[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
План работы на 2015 год.
События которым стоит уделить внимание
UV6QADДата: Четверг, 16.04.2015, 06:12 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
uy7qy, на речке возле М. Терновки массово рыбаков с лодками или на берегу нет. Это могу и так сказать. В канал воду ещё не пустили. Во время выезда порыбачить можно уже будет, но улов не гарантирую.
 
UV5QRДата: Пятница, 17.04.2015, 07:58 | Сообщение # 152
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Мужыки не засирайте тему. Обсуждалось одно важное дело , теперь непонятный базар-вокзал.

Теперь по выезду 2-3 мая. Предлагаю бюджет поездки 150 гривен с носа для тех кто едет на сутки с ночевкой (с обеда субботы до после обеда воскресенья), для тех кто будет с нами только в субботу до вечера 100 гривен. Эти деньги пойдут для закупки продуктов , напитки каждый привозит с собой в количестве, которое посчитает нужным. В меню совместного обедо-ужина : уха из пеленгаса + шашлык + кофе с печенькой. Мясо , рыбу и остальные продукты будем закупать централизовано, поэтому если кто хочет занятся логистикой мероприятия - позаботтесь о сборе средств от участников. Если таких не найдется, то я могу сделать закупку, но деньги нужно будет переслать мне на карту приватбанка или передать лично. Кило мяса сейчас 60-70 гривен так что сумма приличнаЯ даже для 10 участников - сам не потяну. Неделя нам на расскачку, потом нужно будет принимать решение - впереди первомай, нужно все скупить до 1 числа. Халявщиков кормить не будем, так что желающие приехать в гости, думайте заранее! Везти в поле только деньги тоже не нужно - у нас не придорожное кафе.
Конечный срок сбора средств и записи участников - 27 апреля. Потом - каждый сам себе повар.
Заезд на позицию 2 мая с утра и до обеда. Сам постараюсь попасть к обеду, если удасться, то и раньше.
 
UV7QAEДата: Пятница, 17.04.2015, 16:47 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я только пока не понял по поводу ночевки. Какие варианты ночевки вообще есть?
 
UV5QRДата: Пятница, 17.04.2015, 17:54 | Сообщение # 154
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Я только пока не понял по поводу ночевки. Какие варианты ночевки вообще есть?

Вариантов ночевки вообще два. Или участник ночует на природе или он ночует дома!)))  biggrin

Что тебя конкретно интересует?

 Сценарий предполагаю такой: мы собираемся на поляне ближе к обеду в субботу 2 мая (те из нас кто смогут, пусть приедут раньше - это и лучше, будет кому заснять на видео заезд на позицию
всех остальных участников. Я тоже буду стараться попасть пораньше, но как работа....) 

По приезду, мы разворачиваем рабочие места, ставим антенны, палатки, оборудуем походный пищеблок, заготавливаем дрова на ночь. Потом варим уху, отмечаем за столом встречу и  немного отдыхаем, затем начинаем культурно-спортивную программу. Дальше будем посмотреть. Конечно хочется устроить вечерний общий банкет с шашлыками. Чтоб как стемнеет  собрались у костра за круглым столом все активисты-экспедиционеры. Посидеть по-семейному, поговорить ... Ну чтоб всё как у людей! )))  biggrin  Но тут уж будем посмотреть сколько людей   с нами только до вечера -  может быть посиделки передвинем по времени на более ранний срок. Чтоб ребята успели на маршрутку. (Честно говоря, чем сваливать в самом начале мероприятия, 100% будет более благоразумным уже сразу ехать с ночовкой или вообще не ехать).  Ну ни туда- ни сюда...  

Если тебя интересует  вопрос КАК именно ночевать, то скажу сразу - под открытым небом не останетесь. Будет большая палатка где можно укрыться от ветра и расположиться в спальнике на каремате.  Возможно будут  места в автомобилях участников. Если Виталик UV5QAW не поедет, можешь у него арендовать палатку и прочую туристическую снарягу. А если поедет - то опять же сможешь у него расквартироваться в палатке. А если моя Ирина не поедет, то и у меня.   Если уж совсем прижмет, то я возьму тебе армейскую плащпалатку и матрас - будет тот же спальник.
 
UV5QAWДата: Пятница, 17.04.2015, 19:36 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Я постараюсь поехать с ночевкой. Если не получится - выдам желающим нужное снаряжение

Сообщение отредактировал UV5QAW - Пятница, 17.04.2015, 19:37
 
us3qqДата: Суббота, 25.04.2015, 07:35 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Деньги смогу перевести только ближе к концу след. недели - сейчас на карте 0.
 
UV5QRДата: Суббота, 25.04.2015, 12:52 | Сообщение # 157
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
И так, ребятки, время неумолимо приближает конец месяца, а с ним и заключительную фазу подготовки к выезду в Терновку который состоиться с 2 на 3 мая 2015 года.

Осталось времени меньше недели, чтоб участники смогли подготовить себя и свою аппаратуру, к полевому выходу. Времени осталось очень мало! Так что, уважаемые одноклубники, поторопитесь с определением кто будет ехать, а кто нет. Если будете, то потрудитесь не затягивать с финансовой стороной вопроса - впереди майские праздники и нужно успеть сделать закупки мясопродуктов до подорожания. Напоминаю, что вступительный взнос полноценного участника мероприятия - 150 гривен с человека. Для гостей мероприятия (без ночевки, но с ужином) - 100 гривен. Знаю, что несколько человек собираются заехать на мероприятие в гости, поэтому напоминаю - халявной кормежки (закуски) не будет и на месте за деньги тоже ничего не продадим. У нас не выездное кафе, поэтому рассчитываем питаться в течение суток продуктами, которые закупим для зарегистрированых здесь участников. Номер карты для перевода средств могу сообщить по телефону. Конечная дата приема средств - раннее утро 28 апреля 2015 года. В 8:00 я уже поеду на закупки.

Основной состав участников уже нарисовался.

1. UV5QR  + XYL Ирина
 (с ночевкой)Участие оплатили
2. UV6QAW +
XYL Катя  (с ночевкой)
3. UV6QAB + сын Игорь       Участие оплатили
4. UV6QAD  (с ночевкой)     Участие оплатил
5. US3QQ    (с ночевкой)
    Участие оплатил
6. UV5QAW (c ночевкой)     Оплата в процессе


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 25.04.2015, 20:11
 
us3qqДата: Суббота, 25.04.2015, 19:13 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Если устроит, то я могу за тебя положить в общак 150 гривен, а ты отдашь наличкой в Терновке.

ОК. Если есть возможность - не против.

Добавлено (25.04.2015, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата UV5QR ()
2. UV6QAW +XYL Катя  (с ночевкой)
...
6. UV6QAW (c ночевкой)     Оплата в процессе

Это один и тот же UV6QAW или все же один из них UV5QAW?
 
UV5QRДата: Суббота, 25.04.2015, 20:08 | Сообщение # 159
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Это один и тот же UV6QAW или все же один из них UV5QAW?
Спасибо. Исправил.
 
UV5QRДата: Суббота, 25.04.2015, 23:19 | Сообщение # 160
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
Прошу всех выражать свои пожелания для улучшения.

Нахрена ты их тут вывалил? Вообще то, это должно было быть сюрпризом для участников...   wink
 
UV6QADДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:25 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, никто не успел увидеть :))) Это мы тут полуночничаем. Ну так тогда в личку предложения
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:28 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Не только вы  biggrin
 
UV6QADДата: Воскресенье, 26.04.2015, 01:29 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV7QAE, не пали контору!  fudge
 
us3qqДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:00 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
та и я успел )
 
UV6QADДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:36 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Всё ровно были внесены коррективы smile
 
miroshnichenko1957Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:21 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
возмем на вооружение,все поездки
 
UV7QAEДата: Вторник, 28.04.2015, 11:22 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я тоже буду  booze .
 
UV7QAEДата: Вторник, 28.04.2015, 12:31 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Если это такая проблема которую невозможно решить, то могу не поехать. Мне жена тут нервы строила неделю, теперь тут еще продолжение.


Цитата
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
 
uy7qy3378Дата: Среда, 29.04.2015, 10:58 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Хамов по жизни - никогда!

Добавлено (29.04.2015, 10:58)
---------------------------------------------
думай говоря-говоря пооооодумай

 
UV5QRДата: Четверг, 30.04.2015, 22:28 | Сообщение # 170
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Подготовка к выезду  в loc: KN76OO  "URFF-049 Приазовский національний природній парк,  UTFF-1408 Заплава річки Малий Утлюк, UVFF-809 Верхів'я Утлюцького лиману"  благополучно завершена.  Участники  Олег UV5QR + XYL Ирина, Александр UV6QAW + XYL Екатерина ,  Евгений UV6QAB + сын Игорь , Владимир UV6QAD , Сергей US3QQ , Виталий UV5QAW,  Артем UV7QAE к выезду готовы. 


Планируется активная работа в эфире  через /р в днях активности Национальной программы UFF «Украинская флора фауна»  и    ARI International DX Contest. Если появятся желающие, то возможно и  EM70Q. 



Виды модуляции: SSB, CW.
Диапазоны: 80, 40, 30, 20, 15, 10м.



До встречи в эфире 2-3 мая 2015 г.!
 
UV6QADДата: Четверг, 30.04.2015, 23:03 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
На 10 прохождения не будет ни 2 ни 3 числа. На УКВ 3 мая будет просто жесть! Вот можно будет утром побомбить =)))
 
UV5QRДата: Четверг, 30.04.2015, 23:43 | Сообщение # 172
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
На 10 прохождения не будет ни 2 ни 3 числа.
Прикрепления: 2470924.jpg (33.7 Kb)
 
UV6QADДата: Пятница, 01.05.2015, 17:09 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
На момент написания сообщения в KN76OO грунт мокрый после полуторачасового ливня в данной местности. Что там будет утром неизвестно.
 
uv6qabДата: Пятница, 01.05.2015, 19:04 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Для радиолюбителей плохой погоды не бывает. День радио состоится в любую погоду. Танки грязи не боятся.
 
UV5QRДата: Пятница, 01.05.2015, 19:13 | Сообщение # 175
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
На момент написания сообщения в KN76OO грунт мокрый после полуторачасового ливня в данной местности. Что там будет утром неизвестно.

Не ссым в компот раньше времени. Выезд состоиться в любую погоду!   smile
 
UV6QADДата: Пятница, 01.05.2015, 22:17 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вообще я сообщаю для того чтобы обулись нормально. В тапочках месить грязь или в дорогих туфлях как бы не очень приятное дело
 
UV5QRДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:44 | Сообщение # 177
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну вот и свершилось, то, что просто не могло не произойти!  Наш клубный выезд посвященный "Дню радио" состоялся! Даже мелкий и противный дождик,  который  преследовал нас практически на протяжении  суток,   никому не испортил настроение. Мероприятие неожиданно получилось довольно массовым.  Участники выезда: UV5QR , US3QQ, UV6QAW, UV6QAB, UV5QAW, UV7QAE, UV6QAD, UV5QL, UV5QA + группа поддержки из не радиолюбителей  (Ирина, Екатерина, Виктория и два Игоря). Ребята наснимали кучу видео и фотоматериала, думаю что несколько фото тоже от себя добавят. 
Прикрепления: 2255732.jpg (1.32 Mb)
 
UV5QRДата: Вторник, 05.05.2015, 11:27 | Сообщение # 178
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Даааа... Я за этот выезд провел 250 QSO, 120 по программе URFF и 130 в ARI International DX Contest, а после просмотра видео, сложилось такое впечатление, что я там только водку в палатке на протяжении суток жрал... sad   В который раз убеждаюсь, что если сам себя не сфотографируешь, кино не будет.  Реально,  взялся  писать отчет, чтоб подтвердить свое участие в днях активности Национальной программы UFF «Украинская флора фауна»,  а  у меня ни одной фотографии и ни минуты видео, где я за трансивером радиосвязи провожу.  Что ездил в поле,  что не ездил.  

А так видео нормальное. Спасибо автору.


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 05.05.2015, 12:14
 
UV6QADДата: Вторник, 05.05.2015, 13:34 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, просто все ж хотели, что был снят процесс установки всего хозяйства smile И вроде 250 связей были рано утром на второй день. Хотя пару раз лично слышал находясь в палатке морзянку CQ макрос. А пока развернулись и я подошел уже US3QQ работал. Вот он в кадр и попал. Я ночью пробовал пробиться и провести QSO c R120R, но так что-то и не вышло. Каша была полнейшая. Опыта не хватает. Ну теперь впереди Кирилловка и ошибки свои исправлю. Буду снимать больше работу операторов, а не пьянки smile
 
UV5QRДата: Вторник, 05.05.2015, 14:18 | Сообщение # 180
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
UV5QR, просто все ж хотели, что был снят процесс установки всего хозяйства
 
Ну не знаю, кто там и чего хотел, а из установки всего хозяйства, я увидел только 30 секундное видео где я на позицию заезжаю, а потом 15 секунд трещу  лебедкой своей мачты.   В принципе, сработала закономерность, кто не работал в эфире, а крутился перед камерой, того и снимали.    Как там в старой солдатской поговорке: "Сейчас приедут генералы и начнется наказание невиновных и поощрение не участвовавших.  smile

Цитата UV6QAD ()
Я ночью пробовал пробиться и провести QSO c R120R, но так что-то и не вышло. Каша была полнейшая. Опыта не хватает.
Отож нужно было не уши развешивать, слушая наши бредни под шофе, а садиться и в эфире работать. А если что не получается - тут же и спрашивать. Я вот так и не пойму этого прикола, зачем выезжать в поле и городить огород из мачт, если в итоге не проводить связи? Для того и делается коллективный выезд, чтоб все могли поработать в эфире и набраться опыта (особенно молодежь). А то все только на язык грамотные, а в эфире на выездах одни и те же работают. Остальные так, просто как в ресторан приезжают. Отдыхать нужно с пользой. 

Цитата UV6QAD ()
Ну теперь впереди Кирилловка и ошибки свои исправлю. Буду снимать больше работу операторов, а не пьянки
До Кирилловки ещё дожить нужно  (кстати,  возвращаясь к вышесказанному,  всё чаще задаю себе вопрос, а кто же эти запланированные тысячи связей в копилку СПС ложить будет, с таким подходом молодёжи?    wacko ).
 
us3qqДата: Вторник, 05.05.2015, 14:20 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
что я там только водку в палатке на протяжении суток жрал...

 
В личке ссылка на DSC_1826.avi в том числе.
 
UV6QADДата: Вторник, 05.05.2015, 15:46 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, вот в Кирилловке если место уступят буду помогать связи набивать и как раз спрашивать, что к чему и опыта набираться. Ну и на остров поддержать поеду. Уже по телефону обсуждали ведь. И НИКАКИХ ПЬЯНОК И ЗА ЗНАКОМСТВО :)))) Вот тогда и видео будет лучше и связи пойдут

Добавлено (05.05.2015, 15:46)
---------------------------------------------
UV5QR, сейчас переделаю видео. Надеюсь US3QQ не против будет если я материалы позаимствую.

 
UV5QRДата: Вторник, 05.05.2015, 16:14 | Сообщение # 183
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
В который раз убеждаюсь, что если сам себя не сфотографируешь, кино не будет.  Реально,  взялся  писать отчет, чтоб подтвердить свое участие в днях активности Национальной программы UFF «Украинская флора фауна»,  а  у меня ни одной фотографии и ни минуты видео, где я за трансивером радиосвязи провожу.  Что ездил в поле,  что не ездил.
 
Цитата us3qq ()
В личке ссылка на DSC_1826.avi в том числе.
Ну, вот это подарок! Спасибо Сережа!  Всё, признаю, что насчет пониженого внимания к моей работе в эфире и разворачиванию позиции был не прав. Ты весь выезд заснял очень талантливо, как настоящий профессионал-фотограф и опытный экспедиционер! Каждое фото в точку!))  С твоего позволения, я несколько фото дёрну оттуда для статьи. Видеоролик от тебя будет?

Володя, QAD, ты не обижайся. Получается, что я на тебя здесь немного набубнел.)) Просто я сразу немного расстроился, реально попандос получался, так как по условиям дней активности, я обязан  предоставить видеоотчет + цифровую запись радиосвязей,  иначе выезд бы не засчитался. Получалось, что два часа моего сидения у трансивера, образно говоря пошли бы в попу. ))
 
us3qqДата: Вторник, 05.05.2015, 16:22 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
Видеоролик от тебя будет?


Да, собирался клеить, но сейчас некогда, после 15 мая буду заниматься. У меня много видеоматериала пропало по причине некачественной карты памяти.
 
UV6QADДата: Вторник, 05.05.2015, 16:34 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, сейчас всё будет гуд!
 
UV5QRДата: Вторник, 05.05.2015, 16:41 | Сообщение # 186
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
UV5QR, сейчас всё будет гуд!
Володя, главное не спеши.
 
UV6QADДата: Вторник, 05.05.2015, 19:16 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR,  вот новая версия видео https://youtu.be/wQLE7Kr5ajo Старое удалил так что на своём сайте лучше ссылку на видео к статье подправить.
Спасибо!
 
UV5QRДата: Вторник, 05.05.2015, 21:02 | Сообщение # 188
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну всё,  Володя, исправился! ))   hands   Хороший наглядный фильм получился!  Если не считать огрех с очень шумной закадровой озвучкой,  (ветер, стуки - грюки), то всё получилось очень непосредственно, органично и хронологично. Мне понравилось. Спасибо за труд.
 
UV6QADДата: Вторник, 05.05.2015, 21:28 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, ну я же не на отдельный микрофон записывал звук. Ну тут уже придираться думаю не стоит smile Если есть желание, то в Кирилловке могу уже постараться и снять прям короткометражку smile Но тогда нужно будет немного постараться на камеру :)))
 
UV5QRДата: Среда, 27.05.2015, 15:17 | Сообщение # 190
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Господа радиолюбители, потихоньку-помаленьку, а план мероприятий на 2015 год МРК "73!" выполняется! В этом году количество одноклубников участвовавших в полевых мероприятиях, побила рекорды всех последних лет.Понимаю, что некоторым наши майские выезды-путешествия уже немножко поднадоели, оскомину так сказать люди сбили, но нужно потихоньку заглядывать и в будущее.

Из того, что "светилось" в опросе, у нас осталось под вопросом:

- НПП Великий Луг
- Миниховский редут (с. Мордвиновка)
- Каменная могила
- Маяки Геническа
- о. Хортица
- о. Утиный.

Остров Утиный, я предлагаю оставить на конец сентября. Возможность попасть на остров нам обещают предоставить именно в это время. Желающие туда сплавать, вроде бы тоже ещё есть + Не забываем! В начале сентября - хэмфест в Борисовке. Так что, по нашему желанию, сентябрь тоже может быть достаточно насыщен интересностями .

Не востребованными остаются целых три летних месяца, которые хотелось бы тоже разнообразить пребыванием в компании, с радиоаппаратурой на свежем воздухе. Если запланируем хотя бы по одному выезду в месяц - это не будет напряжно ни в плане финансов, ни в плане семьи, но разнообразит жизнь.

Итак, кто и что мыслит по этому поводу? Может какие-то иные интересные предложения поступят? Может кто экзотическое и красивое место заприметил? Терновка уже немного поднадоела. Нужно расширять наши полевые радиолюбительские владения. )) Вот например, Алексеевич UV5QA мне подсказал прекрасное место, возле населенного пункта Перемога, на берегу реки Тащенак KN76OQ. И рыбалка, и высокий берег (для антенн) и природа шикарная и лебеди на плёсе реки бултыхаются. И что немаловажно -это всё почти рядом.
 
UV6QADДата: Среда, 27.05.2015, 17:32 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
хэмфест в Борисовке
Еду, но уже один.

Цитата UV5QR ()
KN76OQ
На заочный ЧУ 2015 туда выезжаете с US7QQ?

Цитата UV5QR ()
- о. Утиный.
и
Цитата UV5QR ()
- Маяки Геническа

Я за. Как раз маяк можно счёлкнуть для мои будущих карточек smile
 
UV5QRДата: Среда, 27.05.2015, 19:28 | Сообщение # 192
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
На заочный ЧУ 2015 туда выезжаете с US7QQ?

Ну это ещё "вилами по воде".  Просто был предварительный разговор с дядей Толей и не больше.  Ехать на не проверенную позицию рисковано. Я там никогда не был, поэтому не знаю что и как с подъездом на позицию. Можно ли будет выехать оттуда после дождя, да и удобное ли будет место для установки моих антенн незвестно. Такое место, скорее для отдыха с элементами радиолюбительства, а не для радиолюбительства с элементами отдыха, каким и будет 6-ти часовой заочный ЧУ. 
Скорее всего, отработаем старую схему - я с пятницы на суботу буду на дежурстве. В субботу в 9:30  - 10:00  я подберу напарника (если таковой будет) с остановки "на кругу" и мы поедем в район курганов на Пришибских высотах. С 11 до 17 развернем позицию , а с 18 до 00 - работа в эфире. Потом поздний ужин и сон на свежем воздухе. Ну а утром решим, что делать дальше.

Добавлено (27.05.2015, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата UV6QAD ()
Цитата UV5QR ()- Маяки Геническа Я за. Как раз маяк можно счёлкнуть для мои будущих карточек

Ну этот пункт похоже совсем малоосуществим, исходя из расстояния от нас до Геническа и обратно.  Если   "общаковское" горючее для агрегата у нас есть, то проезд же у нас за свои тити-мити.  Для меня 250 км туда-сюда  это приличные деньги. Супруга мне столько денег не даст. 

А вот на Великий Луг, на субботу-воскресенье, сгонять вполне можно. 150 км туда-сюда ещё куда ни шло.
 
us3qqДата: Четверг, 28.05.2015, 14:11 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
На редут Миниха в ближайшее время желательно не выходной день. На эти выходные (воскресенье) собираюсь на Радионовку на лиман.
 
UV5QRДата: Четверг, 28.05.2015, 16:24 | Сообщение # 194
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
На редут Миниха в ближайшее время желательно не выходной день.
Прекрасно! Но вот когда именно? Завтра уже пятница и маю конец. Первая неделя июня - у меня по любому пара суточных дежурств + подготовка к IARU Region 1 HF Field Day. А вот после 7 числа, в первую же смену с дежурства, в формате " в 10-11 часов заезд, на следующий день рано утром (6:30) отъезд " я с удовольствием присоединюсь. 

Цитата us3qq ()
На эти выходные (воскресенье) собираюсь на Радионовку на лиман.
У меня супруга на дежурстве в воскресенье.  Если дома будет скучно и сам не попаду на дежурство, может заскочу в гости в Радионовку. Кстати, какая у тебя программа на этот выезд?
 
us3qqДата: Четверг, 28.05.2015, 17:17 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Просто выехать с семьей, посмотреть на полноводный лиман.
 
UV5QRДата: Четверг, 28.05.2015, 20:09 | Сообщение # 196
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Просто выехать с семьей, посмотреть на полноводный лиман.
Аааа....  Ну, тогда мне там делать нечего.  А как определишься с редутом, сообщи.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz