[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » Дни активности радиолюбителей Винничины
Дни активности радиолюбителей Винничины
UR7QMДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ
о днях активности радиолюбителей Винничины, посвященных столетнему юбилею выхода в эфир первой любительской радиостанции искрового телеграфа из города Жмеринки, Винницкой области.
Дни активности проводятся Винницким областным отделением ЛРУ в честь столетнего юбилея выхода в эфир первой любительской радиостанции искрового телеграфа из города Жмеринки, Винницкой области. В марте-апреле 1912 года надсмотрщик телеграфа при железнодорожной станции Жмеринка Сергей Степанович Жидковский начал свои опыты по проведению двусторонних радиосвязей на сконструированной им радиостанции искрового телеграфа. Радиостанция имела мощность около 50 ватт и позволяла проводить уверенный радиообмен в радиусе не менее двух верст. Кроме этого С.С. Жидковский осуществлял прием метеобюллетней с Эйфелевой башни, а так же проводил систематические наблюдения за влиянием атмосферы на радиоприем и прием на длинных волнах передач радиостанций Киева, Одессы, Берлина, Гамбуга и Парижа.
Дни активности будут проходить с 00.00 GMT 01.04.2012 г. до 23.59 GMT 07.04.2012 г. на всех радиолюбительских диапазонах и всеми видами излучения. В эти дни будет активна юбилейная радиостанция со специальным позывным сигналом EM100N. За связи с EM100N и радиолюбителями Винничины в эти дни будет выдаваться юбилейный Диплом "Сергей Жидковский". Для получения Диплома радиолюбителям Украины и других стран мира необходимо набрать 100 очков. Юбилейная радиостанция EM100N дает 20 очков, а радиолюбители Винничины по 10 очков. Повторы на разных диапазонах и разными видами модуляции не засчитываются. Связь с EM100N обязательна. Для радиостанций других континентов очки удваиваются.
Радиолюбителям Винничины для получения Диплома необходимо провести в днях активности не менее 100 радиосвязей. Повторы на разных диапазонах и разными видами модуляции не засчитываются. Связь с EM100N обязательна.
В зачет Диплома всем участникам так же идут радиосвязи, проведенные в соревнованиях "Кубок С.С. Жидковского", который состоится накануне Дней активности 31 марта 2012 года.
Диплом "Сергей Жидковский" выдается бесплатно, в электронном виде. Для его получения необходимо составить заявку в произвольной форме с указанием всех данных о проведенных радиосвязях. Заявки высылаются электронной почтой на адрес: ut8nt@mail.ru
 
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » Дни активности радиолюбителей Винничины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz