[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Всяко-разно.
Всяко-разно.
UR7QMДата: Суббота, 04.07.2015, 06:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Разговор на политические темы предлагается здесь.
 
us3qqДата: Суббота, 04.07.2015, 06:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Код
 В Мелитополе и районе, возникла и действовала подпольная организация украинских националистов. Её возглавлял И. П. Курило-Крымчак. В распоряжении группы был радиоприемник, деньги, оружие, листовки и брошюры, содержание которых было направлено против немцев, за самостийную Украину. Но активной антифашистской деятельности группа так и не развернула.


Еще все впереди, через пару лет окажется, что это группа вела очень активную подпольную деятельность и на ее счету множество подвигов. И этому будут учить детей. Через лет 10 откроются новые факты, в которых будет доказано, что именно эта группа разгромила немецкие войска и освободила город в октябре 1943 года. А еще через 10 лет ....
 
uv6qabДата: Суббота, 04.07.2015, 06:54 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ребятки, опять вы лезете в высокую материю у которой яркий политический окрас. К тому-же вы воспринимаете всё очень буквально. Нужно смотреть на политические проблемы проще. Например, был определенный человек, а у этого определенного человека, на определенный период, были определенные задачи и способы их решения. Тоесть, была война, был ярко выраженый противник который пришел в дом этого человека и начал беспредел. Один человек склонился перед супостатом, приполз на коленях и вымолил себе должность при новом порядке, а другой не смирился и как мог портил жизнь окупантам. Вот такому человеку (второму) и посвящался выезд и участие в соревнованиях. Главное - поведение человеека в определенный период. По простому - смог он что-то сделать или просто поплыл по течению. В этом была сила и слава партизан и подпольщиков.
Судить же о том, чего сам не видел - дохлое дело. Тем более по истечению стольких лет. И неизвестно, кто бы из нас как поступил, когда пришел бы в дом супостат. (опять же имел в виду немецкую окупацию 41-43 гг).

Цитата us3qq ()
выходит и "Партизанский радист" в исполнении Олега был частично посвящен и этой наци-группе.
 

Просто был исторический факт и я о нем упомянул в статье. Как говориться ничего личного. Что именно случилось в этой группе, почиму она не проявила активность, никто из нас точно не знает и вообще, это уже совсем другая история.

Многие сейчас ищут где бы усмотреть в человеке какой нибудь огрех и вытащить это наружу, рассмотреть это под призмой происходящего на востоке, да и вообще в стране. Ну и естественно сделать свои выводы , и естественно не со знаком "+". Я думаю, что нужно оставить высокую политику профессиональным политикам, а самим заняться тем, что у нас лучше всего получается - радио, работой, женой, детьми. От этого пользы будет в разы больше, чем тут на форуме искать рыбу в мутной воде.

Была возможность поехать на выезд - я поехал. Захотелось написать статью - почитал исторический материал и написал НЕЙТРАЛЬНУЮ статью. И всё. Как я лично отношусь к немцам, русским, нацистам, готам и пр. на написание статьи абсолютно никакого отношения не имело.
UV5QR
73!


Сообщение отредактировал uv6qab - Пятница, 03.07.2015, 14:31
 
UV7QAEДата: Суббота, 04.07.2015, 06:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
us3qq ну через много лет то уже забыли что войну фашисты и СССР начинали вместе. И в учебниках об этом не упоминают, историки забыли про это? Врагами они стали через 2 года, пока на самих не напали, а до этого были союзниками. Только я говорю о реальности, а вы о том что может быть случится.

Небольшой исторический отсыл

https://goo.gl/NtcXrz
https://goo.gl/t1dJ7O

Думаю фантазии на эту тему дальше можно прекратить.
 
us3qqДата: Суббота, 04.07.2015, 06:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV7QAE
us3qq ну через много лет то уже забыли что войну фашисты и СССР начинали вместе.

 
UV7QAE, в истории много есть такого, что кажется одним, а на деле оказывается иным. тема о партизанском движении.
в статье прозвучало упоминание о "партизанской" группе наци, что они не сделали ровным счетом ничего -
 это неважно, но упоминание есть. выходит и "Партизанский радист" в исполнении Олега был частично посвящен и этой наци-группе. 
как правило, все начинается с малого - окно Овертона в действии. ничего фантастического, что могло бы стать реальным, нет.
по союзникам-врагам - так все как в жизни между людьми, так и между государствами, здесь ничего нет удивительного. и превентивных мер никто не отменял.
если друг полезет с кулаками на тебя, считать его еще союзником?
 
UV6QADДата: Суббота, 04.07.2015, 06:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
uv6qab, Олег, как водичка в Кирилловке?

Добавлено (03.07.2015, 16:11)
---------------------------------------------
Почитал весь написанный материал. Скажу своё мнение. Нацисты и националисты и даже патриоты это разные вещи. Это стоит учитывать, не путать и не скрещивать одно с другим. Нацистская Германия (фашисты в Италии были) реально была союзником с СССР. Вспоминаем как Украине вернулась её западная часть =))) Вспоминаем сообщения от пограничников и разведки 29 мая 1941 года о танках и живой силе на границе. А почему меры не принимали? Потому, что союзный договор был. Ну то всё было давно как и партизаны. Приносили пользу они или нет это дело другое. Есть факт и с этим не поспоришь. И опять же повторю, что было это давно, а вы срётесь сейчас и в данном времени. Ещё и теории какие-то там на десятки лет вперёд. Всем добра и мира! smile

 
uv6qabДата: Суббота, 04.07.2015, 06:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
а вы срётесь сейчас и в данном времени

Ну ты Володя загнул. Было бы из-за чего собачиться. Просто обсудили да и все дела. Сейчас во всемирной помойке столько всяких версий развития исторических событий предлагается, что каждый может найти версию по своему вкусу и соответственно, сделать для себя выводы, насколько позволят это сделать здравый смысл, воспитание, образование и т.д.. Но прежде всего, нужно понимать, что эти выводы справедливы только для тебя и соответственно вполне могут не соответствовать реальности. И уж конечно не дают права отстаивать её впившись зубами в горло одноклубника. biggrin
UV5QR.
73!
 
UV5QRДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:37 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот такой, совершенно не политический партизанский радист  получился у меня в этом году.
http://uv5qr.ucoz.ru/index/partizanskij_radist_2016/0-171
 
us3qqДата: Среда, 22.03.2017, 21:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
В читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова мелитопольцы смогут прочитать новую книгу краеведа-писателя, исследователя истории правоохранительных органов Мелитопольщины Леонида Жавжарова "Мелитопольская милиция в зоне ЧС".

Имя Леонида Васильевича Жавжарова известно мелитопольским читателям, как автора историко-документальных произведений о правоохранительных органах Мелитопольщины: "Из истории мелитопольской милиции 1917-1921 гг.", "Погибли при исполнении", "Начальники мелитопольской милиции", "Из истории мелитопольской милиции 1941-1945 гг.". Еще он написал книги о заселении болгарами Приазовья. 

Л. Жавжаров родился в с. Райновка Приморского района в 1951 году в дружной болгарской семье, где воспитывалось трое сыновей. После окончания восьми классов он поступил в Мелитопольское профтехучилище №6. Трудовую деятельность начинает на компрессорном заводе слесарем-сборщиком. После демобилизации из армии он поступает на службу в милицию, работу совмещает с учебой в Мелитопольском пединституте по специальности "учитель географии". Юридическое образование Леонид Васильевич получает в Одесском государственном университете им. И. Мечникова, оканчивает Ленинградские высшие курсы штабных работников. 

За годы службы в правоохранительных органах он прошел путь от милиционера патрульно-постовой службы до начальника штаба. Он награжден 9 медалями и почетным знаком Ассоциации ветеранов МВД Украины. Уволившись из органов МВД, Л. Жавжаров поступил на работу начальником службы безопасности Мелитопольского завода тракторных подшипников. Сейчас он на пенсии. С 2003 по 2013 гг. Л. Жавжаров возглавлял совет ветеранов Мелитопольского ГОВД, он является советником начальника Мелитопольского горотдела Национальной полиции. Кроме того, Леонид Васильевич - член правления ОО "Союз краеведов Мелитопольщины", действительный член географического общества Украины. 

Книга "Мелитопольская милиция в зоне ЧС" - это логическое продолжение всех ранее изданных книг-исследований работы правоохранительных органов Мелитопольщины, рассказал автор этой новой книги Л. Жавжаров. "Я преклоняюсь перед этими людьми, которые в тяжелейших условиях, порой с риском для жизни осуществляли общественный порядок, защищали жизни, здоровье и имущество граждан", - отметил Леонид Васильевич. По его словам, он много работал над архивными документами, изучал исторические события, участниками которых стали мелитопольские милиционеры. С некоторыми героями его книги Л. Жавжаров был знаком лично, записал их воспоминания. 

"Мелитопольская милиция в зоне ЧС" - это очерки о работниках Мелитопольского гарнизона милиции, которые следили за правопорядком во время Олимпиады-80, землетрясения в Армении, 12 международного фестиваля молодежи и студентов, техногенной катастрофы на ЧАЭС; о милиционерах-интернационалистах и участниках локальных конфликтов. Как сказал автор, каждый из них достоин отдельной книги.

В ЦГБ им. М. Лермонтова состоялась презентация новой книги Л.Жавжарова, на которую пришли читатели библиотеки, краеведы, работники правоохранительных органов и ветераны МВД. Много теплых слов услышал автор от коллеги-краеведа Николая Крылова, члена правления болгарского общества "Балканы" Ильи Балева, полковника милиции Виктора Хлюпина. Сегодня все желающие мелитопольцы могут познакомиться с книгой.

http://www.mv.org.ua/news....ah.html
 
artemtsibuliaДата: Вторник, 16.05.2017, 18:35 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Запрет Вконтакте, Яндекса и Одноклассников в Украине: подробности
Бывает и такое.
 
UR7QMДата: Среда, 17.05.2017, 07:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата artemtsibulia ()
Бывает и такое.

А потому приходится менять почтовые адреса с mail.ru на gmail.com.
Мне можно отсылать на   ur73qm@gmail.com
 
us3qqДата: Среда, 17.05.2017, 19:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Что касается соцсетей - заходим через анонимайзер. В FireFox как вариант anonymoX.
Посмотрите прекрасный м/фильм Чиполино - ничего не напоминает?
 
UV5QRДата: Среда, 28.06.2017, 20:08 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Для общего развития, как люди отдыхают на природе в других регионах нашей страны.

http://uv5qr.ucoz.ru/index/marijina_dolina_2017/0-189

 
us3qqДата: Четверг, 29.06.2017, 10:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
ну так на то и отпуск )

Добавлено (29.06.2017, 10:45)
---------------------------------------------
а подобные мероприятия и у нас проводятся, например недалеко от твоего дома ))):
https://www.youtube.com/watch?v=ygISGhSq58M

 
UV5QRДата: Пятница, 30.06.2017, 20:15 | Сообщение # 15
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
а подобные мероприятия и у нас проводятся, например недалеко от твоего дома ))):

Так праздники на каменке раз в десятилетие проводятся и то только для избранных ибо анонс нигде не увидишь, особенно в Мирном, а здесь эти мероприятия каждый год на протяжении более 20 лет. Да и вообще полтавчане в плане повеселиться молодцы - то Сорочинский ярмарок, то Спивоче поле, то фестиваль Купальские гуляния, то Масленница, то всеукраинский этнофестиваль, то международный конный праздник, то вечорницы на хуторе Гоголя и всё с народными гуляниями, с песнями и плясками. И так каждый год.  А у нас народ только бабло рубить мастера...
 
UR7QMДата: Четверг, 28.12.2017, 08:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В Мелитополе продают телевышку?

https://www.0619.com.ua/news/1907219 

А кто-то усиленно проталкивал установку на ней нашего УКВ репитера...  dry
 
us3qqДата: Четверг, 28.12.2017, 21:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
$5k недорого, по цене докризисных 2 унж )
 
UV5QRДата: Суббота, 30.12.2017, 16:48 | Сообщение # 18
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Одноклубники, давайте сегодня поздравим с Днем рождения нашего уважаемого начальника мелитопольского  QSL бюро Сергея US3QQ! Многая лета имениннику и самые добрые пожелания его семье!
 
UV7QAEДата: Суббота, 30.12.2017, 16:49 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
С Днем рождения! Присоединяюсь к подздравлениям
 
us3qqДата: Пятница, 12.01.2018, 18:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Спасибо! С Новым годом и РХ!
 
UV5QRДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:35 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Сезон 2018 открыт! Наслаждайтесь!))
 
 
UR7QMДата: Воскресенье, 26.08.2018, 08:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
О назначении государственных субсидий на ЖКХ можно узнать здесь:

https://subsidii.ioc.gov.ua/search/
 
 
UR7QMДата: Воскресенье, 09.09.2018, 07:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Реклама радиолюбительства на странице Мелитопольской газеты "МВ".

http://www.mv.org.ua/news/183551-chelovek_po_imeni_ur7qm.html
 
УР4ЩПХДата: Четверг, 29.11.2018, 09:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
С позволения авторов UR3QTN Евгений и  UR5QSS Светлана, прикрепил их сообщение, возможно кому то пригодится опыт в связях через ИСЗ

Всем доброго вечера. Уже долгое время меня просят рассказать как я выхожу на фмовские спутники. Поэтому эта информация только для тех, кто этим интересуется. Если кто то поделится своим опытом - я буду только рад узнать что то новое.Мы с сестрой уже третий год находимся на спутниках и постоянно открываем для себя что то новое. С Вашего позволения расскажу как мы это делаем. В интернете очень много всяких описаний и видео работы через ФМовские спутники,но нету хорошего  описания где и как взять данные для выхода на спутник. У нас обычный Баофенг UV-5R и антенна 3+4 ( http://ra6foo.qrz.ru/2band.html )
В первую очередь Баофенг. Шумодав обязательно выставить на "0". Субтон на 67. Не пытайтесь первое время включать спутник ( включать нужно только SO-50 ) - напутаете с кнопками, не туда попадёте. Пусть другие включают ( заходите в субтоны. выбираете 74.4 и быстренько выходите из меню, включаете передачу на 4-5 сек и быстренько обратно, меню,субтоны, выставить 67 и выйти из меню ). Шаг сдвиг частоты лучше 2,5 - чётче приём будет ( только начинает подхрипывать сигнал - нажимаете кнопку со стрелочкой вниз. это для SO-50). Хотя я уже не дожидаясь этого перещелкиваю частоту. Я почему заговорил за SO-50. Он проще и проводить на нём связи легче.На передачу ставите 145850.  Начинается прием на SO-50 Баофенгом с  436802,5 и заканчивается через 10-13 минут на частоте 436785. каждую минуту-полторы перещелкиваю шагом 2,5 ниже по частоте. Антенну нужно держать перпендикулярно горизонту, немного наклонив вправо. Чуть покачивая,орентируясь на громкость сигнала. Последнее относится и к другим трем ФМовским спутникам АО-85, АО-91 и АО-92. Их особенность в том, что прием идет на 436,а передача на 145. И доплер на передаче. Теперь отдельно по каждому этому спутнику. На AO-85 сломана ( при запуске ) одна из антенн и если он не тем боком , связи почти не удаются. Прием идет на частоте 145980,передача начинается 435172,5 и заканчивается на 435180. Поэтому на 3-4 минуте пролета спутника перещелкиваю с 435172,5 на 435175 и за 2-3 минуты до залета спутника перещелкиваю на 435180.  AO-91. Бао принимает на 145960. Передача начинается на 435245 и постепенно до залета спутника я перещелкиваю с шагом 2,5 на частоту 435255 - 435260 ( спутник залетел ). Спутник АО-92. Баофенг принимает на частоте 145880 , а передача начинается на частоте 435340-435345 и идет на 435355-435360 ( спутник залетел ). Доплер на передаче,поэтому надо не забывать перещелкивать частоту передачи.Кто то говорит, что частоты можно вбить в ячейки памяти и потом только по ним ходить,по ячейкам.Мне показалось,что проще нажать кнопочку со стрелкой "вниз" или "вверх" и я там, где нужно. Субтон 67 остается и на эти три спутника. Менять ни чего нужно. Теперь по антенне. Сделали 3+4 - отличный вариант. И не слушайте про увеличение элементов. Это уже пройдено. Я захожу иногда по сайтам смотрю кто на чем работает. Те у кого многоэлементные антенны, как правило тяжело попадают на спутник. Их зову-зовут, а в ответ тишина. Есть приходят на спутник лунники со своими стеками и даже этого не скрывают. А ни кого временами не слышат. Видимо программа компьютера настроена не совсем точно и сигналы не попадают спутник-антенна, антенна-спутник.  А 3+4 широкополосная. поэтому на спутник попадать легче. ТЕПЕРЬ Я ЗАХОЖУ НА САЙТ AMSAT - AMSAT Online Satellite Pass Predictions . В верхнем окошке уже вписана косм.станция - ISS. Нажимаете рядышком черную стрелочку, открывается список. Опускаетесь ниже и находите SO-50. жМЁТЕ. Рядом в окошечке чифра 10 - это ближайшие 10 пролетов спутника. В окошечко сразу снизу вводите свой квадрат и нажимаете под ним "расчитать". Норд - вест заполняются автоматически и Вы заполняете последнюю графу Elevation in meters AMSL: Поставте там несколько метров. И нажимаем Predict. У Вас высвечивается таблица первых десяти пролетов спутников. дата - это понятно AOS(UTC) - время вылета спутника. LOS(UTC) - ВРЕМЯ ЗАЛЕТА ЗА ГОРИЗОНТ. AOSAzimut & LOS Azimut - откуда вылетает и куда залетает. Здесь я орентируюсь где север -360 градусов, ссзади получаетс юг - 180 градусов, ну и восток-запад - это понятно. Нахожу примерно на горизонте нужные мне точки. Maximum Elevation - максимальная высота спутника над горизонтом ( в градусах. горизонт это ноль, а прямо над головой 90 градусов), а Max El Azimuth - в каком направлении этот максимум находится. Образно стараюсь представить весь пролет спутника, что бы данные не забыть - пишу на руке в столбик, так удобнее. Допустим, 12-23 ( время вылета и время залета), 326-38 ( откуда летит и куда залетает), 17/12 ( максимальный подьем над горизонтом и в каком направлении ). всё. Всё, что надо я имею.Выхожу на спутник. Антенну нужно держать перпендикулярно горизонту. И не нужно ею махать, как это есть на некоторых видео в ютубе. Поэтому не всегда попадают на спутник. Акуратно и потихоньку веду по образной траектории. Есть сайты, где показана дуга на горизонте, которую делает спутник. Я обхожусь без этого. Есть сайт,который может даже показать,что Вы этот спутник увидите Сикю даю только короткое. Позывной один раз. Могут сделать замечание, даже не смотря на высокие звания заслуженных и прочих. КЮэсо провожу "Здр, 59 ,можно имя,можно квадрат" Обращатся к корреспонденту - можно назвать только суффикс. будете долго сидеть на спутнике - узнают по голосу и укороченному (только буквы) позывному. Я всегда выхожу с диктофоном. Включаю ( на телефоне ) диктофон и говорю время. Потом, когда захожу в дом - списываю всё с диктофона и время тоже. А то иногда можно и забыть какие то связи. К сожалению на спутниках появляются не только hams. но и просто хамы. Могут ругатся, могут просто мешать. свистеть. А могут и просто выйти с детекторным приемником и хорошим передатчиком . И всю орбиту кричать сикю, не давая больше ни кому проводить связи. Есть такие,которыебудут подходить на каждой орбите и каждый день. Есть такие,которые проведут одно кюэсо и на второе подойдут только через год.И не дай Вам Бог позвать его раньше.. Четвертьволновый стакан я сделал так http://ra6foo.qrz.ru/stakan2.html на кабеле. Просто изолентой сверху и все. Переходничек для Баофенга подарил UT7QF ( TU ). Начальной информацией поделились UR8QE & UT1ZZ ( TU ). UT1ZZ, кстати на спутниках с Бао использует Нагою. И не только он один. Вот ,кажется и всё. Рад буду услышать на спутнике. Да, зайдите на SO-50 SATELLITE INFOS AND REPORTS WEBSIT и зарегестрируйтесь, там просто. И вносте свои связи,чтобы гирд и кюэсо можно было уточнить. О чуть не забыл. В этом году полетел на космическую станцию хороший экипаж. Все лето их радиостанция работала как транспордер и можно было проводить связи как на спутниках. Даже иногда включался кто то из космонавтов. Прием выставляется на 145800, а передача на 437050. Но, то ли так совпало, то ли и правда ситуация на станции повлияла, но после халепы с американкой, которая просверлила корпус станции, они перестали включатся. Есть много сайтов где можно отслеживать информацию по спутникам и станции. Их найти не сложно. Извенте, если допустил где то ошибки, технические и орфографические - думаю по спутникам ФМовским я отчитался понятно. Подходите - всегда буду рад провести кюэсо, отослать карточку. Тем более спутниковая тематика, tu UT3QZ за дизаин. Прислушивайтесь, и сестра Света тоже пояляется на спутниках. Вся связи проводились в основном с земли, антенна в руке. ДА, НЕ делайте длинный кабель на антенне - я еще не видел человека с двухметровыми руками. А. ЕЩЕ. Выбирайте для начала спутники с максимальной эливацией от 9 градусов до 20-25 примерно. Легче попадать на спутник. Направляю антенну чуть выше горизонта и сразу попадаю на спутник.  С уважением и найлучшими пожеланиями ! 73! может что то забыл? И рад буду услышать какие то "секреты" от других радиолюбителей.
 
UV5QRДата: Пятница, 21.12.2018, 11:49 | Сообщение # 25
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да, каждому виду связи своё время.)) Почитал детские откровения с азами связей через ИСЗ и аж самому  захотелось опять пошалить на орбите. Пару-тройку лет назад тоже страдал экспериментами с Баофенгом, но как-то не прижилось, через полгода стало скучно.

Прикрепления: 4133964.jpg (98.4 Kb)
 
УР4ЩПХДата: Суббота, 23.02.2019, 12:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Кому можно оплатить взнос в МРК "73!" за 2019?
 
UR7QMДата: Суббота, 23.02.2019, 13:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата УР4ЩПХ ()
Кому можно оплатить взнос в МРК "73!" за 2019?


На последнем собрании сдавали взносы и об этом говорили. Но ты сидел в последнем ряду и, вероятно, не слышал. ;-)
Сейчас можно любым способом:
1. Сдать лично UR5QBB  или передать через UR7QM (от 20 грн в клуб и 50 в ВРЛ)
2. Сдать лично на четверговой встрече 28 февраля. 
3. Перечислить на карточку Приватбанка UR7QM  4731 2191 0503 3454 . Я мгновенно сообщу казначею.
 
 
УР4ЩПХДата: Понедельник, 25.02.2019, 09:43 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Спасибо Валерий Иванович за подробную консультацию, перекинул взнос на карту ПБ 25.02.2019 10:41
 
UR7QMДата: Вторник, 26.02.2019, 14:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата УР4ЩПХ ()
перекинул взнос на карту ПБ 25.02.2019 10:41


Спасибо. Получено. Передано казначею.
 
us3qqДата: Среда, 24.07.2019, 10:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Морзе - изобретатель или художник?

https://masterok.livejournal.com/5485750.html


Сообщение отредактировал us3qq - Среда, 24.07.2019, 10:49
 
УР4ЩПХДата: Пятница, 25.10.2019, 21:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
OR18AAA, OR18BDX, OR18CRD, OR18BXE, OR18DIG, OR18DST, OR18ERA, OR18GTM, OR18HCC, OR18KTK, OR18LGE, OR18LLV, OR18LUS, OR18LVN, OR18MCL, OR18MLB, OR18NBT, OR18NOK, OR18NOL, OR18ONZ, OR18OSA, OR18OSB, OR18OST, OR18PHI, OR18RAT, OR18RSX, OR18SNW, OR18TLS, OR18TRA, OR18TRC, OR18TWS, OR18UBA, OR18WLD, OR18WRA, OR18WTO and OR18ZTM

Активность бельгийских станций в честь 18 летия этого прелестного создания - Ее Королевского Высочества Принцессы Елизаветы в период с 25 октября по 25 декабря 2019 года. smile

Прикрепления: 0576769.jpg (156.9 Kb)


Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 26.10.2019, 07:43
 
УР4ЩПХДата: Пятница, 03.01.2020, 23:20 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Не плохое прохождение сегодня на 80М, в 22:11 UTC на 3.516.47 KF3B RST 549
Прикрепления: HOTKEY_AUDIO_RF.mp3 (177.1 Kb)
 
УР4ЩПХДата: Пятница, 03.01.2020, 23:32 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
KK1CWO 3.527.92 RST 559
Прикрепления: KK1CWO.mp3 (177.1 Kb)
 
UV5QRДата: Пятница, 08.05.2020, 20:11 | Сообщение # 34
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Не могу вставить ни ссылку на видео, ни само видео с ютюба. Виснет окно сообщения.
По ссылке ниже, видео как я праздновал День Радио.

https://www.youtube.com/watch?v=amrcAymqY6M


Сообщение отредактировал UV5QR - Пятница, 08.05.2020, 20:11
 
UR7QMДата: Суббота, 09.05.2020, 06:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Спасибо за репортаж. Жаль, что не было анонса мероприятия заранее. Ждали бы в эфире. 
А ссылку я активировал. ;-)
 
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Всяко-разно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz