[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Contest » Кубок Запорожской области на УКВ
Кубок Запорожской области на УКВ
UV5QRДата: Воскресенье, 30.08.2015, 08:12 | Сообщение # 201
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Я бы обратил внимание на низкий коэффициент подтверждаемости и Не прислали отчеты (проведено QSO)
UV7QAE (12)
Да кому он нужен этот коэффициент? Обозначили участие флажками да и ладно.  Пусть лидеры  себе жопу рвут, а мы просто поддерживаем массовость, пока нормальные правила не придумают. А Артем просто забыл отправить свой отчет. Дело житейское.
 
UR7QMДата: Вторник, 06.10.2015, 07:38 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
10 октября  2015 года состоится четвертый (завершающий) этап розыгрыша  Открытого УКВ КУБКА ЗОО ЛРУ 2015 года..

Соревнования пройдут с 06.00 до 06.59 по киевскому времени на диапазоне 144 мГц.


Радиолюбители, принявшие участие во всех четырех этапах розыгрыша кубка и предоставившие отчеты, будут награждены  памятными сертификатами (вымпелами).
Среди радиолюбителей Запорожской области, принявших участие в трех и более  этапах будет
проведена лотерея  с поощрительным призом ( антенна 7 элементов волновой канал на 145 мГц ).

Приглашаем радиолюбителей области принять участие в соревновании!
 
UV5QRДата: Вторник, 06.10.2015, 16:07 | Сообщение # 203
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
АКБ зарядил. Если не буду занят на службе, выеду на велике кирилловцев поддержать.   smile
 
UR7QMДата: Среда, 07.10.2015, 18:06 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
пока нормальные правила не придумают.

Нормальные - это какие? Были просто по количеству связей, потом сделали как все УКВ соревнования - очки от расстояния. Что еще нужно?
 
UV5QRДата: Среда, 07.10.2015, 18:58 | Сообщение # 205
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Что еще нужно?
Да, есть вещи, которые лично мне не нравятся. Не нравится то, что соревнования не прозрачны в плане  временного изменения локатора для участия, поэтому нет желания выезжать далеко чтоб серьёзно побороться. Не нравится, что убрали кубки за 2-3 место для запорожцев, заменив их бумажками,  показав этим самым заднее место всем, у кого не хватает сетапа бороться за главный кубок.  Нет чтоб своих молодых и неопытных участников поддержать, так наоборот их оттолкнули,   чтоб ублажить отдельным кубком, участников с других регионов, которым и бороться за кубок особо не нужно. В зачетной группе у них два-три человека. (Типа организаторы массовость мероприятия подняли.) Есть ещё несколько моментов, да писать о них не охота. Один фик, как горохом об стенку. Нужно давно открыто обсудить положение,  сделать кубок интересным и привлечь побольше народу у себя в области различными фенечками и поощрениями, а не отгораживаться бумажкой формата А4. Выехать на велосипеде, подышать свежим воздухом, провести три связи на болтушку - максимум что эти правила ПОКА заслуживают.
 
UR7QMДата: Четверг, 08.10.2015, 07:00 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Не буду сильно вступать в дискуссию. Отвечу строкой А.С. Пушкина: "Нельзя запрячь в одну упряжку коня и трепетную лань".  Для любителей выезжать в поле есть соревнования типа "Полевые дни", "Мороз- Красный нос", Русское поле и т.п. Наши соревнования в основном для стационарных условий. Но если хочется занять призовое место, набрать побольше очков, выехав в удаленный от всех квадрат, то все затраты и усилия - дело самого участника. Почему ему должна быть еще какая-то в этом преференция? Что касается награждения, то все зависит не только от желания организаторов, но и от средств, которыми они располагают. Кубки и подобные призы за последние года два подорожали раза в три, а членский взнос в ЗОО как был 10 грн, так и остался.
 
UV5QRДата: Четверг, 08.10.2015, 10:10 | Сообщение # 207
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Сколько бы ни цитировали классиков, факт как говориться на лицо. Как могут быть эти соревнования в основном для стационарных участников, если проводятся они по правилам скопированным с положения "Полевого дня УКВ", которые и предполагают полевые выходы для набора максимального количества километров между квадратами? Из этого и получается, что уже изначально участники находятся в неравнозначных условиях, а тот кто решит выехать - не факт, что попадет в лидеры, так как нет четкого подтверждения факта полевого выхода других участников.
Что касается награждения, возможностей организаторов и взносов, то считаю, что если это именно кубок Запорожской области, то и "кормить" призами иногородних, оставляя своих участников без призов - дело самое последнее. ИМХО Если мы такие злыдни, то нечего с голой жопой устраивать почти международные контесты в ущерб участникам своей области.  wink


Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 08.10.2015, 10:24
 
UR7QMДата: Четверг, 08.10.2015, 15:44 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Ну, Олег, если ты у нас такой знаток контестов, то возьми и разработай на твой взгляд реальное и справедливое положение контеста, который проведешь в следующем году в честь 20-летия клуба. В финансирование приобретения призов и дипломов в разумных пределах клуб, я думаю, не откажет.
 
UV5QRДата: Четверг, 08.10.2015, 20:28 | Сообщение # 209
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Не нужно быть великим знатоком контестов, чтоб понять, где тебе участвовать комфортно, а где нет.  Я вообще то надеялся, что Вы как член Совета ЗОО ЛРУ, наоборот, поддержите идею об открытом обсуждении правил уже существующего соревнования. А разрабатывать новое соревнование к юбилею нет смысла - уже который год на полке  пылится Положение "Дикого поля", покупаем призы, делаем рекламу и вперёд!
 
UR7QMДата: Пятница, 09.10.2015, 08:32 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
уже который год на полке  пылится Положение "Дикого поля", покупаем призы, делаем рекламу и вперёд!

И опять ты тянешь одеяло на себя, ставишь полевые условия на первое место. Плюс обязательность доказательства нахождения в момент соревнований именно на том месте, которое декларируешь и тп. А я говорю о КВ контесте в честь юбилея, в котором члены нашего клуба будут иметь преимущественное положение. Например, большее количество очков за связи с ними или множители... Соответственно определение итогов и награждение для членов клуба отдельно от общей массы.
 
UR7QMДата: Четверг, 29.10.2015, 08:16 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
ИТОГИ
четвертого этапа кубка Запорожского областного отделения ЛРУ на 144 мГц 2015 года.Третий этап кубка Запорожской области проходил 10 октября 2015 г на диапазоне 144 мГц..
В соревнованиях приняли участие 27 радиолюбителей из Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Кировоградской областей.
В результате судейства места среди участников распределились следующим образом:
Группа «А»
Callsign          QSO / Score / Confirmed %/ Name
1. UX0QQ      56/53      5459      94.6%      Линник В. с.Черниговка
2. UR5QU      50/48      3544      96.0%      Андриюк В. г.Запорожье
3. UR8QAF     32/31      3378      96.9%      Федько С.В. г.Энергодар
4. UT2QQ        43/42      3165       97.7%      Гейжа В. с.Новогоровка
5. UR7QDO     30/29      2946      96.7%      Трегубов О. с.Великая Знаменка
6. UR7QM      33/32      1912       97.0%      Смиян В.И. г.Мелитополь
7. UV5QR      34/28      1834       82.4%      Дрожанов О. г.Мелитополь
8. UR3QXX      37/36      1695      97.3%      Толстоус И.А. г.Токмак
9. UT3QM       37/32      1572      86.5%      Сачко П.П. г.Токмак
10. UT4QK      34/34      1476     100.0%      Быстров А.П. г.Молочанск
11. UV5QAW   31/29      1414      93.5%      Кузьменко В.В. г.Мелитополь
12. UT3QD      33/30       1334      90.9%      Дмитренко А. г.Токмак
13. UT2QA      12/9        1317      75.0%      Федоренко П.П. г.Бердянск
14. UV6QAB    14/12      1301      85.7%      Вышегородцев Е.А. пгт.Кирилловка
15. UR3QTN    16/16      1161     100.0%      Сыромятников Е. г.Каменка-Днепровская
16. UX2QL       14/13      1054      92.9%       Калюта И.З. г.Гуляйполе
17. UT4QV      30/30      1029      100.0%      Дяченко Ю.В. г.Молочанск
18. UT1QQ      30/28      965        93.3%       Тищенко С.С. г.Токмак
19. UR3QU      11/7        870        63.6%        Шишкин Г. г.Бердянск
20. UV6QAW   14/10      800        71.4%        Вышегородцев А.Е. пгт.Кирилловка
21. UR7QR       14/13      537       92.9%        Устименко А.Н. г.Энергодар
22. UY5QZ         3/3         72        100.0%       Долинный В.И. г.Запорожье

Группа «В»
Callsign              / QSO / Score / Confirmed %/ Name
1. US4IEK        40/38        7514        95.0%        Галай Г. г.Донецк
2. UT5VD        13/12         3415        92.3%        Калашник А.В. с.Протопоповка
3. UT5EV        15/15         2254        100.0%       Сокол Н. г.Новомосковск

Не прислали отчеты (проведено QSO)
US8IAC (2), UW3QD (4)

Призеры, занявшие 1-3 места в группах «А» и «В» награждаются дипломами Запорожского областного отделения ЛРУ.
 
UV5QRДата: Пятница, 30.10.2015, 05:39 | Сообщение # 212
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
7. UV5QR      34/28      1834       82.4%      Дрожанов О. г.Мелитополь

И это на J-ку. Удивительная всётаки антенна, но явно энергетики не хватало - я слышал почти в  каждом туре и Витю QU, и Гену с Донецка, и ЩДО, но вот только они меня не всегда принимали.

 Вот непонятно почему такой низкий процент подтверждения. И самое интересное, когда я составлял отчет в TR4W, то прога мне показала более 2400 очков, когда я послал отчет по мылу, мне прислали письмо, что отчет принят к судейству при 1909 очках, а в протоколе их оказалось уже 1834. Чудеса да и только.)))  smile Абсолютно не думаю что это судейская "химия" судьи самой уважаемой (и мной тоже) судейской команды Украины , просто интересно почему такие расхождения между TR4W и судейской программой? Если программа неправильно считает, просто теряется смысл контест программы. Неужели расстояние между квадратами измеряется по разному всеми програмами?
 
UR7QMДата: Пятница, 30.10.2015, 07:12 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вопрос, конечно, интересный. У меня тоже заявлено 2326, а подтверждено 1912. И это при том, что вылетела всего одна связь (33/32). Но  у меня связи не было на расстоянии 414 км... При судействе используется специальная покупная судейская программа QSOT и специальный модуль к ней, приобретенный для данного чемпионата области. Мысль по этому парадоксу появилась, но нужно проверить. Что касается программы TR4W, то в ней используется подсчет очков (1 очко за км расстояния), применяемый в EUROPEAN VHF контесте.  Контест программ довольно много, только широко используемых в мире около десятка. Выбор делает каждый сам себе. В конце концов есть в инете отдельные программки. позволяющие по локатору вычислить расстояние. Попробуй проверить. А вообще, напиши в судейскую коллегию данного чемпионата области протест. Разберутся и расскажут в чем дело. 

P.S. А проверь-ка, на всякий выпадок, что у тебя точно в программе записано в строке MY GRID (по Ctrl+J или в файле tr4w.ini в папке Settings)?
 
UR7QMДата: Пятница, 30.10.2015, 17:30 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Разобрался. Контест программа участника определяет очки сразу по имеющимся в связях локаторам - правильно приняты или нет. Судейская же программа первоначально определяет максимально ВОЗМОЖНЫЕ заявленные очки по правильным локаторам, представленных участниками в отчетах, без анализа принятого обмена.  Поэтому заявленный результат отличается, если  локатор принят оператором неправильно, а значит и расстояние и очки тоже начислены неправильно. У меня, например, судейская программа насчитала больше даже заявленных мной очков, чем показала контест программа. Ошибка была в локаторе, записал KN87 вместо KN77.  "Помог" еще и один из наших одноклубников, написавший в отчете мой позывной как U7RQM, и связь, естественно, вылетела. На втором этапе идет сплошная проверка всего принятого и переданного обмена и определяется результат. Желающие проверить свои отчеты могут запросить у судей UBN. 
Кстати, заодно проверил TR4W - считает очки точно также, как и судейская программа.
 
UV5QRДата: Суббота, 02.01.2016, 16:31 | Сообщение # 215
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline

Наслаждайтесь  ;)
 
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

розыгрыша Кубка Запорожской области на 144 мГц 2015 г.

http://lru.zp.ua/oblsor/353-itogi-ukv-kubka-zoo-lru-2015-goda.html




Добавлено (05.11.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Поздравляю Володю UV6QAD с почетным 28 местом.  Он впервые принимал участие в соревнованиях, и надеюсь, что после участия в Кубке области он  не разочаруется в радиоспорте и в дальнейшем заявит о себе  в других, более интересных контестах.

Добавлено (02.01.2016, 16:31)
---------------------------------------------
Ребята, новый выездной сезон настал, а как там обстоит вопрос с Разрешением US4QWA/P?  Если оно есть в природе, и у кого-то на руках, то я бы попросил  снять с него ксерокс и отправить мне на мыло, чтоб я его смог себе распечатать. Спасибо!

Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 05.11.2015, 19:47
 
us3qqДата: Суббота, 02.01.2016, 20:03 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
У меня есть на 2015 год. На 2016 год не оформлялся.

Добавлено (02.01.2016, 20:03)
---------------------------------------------
Скан разрешения где-то есть на форуме.

 
UV5QRДата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:57 | Сообщение # 217
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Скан разрешения где-то есть на форуме.

Так а толку с него,  если оно действительно было лишь  в прошлом году.

А мне чего-то показалось, что ты оформлял в прошлом году на этот год. Ты вроде ещё и написал на форуме, что включил в него Полтавскую, Харьковскую, Херсонскую обл, чтоб распечатать всем желающим....  Или мне показалось...  или это было не в прошлом годе...  короче, старость не радость. confused


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 03.01.2016, 11:58
 
us3qqДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:16 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
Так а толку с него, если оно действительно было лишь в прошлом году.


До 20.02.2016

Добавлено (03.01.2016, 19:13)
---------------------------------------------
Здесь можешь скачать https://goo.gl/1uu8tT

Добавлено (03.01.2016, 19:16)
---------------------------------------------
Но в разрешении конкретно не указано где можно работать, хотя в заявлении я писал.

 
UV5QRДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:23 | Сообщение # 219
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Спасибо Сергей.  Я думал что там разрешение безымянное,  с указанием  только организации которой пренадлежит станция, заявленных  областей и пр. Но все равно скачал, распечатаю пусть будет "до кучи", как говориться больше бумаги - чище попа. :D

Хотя если посмотреть с другой стороны такая копия  может только добавить вопросов, если придется её кому-то предъявить. Как показала практика, силовики приехав по наводке на полевую позицию,  сразу начинают требовать предоставить документ удостоверяющий личность (паспорт гражданина Украины), а уж потом с менее выраженным интересом рассматривают всякие там разрешения или удостоверения.  А что мы можем показывать, если по паспорту ты Иванов, а  разрешение выдано Сидорову?  Бред, который насторожит любого. Проще уж предъявлять свой паспорт и своё разрешение, тем более, что силовикам абсолютно до задницы каким позывным ты работаешь и из какой именно области. Главное, что ты не сепар и не в розыске.  На моей памяти за последние два года, всего  три раза на выезде возникали вопросы выяснения моей личности представителями власти. А вот чтоб представители ГИЭ кого-нибудь привлекли за работу /р, /м и пр., так такого и не припомню за всю свою радиолюбительскую карьеру.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 03.01.2016, 21:24
 
us3qqДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:49 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Могу только посоветовать возить с собой регламент, в котором все прописано. Но это конечно не панацея.
 
UV5QRДата: Четверг, 05.05.2016, 23:19 | Сообщение # 221
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
В этом году 7 мая 2016 года хочу отметить полевым выходом на курган в QTH locator : KN79NR. 
Из оснащения фт-2800М и 5 элементов на 144.  Также буду работать 7 эл на 430 но только лишь 4 ваттами.  Выезд будет ранним, по прогнозам будет небольшое тропо, так что попробую пробиться и к вам в Мелитополь. начну вещать примерно с 7-8 утра по Киеву.
 
UR7QMДата: Среда, 27.07.2016, 09:58 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ «УКВ ЧМ Кубок ЗОО ЛРУ 2016» 
===================================================================================

Организатор соревнований — Запорожское областное отделение Лиги радиолюбителей Украины.
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по радиоспорту».

Цели и задачи соревнований:
- популяризация радиоспорта;
- активизация работы в соревнованиях начинающих радиолюбителей;
- повышение спортивного мастерства участников.

К участию в соревнованиях приглашаются  радиолюбители Запорожской  и других областей Украины (индивидуальные станции ).

Группы участников:
А – радиолюбители Запорожской области, работающие с территории области
В -  радиолюбители, работающие с территории других областей Украины (для данной категории участников
обязательно проведение минимум одной радиосвязи с участниками, работающими с территории Запорожской области в каждом мини туре)

Программа соревнований:
Соревнования проводятся 6 августа 2016 года.
Время проведения соревнований 06.00 – 06.59 ( время  – Киевское ).
Время соревнований разбито на 3 минитура, по 20 минут каждый (06.00-06.19, 06.20-06.39, 06.40-06.59).


Вид модуляции:  ЧМ
Для удобства участников соревнования рекомендуется  проведение радиосвязей на частотах
145300 кГц – 145575 кГц ( шаг 25 кГц ).

Контрольные номера:
Участники обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS и порядкового номера связи начиная с
001. При проведении радиосвязи обязательно передается свой QRA локатор (например 59 001 KN77nu).
Нумерация радиосвязей по всем мини турам сквозная.
Повторные связи разрешены в разных мини турах.
Расхождение по времени связи в отчетах корреспондентов не более 3-х минут.

Очки за связи:
За каждую радиосвязь начисляется 1 очко за километр расстояния между корреспондентами.
За радиосвязь внутри своего малого квадрата QRA локатора начисляется 1 очко.

Ограничения при проведениирадиосвязи
После проведения радиосвязи на общий вызов, радиостанция обязана перейти на другую частоту.
Радиосвязи с использованием активных ретрансляторов (репитеров) запрещены.

Дисквалификация
В случае невыполнения «Ограничений при проведении радиосвязи» участник дисквалифицируется в данных
соревнованиях.
В  случае преднамеренной фальсификации  своего QRA локатора спортсмен дисквалифицируется до конца
данного сезона  и  на следующий   год   полностью.   Все проведенные с ним связи в данном туре  никому не засчитываются.
Решение  судейской коллегии является  окончательным и обжалованию не подлежит.

Отчеты о соревнованиях
Отчеты предоставляются в формате cabrillo:

START-OF-LOG: 2.0
CALLSIGN: UR2QAA
CONTEST: VHF-CUP
CLAIMED-SCORE:
CATEGORY: А
NAME: Петренко П.П.
ADDRESS: ул.Запорожская 10 к. 47
ADDRESS: г.Запорожье 69000
QSO:   144 FM 2015-02-28 0601 UR2QAA  59 1  KN77NU  UR1QAA    59    2  KN77NR
QSO:   144 FM 2015-02-28 0602 UR2QAA  59 2  KN77NU  UR9QAA    59    1  KN77MT
QSO:   144 FM 2015-02-28 0604 UR2QAA  59 3  KN77NU  UT1QAA    59    3  KN77OT
QSO:   144 FM 2015-02-28 0606 UR2QAA  59 4  KN77NU  UT2QAA    59    6  KN77OU
QSO:   144 FM 2015-02-28 0626 UR2QAA  59 5  KN77NU  UT2QAA    59   17 KN77OU
END-OF-LOG:

Бумажный отчет составляется по типовой форме. Отчет должен содержать следующие данные – дата, время, вид
модуляции,   позывной корреспондента, переданный номер, принятый номер, принятый QRA локатор.
Обязательно указать в шапке отчета: собственный позывной, ФИО участника, домашний адрес, QRA локатор.

Адрес для отправки отчетов :
- бумажные  : 69000, г. Запорожье,  а/я  634, Долинному В.И.
- электронные (формат «cabrillo» ) :   zpvhf @ ukr.net
* при оправлении отчета удалите в указанном адресе пробелы до и после @ *
- отчет, должен читаться текстовым редактором "Блокнот", отправляется вложенным в письмо файлом,
имя файла - позывной.cbr (ur2qaa.cbr)
- в теме письма указывается только позывной

Судейство производится по полученным отчетам.
Срок отправки отчетов – 7
дней после проведения соревнований ( для бумажных отчетов - по почтовому штемпелю ).

Награждение победителей
Подведение итогов в группах производится при наличии не менее четырех участников.
Группа «А»
Радиолюбитель, занявший 1 место в группе  «А» - награждается большим  кубком ЗОО ЛРУ.
Радиолюбители Запорожской области , занявшие 2 и 3 место — награждаются малыми кубками
соответствующего  достоинства.

Группа «В»
Радиолюбитель, занявший 1 место в группе  «В» - награждается малым кубком ЗОО ЛРУ.
Радиолюбители, занявшие в группе «В» 2 и 3 место – награждаются памятными медалями.

Среди радиолюбителей Запорожской области, занявших 4 место и ниже -  будет проведена лотерея с поощрительным
призом.

Модуль под TR4W:  http://ur7qm.ucoz.ua/load/3-1-0-50 

==================================================================================

На сайте Запорожского областного отделения ЛРУ  www
.lru.zp.ua размешено <Положение об УКВ Кубке ЗОО ЛРУ> 2016 года.

В этом году соревнования проводятся в 1 этап, так что есть возможность один
раз собраться и дать бой  :

Соревнования пройдут с 06.00 до 06.59 по киевскому времени на диапазоне 144 мГц.

Радиолюбители Запорожской области (группа "А") , занявшие 1, 2 и 3 место - награждаются кубками соответствующего достоинства.

Радиолюбитель, занявший 1 место в группе  <В> - награждается малым кубком ЗОО ЛРУ.

Среди радиолюбителей Запорожской области, занявших 4-е место и ниже  - будет проведена лотерея  с поощрительным призом

Убедительная просьба довести информацию о предстоящих соревнованиях до радиолюбителей области, по возможности разместить ее в интернет ресурсах.

73!

Виктор  UR5QU
 
UV5QRДата: Пятница, 29.07.2016, 20:01 | Сообщение # 223
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Ограничения при проведении радиосвязи
После проведения радиосвязи на общий вызов, радиостанция обязана перейти на другую частоту.Радиосвязи с использованием активных ретрансляторов (репитеров) запрещены.

Дисквалификация

В случае невыполнения «Ограничений при проведении радиосвязи» участник дисквалифицируется в данных
соревнованиях.

А если часть QSO будет проведена через мобильный телефон, уже после завершения соревнований? Это будет считаться нарушением (тоесть, невыполнением ограничений при проведении радиосвязи)? А то есть у нас в области некоторые "грамотеи", любители нетрадиционных методов радиосвязи,   которым я как понимаю, законы не писаны.  ((
 
UR7QMДата: Суббота, 30.07.2016, 05:00 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Радиосвязи с использованием активных ретрансляторов (репитеров) запрещены.

Проведение связей через мобильный телефон  - это связь через ретранслятор, да еще в другом диапазоне частот. Так что при наличии доказательств подлежит дисквалификация согласно Положению.
 
UV5QRДата: Среда, 03.08.2016, 02:58 | Сообщение # 225
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Так что при наличии доказательств подлежит дисквалификация согласно Положению.

Лучше вообще в этом фарсе не участвовать, чем тратить время всяких мудаков на чистую воду выводить. Раз дожили до таких лет и порядочными радиолюбителями не стали, то и дисквалификация не поможет.
 
UR7QMДата: Суббота, 06.08.2016, 05:37 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Лучше вообще в этом фарсе не участвовать,

Этот призыв, видимо, не остался не замеченным. И от нашего клуба приняли участие АЖ двое - US3QQ и UR7QM.  Хотя информацию об этом тесте своевременно поместили на сайте, а также неделю назад было послано сообщение по электронной почте около 20 членам клуба , работающим на 2-х метрах.  И до начала теста кое-кого из города слышал. Но провести десяток связей в тесте и поддержать клуб, видимо, не считают нужным. Выводы сделал.
 
UV5QRДата: Суббота, 06.08.2016, 12:45 | Сообщение # 227
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Но провести десяток связей в тесте и поддержать клуб, видимо, не считают нужным.

Боремся за чистые ряды в радиолюбительстве. Люди видимо поняли, что при наличии мобильного телефона радиосвязи на 144 проводить вовсе не обязательно.   biggrin

Ну, а чтоб успокоить Президента клуба "73!", скажу, что поучаствовать мы вроде бы как и собирались, (мы это UV6QAW, UV6QAB и UV5QR), но к нашему огромному сожалению в Кирилловке на БО "Чайка" с 5 до 7 утра субботы переподключали кабель на трансформаторной подстанции, и весь посёлок сидел утром без электричества.  Не верите? Позвоните директору базы  "Чайка" UV6QAW, он подтвердит. Так что, как говориться - не судьба. smile

Добавлено (06.08.2016, 12:45)
---------------------------------------------
Кстати, про кабель - это чистейшая правда.

 
UR7QMДата: Суббота, 06.08.2016, 17:40 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Бывает, однако...  Но UR6LLC/P  работал из этих краев...  И даже мне отчет прислал через инет. Просит помочь сделать кабриллу.
 
UV5QRДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:14 | Сообщение # 229
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Но UR6LLC/P  работал из этих краев...

Ага, был такой хлопчина. Володькой кличут. Прибило волной к нашему шалашу. UV6QAB снабдил его переносной болтушкой и 4 эл антенной. Вот он работал с 3 этажа какой то Кирилловской базы отдыха и провел 16 связей.  Странно что через /р, по идее должен был /А передавать, ведь он был не в поле.  
Ну а мы готовились со стационарных позиций работать, так что отсутствие питания ударило нам прямо в спину.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:13 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Коллеги, добрый день !

6 августа состоялся розыгрыш нашего УКВ кубка.

В соревнованиях приняло участие 29 радиолюбителей   из Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской , Харьковской и Киевской областей. 
Итоги размещены на сайте областного отделения:   
http://lru.zp.ua/oblsor/382-itogi-ukv-chm-kubka-2016-goda.html

Поздравляем победителей и спасибо всем, кто поддержал наши соревнования.

Призеры, занявшие 1-3 места в группе <А>,   награждаются кубками Запорожского областного отделения ЛРУ соответствующего достоинства. 

Победитель  в группе  <В> - награждается малым кубком ЗОО ЛРУ. 
Радиолюбители, занявшие в группе <В> 2 и 3 место - награждаются памятными медалями.

Среди радиолюбителей Запорожской области, занявших 4-е место и ниже будет проведена лотерея  с ценным призом.

 

73!  
Виктор UR5QU


 
tvtДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:18 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня/вечера.
Цитата UV5QR ()
UV6QAB снабдил его переносной болтушкой и 4 эл антенной
Спасибо Евгению за знакомство с УКВ. А также и его сыну Александру UV6QAW за переходник между портативкой и антенной.
Цитата UV5QR ()
Вот он работал с 3 этажа какой то Кирилловской базы отдыха
Я работал с чердака 3-х этажки административного корпуса Б/О Радуга (недалеко от Чайки).
Цитата UR7QM ()
Странно что через /р, по идее должен был /А передавать, ведь он был не в поле.
"/P" - работа от автономного источника питания: заранее заряженного аккумулятора портативки Wouxum.
Ещё раз спасибо всем за соревнования и отдельно Валерию Ивановичу UR7QM за помощь в формированию и отправке отчета.UR7QM.
Важно не место, а участие со знакомством с новым направлением.
Буду рад всех услышать в ближайшие выходные во втором туре соревнований на УКВ (432 МГц и выше), возможно под позывным UV2L.
 
UV5QRДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:02 | Сообщение # 232
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата tvt ()
"/P" - работа от автономного источника питания: заранее заряженного аккумулятора портативки Wouxum.

Прежде чем брать в руки радио и начинать алёкать в эфире, рекомендуется хотя бы один разок прочитать самый главный нормативный документ для каждого украинского радиолюбителя - РЕГЛАМЕНТ АМАТОРСЬКОГО РАДІОЗВ’ЯЗКУУКРАЇНИ.
А там в разделе
IX. Позивнісигнали розпізнавання.
черным по белому написано:

9.1.                      У разі тимчасової (до одного року) зміни місця розташування АРС у межах території
України радіоаматор до призначеного позивного сигналу через знак „ / ” додає:
9.3.1                 літеру „А”– при здійсненні радіозв’язку в стаціонарних умовах;
9.3.2                 літеру„Р” (за латинською абеткою) – при здійсненні радіозв’язку в польових умовах.

А теперь объясните, при каких таких делах заранее заряженный АКБ портативки к передаче /Р ???!! Лично я понятия не имею. Размещение участника на 3-ем этаже базы отдыха, явно не соответствовали определению "Полевые условия".  Хотя может у харьковчан своя трактовка Регламента... Кто знает.

Цитата tvt ()
Важно не место, а участие со знакомством с новым направлением.

Действительно, зачастую важно не само географическое место, а люди которые там находятся в определённый момент времени.  И если каждый из нас будет бездумно и безнаказанно вытворять то, что ему вздумается, то любое место вскоре превратиться в самое настоящее "отхожее место".


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 26.09.2016, 21:09
 
tvtДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:30 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
при здійсненні радіозв’язку в польових умовах
А чем не "полевые условия":
 - временно (на время соревнования) установлена антенна на палке, примотанная скотчем к какой-то балке;
 - под навесом на крыше здания.
Их не как нельзя назвать "в стаціонарних умовах".
Цитата UV5QR ()
Размещение участника на 3-ем этаже
Не на 3-ем этаже, а на крыше 3-х этажки административного корпуса: "чердак", а точнее под навесом.

Через /A я работал в комнате 2-го этажа с SW2015 на Delta Loop (10м), которая висела между окном и деревом.
Цитата UV5QR ()
при каких таких делах заранее заряженный АКБ портативки
Это к тому что я не был привязан к электросети, и об отсутствии электропитания узнал только после спуска, когда свернул, собрал и убрал свой "полевой" (надкрышный) лагерь.
Цитата UV5QR ()
не соответствовали определению "Полевые условия".  Хотя может у харьковчан своя трактовка Регламента
А Вы можете указать в Регламенте определение "Полевые условия? Если не можете, то это тогда Вы пользуетесь "своей трактовкой".
Цитата UV5QR ()
IX. Позивнісигнали розпізнавання.
Вообще-то раздел называется "IX. Позивні сигнали розпізнавання" (3-ри слова).

Добавлено (26.09.2016, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата UV5QR ()
Важно не место
Прошу прощения, не дописал: Важно не место в таблице результатов http://lru.zp.ua/oblsor/382-itogi-ukv-chm-kubka-2016-goda.html (занял предпоследнее, 19-е, место из 20-ти).
Хотя по результатам предыдущих лет надеялся в таблице результатов увидеть не менее 40-ка участников. Но и 20-ть это гораздо лучше чем у нас в Харькове...
 
UV5QRДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:31 | Сообщение # 234
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата tvt ()
А Вы можете указать в Регламенте определение "Полевые условия? Если не можете, то это тогда Вы пользуетесь "своей трактовкой".

Это определение обычно оговаривается в Положении о проведении конкретного соревнования. Если там нет такой подгруппы, то принято пользоваться действующими в той или иной стране (регионе) руководящими документами, а не придумывать себе новые категории и правила проведения.

А пока ни в одном из положений к соревнованиям имеющим подгруппу "Поле", не подразумевается работа с капитального сооружения.   Хоть с крыши, хоть с подвала. 

Для интереса почитай википедию:
Согласно принятому IARU положению о «Полевом дне», радиостанции участников должны быть развернуты на расстоянии не менее 100 м от строений и точек подключения к электросети, питаться от автономных источников, антенны не должны крепиться ни к каким стационарным сооружениям.
 
UR7QMДата: Среда, 09.08.2017, 13:28 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
26 августа   2017 года состоится  розыгрыш  УКВ ЧМ КУБКА Запорожской области  2017 года.
 
Соревнования пройдут с 06.00 до 06.59 по киевскому времени на диапазоне 144 мГц.

Подробно здесь:   http://lru.zp.ua/oblsor/405-rozygrysh-ukv-kubka-2017-goda.html
 
UV5QRДата: Суббота, 26.08.2017, 11:52 | Сообщение # 236
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
26 августа   2017 года состоится  розыгрыш  УКВ ЧМ КУБКА Запорожской области  2017 года. 
Соревнования пройдут с 06.00 до 06.59 по киевскому времени на диапазоне 144 мГц.

Похоже подавляющее большинство мелитопольских любителей УКВ активно проигнорировало это всеобластное мероприятие. Странно будет надеяться, что наше местное УКВ Первенство поддержит кто ни будь из иногородних радиолюбителей. А между прочим было весело!
 
UR7QMДата: Суббота, 26.08.2017, 18:07 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Похоже подавляющее большинство мелитопольских любителей УКВ активно проигнорировало это всеобластное мероприятие. Странно будет надеяться, что наше местное УКВ Первенство поддержит кто ни будь из иногородних радиолюбителей. А между прочим было весело!

Информация выложена  на нашем сайте своевременно на главной. Я даже сделал типа календаря.  Кстати, нам ее никто и не прислал. Случайно увидел на сайте ЗОО. Я лично очень неожиданно в это время был очень занят семейными делами. За остальных не знаю. Скажу только, что любые соревнования нужно раскручивать, не довольствоваться одним анонсом на сайте. Но если было весело, то как поется в старой комсомольской песне: "Отряд не заметил потери бойца!"  ;-)
 
UV5QRДата: Среда, 30.08.2017, 12:38 | Сообщение # 238
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
УКВ ЧМ Кубок Запорожской области,  или Ой, не надо меня уговаривать, я и так пойду.

[size=12]http://uv5qr.ucoz.ru/index......e]
 
УР4ЩПХДата: Понедельник, 19.08.2019, 18:34 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Открытый УКВ ЧМ Кубок Запорожской области 2019


Организатор соревнований — Запорожское областное отделение Лиги радиолюбителей Украины.
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по радиоспорту».
Цели и задачи соревнований:
- популяризация радиоспорта;
- активизация работы в соревнованиях начинающих радиоспортсменов;
- повышение спортивного мастерства участников.
 К участию в соревнованиях приглашаются операторы индивидуальных и коллективных радиостанций Запорожской и других областей Украины.
Группы участников:
А – операторы индивидуальных радиостанций Запорожской области, работающие с территории области
В - операторы индивидуальных радиостанций, работающие с территории других областей Украины (для данной категории участников обязательно проведение минимум одной радиосвязи с участниками, работающими с территории Запорожской области в каждом мини туре)
С – коллективные радиостанции
 
Программа соревнований:
Соревнования проводятся 24 августа 2019 года на диапазоне 144 Мгц.
Время проведения соревнований 06.00 – 06.59 ( время – Киевское ).
Время соревнований разбито на 3 минитура, по 20 минут каждый (06.00-06.19, 06.20-06.39, 06.40-06.59).
 
Вид модуляции: ЧМ.
Для удобства участников соревнования рекомендуется проведение радиосвязей на частотах 145300 кГц – 145575 кГц (шаг 25 кГц ).
 
Контрольные номера:
Участники обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS и порядкового номера связи начиная с 001. При проведении радиосвязи обязательно передается свой QRA локатор ( например 59 001 KN77nu).
Нумерация радиосвязей по всем мини турам сквозная.
Повторные связи разрешены в разных минитурах.
Расхождение по времени связи в отчетах корреспондентов не более 3-х минут.
 
Очки за связи:
За каждую радиосвязь начисляется 1 очко за километр расстояния между корреспондентами.
За радиосвязь внутри своего малого квадрата QRA локатора начисляется 1 очко.
 
Ограничения при проведении радиосвязи
После проведения радиосвязи на общий вызов, радиостанция обязана перейти на другую частоту.
Радиосвязи с использованием активных ретрансляторов (репитеров) запрещены.
 
Дисквалификация
В случае невыполнения «Ограничений при проведении радиосвязи» участник дисквалифицируется в данных соревнованиях.
В случае преднамеренной фальсификации своего QRA локатора участник дисквалифицируется до конца данного сезона и на следующий год полностью. Все проведенные с ним связи в данном туре никому не засчитываются.
Решение судейской коллегии является окончательным и обжалованию не подлежит.
 
Отчеты о соревнованиях
Отчеты предоставляются в формате cabrillo:
 START-OF-LOG: 2.0
CALLSIGN: UR2QAA
CONTEST: VHF-CUP
CLAIMED-SCORE:
CATEGORY: А
NAME: Петренко П.П.
ADDRESS: ул.Запорожская д.10, кв. 47
ADDRESS: г.Запорожье 69000
QSO: 144 FM 2015-02-28 0601 UR2QAA 59 1 KN77NU UR1QAA 59 2 KN77NR
QSO: 144 FM 2015-02-28 0602 UR2QAA 59 2 KN77NU UR9QAA 59 1 KN77MT
QSO: 144 FM 2015-02-28 0604 UR2QAA 59 3 KN77NU UT1QAA 59 3 KN77OT
 
QSO: 144 FM 2015-02-28 0606 UR2QAA 59 4 KN77NU UT2QAA 59 6 KN77OU
QSO: 144 FM 2015-02-28 0626 UR2QAA 59 5 KN77NU UT2QAA 59 17 KN77OU
END-OF-LOG:
 
Адрес для отправки отчетов :
- электронные ( формат «cabrillo» ) : zpvhfcup2019@ukr.net
- отчет, должен читаться текстовым редактором "Блокнот", отправляется вложенным в письмо файлом,
 имя файла - позывной.cbr (ur2qaa.cbr)
- в теме письма указывается только позывной
Судейство производится по полученным отчетам.
Срок отправки отчетов – 7 дней после проведения соревнований .
 
Награждение победителей
Подведение итогов в группах производится при наличии не менее четырех участников.
 
Группа «А»
Участник, занявший 1 место в группе «А» - награждается кубком.
Участники из Запорожской области, занявшие 2 и 3 место — награждаются памятными медалями соответствующего достоинства.
 
Группа «В»
Участник, занявший 1 место в группе «В» - награждается кубком.
Участники, занявшие в группе «В» 2 и 3 место памятными медалями соответствующего достоинства.и.
 
Группа «С»
Команда, занявшая 1 место в группе «С» - награждается кубком.
Команды, занявшие в группе «С» 2 и 3 место памятными дипломами.
Все участники, приславшие отчеты, награждаются памятными сертификатами в электронном виде.
Прикрепления: 5908756.jpg (99.5 Kb)
 
УР4ЩПХДата: Суббота, 24.08.2019, 13:15 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Мы с Александром Алексеевичем UV5QA (Спасибо ему за гостеприимство и подготовку станции) приняли участие в Открытом Кубке Запорожской области 2019 на УКВ
Файл конфигурации для N1MM взяли стандартный VHF с передачей QTH локатора.
Что получилось:
        Start Date : 2019-08-24
        CallSign Used : US4QWA
        Operator Category : MULTI-OP
        Assisted Category : ASSISTED
        Band : 2M
        Power : LOW
        Mode : FM
        Gridsquare : KN76PT
        Software : N1MM Logger+ 1.0.7907.0



Антенна Diamond X700H и Kenwood TS-2000
Слышали UY5QZ, UR3QTN, UT5VD, UR3VKC но усиления антенны не хватило для QSO smile
Прикрепления: 4915297.jpg (16.3 Kb)
 
UR7QMДата: Понедельник, 26.08.2019, 17:23 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата УР4ЩПХ ()
Файл конфигурации для N1MM взяли стандартный VHF с передачей QTH локатора.


В некоторых VHF контестах в отчете формата кабрилло проставляется только первые четыре знака локатора. По Положению данного контеста в отчете должны быть указаны полные локаторы,  все шесть значений.
 
УР4ЩПХДата: Среда, 26.08.2020, 08:43 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Положение соревнований «Открытый УКВ ЧМ Кубок Запорожской области 2020»



Организатор соревнований — Запорожское областное отделение Лиги радиолюбителей Украины.
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по радиоспорту».
 
Цели и задачи соревнований:
– популяризация радиоспорта;
– активизация работы в соревнованиях начинающих радиоспортсменов;
– повышение спортивного мастерства участников.
 К участию в соревнованиях приглашаются операторы индивидуальных и коллективных радиостанций Запорожской и других областей Украины.
 
Группы участников:
А – операторы индивидуальных радиостанций Запорожской области, работающие с территории области
В – операторы индивидуальных радиостанций, работающие с территории других областей Украины (для данной категории участников обязательно проведение минимум одной радиосвязи с участниками, работающими с территории Запорожской области в каждом мини туре)
С – коллективные радиостанции
 
Программа соревнований:
Соревнования проводятся 29 августа 2020 года на диапазоне 144 Мгц.
Время проведения соревнований 06.00 – 06.59 ( время – Киевское ).
Время соревнований разбито на 3 мини тура, по 20 минут каждый (06.00-06.19, 06.20-06.39, 06.40-06.59).
 
Вид модуляции: ЧМ.
Для удобства участников соревнования рекомендуется проведение радиосвязей на частотах 145300 кГц – 145575 кГц (шаг 25 кГц ).
 
Контрольные номера:
Участники обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS и порядкового номера связи начиная с 001. При проведении радиосвязи обязательно передается свой QRA локатор ( например 59 001 KN77nu).
Нумерация радиосвязей по всем мини турам сквозная.
Повторные связи разрешены в разных минитурах.
Расхождение по времени связи в отчетах корреспондентов не более 3-х минут.
 
Очки за связи:
За каждую радиосвязь начисляется 1 очко за километр расстояния между корреспондентами.
За радиосвязь внутри своего малого квадрата QRA локатора начисляется 1 очко.
 
Ограничения при проведении радиосвязи
После проведения радиосвязи на общий вызов, радиостанция обязана перейти на другую частоту.
Радиосвязи с использованием активных ретрансляторов (репитеров) запрещены.
 
Дисквалификация
В случае невыполнения «Ограничений при проведении радиосвязи» участник дисквалифицируется в данных соревнованиях.
В случае преднамеренной фальсификации своего QRA локатора участник дисквалифицируется до конца данного сезона и на следующий год полностью. Все проведенные с ним связи в данном туре никому не засчитываются.
Решение судейской коллегии является окончательным и обжалованию не подлежит.
 
Отчеты о соревнованиях
Отчеты предоставляются в формате cabrillo:
 START-OF-LOG: 2.0
CALLSIGN: UR2QAA
CONTEST: VHF-CUP
CLAIMED-SCORE:
CATEGORY: А
NAME: Петренко П.П.
ADDRESS: ул.Запорожская д.10, кв. 47
ADDRESS: г.Запорожье 69000
QSO: 144 FM 2015-02-28 0601 UR2QAA 59 1 KN77NU UR1QAA 59 2 KN77NR
QSO: 144 FM 2015-02-28 0602 UR2QAA 59 2 KN77NU UR9QAA 59 1 KN77MT
QSO: 144 FM 2015-02-28 0604 UR2QAA 59 3 KN77NU UT1QAA 59 3 KN77OT
 
QSO: 144 FM 2015-02-28 0606 UR2QAA 59 4 KN77NU UT2QAA 59 6 KN77OU
QSO: 144 FM 2015-02-28 0626 UR2QAA 59 5 KN77NU UT2QAA 59 17 KN77OU
END-OF-LOG:
 
Адрес для отправки отчетов :
– электронные ( формат «cabrillo» ) : zpvhfcup2020@ukr.net
– отчет, должен читаться текстовым редактором “Блокнот”, отправляется вложенным в письмо файлом,
 имя файла – позывной.cbr (ur2qaa.cbr)
– в теме письма указывается только позывной
Судейство производится по полученным отчетам.
Срок отправки отчетов – 7 дней после проведения соревнований .
 
Награждение победителей
Подведение итогов в группах производится при наличии не менее четырех участников.
 
Группа «А»
Участник, занявший 1 место в группе «А» – награждается кубком.
Участники из Запорожской области, занявшие 2 и 3 место — награждаются памятными медалями соответствующего достоинства.
 
Группа «В»
Участник, занявший 1 место в группе «В» – награждается кубком.
Участники, занявшие в группе «В» 2 и 3 место памятными медалями соответствующего достоинства.и.
 
Группа «С»
Команда, занявшая 1 место в группе «С» – награждается кубком.
Команды, занявшие в группе «С» 2 и 3 место памятными дипломами.
Все участники, приславшие отчеты, награждаются памятными сертификатами в электронном виде.
 
Дополнительно, участники могут быть награждены спонсорскими призами
Прикрепления: 9968263.jpg (105.1 Kb)
 
UR7QMДата: Четверг, 27.08.2020, 04:42 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Желательно UV5QA и UV5QQ явиться на четверговую встречу 27 августа для получения наград по итогам прошлогоднего областного соревнования на УКВ, где выступая в составе US4QWA они заняли первое место среди коллективных радиостанций.
 
УР4ЩПХДата: Суббота, 29.08.2020, 11:15 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Спасибо, в шек Александра UV5QA доставлено в лучшем виде smile



Прикрепления: 0952123.jpg (1.04 Mb) · 7699803.jpg (988.5 Kb)
 
UR7QMДата: Воскресенье, 30.08.2020, 01:27 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Теперь таким же составом можете поработать в УКВ "Кубке Сарматов" 5 сентября нашим СПС EM90QMR или US4QWA.
 
УР4ЩПХДата: Понедельник, 31.08.2020, 12:56 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Всем привет smile Приняли участие в Открытом Кубке Запорожской области на УКВ позывным US4QWA, состав как обычно: UV5QA UV5QQ. В этом году прохождение было гораздо лучше чем 2019, отлично было слышно р/с Днепропетровской и Донецкой областей. Лучшее расстояние QRB получилось с UT5VD. Из очень громких сигналов запомнились UT7EW, UR7QDO, US4QQ, UX0QQ. В итоге получилось 45 QSO.

В "КУБОК САРМАТОВ - 2020" постараемся поучаствовать.
 
73,
Alexey UV5QQ
 
UR7QMДата: Вторник, 01.09.2020, 03:32 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата УР4ЩПХ ()
В "КУБОК САРМАТОВ - 2020" постараемся поучаствовать.

Поработайте позывным US4QWA в группе С.  Дадите на диплом по 15 очков. Журнал в формате adif пришлете мне. СПС EM90QMR традиционно на УКВ с 5 по 20 сентября будет работать Николай UR4QMH.
 
Форум » Эфир » Contest » Кубок Запорожской области на УКВ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz