[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Эфир » Радиоэкспедиции » Планы на 2011 год
Планы на 2011 год
ur4qtpДата: Среда, 17.11.2010, 11:32 | Сообщение # 1
Заядлый линуксоид
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Что-то чем дальше в лес, тем с планами всё хуже. Вернее, не с планами, а с их реализацией. Тем не менее, предлагаю уже сейчас попытаться что-то запланировать на будущий год. И предлагаю поучаствовать в этом не только паре-тройке человек, которые здесь хоть что-то пишут, но и читателям. Зарегистрировано более 60 человек, а участвуют в работе пятеро.

Итак, что я предлагаю. Как и в прошлом году, это "Мороз", "Полевой день" на КВ CW и "Полевой день" на УКВ. Понимаю, что запланировать сейчас что-то конкретное нереально, но прошу тех, кому это не безразлично, хотя бы высказать свои пожелания.

 
UV5QRДата: Четверг, 18.11.2010, 05:40 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Если говорить откровенно, лично я не понимаю смысла поднятия этой темы на форуме.... планировать эти (вышеназванные) мероприятия нужно однозначно.... и чего тут это обсуждать?.... А уж будет возможность выехать и принять участие или нет - это разговор другой..... Лично я на "Мороз" и на "Полевой день КВ CW" и без этих планов выезжать собирался при любом расскладе.... Лучше обсудить вопрос какими позывными в этих мероприятиях работать - US4QWA или личными.... Если коллективным, так тогда нужно и коллектив чтоб был, а если выедем как в прошлом году тесным междусобойчиком то скорее всего будет развернуто 2 рабочих места и буду пиликать UV5QR/p потому как если эти полевые выходы нужны только двоим телеграфистам из 48 членов клуба, то это будет не активность коллективной станции, а очковтирательство.... кого мы хотим обмануть поддерживая эту фантомную радиолюбительскую ячейку общества? разве только сами себя? Интересен момент с оформлением позывного для работы по программе WFF, тоесть нужно планировать реально исполнимые мероприятия под работу этим позывным учитывая места куда реально выехать и поработать.... а то опять его оформим (шоб було), а активен этот позывной так и не будет.... опять же участие в ОЧУ следующим летом - пока желающих не видать....
 
UV5QAWДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
- URFF-001
- EU-179
- Великий Луг
- Бердянск и маяки
 
UV5QRДата: Вторник, 23.11.2010, 07:37 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Каменную могилу забыли - объект хоть и не так востребован, зато вполне доступен....
Еще 66 мемориальный сезон Великой Победы не обозначить выездом - великое кощунство будет....
А еще я своей Ирине пообещал что свожу ее в этом году в Асканию и буйволов покажу.......
Опять же Геническ 2011....
 
UV5QRДата: Вторник, 23.11.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
- URFF-001
- EU-179
- Великий Луг
- Бердянск и маяки

Какими позывными планируется работа с перечисленых объектов, объем предполагаемой работы, даты и прочее....
При нынешнем расскладе, я думаю будет более правильно выбрать какой то один общедоступный объект и его отработать как в этом году EO65QM - взялись, наработали связей, обработали и отправили почту... Результат клубной работы налицо! А из за сотни- другой связей незачем и шевелить весь радиоклуб... просто выезжаем и отдыхаем как обычно, кто может, когда может и куда может, в конце года на отчетном собрании приписываем заслуги всему коллективу клуба и всего делов то...

О своих предложениях....
66 годовщину мне отработать на природе очень хочется (уж больно понравилось в мае на весеннем солнышке с друзьями косточки греть), но я понимаю что этот мемориал уже всем порядком поднадоел за этот год.... Получить очередной СПС - значит опять тягомотина с карточками
прочее - вряд ли Валерий Иванович опять захочет иметь эту обузу - мы отработали и забыли, а он до сих пор карточки отправляет ... так что скорее всего буду работать UV5QR/p с какого то мемориала (надеюсь друзья присоендиняться своими позывными) сработаю 100 связей - отправлю всем желающим свои карточки....

Каменная могила - неплохое место просто отдохнуть широким коллективом почти на халяву.... Последний раз собирались там летом 2006 года... 5 лет - неплохая дата, можно и отметить... опять же - как будем работать? Если печатать карточки - нужно много связей провести, а это - серьезная аппаратура нужна, и много операторов.... опять же, я заказал себе партию QSL с нанесенной на ней информацией о этом заповеднике... у меня давно уже прицел на активацию Каменки по прогрпмме STALKER. Тоесть независимо от решения клуба, я попытаюсь летом быть оттуда активным UV5QR/р (Надеюсь друзья поддержат своим присутствием)
Аскания - работать оттуда в эфире не планирую, но в машине будет одно или два свободных места (в зависимости от желания сына ехать или не ехать с нами)... если все это совпадет с коллективным желанием моих друзей или клубным мероприятием - мы с вами однозначно! На неделю не поедем, а на пару дней выберемся... поездку планируем май-июнь....

Геническ 2011... Поеду в любом случае независимо от того будет коллектив или нет... чисто ради интереса или соберусь попиликать в ОЧУ - решу ближе к лету, но аппаратуру и АКБ с собой возьму.... жена врядли снова поедет ей условия быта не понравились, да и море грязное...... так что кто захочет может бронировать места...
Ну мороз и полевой день- тут без вариантов, и решается в робочем порядке между мной и Виталиками- едем однозначно!

 
Форум » Эфир » Радиоэкспедиции » Планы на 2011 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz