[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
План работы на 2015 год.
События которым стоит уделить внимание
UV7QAEДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:50 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
2 floyd. Ну если подавляющее большинство думают так, то зачем взносы, которые невозможно потратить. Честно смотрю на это дело и диву даюсь, работает принцип сам не пользуюсь и другим не дам. Кощунство тратить взносы, а зачем их собирать тогда? Когда бензин был дешевле кто-то ездил?  Реально спор из-за 50-60$, я готов их дать и будет слет имени МЕНЯ :D, а не клуба. И СМИ обещанные мною тоже подтяну, напишут так и так такой-то радиолюбитель выделил деньги на организацию популяризации радиолюбительства. Потешу свое самолюбие. Это не шутка, хоть и звучит смешно. Самое дорогое что у нас есть это время, его нельзя восполнить, его можно только потратить. Я не хочу потратить год не сделав ничего.

В общем, я так понимаю, надо тем кто на выезде работает, собирать свою казну и организовываться. Думаю с десяток человек найдется, скинулись по 100 грн и без вопросов сами решаем куда ехать и зачем. А клубные сборы тогда потратим на чай с печеньками чтобы большинство было довольно.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:18 | Сообщение # 52
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Я не хочу потратить год не сделав ничего.
 
Заметь, Тёма, это уже будет второй год подряд.(( Ну раз того захочет коллектив - так тому и быть.  Дождемся собрание, послушаем массы и сделаем так как они захотят.  Это сразу многим "доброжелателям" закроет рот, а спокойствие в клубе - главное для совета.. 

Цитата UV7QAE ()
надо тем кто на выезде работает, собирать свою казну и организовываться. Думаю с десяток человек найдется, скинулись по 100 грн и без вопросов сами решаем куда ехать и зачем.


Есть у нас в клубе два радиолюбителя, весьма активные и известные на сегодняшний день. Так вот, они мне   ещё года четыре назад предлагили это сделать. Собраться  отдельно от клуба деньгами и сотворить этакий, небольшой анклав проводящий выезды по собственной программе. Видимо этого не избежать.  

Цитата UV7QAE ()
А клубные сборы тогда потратим на чай с печеньками чтобы большинство было довольно.

Да фик с ними, с этими деньгами. Ну давайте наконец то отдадим их Серёгею. Пусть купит уже этот переносной трансивер на коллективку. Ну хоть кому то впрок пойдут эти взносы.  Будут ходить на коллективку или нет - дело третье, так хоть в поле человек ездить начнет.  Всё равно не дадут взносы  в  удовольствие потратить.  А выпрашивать деньги и придумывать массовую развлекуху для того чтоб потом тебе на спину плевали, я  уже не хочу. 
 
UR7QMДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:03 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Что-то вы слишком распаляетесь, господа! А конкретики никакой. Я вижу это немного в другом ракурсе. Давайте конкретное мероприятие:
- Выезд туда-то, дата такая-то, участвуют такие-то, требуемая сумма из казны столько-то.
И т.д. далее по каждому мероприятию. Тогда можно определить общую сумму затрат. А пока это все одни разговоры. И я ни в одном
сообщении в форуме не читал, что нужно отказать. Все должно быть в разумных пределах.
 
Жаль, что пока мало людей проголосовали в опросе. Хотя некоторая тенденция уже просматривается.
 
floydДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:38 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Да фик с ними, с этими деньгами. Ну давайте наконец то отдадим их Серёгею. Пусть купит уже этот переносной трансивер на коллективку. Ну хоть кому то впрок пойдут эти взносы. Будут ходить на коллективку или нет - дело третье, так хоть в поле человек ездить начнет. Всё равно не дадут взносы в удовольствие потратить.

Золотые слова-молодец -так ещё этот трансивер же пригодится для выездов.И польза для клуба и для коллективки -привлечёт молодёжь- будет звучать позывной клуба в эфире-чаще чем из полей и для выездов-будет что взять!
И ещё ведь никто ни говорил что не нужно деньги давать вообще.
Просто имелось ввиду что тратить тысячами на поездки только-как то не красиво по отношению к другим желаниям членов клуба!
Озвучивалась для поездок сумма 1000грн и больше -с того года запасы!?
И не надо цыпляться к словам-сказал это- предложил это- а сам ничего ни делает.
Никого никто не заставляет что то делать-делает тот кто это желает-ему это нравится делать и умеет как это делать- правильно?
Ваше право согласиться или нет.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:49 | Сообщение # 55
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата floyd ()
Золотые слова-молодец
Чего не сделаешь, чтоб больше не слышать стоны ущемленных в правах одноклубников! Пусть наконец то в нашем клубе воцариться мир и благодать! Надеюсь что покупка трансивера решит все  проблемы.  
Думаю ветку с планами поездок можно закрывать.
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:07 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
У молодежи трансиверы есть уже. Потому и не привлечет никого. А выездов после покупки трансивера тоже не будет. Так как все деньги туда уйдут, да и тратится на них никто не хочет на бензин. Итого будем иметь трансивер на котором работать никто не сможет (почему считайте в теме о коллективке) и молодежь о которой якобы вся забота тоже не получит ничего. Потратим все деньги на трансивер - пусть лежит  hands

Олег из-за одного недовольного ты опять психуешь )) Не трать нервы. Потому что мероприятие(я) проведем при любом раскладе, тут можешь быть спокоен. Один человек якобы говорит за всех, но я не вижу всех почему-то. Только одного.
 
UV6QADДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:16 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить даты выездов.

1.- День Радио (м. Терновка) - 7 мая?
2.- 210 лет Кирилловки типа хамфест - 27 мая?8.- о. Хортица - ??????9.- о. Утиный. - ??????Были комментарии объединить 2 и 9 пункты. Просто чтобы 100% подогнать время и поехать, а не решать всё в последние дни.

Добавлено (04.01.2015, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата UV6QAW ()
Народ - все есть: аппаратура , антенны, мероприятия планируем, пожрать попить купим и, поверьте, за свои !
Аппаратура своя есть, а вот на хорошую антенну поработать это гуд!
 
UV5QRДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:30 | Сообщение # 58
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вова, очень хочется махнуть на всё рукой и сказать:  Как можно что-то планировать, когда не понятно, что именно нужно большинству одноклубников? Видишь какие "конструктивные" настроения витают в головах новоиспеченных членов клуба? Вот пусть наиболее продвинутые из них соберутся в стаю и решат наконец, что им ближе, нужнее, милее и безопаснее, деньги в мошне или поездки на маршрутке от кафедры №8  до корпуса где находиться коллективка.

А тем, из нас, кто остается верным курсу развития экспедиционных мероприятий,  предлагаю объедениться и определиться с датой проведения

Цитата mvladimirua ()
1.- День Радио (м. Терновка) - 7 мая?


7 мая это четверг. Средина рабочей недели. Некоторые  из нас работают, поэтому будет проблематично.   Можно с 2 на 3, а можно с 9 на 10. В принципе, я могу заранее  подогнать и свой график и под 7 число. Из потенциальных участников -  Женю и Сашу, скорее всего  устроит любая дата.  Группа поддержки - Викуся и Игорян тоже думаю подтянуться в любое время. Как понимаю Тёма, Володя тоже в теме - могу вас подобрать по пути. Сережа US3QQ, слово за тобой. Думаю что Акимовка тоже обязательно заедет - в такой день, 7 мая 7 км проехать - дело святое.))
И давайте определимся сразу - едем с ночевкой или как? Я предлагаю с ночевкой. Ну где смысл пилить 50 км, чтоб похавать шашлык и по домам?...  Хочется и по 100 грамм, и с утра на УКВ поработать да в речке порыбачить, ну а ночью сам Бог велел пообщаться как следует... Ну что вам рассказывать, программа то стандартная.
Кто захочет присоединиться - конечно же проганять не будем . Единственная просьба, это сообщить заранее о своем участии, чтоб созвониться и утрясти финансовые вопросы для закупки продуктов. Раз мероприятие клубом финансироваться не будет, то все его участники добираются за свой счет.

Цитата mvladimirua ()
2.- 210 лет Кирилловки типа хамфест - 27 мая?

27 мая, это среда. Мероприятие планируем провести насыщенное, а потому оно по-любому будет многодневное. Предлагаю -  22, 23, 24 мая.   22  мая  с утра и до обеда заезд, плавно переходящий в праздничный ужин и во всенощное дежурство в сети СПС из пгт  Кирилловка. Рано утром 23 мая -  обрабатываем СПС остров Утиный (с ночевкой). Рано утром перебираемся в Кирилловку и Дорабатываем СПС SSB  и  цифрой из стационара (с нулей - CQ WPX Contest CW).   Эти даты считаю наиболее приемлимыми - на выходных только 2 контеста. С которыми мы почти не пересекаемся модами.  К тому же варки никто не отменял - CW будем работать весь викенд.

С остальными датами  торопиться не стоит.  Скорее всего подробности будут сразу обсуждаться участниками, ближе к дате проведения. Сами понимаете - семейный бюджет дело тонкое, гарантий никаких. Кому позволят финансы и время - соберуться и поедут, ну а кому не позволит ситуация,  дружно повернемся в сторону здания где размещается  помещение коллективной радиостанции, станем на колени и подняв руки к небесам воздадим хвалу дальновидным клубным "экономистам". Да умножит Аллах их  годы и  умные предложения. wink
Цитата mvladimirua ()
Аппаратура своя есть, а вот на хорошую антенну поработать это гуд!

Похвальное желание.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 04.01.2015, 23:35
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
В Кирилловку собираюсь ехать 100% и с ночевкой, благо в Кирилловке мест где можно остаться за небольшие деньги переночевать - полно. Даты мне подходят любые.
 
us3qqДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:43 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
US3QQ, слово за тобой.


Мне удобно со 2 на 3 мая. Ночевка - ОК.
 
UV5QRДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:26 | Сообщение # 61
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Мне удобно со 2 на 3 мая. Ночевка - ОК.
Ну на том и порешили. Я тоже так подумал, что 9-10 мая можно будет ещё прокатиться  куда нибудь на военно-историческое место, хотя бы с УКВ.
Чето молчат парни из Кирилловки.
 
UV7QA_Дата: Понедельник, 05.01.2015, 21:54 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я готов подключится к Кирилловке + автомобиль + аппаратура (по этому пункту можно уточнить и выбрать из моего "хлама" что-то подходящее)
 
UR7QMДата: Суббота, 10.01.2015, 14:10 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Друзья, добрый день !

Заканчиваются  Новогодние праздники ... пора верстать планы на 2015 год и начинать активную работу.

Конечно, обстановка в стране не совсем  располагает к активной радиолюбительской деятельности, организации выездных меорприятий... но жизнь продолжается.
Прошу высказать свои мнения и предложения по мероприятиям, которые мы сможем организовать в рамках нашей областной радиолюбительской организации.

Пока на поверхности лежат следующие предложения:
соревнования
- розыгрыш кубка области на УКВ (4 этапа) - отпишусь чуть позднее...
- областные соревнования на УКВ "Приазовье УКВ"
- участие в чемпионатах Украины на КВ
организационные
- планируется с февраля возобновить проведение областных круглых столов на 145600+линк (каждый первый четверг месяца).
- поддержка сайта ЗОО ЛРУ
- поздравление радиолюбителей-ветеранов
- помощь нашим школьным коллективкам
- работа QSL-бюро
календарные
- организация работы юбилейной станции EO70Q из разных городов области в честь 70-летия Победы
- фестиваль "Азовская волна" - под вопросом, все зависит от обстановки к сентябрю 2015 г. нашего желания
- экспедиции и выезды радиолюбителей области - здесь мы ждем информации от Вас !!!  а возможно нужна и наша поддерждка ???

Просьба высказаться и по возможности  дополнить своими мероприятиями.

С уважением,
Виктор Андриюк
UR5QU
 
UV5QRДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:06 | Сообщение # 64
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
- розыгрыш кубка области на УКВ (4 этапа) - отпишусь чуть позднее...

Лучше б он написал, как решился вопрос с фотоконтролем позиций. А то скоро только Виктор и Валентин друг с другом и будут соревноваться... Народа и так с гулькин нос, так ещё и условия мутные участников отпугивают. Нахрена такие соревнования, в которых победить нереально, даже вложив в победу деньги.

Цитата UR7QM ()
- областные соревнования на УКВ "Приазовье УКВ"


Это вообще тёмная лошадка. На КВ там всё нормально, я каждый год как могу поддерживаю участием. А на УКВ что? В прошлом году и рады были поработать мелитопольцы - но реально было не с кем. Ни одной станции на УКВ. Не верите мне - спросите у Александра UV6QAW и у Виталия UV5QAW. Они весь УКВ тур мониторили вызывную частоту - ни-ко-го.  В позапрошлом я точно такак же "дежурил". Да  посмотрите результаты 2013 года - в УКВ туре, среди двух десятков участников, ни одного запорожского позывного. Ну какие тут предложения могут быть? 

Цитата UR7QM ()
- планируется с февраля возобновить проведение областных круглых столов на 145600+линк (каждый первый четверг месяца).

Да кому они нужны? Кроме Валерия Ивановича и покойного YY , в наших краях их никто не слушал (и то через эхолинк). Остальным он что есть, что нет - паралельно.  Это пусть запорожцы решают, быть круглому столу или нет. 

А вот что полезное сделать, так это не про нас.  Почиму до сих пор на сайте ЗОО ЛРУ нет возможности размещать горячие новости? Скажем собрался человек поехать поработать на УКВ /р, написал пару строчек на сайт - глядишь и не зря педали крутил. Его в эфире ждут.  А так, захожу на сайт только раз в квартал итоги Кубка области посмотреть...

Цитата UR7QM ()
- организация работы юбилейной станции EO70Q из разных городов области в честь 70-летия Победы

Если бы не дрочня с дележом клубных денег, от себя мог бы предложить отработать СПС прямо с линии Вотан за  Мордвиновкой (не там где мы были прошлый раз, а с реального места прорыва). Заодно и Миниховский редут бы "подгребли".   Днем редут, а на ночевку на Вотан...   Посмотрим на собрании что основной массе нужно.  А то всё мечтаем, мечтаем... 
Цитата UR7QM ()
- экспедиции и выезды радиолюбителей области - здесь мы ждем информации от Вас !!!  а возможно нужна и наша поддерждка ???

Какой от наших предложений прок? Финансовой помощи всё равно не будет, только моральная поддержка?   Хотя....  Мы там в этом году  собираемся на Хортицу, и я бы не отказался от помощи, в плане если бы кто-то из руководства ЗОО ЛРУ  помог с "разрешенческой" волокитой. Да и от знающегоЗапорожье  проводника на автомобиле я бы не отказался, кружиться по городу с груженым прицепом неохота.  

По всем остальным вопросам, последних не возникло.)))
 
UV6QADДата: Воскресенье, 11.01.2015, 03:30 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
от себя мог бы предложить отработать СПС прямо с линии Вотан за  Мордвиновкой

Лично я не видел, но вроде как там всё перекопали. А вот военные или кто ещё я не знаю.

Цитата UR7QM ()
- планируется с февраля возобновить проведение областных круглых столов на 145600+линк (каждый первый четверг месяца).


Цитата UV5QR ()
Да кому они нужны? Кроме Валерия Ивановича и покойного YY , в наших краях их никто не слушал (и то через эхолинк). Остальным он что есть, что нет - паралельно.
Лично мне было бы не лень послушать полезную информацию. Я и так много эфир слушаю на 145500, 145525, 1455500. Вот например UR4QS давненько рассказывал как настроить Orbitron. Слушал и сам так же оптимизировал работу программы. Ну жаль пока только слушаю. Жду когда решиться вопрос с позывным. Так, что полезную информацию послушать никогда не вредно.

Цитата UV5QR ()
Мы там в этом году  собираемся на Хортицу, и я бы не отказался от помощи, в плане если бы кто-то из руководства ЗОО ЛРУ  помог с "разрешенческой" волокитой.
Я думаю если там не ночевать, то вопрос можно быстро решить. Там много территории которая предназначена для туризма. Веломаршруты, пешие маршруты, экскурсии и т.д. То есть по факту нужно решить вопрос только где именно поставить антенны и аппаратуру.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 11.01.2015, 05:58 | Сообщение # 66
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Лично мне было бы не лень послушать полезную информацию.
Дело хозяйское, если ты каждый день и в любое время суток своим сетапом открываешь запорожский репитер, то почиму бы и нет. Слушай на здоровье, никто ж не запрещает. Лично у меня таких антенн нет и 3G интернета в телефоне для эхолинка тоже нет. Поэтому мне этот круглый стол бесполезен. Кстати на областном круглом столе тебе врядли
будут рассказывать как пользоваться Орбитроном. ))  Но я высказал свое мнение, ты своё.  Это и требовалось.

Цитата mvladimirua ()
Я думаю если там не ночевать, то вопрос можно быстро решить.
 

Ты что издеваешься? Проехать на автомобиле 140 км, везти на себе  кучу железяк, ради того чтоб  15 минут попиликать, провести 10 связей и по домам? Да ну нафик. 

Цитата mvladimirua ()
То есть по факту нужно решить вопрос только где именно поставить антенны и аппаратуру.
Наивный ты наш...))) Да если бы всё было так просто...
 
UV6QADДата: Воскресенье, 11.01.2015, 06:40 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
столе тебе врядли будут рассказывать как пользоваться Орбитроном. ))
Ну что ж сразу в крайности? Александр Александрович вообще объяснял это Пете. Кто Петя я не знаю. Я просто воспользовался возможностью и так же выполнил настройки. Ну мне и не надо объяснять что-то на круглом столе. Главное быть в курсе всего, что может состояться. Хотя с этим и форумы не плохо справляются. Ну это дело вкусов. Репитер открывать не смогу, а вот с интернетом проблем вроде бы нет.
Цитата UV5QR ()
Наивный ты наш...))) Да если бы всё было так просто...
Я просто общался с одним знакомым который занимается спортивным туризмом. У них в программе был сплав на плотах. Точкой старта была Хортица. Так вот он говорил, что там администрация заповедника понимающая и проводить такие мероприятия позволяет. Главное подальше от экскурсий. Не за бесплатно, а за взнос в фонд. Ну и конечно же, чтобы их пиарили на сайте мероприятие которое там будет. Что мне сказали, то я и озвучил. Главное чтобы официально всё было. Просто мне даже вспомнился поход на Синевир. Палатки ставить нельзя, костры палить тоже, купаться в озере запрещено и куча запретов. Но подходить охрана и говорит, что сколько стоит. Так, что думаю Хортица не исключение.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Мы там в этом году  собираемся на Хортицу,

А какая задача ставится перед экспедицией мелитопольских радиолюбителей на о. Хортицу? Этот остров уже активирован и звучал
в эфире множество раз и не является дефицитом для тех, кто активно занимается выполнением диплома "Острова Украины".  Разве что посетить и самим ознакомиться с краем казацкой славы... С точки зрения диплома о. Утиный более предпочтителен. Но это мое личное мнение. По островам лучше связаться с менеджером диплома Георгием Члиянцом UY5XE. 

 
UR7QMДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Жду когда решиться вопрос с позывным.

В понедельник Валентин UY5QZ пообещал позвонить в  Запорожскую филию (ГИЭ)  и узнать продвижение документов последней КТК. Там есть некоторые организационные нюансы в связи с реорганизацией УГЦР и переходом Запорожской филии в объединенную Днепропетровскую региональную.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:28 | Сообщение # 70
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
А какая задача ставится перед экспедицией мелитопольских радиолюбителей на о. Хортицу?
На этот вопрос наверное более компетентно ответит Сергей US3QQ. Идея по сути принадлежит ему. Лично меня Хортица интересует по трем причинам: в познавательном плане - я там никогда небыл, в экспериментальном плане - хочу попрактиковаться, поучиться  в удобном месте, чтоб понять, смогу ли я потянуть собственную автономную экспедицию на какой нибудь другой остров. И третье, просто хочу пообщаться с запорожскими активными радиолюбителями в неофициальной обстановке. 

Цитата mvladimirua ()
Так вот он говорил, что там администрация заповедника понимающая и проводить такие мероприятия позволяет. Главное подальше от экскурсий. Не за бесплатно, а за взнос в фонд. Ну и конечно же, чтобы их пиарили на сайте мероприятие которое там будет. Что мне сказали, то я и озвучил. Главное чтобы официально всё было. Просто мне даже вспомнился поход на Синевир. Палатки ставить нельзя, костры палить тоже, купаться в озере запрещено и куча запретов. Но подходить охрана и говорит, что сколько стоит. Так, что думаю Хортица не исключение.
Ну вот, а ты говоришь 

Цитата mvladimirua ()
вопрос можно быстро решить.
)) biggrin Да там работы непочатый край. И кому то из нас пришлось бы туда ездить и при том не один раз. 

Цитата UR7QM ()
Этот остров уже активирован и звучал в эфире множество раз и не является дефицитом для тех, кто активно занимается выполнением диплома "Острова Украины".
Дак это один из тех островов, которые мы можем себе реально  позволить посетить.  И то при условии, что почти всё оплатим из собственного кармана.   Переправа на лодке нонче дорого стоит.  А на Хортицу своим ходом заехать можно.  

В общем, я так понимаю план мероприятий трещит по швам.  wink
 
UR7QMДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:41 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
В общем, я так понимаю план мероприятий трещит по швам.
 
Я бы уточнил - не план мероприятий, а проект намерений.  )))
 
UV6QADДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:02 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, А как вам остров Джарылгач? И остров и маяки и если пересохнет подход к нему, то и лодка не нужна. Но наверно на нём уже побывали все кому не лень smile
 
UR7QMДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:42 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Да кому они нужны? Кроме Валерия Ивановича и покойного YY , в наших краях их никто не слушал (и то через эхолинк).

Слушать, включиться и задать вопрос мог любой как в канале на УКВ, так и через эхолинк. Проблемы абсолютно не было. Все дело только в том, интересуют ли данного индивидуума радиолюбительские события и новости. "Настоящих буйных мало."  Но кого что интересует. И интересует ли вообще. Причесывать всех под одну гребенку и двигать стройными рядами в желаемом кому-то направлении вряд ли получится. По опыту знаю. Для примера, у нас в клубе из 80 членов 49 имеют интернет  и электронную почту. А сколько из них посещают наш сайт хотябы раз в неделю? Некоторых ежедневно вижу в соцсетях, но никогда не вижу в списке посетителей на нашем сайте.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:13 | Сообщение # 74
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Это все так сложно. А не проще просто позвонить?

Добавлено (11.01.2015, 11:13)
---------------------------------------------
UV5QR , А как вам остров Джарылгач?
А что Джарылгач? Остров как остров только пилить туда в два раза дальше чем на Хортицу. Если спонсируешь проезд и переправу, с первой оттепелью можно рвонуть.)))
Меня просто умиляют и разбирают до смеха твои представления о поездках. Ево как у тебя все просто - взяли и перенесли все в брод.))) да там одного запаса бензина и воды втроем не поднять, а ты говоришь перенесем.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 11.01.2015, 11:44
 
UV6QADДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:20 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, ну вот опять. Просто написали же, что Хортица интереса никакого не представляет. Ну я вот и предложил так сказать "экзотику". Мне лично хоть на даче собраться. Главное компания хорошая и обмен опытом которого у меня катастрофически не хватает на данном этапе.

Добавлено (11.01.2015, 12:20)
---------------------------------------------
Кстати о логистике. Как-то же другие экспедиции умудряются всё рассчитывать. Чем мы хуже?

 
UV5QAWДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:55 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Как-то же другие экспедиции умудряются всё рассчитывать
По опыту нескольких поездок на о. Каланчакский EU-179 (это когда 7-10 робинзонов дичают на острове в 5-7 км от берега в течении недели с последующим возвращением к цивилизации) могу рассказать, как все происходит.
Олег прав, на любую летнюю экспедицию нужно брать изрядный запас воды.
Далее идет топливо для генератора и еда для робинзонов. 
Далее - те несколько мелочей, без которых невозможно более - менее комфортное существование.
Если предполагается ночевка - палатка, каремат, спальник и тд
Далее - куча разного железа, куда ж без него smile
И на закуску остается самое интересное - занимательная игра в тетрис.
 
UV6QADДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:24 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QAW, понял. Ну больше глупости разные не буду предлагать smile
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:37 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Да при чем тут глупости?
Весь расчет состоит в том, что любую нашу поездку можно считать как автономный дрейф на льдине - сразу нужно брать все.
 
UV5QRДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:32 | Сообщение # 79
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Виталя, ты ещё забыл прибавить ко всему антенные мачты - вес небольшой но габариты....

Ну  ладно, это так к слову, главное ты человеку объяснил, что это только автостопщики всю страну могут пересечь с  тремя гривнами в кармане и с батоном в рюкзаке. С КОЛЛЕКТИВНЫМИ  радиолюбительскими  полевыми выходами на более-менее ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ так не получается...  Одной водки только ведро брать нужно!   ))

На фото- минимум того что нужно на себе потащить из аппаратуры и антенн. 



Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 12.01.2015, 02:35
 
UV6QADДата: Понедельник, 12.01.2015, 07:52 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, наверно как раз это и пугает многих. Вот и сидят дома и не хотят выезжать.
 
UV5QRДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:15 | Сообщение # 81
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
как раз это и пугает
многих. Вот и сидят дома и не хотят
выезжать.
---------++++

Это все полнейшая чепуха. Людей пугает только их лень и гордыня. А потом давит жаба и зависть что кто то смог, а он нет. И начинаются сопли.
У Артема вон тоже нет оборудования но он как может участвует, кирилловцы тоже до прошлого года не обладали выездным сетапом , но на мероприятиях присутствовали регулярно.
Главное желание. Желание взять трубу и позвонить попроситься в компанию на выезд
или попросить помочь организовать свой. Бегать никто ни за кем не будет - 100%.
 
UV6QADДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:56 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Кстати о мероприятиях. А ведь в этом году 70 лет с дня победы. Будет ли это добавлено в программу на май или вообще не рассматривается?
 
UV5QRДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:16 | Сообщение # 83
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Что ты имеешь в виду под словом - добавлено?
Добавить не проблема , а конкретно кто что предложит провести?
Самое простое - это ничего не делать, а если хочешь поучаствовать в мероприятии - есть прекрасная возможность подмазаться к запорожцам и отработать их СПС.

На данный момент мы хотим напихать план всякой интересностью, но никто не хочетвзять на себя ответственностьза проведение. Пока не решится окончательно вопрос на собрании нужныони вообщеили нет. на данныйй момент лишь одно мероприятие актульно - День радио . Остальные под вопросом.
 
UV6QADДата: Понедельник, 12.01.2015, 11:20 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
одно мероприятие актульно - День радио . Остальные под вопросом.
Ну если всё так печально, то можно будет тогда самим выбраться. Ну на бензин для генератора деньги найду. Надеюсь он не как ГАЗон жрёт smile
 
us3qqДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:45 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline


Добавлено (12.01.2015, 12:45)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 12.01.2015, 12:45
 
UR7QMДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:50 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
А ведь в этом году 70 лет с дня победы. Будет ли это добавлено в программу на май или вообще не рассматривается?

Будет работать СПС EO70Q. Олег предлагает сработать им с линии Вотан. График работы данного СПС согласуем с советом ЗОО ЛРУ. 
Сережа, за проект плана спасибо. Теперь можно думать над дополнительными мероприятиями в план.
 
UV5QRДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:40 | Сообщение # 87
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
С Кубком Запорожской области наверное скоро  произойдут метаморфозы. Будем надеятся  в лучшую сторону. Если новую редакцию с изменениями примут, то ездить в поле для работы в Кубке и вовсе не обязательно будет. Будут ездить только настоящие гурманы.
А так Сергей всё оформил толково.

СПС EO70Q. Если  разсудить, и принять решение  по совести, то мы просто обязаны там отметиться. Всётаки 70 лет. Да и можно объединить в один выезд поездку на "Миниховский редут" и работу СПС с места прорыва.   Смущает только то, что у нас май-месяц  получится гипернасыщенным в плане выездов. А потом целый год палец сосать.  Но если будут желающие, то конечно можно и съездить.

Цитата mvladimirua ()
Ну если всё так печально, то можно будет тогда самим выбраться.

Так, Володя, ты не пори гарячку и не поднимай панику.  Ничего не печально. Просто идет обсуждение среди членов Совета и учитываем пожелания всех пожелавших высказаться. Это нормальный процесс.  Поехать сами мы всегда успеем.


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 12.01.2015, 19:42
 
UV6QAWДата: Суббота, 24.01.2015, 08:12 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
А где же план работ ЗОО ЛРУ ?
 
UR7QMДата: Суббота, 24.01.2015, 10:07 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
А где же план работ ЗОО ЛРУ ?

В стадии разработки и принятия. Совет ожидает планы работ структурных подразделений ЗОО с мест. Завтра примем план клуба "73!" и направим.
Предварительные наброски плана ЗОО ЛРУ смотри в этой ветке форума выше в посте #63.
 
UV6QAWДата: Суббота, 24.01.2015, 17:19 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
А как можно посмотреть и пощупать выигранный лот ?
Прикрепления: 2623812.jpg (406.5 Kb)


Сообщение отредактировал UV6QAW - Суббота, 24.01.2015, 17:21
 
UR7QMДата: Суббота, 24.01.2015, 17:44 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Можно. Эта р/с "Транспорт" перестроена на частоту вызывного канала 145500 КГц, мощность - ватт пять. Лот получен и находится у UR6QC, чтобы он мог появляться на 2 метрах хотя бы на вызывном канале. В чемпионатах Украины и в URDXC участвует всегда активно.
 
us3qqДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:30 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline

Добавлено (26.01.2015, 11:30)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 26.01.2015, 11:30
 
us3qqДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:32 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
План и смета во вложении
Прикрепления: 2015_.pdf (50.8 Kb) · 2015_C.pdf (37.7 Kb)


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 16.03.2015, 17:48
 
UR7QMДата: Вторник, 27.01.2015, 07:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
По п.2 календарных мероприятий плана. Заявка от UV6QAW на получение СПС EM210QK вместе с ходатайством поселкового совета Кирилловки 26.01.2015 направлена в УГЦР (г. Киев).
 
UV6QADДата: Вторник, 27.01.2015, 14:24 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Можно пару слов про пункт 6 в спортивных мероприятиях. В чём будет суть минитеста на портативках? Очень интересно стало. Спасибо!
 
UR7QMДата: Четверг, 29.01.2015, 12:36 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
В чём будет суть минитеста на портативках? Очень интересно стало.


Постараемся сделать Положение таким, чтобы было интересно принять участие в этой по сути дела радио-игре.
 
UV6QADДата: Четверг, 29.01.2015, 15:12 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
по сути дела радио-игре
Радио-игра это интересно. У меня и самого были идеи по поводу одной радио-игры. Напишу Вам в личку. Если бред, то строго не судите. Это просто так сказать наброски.
 
UR7QMДата: Четверг, 29.01.2015, 16:10 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
У меня и самого были идеи по поводу одной радио-игры.


Вот как раз об этом я и хочу просить всех. Если есть идеи, присылайте. Будем думать вместе, чтобы не скучно было.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:54 | Сообщение # 99
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Радио-игра это интересно. У меня и самого были идеи по поводу одной радио-игры. Напишу Вам в личку.
 А играть в неё вы тоже по "личке" собираетесь? Если уж собрались организовывать какое-то мероприятие где предполагается участие  одноклубников, то давайте создавать игру все вместе, чтоб не получилось как в клубе RU QRP с "Морозом". Контест менеджер (человек который придумал эти соревнования) несколько лет к ряду "модернизировал" правила по своему усмотрению, пока не дошло до того, что добрая половина участников пересралась друг с другом, а  некоторые из-за этого
даже вышли из клуба.  Он же обиделся на здоровую критику и отказался их проводить  в будущем 2016 году.  Получился театр одного актера да наоборот.  Один начудил, а пострадали все. Нормально?

Кстати, давайте вспомним о "Диком поле". Тоже ведь мероприятие долгое время рожалось коллективом, а до конца так и не довели. Может стоит и его  профинансировать?  Хоть самые конченные и дешевые медали закупить для начала.   Ну ведь есть 5-6 участников которые смогут выйти в поле только от нашего клуба. UV5QR, US3QQ, UV6QAW, UV6QAB, UV5QAW, UV7QAE, mvladimirua, да мало ли ещё кто! Ну чего себе портить праздник полевого выхода из-за сраных 300 гривен?  Что скажет Совет?
 
us3qqДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:06 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата  UV5QR

вспомним о "Диком поле"

За чем дело встало? В прошлом году на это была сумма запланирована. На хорошие деяния, думаю, члены Совета ответят утвердительно.

 
P.S. Что отличает наш форум от сотен других, так это своей публичной вульгарностью...
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz