[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » Этика в эфире (Аспекты нашего хобби)
Этика в эфире
UR7QMДата: Суббота, 27.12.2008, 05:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Ретрансляция из рефлектора.

Привет всем!

В преддверии Нового Года представляем Всем радиолюбителям работу "Этика и
правила работы в эфире" опубликованную известными радиолюбителями John
Devoldere, ON4UN и Mark Demeuleneere, ON4WW. В работе представлены аспекты
нашего хобби, которые будут полезны как начинающим, так и опытным
радиолюбителям. Выражаем признательность Главному Радиочастотному Центру РФ
за помощь с переводом, а также RZ3EM, UA6AA, RX9UL, UA6AF за помощь в
редактировании.

Всех с Новым Годом и приятного чтения!!

http://www.srr.ru/DOCUMENTS/etika.pdf

73, RA3AUU


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
UR7QMДата: Четверг, 20.01.2011, 08:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Кодекс DX Мена Новости

Мы совершили колоссальный прогресс с весны прошлого года, с момента начала работы над проектом, и наши усилия по внедрению этичных и деликатных методов работы в эфире дают результаты. Возможно уже появились какие-либо дополнения на сайте с того времени, когда вы последний раз его читали, - а потому проверьте проект по адресу http://www.dx-code.org

Задачей первого этапа было объявить о проекте основным национальным обществам радиолюбителей и клубам, чтобы получить их поддержку. Затем мы работали над переводом Кодекса на достаточное количество языков, чтобы любой радиолюбитель в мире мог прочитать его на языке, который ему понятен. В настоящее время текст переведен на 31 язык.

На втором этапе было необходимо заручиться поддержкой операторов DX-экспедиций. Они могут пользоваться Кодексом, чтобы сообщить тем DX-менам, которые хотят провести с ними QSO, чего от них ожидают операторы экспедиции. Большинство из последних DX-экспедиций стали ревностными приверженцами Кодекса, продемонстрировали его поддержку на страницах своих веб-сайтов и прислали нам свои положительные отзывы.

В качестве поддержки операторов DX-экспедиций мы разработали некоторые предложения по приемам работы, которые могли бы использовать операторы DX-экспедиций для управления множеством зовущих станций. Мы особо озабочены тем, чтобы эти предложения дошли до тех операторов, которые отправляются в свою первую поездку, и у которых возможно не столько много опыта, как у профессионалов.

Задача третьего этапа нашей инициативы состоит в том, чтобы заручиться поддержкой в сотрудничестве с DX клубами и ориентированными на DX страницами в Интернете для того, чтобы они рассказывали о Кодексе своим членам и посетителям в информационных бюллетенях, электронных письмах и в ссылках на страницах своих веб-сайтов. Для этого мы разработали презентацию в программе MS Power Point, которую можно использовать, чтобы знакомить радиолюбителей с Кодексом на собраниях. Надеемся, что вы загрузите эту презентацию и покажете ее на следующем собрании своего клуба. Будем благодарны за ваши отзывы.

В ближайшем будущем мы разместим видео, в котором представим наглядные примеры работы с DX-станцией, находясь в гуще зовущих станций. Мы хотим показать радиолюбителям-новичкам наилучшие методы работы, вместо того, чтобы предоставить им учиться самим на не самых лучших примерах в эфире.

Контестмены высказали интерес в создании Кодекса контестмена, они его разрабатывают, он вскоре появится.

Мы получили поддержку от многих национальных обществ, клубов, радиолюбительских изданий и Интернет-страниц со всего мира. Они полны желания распространять знания о Кодексе, их энтузиазм очень высок. Чрезвычайно приятно получать электронные письма от радиолюбителей со всего света, которые благодарны нам за то, что мы работаем над этим проектом. Наш сайт посетили более 9500 индивидуалов, и количество посетителей набирает темп. 84% посетителей проживают за пределами США, - мы рады получать поддержку в мировом масштабе.

Вы можете здорово помочь нам, рассказав о проекте своим приятелям, и если вы пока не сделали этого, установите линк на своем сайте или Интернет-странице, чтобы сообщить посетителям, что вы поддерживаете Кодекс. Половина наших новых сторонников установила линк на наш сайт.

С вашей помощью мы сможем по-настоящему выиграть этот бой за то, чтобы сделать наши диапазоны более вежливыми и культурными, а наше хобби - более приятным и сердечным.

Спасибо от всех нас.

Рэнди Джонсон (Randy Johnson) W6SJ
Источник:
http://dxing.at-communication.com/kodeks_dx-mena_novosti/

Кодекс на русском языке:
http://dx-code.org/russ2.htm

Сообщение отредактировал UR7QM - Четверг, 20.01.2011, 15:11
 
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » Этика в эфире (Аспекты нашего хобби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz