[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Октябрьский выезд. (Может прокатаемся?)
Октябрьский выезд.
UV5QRДата: Воскресенье, 04.10.2015, 05:03 | Сообщение # 1
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Так как после наших коллективных поездок, у меня "завис" остаток горючего (12 литров бензина А-95), а теплые деньки уже скоро тю-тю, то предлагаю в ближайшее время его израсходовать, совершив небольшой выезд на природу с радиоаппаратурой. Есть предложение выехать сюда ОЗЕРО ГОРЯЧКА , место очень удобное и  почти в черте города, так что с подъездом участников проблем не будет. Приглашаю всех одноклубников -любителей активного отдыха и работы в эфире из полевых условий, проявить активность и совершить этот выезд как полевое мероприятие, посвященное дню рождения нашего клуба.
Выезд предлагаю совершить с ночевкой (кто сможет). Прибытие на место в 12.00 понедельника  5 октября 2015 года. Отъезд на следующий день утром. Рацион питания можем уточнить прямо на месте.

Видео здесь - https://www.youtube.com/watch?v=8fhCXeTRtYM

Добавлено (04.10.2015, 05:03)
---------------------------------------------
Предложение прочитало 16 человек. Как всегда реакции ноль. Может место не устраивает или время, не тупите, говорите свои предложения - холодные времена уже на пятки наступают, поэтому нужно действовать, а не тормозить.

Сообщение отредактировал UV5QR - Пятница, 02.10.2015, 19:20
 
us3qqДата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Я не против )

Добавлено (04.10.2015, 08:51)
---------------------------------------------
Только не "почти в черте", а в черте города - от улицы А.Невского метров 200. До утра вот только стоит ли морозить я*а? Там маршрутки ходят, да и во вторник на работу на 8.00.

Добавлено (04.10.2015, 12:23)
---------------------------------------------
Такси в крайнем случае

 
UV5QRДата: Четверг, 15.10.2015, 21:09 | Сообщение # 3
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline

Все в поле!!!


Выезд из Мелитополя сегодня, в субботу 17.10.2015 в 11-12:00. Участники традиционные - мирновские, кирилловские, акимовские радиолюбители + группа поддержки. Будут желающие среди остальных членов клуба разделить с нами прелести выездной жизни - звоните, места в машине есть. Точную точку нашего стояния узнавайте на 145500 - наш УКВ и КВ комплект аппаратуры будет работать постоянно. Электричество  халявное - за счет клуба, так что не стесняйтесь насладится последними теплыми деньками и чудесным прохождением.


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 19.10.2015, 04:04
 
UR7QMДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline

Цитата uy7qy ()
иваныч.гля шо за зверя откопал-набери виртуальная шарманка дальше по програме

Женя, тема здесь совсем другая.
 
UV5QRДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:21 | Сообщение # 5
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Женя, тема здесь совсем другая.

Здесь Вы не совсем правы. Поскольку были прецеденты, то теперь я специально размещаю свои темы в рубрике "Флуд".   Теперь в них можно городить всё что угодно, даже навалить кучу дерьма, если кому от этого будет легче. Я всё равно периодически свои темы и посты убираю, как устаревшие.  smile
 
UR7QMДата: Вторник, 20.10.2015, 17:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Здесь Вы не совсем правы.

Не согласен. В разделе форума флуд можно открывать любые темы. Например, в разделе контестов можно и нужно говорить о контестах, но не о, к примеру,  дипломах, для которых есть свой раздел. Во флуде можно открывать любую тему, не связанную с радио. Но во всех открытых темах в любом разделе, в том числе и во флуде, можно говорить по данной открытой теме. Иначе зачем тогда озаглавливать тему как такову? Можно начать о жизни на Марсе, а закончить всемирным потопом на Земле. Я так думаю. Модератора в данном разделе нет, но его функции выполняет сам автор темы. Но если автору нравится бардак в открытой им теме, то - флаг в руки.  Дальше не продолжаю. :-)
При чем здесь "виртуальная шарманка" Жени к "октябрьскому выезду" Олега? На городі бузина, а в Києві дядько. 
"Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой."  М.Ю. Лермонтов. "Бородино".


Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 20.10.2015, 17:12
 
UV5QRДата: Вторник, 20.10.2015, 22:50 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
[b][size=12]http://uv5qr.ucoz.ru/index....b]

Добавлено (20.10.2015, 22:50)
---------------------------------------------
      А знаете друзья, когда уже далекоза полночь  все разошлись по палаткам отдыхать, я присел на стульчике у
тлеющих останков нашего «пионерского» костра, и глазея то в октябрьское
звездное небо, то на отблески искр костра в ночной реке, прихлёбывал из чашки
ароматный, заваренный на углях костра кофе и немного размышлял о прошлом и о
будущем. И вот, что обидно, в ходе ночных бдений, я так и не смог придумать,
что предложить нашим одноклубникам к юбилею МРК «73!».  Чем заманить людей
в поле, в следующем году?  Моему уму  просто непостижим тот факт, что
три человека из нашей компании, (заметьте, совершенно далёкие от радиосвязи),
тратят своё личное время и кровные деньги на наши клубные поездки, 
участвуя в равной доле и в транспортировке, и в закупке продуктов, помогая в
установке антенн и организации полевого быта и питания. А ведь они
 приезжают с нами не из-за «шкурного» интереса или хобби, а просто, чтоб
поддержать друзей.
 
     А вот среди более 100 (!) нашихрадиолюбителей-единоверцев, очень трудно найти человека, который в нужный
момент, сможет поддержать клубный полевой выход, даже при условии, что проезд,
работа в эфире, приготовление еды, а за частую и полевые 100 грамм, ему
предоставляются абсолютно «на халяву»!  Люди даже не хотели выезжать на
озеро, которое находится в черте города!  Простите ребята, но порой так и
хочется повторить вопрос  из  Гайдаевского шедевра  «Иван
Васильевич меняет профессию». Там, в одной из сцен,  Юрий Яковлев сыгравший
царя Иоанна, сказал  Михаилу Пуговкину (роль  женского искусителя,
режиссера Якина) очень уместные в нашем случае слова: «Чего же тебе надобно,
собака?».
 


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 20.10.2015, 22:50
 
UV7QAEДата: Вторник, 20.10.2015, 22:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
https://ru.wikipedia.org/wiki....3%D0%BE
 
UV5QRДата: Среда, 21.10.2015, 18:58 | Сообщение # 9
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
https://ru.wikipedia.org/wiki....3%D0%BE

Прикольно Тёма. Честно скажу - об этом термине (Систематическая ошибка выжившего) даже и не слышал. 

Но не будем забивать голову всякой  психологической дурью. Смотрите лучше видео с выезда.

[b]https://drive.google.com/file....b]
 
UV7QAEДата: Среда, 21.10.2015, 19:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Это не психология увы. Как в той проблеме, ты пытаешься латать самолеты которые долетают (то бишь народ которы на выезды ездит), а тех кто не долетает в учет не берешь. Поэтому для тебя до сих пор загадка почему народ на выезда не едет.
 
UV5QRДата: Среда, 21.10.2015, 20:40 | Сообщение # 11
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Как в той проблеме, ты пытаешься латать самолеты которые долетают (то бишь народ которы на выезды ездит), а тех кто не долетает в учет не берешь.

Ну с самолётами там всё ясно - вопрос чисто технический. А вот долетит пилот или нет - это вопрос  совершенно другой. Главное, человек в этот самолёт должен хотя бы сесть. Или хотя бы попытаться сесть. Или хотя бы на территорию аэродрома прибежать, поинтересоваться куда народ летает, на чем, и зачем. Теперь разницу между людьми и самолётами  улавливаешь?

Так кого мне тут латать? Тех, кто летает со мной на старых и разбитых  допотопных "Фарманах" или тех, кто лежит на диване, смотрит на плакат с МИГ-29 и размышляет о справедливости взаимоотношений людей и самолётов?    biggrin

Цитата UV7QAE ()
Поэтому для тебя до сих пор загадка почему народ на выезда не едет.

Просто понимаю, что я похоже уже выдохся как руководитель выездной бригады. Мелкие выезды мне уже самому не так интересны.  Я практически уже везде  в окрестностях побывыл с радиостанцией. Хочется чего-то более конкретного и масштабного. Те друзья, на которых держутся наши более-менее крупные коллективные поездки, очень зависимы от времени года. Лето у них занято, а осенью мне ездить не комфортно.   Остальные одноклубники "летать" вообще не хотят. Ладно, я ещё понимаю, почему тебе не понравилось безкомфортно бродяжить с радио, но ты это хотя бы попробовал.  Попробовал и соревнования - не то, ответственность. Но ты хотя бы  их попробовал! А остальные ведь нет! smile  Поэтому я и думаю, может предложить на следующий год какую-то одну, но весомую и серьёзную экспедицию? На какой нибудь остров или в заповедник? Ну чтоб съездить один раз и голову не морочить года два. 
 
UV7QAEДата: Среда, 21.10.2015, 21:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Для начала я бы сначала собрал бы статистику, кому это вообще надо. Кто когда может и с какими условиями (день, два, без ночевки с ночекой). А там дальше и видно будет какой формат. 

Я смог попробовать потому что было время свободное. Лично для себя сделал такие выводы

- ехать с уже готовым отлаженным оборудованием
- лимит времени, если не успел, то никто ждать не будет. 
- каждый сам думает о своем комфорте, если что-то забыл, то придется терпеть.
- цель выезда в первую очередь отдых. Ничего серьезного можно не планировать, так как сильно много факторов которые могут помешать. Даже банально кривой кабель может свести всю суть поездки на нет. Когда проблема будет найдена то будет уже поздно, а настроение испорчено. 
- Ехать без своего оборудования чтобы проводить связи безсмысленно. Доступно будет только что-то УКВ. 
- Если кто-то уже работает на диапазоне рядом, можно сушить весла. 
- Если во время выезда будут например большие КВ соревнования, а вы не участвуете, то будете просто шататься без дела.

P.S.
- Ночевка с моим графиком работы это просто пытка )).
 
UV5QRДата: Четверг, 22.10.2015, 05:12 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Для начала я бы сначала собрал бы статистику, кому это вообще надо. Кто когда может и с какими условиями (день, два, без ночевки с ночекой). А там дальше и видно будет какой формат.
 
Тёма, какая нахрен статистика? Как её собирать? Если даже большая половина членов Совета на сайте никогда не отписывалась. Единственный доступный формат обсуждения - рассказать об идее всем присутствующим на собрании и сразу принять решение в формате: Да? Да! Нет? Нет!  Вот и вся статистика. Но ведь на собрании из всех одноклубников едва треть набирается, а из этой трети большая половина тех, у кого возраст от 60 до 80. Кто из этих дедов согласиться поехать на тот же остров или в заповедник или кому из них эта идея будет близка по духу? Перед каждым выездом я делаю анонс здесь на сайте. Вот возьми хотя бы ЭТУ тему. Первоначально она была о выезде на "Гарячку". Единственный кто согласился поддержать - Серёга, остальные даже мнения своего не высказали для статистики , ты между прочим тоже отмолчался. Так что Тёма, со статистикой нынче туго. 

Цитата UV7QAE ()
Лично для себя сделал такие выводы- ехать с уже готовым отлаженным оборудованием
- лимит времени, если не успел, то никто ждать не будет. 
- каждый сам думает о своем комфорте, если что-то забыл, то придется терпеть.
- цель выезда в первую очередь отдых. Ничего серьезного можно не планировать, так как сильно много факторов которые могут помешать. Даже банально кривой кабель может свести всю суть поездки на нет. Когда проблема будет найдена то будет уже поздно, а настроение испорчено. 
- Ехать без своего оборудования чтобы проводить связи безсмысленно. Доступно будет только что-то УКВ. 
- Если кто-то уже работает на диапазоне рядом, можно сушить весла. 
- Если во время выезда будут например большие КВ соревнования, а вы не участвуете, то будете просто шататься без дела.

P.S.
- Ночевка с моим графиком работы это просто пытка )).

Выводы совершенно справедливые ибо построены на твоём личном опыте. Да, к самому примитивному походу нужно тщательно готовиться. Вот например взять наш последний выезд 17-18 числа. Было целых два прицепа барахла, куча матрасов одеял и спальников, шесть участников, но никто не вспомнил взять на выезд разделочную доску и походный рукомойник. Мелочь, но неудобности были.
А вот с чем не соглашусь, так это с тем, что большие соревнования - это помеха выезду. Как по мне, так это наоборот, прекрасный шанс быть востребованным и интересно провести время у трансивера, особенно если сетап не сильно крутой. И момент с радионесовместимостью устройств несколько приувеличен. Для того чтоб не "сушить вёсла", нужно всего навсего работать в эфире коллективным позывным, лучше всего в конечно соревнованиях. И клубу польза и не скучно.

Добавлено (22.10.2015, 05:12)
---------------------------------------------
Смотрим видео - https://drive.google.com/file/d/0B6YAJAn_2zd4Mm9lSEhUOElBWXM/view

 
UR7QMДата: Четверг, 22.10.2015, 15:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Смотрим. Хороший пикник на природе получился.   smile
 
UV5QRДата: Четверг, 22.10.2015, 18:52 | Сообщение # 15
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Смотрим. Хороший пикник на природе получился.

Дедушка Валера, мы старались отдохнуть  за весь наш радиоклуб. Правда немного огорчила весть о SK Сергея Печкова, но мы его помянули, а потом продолжили  пикник - ведь  нужно жить дальше, неизвестно сколько нам самим осталось. smile  Жить нужно в кайф сейчас, а не откладывать удовольствие на будущее.
 
UR7QMДата: Пятница, 23.10.2015, 05:54 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Ну я так и понял, выезд связан был с отдыхом на природе насколько это позволила погода. А работа в эфире - это уже как сопутствующее мероприятие, дабы не было скучно.  smile
 
UV5QRДата: Пятница, 23.10.2015, 07:26 | Сообщение # 17
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну на то что отсутствовала возможность поработать в эфире никто из участников не пожалуется- трансивера были включены и народ работал по мере возникновения желания. На укв так вообще очереди выстраивались у трансивера.
Лично мне понравилось. Пили мало, а вот кушали и работали в эфире много.
 
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Октябрьский выезд. (Может прокатаемся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz