[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Где купить слаботочные реле (Слаботочные реле)
Где купить слаботочные реле
SillentДата: Пятница, 15.10.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где в Мелитополе можно купить слаботочные реле типа РЭС-55. Или поляризованные реле на 12 Вольт.
 
SillentДата: Суббота, 16.10.2010, 01:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Наверное, только у радиолюбителей. А какой паспорт РЭС-55 нужен и сколько штук? Поляризованные, по сравнению с теми же РЭС-55, найти на порядок труднее.
Хотя можно спросить в "Аматоре", а вдруг есть?

Нужно всего - то немного от 3 до 5 штук. Спрошу в Аматоре. Если, что отпишусь. Спасибо.


Сообщение отредактировал Sillent - Суббота, 16.10.2010, 01:10
 
UR7QMДата: Суббота, 16.10.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Имею в наличии:
1. Герконовое реле РЭС55А. Паспорт РС4.569.600-01. Напряжение срабатывания 7,3 В (сопротивление обмотки 390 Ом). Одна группа на переключение. 3 шт в заводской упаковке.
2. Герконовое реле РЭС42. Паспорт РС4.569.151. Рабочее напряжение 12 В. Одна нормально разомкнутая группа. 5 шт в заводской упаковке.


Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 16.10.2010, 16:21
 
SillentДата: Суббота, 16.10.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Имею в наличии:
1. Герконовое реле РЭС55А. Паспорт РС4.569.600-01. Напряжение срабатывания 7,3 В (сопротивление обмотки 390 Ом). Одна группа на переключение. 3 шт в заводской упаковке.
2. Герконовое реле РЭС42. Паспорт РС4.569.151. Рабочее напряжение 12 В. Одна нормально разомкнутая группа. 5 шт в заводской упаковке.

Необходимо для коммутации электрических цепей автомобиля (12В), подойдет ли РЭС55А?
Какова цена?
Из какого Вы города?
 
UV5QRДата: Суббота, 16.10.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (Sillent)
Необходимо для коммутации электрических цепей автомобиля (12В)

Абстрактный вопрос... нужно хотя бы указать ток который вы планируете ими комутировать.....
 
SillentДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Абстрактный вопрос... нужно хотя бы указать ток который вы планируете ими комутировать.....

Цепи питания бензонасоса, и магнитофона. По одному реле на данные цепи. Посоветовали РЭС-55.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 17.10.2010, 07:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (Sillent)
Необходимо для коммутации электрических цепей автомобиля (12В), подойдет ли РЭС55А?

По напряжению - подойдет. Контакты выдерживают ток 0,5А. Правда, я не спец по авто, тем более по современным, но какое-то смутное предчувствие насчет бензонасоса...

Quote (Sillent)
Какова цена?

Если подойдет, договоримся. Не проблема.

Quote (Sillent)
Из какого Вы города?

Ильф и Петров упоминали наш город в "Золотом теленке". Незабвенный Остап Бендер настоятельно рекомендовал обходить Мелитополь десятой дорогой... biggrin


Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 17.10.2010, 07:15
 
SillentДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Если подойдет, договоримся. Не проблема.

Спасибо, буду иметь ввиду, просто на данный момент лежу с температурой, не до авто сейчас. cry
 
UR7QMДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Желаем скорейшего выздоровления.
 
UV5QRДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:03 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Я вообще не понимаю какой "умник" мог посоветовать включать магнитолу в машине через реле..... Ну ей Богу ума палата.... Там в цепи питания замок зажигания -раз, кнопка ВКЛ-вЫКЛ на магнитофоне -два, нахрена лепить еще и реле????????? Тогда уж и отдельно выключатель массы на магнитофон нужно ставить и заземление предусмотреть.... ну мало ли что...)))))))))))))))))))))))
 
UR7QMДата: Вторник, 19.10.2010, 07:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Тогда уж и отдельно выключатель массы на магнитофон нужно ставить и заземление предусмотреть.... ну мало ли что...)))))))))))))))))))))))

Ну, для выключения массы на магнитофон могу предложить реле ТКД511ДОД или еще помощнее - ТКД533ДОД. Последним можно отключать одновременно и массу от аккумулятора в авто типа КаМАЗ, БМП, Т-64... smile

 
SillentДата: Суббота, 23.10.2010, 22:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Мне кажется, посоветовать РЭС-55 в автомобиль, да ещё и для коммутации бензонасоса, мог только человек, который оные реле никогда в глаза не видел. Идёте на авторынок, где продают электрику, спрашиваете реле, объясняете, для чего оно Вам нужно - и будет Вам счастье в немерянном количестве. Можно их и не паять, а установить в предназначенный для них разъём, сдохнет - вынул и поменял на другое, и никакой пайки. Про РЭС-55 для коммутации силовых цепей лучше забыть раз и навсегда, это слаботочные реле, к тому же иногда их контакты залипают. Одно дело, когда это случается в цепи звука, а совсем другое, когда бензонасос не включится или будет "мослать" не переставая.

Цепь безнонасоса в иномарках - это не силовая цепь. biggrin Если реле залипнет, то насос работать не будет "не переставая", так как питание на него подается только при включенном зажигании, а это и требуется от него. biggrin Посоветовали люди с сайта - "именитые" установщики сигнализаций, так как реле слаботочное, что от него и требуется в некоторых случаях при установке сигнализации. biggrin
Quote (UV5QR)
Я вообще не понимаю какой "умник" мог посоветовать включать магнитолу в машине через реле..... Ну ей Богу ума палата.... Там в цепи питания замок зажигания -раз, кнопка ВКЛ-вЫКЛ на магнитофоне -два, нахрена лепить еще и реле????????? Тогда уж и отдельно выключатель массы на магнитофон нужно ставить и заземление предусмотреть.... ну мало ли что...)))))))))))))))))))))))

biggrin
Включать магнитолу в авто через реле - это необходимость, чего хотят многие. Поэтому и ставят слаботочные реле на выход сигнализации. У многих с завода установка магнитолы через "АСС", что не совсем подходит. Намного удобнее: поставил на охрану - магнитола выключилась, снял - вернулась в прежнее состояние.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 24.10.2010, 06:39 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Как все сложно...... В подобных случаях я вспоминаю древнее изречение - "Не мешай машине работать" и езжу дальше.....

Quote (Sillent)
Намного удобнее: поставил на охрану - магнитола выключилась, снял - вернулась в прежнее состояние.

Дело в том, что после выключения- включения магнитолы она не вернеться в прежнее состояние (разве что это допотопная кассетная магнитола с механическим включением питания, то тогда да), а будет в режиме ожидания и чтоб слушать дальше нужно нажать кнопку или на ней или на пульте..... Опять же непонимаю смысл этого реле?
 
SillentДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Дело в том, что после выключения- включения магнитолы она не вернеться в прежнее состояние (разве что это допотопная кассетная магнитола с механическим включением питания, то тогда да), а будет в режиме ожидания и чтоб слушать дальше нужно нажать кнопку или на ней или на пульте..... Опять же непонимаю смысл этого реле?

smile Все современные магнитолы (не кассетные) возвращаются в то состояние, в каком они были до снятия питания с них. Если магнитола работала (на определённой волне, или же воспроизводился диск, на определённой громкости и т.д...) то при постановке на охрану она , из-за пропадания питания выключается, после этого, при снятии авто с охраны возвращается в тот режим в котором и была до выключения. Если же постановку на охрану при выключенной магнитоле - то при снятии с охраны она и остается выключенной, и только в этом случае необходимо нажать на кнопку для её включения. У меня так стоит уже давно, да и на многих авто (с использованием обычного автомобильного реле) , хозяева которых желали иметь такую функцию, просто, сейчас у меня появилась необходимость поставить слаботочное реле, так как на один провод состояния сигнализации необходимо повесить более 3-х реле.
 
UV5QRДата: Вторник, 26.10.2010, 12:36 | Сообщение # 15
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну Вам по видимому виднее..... у меня в машине довольно молодая Сонька так там после включения-выключения по любому предлагается меню - чего изволите? Диски, радио и пр.... Вобщем если вам интересно - конечно занимайтесь модернизацией авто на здоровье! Мне это дело уже надоело - это было актуально когда у меня был Москвич 412, а теперь гораздо целесообразнее полежать у зомбоящика чем стоять раком в гараже))))))))))))))) ... Удачи!
 
YurgenДата: Четверг, 30.12.2010, 09:28 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По поводу реле и других комплектующих - позвоните мне 097 757 15 31 . Юрий .
Отдам по символической цене

Добавлено (30.12.2010, 10:28)
---------------------------------------------
И вообще , я уже давно с радиолюбительством завязал ))) , но с тех пор осталось очень многое чего , если что-то нужно ( по символической цене , а то и вообще - даром отдам !!! ))) , пишите на e-mail : yurgen-69@mail.ru или звоните 097 757 15 31

Юрий.

 
Форум » OFFTOPIC » Барахолка » Где купить слаботочные реле (Слаботочные реле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz