[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
План работы на 2015 год.
События которым стоит уделить внимание
us3qqДата: Среда, 10.12.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ваши предложения, соизмеряя возможное и действительное.
 
UV6QAWДата: Среда, 10.12.2014, 14:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Май 2015
День радио : полевой выезд, включающий в себя - на протяжении всего дня проведенияУКВ и КВ связей.
Проведение первенства:
Метание металического м’яча, стельбаиз лука, воздушки, рогатки и тд
Футбол
Ловля рыбы
Шашлык и другие горячительные напитки
(ориентировочное место проведения м.Терновка)
210 лет Кирилловке :
Дни активности, СПС, Контест


Сообщение отредактировал UV6QAW - Вторник, 09.12.2014, 18:15
 
UV7QA_Дата: Среда, 10.12.2014, 14:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
Шашлык и другие горячительные напитки
А я глупый, все время шашлык ел, а его оказывается пить надо.
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 14:18 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
План проведения выездных мероприятий МРК «73!» на 2015 год.
В этот план включено несколько основных  полевых выходов,  во время которых клубные экспедиционеры будут работать позывным  US4QWA.  Финансирование  энергоносителей  для проведения этих радиоэкспедиций будет полностью или частично (зависит от расстояния и продолжительности работы в эфире) производиться за счет клуба.  Питание, водоснабжение, бытовые условия и прочие блага цивилизации -   за счет личных средств участников экспедиции.
 
Р.S. Планировать можно было ещё много чего.  Но прекрасн оосознаю, что   всем угодить будет чрезвычайно трудно.  Тем более нужно  учитывать и «хотелки»  других одноклубников,  их желания и реальные возможности  присоединиться к  тем или иным выездным мероприятиям. Постарался их подобрать так, чтоб  интересно было и тем, кто не сможет надолго уезжать из города, и тем, кому мелитопольские окрестности уже порядком надоели.  Деньги в клубе есть, есть и три свободных пункта (5,6,7) в плане мероприятий.  Думайте, предлагайте.  Если у кого-то есть идеи, но нет опыта организации или технической базы - не  молчите. Поможем и с аппаратурой и с организацией, были бы идеи интересные.
Прикрепления: ____-1.doc (41.5 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 10.12.2014, 10:06
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 14:18 | Сообщение # 5
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Личные планы экспедиционеров  МРК«73!» на 2015 год.


Думаю, что перечень планируемых одноклубниками личных мероприятий, также будет весьма кстати. В него войдут мероприятия, которые радиолюбители будут проводить без использования финансов клуба.  В этом списке найдут своё место различного рода велосипедные покатушки, пешие походы, автомобильные поездки на природу с радиоаппаратурой. При этом, работа в эфире будет осуществляется личным, а по желанию организатора и  с благословения Сергея US3QQ - коллективным позывным US4QWA/р.  Надеюсь, что информация  будет особенно полезна тем,  у кого нет возможности поддержать мероприятия из основного плана.   Вопросы совместного выезда и финансирования решаются на прямую с организатором конкретной поездки.

P.S.

Я расписал свои личные хотелки.  Пока только на первые 7 месяцев  2015 года, а там дальше будем посмотреть на наличие свободного времени и денег в семейном бюджете. Может, что и пропустил - официальный календарь  мероприятий QRZ.ru на 2015 год   ещё не обновлен, но вряд ли что добавиться – хоть бы на все эти мероприятия начальство отпускало.

Уважаемые одноклубники, не стесняйтесь и не лезьте под корягу со своими идеями и желаниями. В нашем регионе не так уж и мало интересных мест, где хотелось бы побывать с радиостанцией в руке, но не всегда это в одиночку возможно. Давайте
помогать друг другу осуществлять наши мечты.
Прикрепления: __-2_.docx (13.8 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 10.12.2014, 10:17
 
us3qqДата: Среда, 10.12.2014, 14:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата  UV5QR
В этот план включено несколько основных полевых выходов


В плане есть графа "... предполагаемые учстники". Как быть если предполагаемых участников не найдется?

Добавлено (10.12.2014, 10:53)
---------------------------------------------
Мое мнение - сделать голосовалку, включить туда все предлагаемые мероприятия UV6QAW, UV5QR ну и кто еще изьявит желание высказаться. По результатам глосования выбрать 4 (например) наиболее восстребованных мероприятия. Критерий количества мероприятий - сумма, выделенная Советом на выезды (на последенем собрании, насколько помню речь шла о сумме 1000 грн).

Добавлено (10.12.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Артем, есть возможность на форуме вставить опрос?


Сообщение отредактировал us3qq - Среда, 10.12.2014, 10:59
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 14:18 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
В плане есть графа "... предполагаемые учстники". Как быть если предполагаемых участников не найдется?

Конечно, у каждого начинания всегда есть риск неудачи. Философствовать по этому поводу я уже устал. На собрании я открыто предлагал - упразднить нафик  все эти клубные покатушки или назначить другого ответственного. Нет!  Взяли и оставили. И то и того. Ладно, оставили так оставили, нужно работать.  Я со своим скудоумием и бедностью воображения составил план. Он не пестрит разнообразием и новизной? Согласен!  Кто нибудь помог советом или идеей? Фик! Один Санька ЩАВ позвонил намедне, попросил черновик моего плана, чтоб ознакомиться. ВСЁ!  Больше никому ничего не интересно. Как тут можно планировать высокую посещаемость?
Ну, хоть взять тебя. По последнему  заявлению, ты ни на одно мероприятие вместе со мной ехать не собираешься. Артём не может на долго/далеко отъезжать от города, парням из Кирилловки сюда далеко ездить, да и всё лето они заняты, у Витальки маленький ребенок, Алексеевич с ночёвкой не поедет, Боря - не состоит в членах клуба и без Алексеевича не ездит, UV5QQ на такую мелкую рыбу не клюнет... Так что вы хотите от меня получить?

Если желающие не найдеться, нужно будет вернуться к моему предложению - упразнить нафик этот экспедиционный подраздел и успокоиться, оставив всё на совести пофигистов нашего клуба.  Мне одному что ли нужен этот День Радио, RTTY чемпионат или Великий луг? Да если бы не война, я в этом году  туда сам бы летом съездил  (15 км отклониться от маршрута по пути к родителям) или я с женой водки под шашлык попить на природе на 7 мая не  выйду?  Ездить всех собирать, организовывать рабочее место, ставить антенны  потом разбирать всё и развозить по домам, закупки, готовки, упаковки и т.д. Да ну нафик. В случае отсутствия желающих вывод напроситься сам - не интересны мои предложения - советуйте или предлагайте свои, нет - сидите дома.

Цитата us3qq ()
Мое мнение - сделать голосовалку,

Ну а зачем эта тема создана как не для  того чтоб каждый одноклубник мог высказать своё мнение? Кажется так? Предварительно обсудить, на следующем общем собрании напрямую спросить будут ли желающие.  Если даже массы ни одного мероприятия не одобрят - я абсолютно не обижусь. Лишь с облегчением вздохну - больше никакой инициативы.

Цитата us3qq ()
сумма, выделенная Советом на выезды (на последенем собрании, насколько помню речь шла о сумме 1000 грн

А за прошлый год, средства на экспедиции, которые по вине этого же Совета остались не освоенные ,  Совет не хочет пустить в дело?


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 10.12.2014, 13:06
 
us3qqДата: Среда, 10.12.2014, 14:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
А за прошлый год, средства на экспедиции


Я на последнем заседании Совета предлагал выделить активистам хх денег. Кто-то публично отказался.
 
Мои предложения:
клубные - после отмечания Кирилловского 210-летия отправиться на о. Утиный на Федотке;
личные - о. Папанин (начало лета), о. Куюк-Тук (лето-осень), НПП Приазовский Родионовка-Алтагирь.
 
Ждем Артема чтобы ответил по опросу можно добавить или нет.
 
Итак список:
- День Радио (м. Терновка)
- 210 лет Кирилловки типа хамфест
- НПП Великий Луг
- Миниховский редут (с. Мордвиновка)
- Чемпук
- Каменная могила
- Маяки Геническа
- о. Хортица
- о. Утиный.
 
UV7QAEДата: Среда, 10.12.2014, 14:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Добавил голосование. Тут нет возможности изменять опрос и прочее так что пришлось создать опрос и переместить сообщения. Я это к тому что новые пункты вносить нельзя будет. А если и захотите то прошлые результаты будут потеряны.
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 16:29 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
клубные - после отмечания Кирилловского 210-летия отправиться на о. Утиный на Федотке;
В тот же день? Или вообще - ПОСЛЕ? Дай определение что значит "отмечание".  Мне идея с островом очень понравилась.  

Но есть ньюансы. Если это получиться два близкорасположенных по времени мероприятия, то я не смогу так часто мотаться туда назад в Кирилловку.  Во-первых это работа, во-вторых это даже в финансовом плане будет проблематично. Поэтому передо мной стоит нелёгкий выбор - не пиликать с косы СПС, и отставив идею с выездом в Кирилловку, отработать СПС из дома.  А поездку посвятить поездке на остров. 

А почиму именно ПОСЛЕ? Почиму не ПЕРЕД? Или ВО ВРЕМЯ? Ведь легко можно будет разместить два рабочих места - 1- СПС , а 2 - под личные позывные.  Было бы круто.
 
us3qqДата: Среда, 10.12.2014, 18:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Как вариант, вечером в пятницу приехали в Кирилловку - побщались, поработали СПС, расслабились. На следующий день в обед выдвинулись на Федотову косу - через 30 минут мы на берегу. Переправляемся на лодке, часть людей остается на берегу с авто, часть отправляется на остров, устанавливает антенну/рабочее место. Вечером в воскресенье сворачиваемся, уезжаем. 2 зайца убиваем - отмечаем 210 лет Кирилловке и работаем с острова.

Добавлено (10.12.2014, 18:55)
---------------------------------------------
Т.е. п. 2 и п. 9 в опросе можно совместить.


Сообщение отредактировал us3qq - Среда, 10.12.2014, 18:56
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 21:32 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пока небыло интернета, сидел и размышлял. По теме возникло несколько коментариев.

1- По Дню Радио в Терновке. Вообще-то изначально планировал его проводить где нибудь недалеко от Мелитополя - и добираться легче всем желающим и уезжать по домам удобно. Можно спокойно посидеть у костра, накатить под шашлычок по пару рюмок чая, поработать в эфире и уехать первым попавшимся автобусом в течении 20 минут. Я к чему веду - у меня нет никого на роль трезвого водителя для дальних поездок, а выезд как я понимаю, только на один световой день - проспаться времени не будет. Тоесть, я своей машиной поехать не смогу, аппаратуру и 4-х попутчиков с города с собой взять тоже не смогу - так как сам буду добираться маршруткой. (Которые кстати не очень часто ходят). Мне кажется Терновка - не самое удобное место для массового выезда одноклубников на отдых .

2- О Великом Луге. Да и вообще о голосовании. Оно анонимное, тоесть любые Ваня, Коля, Петя из Хабаровска (которым по сути наши клубные вопросы до фонаря), поскольку они зарегестрированы на сайте ставят галочки на обум - и как следствие, не голосование, а чистая лажа. Мне кажется голосование будет правомочным только среди членов нашего клуба.
Теперь о самом Луге. Получается так, что кроме меня, среди всех возможных клубных экспедиционеров больше заинтересованных лиц не будет. Вы все там уже были и ехать ещё раз никто не собирается. (Правда Виталя ЩАВ вроде бы соглашался..). Думаю, что против большинства идти нет смысла и это мероприятие уже сейчас необходимо удалить со списка.

3-Миниховский редут. Признаюсь- мне это место абсолютно не нравиться. Кроме исторической подоплёки в нем ничего интересного и красивого нет. Просидеть сутки посреди поля в бурьянах возле пыльной дороги, на виду у всего села. Из развлечений - смотреть как Серега с металлодетектором по бурьянам шастает - меня такая перспектива не очень радовала. Но в план мероприятие включил именно ради того, что еще в прошлом и позапрошлом году туда не против был поехать ЩЩ. Вот мне и захотелось, чтоб волки и овцы не остались голодными.

4. Чемпук RTTY. Я лично цифру не люблю. Хотелось сделать приятное Кирилловским парням которые в этом виде здорово преуспели. С моей бы стороны, большее ударение было бы в сторону отдыха с друзьями, со стороны парней - была бы реальная возможность отлично выступить. (Вот для этого дела позиция в Терновке очень бы даже и ничего - там довольно чистый эфир).

5. О прошлогодних денежных призах. Ну нахрена мне эти 50 гривен? Я что разбогатею, или поехать на них куда смогу? Если бы не "мутки" со сметой, у нас прошлым летом была бы реальная возможность потратить 1000 гр на реальные поездки как в позапрошлом году! А поскольку поездок вообще небыло, то какое я имел право брать эти деньги? Вот эту сумму я и хотел вернуть в оборот выездных мероприятий на 2015 год. Там кажется на такие незаслуженные "поощрительные призы" 500 гривен выделялось?

6. Маяки Геническа написал просто так. Как самые первые пришедшие в голову. Просто хотелось бы ещё на какой то маяк съездить, а ближайшие только там и в Бердянске. Я понимаю, что вы все на всех окрестных маяках были и повторный выезд просто не реальный. Значит тоже снять с этот вопрос с голосования.

7. Хортица... Тут ничего в голову не приходит, как только брать, собираться и ехать.

8. По Утиному и Кирилловке я уже писал. Как по мне, неплохо было бы совместить эти два мероприятия. Тем более сейчас нам организовать два рабочих места - плёвое дело. Я бы взял свои аппаратуру и антенны , Саня ЩАВ - свои. Всё уже давно отработано и испытано на практике. Отпикали бы за два дня СПС-ом 2000 связей за милую душу. Еще и своими CALL/р очков соискателям добавим. Даже третье рабочее место, (если парни захотят) у Жени можно будет развернуть, SSB с усилителем. Вот и фото на настоящий юбилейный радиолюбительский диплом будут. Будет там и море, и Кирилловка, и коса, и остров с антеннами.

Во всяком случае решать это не нам. Мы можем только посоветовать или предложить. Кто платит, тот и заказывает музыку. Будем ждать решения кирилловцев. Как скажут - так и будет.


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 10.12.2014, 21:36
 
us3qqДата: Среда, 10.12.2014, 22:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Кто голосовал в топике, здесь отписываемся. Я голосовал за 1,2,4,8,9.

1 - в прошлый День Радио много было из Мелитополя? Соберутся все те же и в том же составе, кроме того есть UV5QA непьющий ) А порыбачить и с ночевкой он любит в компании с UV5QL
2 - та съездить можно, но как по пути на Хортицу опять 2 в одном
3 - близко и сердито
4 - нечего сказать
5 - нечего сказать
6 - всегда будет возможность туда поехать
7 - нечего сказать
8 - нужно думать о положении дней активности, дипломе, культурно-развлекательной программе


Сообщение отредактировал us3qq - Среда, 10.12.2014, 22:37
 
UV6QAWДата: Среда, 10.12.2014, 22:42 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Готов поучавствовать, если меня не загнет болячка, ну до бог с ней, будем стараться :))
Ну если честно не знаю где:
- НПП Великий Луг
- Миниховский редут (с. Мордвиновка)
- Чемпук
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 23:37 | Сообщение # 15
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Кто голосовал в топике, здесь отписываемся.

Я голосовал за все мероприятия, так как мне по большому счету ездить всё равно куда, лишь бы ездить.

Думаю нужно сделать в обсуждениях плана недельную паузу. Голова нифига уже не соображает, столько всего накручено. Да и может ещё кто нибудь, да чего нибудь предложит.

А потом сосредоточиться на ближайшем мероприятии - в январе "Мороз Красный Нос". А там и 1 этап Кубка на УКВ не за горами. До клубных мероприятий ещё добрых 5 месяцев.

Цитата us3qq ()
1 - в прошлый День Радио много было из Мелитополя? Соберутся все те же и в том же составе, кроме того есть UV5QA непьющий )


Ну прошлый раз в клубе столько народу не было. 40 чел почти добавилось. Может активисты какие проклюнуться и как попрут на праздник косяком.))  Ладно, не столь важно. Если не заморачиваться с радиоаппаратурой, то на шашлык можно и  на  маршрутке приехать. А вообще (в идеале) было бы здорово заночевать - вообще все проблемы отпадают. Приехать в субботу утром, наотдыхались от души -  в воскресенье утром попили кофе и разъехались. Мне ночевка без проблем (мы уже там ночевали, место прибитое), но одному скучно. Кто не побоиться и останеться за компанию
в поле на ночь?

Добавлено (10.12.2014, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата us3qq ()
8 - нужно думать о положении дней активности, дипломе, культурно-развлекательной программе

Ну вы хотите в два дня много впихнуть... Это ж не хэмфест с радиорынком и минитестом на УКВ, а работа в днях активности - там в эфире бомбить нужно будет, а не в мешках на перегонки прыгать!))) А ещё ж на остров сплавать хотели... А по 100 грамм за здоровье Кирилловки и кирилловчан?...  Вот даст бог доживём до весны, соберемся за одним столом все в четвером, да как сварим уху из краснюка.... Да каааак... Вот и вся развлекательная программа!))))))  biggrin


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 10.12.2014, 23:30
 
UV6QAWДата: Среда, 10.12.2014, 23:38 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
По поводу плана работ!
Мы - кирилловцы конечно же не против чтобы нас поддержали финансово. Но вообще максимальный груз берем на себя сами - от        любой поддержки не отказывемся. 

Но самая главная  и весомая поддержка - количество членов клуба, а в целом участников эфира в мае месяце 2015 года.

1. Финансовый вопрос UV6QAW, UV6QAB+кирилловские радиолюбители и люди которым это  мероприятие интересно (есть такие)       +клуб+надеюсь на маломальскую помощь нашей мэрии ну и т.д.
2.СМИ, газета, радио - если у кого либо есть какие-то знакомые свистите- в долгу не окажемся:))!
3.Очень интересно узнать те факторы которые вас заставят не отказатся от этого, мы приложим все усилия для того чтобы        
   воплотить их в жизнь.
4.В плане транспорта - от ОЛЕНЯ рукой подать (ну от м. Терновки) км 5 по-моему , все кто не против "Дня радио" едим на
   в  сторону оленя а, там мы заберем.
5. На счет спортивных мероприятий предлагайте: лишь-бы вам не было скучно.

Любые предложения берем во внимание !!!
 
UV7QAEДата: Среда, 10.12.2014, 23:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
СМИ, газета, радио могу организовать. Но тут кого заинтересует, кинуть клич могу практически всем СМИ города включая ТВ. А там уже кто заинтересуется будет видно. Главное хорошо дать понять что и зачем.
 
UV6QAWДата: Среда, 10.12.2014, 23:38 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Вот  Артем, уже поддержка !
Я , Тема, подготовлю ораторское предложение. Мне просто над ним нужно трохи поработать, но у меня на это время есть. Заранее не кричи, но контакты собери.
Хочу , с тобой конструктивно поработать. Как бы нам на сайте сделать всеобщую рассылку СМС или на e-mail  (членам клуба)?
Я думаю что это будет полезно для какого-либо всеобщего клича в клубе.
 
UV7QAEДата: Среда, 10.12.2014, 23:38 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Рассылку можно организовать в личку например. А оно уже и на почту всем прийдет. Зайдут на сайт и посмотрят. Так что не проблема. 

Ну контакты собирать ни к чему много журналистов и главредов лично знаю, а жена знает еще больше ) В общем если нужна огласка - оповестим кого нужно.
 
UV6QAWДата: Среда, 10.12.2014, 23:38 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ок, принято !
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 23:38 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
.В плане транспорта - от ОЛЕНЯ рукой подать (ну от м. Терновки) км 5 по-моему , все кто не против "Дня радио" едим на    в  сторону оленя а, там мы заберем.

Ребята, давайте не распыляться по всему форуму - есть отдельная тема где выезды обсуждаются. А то не понятно где за шо и почему. 
Где блин этот модератор? Нацеплял себя в каждую тему и не работает нифига!))   biggrin

Но я так и не понял, будем мы ночевать там или нет?
 
UV7QAEДата: Четверг, 11.12.2014, 00:43 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну если смотреть внималтельно то модератор в данном разделе UR7QM  prof  
Я модерирую другие разделы. Если так продолжится - начну шашкой махать чтоб не флудили где попало  biggrin Сообщения переместил
 
UV5QRДата: Пятница, 26.12.2014, 17:49 | Сообщение # 23
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Год почти закончился, с момента начала опроса прошло три недели.И так , что мы имеем?

Даже если учитывать голосование "левого" контингента, мы на сегодняшний день имеем четыре мероприятия которые понравились большинству.

1. День Радио (м. Терновка).
2. 210 лет Кирилловки типа хамфест
3.  о. Утиный.
4.  о. Хортица

Хотелось бы посмотреть список потенциальных участников, которые (будут, смогут, хотят, мечтают, не против) принимать участие в вышеописанных мероприятиях. 

В идеале, выражения "Может быть", "Наверное смогу", "Доживем до..., а потом посмотрим" писать не желательно. Помните, что к клубным мероприятиям нужно отнестись серьезно. И если своим голосованием вы сказали "А", то участием  нужно говорить  "Ё", и доводить дело до конца. Или вообще его не начинать. 

 
UV6QADДата: Пятница, 26.12.2014, 20:16 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR,  М. Терновка, Кирилловка - могу 100% так, как не далеко своих сходом. о. Утиный без понятия где и гугл тоже. Викимапия показывает вообще не Украину. Хортица - не знаю. На антенны не богат, чтобы как-то серьезно точку разбивать. А так могу помочь, если нужно.
 
us3qqДата: Пятница, 26.12.2014, 20:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
US3QQ готов принимать участие в указанных мероприятиях.
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 00:09 | Сообщение # 26
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
UV5QR,  М. Терновка, Кирилловка - могу 100% так, как не далеко своих сходом. о. Утиный без понятия где и гугл тоже. Викимапия показывает вообще не Украину. Хортица - не знаю. На антенны не богат, чтобы как-то серьезно точку разбивать. А так могу помочь, если нужно.
Отлично! Хорошие помощники всегда в цене! За антенны и рабочие места не переживайте - в наших выездах это не главное.  Были бы желающие в эфире работать, а аппаратура и антенны будут. Утиный, это та же Федотка в Кирилловке. Со спутника  остров красиво смотриться. За Хортицу и сам не в курсе - никогда там не был.  Наверное разрешение от властей будет нужно. Позвоним Виктору UR5QU и всё узнаем.   
Цитата us3qq ()
US3QQ готов принимать участие в указанных мероприятиях.
Просто чудово!
 
UV7QAEДата: Суббота, 27.12.2014, 03:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
На Кирилловку думаю собираюсь точно поехать, Хортица под вопросом, за терновку не знаю потому пока и ответить не могу.
 
uy7qy7589Дата: Суббота, 27.12.2014, 07:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
UV7QAE, это правильно, не знам шо будя ага.
 
us3qqДата: Суббота, 27.12.2014, 10:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
2. 210 лет Кирилловки типа хамфест
3. о. Утиный
 
Эти пункты нужно рассматривать как одно целое.
 
UV6QADДата: Суббота, 27.12.2014, 10:42 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
о. Утиный нашел наконец-то. Граница Херсонской и Запорожской областей. 230 м по самой широкой части smile И 75 м по болоту до него. Не знал даже о его существовании. А как там эти 75 метров до него добраться? Надеюсь плоты рубить не будем? Шутка!
о. Утиный тоже добавляю к списку.
 
floydДата: Суббота, 27.12.2014, 15:33 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Позвольте как постоянному читателю вашего форума высказать своё видение по вопросу поездок в поля-острова итд за счёт клуба-как бы со стороны!
В стране идёт война поездки  опасны могут принять за диверсантов и это не смешно итд плюс какие могут быть поездки при такой дороговизне топлива для заправки.У многих людей машины стоят на приколе а сами передвигаются на маршрутках -итд.А вы вот так запросто хотите сжечь на ветер 1000грн а кто то хочет и больше клубных взносов- денег.Нет в Анкете вашей вопроса 10- упразднить оплату поездок за счёт клуба.Те кто уж очень любит-поалёкать на природе с пивком-шащликом итд- хочет ехать  изыщут средства для таких мероприятий.А то получается сдают взносы все а пользуются этими благами 2-3 4 человека.А должно быть всё честно не так ли? Лучше эти деньги пустить на благое дело-как оснащение и ремонт вашей коллективки.Многие мечтают только а у вас есть помещение.Привлечь 2-3 толковых молодых парней любящих радио и вместе с ними сделать ремонт-приобрести Трансивер ICOM-718+согласуещее+антенны+сигнализацию на двери и вперёд.И потом ребята с вашей подмогой будут зарабатывать славу клубу.Может кто то станет чемпионом мира.Будут продолжатели вашего дела.В эфире будет звучать коллективная станция из вашего города.
Но для всего этого или другого решения которое вы выберите нужно провести опрос в клубе на собрании -ведь многие не посещают интернет.
Но голосование не руками а листком-  анкетой-тоесть тайным голосованием. Напечатать бланков на количество людей-Где будут такие пукты
Куда бы вы хотели чтобы члены совета клуба профинансировали клубные взносы кроме необходимых платежей и НЗ 200-грн-это всегда нужно а вдруг.
1.На поездки тудато.
2.Оснащение и ремонт коллективки.
3.Другое.Что вам бы хотелось? пример устроить общий праздник с чаем тортами итд.
4.Упразднить оплаты поездок до лучших времён- кроме конференций нужных- собраний выездных.
Возле каждой цифры напечатать квадрат где люди поставят галочку или плюсик.
И всё будет честно и благородно- как решит коллектив так и будет.
Голосование руками не годится-не правильно -многие голосуют не так как на самом деле думают и хотят.
Банально или боятся-быть непонятыми или стесняются.
Вот такой вот взгляд-мнение со стороны.Сильно прошу не ругать.Ни кого не хотел обидеть.Вам всем решать всёравно.
 
UV7QAEДата: Суббота, 27.12.2014, 16:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
>.А то получается сдают взносы все а пользуются этими благами 2-3 4 человека.

Сдают все, а пользуется тот, кто хочет. Не хотите участвовать - ваше дело. Хотите - милости просим. Все как раз очень даже честно, а не так как вы описываете. Зачем клуб, если нет клубных мероприятий? 

По поводу коллективки был разговор тут на форуме, и пока перспектив  развития там я не увидел никаких. Да и сами вы как раз тут намекаете о том, что скидываться будут все, а благами пользоваться единицы ) В общем все с ног на голову поставили. 

Зачем вообще делать взносы если деньги не тратятся? Я бы не скидывался до тех пор пока текущие не освоены  biggrin

Если подумать и развернуть по полной сценарий того что денег нет, едьте сами. Поедет 3-4 человека отметятся именем клуба в эфире. Хотя постойте, а где тогда клуб? Каким боком получается клубное мероприятие если народ сам собрался и приехал. Ваш сценарий подразумевает - а давайте ничего не делать, денег жалко, лучше дома посидим. А чтоб имя клуба не загнулось - попросим кого-то поработать в эфире от имени клуба. То есть члены клуба сдайте деньги, а за вас поработают, зачем напрягаться?
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 17:27 | Сообщение # 33
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
2. 210 лет Кирилловки типа хамфест 3. о. Утиный
Совершенно справедливо. 
Значит появилась "ниша" для ещё какого нибудь выезда. Например на редут. 

Цитата floyd ()
Вот такой вот взгляд-мнение со стороны.Сильно прошу не ругать.Ни кого не хотел обидеть.Вам всем решать всёравно.
Даже не хочу в полемику вступать, ибо тема замусоленая до дыр. 
А со стороны оно конечно всегда виднее.  Но вот  только есть небольшая оговорка - сделать хоть одно крошечное "дело" для других и рассуждать о высоких материях сидя на диване перед телевизором, почесывая причинное место - это не одно и тоже. Это я так, к слову. 

Есть идеи - берите бразды правления и организуйте  эфективную работу коллективки. Найдите этих 2-3 молодых парней и покажите Совету клуба как нужно дела вести. Деньги же для начала есть.  Встаньте на собрании, назовите позывной, предложите свой план работы и вперёд!   Только сразу имейте в виду - 50% одноклубников эта коллективка и даром не нужна, особенно иногородним, которых у нас большое множество. Так что и в вашем плане  вопрос о справедливости тоже  подвисает.... 

Цитата floyd ()
Но голосование не руками а листком-  анкетой-тоесть тайным голосованием.


Цитата floyd ()
Голосование руками не годится-не правильно -многие голосуют не так как на самом деле думают и хотят.


А это предложение вообще меня бесит. Если у тебя есть что сказать, ты возьми и скажи это вслух. К чему эта анонимность? Мы что, заговорщики - пираты? Или делаем что-то незаконное и мутное? К чему эти "черные метки". Не нравиться - будь мужиком, встань и скажи - мужики, вы делаете херню, нужно так-то и так-то. Но кто так сделает?  А всё потому, что языком болтать- не мешки ворочать. Каждый грамотей прекрасно знает-  откроет рот, заставят что-то делать. А анонимность всё это скроет. Можно спокойно другим людям планы перегадить, и самому нигде не засветиться. 

Предлагаю,  раз так уж хочет народ - бумажку с вопросами на собрании раздать. Но ответы на них спросить у каждого "в лоб". Аргументированные ответы занести  в отдельную таблицу с ФИО и 10 колонками (или сколько там их наберется) - плюс- минус. Быстренько считаем и делаем выводы.   

Цитата floyd ()
В стране идёт война поездки  опасны могут принять за диверсантов и это не смешно итд плюс какие могут быть поездки при такой дороговизне топлива для заправки.У многих людей машины стоят на приколе а сами передвигаются на маршрутках -итд.А вы вот так запросто хотите сжечь на ветер 1000грн а кто то хочет и больше клубных взносов- денег.

Да фигня это всё. Отмазки чтоб не участвовать в поездках.  И ещё о деньгах. Я с удовольствием уступлю вам место "главного экспедиционера" в Совете клуба. И сразу же вопрос (вводная от простого рядового одноклубника)  я на коллективке работать не хочу,  ДХ меня не интересуют, дипломы тоже. Я хочу поехать "в поле".  Будьте добры, организуйте 2-3-4 одноклубникам  праздник своим коштом.  Что, нафик поездки? Так а как же со справедливостью?  smile
 
UV6QADДата: Суббота, 27.12.2014, 17:42 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
floyd, ну как бы не в -30 будут проходить все мероприятия. У меня есть велосипед на котором я вполне могу добраться и до М. Терновки и до Кирилловки и о. Утиный не сильно далеко. Да и о. Хортица думаю не проблема будет. Электричка до ЗП, а там на велосипеде. Ещё не запретили перевозить велосипеды в электричках и поездах. Палатка есть и можно назад поехать следующим утром. Меня цены на топливо вообще давно перестали волновать.
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 17:42 | Сообщение # 35
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Если подумать и развернуть по полной сценарий того что денег нет, едьте сами. Поедет 3-4 человека отметятся именем клуба в эфире. Хотя постойте, а где тогда клуб? Каким боком получается клубное мероприятие если народ сам собрался и приехал. Ваш сценарий подразумевает - а давайте ничего не делать, денег жалко, лучше дома посидим. А чтоб имя клуба не загнулось - попросим кого-то поработать в эфире от имени клуба.

Тёма, ну видимо у человека иное представление о  процесе
 
Цитата floyd ()
зарабатывать славу клубу.

Ну а чего, поставили на дверь сигнализацию, повесили за окном  "соплю", включили 718  - и нужно бежать ещё одну комнату у ректора просить.  Знаете зачем? Чтоб кубки и грамоты складировать!  biggrin
Да вы хоть фотографии с шеками ведущих коллективок посмотрите. Вбухать кучу общаковского бабла и времени, чтоб занимать 30-50  место в чемпионатах?  wink
 
floydДата: Суббота, 27.12.2014, 17:48 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
1. Клубные мероприятия это хорошо-Но тратить бешеные деньги клубные на бензин-при такой его цене для пикника это что ?
Можно и в городе собраться и сделать клубное мероприятие.
2.Говорят что молодёжь не идёт в радио- спорт вот и нужно создать коллективную станцию.Чтобы пришла.Это  не с ног на голову- просто взять и сжечь кучу денег?.Ради чего? Удовольствия отдельных людей?Шашлык машлык- пивко-можно и за свои кровные если так сильно хочется.
3.А взносы нужны конечно- для клубных нужд и их немало.
4.Поедет 3-4 человека отметятся именем клуба в эфире. Хотя постойте, а где тогда клуб?-А что за клуб работать в эфире можно только за деньги клуба? Без денег никак?
Получается так если вы мне не дадите денег то я за клуб ни за что не буду работать-если дадите тогда буду-чтобы имя клуба не загнулось -так?
И просить ни кого не нужно поработать в эфире от имени клуба-кто захочет сам молча поработает и без денег клуба!
 
UV6QADДата: Суббота, 27.12.2014, 17:51 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, отойду от темы немного. Проверьте личку. Спасибо!
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 18:03 | Сообщение # 38
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
floyd, ну как бы не в -30 будут проходить все мероприятия. У меня есть велосипед на котором я вполне могу добраться и до М. Терновки и до Кирилловки и о. Утиный не сильно далеко. Да и о. Хортица думаю не проблема будет. Электричка до ЗП, а там на велосипеде. Ещё не запретили перевозить велосипеды в электричках и поездах. Палатка есть и можно назад поехать следующим утром. Меня цены на топливо вообще давно перестали волновать.
Это всё конечно мило и трогательно. Я вас очень понимаю, мне это близко и  понятно. Но есть одно НО - результат поездки. Если просто отдохнуть - это одно дело, можно и на велосипеде за двумя связями съездить.  А если есть цель провести 2000-3000 связей в днях активности или потягаться в соревнованиях с ведущими спортсменами?  Бензоагрегат и мачты тоже на багажнике велосипеда или в тамбуре электрички  в поле тащить?  

Поэтому и планируем мы общественные выезды.  Предоставляем сои аппаратуру, антенны, машину, прицеп, бензоагрегат. Если у одноклубника ничего нет, а хочется участвовать в общественной жизни - просто приходи, садись и едь на халяву в поле набираться опыта и работать в эфире. Что в этом плохого? Деньги как и здоровье - сегодня есть, а завтра закопали.

Добавлено (27.12.2014, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата floyd ()
Клубные мероприятия это хорошо-Но тратить бешеные деньги клубные на бензин-при такой его цене для пикника это что ? Можно и в городе собраться и сделать клубное мероприятие.

Ну что вам сказать?  Не пикником единым жив человек...  Можно и радиосвязи проводить и с антеннами чудить. Ну не все ж едут в поле нажраться как скотина. Хотя все имеют полное на это право - деньги на бухло и закусь используем сугубо личные. 

Город это конечно да. Город это конечно удобно, быстро и дёшево. А ты слушал эфир в лесу или в поле в 30 км  от населенного пункта? Думаю что нет - иначе такие предложения не делал бы.  wink
 
UV6QADДата: Суббота, 27.12.2014, 18:09 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
floyd
Цитата floyd ()
2.Говорят что молодёжь не идёт в радио- спорт вот и нужно создать коллективную станцию.Чтобы пришла.
Ну вот мне 24 года. Пришел в радио-спорт не потому, что мне кто-то показывал как это здорово, а потому, что я сам заинтересовался этим. Мне стало интересно. А проблема не в навороченых коллективках, а в самих радиолюбителях которые не горят желанием помогать начинающим или тем кто заинтересовался. Может стоит начать с этого? У молодежи нет мотивации для радио-спорта. Вот даже я и дальше бы думал когда пойти и сдать на категорию, если бы не UV7QAE который сказал мне поднять задницу действовать. Так, что нужно чаще уделять внимание тем кто интересуется.
 
UV7QAEДата: Суббота, 27.12.2014, 18:09 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Клубние деньги будут использоваться не для покупки горячительного и шашлыков, а исключительно на частичную оплату дороги. Все остальное должны делать желающие, потратить свои средства на питание,  тащить аппаратуру и пятую точку в место дислокации. От клуба нужно только одно - немного помочь и все таки хоть как-то быть причастным к мероприятию. Лично я буду делать все за свой счет, а если надо и денег подкину. Только для того чтобы хоть что-то организовалось и сдвинулось с мертвой точки. 

Молодежь не идет в радио? Я один из представителей молодежи, состою в клубе. Есть все что нужно для работы (кроме антенн biggrin ) мне интересен обмен опытом и где мне это получить? На форуме   biggrin ?  Благо я немного хоть с народом познакомился и уже некоторых лично знаю и время от времени общаюсь. Но это я, а как другим быть? Мероприятие раз-два в год как раз заинтересует и позволит расширить список знакомств и новичкам можно дать поработать клубным позывным.
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 18:13 | Сообщение # 41
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата floyd ()
Шашлык машлык- пивко-можно и за свои кровные если так сильно хочется.

Вы глупости пишите. Рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления.    Сразу распросите, как и что происходит на наших  клубных выездах или хотя бы просто почитайте отчеты,  куда тратятся общественные деньги, а потом уже и бумагу марать беритесь. Да и посмотрите суммы? На 100 гривен дохрена шашлыка и пивка вы накупите, учитывая то, что еще и бензина купить нужно для бензоагрегата и до места доехать.
Еще раз объясняю для чего деньги - заправить БЕНЗОАГРЕГАТ, чтоб работать в эфире  клубным позывным (позывным вашей горячо любимой коллективки)!!!!!!!!!!!!!! Ни бухать, ни жрать, ни девочек покупать на них мы не собираемся.  sad
 
UV6QADДата: Суббота, 27.12.2014, 18:15 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Это всё конечно мило и трогательно. Я вас очень понимаю, мне это близко и  понятно. Но есть одно НО - результат поездки. Если просто отдохнуть - это одно дело, можно и на велосипеде за двумя связями съездить.  А если есть цель провести 2000-3000 связей в днях активности или потягаться в соревнованиях с ведущими спортсменами?  Бензоагрегат и мачты тоже на багажнике велосипеда или в тамбуре электрички  в поле тащить?
Я говорил именно о себе. Пусть оснащение едет с теми 4-5 людьми в машине или прицепе, а я могу и своим ходом, чтобы не тратить лишние деньги клуба. Всех ведь в машину не натолкаешь. Главное, что у меня желание есть поехать. А то товарищ распереживался, что много денег клубных будет потрачено ради пикника на полянке.
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 18:30 | Сообщение # 43
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Я говорил именно о себе. Пусть оснащение едет с теми 4-5 людьми в машине или прицепе, а я могу и своим ходом, чтобы не тратить лишние деньги клуба. Всех ведь в машину не натолкаешь. Главное, что у меня желание есть поехать. А то товарищ распереживался, что много денег клубных будет потрачено ради пикника на полянке.
Золотые слова!  Просто каждый человек рассуждает в меру своей распущенности. А мне  обидно... Старею...  Какже мне самому в голову не пришло за общаковские бабки шлюху снять на выезд и водки купить...


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 27.12.2014, 19:12
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 19:10 | Сообщение # 44
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline

Цитата uy7qy7589 ()
тем угу или ага

Та забаньте этого писаку, для начала, на неделю...  Пусть отдохнет, а то похоже наша обильная переписка дядю Женю перевозбудила  - видали как разоткровенничался!))  biggrin


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 27.12.2014, 19:10
 
UV6QADДата: Суббота, 27.12.2014, 19:10 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UV5QR, контакты записал. Завтра позвоню на Киевстар.
 
UV5QRДата: Суббота, 27.12.2014, 19:12 | Сообщение # 46
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
Завтра позвоню на Киевстар.

Не откажите в удовольствии.
 
UV6QAWДата: Суббота, 03.01.2015, 23:01 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
UV7QAE, я тебя полностью поддерживаю. И вот смотрю и поражаюсь как все рвутся в эфир. Мне бы хотелость посмотреть спустя этот год, кто присоединится к халявной поездке, кто денег выделит, а кто клуб прославит... Или да бог с ним с клубом, хотя бы себя. Господи!!! о чем я говорю . Хотя бы в эфир выйдет !!! 
Народ - все есть: аппаратура , антенны, мероприятия планируем, пожрать попить купим и, поверьте, за свои ! Присоединяйтесь, а не занимайтесь тягомотиной. ОК ?
 
UV5QRДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:21 | Сообщение # 48
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
И вот смотрю и поражаюсь как все рвутся в эфир. Мне бы хотелость посмотреть спустя этот год, кто присоединится к халявной поездке, кто денег выделит, а кто клуб прославит... Или да бог с ним с клубом, хотя бы себя.
Саня, это ж старая песня. Я тоже несколько лет кряду организовывая эти поездки,  надеялся увидеть небывалый порыв одноклубников принимать участие в полевых выходах и мероприятиях. Пытался пламенными призывами и интересными рассказами, расшевелить домоседов. И что толку?  Вот жаль, что потратил столько своих нервов и  в свое время не послушался Серёгу US3QQ, который не раз пытался меня  утихомирить, дескать, не выноси ты мозг ни себе и народу.  Собрался ехать в поле - напиши на сайте, кто захочет тот присоединиться.  В крайнем случае, обзвони всю  старую выездную "гвардию", и узнай кто мог бы поехать.  Но нет же, мне хотелось массовости, чтоб народ спал и думал, как бы поддержать клубные мероприятия, как бы разнообразить радиолюбительскую жизнь, подняться над собой (в плане, чтоб создать контест команду и получить спортивные разряды). И что в итоге?
Я не скажу что всем всё похер. Есть конечно люди которым интересно радио. Но их очень не много и большинство из них уже имеют то что хотели. Они заняли свои "ячейки" и не очень хотят распыляться. Тоесть, кто-то занимается ДХингом, кто-то просто сутки на пролет чешет язык на 80, иные даже и не знают, что кроме 144 есть и другие радиолюбительские  диапазоны, кто то даже спит в обнимку с паяльником... Это конечно радует.  Но у нас очень мало полигамных радиолюбителей. Которые готовы поддержать любую идею.
А вот подавляющее большинство занимают  позицию  floydа. Они просто уверенны, что клубные активисты хотят нажрать себе шею за счет одноклубников (это ж уже не единичный случай, вспомните как Печков на собрании возмущался после нашей радиоэкспедиции EO65QM! Тоже ведь орал из зала, что дескать мы за его кровные водку пили). Да и вообще, все такие вот floydы просто уверены, что мы в совете клуба все бестолковые и плохо соображаем как вести дела , а они готовы просто засыпать совет клуба свежими идеями и предложениями. Вот только одна беда - после того как им предлагают возглавить всё ими же и предложенное, от таких "рационализаторов" ни слуху ни духу ни запаху, да и самих в эфире что-то не слыхать.
Так что Саня, надеятся на чудо нечего, а агитировать уже некого. Все активисты уже в работе, новых не будет. Правда нас можно пересчитать на пальцах двух рук,  но и этого вполне достаточно, чтоб  разнообразить наш радиолюбительский досуг. Так что будем жить.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 04.01.2015, 08:25
 
floydДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:00 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
UV5QR-А вот подавляющее большинство занимают позицию floydа. Они просто уверенны, что клубные активисты хотят нажрать себе шею за счет одноклубников (это ж уже не единичный случай,
Не нужно утрировать никто не говорил что вы за счёт клуба нажираете себе шею........... и тому подобное в поездках .Имелось ввиду что деньги клуба сжигаются на бензин для заправки машин для поездок.А это сейчас кощунственно при такой его цене!!!
Не нужно из себя показывать великомученика -никто не хочет прославлять клуб а мы такие хорошие это делаем это стараемся.Кто хочет тот делает .Можно будет посмотреть где денется весь это пафос-интузиазм у некоторых- когда клуб не даст денег для поездок после общего голосования по анкетам-на собрании!? Вот тогда и посмотрим кто на самом деле переживает и старается для клуба а кто только за общаковские деньги-хороший.Будут деньги  буду не будут не буду! Это добровольное дело кому что нравится не правда ли.Кто то любит дома поработать а ктото в поле.И ругать -критиковать того кто не хочет ехать в поля и не только-не красиво и не корректно!

UV5QR-все такие вот floydы просто уверены, что мы в совете клуба все бестолковые и плохо
соображаем как вести дела , а они готовы просто засыпать совет клуба
свежими идеями и предложениями. Вот только одна беда - после того как им
предлагают возглавить всё ими же и предложенное, от таких
"рационализаторов" ни слуху ни духу ни запаху, да и самих в эфире что-то
не слыхать
Никто не думает что ктото бестолковый а ктото нет-просто комуто дано чтото реализовывать-руководить а кому нет.Были поставлены вопросы кто что предложит-каждый высказался по этому поводу-теперь совет и собрание клуба -его решение- решат что и как будет дальше!


Сообщение отредактировал floyd - Воскресенье, 04.01.2015, 11:03
 
UV5QRДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:27 | Сообщение # 50
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата floyd ()
Не нужно утрировать никто не говорил что вы за счёт клуба нажираете себе шею........... и тому подобное в поездках .
Ну чего  изворачиваться? Твои же строчки ниже.

Цитата floyd ()
тратить бешеные деньги клубные на бензин-при такой его цене для пикника это что ?
Цитата floyd ()
Ради чего? Удовольствия отдельных людей?Шашлык машлык- пивко-можно и за свои кровные если так сильно хочется.
Цитата floyd ()
А то получается сдают взносы все а пользуются этими благами 2-3 4 человека.А должно быть всё честно не так ли?
Теперь относительно
Цитата floyd ()
Не нужно из себя показывать великомученика -никто не хочет прославлять клуб а мы такие хорошие это делаем это стараемся.Кто хочет тот делает .Можно будет посмотреть где денется весь это пафос-интузиазм у некоторых- когда клуб не даст денег для поездок после общего голосования по анкетам-на собрании!? Вот тогда и посмотрим кто на самом деле переживает и старается для клуба а кто только за общаковские деньги-хороший.Будут деньги  буду не будут не буду!
Ну, чтоб писать такие заявления, как минимум нужно самому что-то полезное для клуба сделать, кроме сдачи денег. Ты опять рассуждаешь о том, о чем имеешь отдаленное представление. Не обижайся,  но тебя распирает желание вывести всех на чистую воду,  указать на очевидные косяки и недоработки. Это конечно совершенно законно,  благородно и справедливо со стороны чувствующих ущемление  одноклубников.

Но вот в чем дело, я никогда и не говорил, что готов делать добрые дела бескорыстно.  У меня нет для этого ни лишних денег ни времени. Поэтому я поступаю так - клуб оплачивает бензин, а я выкраиваю время и провожу мероприятия в которых одноклубники имеют возможность работать СПС, коллективным позывным или просто выбраться на природу с аппаратурой. Не у всех же как у тебя всё в шоколаде - есть и желание, и время, и деньги, и аппаратура для выездов.

Вряд ли поймешь, но попытаюсь тебе объяснить тонкости. Ни на одном полевом выезде, которые я проводил за деньги клуба, я ни одной связи не провёл личным позывным. Все СПС или коллективный клуба.  Да и жрачку с выпивкой всегда за свой счет покупали. Так что совесть моя чиста.
То, что ты меня пугаешь прекращением финансирования, меня абсолютно не трогает - я об этом говорил на собрании.  Не нравятся выезды - дело ваше.  Я ни за кем больше бегать не собираюсь. И благородство мне до задницы. Нет так нет.  Ездить конечно мы и так будем хоть индивидуально хоть толпой. Только ведь есть разница для чего ездить и какими позывными работать.

А вообще жаль, что такие инициативные люди находятся в "тени". Назвал бы хоть имя и позывной, а то как то неприлично  через замочную скважину говорить об общественных делах.

.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 04.01.2015, 13:29
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2015 год.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz