[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » Английский для радиолюбителей.
Английский для радиолюбителей.
UR7QMДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вполне толково, если учил английский в школе и знаешь буквы. biggrin

http://bscc.ucoz.ru/publ....1-0-111

 
us3qqДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
UV5QA берите в пример - английский с акцентом (если можно это так назвать) и 300 стран SBB.

Добавлю:
http://www.senglish.narod.ru/
На данном сайте вы найдете бесплатные электронные учебники, обучающие методики, программы для обучения английскому языку и программы помощи в переводе английских текстов (например словари).

Сообщение отредактировал us3qq - Воскресенье, 06.09.2009, 16:39
 
UR7QMДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
английский с акцентом (если можно это так назвать) и 300 стран SBB

Для этого английски совсем знать не нужно. Нужно уметь произносить буквами латиницы свой позывной и только.
Кричишь свой позывной (или жмешь кнопку магнитофона), как только наконец-то ответят кричишь файв-найн (или жмешь вторую кнопку магнитофона с этой фразой). Тут главное совсем не английский, а аппаратура, удача и ж...-часы. biggrin

 
us3qqДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Для этого английски совсем знать не нужно.

Я ж о чем и говорю. Основная причина отказываться от проведения SSB связей с инородцами и оправдываться незнанием английского языка - это страх.

 
UV5QRДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (us3qq)
UV5QA берите в пример - английский с акцентом (если можно это так назвать) и 300 стран SBB.

Ну как говориться- не хлебом единым! Алексеевич несомненно молодец и активности и усидчивости, да и творческого запалу у него дай Боже всем! Но в наш придуркуватый век многим этого не хватит чтоб 300 стран подтвердить даже зная инглиш в совершенстве.... За всю жизнь- не спорю.... может и повезет. Ну , а чтоб в кратчайшие сроки..... Оно же и ням, ням иногда хочется.... ну в перерывах между поисками DX! biggrin А директы то тавой... Ну очень дорого...
 
us3qqДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
задаёт какой-то вопрос, очень неприятно осознавать себя ослом

Достаточно заучить одну фразу, типа Sorry I canot understand You quite well as for my English is pure ну или что-то типа того и закончить связь по канонам проведения типовой связи.

Quote (BARABASHKA)
Оно же и ням, ням иногда хочется.... ну в перерывах между поисками DX! А директы то тавой... Ну очень дорого...

Олег, ну не плачь, а? Если бы ты знал мою ситуацию с долларовым кредитом, хотел бы я тебя услышать, чтобы ты сказал, и тем не менее шлю директы (конечно по необходимости - в месяц 2-3, редко бывает до 5), строю планы (в полном отсутствии денег - на 600 грн/месяц пробовал жить на 4 человек?) и не пою песню про дорого.

Извини, Олег за резкость, но если серъезно заниматься карточками, от директов не уйти и один раз в месяц директ отправить посильно, а если заиматься не серъезно, то не стоит поднимать тему директов и говорить что дорого, что кушать хочется и пр....

 
UV5QRДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:28 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да я особо и не плачу.... И жить втроем пробовали после расформирования части в чужом городе 4 месяца вообще без денег дожидаясь документов на перевод.... Да и чего только небыло... Вообще не об этом разговор... Ну люблю я, люблю много и вкусно покушать!! Да и выпить тоже когда очень захочеться, к тому же считаю что экономить на пище- глупо. Слава богу 12 лет жизни в командировках по 6-8 месяцев в году, заставили прочувствовать какие симптомы есть у большинства болезней желудочно-кишечного тракта... А еще стараюсь правильно расставлять финансовые приоритеты - если чувствую что чего то не могу "потянуть" своим бюджетом - туда и не лезу.... Ну как бы там нибыло- семейный бюджет дело сугубо личное, и каждый в праве решать что ему делать с излишеством средств.... Или 5 директов отправить, или купить жене цветы и сводить в кафе, но самое интересное то что оба эти решения будут правильные лишь бы принесли удовлетворение в душу. И кто мне обьяснит смысл посылания директов когда у тебя 50 подтвержденных стран????? Было бы 250- базара нет!! А так куда торопиться? Пользуемся бюро и радуемся каждой полученой карточке... Ведь каждая мало- мальски приличная экспедиция шлет через бюро.
Ну а по теме- написал на 3 листах ф.А4 английские слова русскими буквами, в виде возможно складывающихся диалогов, пару вечеров потренировался в прочтении перед зеркалом пока речь не стала пренебрежительно ленивой и вперед... еще никто не жаловался... ну а чуть чего не так- простите- мой английский очень слаб....
 
us3qqДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
написал на 3 листах ф.А4 английские слова русскими буквами, в виде возможно складывающихся диалогов

Пгавильным путем идете товагищи! (ред. Ленин В.И.)

Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 07.09.2009, 20:55
 
UR7QMДата: Вторник, 08.09.2009, 07:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
И кто мне обьяснит смысл посылания директов когда у тебя 50 подтвержденных стран????? Было бы 250- базара нет!!

Никакого смысла и нет. 200 стран можно получить и через бюро. У меня через бюро 240. Сработанных под 290 (CW). Директами не занимаюсь и не буду - противоречит моим понятиям о радиолюбительском духе. Идет откровенная торговля карточками отдельными так называемыми радиолюбителями, дошло уже до 5 баксов (читал в ДХ рефлекторах). Многие экспедиции высылают и через бюро. Ну получу на год позже, чем через директ, и что?

Что касается английского языка, то знание его в пределах проведения связи вполне достаточно. В остальном Сережа правильно написал - Sorry I canot understand You quite well as for my English is pure... Или отвечай ему на русском - сразу отстанет! biggrin
И надо помнить о радиолюбительской тематике, разрешенной Регламентом.
Постараюсь найти русско-английский разговорник для радиолюбителей Виталика Беликова (Царство Небесное!). Объем был вполне достаточным для проведения связи и более. Сделан был фотоспособом на нескольких страницах. Нужно найти и сделать в электронном виде.

Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 08.09.2009, 07:07
 
UV5QRДата: Вторник, 08.09.2009, 10:34 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А чего его искать- вот то же самое от Подгорного - http://hamradio.mybb.ru/viewtopic.php?id=546
 
UR7QMДата: Вторник, 08.09.2009, 12:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Это для тех, кого мама заставила хоть немного учить английский язык. У Виталика Беликова фразы были с транскрипцией, что позволяет освоить даже "немцам" или другим, кто не слушался маму. smile
 
us3qqДата: Четверг, 05.11.2009, 08:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
http://433.com.ua/forum/9-212-1

В ближайшее время планируется начало работы 3(-6) месячных курсов для радиолюбителей по изучению разговорного технического английского языка.
Состав группы по состоянию на 6.10.2009:
UT3UV
UY0UP
UT2UX
UT5ULH
UT5URH
UY5AP
UT4UFF
UT4UDL
...

 
UV5QAWДата: Четверг, 05.11.2009, 17:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
А кто вести будет и где проводить собираются?
 
UV5QRДата: Пятница, 06.11.2009, 09:18 | Сообщение # 14
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну так может и у нас энтузызыст какой найдется? А чего , на 28 МГц долгими зимними вечерами пообщаццо на аглицком языке было бы очень поучительно. Лично я с удовольствием бы поматюгался под руководством местного специалиста, а то надоело по бумажке лапшу людям вешать.
 
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » Английский для радиолюбителей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz