[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UV6QAW  
Форум » Эфир » УКВ » Обзор аппаратуры для УКВ (Разная аппаратура - разные мнения !)
Обзор аппаратуры для УКВ
UV6QAWДата: Четверг, 11.12.2014, 19:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
В этой теме каждый имеющий или желающий иметь УКВ аппаратуру может высказать свое мнение.
Плюсы и минусы  известной ему радиотехники.  Или просто задать вопрос на эту тему????
 
UV5QAWДата: Четверг, 11.12.2014, 21:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Из того что держал в руках и долго пользовался:
Kenwood TH-K2AT - мая первая радейка на 144. Довольно неплохой аппарат из серии потаскунов. Был куплен через интернет 5 лет назад.
Проблемой через несколько лет работы станет умирающая батарея. У себя решил этот вопрос установкой 2-х Li-ion банок. 

FM-2008 - хороший 2-х диапазонный трансивер 144/430. По размеру и весу отлично подходит для выездной работы, но запросто станет и в автомобиль

Alinko DR-150E - стационарно - автомобильная станция. На 144  работает как трансивер, а на 430 - только как приемник. С помощью нехитрых манипуляций открывается на прием в диапазонах 108-174 МГц, 430-512 МГц и 800-999 МГц
Ко мне станция попала уже раскрытая. На первом диапазоне работает отлично, на втором и третьем как приемник еще не использовал
 
UV6QAWДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:16 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
А вот у меня вопрос : " У меня Wouxun uv-920-e, я на нем хочу настроить проведение цыфровой связи. Проинформируйте , можно  ли".

Не могу найти распиновку на её тангенту - разъем RG45.
Я так думаю его ведь можно задействовать?
 
UV7QAEДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну узнать где вход микрофона и PTT можно просто разобрав тангенту и прозвонить выходы. А вот как узнать где выход ?

Думаю тут без детальных фото не обойтись немного покопался в инете и нашел возможные выходы (входы).

 
Форум » Эфир » УКВ » Обзор аппаратуры для УКВ (Разная аппаратура - разные мнения !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz