[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Страничка совета клуба
Страничка совета клуба
UR7QMДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В последний четверг 27 ноября на клубном дне в 17-00 состоится заседание совета. Основной вопрос - распределение и утверждение обязанностей.
Уважаемые члены совета (UR7QM, UR5QBB, US3QQ, UV5QR, US7QQ, UV7QA, UV6QAW, UV7QAE, UV5QAW)! Каким направлением в деятельности клуба вы хотели бы заниматься?
 
UV7QAEДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
У меня есть замечания по сайту и я могу их исправить. К примеру на главной странице куча косяков касаемого вывода содержимого. Выделил небольшую часть тут 
https://docs.google.com/file....rivesdk

На форуме тоже можно сделать правки касаемые улучшения читабельности сайта.

Добавлено (24.11.2014, 16:58)
---------------------------------------------
Еще можно отключить рекламу на сайте, причем абсолютно бесплатно
http://uguide.ru/news/kak_izbavitsja_ot_reklamy_na_ucoz/2012-12-11-33

Там есть перечень групп сайтов которые могут воспользоваться таким правом и как мне кажется мы попадаем под данную категорию.

 
UV5QAWДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Да, Артем, ты прав.
Косяки с выводом я видел, но у меня не получилось их исправить.
 
us3qqДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
US3QQ традиционно QSL обмен. Можно еще подумать об учреждении атрибутики клуба (футболки, кружки, бейсболки, бейджи) и коль в городе есть возможность заказать изготовление досок, подумать и учредить награду (доску), учредителем которой будет являться клуб.
 
UR7QMДата: Четверг, 27.11.2014, 17:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Состоялось заседание совета клуба «73!» по следующим вопросам.

1. Распределение обязанностей:

1. UR7QM – президент, контестинг, работа КТК.
2. US3QQ – ответственный за QSL обмен.
3. UV7QA – организационные вопросы.
4. US7QQ – вопросы DX-инга.
5. UV5QR – организация радиоэкспедиций.
6. UV5QAW – вопросы техники и технологий.
7. UR5QBB – казначей
8. UV6QAW – вопросы УКВ, СПС.
9. UV7QAE- администратор сайта, компьютерная техника.

Каждый член совета отвечает за наполнение материалами закрепленного за ним раздела сайта и является
модератором данного раздела.

2.  Членам совета и всем желающим подать мероприятия для включения в план работы на 2015 год
(с определением предполагаемых затрат и источников финансирования).

3. Определен состав делегатов на конференцию в Запорожье: UV5QA, UR7QM, US7QQ, US3QQ.

4. UR7QM проработать вопрос получения позывного US4QWA/P и СПС для 210-летия Кирилловки.
 
UV5QRДата: Пятница, 28.11.2014, 11:00 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
6. UV5QAW – вопросы техники и технологий.

Поздравляю Витальку - такую должность отхватил!  Звучит как в каком нибудь НИИ космонавтики. ))   А что подразумевается под  вопросами техники и технологий?    Он что, аппаратуру и антенны нам делать будет?  smile Или мы будем делать сами, а он отчитается за проделанную работу? biggrin  

Цитата UR7QM ()
Каждый член совета отвечает за наполнение материалами закрепленного за ним раздела сайта и является модератором данного раздела.


В разделе "Радиоэкспедиции" я вижу только одного вездесущего модератора - "UR7QM".   Но я не против, у него это лучше получиться. 

И странно, что Артему UV7QAE - администратору сайта и тоже прекрасному и грамотному радиоконструктору, под его "крыло" так мало тем выделили!  Ему действительно есть чего  поведать народу и об антеннах и прочих железках. У него много интересных идей.  А вы его запихнули в узкий участок компьютерных технологий.  

Цитата UR7QM ()
Членам совета и всем желающим подать мероприятия для включения в план работы на 2015 год (с определением предполагаемых затрат и источников финансирования).

До которого числа (месяца)? А то получится как в 2013,  еле к марту собрались.  

Цитата UR7QM ()
3. Определен состав делегатов на конференцию в Запорожье: UV5QA, UR7QM, US7QQ, US3QQ.


Я бы конечно тоже попытался туда попасть, по единственному шкурному вопросу  - для внесения изменений в правила Кубка ЗОО ЛРУ.  Но раз не судьба, да и с работой неизвестно как сложилось бы,  то не забудьте предложить внести фотоконтроль позиции, при изменении QTH локатора  с домашнего, на более жирный. Это очень важно.  

Чтоб не подумали делегаты, что я просто хочу  задолбить и озадачить, я объясню. Чтоб иметь шанс победить, мы  решили выезжать в поле. К примеру лично я буду отъезжать от дома на 110 км  (в сторну Геническа).   Это в одну сторону . Бензин сейчас стоит очень дорого и не хотелось находясь в поле всего лишь час, эти деньги просто выкинуть на ветер.  А так может получиться в том случае, если кто-то из участников будет работать со стационарных домашних антенн, а при этом передавать более жирный полевой квадрат, и в последствии займет призовое место. Будет просто обидно и досадно что выкинул деньги в жопу.  А так если уж и проиграю, то проиграю в честной борьбе. В следующий раз  будет желание лучше  подготовиться, а не бросать всё.       А что тут такого? В ЧУ  лидеры давно транслируют реальное видео с рабочих мест и ещё никто не умер, зато всё по чесноку. 

   

 
UR7QMДата: Пятница, 28.11.2014, 11:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
В разделе "Радиоэкспедиции" я вижу только одного вездесущего модератора - "UR7QM".   Но я не против, у него это лучше получиться.  И странно, что Артему UV7QAE - администратору сайта и тоже прекрасному и грамотному радиоконструктору, под его "крыло" так мало тем выделили!  Ему действительно есть чего  поведать народу и об антеннах и прочих железках. У него много интересных идей.  А вы его запихнули в узкий участок компьютерных технологий.

Тебе, как всегда, не угодили. )))
Поясню.
1. Никому не запрещается публиковать интересные материалы в ЛЮБОМ разделе форума, а не только в том, за наполнение которого ответственен.  Это касается и Артема UV7QAE, и других. Хотя есть очень стеснительные и не хотят даже обозначить свое присутствие в форуме.
2. Задача модератора - контроль за публикацией сообщений на закрепленной ветке форума согласно принятых во всех форумах мира правил и обозначенной тематики. Думаю, что это понятно. UR7QM не может и не хочет быть затычкой во всех бочках. И такая возможность назначать отдельного модератора по отдельным разделам в форумах платформы ucoz есть.
3.  Относительно дополнения условий  Кубка ЗОО ЛРУ, то изложи свои предложения в виде отдельного сообщения за своей подписью и мы передадим их в совет ЗОО ЛРУ.
 
UV7QAEДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Тема о внешнем виде перенесена вот сюда
http://us4qwa.at.ua/forum/37-681-1#7152
 
us3qqДата: Среда, 10.12.2014, 13:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Прошу высказываться членов Совета (в обязательном порядке) и членов клуба (по желанию) в теме http://us4qwa.at.ua/forum/19-682-1#7189  "План работы на 2015 год". Также давайте обсудим смету расходов на 2015 год.
В смету включить по примеру прошлого года (или что убрать/добавить):
- расходы на QSL бюро (150 грн);
- QSL US4QWA и СПС (100 грн.?);
- а/я 30 (144 грн.);
- СПС 2 шт. (100 грн.?);
- QSL для СПС (300 грн.?);
- выезды (1000 грн.?);
- конференция ЗОО ЛРУ (200 грн.?);
- орграсходы на проведение собраний клуба (100 грн.).

Что убрать/добавить?
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 13:29 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Прошу высказываться членов Совета

Неплохо было бы знать какой остаток денежных средств и от этого уже дальше "плясать".  Может кто объяснит, зачем клуб себе делает "золотой запас"? Для будущих поколений?

Я не к тому, чтоб все деньги вбухать на выезды, давайте может ещё какие-то развлечения придумаем? Например диплом  клуба учредим? Членов клуба теперь дохрена и больше, активность в эфире как никогда - чего ж диплома нет? (ну это как вариант)

Можно в виде лотереи разыграть клубный приз среди  самых активных радиолюбителей клуба которые голосованием (раздать на собрании листик с позывными, пусть анонимно галочки поставят)-  и напечатать победителю 1000 карточек.
Про награждение по итогам года активистов забыли? Или опять грамотами отделываться будем? Может что и посолиднее бумажки нужно - будет человеку к чему стремиться активничая в клубе. 

Еще вопрос - будем кирилловцам помогать финансово? Парни СПС, дни активности и прочее? Или пусть сами  башляют? Думаю нужно поддержать.


Сообщение отредактировал UV5QR - Среда, 10.12.2014, 13:38
 
us3qqДата: Среда, 10.12.2014, 13:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV5QR
Может кто объяснит, зачем клуб себе делает "золотой запас"?


Запас мошну не тянет.
 
А на Дикое поле уже всё махнул рукой?
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 13:43 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
А на Дикое поле уже всё махнул рукой?

Ну, как сказать... Положение то оно ж готово,  но вот позориться с тремя призами,  купленными на 150 гривен, да ещё с этой суммы и деньги на их разсылку выкроить, мне совесть не позволяет. Я в прошлом году отправил в Омск посылку 300 гр, Укрпочтой, на почте заплатил около 90 грив.  Короче поняли...
 
UR7QMДата: Среда, 24.12.2014, 15:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Был на почте. Стоимость абонементного ящика на 2015 год составит 144 гривны (12 в месяц).
Ваше мнение, уважаемые члены совета?
 
US7QQ_73Дата: Среда, 24.12.2014, 17:36 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Считаю что а/я для клуба нужен.
 
us3qqДата: Среда, 24.12.2014, 19:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Валерий Иванович, смотрите сами - по уходящему году сколько писем пришло, насколько он был загружен, его целесообразность. Отсюда делайте самостоятельно вывод - мы поддержим любое ваше решение.
 
uv6qabДата: Четверг, 25.12.2014, 15:34 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
У хорошего клуба должен быть почтовый ящик, Это мое мнение.
 
UV5QRДата: Пятница, 26.12.2014, 15:05 | Сообщение # 17
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Не, я конечно понимаю, один из основателей клуба, радиолюбительский стаж, уважение к взрослым и всё такое...  Но как по мне,  строить планы и решать вопросы нужно всем вместе, а не делать то, что вздумается одному человеку пусть такому знаменитому и уважаемому. Зачем тогда  собрания, мотая нервы в эти "Советы" по 10 чел избирать, если потом отдавать всё на откуп одному человеку? Привыкли по старинке решения вдвоем принимать,  а  совет только перед фактом ставить? Клуб пока еще не частная лавочка и нужно помнить -  за спиной у каждого члена совета более 70 человек, а мнение любого из них тоже имеет вес и с ним нужно считаться! 

Цитата UR7QM ()
Ваше мнение, уважаемые члены совета?
Пока хоть одно письмо или директ на имя любого члена клуба туда приходит - ящик нужен. Тем более , что собираемся какую-никакую активность проявлять в следующем году. Авось и в будущем пригодиться. 

Цитата UR7QM ()
Стоимость абонементного ящика на 2015 год составит 144 гривны
Как там бандит  Абдулла кричал таможеннику Верещагину: " А хочешь, мы заплатим золотом!".  А мы даже баксами заплатить сможем.
 
UR7QMДата: Пятница, 26.12.2014, 15:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Не, я конечно понимаю, один из основателей клуба, радиолюбительский стаж, уважение к взрослым и всё такое...  Но как по мне,  строить планы и решать вопросы нужно всем вместе, а не делать то, что вздумается одному человеку пусть такому знаменитому и уважаемому. Зачем тогда  собрания, мотая нервы в эти "Советы" по 10 чел избирать, если потом отдавать всё на откуп одному человеку? Привыкли по старинке решения вдвоем принимать,  а  совет только перед фактом ставить? Клуб пока еще не частная лавочка и нужно помнить -  за спиной у каждого члена совета более 70 человек, а мнение любого из них тоже имеет вес и с ним нужно считаться!
 
Как ты меня уже достал, Олег! Не собираюсь я решать один все вопросы. Только положенные мне по Уставу и закрепленные по решению Совета.  Я же и спрашиваю членов Совета, будем оплачивать или нет. Пока все ответившие сказали ДА. И твое Да я тоже плюсую.
 
ur3qlДата: Пятница, 26.12.2014, 15:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А/Я   клубу нужен
 
UV5QRДата: Пятница, 26.12.2014, 16:36 | Сообщение # 20
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата
Добавлено (26.12.2014, 16:36)
---------------------------------------------
Цитата UR7QM ()
Как ты меня уже достал, Олег!
Вообще то это была моя реакция  на Серегино высказывание  " - мы поддержим любое ваше решение."


Сообщение отредактировал UV5QR - Пятница, 26.12.2014, 16:41
 
UV7QA_Дата: Пятница, 26.12.2014, 16:46 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я тоже за ящик, даже двумя руками.
 
us3qqДата: Пятница, 26.12.2014, 20:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
UV5QR: Вообще то это была моя реакция на Серегино высказывание " - мы поддержим любое ваше решение."
---------------------------
Все члены Совета открыто здесь голосуют. Сказал так, потому как не знаю насколько ящик загружен. Может там 1 письмо в год а возможно 25. Потому и написал, что Валерий Иванович знает насколько целесообразно его содержать - т.е. если он скажет "нецелесообразно", все поймут, что смысла нет, если ответит - "да, нужно", все тоже поймут и поддержат.
----------------------------
UR7QM: Пока все ответившие сказали ДА.
----------------------------
Валерий Иванович, вашего ответа "Да", не увидел. Поэтому я, получается, тоже не проголосовал )))


Сообщение отредактировал us3qq - Пятница, 26.12.2014, 20:48
 
UV6QAWДата: Пятница, 26.12.2014, 22:25 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Конечно, ДА !Ну что, тут спорить:
144/365=0,3945 грн. да разделить на 78 чел - получается 0,00505 грн.
Да пол-копейки , блин. А на языке другое слово !!!
Да каждый из членов клуба по метру кабеля скинется , вот уже бухта !
Впарим, лет на несколько хватит... Не так, ли ?
 
UR7QMДата: Суббота, 27.12.2014, 09:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Валерий Иванович, вашего ответа "Да", не увидел. Поэтому я, получается, тоже не проголосовал )))

Свое ДА я придержал, чтобы, как говорит один наш товарищ, не давить авторитетом.  Так что ты понял правильно.  smile
А/Я 30 продолжит существование в любом случае, даже если не будет профинансирован из казны клуба. Найдется 3-4 человека, которые оплатят лично. Такой разговор был.  А/Я 30, как ящик клуба "73!", значится во многих СМИ, знают его в Запорожской филии УГЦР, ЗОО ЛРУ и т.д. Поэтому терять его из-за не очень больших денег совершенно нет резона. Но мнение членов Совета я обязан был спросить. Почти все сказали ДА.
 
UR7QMДата: Вторник, 13.01.2015, 09:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Собрание Мелитопольского радиоклуба "73!" назначено на воскресенье 25 января 2015 г. с 10:00 
в  помещении корпуса №8 ТГАТУ (где проходят обычно).  
В повестке дня утверждение плана работы клуба на 2015 год, сбор членских взносов. Просьба оповещать членов клуба.
 
 
UV5QRДата: Вторник, 13.01.2015, 13:18 | Сообщение # 26
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Собрание это конечно гуд, но для начала неплохо было бы с членами совета утрясти окончательный проэкт сметы и мероприятий . Хотябы по мылу. Сергей сделал только наметки, обязателбьную программу платежей на самые неотложные нужды. Я так понимаю что с анкетированием желаний заморачиваться не стоит. Сделаем как всегда проэкт, а там если кому не понравитьс - пусть говорят на собрании. Пока нахожу план бедноватым.
 
UR7QMДата: Вторник, 13.01.2015, 15:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Я так понимаю что с анкетированием желаний заморачиваться не стоит.

Я точно не хочу. Но если есть проект анкеты, то отпечататать и на собрании раздать организуем. 

Цитата UV5QR ()
Пока нахожу план бедноватым.

Так это только проект, основа. давайте свои конкретные предложения и предполагаемую сумму на выделение из казны клуба.
 
floydДата: Вторник, 13.01.2015, 16:49 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Я так понимаю что с анкетированием желаний заморачиваться не стоит. Сделаем как всегда проэкт, а там если кому не понравитьс - пусть говорят на собрании. Пока нахожу план бедноватым.
Ну хоть бы один из членов совета клуба сказал.......а давайте и в правду напечатаем Анкеты и пусть народ голосует!? А ведь этот вопрос ЯРКО обсуждался здесь на форуме.Или кого то устраивает такое положение дел-проголосовали здесь за поездки человек 7 и решили едем.А как же все остальные они ведь тоже всё это читали и у них есть своё мнение-которое они  хотят выразить-но не афишируя это голосованием РУКАМИ? И они надеялись ну вот наконец у них будет возможность проголосовать по анкетам.НО получается ктото в совете клуба или весь совет не хочет этого? Почему чего то  боятся или как это понять? Дайте людям возможность проголосовать тайно-по анкетам.В совете думаю найдётся человек который может напечатать  образец Анкеты и размножить на количество людей.С таким текстом.
Куда бы вы хотели чтобы пошли членские взносы помимо обязательных платежей указанных в ПРОЕКТЕ на 2015 год.
1.На поездки- экспедиции=1000грн.
2.На покупку клубного трансивера=0000 грн?
3.Другое
Перед каждой строкой-цифрой разместить квадрат в котором поставят галочку или крестик.Неужели это так сложно- НЕТ правда?! Зато всё будет честно.Ну не могут наши люди голосовать как ДУМАЮТ открыто руками НЕМОГУТ! И говорить никто в открытую не будет  " и это понимают противники такого АНКЕТНОГО голосования"- как он думает и что он хочет. Боятся что их не так поймут наговорят на них разных гадостей.итб Ну что есть в СОВЕТЕ КЛУБА 73!  люди которые готовы так провести голосование или нет? Или тоже боятся кого то или чего то???


Сообщение отредактировал floyd - Вторник, 13.01.2015, 16:52
 
UR7QMДата: Вторник, 13.01.2015, 17:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline

Цитата floyd ()
проголосовали здесь за поездки человек 7 и решили едем.А как же все остальные они ведь тоже всё это читали и у них есть своё мнение-которое они  хотят выразить-но не афишируя это голосованием РУКАМИ?

Проголосовали 7 человек из 49 членов клуба, имеющих интернет. Причем голосовали анонимно. Кто кому мешает посещать сайт и принимать участие в обсуждении всех вопросов или задавать их. Кстати, floyd - это кто конкретно? Пока только вижу как аноним (Имя:
Иван Иванов, адрес скрыт).  Гюльчатай, открой личико? :-) 
И по анкете. Я лично заниматься ей не буду в части составления вопросов, редактирования и т.д.  Есть проект? Давайте его сюда на совет, примем, помогу в отпечатке и раздаче. Опять таки, заниматься потом обработкой анкет не буду. Нет у меня на это свободного времени. Есть более интересные дела и проблемы. Контесты, дипломы, DXы ждут в эфире. Если имеется в виду под анкетой опубликованные предлагаемые экспедиции, то для чистоты эксперимента туда следует ввести еще один пункт типа "НИКУДА" или "МНЕ ВСЕ РАВНО". Тогда будет видно, сколько членов клуба интересуется данным видом очень многогранной радиолюбительской деятельности.
 
us3qqДата: Вторник, 13.01.2015, 19:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Обычное дело: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.

 
UV5QRДата: Вторник, 13.01.2015, 20:15 | Сообщение # 31
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Легче из совета клуба выйти чем каждую прихоть ублажать. Понял бы еще дельное предложение - человек предложил интересное радиолюбительское мероприятие и пробивает его в жизнь. А то бумажная волокита. Одного не могу
понять - зачем это тайное голосовпние? Ну не нравиться тебе- встань и скажи. Сразу на месте и решить вопрос наболевший. а вдруг будет 50/50? Тогда что? Переголосовывать? К чему такие трудности и геморой? Я повторюсь еще раз специально для флойда - хочешь чтоб все было правильно, назови себя, приходи на собрание и я с радостью отдам свое место в совете клуба. Пожалуйста работай и неси людям светоч справедливости и покажи на что ты гаразд. А то из под коряги оно конечно виднее и удобнее рассуждать.: Все, я эту тему закрываю для себя .

Добавлено (13.01.2015, 20:15)
---------------------------------------------
И в догонку, даже если и дойдет до опроса, я в голосовании участия принимать не буду. Для чистоты эксперимента.

 
UV6QADДата: Вторник, 13.01.2015, 23:19 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата floyd ()
хотят выразить-но не афишируя это голосованием РУКАМИ?
Цитата floyd ()
Почему чего то  боятся или как это понять?
Как-то Вы странно пишите? Если Вы член клуба, Вас переполняет энтузиазм и Вам не безразлично его дальнейшее развитие, то почему бы просто не встать и сказать. Это же среда в которой вы находитесь так как сами выбрали членство в клубе. То почему бы не сделать её лучше просто начав что-то делать? Вы же у себя дома с женой и детьми не занимаетесь тайным голосованием чтобы сделать ремонт в доме/квартире? Я был на собрании и не заметил там расстрельную команду :))) Было предложение неактивным членам клуба платить больший взнос как стимул к работе в эфире. Так сразу поднялась волна возмущения. Чем это Вам не форма выражения мнения членов клуба? Член клуба выдвинул предложение и получил мнение сразу же. ВСЁ! Зачем вот эти тайные голосования и интриги? Потом будет бунт и "Давайте капитана вздёрнем на реи!"? Я уверен что со временем у меня или кого-то ещё возникнут идеи по поводу улучшения работы клуба. И уверен в своё время нас выслушают и открытым голосованием решат судьбу этого предложения.
 
UR7QMДата: Среда, 14.01.2015, 08:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Проголосовали 7 человек из 49 членов клуба, имеющих интернет.

Кстати, о предстоящем собрании 25 января вчера было отправлено сообщение по электронной почте 49 членам клуба. В сообщении вверху содержалась просьба подтвердить получение простым возвратом письма. На данный момент ответили только 16 человек, одна треть. Подожду до выходных, потом придется обзванивать.
 
uv6qabДата: Среда, 14.01.2015, 12:22 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кирилловцев я всех оповещу и Вам перезвоню.
 
us3qqДата: Четверг, 15.01.2015, 15:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Я звонил Валерию, UR7QJ. В известность поставлен.
 
floydДата: Суббота, 17.01.2015, 10:24 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Что же вы господа удалили моё сообщение здесь на форуме?
И это вам не понравилось предложение по  РУЧНОМУ голосованию за клубные взносы?
Где предлагалось разделить 1000грн на две половины.
500грн на поездки и 500грн на премии активным участникам.Или отдать все 1000грн на поездки.
Кто то привык каждый год за клубные деньги путешествовать и не хочет  делиться-потерять-этой халявы?
Так так и скажите!
 
UR7QMДата: Суббота, 17.01.2015, 10:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата floyd ()
Что же вы господа удалили моё сообщение здесь на форуме?

Вам было предложено назвать себя. Вы это проигнорировали. Не посчитали нужным. Если Вы член клуба, то проблемы не будет. Если нет, то извините. В своем клубе мы как-то разберемся сами.

UR7QM,  модератор.
 
UV5QRДата: Суббота, 17.01.2015, 15:51 | Сообщение # 38
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата floyd ()
Где предлагалось разделить 1000грн на две половины. 500грн на поездки и 500грн на премии активным участникам.Или отдать все 1000грн на поездки.

floyd  Вот вперлась тебе эта 1000 гривен которую выделели на поездки. Это всего лишь четвертая часть клубного бюджета. Если хочется поиграть в монополию  -  бери за основу оставшуюся (незапланированную) часть бюджета  и этими финансами довольствуйся.  А не ломай людям планы, которые многим интересны и которые вынашиваются и готовятся к проведению годами.
 
UR7QMДата: Суббота, 17.01.2015, 17:45 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Шкура не убитого медведя. Нужно сначала собрать взносы, потом делить.  Может можно будет выделить  и больше 1000 гривен.
 
UV5QRДата: Суббота, 17.01.2015, 20:18 | Сообщение # 40
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Шкура не убитого медведя. Нужно сначала собрать взносы, потом делить.
Я так понимаю, что о деньгах которые  оставались у казначея на момент проведения крайнего собрания,  можно уже забыть?  smile Похоже в этом году начинаем финансовую жизнь клуба с чистого листа.  Не, ну а чё, при совке так и было - не освоили выделенные государством средства за год, или не израсходовали столько-то электроенергии - в будущем году обязательно урежут лимиты, а деньги назад в казначейство вернут. 
Так что похоже самое время делить шкуру медведя именно сейчас,  пока она существует хоть виртуально. А то потом опять сконвертируете её и жди целый год до новых веников, тоесть взносов. biggrin
 
UR7QMДата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Я так понимаю, что о деньгах которые  оставались у казначея на момент проведения крайнего собрания,  можно уже забыть?
 
Не правильно понимаешь. Это твои провокационные домыслы. biggrin
Бюджет клуба на текущий год ВСЕГДА состоял из остатка на 1 января и плюс взносы текущего года.
По сообщению казначея уже сдали взносы за 2015 год 26 членов клуба.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:19 | Сообщение # 42
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Не правильно понимаешь. Это твои провокационные домыслы.
Так какие  это домыслы, если сами же призываете подождать новых взносов, в то время когда казна и так ломиться от денег с прошлого и позапрошлого года?  surprised

Так что не нужно нас маленьких в провокациях обвинять.  что написано шариковой ручкой

Цитата UR7QM ()
Шкура не убитого медведя. Нужно сначала собрать взносы, потом делить.

топором не вырубить!))   smile
 
UR7QMДата: Понедельник, 26.01.2015, 08:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Отчет о собрании МРК «73!» 25 января 2015 г.

Присутствовало 45 членов клуба из 79 по списку на момент открытия собрания.
Единогласно приняты в члены клуба UV6QA, UV5QAZ и Марчук В.В. (оформляет позывной). Таким образом численность клуба теперь составляет 82 человека.
Единогласно утверждено положение о необходимости уплаты всеми членами МРК «73!» членского взноса в ЗОО ЛРУ, сумма которого на 2015 год составляет 10 грн. Членский взнос в ЛРУ на 2015 год составляет 50 гривен и уплачивается только по желанию, но собранная сумма будет отправлена в ЛРУ после вынесения судебного решения в Киеве и нормализации работы Лиги.
По проекту плана работы клуба и смете затрат на выполнение мероприятий на 2015 год выступили:
1. UR7QM - предложение об определении и поощрении самого активного контестмена клуба, чемпионат города и минитест на УКВ;
2. US3QQ - о работе клубного QSL бюро;
3. US7QQ - предложение об определении и поощрении самого активного DX- мена клуба;
4. UV6QAW - о днях активности и дипломе «Кирилловка-210».
После обсуждения и внесения коррективов план работы и смета затрат на 2015 год большинством голосов присутствующих были приняты. Данные документы выложены на клубном сайте для всеобщего ознакомления.
http://us4qwa.at.ua/forum/19-683-7649-16-1422268256
Заслушано сообщение UR7QM о состоянии дел в ЛРУ (прошедших двух судебных заседаниях), о реорганизации в Запорожской филии УГЦР и предполагаемой работе КТК.
На собрании члены клуба имели возможность сдать членские взносы за 2015 год в клуб, ЗОО и ЛРУ. Согласно Уставу взносы принимаются до 01.03.2015 года.
Следующее общее собрание МРК «73!» планируется провести в марте.


 
UV6QAWДата: Четверг, 29.01.2015, 20:57 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
floyd, не води муру. Будешь в клубе будут к тебе прислушиватся.
Правильно сказал UV5QR, далась тебе та 1000. А может мы и больше потратим , да хоть все, на клубное мероприятие, которое выберем сами, а прибудет один человек. Причин на отсутствие остальных - масса. Но это их решение.
Был бы ЧЛЕНОМ КЛУБА, имел бы возможность предложить что либо и пранировать не это затраты. А так ???

Цитата floyd ()
1.На поездки- экспедиции=1000грн. 2.На покупку клубного трансивера=0000 грн? 3.Другое


Ты пойми, наши деньги , что хотим то и делаем, мы ведь не в одиночку их расходуем. Чего ты уперся и пытаешся руководить ими. Каждая экспедиция тянет за собой намного больше денег возмещенных клубом. В зависимости от количества народа - это может быть и весь годовой буджет!!! И поверь это со своего кармана.
Ты вообще в курсе сколько стоит трансивер, если ты пытаешся выделять на него 1000 грн.
Я вообще затрудняюсь сказать что будет лет через 15.
Я не против его , но всему свое время.
Ты бы если жил эфирной жизнью , то понимал бы о чем я.
И еще, если бы хотел стать членом клуба , то не зарывался с остальными.
Ну а если ты просто не вкурсе, то :
"Отныне, прошу тебя, в лице представителя клуба "73!" , не сеять зерно зла и покинуть ветку обсуждения внутрених проблемм клуба, так как к твоему мнению все равно никто не будет прислушиватся, ты ведь ИНКОГНИТО !!!"


Сообщение отредактировал UV6QAW - Четверг, 29.01.2015, 21:26
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:06 | Сообщение # 45
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата floyd ()
Кто то привык каждый год за клубные деньги путешествовать и не хочет  делиться-потерять-этой халявы?

Я уже как то говорил, что ты рассуждаешь о том, о чем имеешь самое смутное представление. И по этому, (по народному) эти твои размышления о справедливости на публике,  называются просто - трёп. 

Вот ляпнул ты слово "халява", а даже и не представляешь, сколько в эту "коллективную халяву"  вкладывается личных средств, нервов и личного времени организатором. А для чего? Для отдыха? Да хрен там.  Вот когда примешь участие хоть в одном нашем коллективном полевом выходе, даже просто на правах рядового участника,  тогда  может быть и поймешь, что там и как.  Узнаешь как они в поле радиосвязи добываются.  А так, баламутить здесь  народ,начитавшись сказок из сети,
 занятие для здорового, грамотного молодого человека, не самое достойное и правильное. Как говорят - вот бы такие мозги, да в мирных целях использовать. smile Политизированных задротов, повёрнутых на классовой (финансовой) несправедливости и в обычной жизни хватает, так что нехрен это дерьмо тащить ещё и в радио.
 
us3qqДата: Суббота, 14.03.2015, 13:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
15 марта буду отсутствовать на собрании. Если есть почта на отправку, посмотрите свой баланс: http://us4qwa.at.ua/forum/24-25-4 , с учетом курса (на всякий случай, лучше неофициального 1$ = 27 грн) посчитайте стоимость отправки ваших карточек из расчета 6,6$/кг, если хватает денег - nо problem, если не хватет посчитайте самостоятельно. Прошу Валерия Ивановича, UR7QM принять почту как есть. Я заберу ее в понедельник-вторник. Буду находиться в этот момент времени в Акимовке, акомовчане могут в воскресенье 15.03 сдать почту на отправку по адресу ул. Ленина, 24.

Добавлено (14.03.2015, 13:24)
---------------------------------------------
UPD: карточки оставлять UV7QA - я заберу в понедельник
Акимовка - можно взносы, карточки, заявления в клуб принести в воскресенье 15.03.2015 по адресу Ленина, 24. Телефон для связи ноль68980282шесть
UR7QM на собрании не будет

 
UV5QRДата: Среда, 12.08.2015, 13:51 | Сообщение # 47
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
На собрании члены клуба имели возможность сдать членские взносы за 2015 год в клуб, ЗОО и ЛРУ.

Свои взносы за 2015 год в размере 100 гривен,  Александр UV6QAW из Кирилловки  передал мне при личной встрече. Деньги сейчас у меня, и я их (как только будет возможность) постараюсь передать казначею. Если они нужны ему  очень срочно - номер карты Приватбанка в студию.
 
us3qqДата: Среда, 26.08.2015, 14:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ну вот зря написали в тексте СМС , что  в четверг состоится собрание Совета клуба - некоторые звонят, говорят а зачем нам приходить - ведь собирается только Совет, а мы не при делах. Думаю, лучше написать в следующей рассылке СМС - состоится клубный день.
 
UV7QAEДата: Среда, 26.08.2015, 14:32 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Это моя вина, я при рассылке указал не тот список и разослал всем и об этом сразу сообщил UR7QM
 
UR7QMДата: Среда, 26.08.2015, 14:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Это Артем сделал пробный шар. И получен отчет, что отправлено 102 СМС, 92 - доставлено, 2 - не доставлено, 8 - в процессе доставки. С недоставленными будем разбираться о причинах. Одну уже нашли. Кстати слова собрание в СМС нет. Там дословно так:  "В четверг 27.08.2015 в 17.30 состоится Совет клуба "73!". Общая рассылка будет по крайней мере об информации о собрании. Но решим на Совете, когда оповещать. Что клубный день в последний четверг очень многие знают. А звонят мне тоже. Приходится разъяснять.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Страничка совета клуба
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz