[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » NAQCC (North American QRP CW Club) (А ты записался добровольцем?)
NAQCC (North American QRP CW Club)
UV5QRДата: Вторник, 24.02.2009, 06:11 | Сообщение # 1
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Пришло письмо от Paulа KD2MX- вербовщика на общественных началах клуба NAQCC, где сообщалось что
NAQCC (North American QRP CW Club)- в 2009 году снова проводит набор своих членов на добровольно- безвоздмездной (тоесть даром) основе... NAQCC - клуб радиолюбителей предпочитающих работать в эфире телеграфом QRP и QRPр мощностями.... Членами клуба являються многие известные контестмены и радиоспортсмены, словом все те кого обьединяет CW... Условия членства довольно лояльные, так что все желающие кто время от времени работает CW QRP и QRPр мощностями приглашаются к обьединению под знаменами этого клуба..... Регистрация происходит онлайн.... Кого заинтересовало данное предложение рекомендую посетить - http://www.usatek.net/~yoel/....
(прошу прощения за укороченую версию письма , но я думаю смысл передал - это я уже от себя, на указанном сайте все подробно описано)
73,
Paul/KD2MX
NAQCC Membership Recruiter
 
us3qqДата: Вторник, 24.02.2009, 07:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Должно заинтересовать Виталика ЩТП. Он у нас местный QRP-гуру. А я с клубами завязал - мало в них смысла. Последний раз тоже посредством электронного письма вступил в Croatiаn CW Club (накой мне он нужен был?). Хотя было это года 2 назад. На карточках не афиширую. Но есть и другие клубы, принадлежностью к которым я горжусь, например RRC. К остальным клубам - UDXC, SRARS, AFARU отношусь холодно. Но у каждого свое видение членства, например Олегу, в силу профессии, думаю нравится AFARU, UY5YY - UDXC, UR7QM - UCC.

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Вторник, 24.02.2009, 13:53 | Сообщение # 3
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А я лично считаю , что членство в любой, даже самый завалящий клуб нужно самым первым делом заслужить.... Чтоб действительно потом в этом клубе было интересно , в нем должны обьедениться люди близкие по духу, отдавших предпочтение одному роду занятий, соответственно интересно будет там где присутствует дух состязания, где можно чего то почерпнуть, для себя и своего хобби, достичь какого то нового уровня....... поэтому и думаю что хоть какой то минимум -норматив должен быть выполнен кандидатами в члены клуба.... а так похоже идет набор сотнями, для того что б хоть несколько человек осчастливили казну пожертвованием в виде нескольких $.... И даже это казалось бы дело нужное, но из тысячи остальных то и создается ( как правильно подметил Виталик) балластная прослойка, от которой пользы нет никакой.... Нахватаются таких шаровых клубов и потом на карточках указан с десяток членских номеров (прислал тут давеча ктото из наших (украинцев), на туалетной бумажке подтверждение связи , но зато член 5 или 6 клубов ).... Хоть дело и не в самой карточке, но по моему какая то солидность должна соблюдаться? Всетаки речь идет не о сельских клубах, а о радиолюбительских , где собираеться самые продвинутые и уважаемые спортсмены....
 
us3qqДата: Вторник, 24.02.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Мне больше всего нравится RU-QRP. Но никуда не вступаю, чтобы не быть балластом.

Здесь, как мне кажется перебор - кто-кто а ты Виталя принимаешь активное участие в деятельности этого клуба, самоотверженно поддерживая их тесты (далеко не каждый решится ехать участвовать в Морозе или работать на самодельном трансивере). И вполне логично было бы видеть тебя в рядах членов RU-QRP. Ты просто себя недооцениваешь говоря о балласте.


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
us3qqДата: Среда, 25.02.2009, 16:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Материальной помощи оказать не могу.

Разве членство в RU-QRP платное?


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
us3qqДата: Среда, 25.02.2009, 16:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Разве польза клубу только в деньгах выражается? Виталя ты в корне неправ и даже не знаю как тебя переубедить. Главное - это популяризация и поддержка мероприятий клуба - это помощь!

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
us3qqДата: Среда, 25.02.2009, 18:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
А материальная помощь ныне - главная составляющая успешного мероприятия...

Не согласен! Главное - энтузазизм! Без него и РАДИО - не радио!


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
Форум » Эфир » Жизнь в эфире » NAQCC (North American QRP CW Club) (А ты записался добровольцем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz