[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
План работы на 2015 год.
События которым стоит уделить внимание
UV5QRДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:21 | Сообщение # 101
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
P.S. Что отличает наш форум от сотен других, так это своей публичной вульгарностью...

Ты так витиевато выразился, что даже не понятно это положительный отзыв о сайте или просто пинок...
 
UV6QADДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:25 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR,  я в личку отписывал на счет своих идей. Радио-игру развивающую придумал. Хотел узнать мнение. Имеет право на существование такая игра или нет? Ответа не получил. Но сделав опрос в социальной сети получил много положительных ответов и желающих поучаствовать в игре. Игра рассчитана на длительное время. За основу были взяты радио-игры со времен второй мировой.
Теперь о мини тесте портативок / радио-игре на сентябрь. Как мне сообщили тест примерно на 30 минут. Ну мне больше ничего не пришло в голову как выбрать 3 точки в городе куда изначально нужно прийти. Получить случайное слово которое нужно передать максимальному количеству участников теста находящихся в других 2 точках. Как раз на минут 30 всё это. Это как вариант. А вообще без обид, но я считаю, что в клубе много старичков которым эти мини тесты и лишние передвижения по городу особо не интересны и не нужны. А вообще я за более подвижный тест.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:05 | Сообщение # 103
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
То , что по городу с рациями народ бегать не будет, это ты правильно подметил. Я бы сам не стал этого делать, хоть пока и не считаю себя стариком. Мне это просто не интересно. Вот если бы спортивное ориентирование в лесу с картой - совсем другое дело.  Сильно заумные и не всем понятные правила тоже отпугивают участников. Из всех радиолюбителей нашего региона контестингом (читай - радио играми) занимаются(лись) не более двух десятков человек.  Как показывала практика участия в местечковых УКВ соревнованиях - у новичков всегда очень много ошибок, даже при очень простых обменных номерах и т.д. Попробовав раз или два многие это занятие бросили. Посмотри на последние Кубки ЗОО ЛРУ - за последние два года из Мелитополя НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ. 
Я не знаю что имел в виду Сергей когда планировал в плане мероприятие "Радиоигра", но думаю, что оно задумывалось как обычный тест на портативках. Тоесть, соберемся все вместе, розсядемся на полянке и в течении 30 минут будем проводить связи друг с другом. Кто наработает больше всех - победил. Может быть будет какая-то замолодь с обменными номерами. Введут QTC или что то ещё для интриги. Но лазить по городу с рациями наперевес, наверняка точно не планировалось.
 
us3qqДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
Я не знаю что имел в виду Сергей когда планировал в плане мероприятие "Радиоигра",


Я уже выражал ранее (давно) свое отрицательное мнение к понятию "радиоигра" - мы хоть фактически и играем во взрослые "игры", но это принято называть соревнованием, тестом или контестом. Поэтому никаких "Радиоигр от Сергея" в плане нет, тем более я единолично ничего не планировал - было обсуждение проекта плана здесь на форуме и на собрании, по результатам чего проект плана и окончательный план имеют различия.

Добавлено (01.02.2015, 20:32)
---------------------------------------------
Перемещения по гроду вполне нормально для молодежи, однако нам это не подойдет. Олег описал вцелом так, как обычно проводятся подобные тесты - участники размещаются на некотрой площади, так, чтобы не мешать друг другу и проводят связи между собой. Правила должны быть простыми - набрать максимальное количество связей. У нас в городе в районе конечной остановки маршрута №16 есть парк, где можно было бы провести это мероприятие. Поскольку этот очный минитест планируется проводить в рамках т.н. осеннего городского хамфеста, на него можно было бы пригласить коллег из Токмака и Приморска.

 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:39 | Сообщение # 105
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да пофик как называется, главное, чтоб это давало возможность интересно провести время.
Просто народ интересуется в каком формате будет проходить очный минитест на УКВ в рамках хамфеста. Честно говоря я даже не представляю как это будет выглядеть в аудиториях и на лестничных площадках кафедры. А в парке будет самое ТО.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 01.02.2015, 20:40
 
us3qqДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:47 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Мое мнение - это мероприятие нужно планировать обязательно на природе, но в пределах города, чтобы каждый на маршрутке мог доехать. А народ (что за народ такой интересный и у кого интересуется?) интересуется рано - до мероприятия еще 7,5 месяцев.

Сообщение отредактировал us3qq - Воскресенье, 01.02.2015, 20:47
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:04 | Сообщение # 107
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
это мероприятие нужно планировать обязательно на природе, но в пределах города, чтобы каждый на маршрутке мог доехать.
Если не против, можно возле Мирного расположиться. Полянку в сосновом перелеске гарантирую. 100 метров от автобусной остановки.  Ну а нет, так и в парке сойдет.
 
us3qqДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:28 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Мирный не подойдет. Маршрутки в пределах города, людям не только приехать, но и уехать без проблем нужно. Весной-летом нужно просто поехать и выбрать место уже на местности.
 
UV6QADДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:04 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Вот если бы спортивное ориентирование в лесу с картой - совсем другое дело
За такой вид теста/соревнования я только за! Но опять же спортивное ориентирование это уже нужно ходить. Не все захотят. Да ещё и в лесопарке. И опять же как понять разошлись по полянке и между собой связи набили? Если лесопарк и на 2ке проводить тест, то ой как далеко идти надо будет smile А вообще я не специалист по соревнованиям и их организации. Так что наверно буду ждать решения организаторов и с радостью приму участие!
 
us3qqДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:06 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата mvladimirua
то ой как далеко идти надо будет

 
Так, чтобы не мешал голос соседнего оператора. Круг диаметром 100 метров.

Добавлено (02.02.2015, 00:06)
---------------------------------------------
Если учесть, чо принимать участие будут 10 человек от силы, то круг сужется до 50 метров.

 
UV6QADДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:39 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, Сергей, поправьте меня если я что-то не правильно понял. То есть будет примерно 10 человек которые расположатся на площади 500 м² и проводить связи НЕ между участниками теста, а просто с теми кто попадётся в эфире? И победит тот у кого будет больше связей?

Сообщение отредактировал mvladimirua - Понедельник, 02.02.2015, 19:32
 
us3qqДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:00 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А как вы площадь считали? Нужно (pi*D^2)/4.
Как правило тур 5 минут. Длительность теста 30 минут. Правило спринта - если стоишь на общий вызов, то после проведения связи уходишь с частоты, второй корреспондент остается и т.д. Номера, начиная с 59 001. После теста 15-20 минут дается на оформление отчета. Судеская коллегия проверяет отчеты и выносит свой вердикт - у кого наибольшее количество связей (зачтенных), тот и победитель.
 
UV6QADДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:29 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
А как вы площадь считали? Нужно (pi*D^2)/4.
Да я так на вскидку взял стандартную площадь дачного участка 5 соток. А вы считаете 5 соток мало? smile Всё ровно же на общий вызов по очереди становятся. Ну пусть 20 соток будет. Отчет получается в таком виде АА1ААА 59 001 и т.д.? Больше никакой дополнительной информации?
Цитата uy7qy ()
mvladimirua, us3qq, нет такой буквы в этом"СЛОВЕ"
Крутить барабан? smile
 
us3qqДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:27 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата mvladimirua
Больше никакой дополнительной информации?

 
Прийдет время, все станет на свои места. Что до площади - это была шутка.
 
UV6QAWДата: Вторник, 03.02.2015, 07:18 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Отчет получается в таком виде АА1ААА 59 001 и т.д.? Больше никакой дополнительной информации?
Не переживай. Все расскажем, все покажем. Правила дошлифуются и 
Цитата us3qq ()
Прийдет время, все станет на свои места.
:)
Ты не думай что вот соревнование и ты хотел бы поучавствовать , а все против тебя: "Ниичего не скажу, ни чего не покажу".

Территория, действительно нужна побольше, но я думаю там на пагорбе ее хватит.
Можно с собой всять маленький складной стульчик и рубашить. smile

Что по-поводу длительности турнира, то я думаю что это напрямую зависит от кол-ва желающих. Так как это очные сор-ния, ты мы будем знать это. Опять же 3 -4 маленьких тура (приплизительно 7-10 чел по 5 мин, больше людей время можно увеличить).
Цитата us3qq ()
Номера, начиная с 59 001
согласен. И как эстафету его передавать , да?
 
UV6QADДата: Вторник, 03.02.2015, 09:45 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
Ты не думай что вот соревнование и ты хотел бы поучавствовать , а все против тебя: "Ниичего не скажу, ни чего не покажу".
Ну это же просто для того чтобы отдохнуть и потестить возможности портативки smile Так, что я не за что не переживаю. Кстати ближе к выходным буду на дачах возле М. Терновки. Место хорошее так, что на портативку попробую до вас в Кирилловку докричаться.
 
UV6QAWДата: Вторник, 03.02.2015, 15:46 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я позавчера в с.Косых был, и на 70 см с UV6QAB связался - отличный двухсторонний контроль был дан.
У меня пока нету антенки на портативочку, но я думаю что починю до выходных, буду слушать !!!
 
UV6QADДата: Вторник, 03.02.2015, 17:39 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV6QAW, это будет в субботу, а вот время уточню потом в личку.
 
UV5QRДата: Среда, 04.02.2015, 03:37 | Сообщение # 119
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
Территория, действительно нужна побольше, но я думаю там на пагорбе ее хватит. Можно с собой всять маленький складной стульчик и рубашить.
Саня, какой там "пагорб"? Парни, вы все мероприятия слепили в одну кучу. Эти мини-соревнования на УКВ будут проводиться  в сентябре на "хэмфесте" в Мелитополе,  а не  на "День радио" который будет проводиться в мае возле Терновки.   

Цитата mvladimirua ()
А вы считаете 5 соток мало? Всё ровно же на общий вызов по очереди становятся. Ну пусть 20 соток будет.

Теперь о территории которая необходима для проведения. Аналогичные соревнования проводились на "Азовской волне" в Приморске. Я и Сергей US3QQ принимали в них участие. Всего участников было около 25 человек, и размещались мы на площадке примерно метров 100х200. Рабочие места были разные - кто из павильйона кричал, кто из домиков, а кто и на крыши вагончиков залазил а кто похитрее даже на обрыв лазили. Главное условие - работа только на портативку со стационарной антенной (резинкой) и только 5 ватт. Не помню сколько было минитуров, но было интересно. Я тогда намолотил 47 связей за 30 минут и занял 2 место. 
 
У меня рабочее место было оборудовано так - 



За мордой автомобиля видно часть серого заборчика, так вот там  за заборчиком сидело аж два участника. Немножко мы подмешивали друг -другу, но на то это и соревнования, чтоб участники смогли проявить всё своё мастерство.
Прикрепления: 1261016.jpg (174.0 Kb)
 
UV6QADДата: Среда, 04.02.2015, 03:53 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, это просто UV6QAW имел ввиду лесопарк мелитопольский. А касательно М. Терновки так это в субботу чисто для эксперимента. А то с Кирилловкой на портативку с резинкой связей не было ещё.
 
UV5QRДата: Среда, 04.02.2015, 04:13 | Сообщение # 121
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
, это просто UV6QAW имел ввиду лесопарк мелитопольский.
Я прекрасно знаю, что за местность он имел ввиду, иначе не поправлял бы. К тому же, откуда в городском лесопарке взяться холмам?   wink
 
UV6QADДата: Среда, 04.02.2015, 06:21 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, ну тогда прошу прощения за ошибку. Значит точно всё смешали smile
 
UV6QAWДата: Среда, 04.02.2015, 11:40 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я действительно имел ввиду пагорб возле терновки. Дело в том что я тоже хотел бы на день радио провести мини соревнование для всех кто будет на нем. Будет как тренировочное. Я даже готовлю призы. :).
А еще всем прибывшим планирую предоставить возможность поучавствовать в лотерее.
Прикольно ?
 
UR7QMДата: Среда, 04.02.2015, 15:11 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
Дело в том что я тоже хотел бы на день радио провести мини соревнование для всех кто будет на нем. Будет как тренировочное.


А может там провести мини соревнования в звуковом диапазоне частот? Будет еще прикольней. )))
 
UV6QAWДата: Четверг, 05.02.2015, 07:10 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
А может там провести мини соревнования в звуковом диапазоне частот?
А это уже нарушение, так как таковых в "Дозвіл"-е нет... smile
 
UV5QRДата: Пятница, 06.02.2015, 06:01 | Сообщение # 126
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
Дело в том что я тоже хотел бы на день радио провести мини соревнование для всех кто будет на нем. Будет как тренировочное. Я даже готовлю призы. :).
Ну если сделаем минитуры по 2 минуты, то можно и в Терновке "посражаться".  Всетаки нужно будет себя в течении суток чем-то развлекать. Я бы предложил кроме мини-теста и стрельбы из ружья по банках еще сделать запуск антенны на воздушном змее (там ветер постоянно есть), посоревноваться  в антенностроительстве (построить антенны не более 2 элементов и сравнить как при одинаковой мощности на разные антенны будут слышать),  немножко вечером рыбку половить (кто первый поймает) или по весу. Волейбольный мячик, опять же, попинать можно будет, девчёнки тоже ведь будут,  чемпионат 2х2 в "дурака" можно организовать - проигравшие идут за дровами к тополям.    Не забываем про радио -  на КВ 2-3 прикольный  ARI International DX Contest, можно будет и rtty попиликать и так поороать с поляны. Вобщем будет чем заняться.  Нужно будет памятные сертификаты  "День радио 2015" участникам(цам) полевого выхода разработать и распечатать.  Потом только маркером имена и позывные впишем победителям и участникам конкурсов. (у Володи приколько получается, нужно нам на эту тему с тобой пообщаться). В общем сертификаты за нами. Ну а там предлагайте ещё какие нибудь фенечки. имейте в виду что времени и так очень немного. Нужно сделать удар на тёмное время суток.


Сообщение отредактировал UV5QR - Пятница, 06.02.2015, 06:02
 
UV6QAWДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:08 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Змея возьми 100%. День насытить в любом случае  нужно. Я думаю что все прибывшие должны остатся довольны. В плане антенно-строительства - тоже хорошо , но тянуть нужно с собой много, но если народ захочет!!! Шуруповерт, дрель, пилу, болгарку - зацепим , генератор будет. Я так понял UV7QAE  можно попросить взять прибор !
В плане мини тэста!
Если клуб поддержит - предлагайте. Если нет все организаторство, возьмем на себя. Я имею ввиду материальные затраты, но от помощи никто не отказывается. С положением (я в этом слаб) помогайте - хочется чтобы всем было интересно.
Всю макулатуру (только нужно опредилится какую) беру на себя. Ну типа бланки для участников , дипломы, сертификаты и т.д.
С лотереей можете подсабить.
Запаситесь фото-видео техникой , дабы оставить память о знаминательном дне !)))

 
Цитата UV5QR ()
чемпионат 2х2 в "дурака" можно организовать
Пойдет, можно даже в покер smile Фишки - есть!
Цитата UV5QR ()
Волейбольный мячик, опять же, попинать можно буде
У меня такого нет , но буду признателен если кто возьмет с собой. Если возьмете то напишите или позвоните, чтобы я не покупал

Цитата UV5QR ()
Не забываем про радио
Ну если чел 7-10 соберется то я думаю трансивер замолкать не будет! Вообще приятно когда так происходит! Не так ли?

Цитата UV5QR ()
Ну а там предлагайте ещё какие нибудь фенечки. имейте в виду что времени и так очень немного.
 Гуртом і батька бить легше.

Предлагайте! Не только ведь мне чего-то хочется!?
 
UV6QADДата: Понедельник, 09.02.2015, 03:27 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Покер это веселее будет. Камеру возьму. Поснимаю и смонтирую. Сделаю 2 версии кто хочет полную себе на память и короткую как отчет. Теперь вопрос. Можно на карте показать примерно где наш "палаточный городок" будет стоять? Ну примерные места хоть.
 
UV7QAEДата: Понедельник, 09.02.2015, 04:06 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну антенностроительство как по мне перебор )) Потому что инструментов надо будет много, паяльники шмаяльники и прочее да и таскаться потом с этим добром думаю некогда будет. Да и делать это надо на трезвую голову  biggrin

Согласующее на змея у меня лежит до сих пор, если будет змей надо ж не забыть мне взять или у меня взять.
 
UV6QAWДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:34 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Согласующее на змея у меня лежит до сих пор, если будет змей надо ж не забыть мне взять или у меня взять.
 Свяжись с UV5QR и соберите все до кучи или на собрание в марте принеси.   
Цитата mvladimirua ()
Можно на карте показать примерно где наш "палаточный городок" будет стоять?
Вот

Прикрепления: 5029544.jpg (306.7 Kb)
 
UV5QRДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:00 | Сообщение # 131
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
В плане антенно-строительства - тоже хорошо , но тянуть нужно с собой много, но если народ захочет!!! Шуруповерт, дрель, пилу, болгарку - зацепим , генератор будет. Я так понял UV7QAE  можно попросить взять прибор !
Цитата UV7QAE ()
Ну антенностроительство как по мне перебор )) Потому что инструментов надо будет много, паяльники шмаяльники и прочее да и таскаться потом с этим добром думаю некогда будет. Да и делать это надо на трезвую голову
 
Конечно никто не собирается устраивать там промышленный цех по производству антенн. Это нужно будет сделать в виде "домашнего задания". Каждый пожелавший привезет простенькую антенну, которая ему приглянулась и которую можно будет соорудить дома из подручного материала.  Потом будет прикольно сравнить и посмотреть, что получилось и как оно работает на практике.   Это может быть укороченная рамочная антенна, спиральная антенна, какой нибудь широкополосный вертикальный излучатель, неизвестный вариант J-образной антенны,  можно использовать кузов автомобиля в качестве антенны, штыревую антенну с гамма согласованием, антенну с омега согласованием, ленточную антенну, дискоконусную да мало ещё какую.  Вариантов море - чем чуднее, тем круче.  И сразу две номинации для награды - за самую редкую (чудную) антенну, и за самую эффективную антенну.  Главное, чтоб эту антенну можно было подключить к трансиверу. 
Ну как то так.  В конце концов, не одну ж водку пить мы туда едем.  Давайте превращать такие поездки в радиолюбительские праздники - сами сделаем свою жизнь интересной.  

Цитата UV6QAW ()
Если клуб поддержит - предлагайте. Если нет все организаторство, возьмем на себя.
Саня, я заметил что ты постоянно "тянешь одеяло на себя" (в харошем смысле слова). smile С Днями активности  Кирилловки это понятно - это исключительно ваша с  батей идея, затея, инициатива -   от самого начала до конца.  Там мы только можем помогать советом, а решающее слово  и действия за вами. 
А вот остальные клубные мероприятия - тут уж дело всеобщее.  Здесь давайте будем подключать к работе всех понемногу.  Тоесть алгоритм должен быть такой  -  сразу придумываем мероприятие,  ищем желающих поддержать, потом предлагаем к всеобщему вниманию  идеи потенциальных участников  кому из них что будет интересно,   потом делаем опрос -  кто и что может предложить в материальном плане и какое направление сможет организовать,  потом  распределяем обязанности и поручения между участниками, в складчину закупаем необходимые  материалы, продукты и что нужно для досуга.  Только так. Одному всё тянуть тяжело.  

Цитата mvladimirua ()
Можно на карте показать примерно где наш "палаточный городок" будет стоять? Ну примерные места хоть.


Чего ж нельзя? Место уже прибитое -      

Больше фотографий и рассказ о месте можно почитать тут - http://uv5qr.ucoz.ru/index/poljarnyj_radist_2014_ch_1/0-120

Цитата UV7QAE ()
надо ж не забыть мне взять или у меня взять.
Ничего страшного - на такси съездишь.
 
UV6QADДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:26 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, посмотрел по ссылке фото. Очень здорово. Там про дровишки было написано. У меня есть предложение. Я могу заготовить дрова на даче. А там уже 500 метров за ними заехать после разгрузки думаю не сложно будет. Там и на шашлыки и на костер хватит. Ну а там ещё какая помощь нужна пишите smile
 
UV5QRДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:40 | Сообщение # 133
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
UV5QR, посмотрел по ссылке фото. Очень здорово. Там про дровишки было написано. У меня есть предложение. Я могу заготовить дрова на даче. А там уже 500 метров за ними заехать
Там всё рядом.  Прогуляться за дровами не долго.

Добавлено (09.02.2015, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата mvladimirua ()
Ну а там ещё какая помощь нужна пишите
Ближе к маю-месяцу поговорим, кто что будет делать, доставать и кто за что будет отвечать. Сейчас только наброски, чтоб люди готовились. Прикинули что к чему.
 
( Но почему-то у меня есть такое ощущение, что  ещё до мая мы туда выедем с частным визитом.  Да Санька? smile )
 
UV7QAEДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:47 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
По антенностроению если я буду, лучше бы научил пользоваться программой MMANA будет гораздо больше толку как по мне.
 
UV5QRДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:17 | Сообщение # 135
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
По антенностроению если я буду, лучше бы научил пользоваться программой MMANA будет гораздо больше толку как по мне.
Дело хозяйское.  Просто нужно учитывать одну мааааленькую особенность - узнать как работать с ММАNA, можно и в квартире в любой день. А вот провести реальные експерименты на природе с реальными антеннами - эта возможность не каждый месяц выпадает. Особенно городским жителям.  Если никому больше такая развлекуха не по душе, то ради Бога - вычёркиваем эту мороку с антеннами и все дела. Я возьму с собой вертикальный диполь, для местной связи и  антенну (5 элементов на 4-х метровой мачте)  изготовлена мной недавно из 5-и китайских полотёров.  Прикольная конструкция получилась.
 
UV7QAEДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:20 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Эксперименты дело хорошее, но  с готовыми антеннами. Я про само изготовление на природе, если б народ полуготовое подтянул уже хорошо было.
 
UV5QRДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:26 | Сообщение # 137
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Эксперименты дело хорошее, но  с готовыми антеннами. Я про само изготовление на природе, если б народ полуготовое подтянул уже хорошо было.
Тёма, я ж пояснил 

Цитата UV5QR ()
Конечно никто не собирается устраивать там промышленный цех по производству антенн. Это нужно будет сделать в виде "домашнего задания". Каждый пожелавший привезет простенькую антенну, которая ему приглянулась и которую можно будет соорудить дома из подручного материала.  Потом будет прикольно сравнить и посмотреть, что получилось и как оно работает на практике.
 Какое там полуготовое? Всё должно быть готовое.
 
UV7QAEДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:29 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Блин надо внимательней читать. За такое - только ЗА!
 
UV6QAWДата: Вторник, 10.02.2015, 22:14 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
и я какую-то требуху попытаюсь заготовить ...
 
UR7QMДата: Пятница, 13.02.2015, 14:52 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уважаемые члены совета!

Мы не запланировали денег на проведение Дня Радио в с. Малая Терновка. Есть предложение срочно выделить на приобретение бензина и призов для этого мероприятия из резерва казны клуба (но не из резерва совета) 500 гривен. Ответственные - UV6QAB и UV6QAW. Деньги у нас есть, цены растут на глазах. Надеюсь, возражений не будет. Остальным ответственным за проведение мероприятий тоже рекомендую подумать.
 
UV6QAWДата: Пятница, 13.02.2015, 17:37 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я думаю будет хорошая экономия. Я вчера заправлялся 17,60 , сегодня с утра 18,60, а сегодня после обеда (где-то в 15:00) уже по 19,10 грн. Я литров 20 прикуплю, и в гараж поставлю. А на остаток на дипломы , сертификаты, бланки для отчетов, призов и т.д. оставлю. Если чего не хватит лотереей компенсируем. Ну и не без личных затрат пойдет, принимающая сторона ведь кириляне:)
Согласны ?
 
UV5QRДата: Суббота, 14.02.2015, 18:41 | Сообщение # 142
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Значит так, докладываю: 

Получил от UR7QM на свою карту Приватбанка  910 гривен. Добавил к этой сумме 90 гривен (взнос UV5QR в радиоклуб "73!" за 2015 год) и купил 53 литра бензина А-95 Евро.  Чек прилагаю.  Одну гривну сдачи передам казначею на очередном собрании. Прошу отметить сдачу взноса uv5qr за 2015 год.

Прикрепления: 2239267.jpg (362.9 Kb)
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:44 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Прошу отметить сдачу взноса uv5qr за 2015 год.

На-днях казначей будет у меня и я передам твои взносы (90 грн), Олег,  в казну клуба.  Никто больше из ответственных не обратился за деньгами, поэтому сегодня наличность была конвертирована в $60 (по курсу 25,6)  и вместе с остатком 168 грн будут переданы казначею.
 
UV5QRДата: Среда, 15.04.2015, 18:55 | Сообщение # 144
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
И так ребятки, пришла пора апнуть и эту тему. До выезда на газ-квас-керогаз, (тоесть до выезда на отмечание ДНЯ РАДИО) возле Терновки, осталось времени всего чуть больше двух недель. Считаю своим долгом, напомнить об этом участникам мероприятия, чтоб последние смогли своевременно подготовить и себя, и аппаратуру  с антеннами, к полевому выходу, который состоиться с 2 на 3 мая 2015 года (кто сможет -  пусть  рассчитывает на ночевку, кто не сможет - просчитывает варианты отбытия домой).
Чтоб решить некоторые организационные и продовольственные  проблемы,  давайте прикинем сколько будет участников.
1. UV5QR  (с ночевкой) + XYL (если будет тепло)
2. UV6QAW + ( с ночевкой, XYL ?)
3. UV6QAB + Игорь (c ночевкой)
4. Вика + Игорь (ребят я уже оповестил, если Вика не будет работать - они тоже с нами)
5.
 UV6QAD  (с ночевкой)
6. US3QQ (с ночевкой)
7. UV7QAE (ночевка?)
8.
9.
10.


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 15.04.2015, 21:28
 
UV6QADДата: Среда, 15.04.2015, 19:23 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV6QAD добавь к списку. Всем кто хочет без ночевки последняя маршрутка Кирилловка - Мелитополь в 16:00 в М. Терновке останавливается.
 
us3qqДата: Среда, 15.04.2015, 20:19 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
US3QQ с ночевкой. надеюсь не замерзну
 
UV6QADДата: Среда, 15.04.2015, 20:23 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, если будет очень холодно, то за бензопилой схожу и напиляем дров ещё =)
 
UV7QAEДата: Среда, 15.04.2015, 20:46 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
С высокой вероятностью я тоже буду. С ночевкой или нет пока непонятно.
 
UV5QRДата: Среда, 15.04.2015, 21:32 | Сообщение # 149
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
с ночевкой. надеюсь не замерзну
А мы согреваться начнем сразу по приезду,  прямо с обеда! Так что к ночи, 100%  будем все тепленькие! )))

Цитата UV6QAD ()
за бензопилой схожу и напиляем дров

Если тополя не спилили за зиму, то  с дровами проблем не будет.
 
UV6QADДата: Четверг, 16.04.2015, 00:25 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, тогда я проедусь на следующей недели и посмотрю как там с дровами. Не стоит забывать, что у дачников сезон открылся ещё 22 марта, а погода не радует теплом.Так что могли и немного запастись сами дровишками. Короче надо глянуть.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz