[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Кирилловка - 210 (Дни активности посвященный 210-й годовщине пгт Кирилловка)
Кирилловка - 210
UV6QAWДата: Среда, 21.01.2015, 11:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вот предполагаемый проэкт положения

Дни активности Мелитопольскогорадиоклуба «73!».Дни активности Мелитопольскогорадиоклуба «73!», посвященные 210 годовщине основания известного курортного
поселка Кирилловка на Азовском море, будут проходить с 18 по 24 мая 2015 года. Это хорошая возможностьвыполнить условия диплома «Кирилловка-210», для получения которого необходимо
набрать 210 очков.

В данный период на всех диапазонах  всеми видами излучения будет работатьспециальная станция EM210QK, за связи с которой  начисляется 25 очков.  Связь с данной станцией является обязательной.   За связи с радиолюбителями, проживающими вКирилловке, начисляется по 20 очков. Члены Мелитопольского радиоклуба
«73!»  дают по 10 очков. Остальныерадиолюбители Запорожской области дают по 5 очков. Повторные связи
засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения.   Количество очков сообщается при связи. Диплом  «Кирилловка-210» бесплатный и выдается вэлектронном виде.  Желающие получить бумажный вариантдиплома через QSL бюро должны сообщить об этом в заявке.

Для получения диплома на домашнийадрес необходимо  оплатить стоимость егопочтовой пересылки.

Менеджер диплома - 
Адрес для электронных заявок –
Почтовый адрес – А/Я 30, Мелитополь-11, Запорожская обл.,72311


Сообщение отредактировал UV6QAW - Среда, 21.01.2015, 11:43
 
UV6QAWДата: Среда, 21.01.2015, 11:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Прошу предложения кто возьмет на себя должность менеджера диплома.
Сам макет диплома разрабатывается мною, если кто хочет посодействовать - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!
На данном этапе это выглядит примерно так, фон хочется поменять на более качевственную фото , но пока нет ничего дельного



ЛЮБАЯ ПОСИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ !!

По любым вопросам пишите , звоните !
Прикрепления: 0876188.jpg (790.2 Kb)


Сообщение отредактировал UV6QAW - Среда, 21.01.2015, 12:00
 
us3qqДата: Среда, 21.01.2015, 11:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ну раз в проЕкте указаны почтовые реквизиты а/я 30, то кому быть менеджером вывод напрашивается сам собой)))
А в чем смысл менеджера? Диплом то в электронном виде выдается. Кому приходит электронная заявка на диплом, тот и должен заниматься этой работой - присваивать номера и рассылать электронные письма. Если учесть, что в *.psd файл нужно вводить номер и позывной заявителя, то, лучше тебя, Саня, наверное, никто с этим не справится )
 
UR7QMДата: Среда, 21.01.2015, 12:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Ну раз в проЕкте указаны почтовые реквизиты а/я 30,

Так это же только проект Положения. Можно указать и другой почтовый адрес для бумажных заявок. Второе, диплом должен называться "Кирилловка - 210".  EM210QK - должен быть написан на карточке.
 
us3qqДата: Среда, 21.01.2015, 13:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Верблюдов давно уже нет - поиздохли все, фото не актуально, лучше вставить фотку кирилловского памятника рыбакам.

Добавлено (21.01.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Две фотки аквапарка, лучше выбрать какую-то одну. Можно фото церковного храма.

 
UV5QRДата: Среда, 21.01.2015, 20:07 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
В данный период на всех диапазонах  всеми видами излучения будет работатьспециальная станция EM210QK, за связи с которой  начисляется 25 очков.  Связь с данной станцией является обязательной.   За связи с радиолюбителями, проживающими вКирилловке, начисляется по 20 очков. Члены Мелитопольского радиоклуба «73!»  дают по 10 очков. Остальныерадиолюбители Запорожской области дают по 5 очков. Повторные связи
Как по мне, то я убрал бы пункт о обязательной связи с  EM210QK. Может человек не сможет с ней сработать по весомой причине, но наберет 44 радиосвязи с запорожцами (вполне реально), так что ж ему диплома не видать? Это не справедливо.

  Теперь пункт "За связи с радиолюбителями, проживающими вКирилловке, начисляется по 20 очков." Я бы его  дополнил. Вместо "проживающими" я бы ввел понятие "работающие в эфире с пгт. Кирилловка, баз отдыха косы Федотовая, косы Пересыпь , а также из полевых условий на побережье Азовского моря" + варианты. На мой взгляд так будет бельше шансов привлечь массы для работы в днях активности. 

Цитата UV6QAW ()
Почтовый адрес – А/Я 30, Мелитополь-11, Запорожская обл.,72311

А это вообще зачем? Он же электронный. 

Фотки   сильно аляповатые (кроме оленя)
. По сути ничего не выражающие, ибо, чем  эти фотки аквапарка в Кирилловке, отличаются от  аквапарка  в Ялте, а верблюды от тех которые лежат на берегу Нила в Египте?  Нужно что - то особенное. Местного, Кирилловского  разлива.
 
UV6QADДата: Среда, 21.01.2015, 20:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
У меня вопрос. Почему Кирилловка это только символ курорта? Можно обратиться в краеведческий музей и попросить старые фото Кирилловки. Гнедышев или как там его правильно целую книгу написал про наш район. Ведь 210 лет Кирилловке, а не аквапарку или продажам креветок на пляже. Я думаю сделать общий план фото Кирриловки современное. И 3-4 фото разных периодов истории Кирилловки. Ну или тогда архитектуру, достопримечательности.  Но это только моё мнение. Напишите мне размеры карточки в см, а не в пикселях и я пошаманю.
 
us3qqДата: Среда, 21.01.2015, 21:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата mvladimirua
Напишите мне размеры карточки в см

 
формат А4
 
UV6QADДата: Среда, 21.01.2015, 21:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, формат альбомый как на фото или книжный как грамота?
 
us3qqДата: Среда, 21.01.2015, 21:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
A4 — формат бумаги, определённый стандартом ISO 216, основан на метрической системе мер. Его размеры — 210x297 мм, диагональ — 364 мм. Площадь листа формата A4 = 1/16 м².
 
UV6QADДата: Среда, 21.01.2015, 21:22 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, повторяю. Вертикально располагать на ней информацию или в горизонтальном виде?

Сообщение отредактировал mvladimirua - Среда, 21.01.2015, 22:00
 
us3qqДата: Среда, 21.01.2015, 22:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата mvladimirua
формат альбомый как на фото или книжный как грамота


это называется "ориентация", а не формат, что сбивает с толку. думаю, альбомная ориентация, но принимать решение должен топикстартер,тобишь UV6QAW


Сообщение отредактировал us3qq - Среда, 21.01.2015, 23:38
 
UV6QADДата: Среда, 21.01.2015, 22:22 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, ну я исправил вопрос =) Жду ответа от топикстартера и потом начну делать наброски

Сообщение отредактировал mvladimirua - Среда, 21.01.2015, 22:23
 
UR7QMДата: Четверг, 22.01.2015, 10:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
А это вообще зачем? Он же электронный.
 
Дочитай до конца положение. Далеко не у всех есть интернет, заявки могут поступать и в бумажном виде.
 
UV6QADДата: Четверг, 22.01.2015, 13:46 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
пример

Добавлено (22.01.2015, 13:38)
---------------------------------------------
картинки так просто в лепил. можно любые другие.

Добавлено (22.01.2015, 13:46)
---------------------------------------------
дайте мне кто-то картинку с высоким разрешением герба Кирилловки. Можно его вставить в картинку диплома, а то я не нашел.

Прикрепления: 9378593.jpg (689.3 Kb)


Сообщение отредактировал mvladimirua - Четверг, 22.01.2015, 13:37
 
us3qqДата: Четверг, 22.01.2015, 15:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Это лучше к Сане 6ЩАВ. Картинку желательно здесь поприжать по широкой стороне не блее 1024 пикселей, а лучше 800 - страница расползлась.
 
UV6QADДата: Четверг, 22.01.2015, 15:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, у меня нормально отображает на странице
 
UV6QAWДата: Четверг, 22.01.2015, 22:20 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну значит так!

По поводу критики:
   - принимаю всевозможние замечания, но оставляю  право принимать решение за собой, как один из основоположников и коренных жителей Кирилловки !!! Как никто другой видящий свой поселок в отражении фото.

Цитата us3qq ()
Две фотки аквапарка, лучше выбрать какую-то одну. Можно фото церковного храма.
Согласен - найду , посмотрем, не обещаю что останутся.
Цитата us3qq ()
Верблюдов давно уже нет - поиздохли все, фото не актуально
Серега ты не прав это достопримечательность !! которую кстати застрелили -наши властные алегархи или же их окружение, подробности умолчу. Но если не знаете не обижайте наш край. И на депломе я хотел ими показать нашу степную местность.
Цитата UV5QR ()
Как по мне, то я убрал бы пункт о обязательной связи с  EM210QK. Может человек не сможет с ней сработать по весомой причине, но наберет 44 радиосвязи с запорожцами (вполне реально), так что ж ему диплома не видать? Это не справедливо.
Сработку с этой  станцией считаю обязательной!!! Пусть запорожци готовят свои дни активности я в них с удовольствием по-учавствую. Кстати до-сих пор не получил свой  "Запорожье 75". Надеюсь получу.
Цитата UV5QR ()
Теперь пункт "За связи с радиолюбителями, проживающими в Кирилловке, начисляется по 20 очков." Я бы его  дополнил. Вместо "проживающими" я бы ввел понятие "работающие в эфире с пгт. Кирилловка, баз отдыха косы Федотовая, косы Пересыпь , а также из полевых условий на побережье Азовского моря" + варианты. На мой взгляд так будет бельше шансов привлечь массы для работы в днях активности.
 Согласен, доработать можно. Приехавшие и отметившиеся ( ну типа у нас ) могут отдавать не 20 , а 10 очков, как прославляющие наш поселок в эфире.

Размер и ориентация диплома под вопросом ? В мыслях - 15Х21, горизонтальная. Охота конечно сделать еще и вымпела, если кто не сработал с СПС, все равно наградим за работу в эфире в честь курорта Кирилловка. Ну а если подъедит, к нам, даже угостим винцом  :)
Цитата mvladimirua ()
картинки так просто в лепил. можно любые другие.
Н дык я картинки обдуманно лепил, как местный житель. И финальный вариант все равно за мной - как от представителя кирилловской громады. Она кстати будет тоже задействована, непосредственно или косвенно !!!
Цитата mvladimirua ()
дайте мне кто-то картинку с высоким разрешением герба Кирилловки. Можно его вставить в картинку диплома, а то я не нашел.
Предложите мне класный макет , а герб я вклею сам.

 Вижу реальным моим помощником, Виталю - UV5QAW. Чего молчишь, реальная возможность проявить  свои умения с пользой для дела.
Цитата us3qq ()
Если учесть, что в *.psd файл нужно вводить номер и позывной заявителя, то, лучше тебя, Саня, наверное, никто с этим не справится )

US3QQ - считаю нужным, сделать менеджером диплома и ответственным за отправку дипломов карточек и т.п. Принимай заявки, а остальное я все сделаю , кроме отправки. Надеюсь вместе с Виталей, так как он ближе.

Над макетом будет работать не один кирилянин, а также пороемся в архивах наших проф фотографов и плюс наш форум.

На данном этапе пока все. Жду реальных предложений и замечаний.
 
us3qqДата: Четверг, 22.01.2015, 22:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV6QAW
US3QQ - считаю нужным, сделать менеджером диплома и ответственным за отправку дипломов карточек и т.п. Принимай заявки, а остальное я все сделаю , кроме отправки.

 
Менеджером быть не смогу - думаю, что им обязан быть кто-то из Кирилловки, и красоваться позывной в подписи и сама подпись должна быть его. Бумажные заявки, а их, думаю, будут единицы, можно принять на а/я 30 или мой а/я 49. С отправкой карточек и дипломов помогу без вопросов, на то и "должность" у меня такая "ответственный за QSL бюро клуба".

Добавлено (22.01.2015, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата UV6QAW
Предложите мне класный макет

 
mvladimirua предложил вариант макета дИплома с розеттой, у него есть желание помочь, так общайтесь с ним на эту тему.
 
UR7QMДата: Пятница, 23.01.2015, 07:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Менеджером быть не смогу - думаю, что им обязан быть кто-то из Кирилловки, и красоваться позывной в подписи и сама подпись должна быть его

Правильно, менеджером должен быть UV6QAW.

Цитата us3qq ()
можно принять на а/я 30

Не возражаю. Проверку бумажных заявок возьму на себя и буду передавать менеджеру в готовом для заполнения диплома виде.
Нужно учесть еще и условия выдачи диплома тем, кто будет давать зачетные очки (члены клуба, запорожские станции).  Например, провести не менее 100 (?) связей в период выполнения условий диплома с 1 по 31 мая 2015 г. или на общих основаниях.

Цитата UV6QAW ()
По поводу критики:    - принимаю всевозможние замечания, но оставляю  право принимать решение за собой, как один из основоположников и коренных жителей Кирилловки !!! Как никто другой видящий свой поселок в отражении фото.
 
Вот это мне нравится! Браво!  Гардемарины, вперед!    biggrin
 
UV6QADДата: Пятница, 23.01.2015, 09:18 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV6QAW, ну я как раз и сделал Вам макет. А чтобы не был пустой фон поставил картинки. Вообще если Вам нужно, то могу скинуть *.psd где нет всех этих фото и Вы сами сможете вставить всё, что посчитаете нужным
 
UV6QAWДата: Пятница, 23.01.2015, 14:11 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
могу скинуть *.psd
Скидывайте я поприкидываю. У меня тоже есть набор разных рамок, нужно пробовать и смотреть . В личных данных есть моё мыло.
 
UV6QAWДата: Пятница, 23.01.2015, 22:17 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
mvladimirua, файл я у себя сохранил, кое что для себя подчеркнул. Сейчас категорически не хватает времени, поэтому разработку макета  пока отложу на несколько дней.
Но любые предложения по макету все же оставляейте в этой ветке. Чуть позже выложу с изменениями.


Сообщение отредактировал UV6QAW - Пятница, 23.01.2015, 22:42
 
UV5QAWДата: Суббота, 24.01.2015, 16:14 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Стоит ли назначать разное количество очков за проведение связей на УКВ и на КВ?
 
UV6QADДата: Суббота, 24.01.2015, 17:05 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QAW, уже решили окончательно как можно проводить связи? Ну вот например я нашел радиолюбителя из Кирилловки, ЗП области или члена клуба. Например на 28.850 я могу первую связь провести в SSB. Потом я могу попросить его перейти в АМ и CW? Это 3 связи будет или 1? Или просить перейти на другой диапазон? Такой же вопрос про УКВ SSB, FM, CW.
 
UV6QAWДата: Суббота, 24.01.2015, 17:13 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
Стоит ли назначать разное количество очков за проведение связей на УКВ и на КВ
Я думаю это не принципиально на данном уровне.
 
UV6QADДата: Суббота, 24.01.2015, 17:23 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV6QAW, ну просто чтобы было интересней как-то участвовать и не набивать связи просто так. Это просто моё мнение
 
UV6QAWДата: Суббота, 24.01.2015, 17:32 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Да, я не против, и согласен что это придаст контраста.
Просто к нам на укв дострелить не так и просто, а очки те же. А если у кого-то нет УКВ или КВ ? Так же и на КВ провел связь а тебе или меньше или больше очков какое-то ущимление. Нужно попробовать и посмотреть чего хотят люди.
Но опять же, я не против, добавить в положение это 3 минуты. Лишь бы была активность.
 
UV6QADДата: Суббота, 24.01.2015, 17:40 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV6QAW, ну я вообще могу только на 10 метрах или на 2 =) Ну Кирилловку слышал пару дней назад. Евгений вроде был. На яги 7 эл. Но всё ровно мне интересней было бы провести больше связей чем просто с одним радиолюбителем топтаться на одной частоте в разных модуляциях.
 
UV6QAWДата: Суббота, 24.01.2015, 18:15 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну это уже не ко мне, нас тут  всего 4. У меня на данный момент все антенное хозяйство завалилось и на верное еще долго не восстановить, ну ниче с поля будем работать. Остальные двое активности практически не проявляют.
Цитата mvladimirua ()
интересней было бы провести больше связей чем просто с одним радиолюбителем топтаться на одной частоте в разных модуляциях
Ну дык мы и попытаемся проявить активность в мае, и будет возможность другим поработать с Кирилловки и клуб обещал активизироватся.
 
UV6QAWДата: Четверг, 12.02.2015, 12:38 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вот QSL карточка для СПС EM210QK

Лицевая



и обратная сторона



А диплом потом доделаю.

И еще почти доделал на день радио на УКВ. Покажу позже.
Прикрепления: 5201824.jpg (377.7 Kb) · 8127410.jpg (191.5 Kb)


Сообщение отредактировал UV6QAW - Четверг, 12.02.2015, 12:42
 
UV6QADДата: Четверг, 12.02.2015, 14:00 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV6QAW, может всё же сделать как в национальном варианте адрес? Kyrilivka, Yakymivsky r-n, Zaporizka obl., Ukraine. Просто сколько раз делал покупки заграницей всегда счет выставлялся на Ukraine, Yakimivka, Zaporizka obl.
Думаю будет так правильней "Special callsign on the occasion of the 210th anniversary of the founding of the resort village on the shore of the Sea of Azov" Хотя вам решать


Сообщение отредактировал mvladimirua - Четверг, 12.02.2015, 14:18
 
UV5QRДата: Четверг, 12.02.2015, 18:33 | Сообщение # 33
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Саня, я конечно очень ценю твой креативный подход и оформительский талант помноженный на усидчивость,   respect но скажу  дипломатично  хоть и откровенно - себе на QSL карточку я бы такую обратную сторону не захотел.

Кроме того, ну вот зачем на QSL СПС текст     PSE QSL ?  Ну ладно TNX- это пригодиться, а PSE зачем?     И ещё, ты указал свою фамилию и адрес, что не совсем политкорректно.  Ведь СПС работать будешь не только ты один. Тем более, рассылкой карточек, насколько я понимаю будет заниматься клубное QSL бюро, да и оплата СПС за счет клуба.  Тоесть, логично буыло бы  указать клубный А\Я.
По текстовке, лучше посоветоваться с Сергеем ЩЩ. Печатая свою первую QSL я пользовался его услугами дизайнера и переводчика.

По лицевой стороне замечания есть тоже, но они не так бросаются в глаза, поэтому промолчу.  Как совет -  мне кажется, содержимое двух средних фотографий, на уже  напечатанном бумажном образце скорее всего будет не разобрать - и фото маленькие и содержимое мелкое, кроме того  на фото церкви не видно креста - со стороны компоновки фото это косяк, так как из-за этого  полностью теряется смысл представления об этом архитектурном сооружении. Тоесть, для  тех радиолюбителей  кто знает что это церковный храм п.Кирилловка - нормально, а вот для какого нибудь америкоса-католика или японца-буддиста,  просто непонятное здание с красивой крышей.
Карточка -  это все таки "Лицо"  Кирилловки и нашего клуба "73!" (о котором  тоже не грех было бы упомянуть на QSL). Так что  чем меньше будет косяков, тем солиднее мы будем выглядеть в мировом сообществе.  smile


Сообщение отредактировал UV5QR - Четверг, 12.02.2015, 20:22
 
UV6QAWДата: Четверг, 12.02.2015, 23:18 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Прикрепления: 7675559.jpg (178.4 Kb)
 
UV6QAWДата: Четверг, 12.02.2015, 23:25 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Храм оставлю так же.
Адрес не критично, какой скажете. Мне меньше головняка. Мне главно суть всего этого.
А по-поводу маленьких фото все будет ОК. Не книга ведь пишется и не буклет. Это как коротко о себе. Кому нужно популярней - приезжайте я проведу разъяснительную экскурсию.
Цитата UV5QR ()
от для какого нибудь америкоса-католика или японца-буддиста,  просто непонятное здание с красивой крышей.
А пусть догадывается, тут же не ребус. Просто это самая лучшая фото профессионала.

Можно e-mail еще вписать или ссылку на кирилловский портал kirillovka.com.ua
 
UV6QAWДата: Четверг, 12.02.2015, 23:35 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
А вообще очень мало времени с этой работой. И мне очень приятно что вы тоже учавствуете в оформлении.
Можно будет гордо сказать что клуб принимал активное участие в проведении мероприятия.
 
UV5QRДата: Пятница, 13.02.2015, 00:27 | Сообщение # 37
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
Храм оставлю так же. Адрес не критично, какой скажете.  Мне главно суть всего этого. А по-поводу маленьких фото все будет ОК. Не книга ведь пишется и не буклет. Это как коротко о себе.

Ну у меня  свои понятия об оформлении QSL, а у кого-то свои. Вовсе не обязательно они должны совпадать. Моё дело высказать свое мнение, а дело большинства - воспользоваться или нет этими подсказками. Плохо что молчат остальные одноклубники. 
Цитата UV6QAW ()
Можно e-mail еще вписать или ссылку на кирилловский портал kirillovka.com.ua

Как по мне, то кто платит, тот и заказывает музыку. Что Кирилловский портал финансирует радиолюбительскую жизнь в регионе? Или печать QSL оплатил?  Лучше уж тогда на обратной стороне упомянуть позывные активаторов СПС, чем какую то левую кантору. Или как-то обозначить работу СПС с острова. 


Ну есть море интересных решений. Просто нужно искать.
 
UV6QADДата: Пятница, 13.02.2015, 06:41 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV6QAW, Олег предложил хороший вариант оборотной части. Но лучше писать не операторы и перечислить, а написать команда клуба "73!" (club team "73!") и позывные. Так будет правильно в оформлении и видно, что это не просто радиолюбители, а члены клуба и при поддержке клуба всё проводится.

Добавлено (13.02.2015, 06:41)
---------------------------------------------
Я вот не пойму. Отправлять QSL-карточки за связь тем кто не из Украины, а диплом тем кто выполнит условия перечисленные в начале темы? Или всё же только QSL-карточки за выполнение условий? Просто в начале 
Цитата UV6QAW ()
условия диплома «Кирилловка-210», для получения которого необходимо набрать 210 очков.
А вот про дизайн диплома тут ещё ничего никто не говорил и макетов или готового варианта не было. И я запутался smile


Сообщение отредактировал mvladimirua - Пятница, 13.02.2015, 06:53
 
UV6QADДата: Пятница, 13.02.2015, 08:43 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот мой вариант оборотной части. Я решил, что проще не вписывать от руки данные о тех кому нужно отправить карточки, а просто оставить пустое место без разметок вообще. Потом когда напечатают карточки создать QSL макет для печати на основе данных с а/ж и просто позакидывать карточки в принтер и поставить на печать. Все данные будут напечатаны на пустом месте. Мы все же в 21 веке живем =))) Я примерно QSL макет уже создал. потом можно будет откалибровать если что.
Прикрепления: 4344918.jpg (100.7 Kb)
 
UV6QADДата: Пятница, 13.02.2015, 09:03 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
На месте надписей в центре будет информация примерно так

Добавлено (13.02.2015, 09:03)
---------------------------------------------
Ой! я там опечатку сделал в слове Zaporizka smile

Прикрепления: 7564044.jpg (103.5 Kb)
 
us3qqДата: Пятница, 13.02.2015, 15:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата  UV5QR
Плохо что молчат остальные одноклубники.

 
А какой смысл? Саня опять скажет как и с дипломом:

Цитата  UV6QAW

По поводу критики:
- принимаю всевозможние замечания, но оставляю право принимать решение за собой, как один из основоположников и коренных жителей Кирилловки !!! Как никто другой видящий свой поселок в отражении фото.
 
UV6QAWДата: Пятница, 13.02.2015, 17:24 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
А какой смысл? Саня опять скажет как и с дипломом:
Сереж, дело в том что у тебя в любом вопрсе такая позиция !
Я ведь не отказываюсь обсуждать и улучшать ! Но там где по-моему выглядит лучше, я считаю нужно оставить. 
Просто я организовываю по-этому как говорят: "и музыку заказываю".
Финального варианта готового к печати еще нет. Макет потому и выложен сдесь, для командной работы. 

Результат:
UR7QM - конкретно занимается оформлением (бланки, заполнение, отправка, конверты, оплата), держит все на поводу.
UV5QR - критикует , предлагает, даже к тебе на совет отправляет.
mvladimirua, один макет предложил, потом второй.
Я кое-что оттуда взял,  с другого. 
А ты раз предложил, я кое-что откинул, а по поводу храма прислушался. Так ты и предлагать перестал, и еще такими словами бросаешься. Предлагай !
Остальным в- принципе я и так знал что по-барабану. Так вот хочется чтобы себе было приятно и тем людям кто будет в этом мероприятии учавствовать.
Оба варианта и UV5QR (кстати если есть фото, которое можно использовать ? или давай сделаем) и mvladimirua, мне нравятся только на  мой макет уже откалибрована печать QSL. Но эти идеи, с фото и текстом, можно и на мой макет переложить.
 
UV6QADДата: Пятница, 13.02.2015, 17:33 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
только на  мой макет уже откалибрована печать QSL
Александр, так там изменить макет для печати минута делов и 2-3 раза ткнуть на печать пустой листочек чтобы проверить место печати. Если считаешь, что можно оптимизировать уже готовый вариант, то почему бы это не сделать? smile
 
UV5QRДата: Пятница, 13.02.2015, 18:58 | Сообщение # 44
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Парни не возбуждайтесь. У нас у всех амбиций и достоинств мешок и маленькая тележка. Лучше свою энергию направлять в нужное русло. Скажу откровенно, мне эти все бумажки до фонаря. Меня интересует именно работа в эфире СПС и связанный с этим выезд на остров. Отдельное удовольствие получу от общения "без галстуков" с кирилловцами. Какие там будут в последствии Карточки и дипломы - для меня абсолютно не суть. Но, как член совета клуба, я просто обязан был высказать свое мнение. Даже довольно радикальное. А по большому счету все прекрасно знают - без благословения дедушки Валеры , у нас в клубе ничего не освятиться)))). Так что он внесет свои коррективы и все будет бэнч!

Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 14.02.2015, 18:47
 
UR7QMДата: Пятница, 13.02.2015, 20:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
без благословения дедушки Валеры , у нас в клубе ничего не освятиться

То, як кажуть у нас на Україні, без Гриця вода не святиться.  smile Но по дизайну карточек и дипломов я вам не помощник, не владею нужными программами. За мной орг вопросы.
 
us3qqДата: Пятница, 13.02.2015, 22:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата  UV5QR
Какие там будут в последствии Карточки и дипломы - для меня абсолютно не суть.


Какие будут карточки, такие и разошлем.

Добавлено (13.02.2015, 22:04)
---------------------------------------------
http://us4qwa.at.ua/forum/19-701-7810-16-1423779509

Пару замечаний:
- p.g.t. Kirillovka и т.д. - адрес с индексом никому не нужен, его можно вовсе опустить
- если пользоваться Q-кодом (указан QTH), то логичнее вместо Loc: KN76QI написать локатор как QRA: KN76QI, там же не вижу смысла выделять эту информацию рамкой
- толщина линий рамки излишняя даже траурная
- MRC "73!" мы понимаем что это, но кроме нас этого не поймет никто
- ошибка в слове Amateur (Amator - неверно)
- of the 210th ... of the founding of the resort ... of the Sea - чересчур перегруженная конструкция
- CFM our QSO(s) подтверждаешь несколько связей, а благодаришь только за одну - thank you for QSO
- добавить поле для указания позывного и имени оператора, работавшего позывным EM210QK
- вместо 2х луше написать MODE
- DATE указать формат даты (в разных странах он разный), т.е. DATE (DD.MM.YYYY) или DATE (DD.MM.YY)
- если планируем использовать позывной на Утином, должна быть информация EM210QK/P Utiny I. и чекбокс

Лицевую сторону не вижу смысла обсуждать - там наверное все очень жестко регламентировано.


Сообщение отредактировал us3qq - Пятница, 13.02.2015, 22:23
 
UV5QRДата: Пятница, 13.02.2015, 22:11 | Сообщение # 47
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Если бы не спешка с печатью, то можно было бы сделать коллективное фото всех участников мероприяТия на фоне какой нибудь достопримечательности. Оно было бы наиболее уместно. Ну а раз так сложилось, то будем довольствоватьсЯ тем что есть. Вот и весь сказ. Думаю обсуждать тут больше нечего.

Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 14.02.2015, 18:47
 
us3qqДата: Пятница, 13.02.2015, 22:22 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А можно и не спешить. Деньги что еще остались нужно СРОЧНО отконвертировть пока за гривни не стали в морду давать. А сделать качественные карточки с живыми фото после того, как  закончим мероприятие. А напечатать, имея $ можно в любой момент времени.
 
UV5QRДата: Пятница, 13.02.2015, 23:03 | Сообщение # 49
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Можно и так. Лишь бы на пользу.
 
UV6QAWДата: Суббота, 14.02.2015, 11:50 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
mvladimirua, хочет взяться за всю эту корректировку

p.g.t. Kirillovka и т.д. - адрес с индексом никому не нужен, его можно вовсе опустить
- если пользоваться Q-кодом (указан QTH), то логичнее вместо Loc: KN76QI написать локатор как QRA: KN76QI, там же не вижу смысла выделять эту информацию рамкой
- толщина линий рамки излишняя даже траурная
- MRC "73!" мы понимаем что это, но кроме нас этого не поймет никто
- ошибка в слове Amateur (Amator - неверно)
- of the 210th ... of the founding of the resort ... of the Sea - чересчур перегруженная конструкция
- CFM our QSO(s) подтверждаешь несколько связей, а благодаришь только за одну - thank you for QSO
- добавить поле для указания позывного и имени оператора, работавшего позывным EM210QK
- вместо 2х луше написать MODE
- DATE указать формат даты (в разных странах он разный), т.е. DATE (DD.MM.YYYY) или DATE (DD.MM.YY)
- если планируем использовать позывной на Утином, должна быть информация EM210QK/P Utiny I. и чекбокс

+ подгонка для печати в QSL Print.

Мне на данный момент зто неплохая помощь. Очень рад.

US3QQ, можешь ведь когда хочешь !!!


Сообщение отредактировал UV6QAW - Суббота, 14.02.2015, 12:32
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Кирилловка - 210 (Дни активности посвященный 210-й годовщине пгт Кирилловка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz