[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Достижения радиолюбителей Мелитополя » Awards » Диплом TERRA AUSTRALIS INCOGNITA
Диплом TERRA AUSTRALIS INCOGNITA
UR7QMДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Мой хороший знакомый Павел UT1KY, который  зимовал в Антарктиде на научной станции, учредил диплом TERRA AUSTRALIS INCOGNITA, о чем была информация на портале:
http://hfdx.at.ua/news....25-5850
Для получения диплома достаточно провести :
1 QSO c радиолюбительскими станциями в Антарктиде; или
1 QSO c специальными станциями, которые работают в AAW ( в антарктических днях активности) программы WAP (всемирная антарктическая программа) или
2 QSO с радиолюбителями мира, которые работали и зимовали в Антарктиде на научных станциях, морских и сезонных экспедициях, с бортов исследовательских суден и самолетов.
Засчитываются связи проведенные с 01.01.2014 г. всеми видами модуляции на всех радиолюбительских диапазонах. Для наблюдателей аналогичные условия. Диплом высылается в электронном виде.

Как раз накануне я довольно легко провел связь с RI1ANT. А потому решил послать заявку. Диплом пришел незамедлительно.




Но диплом за одну связь большого удовольствия не доставляет. Вспомнилось, как в начале 80-х почти два года мне (ex UB5QHM) понадобилось для выполнения диплома RAEM, где нужны были несколько десятков связей только телеграфом с полярными станциями в Арктике и Антарктике, а также со станциями, расположенными за Северным и Южным полярными кругами. Интернета и кластеров тогда не было. Были только бюллетени в газетах "Советский патриот" и "Патриот Батьківщини", а также ежедневный кропотливый и настойчивый поиск нужных станций. Диплом RAEM занимает достойное место на стенке в моей радиорубке.



Сообщение отредактировал UR7QM - Понедельник, 03.02.2014, 09:49
 
Форум » Достижения радиолюбителей Мелитополя » Awards » Диплом TERRA AUSTRALIS INCOGNITA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz