[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Клубный день на природе. (Есть повод отметить.)
Клубный день на природе.
UV5QRДата: Суббота, 17.09.2016, 05:01 | Сообщение # 1
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Хотим мы этого или нет, а День рождения нашего горячо любимого Мелитопольского радиоклуба "73!" неумолимо приближается.
В свете этой даты, и поскольку иных клубных мероприятий по этому поводу пока не озвучено, хочу предложить отметить столь знаменательное событие небольшим полевым выходом. Пока еще не похолодало, предлагаю выдвинуться на природу и теплым дружным коллективом отметить клубный юбилей. Посидеть у костра, вспомнить всё хорошее и немного поработать в эфире. Свои предложения и пожелания относительно даты и места, можете написать здесь или озвучить мне по телефону.
 
UV7QAEДата: Суббота, 17.09.2016, 23:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Хотелось бы хоть немного узнать куда. Думаю оптимально где-то в окрестностях города, я за.
 
uy7qy_Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
на озеро Гарячка
 
UV5QRДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:02 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Хотелось бы хоть немного узнать куда. Думаю оптимально где-то в окрестностях города, я за.

Вот для этого и создана тема.  Напишите, кто знает такое тихое местечко, чтоб спокойно можно было отдохнуть и недалеко ехать. Но я бы немного расширил радиус возможных мест проведения мероприятия и рассматривал бы их в свете возможностей пригородного автобусного парка. В общем предлагайте и постараемся выбрать такое место которое бы нравилось большинству.

Цитата uy7qy ()
на озеро Гарячка

Как то уже предлагалось туда выехать в прошлом году осенью, но идея поддержки в массах не нашла. Желающих в Мелитополе не нашлось, поэтому поехали с парнями отдыхать и работать в эфире на р.Тащенак в заповедник. Но уговор дороже денег -  на первом месте в списке - Горячка.

Друзья, не стесняемся, выносим свои пожелания по празднованию и предлагаем к рассмотрению интересные и красивые места. Не каждый год клубу 20 лет, поэтому можно хоть раз в 20 лет засунуть свои принципы и жизненные приоритеты в одно место, собраться духом и проявить хотя бы  минимальную активность в праздновании  круглой даты.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 25.09.2016, 17:09
 
UV7QAEДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
А что на той Гарячке делать? Лужа посреди степи. Ни деревьев, ни тени. 

Предлагаю еще варианты:
Сосновка
Лесопарк
Сады Филибера
 
UV5QRДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:33 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Сосновка и мне по душе. Там и речка и лес и народа не так много шляется, в рот заглядывать не будут.

А вообще, как показывает практика, народ на таких мероприятиях в эфире не особо работает, особенно на КВ. Поэтому я бы предложил обосноваться на кургане вблизи дачного посёлка у реки Тащенак.  Развернуть на кургане УКВ рабочее место и там всё это дело обкашлять.  Заодно вечерком покричать можно на даль. Всё зависит от даты выезда. Можно вообще его приурочить ко второму туру Кубка ЛРУ на 430. Я бы взял свои 20 элементов, было бы прикольно поработать US4QWA/p.  В этом году это 1-2 октября. С субботы на воскресенье. Начало в 17 по Киеву субботы. И добираться не особо проблематично - любой автобус в сторону Акимовки, Кирилловки,  Геническа и т.д. А с трассы протопать 500 метров до кургана любой сможет.

Прикрепления: 6339925.jpg (189.9 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 18.09.2016, 23:37
 
UV7QAEДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я че-то думал что работать вообще никто не будет )) Ну позицию ты выбрал знатную, 4.9 из пяти. Соревноваться может только телевышка )) Туда доехать да, можно без проблем, а вот назад не совсем удобно, так как маршрутки останавливаются в паре-тройке км от места, хотя если кто на машине, то не проблема.
 
UV5QRДата: Понедельник, 19.09.2016, 09:59 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV7QAE ()
Я че-то думал что работать вообще никто не будет )) Ну позицию ты выбрал знатную, 4.9 из пяти. Соревноваться может только телевышка )) Туда доехать да, можно без проблем, а вот назад не совсем удобно, так как маршрутки останавливаются в паре-тройке км от места, хотя если кто на машине, то не проблема.

Ну моё дело предложить место, а ехать туда или нет, решим дальше коллективно. Вопрос в том, что выпить по 100 грамм чая за здравие клуба - можно и на лавочке в парке или в любой пивной, а вот сделать это красиво и в духе радиолюбительства, без выезда в наиболее подходящее для проведения УКВ радиосвязей место - просто не реально. 

Подождем до конца недели и будем делать выводы.
 
uy7qy_Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Подождем до конца недели и будем делать выводы.

Добавлено (20.09.2016, 11:48)
---------------------------------------------
почти к месту ходит 18а

 
UV5QRДата: Вторник, 20.09.2016, 18:19 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата uy7qy ()
почти к месту ходит 18а

Как там у Владимира Семёновича - " Открыты Киев, Харьков, Кишинёв и Львов открыт, но мне туда не надо."
 
uy7qy_Дата: Среда, 21.09.2016, 07:31 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
тогда в парке на лавочке...
 
UV5QAWДата: Среда, 21.09.2016, 21:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
обосноваться на кургане
Знаю - знаю этот курган. Добираться лучше автобусом Д. - Ивановка. До дачного поселка 10 мин не спеша через поле, до кургана еще - 5 мин
 
UV5QRДата: Четверг, 22.09.2016, 09:15 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
Знаю - знаю этот курган. Добираться лучше автобусом Д. - Ивановка. До дачного поселка 10 мин не спеша через поле, до кургана еще - 5 мин
Виталя,  я  так и не понял, ты в деле или как? Кста, от тебя нужен твой китаец на 430 с БП, а то моим бао с 4-ю ваттами много не наработаешь. Ты как? yes
 
UV5QAWДата: Четверг, 22.09.2016, 19:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
У меня 430 только на прием.
Ты точно дату скажи. Тогда я могу что-то сказать.
 
UV5QRДата: Пятница, 07.10.2016, 23:49 | Сообщение # 15
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV5QAW ()
ы точно дату скажи. Тогда я могу что-то сказать.
Я бы сказал, но ты трубку не берешь когда тебе звонишь.  wink

Добавлено (30.09.2016, 20:54)
---------------------------------------------
Выезд с Мелитополя завтра после 10:00.  Участников набирается прилично.  Поездка планируется с ночевкой.

Добавлено (07.10.2016, 23:49)
---------------------------------------------
Как всё происходило. Хотите верьте, а хотите нет
http://uv5qr.ucoz.ru/index/2_ehtap_ukv_kubka_lru_2016/0-179

 
UR7QMДата: Суббота, 08.10.2016, 05:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Как всё происходило. Хотите верьте, а хотите нетhttp://uv5qr.ucoz.ru/index/2_ehtap_ukv_kubka_lru_2016/0-179

Молодцы, ребята. Хотелось бы еще узнать о ваших хотя бы кратких технических результатах участия в соревнованиях. И я так понял, что полученный тобой накануне Сертификат члена ВП ВРЛ тоже пригодился при встрече с полицией?  ;-)


Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 08.10.2016, 05:08
 
UV5QRДата: Воскресенье, 09.10.2016, 06:46 | Сообщение # 17
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Хотелось бы еще узнать о ваших хотя бы кратких технических результатах участия в соревнованиях

Да особо хвастать нечем, разве что FM QSO c UR3CBC на 430 Мгц, расстояние до которого около 400 км. Удалось утереть нос тем кто считает FМ бесполезным видом излучения и дальние радиосвязи на нем невозможны.
 
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Клубный день на природе. (Есть повод отметить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz