[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Contest » Мороз - Красный Нос (Никто не хочет поучаствовать?)
Мороз - Красный Нос
UV5QAWДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:08 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Что ииииии?
Будь готов к труду и обороне!
Если будет снег - нужна совковая лопата.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 02.01.2011, 08:14 | Сообщение # 52
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот какраз с лопатой проблем никаких.... другое дело транспорт и аппаратура.... хорошо если температура плюсовая будет... а если мороз больше 10... одна надежда на Виталькину РБМ... и велосипеды...
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 02.01.2011, 09:55 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Как дело будет ближе к телу - надо идти на поклон к ЩАК
Мачта есть, кусок провода найду.
А вот радиопередвижку надо искать.
 
UR7QMДата: Среда, 12.01.2011, 19:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Модуль для участия в соревнованиях "Мороз - Красный Нос"
под программу TR4W:

http://us4qwa.at.ua/load/moroz_krasnyj_nos/1-1-0-27

От автора.

Модуль создан из чувства сострадания и желания облегчить участь некоторых членов Мелитопольского клуба "73!", а также и других "сдвинутых по фазе" фанатов, которые выедут поморозить некоторые весьма жизненно важные части своего тела и заодно поучаствовать в соревнованиях с таким весьма красноречивым названием "Мороз - Красный Нос".

С уважением,
Валерий UR7QM

С Новым Старым годом! :-)

P.S. У кого не получится скачать с сайта, пишите мне. Пришлю отдельно.

 
UV5QAWДата: Среда, 12.01.2011, 20:31 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
не получится скачать с сайта

Такого быть не должно
Но если вдруг - то можно написать сразу админу
 
UV5QRДата: Среда, 12.01.2011, 21:14 | Сообщение # 56
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Смейтесь, смейтесь .... Ну а нам добрым молодцам всеравно в кайф пошляться подальше от дома где красны девицы сидят))))))))))) Модуль установил и проверил - все пока пиликает так как надо.... Спасибо! Кстати не думаю что многие экстремалы попруться на соревнования с ноутбуками - это у нас тут курорт, и агрегат питания под попой..... а там где под минус 20 и один АКБ от UPSа то обоюдоострый ракандаш и школьная тетрадка на коленях с клоподавчиком самое то))))
 
us3qqДата: Среда, 12.01.2011, 22:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
в кайф пошляться подальше от дома где красны девицы сидят

Верится с трудом про девиц, разве что для красного словца ;-). Тем более, после того как подморозят молодцы причинные места )))))

 
UR7QMДата: Четверг, 13.01.2011, 06:46 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
Такого быть не должно

Не должно, но файл для РАЕМ 3 человека почему-то скачать не смогли и обращались ко мне. У меня же при заходе на сайт с статусом "Гость" проблем не было. На сегодняшнее утро скачали 11 человек. Ко мне же пока никто не обратился. Норма!

Quote (UV5QR)
Кстати не думаю что многие экстремалы попруться на соревнования с ноутбуками

Кроме экстремалов могут работать и нормальные люди. smile Те. у кого по Положению больше +10.

Quote (UV5QR)
в кайф пошляться подальше от дома где красны девицы сидят

Это в сауне, что ли? На морозе обычно синеют... biggrin

Quote (UV5QR)
Модуль установил и проверил - все пока пиликает так как надо....

Пришлось повозиться пару часов... Некоторые особенности при работе отражены как всегда в файле readme.txt.

Сообщение отредактировал UR7QM - Четверг, 13.01.2011, 06:54
 
UR7QMДата: Вторник, 25.01.2011, 07:23 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Очень интересный рассказ от UV5QR:

http://uv5qr.ucoz.ru/publ....-1-0-50

 
UV5QAWДата: Вторник, 15.02.2011, 03:38 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Для скачивания доступен небольшой фильм студии UV5QR VIDEO Inc, посвященный указанным соревнованиям
MOROZ
(Крейсерская скорость около 3МБ/с, поддержка менеджера закачек, докачки файла при обрыве и прочие прелести безлимитного тырнета smile )
 
UR7QMДата: Вторник, 15.02.2011, 08:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Ага... и больше часа скачивание с сайта при скорости около 100 Кб/с...
Но сделано видео со вкусом и смотрится с большим интересом. Рекомендую скачать и просмотреть всем. кто имеет возможность.
Спасибо, ребята!


Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 15.02.2011, 09:49
 
UV5QAWДата: Вторник, 15.02.2011, 19:16 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Ага... и больше часа скачивание с сайта при скорости около 100 Кб/с.

Только что проверил - меньше чем 240кБ/с не качал
3 МБ/с - быстрее сервер не отдаст smile
 
us3qqДата: Среда, 16.02.2011, 18:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Мне прошлогодний ролик понравился больше. Шо-то в этом году мало моушн пикчерз было. Как-то много статики.
Но, тем нем менее, труд проделан огромный (подготовка, само участие, послеконтестова обработка логов, видеоотчет). Думаю, принимавшим участие было интересно, они получии большое удовольствие - а это самое главное, на что не жалко тратить время и деньги. Остается поставить ужей пятых и ура четвертого в пример, и поставить твердую четверку: нет пределу совершенства! Никогда не останавливаться на достигнутом, делать все для улучшения поставленных в прошлом результатов. Плюнуть и переплюнуть! Как минимум провести между собой связь хотя бы на одном диапазоне, а то как-то по-децки на 3000 км связи есть, а вближней восьмидесятиметровой генераторной зоне прохождения не было.
 
us3qqДата: Суббота, 19.02.2011, 17:22 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
А у нас же принципы!

Эти принципы ничем не обоснованы и не имеют никакого смысла. Ну да ладно....

 
UV5QRДата: Суббота, 19.02.2011, 20:29 | Сообщение # 65
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
С таким же успехом можно было никуда не выезжать, работать из теплого дома 100 ваттами через дробь "П", давать всем коэфициент "Т" , а затем выйти на пустырь сфоткаться на фоне остатков сугроба с микрофоном в руках и возвращаясь на теплый диван считать себя самым умным из всех участников МОРОЗА.... это ж все зависит от порядочности и моральной чистоплотности конкретного участника... ведь неужели можно ощутить кайф от DXинга не работая 2 года в эфире, но при этом имея подтвержденными все проводимые в это время экспедиции..... cool или работая сетапом соседа получать первые места в соревнованиях..... или с острова многоэлементными антеннами в Айоте? smile Я считаю, что нужно показывать реальные свои достижения, а не достижения изворотливого ума и хитрожопости... Что наработали - все наше, и пускай это будет последнее место в рейтинге, но оно наше по-праву, это плод какого-никакого мастерства, умения , терпения, усидчивости и это дань уважения к таким же честным коллегам радиолюбителям... Лозунг "Победа любым путем" мы оставляем другим , более тщеславным радиолюбителям - пользуйтесь, нам не жалко )))))))))))))))))))))))))) biggrin :D

Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 19.02.2011, 20:33
 
us3qqДата: Суббота, 19.02.2011, 21:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ну уж объсяните, почему нельзя проводить связи в Морозе на расстоянии 80 метров друг от друга? Это запрещено положением?
Об этом:

Quote (UV5QR)
С таким же успехом можно было никуда не выезжать, работать из теплого дома 100 ваттами через дробь "П", давать всем коэфициент "Т" , а затем выйти на пустырь сфоткаться на фоне остатков сугроба с микрофоном в руках и возвращаясь на теплый диван считать себя самым умным из всех участников МОРОЗА.... это ж все зависит от порядочности и моральной чистоплотности конкретного участника

вроде бы разговор не шел.
Или радиоволна посланная с расстояния 80 метров некошерная какая-то? В общем весь в догадках...

 
UV5QRДата: Суббота, 19.02.2011, 21:38 | Сообщение # 67
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ну ведь что то заставляет нас просиживать жопочасы именно в поисках одного единственного за всю ночь ДХ, вместо того чтоб сработать с десятком-другим станичников и со спокойной душой пойти спать? Точно такое желание двигало и нами - чем дальше и труднее тем ценнее и дороже связь... Ну а если уж быть правильным до конца - мы же работали на конкретные диапазонные антенны 40 и 20 метров, зачем чудить? Был бы у меня трансивер с тюнером- повесили бы LW и бродил бы по всем диапазонам, а так зачем измываться над железом?
 
us3qqДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Ну а если уж быть правильным до конца - мы же работали на конкретные диапазонные антенны 40 и 20 метров, зачем чудить?

Что-то все вокруг да около. Нет ясности. Я же и спрашиваю о тех диапазонах, на которых работали (были антенны), а не о всех 6-ти. Да дело даже не в соревнованиях как-таковых - ведь на 7 и 14 МГц 2 связи в телеграфе на итоговый результат вобщем-то никак не повлияли бы. О связях на всех диапазонах всеми модами речь и не шла. Я понял что вы принципиально не работали друг с другом, но мотив не понятен. Следуя вашей логике во всех соревнованиях не местного масштаба я не должен проводить связи как минимум с UR7QM и UR5QFM (они у меня стрелки гнут до +60 потому как до 1 км расстояние между нами), а как максимум со всеми станциями города Мелитополя.

 
UV5QRДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:10 | Сообщение # 69
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А кто сказал что мы друг с другом не проводили связи? Мы сработали CW на 40, 20 и 15 метрах что и отображено в отчете и этому даже есть видео подтверждение... я говорю о том, что мне для того чтоб работать на НЕдиапазонную антенну и ради одной связи пришлось бы дрючить выходные транзюки своего трансивера скакая по диапазонам, а оно мне надо? Был бы он чужой, другое дело.... А у Виталика хоть и с тюнером ТХ, но он и так с трудом строил IV так как последний был сделан "на глаз", а настраивать его досконально уже времени небыло, да и дома знакомых с антенным анализатором походу не нашлось. smile
 
us3qqДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:32 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А, ну тогда все понятно. Все стало на свои места. Просто я понял из статьи, что принципиально ВООБЩЕ связи друг с другом не проводили, поэтому и показалось странным. А отчеты ж мы не видим.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
UR7QM и UR5QFM (они у меня стрелки гнут до +60

Хорошо, что только до +60 дб. Оно если бы больше, то стрелка намоталась бы на правый упор S-метра. Поэтому, жалея твой прибор, умощняться больше не буду. biggrin

 
us3qqДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:23 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
Для скачивания доступен небольшой фильм студии UV5QR VIDEO Inc, посвященный указанным соревнованиям

Перегнал в .flv - теперь можно посмотреть в онлайн-режиме:

http://www.youtube.com/watch?v=5kiTGpXf-Sc

Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 28.02.2011, 20:25
 
UV5QRДата: Четверг, 24.03.2011, 18:46 | Сообщение # 73
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Поздравляю Виталика UR4QTP/P с честно заработанным 22 местом в "Морозе 2011"!!!!!!

Молодец! Хотя если чесно место могло бы быть намного выше если бы не ровняли всех под одну гребенку в полевом зачете... я имею в виду не приравнивали тех кто действительно работал с полевой позиции на удалении 30 км от дома, с теми кто работал в 2 метрах от дачного домика или от другого капитального жилища или подсобного помещения.... Думаю что поле, оно всегда должно быть полем.... Ну да ладно, устроителям соревнований виднее, мы даже не члены RU QRP чтоб лезть к ним со своим самоваром)))))))))))))
 
us3qqДата: Пятница, 25.03.2011, 20:34 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Вот со 2-м местом в категории "Поле, не член клуба RU-QRP" мы тебя и поздравляем!

Видимо, в предыдущем сообщении ожидалась ответная реакция biggrin

CONGRATS!

 
UV5QRДата: Вторник, 05.07.2011, 23:43 | Сообщение # 75
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Нет ребята, меня поздравлять там абсолютно несчем, так как зачетных категорий в этих соревнованиях только две - поле и не поле.... а моё место среди тех кто был в поле только лишь 7...... А деление по пятёркам на наших-ненаших и прочих, это как бы мы после ЧУ разделились на тех кто работал с кухни, со спальни и с балкона, и я заняв в общем зачете 250 место был бы среди тех кто работал с кухни на 2 месте))))))))))))))))))))))))))))) Тоесть звучит громко, а толку................. biggrin Ну а Виталика поздравил из за того что человек действительно самоотверженно работал ключом и старался вовсю, а не так как я носился по всей позиции через каждые 5 минут - то мне скушно было, то грелся, то просто надоело... да и работал я большей частью через компьютер.... так что я знаю с чем я его поздравил)))

Добавлено (06.07.2011, 00:43)
---------------------------------------------
Оказывается фильмы про наши подвиги до сих пор не сходит с широких экранов даже у французов biggrin
Passion Radioamateur 2.0

 
UR7QMДата: Среда, 06.07.2011, 07:55 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Оказывается фильмы про наши подвиги до сих пор не сходит с широких экранов даже у французов


Видать, понравился фильм. Даже анонсы дали на "хранцуском". smile Ходатайствую о присваивании UV5QR звания "Звезда французского телеэклана"! biggrin


Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 06.07.2011, 07:55
 
UV5QAWДата: Среда, 06.07.2011, 17:50 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
А что, это можно организовать! Будет у нас свой Бельмондо! biggrin
 
UR7QMДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:33 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Небольшой видео фильм на тему "Мороз - красный нос" - 2012 и Олег UV5QR" можно посмотреть здесь:

http://video.mail.ru/mail/ur73qm/_myvideo/26.html


Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 15.06.2012, 07:49
 
UR7QMДата: Пятница, 15.06.2012, 07:39 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Подведены итоги соревнований "Мороз - Красный нос" 2012 г.
Поздравляем Олега UV5QR
с занятием I места в подгруппе "Field NM" и получением награды - "Большого Кубка".



Один из их больших, представленных на фото...


Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 15.06.2012, 07:59
 
UV5QRДата: Пятница, 17.01.2014, 20:05 | Сообщение # 80
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну что, остались ещё в нашем районе крепкие морозоустойчивые парни?   Есть реальный шанс  попарить "бубенчики" на январской жаре.   Все на "Мороз"!!!

К счастью я в субботу на службе с 5 утра. Хоть не так обидно...  Да еще и правила КЮЭРПИШНИКИ  изменили, теперь от -15 дополнительные очки...  Короче "кинули" нас южан.  Шансов победить нет никаких.

 

Добавлено (17.01.2014, 20:05)
---------------------------------------------
По последним данным,  завтра у меня будет возможность некоторое время поработать в этих соревнованиях. Лужи подмерзают и возможно пару-тройку коэффициентов смогу перекрыть. Выезжать в поле буду  однозначно, вот только куда?....

Прикрепления: 5428187.jpg (41.8 Kb)
 
us3qqДата: Пятница, 17.01.2014, 21:19 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Так у тебя там леса-реки-раки-буераки вокруг, только за порог высунь хвост и будет тебе Красный нос.
 
UV5QRДата: Пятница, 17.01.2014, 22:26 | Сообщение # 82
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да в том и дело, что разворачиваться придется полностью, а работать буду с гулькин хрен... С одной стороны хочется выехать на новое место, а с другой - нет смысла пилить х\з куда.
Ладно, завтра вообще дождь передают, так что далеко не поеду.   wink
 
us3qqДата: Суббота, 18.01.2014, 00:00 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Поработай с крыши дома своего.
 
UV5QRДата: Суббота, 18.01.2014, 17:39 | Сообщение # 84
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
С крыши работать не стал - банально.

Что сказать... Ну во-первых устал. И скажу чесно - устал как собака. Все таки выехать с карманным радио и отпикать на пеньке пяток связей, даже при настоящем морозе - это просто цветочки, по сравнению с тем, что даже без мороза, развернуть всю мою "полевую инфраструктуру". Одному, в темноте, да ещё и под дождем, а потом через 5 часов всё это свернуть, уложить в машину, потом все в гараже выгрузить и разложить на просушку. Брррр...
О соревнованиях... Было конечно много положительного, встречи с друзьями, мандраж и прочее, но ощущение того, что ты в итоге "по очкам" всё равно будешь в ж**е итогового списка, не покидало ни на минуту. Шансов (для южан) выйти в лидеры с двумя буквами S и T (11 связей с O я даже не считаю) - как бы ты не извивался НЕТ. Мне удалось вымучить около 120 связей. С новыми правилами, затея классная, но получилась игра в одни ворота. Это сразу было очевидно, но я решил не сдаваться и играть. Попробовал и понял, что больше в роли вечной "массовки" мне выступать не захочется. В общем ложка дёгтя присутствовала. А так, хорошая была игра.
 



Прикрепления: 1114439.jpg (1.55 Mb) · 9668517.jpg (1.41 Mb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 18.01.2014, 17:40
 
us3qqДата: Суббота, 18.01.2014, 19:54 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А вот холодильник с собой нужно было взять )))
 
UV5QRДата: Суббота, 18.01.2014, 20:36 | Сообщение # 86
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
А вот холодильник с собой нужно было взять )))

Хотел было взять с собой вместо холодильника Виталика UV5QAW, но он почиму-то не взялся и на приглашение отморозился. biggrin ))
 
us3qqДата: Суббота, 18.01.2014, 20:51 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
За то, что отморозился, вряд-ли коэффициент добавят. А с холодильником коэффициент можно было улучшить )))
 
UV5QAWДата: Суббота, 18.01.2014, 21:32 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
и на приглашение отморозился
Да, Олег, ты прав. Мне  еще недостает умения отвечать на твои сообщения во время сна.
 
us3qqДата: Суббота, 18.01.2014, 21:40 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
Мне  еще недостает умения отвечать на твои сообщения во время сна.

Наверстывай упущенное. Из конекста следует, что Олег спал и в ночном бреду сквозь сон общался с бодрствующим Виталиком, но Виталик его не понял или понял, но принял невсерьез.
 
UV5QRДата: Суббота, 18.01.2014, 22:14 | Сообщение # 90
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
Да, Олег, ты прав. Мне  еще недостает умения отвечать на твои сообщения во время сна.

Не знаю кто там из вас двоих впал в литаргический сон , а кто бодрствовал, ты или твой компьютер, но вчера в начале девятого вечера он (компьютер) показывал что ты был в сети. (Прикинь, сдал тебя с потрохами.)

Цитата us3qq ()
но Виталик его не понял или понял, но принял невсерьез.

Не понял или не хотел понять, это останется на его совести. Я претензий не имею. Просто человек хотел съездить со мной на лиман - не получилось, получилось поехать на "мороз" - вот я и предложил.


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 18.01.2014, 22:19
 
us3qqДата: Суббота, 18.01.2014, 22:47 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Не понял или не хотел понять, это останется на его совести.

Несерьезный пацан )))

Добавлено (18.01.2014, 22:47)
---------------------------------------------
То хочу, но не могу, то могу, но не хочу, то не хочу и не могу, то и могу и хочу но не кого, то есть кого, но не чем, то есть чем, но кто-то еще или уже спит, то уже или еще не спит, но не могу и не хочу - можно продолжать искать причины и дальше до бесконечности и всегда искать оправдания.


Сообщение отредактировал us3qq - Суббота, 18.01.2014, 22:49
 
UV5QRДата: Суббота, 18.01.2014, 22:58 | Сообщение # 92
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Как бы там нибыло, а начало своим полевым выходам в 2014 году я сегодня положил.

Немного не в том виде как хотелось бы, но ещё не всё потеряно. Если море замерзнет и будут торосы - я обязательно туда выберусь.

Из ближайших выездных  планов - кубок Запорожья на УКВ, велопробег  на Конский брод, поездка в Крым.


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 18.01.2014, 22:59
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:09 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
ты или твой компьютер
Бодрствовал мой комп - короедов по дискам искал. А скайп остался включенным. К сожалению, это мало что изменило бы.
Когда планируется выезд на Конский брод?
 
UV5QRДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:51 | Сообщение # 94
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
Когда планируется выезд на Конский брод?
Как только, так и сразу...  biggrin

Предполагаю, что дата поездки выплывет спонтанно, как только стает этот снег и температура при отсутствии ветра (не камильфо 30 км крутить когда ветер в харю) поднимется хотя бы до +10. Новые щелочные АКБ залиты и заряжены. УКВ трансивер и 9 элементная антенна уже наверное как с месяц зекреплены на раме велосипеда. В общем я как пионэр. 
 
А ты чего собственно  пальцы о клаву стираешь? Ведь все равно  не поедешь...

Добавлено (20.01.2014, 12:51)
---------------------------------------------
По теме. Рассказ о "Морозе".

http://uv5qr.ucoz.ru/index/moroz_krasnyj_nos_2014/0-97

 
us3qqДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:18 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ну раз получил удовлетворение - значит все было не зря.
 
UV6QADДата: Пятница, 26.12.2014, 20:36 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Можно пару слов как правильно участвовать в соревновании? Вызов и т.д. Спасибо!
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 02:32 | Сообщение # 97
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Можно пару слов как правильно участвовать в соревновании?

http://www.qrz.ru/contest/detail/178.html
 
UV6QADДата: Суббота, 27.12.2014, 10:22 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, Спасибо! Как раз и дату узнал
 
UR7QMДата: Суббота, 27.12.2014, 15:50 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Олег! Посмотри в почте новый модуль для Мороза под TR4W с ини файлом. Полдня сегодня потратил. Вроде получилось. Но тестируй.
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 19:05 | Сообщение # 100
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Спасибо. Надеюсь потрачено время будет не в пустую. Сегодня получил ответ на мой официальный запрос по поводу "Мороза 2015". Организаторы ответили - (цитата) "Дата Мороза прежняя, правила существенно доработаны, на данный момент проходят окончательную шлифовку и будут выложены на сайте в ближайшее время, о чём сразу же сообщим. "
Будем ждать.
 
Форум » Эфир » Contest » Мороз - Красный Нос (Никто не хочет поучаствовать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz