[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Чемпіонат України з радіозв’язку на УКХ (ЧУ відбудеться 2 – 3 липня.)
Чемпіонат України з радіозв’язку на УКХ
UV5QRДата: Четверг, 16.06.2016, 12:17 | Сообщение # 1
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ПОЛОЖЕННЯ«Чемпіонату України зрадіозв’язку на УКХ»  Чемпіонат України з радіозв’язку на УКХ (надалі по тексту  -  ЧУ)– здійснюється згідно діючим «Правилам змагань з радіоспорту», “ЄСКУ”, «Регламенту аматорського радіозв’язку
України», затвердженим рішенням НКРЗ від 21.10.2010, № 475 та даним Положенням. 1  Цілі та завдання ЧУ 1.1  Популярізація змагань серед радіоаматорів,залучення молоді.     1.2  Підвищення операторської майстерностіспортсменів.1.3  Виявлення сильніших спортсменів і командультрахвильовиків.1.4  Виконання розрядних норм та вимог ЄСКУ.1.5Залучення найбільшої кількості радіоаматорів до створення технічних засобів
(трансіверів, антен і т.і.) для проведення дальніх зв’язків на діапазонах УКХ.1.6  Проведення дальніх зв’язків з використаннямрізних видів проходження на УКХ. 2   Час і місце проведення 2.1    ЧУ здійснюється у перші повні вихідні(суботу та неділю) липня з 14:00 UT (аналог GMT) суботи до 13:59 UT (включно)
неділі. У 2016 році ЧУ відбудеться  2 – 3
липня.2.2    УчасникиЧУ повинні бути розташовані тільки на території України, знаходячись в
стаціонарних або польових умовах.

Планирую принять участие в категории "поле". Точка стояния - Курган Куляб Могила. Если кто захочет присоединиться чтоб испытать свою аппаратуру или антенны - телефон знаете.  На кургане места хватит всем.
 
us3qqДата: Четверг, 16.06.2016, 15:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
На кургане места хватит всем.


Звучит как угроза, если понимать буквально )
 
UV7QAEДата: Четверг, 16.06.2016, 15:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
lol     
 
UV5QRДата: Пятница, 17.06.2016, 12:15 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Звучит как угроза, если понимать буквально )

Если бы действительно звучало угрожающе, то наверняка так :"Под курганом места хватит всем!" ))  biggrin

   
Цитата UV7QAE ()
:lol:
 А ты чего ржешь? ))  Поехали лучше в поле с маглупы параметры снимем и нос утрём кое-кому!))
 
UV7QAEДата: Пятница, 17.06.2016, 13:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Мне сегодня кондер вакуумный прийти должОн, так что заняться будет чем. Да и немного пересмотреть надо сам конструктив (расчеты показывают что кондер намного лучше внизу ставить), так что сравнение откладывается немного.
 
UV5QRДата: Суббота, 25.06.2016, 04:05 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Прикрепления: 6105814.jpg (159.1 Kb)
 
UR7QMДата: Суббота, 25.06.2016, 20:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Так-то воно так, та з хати як?...    smile
 
UV7QAEДата: Суббота, 25.06.2016, 22:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Раз во внутрь шланги занес, значит и вынести сможет.
Грабли годные, но как ты это собрался на мачту цеплять? Оттяжки небось будут и все такое, смотрится конечно круто. В свободное от соревнований время можно использовать как систему капельного полива  biggrin
 
UR7QMДата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
значит и вынести сможет.

Конечно, вынесет! Это о таких Некрасов в поэме "Кому на Руси жить хорошо" написал: "Вынесет все... "  )))))
Ты прав. После окончания службы в доблестных рядах ВСУ и при существующих размерах пенсий эти грабли ему ой как пригодятся на огороде.  )))))
 
UV5QRДата: Вторник, 28.06.2016, 16:10 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Напоминаю!
«Чемпіонат України зрадіозв’язку на УКХ»
 
Час і місце проведення
 ЧУ здійснюється у перші повні вихідні(суботу та неділю) липня з 14:00 UT (аналог GMT) суботи до 13:59 UT (включно)
неділі. У 2016 році ЧУ відбудеться  2 – 3липня.

Учасники ЧУ повинні бути розташовані тільки на території України, знаходячись в
стаціонарних або польових умовах.

Если будут желающие отдохнуть на природе или поэкспериментировать с антеннами - звоните. Можно также развернуть КВ аппаратуру. С ночлегом проблем не будет.


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 28.06.2016, 16:12
 
UR7QMДата: Вторник, 28.06.2016, 19:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Учасники ЧУ повинні бути розташовані тільки на території України, знаходячись в стаціонарних або польових умовах.

То есть, связи будут засчитываться только с украинскими станциями? Но в это время проводятся УКВ соревнования в других странах тоже... Им не отвечать и не звать?  Раньше, вроде, было не так...


Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 28.06.2016, 19:28
 
UV5QRДата: Среда, 29.06.2016, 17:43 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да какая разница! Главное, это собраться и выехать в поле, затем залезть на курган, сварить в котле козацкого кулиша с салом и отдохнуть как подобает настоящим мужикам.  А засчитают эти связи, не засчитают, мне собственно по-фи-гу.
 
UR7QMДата: Среда, 29.06.2016, 20:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Да какая разница! Главное, это собраться и выехать в поле, затем залезть на курган, сварить в котле козацкого кулиша с салом и отдохнуть как подобает настоящим мужикам.  А засчитают эти связи, не засчитают, мне собственно по-фи-гу.

Как в анекдоте - Ружья не брать, из автобуса не выходить!  )))) 
Каким боком тогда здесь Чемпионат...  ;-)
 
UV5QRДата: Среда, 29.06.2016, 22:25 | Сообщение # 14
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Как в анекдоте - Ружья не брать, из автобуса не выходить!  )))) Каким боком тогда здесь Чемпионат...  ;-)
Так а какие могут быть ставки на чемпионат, когда кругом одни химики. Одни антенны строят, чего-то  копошатся и куда то ездить пытаются, а другие по мобильному телефону DX-ов собирают, чтоб любой ценой победить. Ведь меняются только названия соревнований, а участники не меняются.  И если гнида завелась, то нормальных волос, то бишь честных соревнований, уже не видать.)) 
А ехать нужно. Вот например хочу посмотреть как далеко можно связаться с моими новыми  антеннами. Узнать хорош ли мой конструктив, и сколько удовольствия мне принесут 500 гривен, которые я потратил на покупку итальянских армированных пластиковых труб.  biggrin

К тому же на УКВ кроме Чемпионата 2-3 числа дохрена и больше других тестов.
 
UR7QMДата: Четверг, 30.06.2016, 06:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
А ехать нужно. Вот например хочу посмотреть как далеко можно связаться с моими новыми  антеннами. Узнать хорош ли мой конструктив, и сколько удовольствия мне принесут 500 гривен, которые я потратил на покупку итальянских армированных пластиковых труб.
 
Во! Теперь слышу голос искреннего радиолюбителя! (В переводе - Щирого Радіоаматора)  :-) 
А Ирина об этих 500 грн в курсе дела? Один афоризм звучит так:
"Понятие ценности весьмаотносительное  - сто долларов, за которые
не знает жена, мне гораздо дороже тысячи долларов, за которую  она  знает." :-)
 
UV5QRДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:23 | Сообщение # 16
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
А Ирина об этих 500 грн в курсе дела

Грузить трубы в машину помогала.))

Добавлено (03.07.2016, 18:23)
---------------------------------------------
Отметились на полевом дне и мелитопольцы.

 
UV7QAEДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:28 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Видео это хорошо, видно что КСВ в норме, а в целом то интересно услышать стоит ли овчинка выделки?
 
UV5QRДата: Четверг, 18.08.2016, 00:38 | Сообщение # 18
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
интересно услышать стоит ли овчинка выделки?

Если  интересно, то поехал бы с нами.  Мы же не кусаемся. )
А антенны действительно получились серьёзные. 5 ватт на расстоянии более 100 км слышат 59+30.  Вот и думай, стоит или нет.

Добавлено (18.08.2016, 00:38)
---------------------------------------------
Закончено судейство "Чемпионата Украины по радиосвязи на УКВ" и ГСК
открыла доступ на сервере, где находятся итоговые таблицы
с результатами. Адрес: http://rf.doolru.org.ua/

От клуба "73!" представители тоже имеются.
Места конечно не призовые, но мы все таки там есть.

US3QQ
UV5QL/P
UV5QA/P
UV6QAB
UV5QR/P


Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 18.08.2016, 00:39
 
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Чемпіонат України з радіозв’язку на УКХ (ЧУ відбудеться 2 – 3 липня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz