[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Кирилловка - 210 (Дни активности посвященный 210-й годовщине пгт Кирилловка)
Кирилловка - 210
UV6QAWДата: Суббота, 14.02.2015, 12:28 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я тут из-за небольшой нехватки времени, чуть отошел от направления мысли. Готовил диплом а получилась QSL карточка.

Цитата mvladimirua ()
У меня вопрос. Почему Кирилловка это только символ курорта? Можно обратиться в краеведческий музей и попросить старые фото Кирилловки. Гнедышев или как там его правильно целую книгу написал про наш район. Ведь 210 лет Кирилловке, а не аквапарку или продажам креветок на пляже. Я думаю сделать общий план фото Кирриловки современное. И 3-4 фото разных периодов истории Кирилловки. Ну или тогда архитектуру, достопримечательности.
А вот диплом можно готовить заново, и мысль  фассада другая. По - поводу куррорта - это потому что поселок только из-за этого и знают, и как курорт его прославить и хочется, в котором есть радиолюбительская жизнь. Про креветки говорить не будем - это отдельный разговор. Фото старой Кирилловки, особо и смотреть нечего, а кому интересно можно направить на какой-то архив.
Думаю можно показать Кирилловку во все 4 поры года. Она в них по-своему красива. А в какой-то части листа , эпигрраф и условия диплома - за которие награждается участник.
Если получится втулить достопримечательности то будет хорошо.
mvladimirua, если хочешь я тебе пару фоток накидаю, я знаю двух проф-фотографов, и у них можно кое-что взять. Можешь попробовать накидать.
Фотки есть разные: замерзшее море, торосы, закаты, восходы, птици, дорога на о.Бирючий и всякой всячины произходящей летом в том числе и памятники.
Лист А4 (210Х297) ориентация - как удобно разместить фотоматериал.
Внизу мэнэджер, президент , подпись, дата, печать.
У нас тут по-соседству завуч школы живет - историк, он занимается написанием книг, статей и т.д , я его попросил чтобы он подготовил эпиграф. Он даже сказал что попробует в какой-то газете опубликовать про наше мероприятие, вреде бы в запорожской.


Сообщение отредактировал UV6QAW - Суббота, 14.02.2015, 12:35
 
UV5QRДата: Суббота, 14.02.2015, 19:01 | Сообщение # 52
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
mvladimirua, хочет взяться за всю эту корректировку
Думаю необходимо прислушаться к предложению US3QQ. Дождемся самого мероприятия и сделаем несколько специальных общих фотографий для QSL. Это просто необходимо, так как работа СПС - реально клубное мероприятие, где будет много разных операторов и участников. Это нужно упомянуть. Обязательно необходимо подчеркнуть работу с острова - пригодиться для подтверждения его активации.  Оформление диплома "Кирилловка 210" думаю можно оставить на совести самих кирилловцев - они за него платят, вот пусть и делают его таким, каким они его хотят видеть. Это будет правильно и справедливо.  Главное не спешить и не пороть гарячку.
 
UV6QAWДата: Среда, 18.02.2015, 22:24 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Сегодня в конце дня пришел акт выполненых работ по СПС.
Подписали - завтра отправим.
 
UR7QMДата: Пятница, 17.04.2015, 14:06 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
QSL карточки для EM210QK в количестве 1000 шт (многоцветные, лакированные, двухсторонние) сегодня получены.
Прикрепления: 6740505.jpg (400.5 Kb) · 7155192.jpg (278.2 Kb)
 
UV6QADДата: Пятница, 17.04.2015, 14:15 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Для наглядности как выглядят в стопочках smile
Прикрепления: 1618069.jpg (1.84 Mb)


Сообщение отредактировал UV6QAD - Пятница, 17.04.2015, 14:16
 
UR7QMДата: Вторник, 28.04.2015, 04:21 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В какие СМИ уже дана информация о данном мероприятии? Что с макетом диплома "Кирилловка-210"? А то вижу, что слишком увлеклись организацией пикника на природе, а о днях активности EM70Q и EM210QK совсем забыли.
 
UV7QAEДата: Вторник, 28.04.2015, 23:52 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Скажите что дать СМИ  и как вы осветить то хотите?
 
UV5QRДата: Среда, 29.04.2015, 04:53 | Сообщение # 58
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата
Скажите что дать СМИ
Внимание!
Дни активности запорожских радиолюбителей.

Совет Мелитопольского радиоклуба "73!" и радиолюбители пгт.Кирилловка, приглашают всех коротковолновиков к участию в днях активности, которые пройдут с 16 по 27 мая 2015 года, и будут посвящены 210 годовщине со дня основания курортного поселка Кирилловка на Азовском море.

Программа дней активности:

Начало: 00-00 UTC 16 мая 2015года.

Окончание: 23-59 UTC 27 мая 2015 года.

Дни активности пройдут на диапазонах 80, 40, 20, 15, 10 и 2 метра.
Вид работы: SSB, CW, RTTY, PSK, FM.

Всем корреспондентам приславшим свою QSL в подтверждение радиосвязи, также будет отправлена красочная QSL EM210QK. Радиолюбителям, выполнившим условия и отправившим заявку, будет выдан диплом "Кирилловка 210". Диплом в электронной версии выдается бесплатно. Соискателям диплома необходимо в период с 16 по 27 мая 2015 года набрать 210 очков. Засчитываются связи с радиолюбителями Запорожской области, членами Мелитопольского радиоклуба"73!", а также с радиолюбителями, которые в период дней активности будут проводить радиосвязи изпгт. Кирилловка, баз отдыха на косе Федотовая и косе Пересыпь, а также из полевых условий, находясь на побережье Азовского моря Кирилловского поселкового совета, предварительно подавшие заявку на участие в днях активности на электронный адрес vae_k@mail.ru или по т. (067)72 03 185.

Повторные радиосвязи засчитываются на различных диапазонах,а на одном диапазоне различными видами работы.

Начисление очков.

1. СПС EM210QK - 50 очков.
2. US4QWA – клубная радиостанция МРК «73!» - 30 очков.
3. За QSO с радиолюбителями находящимися в Кирилловке, начисляется 20 очков.
4. Члены Мелитопольского радиоклуба «73!» дают по 10 очков. (Список членов клуба ЗДЕСЬ).
5. Радиолюбители Запорожской области дают по 5 очков.

Внимание! Обязательно QSO с клубной станцией US4QWA или специальным позывным EM210QK.

Радиолюбители Запорожской области, которые проведут в период дней активности 100 и более радиосвязей и приславшие выписку из аппаратного журнала, также станут обладателями диплома "Кирилловка 210".

Заявка, оформляется в электронном виде и отсылается по электронному адресу: vae_k@mail.ru Срок приема заявок до 01.06.2015 г. Почтовый адрес для бумажных отчетов и заявок: А/Я30, Мелитополь-11, Запорожская обл.,72311

Дипломный менеджер Вышегородцев А. Е. UV6QAW

Также, во время проведения дней активности, планируется выезд радиолюбителей, членов клуба «73!», на остров Утиный (UIA – AZ-006,URFF-049, UTFF-1298), где в течение суток c 23 по 24 мая 2015 года, будет осуществляться работа СПС EM210QK и US4QWA/p.

Диапазоны: 40, 20, 15, 10 и 2 метра.

Вид работы: SSB, CW, FM

Всем корреспондентам, приславшим QSL в подтверждение радиосвязи, будут отправлены красочные QSL EM210QK или US4QWA/p.

Приглашаем всех радиолюбителей принять участие в днях активности нашего клуба!
Совет Мелитопольского радиоклуба «73!».


Имеются в виду радиолюбительские СМИ. Всякие радоны, щрз ру, кв портал и т.д.
Ребятам на сармат я написал, себе на сайт положил, полтавчаним на КРС скинул.

Добавлено (29.04.2015, 04:53)
---------------------------------------------

Цитата UR7QM ()
А то вижу, что слишком увлеклись организацией пикника на природе, а о днях активности EM70Q и EM210QK совсем забыли.

Ну а чего торопиться?  Всему своё время. Положение дней активности я сделал. Диплом электронный, его печатать не нужно. До рассылки диплома немногим меньше месяца - успеем. До начала работы СПС   EM210QK - ещё больше двух недель. Тем более есть координатор в этом направлении  - UV6QAW.  Насколько помниться, он здесь же  заявил, что решающее слово только за ним, как за кирилловским аборигеном.   smile   Вот пусть и принимает решения как, что и когда. Наше дело осталось - в эфире молотить с 16 по 27 мая. Организация выезда  23-24 мая на остров,  с этим я конечно помогу, остальное зависит от самих кирилловцев.  

По  EM70Q. Так вроде ж на 8 число застолбили  мелитопольцы, опять же, чего трепыхаться раньше времени? Если у кого возникнет желание поработать этим СПС с Терновки - флаг в руки. Позвоним с поля Виктору UR5QU и такую возможность предоставим. Были бы эти  желающие.


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 29.04.2015, 04:26
 
UV6QAWДата: Среда, 29.04.2015, 07:08 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
У кирилян к "дню радио" в принципе все готово, осталось дошлифовать пару вопросов, сегодня надеюсь заберем у UR7QM разрешение на СПС и письмо пограничникам, чтобы нас не тревожили (все нужно согласовать). Запастись провизией - все таки  2 дня. 30-го или 1-го числа полностью проверим все снаряжение, возьму прицеп и загрузим все. И В ПУТЬ. Сделаю бланки для желающих поработать US4QWA (ведь не все могут на компе, да и не у всех есть возможность х взять). Я ведь надеюсь что народ заинтересует этот выезд.
Все побежал на работу. Потом может еще отпишусь
 
UV6QAWДата: Среда, 29.04.2015, 19:17 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Огромное спасибо UR7QM!
Если у кого есть желание поработать СПС и рассказать  поселке где отдыхаешь - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.


Сообщение отредактировал UV6QAW - Среда, 29.04.2015, 19:24
 
UV6QAWДата: Пятница, 01.05.2015, 09:02 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Прикрепления: 5205707.jpg (342.7 Kb) · 8917290.jpg (202.1 Kb)
 
UR7QMДата: Среда, 13.05.2015, 11:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В связи с празднованием  210-й годовщины  со дня основания курортного  поселка Кирилловка  на Азовском море совет Мелитопольскогорадиоклуба "73!" и радиолюбители пгт. Кирилловка,  приглашают всех коротковолновиков  принять участие в днях активности, которые  пройдут с 16 по 27 мая 2015 года. В этот период будет работать специальный позывной EM210QK, а также учрежден  диплом "Кирилловка-210". 

Программа дней активности: 
Начало: 00-00 UTC 16 мая 2015года. 
Окончание: 23-59 UTC 27мая 2015 года. 
Диапазоны: 80, 40, 20, 15, 10 и 2 м. 
Виды работы: SSB, CW, RTTY, PSK, FM. 

Диплом "Кирилловка-210" будет выдаваться в электронной версии бесплатно. Соискателям диплома необходимо в период  с 16 по 27 мая 2015 года  набрать 210 очков. 
Засчитываются связи с радиолюбителями  Запорожской области,  членами Мелитопольского радиоклуба "73!", а также с радиолюбителями, которые в период  дней активности будут проводить радиосвязи из пгт. Кирилловка, баз отдыха на косе Федотовая и косе Пересыпь, а также из полевых условий, находясь на побережье Азовского моря Кирилловского поселкового совета, предварительно подавшие заявку на участие в днях активности на электронный адрес  vae_k@mail.ru  или по  т.  (067) 72 03 185. 
Повторные радиосвязи засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне различными видами работы. 
Начисление очков: 
1.   СПС EM210QK  - 50 очков. 
2.   US4QWA – клубная радиостанция   МРК«73!» - 30 очков. 
3.   За QSO с радиолюбителями, находящимися в Кирилловке, начисляется 20 очков. 
4.   Члены Мелитопольского радиоклуба  «73!»  дают по 10 очков.  (Список членов клуба ЗДЕСЬ). 
5.   Радиолюбители Запорожской области дают по 5 очков. 
QSO с клубной станцией US4QWA или специальным позывным EM210QK - обязательно. 
Радиолюбители Запорожской области, которые проведут в период дней активности 100 и более 
радио связей и приславшие выписку из аппаратного журнала,
 также станут также обладателями диплома "Кирилловка-210". 
Заявка на диплом оформляется в электронном виде и отсылается по адресу:  vae_k@mail.ru   Срок приема заявок до 01.07.2015 г. 
Почтовый адрес для бумажных отчетов и заявок: 
А/Я 30,Мелитополь-11, Запорожская обл., 72311, Украина 
Дипломный менеджер Вышегородцев  А. Е.  UV6QAW 
Всем корреспондентам, приславшим QSL в подтверждение радиосвязи, будут отправлены красочные QSL EM210QK или US4QWA. 

Совет Мелитопольского радиоклуба «73!».
 
UR7QMДата: Среда, 13.05.2015, 12:59 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Размещено в новостях на QRZ.RU  http://www.qrz.ru/news/12618.html 

Украинский КВ портал   http://hfdx.at.ua/news/dni_aktivnosti_kirillovka_210/2015-05-13-6270
 
UR7QMДата: Среда, 13.05.2015, 19:01 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Поступил вопрос:

Привет. Вопрос, а какие условия для наблюдателя на Кирилловский диплом?  
UR1061 SWL, op.Alex

Что ответим?
 
us3qqДата: Среда, 13.05.2015, 20:13 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Условия дипломов для операторов и наблюдателей всегда были аналогичны.
 
UV5QRДата: Среда, 13.05.2015, 20:45 | Сообщение # 66
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Можно добавить, "при условии указания в заявке позывных и рапорта обеих корреспондентов."
 
UR7QMДата: Четверг, 14.05.2015, 05:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Валерий, добрый вечер.
SWL имеют ли право заработать диплом на общих основаниях?
Спасибо. Василий. Химки

Добавим в условия так:
Условия диплома для наблюдателей аналогичны.  В заявке должны быть указаны позывные и рапорта обеих станций.
 
UV5QRДата: Суббота, 16.05.2015, 01:37 | Сообщение # 68
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Дорогие одноклубники, вы случайно не забыли, что сегодня начались дни активности и уже вовсю можно работать СПС EM210QK и не только? Проснулся специально ночью, хотел уже поработать СПС, но потом поймал себя на мысли, может уже кто-то работает, а тут я ещё влезу на диапазон. Будет некрасиво, да и нельзя так делать. Странно, что организаторы молчат. Где призывы поработать в днях активности, где план проведения, где координация работы по диапазонам и видам работ, что с выездом в Кирилловку?  Будем ехать или нет? Молчал до последнего, не хотел вмешиваться, чтоб Саня UV6QAW опять не сказал, что я одеяло на себя тяну. Но ребята, время тик-так, 10 дней не так и много,  нужно уже просыпаться и руководить процессом. :)

Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 16.05.2015, 04:40
 
UV6QADДата: Суббота, 16.05.2015, 03:21 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Меня больше интересует момент с QSO с членами клуба и радиолюбителями из ЗП области. Просто если кто-то на меня наткнулся в эфире говорить ему, что он получает очки по диплому или сам должен знать?

Если всё в силе с выездом в Кирилловке на 23, то я еду.
 
UV5QRДата: Суббота, 16.05.2015, 04:31 | Сообщение # 70
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Если соберешь пайл-ап, то можно каждому и не говорить, просто раз в три минутки будешь давать информацию чему посвящен СПС и сколько станция дает очей и куда. Если просто обычный темп или на поиск, то скажешь - "59 и  вам 50 очей на диплом Кирилловка 210". Если будешь работать СПС,то можешь к 50 очкам добавлять инфо по своему личному позывному и добавлять свои 10 очей. Если посто как участник дней активности своим позывным -  (5 как р/л из ЗПP и 10 как член "73!") . Сильно много не рассусоливай и не умничай, передал РС и очки - досвидос. Если что - вся информация на клубном сайте, заходите читайте.  А то есть любители задавать каверзные вопросы или просто позадрачивать, особенно если видят что оператор новичек или проблемы с пониманием вопроса. Так что, чтобы не опарафиниться, меньше лишних слов, а больше CQ. И не забывайте оформлять отчеты в электронном виде с указанием времени, диапазона, вида излучения и позывного корреспондента. Помните - это основание для выдачи дипломов , не подтвердив ЩСО в своем логе - лишите человека диплома или QSL. Будут потом обижаться, скандалить, а некоторые и гадости всякие писать в комментах на сайтах где инфо о днях активности мы поразвешивали. Так что внимательно работайте и всё фиксируйте!

А, и ещё. Если вопросы по QSL - "шлите через бюро на US4QWA".
Если вопросы по диплому - "заходите на сайт РК "73!", там на главной странице есть положение ДА  и в нем мыло дипломного менеджера,  пишите ему и выясняйте что хотите".


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 16.05.2015, 04:45
 
UV6QADДата: Суббота, 16.05.2015, 06:09 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Если будешь работать СПС,то можешь к 50 очкам добавлять инфо по своему личному позывному и добавлять свои 10 очей. Если посто как участник дней активности своим позывным -  (5 как р/л из ЗПP и 10 как член "73!") .
Как тогда выглядит система подсчёта?
"73!" + ЗП = 15 ?
А как быть тогда, если "73!" в Кирилловке? Считать как "73!" + Кирилловка или как "73!" + Кирилловка + ЗП?
Просто пытаюсь понять, чтобы претензий не было, что по баллам недодал. 
Хочу из Кирилловки поработать US4QWA. Связь ведь нужна с коллективкой. "CQ CQ CQ US4QWA Кирилловка 210" так получается?


Сообщение отредактировал UV6QAD - Суббота, 16.05.2015, 06:14
 
UR7QMДата: Суббота, 16.05.2015, 10:55 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Ничего автоматом не добавляется.  
1. Ты - член клуба "73!" и работаешь из дома - 10 очков.  
2. Ты - своим позывным из Кирилловки - 20 очков.  
3. Ты проводишь связь под EM210QK - 50 очков (или под US4QWA/Р - 30 очков) и тут же с этим корреспондентом можешь провести связь под своим позывным, тогда даешь ему еще 10 или 20 очков в зависимости откуда, п. 1 или п. 2
 
UV6QADДата: Суббота, 16.05.2015, 11:07 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UR7QM, всё большое спасибо! Теперь всё понятно. 17 тогда буду работать из Кирилловки US4QWA, А 18 EM210QK опять же из Кирилловки smile
 
UR7QMДата: Суббота, 16.05.2015, 11:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
17 тогда буду работать из Кирилловки US4QWA, А 18 EM210QK опять же из Кирилловки

Удачи!
 
uv6qabДата: Суббота, 16.05.2015, 17:35 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Валера ur7qj работает в CW позывным EМ210QK 16 И 17 мая

Сообщение отредактировал uv6qab - Суббота, 16.05.2015, 17:36
 
UV6QAWДата: Суббота, 16.05.2015, 17:49 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Так, меня тут долго не было и смотрю что тут надо мною накапливается негатив.
Теперь по полочкам.
С сегодняшнего дня начались дни активности "Кирилловка 210".
Положение на сайте выложено - спасибо UR7QM.
В положении есть мой мыло и ТЛФ.
Работать СПС каждый желающий имеющий на то право.
      По поводу призывов - по моему ты Олег размещал инфу по нашей просьбе на своем - ВИДЕЛ.
И на Сармат-овском И ПОЛТАВСКОМ сайте - кстати там почему-то я их не нашел!!!
      На сайтах которых выложил UR7QM- присутствуют.
      По-поводу : Странно что молчат организаторы!!!
Да я уже не знаю сколько раз еще нужно сказать и что.
Все кто изъявил желание в этом поучавствовать уже связались с нами и действуют.
      по-поводу: Проснулся специально ночью, хотел уже поработать СПС, но потом поймал себя на мысли,
может уже кто-то работает, а тут я ещё влезу на диапазон. Будет некрасиво, да и нельзя так делать.
Олег это ты уже перегинаешь! Ну как бы я от тебя этого не ожидал. Ты ведь проснулся проконтролировать !
как работают кириляне ? А они блин спят - вот я им задам.
Мы критику принимаем с гордо поднятой головой.
Я в этом русле с 2012 г. и не так много научился, но все-таки взялся организовывать это мероприятие,
КАК МНЕ ПОМНИТСЯ ПОД КРЫЛОМ И ПОДДРЖКЕ КЛУБА.
          по-поводу - где план проведения, где координация работы по диапазонам и видам работ.
Об этом вообще в - первые слышу, ты как член совета мог бы мне или отцу позвонить и предложить как вариант своё видение этого,
а не в 01:37 -во все колокола : "ЛЕНТЯИ".
Если бы ты хотел поработать - ты бы связался с нами , связь с нами у тебя налажена и не только в эфире, я вообще не говорю о "положении".
Валера с Переможца, позвонил - работает 16-17 CW
UV6QAB берет на себя основной упор на цыфру, желающим помочь- добро пожаловать !!!
UV6QAD- вызвалься помочь мне сваять макет диплома, и собрать и установить антенну на моем участке,
где будет все проходить (я имею ввиду массовый сбор - Кирилловка 210. А также поработать US4QWA и своим позывным из Кирилловки.
US3QQ - согласился поработать 23 или 24 числа (если получится прибыть).
UR7QM - согласился в любое свободное время.
Я -  буду работать урывками SSB и цыфрой на разных диаппазонах, потому что я еще не прибит к одному берегу.
          "Что с выездом в Кирилловку ?"
Ну ты ведь прекрасно знаешь кто едет, список остался не изменным, если люди добавятся это будут мои и UV6QAB заботы.
Всречать и провожать людей мы умеем.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗВОНИЛИ ИЛИ ПИСАЛИ (т.е. желание), ну а если без предупреждения, то уже по ходу пьессы.
по - поводу - не хотел вмешиваться, чтоб Саня UV6QAW опять не сказал, что я одеяло на себя тяну.
Ну тут я вообще не пойму , к чему это. Одеяло и правда наше , но мы его передаем любому желающему!
Мы и на тебя расчитываем. Позвони отцу,он инициатор идеи, скорректируй - и вперед.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРИЗЫВАЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ДНЯХ АКТИВНОСТИ "КИРИЛЛОВКА-210" - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!
БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧЕ В КИРИЛЛОВКЕ.

ПОЛОЖЕНИЕ ВОТ: Дни активности "Кирилловка-210"
 
UV6QAWДата: Суббота, 16.05.2015, 20:41 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
ТОЛЬКО ЧТО ПРИНЯТА ПЕРВАЯ ЗАЯВКА НА  ДИПЛОМ ОТ UA3GX:

CALLSIGN: UA3GX
ДИПЛОМ: Кирилловка-210
NAME: Yuri Kuznetsov
ИТОГО: 210 очков
E-MAIL: ua3gx@mail.ru
QSO: 10115 CW 2015-05-16 1350 UA3GX 599 EM210QK 599 50
QSO: 14072 RY 2015-05-16 1521 UA3GX 599 EM210QK 599 50
QSO: 7004 CW 2015-05-16 1710 UA3GX 599 EM210QK 599 50
QSO: 7042 RY 2015-05-16 1903 UA3GX 599 EM210QK 599 50
QSO: 7121 PH 2015-05-16 1919 UA3GX 59 UR6QW 59 5
QSO: 7121 PH 2015-05-16 1919 UA3GX 59 UR9QC 59 5
 
UV5QRДата: Суббота, 16.05.2015, 20:59 | Сообщение # 78
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Так, меня тут долго не было и смотрю что тут надо мною накапливается негатив.
Ну ты и трактат набабахал!)) Да какой негатив, просто есть мероприятие, а от организаторов ни слуху ни духу, вот и пришлось написать чтоб вас здесь увидеть. И не потому,  что я повыёживаться захотел, а потому что возникли некоторые ньюансы и вопросы. А поскольку дело всенародное, то и решать их нужно на форуме, чтоб небыло испорченого телефона.  
Теперь как ты говоришь, по полочкам.

Цитата UV6QAW ()
По поводу призывов - по моему ты Олег размещал инфу по нашей просьбе на своем - ВИДЕЛ. И на Сармат-овском И ПОЛТАВСКОМ сайте - кстати там почему-то я их не нашел!!!
На "сарматовском" плохо искал, объяву ещё 27 апреля разместил Игорь, вот ссылка  -  Новости РК "Сармат"

На полтавском сайте не я хозяин. Письмо отправил, но видимо не захотел админ размещать новость.  Моя какая в том вина, я с ним лично не знаком как с Игорем с "Сармата".  Так что на слове меня не нужно ловить.  Я всегда делаю то, что обещаю.

Цитата UV6QAW ()
Да я уже не знаю сколько раз еще нужно сказать и что. Все кто изъявил желание в этом поучавствовать уже связались с нами и действуют.
Вопрос спорный. Насколько я осведомлен, то когда люди работают СПС составляется список, где каждый желающий заявляет дату, род работы и время в которое он желает  (может)  работать.  Ну посмотри как делали на EO70Q - расписано кто и когда.  Практическая польза от этого такая - например освободился я 20 мая  в 5 часов утра на работе, зашел сюда на сайт, глянул - на 40 и 80 метров CW никто не забивал время, включаю аппаратуру и работаю. Или мне нужно звонить тебе и ли отцу и уточнять, или по диапазонам бродить искать не работает ли кто нашим СПС? Неужели так тяжело разместить здесь график? Ну удобно ж ведь будет.

Цитата UV6QAW ()
"Что с выездом в Кирилловку ?" Ну ты ведь прекрасно знаешь кто едет, список остался не изменным, если люди добавятся это будут мои и UV6QAB заботы. Всречать и провожать людей мы умеем.

Вопрос не в том, что я знаю, вопрос в том, что делать. Ты наверняка в курсе, что с поездкой на остров проблемы? Я и Сергей US3QQ нацеливались продуктивно поработать с острова СПС.  Виталик тоже не против был на остров сплавать. Вот созвонились сегодня, чтоб утрясти рабочие моменты по поездке на остров, что брать и как ехать,  а острова то и нет.   Раз такое дело, решили заехать на  Бирючий,  позвонили узнали -  оказалось туда тоже не заехать без разрешения, а оформлять долго. Тоесть,  почесали мы репы и сидим теперь думаем, ехать ли вообще с аппаратурой, ведь СПС можно и из дома попиликать, а к вам просто на маршрутке приехать, отметить день поселка.  
Это я к чему, ты Саня не обижайся, но не всё так гладко, в Датском королевстве.  Проблемные места есть и хотелось бы их решать вместе, а не в личных беседах по телефону.

Цитата UV6QAW ()
по-поводу - где план проведения, где координация работы по диапазонам и видам работ. Об этом вообще в - первые слышу, ты как член совета мог бы мне или отцу позвонить и предложить как вариант своё видение этого, а не в 01:37 -во все колокола
Неее Саня, реально без задней мысли!  Честно говоря я об этих днях активности и забыл нахрен!!! Во всяком случае о дате начала -100% забыл.   Со службы домой приперся ночью, задремал, потом проснулся и начал по интернету лазить...  Наткнулся у себя на положение и офонарел - уже 16.  Было бы на сайте напоминание - что так мол и так, завтра начинаем бомбить и т.д. - было бы по другому. А так, я просто забыл -  25 лет в армии просто так не проходят!
biggrin
 
Цитата UV6QAW ()
Мы и на тебя расчитываем. Позвони отцу,он инициатор идеи, скорректируй - и вперед.

Ну это само собой, отмечусь СПС обязательно.  Как домой попаду, так и начну. Пока сижу на работе.

Добавлено (16.05.2015, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата uv6qab ()
Валера ur7qj работает в CW позывным EМ210QK 16 И 17 мая

Если никто не против, я  предварительно себе забронирую 19 и 20  мая  CW  и DIGI  все диапазона кроме 160.
 
uv6qabДата: Суббота, 16.05.2015, 21:48 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Олег спасибо за поддержку. 19 и20 CW твое. А DIGI созвонимся и подкоректируем по времени. Я буду тоже цыфрой работать. Оккей?
 
UV6QAWДата: Суббота, 16.05.2015, 21:52 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Новости РК "Сармат"
ПРИНИМАЕТСЯ - недосмотрел насвание статьи с толку сбило
Цитата UV5QR ()
На полтавском сайте не я хозяин
Ну и бог ему судья, мне сегодня в ССБях отвечали с Чернигова и знают о нашем мероприятии, а также Днепр, Лугаск,Донецк, Крым подтягивался.
Если письмо отправил - твоей вины сдесь нет :)))
 
Цитата UV5QR ()
Ну посмотри как делали на EO70Q - расписано кто и когда.
Цитата UV5QR ()
Ну удобно ж ведь будет.
Согласен, но неопытного человека нужно напрвлять , а не хаять после начала мероприятия!!! Да и график в нашей жизни скользкая штука.
Цитата UV5QR ()
думаем, ехать ли вообще с аппаратурой
ну в принципе ты знаешь что с обой можно вообще ничего не брать тут все есть, а если нет то сделаем.
Цитата UV5QR ()
не всё так гладко, в Датском королевстве.  Проблемные места есть и хотелось бы их решать вместе
Ну дык у нас и было много времени на подготовку, а мне никто не подсказывал.
Только ur7qm за карточки и диплом напоминал, который я до сих по еще не довел до ума. Склоняю свою повинную голову на суд королевства.
Цитата UV5QR ()
ведь СПС можно и из дома попиликать
это конечно дело добровольное, но собрать в куче хоть и небольшой коллектив - всегда приятно!
Цитата UV5QR ()
забронирую 19 и 20  мая  CW  и DIGI  все диапазона кроме 160
Нет вопросов - вот и график рождается.
Цитата UV5QR ()
отмечусь СПС обязательно
ОТЛИЧНО

ПРОСЬБА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОРАБОТАТЬ В ДНИ АКТИВНОСТИ С КИРИЛЛОВКИ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ТЕЛЕФОН И ПОЧТА В ПОЛОЖЕНИИ
 
UR7QMДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:44 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Меньше полемики, больше дела.
EM210QK (op. Валерий UR7QJ) в работе:

YO5CDF 10116.0 EM210QK 06:19 17 May tnx QSO Ukraine
R4CA-@ 10116.1 EM210QK 05:55 17 May Ukraine
UW1WU-@ 10116.1 EM210QK 05:52 17 May tnx QSO, 73! Ukraine
NZ3O 10117.0 EM210QK 03:03 17 May CALL COOR AGAIN Ukraine
KF2O 10117.0 EM210QK 02:52 17 May correct call Ukraine
RA6AN-@ 10117.0 EM210QK 02:41 17 May Ukraine
N0TR 7005.0 EM210QK 02:30 17 May Tnx. Ukraine
W4AG 7004.9 EM210QK 02:22 17 May Ukraine
N1IBC 10115.0 EM210QK 02:11 17 May Ukraine
 
UV5QRДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:12 | Сообщение # 82
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Меньше полемики, больше дела.

Можно и разговаривать и дело делать.  icecream  От меня в копилку 110 QSO - сегодня  на 15 метров часик отметился.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:31 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
От меня в копилку 110 QSO - сегодня  на 15 метров часик отметился.

Просьба сообщать всем, каким позывным работаете. А то не совсем понятно то ли личным, то ли СПС, то ли клубным.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:17 | Сообщение # 84
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Просьба сообщать всем, каким позывным работаете. А то не совсем понятно то ли личным, то ли СПС, то ли клубным.
150 QSO  EM210QK
 
UR7QMДата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:52 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
150 QSO  EM210QK

Все CW?
 
uv6qabДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:20 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
На сегоднешний вечер 280 QSO цифрой -EM210QK
 
UV5QRДата: Понедельник, 18.05.2015, 04:11 | Сообщение # 87
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Все CW?
Нет, есть и цифрой.  Сегодня с утра, перед работой, совсем  немножко на 20 и 40 появлялся. Сработал CW с дядей Толей US7QQ и спокойно пошел на автобус.   smile
 
uy7qy_Дата: Понедельник, 18.05.2015, 05:31 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
воскресение 52 щсо на 7 EM210QK+свой больше не дали соседи.
 
UV5QRДата: Понедельник, 18.05.2015, 07:20 | Сообщение # 89
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну что, в принципе пока все идет неплохо . За три дня в копилке уже под 1000 кусо .
 
UR7QMДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:56 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
18.05.2015
EM210QK (op. UR7QM):  
QSOs - 150   
CTY - 24  
Mode - BPSK, RTTY
 
 
us3qqДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:54 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Карточек хватит на всех? 1000 QSL при условии только отвечать на пришедшие хватит на ~2000 QSO.
 
UV5QRДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:41 | Сообщение # 92
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Еще ССБишники свое веское слово не сказали... Если соберемся ехать, можно будет из Кирилловки только телефоном поработать 23-24 числа.
 
UR7QMДата: Вторник, 19.05.2015, 05:16 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Карточек хватит на всех? 1000 QSL при условии только отвечать на пришедшие хватит на ~2000 QSO.

Должно хватить. EM65QM - около 2200 QSOs, но еще шт 100 бланков карточек есть. И по ходу вопрос. Кто-то регистрировал или собирается регистрировать EM210QM на eQSL?
 
UV5QRДата: Вторник, 19.05.2015, 05:39 | Сообщение # 94
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Как Вы там всегда мне говорили - "Кто предложил, тот и делает"? ))) Так что Валерий Иваныч, как говориться, флаг в руки!))) :))
 
UR7QMДата: Вторник, 19.05.2015, 07:15 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Так что Валерий Иваныч, как говориться, флаг в руки!

А я чё? Я ничё... Я ежели чё... И вообще, я - за колхоз! Только не в нашем селе... biggrin
А если серьезно, то я спрашиваю, чтобы не сделать накладку. Зарегистрировать на сайте труда большого нет. Но нужно сделать статус AG. Для этого понадобится скан разрешения. Вроде Саша делал, то пусть пришлет мне на электронку. Ну и потом закачать туда общий лог в формате ADIF.
 
UV6QADДата: Вторник, 19.05.2015, 07:32 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
18/05/2015

По диплому "Кирилловка 210" (op. UV6QAD)

EM210QK = 70 QSO SSB
US4QWA = 57 QSO SSB

Суммарно начислено 5210 очков.
 
UV5QRДата: Вторник, 19.05.2015, 09:59 | Сообщение # 97
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
Суммарно начислено 5210 очков.
Эти все начисленные очки, сразу в жопу. А вот за общее количество проведенных радиосвязей респект! Володя, ты молодчага! Первый выход в эфир и  так отлично отработал!  Мои поздравления!
 
UR7QMДата: Вторник, 19.05.2015, 11:03 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
По диплому "Кирилловка 210" (op. UV6QAD) EM210QK = 70 QSO SSB
US4QWA = 57 QSO SSB

Суммарно начислено 5210 очков.

А ведь условия получения диплома для активаторов EM210QК или US4QWA не предусмотрели...  Предлагаю на общих основаниях как для радиолюбителей Запорожской области, т.е. провести не менее 100 связей.
 
UV6QADДата: Вторник, 19.05.2015, 13:03 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, спасибо! smile
 
UV5QRДата: Вторник, 19.05.2015, 13:22 | Сообщение # 100
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
А ведь условия получения диплома для активаторов EM210QК или US4QWA не предусмотрели...
 Ой, господи! Да ничего страшного, этих активаторов  у нас десять человек и всех мы их знаем как облупленых.  Дело то домашнее, без награды не остануться! Влепим по выговору да и делов-то. biggrin

По 100 связям согласен - таким электронную версию. А  вот и моё предложение по награде: давайте в конце года,  на декабрьском собрании, тех людей , кто работал этим СПС и провел не менее 300 радиосвязей  наградим бумажным вариантом диплома. Во-первых и  стимул работать в эфире будет, во-вторых для других одноклубников "пинок" в зад. Дескать люди работали в эфире - вот поощрение, берите и вы работайте. Что скажите? smile
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Кирилловка - 210 (Дни активности посвященный 210-й годовщине пгт Кирилловка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz