[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Повышение квалификации » Делимся опытом » Где бы чему-нибудь научиться
Где бы чему-нибудь научиться
UV5QAWДата: Четверг, 12.11.2015, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Как говорил все известный полководец Суворов "Ученье свет, а неученье - приятный полумрак", поэтому хочу поделиться ссылкой на один интересный ресурс - www.edx.org. Тут под чутким руководством преподавателей можно изучить что-нибудь интересное практически нахаляву, то есть даром.
Курсов много и все приличного качества. Единственный недостаток - большинство из них на вражій мове.
Но, оно конечно если очень интересно, то постепенно привыкаешь.
Заработал пока только пару сертификатов. И еще 1 в процессе зарабатывания smile
Прикрепления: Certificate1.pdf (123.7 Kb) · Certificate2.pdf (351.3 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QAW - Четверг, 12.11.2015, 20:26
 
UV7QAEДата: Четверг, 12.11.2015, 20:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Круто, молодца.  thumb
 
UV5QRДата: Четверг, 12.11.2015, 21:29 | Сообщение # 3
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Виталь, а простыми словами топорам не знающим аглицкого можно было написать что это за хрень, а главное -нахрена тратить время на бумажки которые и нахрен нигде не пригодятся. У меня у самого лежит почти десяток всевозможных сертификатов и дипломов об окончании различных курсов, которые я с отличием закончил в Запорожском институте государственного и муниципального управления (ЗИГМУ)  по программе реабилитации для военных, которую кстати придумали голландцы и евросоюз еще лет 10 назад.   Вручали мне сертификаты лично и послы голландии и прочие офиц. лица каких то забугорных представительств.  На дипломах куча вензилей и печатей,  А что толку - они не котируются ни в одной образовательной системе. Тоесть, кроме как в рамке на стенке другого применения у них нет. Твои виртуальные сертификаты, точно такая же херь.
 
UV7QAEДата: Четверг, 12.11.2015, 21:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Во первых повышение знания англ языка, во вторых сертификаты это одно, а то что остается в голове это ж совсем другое. Когда работал в inforotor.ru мне преложили пройти курс программирования института MIT, осилил половину правда за пару недель, но дальше там такая жесть, что реально полгода бы ушло на то чтобы осилить его. Причем проходил я его уже после того как закончил институт и работал. Подготовка очень серьезная и знания дают очень хорошие.
 
UV5QAWДата: Пятница, 13.11.2015, 00:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Твои виртуальные сертификаты, точно такая же херь.
По твоей логике получается, что зачем вообще что-то учить? 3 класса закончил, получил гламурный "аварийный" жилет + метлу - работай - не хочу! Если заказать платный сертификат с оценкой за 50 енотов то соответствующий курс тебе зачтут в штатовском универе с этой оценкой. Судя по форуму, там много народу так делает, особенно индусы и китайцы. Собрать сертификаты за пол-учебной программы универа получится дешевле, чем тоже учить на месте. Да и подход к учебникам за океаном немного другой. Там где у нас книжечка 250л формата А5 у них почти 1000 формата А4. Все из-за обилия всевозможных картинок-схем-рисунков и огромного количества маленьких задач на 2-3 усных действия по теме текста.


Сообщение отредактировал UV5QAW - Пятница, 13.11.2015, 00:09
 
UV5QRДата: Пятница, 13.11.2015, 05:27 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
По твоей логике получается, что зачем вообще что-то учить? 3 класса закончил, получил гламурный "аварийный" жилет + метлу - работай

Ты всегда пытаешься залезть в какие то высокие материи. Моя логика основана только на практике. Помнишь пословицу "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек"? Вот тебе и вся логика. Ни одна уважающая себя фирма не возмет сотрудника без практики и образования подкрепленного документом солидного ВУЗа. Шарамыжные государственные канторы, на зарплату которых можно только выживать не в счет. Берем реально хорошую фирму. Так вот, будь ты хоть 7 пядей во лбу и зная хоть 100 языков с тобой даже говорить никто не станет, без документа. А то что  дают все эти "сделай сам" или вернее "напечатай сам себе диплом" - их документы не имеют никакой юридической силы. 
Единственно с чем согласен, так это с тем что Тёма говорил насчет языка - через пень колоду можно что-то подучить. Но опять же, без разговорной практики все эти изучения равны покраске неба. А вообще, это намного лучше чем бухать в подворотне, так что если у человека масса свободного времени - пущай учится.
 
komarroman85Дата: Вторник, 08.11.2022, 18:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сім років пройшло, сайт із курсами ще працює.
 
Форум » Повышение квалификации » Делимся опытом » Где бы чему-нибудь научиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz