[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OFFTOPIC » Флуд » В Тихом океане появилась новая Российская Империя
В Тихом океане появилась новая Российская Империя
us3qqДата: Среда, 07.09.2011, 07:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Бывший член федерального совета Союза правых сил (СПС), политтехнолог и предприниматель Антон Баков создал на Островах Кука в Южном полушарии новую Российскую Империю.

Площадь первого острова в составе Империи, необитаемого атолла Суворова, который Баков смог получить в обмен на многомиллионные инвестиции - 168 га. Это лишь ненамного больше площади легендарного Парка культуры имени Горького, отмечает итальянская газета Il Giornale.

Бывший политик решил создать независимое государство с пятью соратниками. Вместе они приняли "Хартию", основанную на принципах конституционной монархии, пишет "Свободная пресса". Герб Империи Бакова представляет собой двуглавого орла, держащего в лапах серп и молот. Официальный флаг — Андреевский.

"Российская Империя не является Российской Федерацией и не претендует на территорию Российской Федерации",- говорится на официальном сайте нового государства (http://russianempire.org/). Располагаться Империя будет на землях, которые в разные годы открывались россиянами, но впоследствии были аннексированы другими странами. Так, атолл Суворова открыл в XIX веке русский путешественник Михаил Лазарев. Но частью российского государства он в итоге не стал. Сегодня эту ситуацию и хочет изменить Баков, поясняют "Вести.ру".

У Империи есть и официальный сайт, где можно оставить заявку на получение подданства. Россия – в числе тех 17 государств, граждане которой могут на это претендовать. Заявки жителей других стран Баков и его сторонники обещают рассматривать в индивидуальном порядке.

В мире время от времени появляются подобные необычные территориальные единицы. Одной из самых известных является княжество Силенд (Principality of Sealand) - микрогосударство, провозглашенное в 1967 году британским отставным майором Роем Бейтсом. Захватив платформу в Северном море в 10 километрах от побережья Великобритании, Бейтс также объявил себя ее монархом и начал продвигать собственную атрибутику: от гимна до валюты. Силенд является непризнанным государством. А вот новая Российская Империя, в случае признания ее Островами Кука, способна выйти на другой международный уровень.
 
UR7QMДата: Среда, 07.09.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
в случае признания ее Островами Кука


E51R - ? biggrin
 
Форум » OFFTOPIC » Флуд » В Тихом океане появилась новая Российская Империя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz