дело в экипировке и  в опыте подобных выездов. В 2010 году, вот это было холодно. Те же -12, но ветер тогда был просто пипец, прямо с ног валил, а одежды и обуви у меня на такой случай не оказалось.  Думаю  Виталя UV5QAW помнит тот выезд. )))   Вместе у костра загибались.  :D

Теперь, спустя годы участия в "Морозах" и "ЗПД",  в вопросах выживания я почти профи.  В прошлом году даже пробовал при минус 20 работать в эфире с поля. Хватило почти на два часа, потом стало жалко аппаратуру.


Цитата
Молодец!

Так стараемся  марку клуба держать!)


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 24.01.2016, 18:08
 
UR7QMДата: Понедельник, 25.01.2016, 07:23 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Так стараемся  марку клуба держать!)

Орден "Отмороженного" получишь.    :D 
 
UV5QRДата: Вторник, 26.01.2016, 00:04 | Сообщение # 120
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Орден "Отмороженного" получишь.    :D
 
Лучше водку вместо ордена. smile
 
UR7QMДата: Вторник, 26.01.2016, 08:06 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Лучше водку вместо ордена.

Одни говорят - пить нужно меньше.
Другие говорят - пить нужно больше. 
Вот поди разберись... 
Но и те, и другие сходятся в одном - пить нужно.   biggrin
 
UR7QMДата: Вторник, 26.01.2016, 11:02 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата uy7qy ()
ага-вместо каликов-проверено!

Да, Женя, опыт - большое дело!  :-)
 
ur3qlДата: Вторник, 26.01.2016, 11:59 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
?
Прикрепления: 7144904.jpg (53.5 Kb)


Сообщение отредактировал ur3ql - Вторник, 26.01.2016, 12:01
 
UV5QRДата: Четверг, 28.01.2016, 18:44 | Сообщение # 124
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Лежебоки, посмотрите хоть какая там за окном погода!)) А то проваляетесь на диванах и не узнаете, что  к нам уже давно Зима пришла и МОРОЗ-Красный Нос!  biggrin
[size=12][b]http://uv5qr.ucoz.ru/index....e]

Добавлено (28.01.2016, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата UR7QM ()
Но все равно 3-е место весьма почетное. И RW3AI сделал. Молодец! Поздравляем!

В этом году результативность явно выше, но место будет гораздо ниже.  Очень похоже, что у них в клубе  применили принцип  бойкотирования неугодных участников. Это так по современному...  biggrin
 
UR7QMДата: Четверг, 28.01.2016, 19:05 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Очень похоже, что у них в клубе  применили принцип  бойкотирования неугодных участников.

А разве мама тебе говорила не водиться с плохими мальчишками? Не слушался маму, а теперь возмущаешься!   biggrin
 
UV5QRДата: Четверг, 28.01.2016, 19:19 | Сообщение # 126
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да мне даже в голову не могло придти, что взрослые дяди опустятся до такой примитивной мести за мои фривольные высказывания у них на сайте.  Это ж нужно было додуматься, а потом договориться, спецом не проводить со мной связи, хотя это их прямая обязанность  - раздавать  максимальному количеству участников свой членский номер, который и является мультом в "Морозе". Получилось какое-то дурно пахнущее  горе, от одного сильно большого ума.    biggrin   Остается только надеятся, что эти парни после такого поступка остались довольны и гордятся собой.  biggrin
 
UR7QMДата: Пятница, 29.01.2016, 08:18 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
мои фривольные высказывания у них на сайте

Ключевая фраза!    biggrin
 
UV5QRДата: Пятница, 29.01.2016, 19:25 | Сообщение # 128
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Ключевая фраза!
  
Ну, а кому понравиться, когда тебя в наглую пытаются использовать или  тянут одеяло только на себя? Кто -то это проглатывает виляя хвостом, а кто-то говорит об этом прямо в глаза и насрать, что будет потом.
 
AndyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 00:49 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Случайно попал в эту ветку и настолько офонарел, что даже зарегистрировался на Сайте.
"Очень похоже, что у них в клубе  применили принцип  бойкотирования неугодных участников..."
"Да мне даже в голову не могло придти, что взрослые дяди опустятся до такой примитивной мести..." 
"Это ж нужно было додуматься, а потом договориться, спецом не проводить со мной связи, хотя это их прямая обязанность  - раздавать  максимальному количеству участников свой членский номер, который и является мультом в "Морозе""... 
"Получилось какое-то дурно пахнущее  горе, от одного сильно большого ума"...

Олег, и тебе не стыдно теперь за свои слова? Как можно было вообще такое предположить, что кто-то из членов RU-QRP Клуба, по договоренности, с кем-то связи проводить не будет?!
Вот твой результат за 2016 год:

Ты на третьем месте после Виктора EV6DX и Михаила R7AO по количеству связей с членами Клуба! По твоей логике "бойкотировали" как раз Валерия Федотовича, RW3AI(150 очков за RU-QRP против твоих 260!), председателя Совета RU-QRP и автора идеи этой потешной контест-игры. Самому не смешно? Не ожидал от тебя такого...
Прикрепления: 2016929.jpg (68.5 Kb)
 
UV5QRДата: Воскресенье, 21.08.2016, 04:38 | Сообщение # 130
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Самому не смешно? Не ожидал от тебя такого...

Борисович,  мне тоже  было бы смешно, если бы не факты.   А они таковы, что я весь "Мороз"  отработал только на CQ и при чем стоя точно на QRP частотах. Зная высокий уровень подготовки  самых активных  членов QRP клуба, участвовавших тогда в "Морозе 2016"  мне до сих пор не понятно,  как они  за  4 часа ни разу не услышали мой сигнал и прошли мимо не позвав. Я понимаю, что соревнования дело добровольное и хочу зову, а хочу не зову - дело каждого и за это не обвиняют, но ведь играли мы не в первый раз. Шесть лет подряд эти ребята всегда подходили  без проблем, да ещё и не на одном диапазоне, а на седьмой  похоже у всех прохождение полностью на 4 часа  пропало  и случился сей ГУХОР  как раз после очередной перепалки с ними  об очередных изменениях правил проведения "Мороза" на форуме RU QRP.  Такое вот совпадение. Так что я тоже не ожидал такого...


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 21.08.2016, 04:43
 
AndyДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:18 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Олег, дорогой, не надо делать такие выводы на эмоциях после Игры. Тем более, что и ФАКТЫ говорят совершенно обратное. В 2011 году у тебя было 5 место по очкам за RU-QRP при 58 CFM QSO(у лидера 82 CFM), в 2012 - 5 место при 68 CFM(лидер 84), в 2013 - 1 место при 117 CFM(лидер 108), в 2014 снова 1-е при 120 CFM(лидер 122), в 2015 - 3 место при 103 CFM(лидер 157) и в 2016 - 3 место при 111 CFM(лидер 115).
Все зависит как от общего количества подтвержденных связей, так и от прохождения, стиля работы(в этом году ты явно перестоял на CQ, это видно по недобору FROST) и конечно количества участников. Я например смог отработать только последние 18 минут(в субботу с утра вызвали в контору). Успел "взять" всех, кого слышал в эти минуты. Тебя видел только по скиммеру, но даже признаков сигнала в это время в наших краях не было :(. Это ж QRP, да и антенны даже дома почти у всех не направленные. Учти еще и то, что сейчас многие начали использовать кварцованные наборы с Али или варианты SV-20(40), поэтому на поиск бегать не могут, а ты, как я понял, в основном на CQ стоял.
Обидно также за "злого" Федотовича. Я в курсе всех дел Совета, там полная открытость и секретов друг от друга нет. Никогда не было и ПРИНЦИПИАЛЬНО не могло быть сговора "не работать с кем-либо". Даже представить себе такого не могу! А Валерий Федотович самый сдержанный и уравновешенный из всех, до последнего пытается сгладить углы и смягчить ситуацию перед голосованием того или иного вопроса, когда многие уже готовы "махнуть шашкой". У каждого свои особенности характера, манера выражать мысли, кому-то манера RW3AI может показаться грубоватой, но на самом деле это не так.
Ладно, "проехали". Всегда рады видеть и тебя и всех членов славного Клуба "73" во всех QRP Играх и активностях. И из поля и из дома. Хотя при таком пропеллере в одном месте, дома тебя удержать трудно biggrin .


Сообщение отредактировал Andy - Воскресенье, 21.08.2016, 09:25
 
UV5QRДата: Суббота, 03.12.2016, 06:15 | Сообщение # 132
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Ладно, "проехали". Всегда рады видеть и тебя и всех членов славного Клуба "73" во всех QRP Играх и активностях.

Андрей Борисович, да я уже давно "проезжаю" такие мелкие неприятности на
максимальной скорости, на одном дыхании и за одну секунду.  Потому как
нет ни времени, ни желания, ни смысла рассусоливать о причинах, искать
виноватых, а тем более добиваться у кого-то какой-то "правды" или
"кривды".  Подошло мероприятие > поучаствовал > рассказал (написал)
миру о своих эмоциях > и погнал жить дальше. В мире еще много всего
интересного и если зависать на чем-то одном, зацикливаться только на
неприятном, то к хорошему это явно не приведет.
Касательно  прошлого "Мороза", то хочу сказать только одно -  мне нравиться всё, но как
кость в горле стоят  "температурные бонусы". Вот от этого и недобор
"фростов", неполное удовлетворение от созерцания результатов игры и как у
нас говориться,  "низкое морально-психологическое состояние личного
состава".     И кто-бы что ни говорил и не рассказывал в защиту действующих правил,
этот их  "бонусный пунктик" при нынешнем положении дел - явный их
перекос. Не мне  Вам  рассказывать, как и ради чего  вводились эти
бонусы.    Ведь задумывались они для уравнения (повышения) шансов
дальневосточных участников,  но никак не жителей европейской части СНГ.
А  на практике что получилось? Дальневосточников в игре как и было -
ноль целых и шыш десятых, зато  в явном шоколаде оказались абсолютно все
участники из центральной части. Но раз существующий нынче расклад большинству участников нравиться, раз
сидит народ в сугробах ради 3-5 QSO -  значит всё нормально.  Принимаем
правила такими как есть и едем в поле,  играть и получать удовольствие
не от результата, а от процесса. 
Так что встретимся в играх обязательно и не один десяток раз. Вот бы ещё
приучить организаторов из RU QRP мероприятия анонсировать заранее и
более широко. О прошедшем "Летнем ПД" узнал только после его окончания.
Так жалко, целый день маялся  в гараже
 хернёй, а мог бы выехать. Вроде и захожу на сайт более менее регулярно, а вот
проворонил мероприятие, видно не бросилась в глаза реклама.

Добавлено (03.12.2016, 06:15)
---------------------------------------------
Приятная новость. Контест-игра "Мороз - Красный Нос" советом клуба RU-QRP в  2017 году запланирована на субботу 28 января. Очередная возможность доказать себе что ты не затхлая половая тряпка валяющаяся в пыльном углу, а радиолюбитель с активной жизненной позицией. Приглашаю всех желающих подготовиться морально и технически, а затем разделить со мной это зимнее веселье. Зиму обещают суровую, надеюсь что полевой выход получиться реально интересным и максимально экстремальным!  Так что, одноклубнички,  поморозим свои "бубенчики"? )) biggrin

Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 21.08.2016, 15:27
 
UR7QMДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:34 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Контест-игра "Мороз - Красный Нос" советом клуба RU-QRP в  2017 году запланирована на субботу 28 января.

Что-то изменилось в Положении? Готовлю модули под TR4W на январь и чтобы не ломать голову на причудами клуба QRP.
 
UV5QRДата: Пятница, 27.01.2017, 04:53 | Сообщение # 134
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Напоминаю - завтра выезд на "Мороз Красный Нос"! Соберитесь, мобилизируйте наконец остатки воли и мужества, вытащите своё тельце на природу и получите заряд свежести и бодрости на весь год!))
 
UR7QMДата: Суббота, 28.01.2017, 04:32 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Сегодня проводится Мороз - Красный Нос.
Положение находится по адресу http://www.qrz.ru/contest/detail/178.html 
Пожелаем Олегу удачи и успехов в этом холодном тесте.
 
 
UV5QRДата: Вторник, 31.01.2017, 00:53 | Сообщение # 136
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline

Добавлено (30.01.2017, 15:26)
---------------------------------------------
Статья про выезд лежит тут - http://uv5qr.ucoz.ru/index/moroz_krasnyj_nos_2017/0-183

Добавлено (31.01.2017, 00:53)
---------------------------------------------

Прикрепления: 7403724.jpg (159.2 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 28.01.2017, 20:14
 
UV7QAEДата: Вторник, 31.01.2017, 08:12 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
>для сотни с гаком мелитопольских радиолюбителей мужского пола, которых я приглашал с собой, такой шаг оказался непосильным

А что там делать посреди поля? Смотреть как ты работаешь в контесте ?  biggrin
 
UV5QRДата: Суббота, 25.03.2017, 04:28 | Сообщение # 138
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Прикрепления: 6765510.jpg (234.9 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 25.03.2017, 04:32
 
UR7QMДата: Суббота, 25.03.2017, 10:00 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Поздравляем! Молодец! Снегурочка в подарок?  ;-)
 
UV7QAEДата: Суббота, 25.03.2017, 13:08 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Респект  booze
 
UV5QRДата: Суббота, 23.09.2017, 20:28 | Сообщение # 141
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Разбирал давеча залежи старых CD и DVD дисков и наткнулся на черновую заготовку видео, которое было мной смонтировано впервые
в жизни почти 8 лет назад. Этот ролик давно гуляет в сети, но с разрешением
как у кнопочного мобильника тех лет. Я пережал его в формат MP4 с максимальным разрешением и теперь вполне можно насладиться атмосферой тех лет, когда действующие лица были значительно моложе, дружнее и прекрасно проводили время вместе. По нынешним меркам ролик
тогда получился корявый, ибо видео и фото материал снимал Виталик UV5QAW на свой видавший виды примитивный цифровичок, а я попытался
из этого что-то склеить на своем дохлом ноутбуке с интегрированным видеочипом при чем абсолютно не имея опыта работы
в видеоредакторе. Но это не главное, главное — драйв и удовольствие которое мы тогда получили от выезда и как нам было весело и интересно.

Жаль,конечно, что те времена уже не вернуть. Кто-то по мере возможностей и сил борется с образовавшейся в стране политической
системой, кто-то обзавелся семьей и радио ушло на второй план, а для кого-то подобные зимние экстремальные выезды
стали обычными поездками на природу и уже особо не впечатляют. Но поверьте, тогда это было очень круто!



Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 23.09.2017, 20:31
 
Форум » Эфир » Contest » Мороз - Красный Нос (Никто не хочет поучаствовать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz