[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » EM300Q
EM300Q
us3qqДата: Четверг, 18.06.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
3 июля стартует экспедиция Токмакских радиолюбителей EM300Q/p.
Основной состав стартует из Токмака. Первая остановка на территории Никопольского р-на Днепропетровской области, где ранее была Чертомлыцкая Сечь.
За период с 3 по 19 июля запланирована работа с территории Днепропетровской, Полтавской и Запорожской обл. Итого три позиции. Четвертая позиция будет находится на территории Токмакского района.
Экспедиция посвящается:
1) Поклонению памяти погибшим Запорожским казакам (300 лет назад разгромлена последняя СЕЧЬ - Чортомлыцкая);
2) 300-летию Полтавской битвы;
3) 905 летию с даты битвы, когда на территории нынешней Запорожской области войском Киевской Руси были разбиты племена половцев.
За работу с участниками экспедиции с ТРЕХ позиций, будет бесплатно выдаваться вымпел, посвященный этим событиям. Экспедиция завершит свою работу 19 июля.


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Четверг, 18.06.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (us3qq)
За период с 3 по 19 июля запланирована работа с территории Днепропетровской, Полтавской и Запорожской обл

Интересно в каких числах планируют работать с Полтавы? Я с 5 по 12 буду у родителей - 60 км от Полтавы... Интересно будет заехать посмотреть... Из наших будет кто в составе експедиции? Из мелитопольцев?
 
us3qqДата: Четверг, 18.06.2009, 21:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Нет, из Мелитополя никого, хотя, насколько я знаю, планировалось.

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (us3qq)
2) 300-летию Полтавской битвы;

Прикольное театрализованое зрелище было на месте битвы, даже пушки палили и мужики переодетые в птенцов гнезда Петрова по редутам с карамультуками наперевес бродили и периодически кололи штыками попадавшихся под руку шведов... я сам там был, мед и полтавское темное пиво "Дыканьски вэчоры" пил лично, да так что по усам текло и в рот еще попадало и все это в прикуску с мелитопольскими бычками... Привезли и шведские гости с собой пиво в бочках, да на халяву розливали, но очереди из желающих местных аборигенов такие были, что отведать не довелось... жаль что не смог остаться до 5 числа, когда началась радиоэкспедиция- было бы еще интересней...

Добавлено (13.07.2009, 13:30)
---------------------------------------------
Выложена часть фото о первом этапе экспедиции EM300Q/p.
http://zrdrau.net/EM300Q/EM300Q_p.htm
Отчет будет попозже.

 
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » EM300Q
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz