[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы клуба на 2010 г.
План работы клуба на 2010 г.
UR7QMДата: Четверг, 17.12.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Ваши предложения?
 
UV5QRДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:49 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
2. Осмелюсь заикнуться об УКВ Чемпионате Мелитополя.

У меня смех вызывает нервный спазм в желудке и сильнейшую икоту.... Помоему если даже из Положения о проведении УКВ Чемпионата, что было предложено и принято, убрать ВСЁ кроме пунктов когда они будут проводиться и описания призов (которые будут выдаваться лишь только тому кто найдет в себе силы нажать на РТТ и 1 раз выдавить на 145500 свой позывной), и тогда участвующих не прибавиться.
Просто обидно- я столько промудохался над составлением положения, спонсор призов был, сертификаты участников красивые раздавали на халяву, рекламировали этот тест и на УКВ-КВ круглых столах , и на встречах - и фсе ф топку. Теперь сама хронология проведения этого теста 2 раза нарушена в этом году.... Так что если чего и проводить на УКВ -то это очередное соревнование 7 мая (ну как в этом году) и харэ!!! Лично мне эти УКВ - как зайцу стоп сигнал. Но ради массовости готов был поддержать своим участием тех кто не имеет возможности работать на КВ но хотел поучаствовать в каком то тесте. Но оказывается у большенства наших УКВистов общее с радиоспортом только наличие в руке приемопередающего устройства и все. Ни азарта, ни желания ,ни даже малейшего интереса.... Нехай краще так1 парубки тягають за пазухою сво1 брехунц1 та баз1кають про картоплю- силом1ць за руку, в таку справу як рад1оспорт н1кого не затягнеш, це вже перев1рено роками. Отже ц1сарю- ц1сареве!!!

 
us3qqДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Нехай краще так1 парубки тягають за пазухою сво1 брехунц1 та баз1кають про картоплю- силом1ць за руку, в таку справу як рад1оспорт н1кого не затягнеш, це вже перев1рено роками. Отже ц1сарю- ц1сареве!!!

+1

Лучше на КВ что-то организовать и назвать громким словом "Таврийские игры" - с множителями областей бывшей Таврической губернии. Но опять же "за рибу гроші" где на все это взять гроші?

 
UR7QMДата: Вторник, 22.12.2009, 08:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
На отчетно-выборном собрании в прошлом году решали определять лучшего ДХ-мена и лучшего контестмена года. Кто из контестменов ху видно по рейтингу. А вот кто их наших ДХ менов ху? Попытайтесь как-то до собрания определить (US3QQ, UY5YY, US7QQ). Поручается конкретно - ? Где-то на сайтах были достижения ДХ-менов Украины. Кто доложит на собрании об экспедициях членов клуба в 2009 году (US3QQ, UR4QTP, UV5QAW)? По заседанию Совета KHE в Киеве - я, по отчетному собранию в Запорожье - член совета ЗОО ЛРУ UY5YY. Отчитается казначей US7QQ (уже предупрежден). О работе сайта - админ UV5QAW. Готовьте доклады, по экпедициям слайды, по сайту - конкретно как подписаться и пользоваться и т.д.
Я думаю, EO65QM звучать будет. Область будет брать EO65Q. Уже поняли, что нельзя ограничиваться одним СПС на область. В Украине много мест, достойно внесших вклад к копилку Победы.
Членский взнос передлагается в этом году несколько увеличить - 55 грн (30 в ЛРУ + 5 в ЗОО +20 МРК "73!").

Quote (ur4qtp)
2. Осмелюсь заикнуться об УКВ Чемпионате Мелитополя.

На 7 мая можно планировать при максимально возможной поддержке в первую очередь членами нашего клуба. Смогли же выставить от клуба 12 участников в URDXC!

 
UR7QMДата: Вторник, 22.12.2009, 17:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
А работа EN1QFF будет проходить под эгидой клуба или как частная инициатива?

Надеюсь, под эгидой клуба. Но посмотрим, как соберем членские взносы.

 
us3qqДата: Среда, 23.12.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Кто доложит на собрании об экспедициях членов клуба в 2009 году (US3QQ, UR4QTP, UV5QAW)?

Предлагаю:
UR4QTP - о Морозе и Бердянских маяках.
UV5QAW - о Каланчакских о-вах.
US3QQ - о EN1QFF (В.Луг и Бирючий).

Quote (UR7QM)
...лучшего ДХ-мена и лучшего контестмена года

Мое мнение - US7QQ и UR7QM (по рейтингу) соответственно.

Quote (UR7QM)
Я думаю, EO65QM звучать будет.

EM(emory)65QM(elitopol).

Мои предложения:
1. Мемориальным позывным отработать 8-9 мая. Совместить с Днем Радио.
2. Отработать US4QWA/p 6-7 июня в IARU Region 1 HF Field Day (CW) в подгруппе MO RESTRICTED /PORTABLE.
3. Провести экспедицию в Асканию Нова EN1QFF (май-июль).
4. Провести экспедицию на маяки Геническа (2-3 маяка + 2 острова) личными позывными (июль-август).
5. Поездка в Запорожье на конференцию (ноябрь).
6. Поездка в Киев на конференцию (декабрь).

Сообщение отредактировал us3qq - Четверг, 24.12.2009, 12:23
 
UV5QRДата: Пятница, 25.12.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ur4qtp три четверти потенциальных участников просто не знали
ur4qtp или забыли
Вот какраз эти три четверти потенциально- возможных участников и есть те, кто таскает постоянно с собой радейку двоешную, или имеет возможность свободно работать на 144 в любое время суток и соответственно бывают в курсе всего. Это не КВ, где нужно постараться друг друга найти чтоб узнать новость. Если я хочу поработать в каком то тесте, я к этому событию готовлюсь заранее, если чего то непонимаю- звоню (пишу) , узнаю и глупо надеятся что кто то придет и принесет кому то под нос микрофон и ручку чтоб тот поучаствовал где то. Поэтому расцениваю это как их личную недисциплинированость (другими словами стрессоустойчивость), а чего пыжиться если это действительно никому не нужно.
ur4qtp надо не на инертную массу кивать, а честно сказать, что самим это не надо
Так, а я Виталик честно и говорю, что эта обуза и нафиг никому не нужна- так показала история.... И нечего на этом заострять внимание.... Это то же самое что и с круглыми столами на 3605- дело вроде бы и нужное, важное -а как включиться во вторник так фиг кого нарисуешь на частоте, хотя на всем известной другой частоте народа аж кишит.
Предлагаю совету клуба ввести дополнительную статью денежных расходов- на рассылку всем членам клуба на домашний адрес открытки-напоминания перед каждым тестом, и на покупку телефона с СИМ картой - обзванивать каждого претендента на участие + проплатить бегущую строку на местных телеканалах в целях пропаганды ..... ну чтоб никто не забывал ничего- а чего, нужно же как то массовость поднимать раз сами не хотят шевелиться... Или какие меры еще предпринимать чтоб разворошить эту инертную массу?
 
UV5QRДата: Суббота, 26.12.2009, 20:38 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну может быть ты и прав. Во всяком случае в том что спорить об этом бесполезно. Соревнования- это дело лично каждого. Кому то они приносят удовлетворение, кому то призы, кто то просто убивает время, кто то тешит свое честолюбие, кто то оттачивает мастерство , иные таким образом хотят отрешиться от этого бренного мира, но неизменно остаеться лишь одно обьединяющее все эти устремления- никто никого не заставляет насильно тянуть на голову наушники и хвататься за ключ. Со своей стороны хочу добавить, что все мы в этой жизни чем то жертвуем, кто своим сном, кто свободным временем, кто деньгами, а кто совестью и честью.... Конечно хотелось бы и мне своими достижениями и активностью попасть в розряд "ярых контестменов" , но увы- большей частью привык делиться своим свободным временем со своим семейством, а меньшей - просто ленюсь. Но хоть немного попикать я готов всегда, когда только могу дотянуться до трансивера.

Предложение от меня на 2010 год.
- 23 февраля отметить на поляне.
- поработать с Каменной могилы.

 
us3qqДата: Суббота, 26.12.2009, 22:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Предложение от меня на 2010 год.
- 23 февраля отметить на поляне.
- поработать с Каменной могилы.

23 февраля - вторник, рабочий день. Если поляна будет комфортно теплой, я не против.
Каменную Могилу можно совместить с Field Day-ем.

 
UR7QMДата: Пятница, 08.01.2010, 15:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Повестка дня
отчетного собрания МРК «73!» от 10.01.2010 г.

1. Прием в члены клуба.
2. Отчет президента клуба о работе в 2009 г. – В.Смиян, UR7QM
3. Отчет о Совете ЛРУ 05.12.2009 г. – В.Смиян, UR7QM
4. Отчет о конференции ЗОО ЛРУ - П. Гузенко, UY5YY
5. Отчет об экспедициях членов клуба в 2009 г. – С. Курашкин, US3QQ
6. О работе QSL бюро клуба – Н. Гоенко, UX7QJ
7. Информация казначея - А. Карачанов, US7QQ
8. О работе сайта клуба – В. Кузьменко, UV5QAW
9. Утверждение плана работы клуба на 2010 г. – В.Смиян, UR7QM
10. Разное (сбор членских взносов, анкетирование …)

Проект плана работы на 2010 г.:

Прикрепления: __73__2010.doc (94.0 Kb)


Сообщение отредактировал UR7QM - Пятница, 08.01.2010, 15:12
 
UV5QRДата: Пятница, 10.06.2011, 18:10 | Сообщение # 11
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот тут сидели мы в сети с Валерием Ивановичем и тюльку травили.... слово за слово и дотравились до того , что вместе с тюлькой всплыла на поверхность страшная правда. Оказывается что наш клуб живет себе и поживает беззаботно, вольготно и спокойно только потому что никто и в глаза не видел плана работы нашего дорогого клуба "73!" на 2011 год (мы как члены совета о нем хоть слышали и то радость biggrin )!!!!!!!!!!! Похоже кому то выгодно держать этот документ под сукном)))))))) Еще бы - нет плана, нет активности, нет проблемм и забот... А мы же там чего то планировали, чего то сочиняли на собрании членов совета, головы ломали, копеечки пересчитывали чтоб в смету влезть..... Прошло уже полгода, а что выполнено из запланированого выполнено - 3 человека поучаствовали в ЧУ, и 3 в Первенстве области? На более существенные подвиги нас получаеться не хватило? Так кто его последний видел этот докУмэнт? И где? Если он всеже вдруг, ЧИСТО СЛУЧАЙНО где то всплывет, может есть смысл разместить его на главной странице сайта, чтоб те кто из нас умеют читать могли как то что то планировать и подталкивать друг друга к активным действиям. smile Спасибо за внимание))))
 
UV5QRДата: Пятница, 10.06.2011, 20:13 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
7. Участие в днях радиолюбителей Мелитополя Посл. суббота Члены Совета

Что имелось в виду под выражением "Дни радиолюбителей" в 7 пункте? Дни активности? Или это субботние встречи которые проходят по четвергам? Или я что то напутал? smile

Добавлено (10.06.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Что то я посмотрел, посмотрел на этот скудный и общипаный план что мы так героически утверждали на собрании Совета клуба и понял что родили мы какое то аморфное детище для лентяев.... Ни одного конкретного действия... Ни-од-но-го! Ничего такого что могло бы объеденить народ вокруг чего то, ничего доступного идля всех и понятного... так, одна абстракция..... Единственное за что цепляется глаз - таинственный план Организация и проведение радиолюбителей клубаэкспедиций по программам WFF, «Маяки»,«Острова Украины» и др. который тоже никому не известен.... печально...

Добавлено (10.06.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (ur4qtp)
вот и нету вожаков".

А почиму все время мы ждем этих преславутых вожаков? почиму должен придти какой то добрый дядя и повести всех за ручку к радиолюбительскому счастью? Почиму не можем собраться все желающие ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ выехать, ВМЕСТЕ развернуть аппаратуру и антенны, ВМЕСТЕ поработать, вместе жрать приготовить, ВМЕСТЕ свернуться и уехать? У нас же стоит вопрос так - ВЫ ЕЗЖАЙТЕ, а мы подтянемся.... вот поэтому и нет лидера....
 
UV5QRДата: Пятница, 10.06.2011, 22:25 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Хорошо, отвечу и я... Никто не имел в виду лично твои выражения..... Я вот какраз и не страдаю дефицитом этого самого счастья, ни как радиолюбительского ни как семейного. Ну повезло мне так в жизни, что теперь поделаешь))))) biggrin Да и вопрос же рассматривается не о семейной поездке ( да, я работаю когда мне захочется в соревнованиях из дома только лишь потому, что для выездной работы мне нужен источник питания для моего компьютера, а его у меня нет поэтому когда есть время и финансы везу семью на море и мы просто тупо отдыхаем без радио. И то и другое мне в кайф, и тут я считаю каждый вправе .... так как он хочет))))) А вопрос который тут поднят заключается именно в организации КОЛЛЕКТИВНОГО времяпровождения ЕДИНОМИШЛЕННИКОВ... Тоесть есть у нас некое объединение людей увлеченных радиоспортом, так почиму мы должны по отдельности выискивать лазейку для реализации своих эротических радиофантазий? И какой транспорт нужен был чтоб выехать поработать на Каменную Могилу? Каждому по такси заказывать за счет клуба? Мне этот "полевой день" одному в поле и тристо лет не торохтел, хотелось просто покуражиться , проветриться, потриндеть у костра под пивасик с шашлычком в компании таких же как и я ненормальных.... Да и предлагалось работать позывным коллективки..... вобщем чего тут непонятного... семья есть семья, коллектив есть коллектив...
 
UV5QRДата: Пятница, 10.06.2011, 23:51 | Сообщение # 14
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
за недорого в компьютерных магазинах есть преобразователи с 12В на ~220В. Тоже мне проблема!

Фигня это все, да и речь то собственно не обо мне.... от народ, ему говорят хочу набульбениться у костра с друзьями да ночью песни поорать в лесу под гитару, а он меня какой то преобразователь покупать заставляет.... извращенец! biggrin Да я лучше на эти деньги коньяка и шашлыка куплю, чем потом машину с толкача заводить)))))))
 
UR7QMДата: Суббота, 11.06.2011, 07:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
от народ, ему говорят хочу набульбениться у костра с друзьями да ночью песни поорать в лесу под гитару


ну и какое отношение это имеет к радио?.. хотя... если это будет електрогитара... плюс электронное зажигание в машине... вполне может уже потянуть на радиоэкспедицию. biggrin

А для начала предлагаю организовать радиоэкспедицию на крышу нашего президента и оказать ему действенную помощь в установке антенн. Дабы его президентский голос был хорошо слышен не только избранным, то бишь рядом живущим, но всем в мелитопольской округе и далеко за ее пределами. ;-)


Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 11.06.2011, 07:13
 
UV5QRДата: Суббота, 11.06.2011, 11:33 | Сообщение # 16
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
ну и какое отношение это имеет к радио?.

Тогда отгадайте загадку - и что вы ещё прикажете делать ночью 4 молодым и здоровым членам клуба "73!" , если они приедут на "полевой день" впятером, но за трансивер так и не попадут - ведь там всю ночь напролёт не сомкнув глаз будет пикать В.И. Смиян UR7QM показывая молодым мастер-класс работы в контестах biggrin )))))))))))))) Так что песни, шашлык и пиво имеют самое прямое отношение к радиолюбительству - это компенсация за моральный ущерб biggrin ))))))))))))))))))))
 
us3qqДата: Суббота, 11.06.2011, 12:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
А для начала предлагаю организовать радиоэкспедицию на крышу нашего президента и оказать ему действенную помощь в установке антенн.


Когда выезжать? Я готов.

Quote (UV5QR)
за трансивер так и не попадут - ведь там всю ночь напролёт не сомкнув глаз будет пикать В.И. Смиян UR7QM


Виталька QAW уже починил трансивер?
 
us3qqДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
и что вы ещё прикажете делать ночью 4 молодым и здоровым членам клуба "73!" , если они приедут на "полевой день" впятером, но за трансивер так и не попадут


 
UV5QRДата: Вторник, 14.06.2011, 00:20 | Сообщение # 19
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Это Паша контакты собрался протирать, или только рекламирует натурпродукт? biggrin
Дааааа... вот же везет людям - есть что вспомнить, да и детям с внуками есть что показать.....
 
UR7QMДата: Вторник, 14.06.2011, 08:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Это Паша контакты собрался протирать, или


Конечно, контакты! Их в этих аппаратах знаешь сколько много?! И в те времена, а собственно, и сейчас, рекламирование данного продукта не требовалось. Он, продукт, и так пользовался и пользуется большим спросом у населения. smile


Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 14.06.2011, 08:16
 
UR7QMДата: Вторник, 14.06.2011, 08:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
ведь там всю ночь напролёт не сомкнув глаз будет пикать В.И. Смиян UR7QM


Нее... старый стал. Обязательно уступил бы ночь молодым. Они привычнее. Их, молодых, ночью не найдешь, а утром не добудишься! biggrin
 
us3qqДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
http://us4qwa.at.ua/forum/19-222-2#4086
 
UV5QRДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:22 | Сообщение # 23
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (us3qq)
http://us4qwa.at.ua/forum/19-222-2#4086

Для настоящих заядлых контестменов наличие аппарата вовсе и необязательно - ноутбук и CW CONTEST SIMULATOR, ну к приммеру Morse Runner спасёт ситуацию. Так сказать джентельменский набор.... а какой контестмен не джентельмен? Дикая природа и джентельмен-радиолюбитель.... Прекрасный союз.... Ну к морзяночным трелям можно еще добавить немного апельсинов, шоколада и коньячка - помоему вот и все что нужно для мятежной души оказавшейся где то среди приазовских полей - лесов (нужное подчеркнуть) biggrin ...
 
us3qqДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
ОК.
 
us3qqДата: Четверг, 30.06.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote
Организация и проведение радиолюбителей клубаэкспедиций по программам WFF, «Маяки»


Есть желание поработать в июле в режиме "пятница заезд-воскресенье отъезд" с территории пансионата "Азовский маяк" - там есть стоянка для палаток, но есть возможность снять домик, номер.
Кроме того:
- шесть спортплощадок;
- три актовых зала (большой, средний и малый), а также открытая летняя площадка;
- столовая на 400 мест (питание в две смены);
- кухня индивидуального приготовления пищи;
- беседки на территории и на берегу;
- охраняемая автостоянка;
- кафе, продуктовый и промышленный магазины;

Самое главное - на территории находится маяк Новоконстантиновский (UKR-094,ULA-087) ну и территория засчитывается на URFF-049.

На следующей неделе буду звонить на базу, узнавать стоимость размещения в палатках и домиках (как вариант).

Ели есть желание - можно контактировать здесь или по другим каналам связи (т/ф, аська).
Предыдущая активность 2009 года UR6QR:
http://www.lights.in.ua/index.p....lang=ru
 
UV5QAWДата: Четверг, 30.06.2011, 23:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Предварительно - да
Нужно знать планируемую дату выезда для окончательного ответа
 
UV5QRДата: Пятница, 01.07.2011, 06:12 | Сообщение # 27
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ради интереса посмотрел отзывы за прошлый год.

Место положение прекрасное, но все остальное не выдерживает никакой критики. Питание - отвратительное. Номера полный оплот совдепии: панцерные кровати, прогинающиеся до пола, подложеныые какие-то дощечки. Туалет на этаже работает с 20.00 до 8.00. Все остальное время нужду справляйте в туалетах, которые расположены на территории. Отношение персонала непонятное.Может их всех зомбируют там. Нормальному человеку, верующему православному христьянину там делать нечего. Такое впечатление, что побывали в центре какой-то секты. Люди,если не хотите испортить себе отдых, не едте на эту базу.

море прекрасное,погода замечательная,но еда УЖАСНАЯ.....!!!!!
сосиски год после отдыха не ели.......!!!!
курящим в том заведении-делать нечего...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алё!!!Где предыдущие отзывы о вашей базе,а так же не очень лестные?!О том как в БОЛЬШОЙ шторм купают детей,Оо ремонте,даже косметической покраски небыло.А деньги каждый год всё больше и больше берёте!!!мне кажется ваша прекрасное место превращается вместо для добывания денег.
всем желающим хорошо отдохнуть НЕ РЕКОМЕНДУЕМ посещать АЗОВСКИЙ МАЯК..!

В прошлом году по совету знакомой поехали. Первое впечатление - ужасное. Нас не предупредили, что эта база для верующих((( Судорожно стали искать место куда переехать - но в высокий сезон это было невозможно. А потом прожив там 2 дня - незаметно втянулись. Никто нас своей идеологией не "грузил" (я так до сих пор и не знаю, как они называются) - даже замечательно, в 8 p.m. они в своем ДК спрячутся - песенки поют, а кругом море, огромная территория - и почти никого!Территория там очень большая - но пустая какая-то, детские площадки на ней теряются. Сыну, кстати, понравилось, ему 4 года - так для него там как раз раздолье было. Кормили - как в обычной столовке - без изысков, но есть можно было. На территории мораторий на курение - мужу приходилось к выходу из базы топать - у них там место для курения. Из положительного - большая территория, никто никому не мешает, никто никого не видит. Пару раз забывали закрыть балкон (мы жили на первом этаже) - настолько было велико чувство уединения. Рядом был санаторий, так мы вечером с ребенком ходили на анимационные представления, обнаружили рядом место где делают действительно вкусные шашлыки, играли в пинг-понг, накатались на катамаранах в открытом море - там он почти бесплатный. В общем, как в известном анекдоте, - расслабились и получили удовольствие.

Одним словом отдыхать туда с семьей ехать категорически нельзя, ну а так на денек в эфире из палатки покричать наверное можно. Жаль что у меня теперь весь июль без выходных...
 
us3qqДата: Пятница, 01.07.2011, 07:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Что-то я уже запутался в этих маячных программах. Их сколько штук всего? И это номера по каким?

По международной ARLHA и украинской ULA. WLOTA - это французская программа, считаются маяки только на островах. У каждой страны еще есть своя программа, как у нас ULA.
 
UV5QRДата: Пятница, 01.07.2011, 17:27 | Сообщение # 29
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Дата выезда?
 
us3qqДата: Пятница, 01.07.2011, 19:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Дата выезда?

Quote (us3qq)
поработать в июле в режиме "пятница заезд-воскресенье отъезд"


Давайте обговорим дату. Однозначно не эти и не следующие выходные. Я созвонюсь с этим пансионатом узнаю стоимость и возможность размещения палаток, потом уже будет ясно. Кухня есть - с голоду не помрем, и, думаю сосисками не отравимся, т.к. все сами приготовим, включая пятничный шашлык. Магазин рядом, пиво, водичка соответственно рядом. Главное не заморачиваться состоянием дел на пансионате - отработать маяк и WFF своими позывными или коллективным - обговариваемо, искупаться, отдохнуть. Километраж туда-обратно 100 км.
 
UV5QRДата: Суббота, 09.11.2013, 14:27 | Сообщение # 31
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
О проведении конференции...

Конференция Запорожского областного отделения ЛРУ состоится 07 декабря 2013 года.

Хоть участие представителей нашего клуба в этом мероприятии нами и было запланировано на ноябрь, но  практически,  будет проведено аж в декабре (согласно плана работы ЗОО ЛРУ).  Собственно,  времени  осталось не так уж и много - меньше месяца. И как всегда возникает вопрос - КТО?

Есть предложение отправить самых молодых членов Совета клуба.


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 09.11.2013, 14:51
 
UR7QMДата: Суббота, 09.11.2013, 15:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Есть предложение отправить самых молодых членов Совета клуба.

Я -ЗА!
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы клуба на 2010 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz