[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Интересный опыт
Интересный опыт
us3qqДата: Вторник, 02.12.2008, 19:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Клуб "BLACK COFFEE - ЧЕРНЫЙ КОФЕ"
Клуба "Activity Group of Belarus"
Об отделении нашего клуба - AGB-Black Coffee. Каждый месяц мы собираемся вне эфира, в одном из кабачков или кафе, или в летних кафе на воздухе и говорим и о делах, связанных с работой клуба, и каких-то идеях, и планируемых мероприятиях, и новостях, и Интернете, и программах и .... Всего не перечесть... Прийти может каждый, не только член нашего клуба AGB, - любой радиолюбитель. Приходить можно не только одному. Приходят с женой, подругой, детворой и друзьями. Поэтому вопросов много и разных, Впечатлений также много. Кто был на наших встречах не менее 3-х раз, получает специальную подставочку-диск под чашечку с оригинальными наклейками и членским номером отделения "Black Coffee".


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Вторник, 02.12.2008, 21:11 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
И чего только не придумают.... лишь бы в эфире не работать.... Хи,хи... А где подробнее можно ознакомиться с уставом клуба?
 
us3qqДата: Среда, 03.12.2008, 18:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
По мне так очень интересно, посидеть, попить чайку, кофе, поговорить, но у нас в городе мало фанатов подобных встреч. Все попрятались по углам, не дай бог собраться, прийти - того и смотри жена скандал устроит или что-то подобное. Ну что говорить - многие не имеют нормальной рабочей приемно-передающей техники и антенн, ютятся в сараях, а в лучшем случе на табуретке где-то в чулане, ванной или О ПРОГРЕСС! на кухне. Что говорить, если даже при той плотности радиолюбителей в области, а Мелитополь в Запорожской области на первом месте, на форуме зарегистрировалось аж 5 человек, а на круглых столах бывает до 10 человек, а когда назначается общий сбор, некому даже слова сказать - все стесняются, жмутся и ждут очередного развлечения которое за них придумают...

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:34 | Сообщение # 4
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну, ну..... Не будем про кухню.... Сам сижу на кухне и доволен как слон что в однокомнатной квартире (без балкона) место нашлось и для моего увлечения.... Незнаю как кому, но я большую часть жизни провел в наушниках, и в силу увлечения, и по роду службы .... Так что как только одеваю лопухи, то отключаюсь от всего, и мне уже паралельно, где сидеть, и что там кипит на плите в метре от меня... Единственный минус такого размещения шэка, лишь в том что когда кто -то приходит из аматоров в гости, негде разместиться и пооткровенничать... Ну а так... Что проку из тех радиолюбителей у которых двухэтажные хижины, и аппаратура за кучу $ на лакированных столах стоят , а в эфире не слышно?... Да и не в том даже дело... Удовольствие то получаем одно.... И одни и те же гормоны удовольствия выделяються, что 50-60 лет назад у парней которые изготавливали детекторные приемники из стержня, чтоб услышать передачи какого нибудь РПЦ., что у меня когда сижу и слушаю свой айком....
 
us3qqДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
и аппаратура за кучу $ на лакированных столах стоят , а в эфире не слышно

Не проблема кто-где сидит. Я собственно хотел сказать что радиолюбителей в Мелитополе и ближайших окрестностях (5-15 км) очень много, а активны в эфире десяток-два. Остальные - "мертвые души".


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:44 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Так где же ж мы обитаем?... Все давно знают что не ту страну назвали Гондурасом... - Это о занятости населения , на создании финансовых средств нужных для выживания в условиях демократического общества... которое занимает львиную долю времени ... вовторых много случайных людей для которых радио- просто игрушка, а не смысл жизни... не понравилось -кинул.... (ввело бы гиэ минимум- 1000 связей в год.... не сделал- лицензию на бочку) ... А в третих ... Возможностей некоторые не видят во всем этом. Если гоняться за дипломами - дорого и безсмысленно (сам в прошлом году отправил заявки на 17 дипломов пришло 8.... больше хрен куда чего отправлю....) (правда еще три связи сделаю -обязательно куплю "корсар" т.к. давно на него целился.... ну это из за принципа....а так фигушки... ) Карточки (QSL обмен)- тоже занятие не из дешевых.... а так поболтать .... вроде и неочем..... (я вон 5 лет в эфире не был.... за это время контингент изменился до неузнаваемости... а теперь 2 года вот убил на то, чтоб появляясь на диапазоне завсегдатаи узнавали по голосу.... приятно , конечно и это тоже не показатель... но поговорить хоть есть с кем.) Вот так же и другим... Пока раскочегаряться... пока заведуться... Ну а про соревнования я ваще молчу... вот и выходит что радио - благородное дело... но... не для нашего менталитета и возможностей... А может еще не время?
 
UR7QMДата: Суббота, 27.12.2008, 17:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Когда артист не мог войти в образ, Станиславский говорил: "Не верю!".
Для многих радио - это хобби, и только для некоторых - это образ жизни.
Далеко не каждому начертано судьбой уметь входить в этот образ.
Может, и не надо? И в Библии, и на одном печальноизвестном учреждении было написано: "Каждому своё!"
Наверное, это, с точки зрения философии, - правильно.
Кому поп, кому попадья, кому попова дочка, а кому и Леша-попович! biggrin


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
UV5QRДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:09 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну Вы несомненно правы.... Но черт возми, как хочеться быть всегда в окружении умных и грамотных людей.... И как хочеться чтоб вечером, сидя на кухне и вкушая пищу с семьей при нестроенном трансивере на одну из многочисленных групп собирающихся на 80 метров... небыло стыдно слушать от жены (до этого в течении 20 минут слушавшей разговор шести радиолюбителей, о том как у свиней (извиняюсь ) глисты правильно выводить) когда она говорит - а что у вас там в эфире нормальных людей нет? Вот говорит, я сколько живу с тобой, постоянно слышу одни дебильные разговоры утром про погоду, вечером про политику... у вас что говорить больше неочем? .... И затем сказала козырную фразу - И после этого ты этим придуркам карточки еще выписывать должен??!!!!!
 
UV5QAWДата: Вторник, 30.12.2008, 08:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
утром про погоду, вечером про политику
- мелочи жизни!
Концерты по заявкам слушателей на 160....
 
UR7QMДата: Вторник, 30.12.2008, 20:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
И затем сказала козырную фразу - И после этого ты этим придуркам карточки еще выписывать должен??!!!!!
Quote

Наслушается этих ... и попрет тебя из кухни вместе с железяками куда-нибудь в гараж, посчитав по простоте душевной и следуя женской логике сие наше занятие никчемным... sad



"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
UV5QRДата: Вторник, 30.12.2008, 22:36 | Сообщение # 11
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
и попрет тебя из кухни вместе с железяками куда-нибудь в гараж, посчитав по простоте душевной и следуя женской логике сие наше занятие никчемным...

Ну думаю до этого не дойдет, так как она сама военная радистка и прекрасно понимает смысл моего увлечения и видит как сие занятие мне дорого, но теперь согласия на оформление для нее позывного сигнала (была такая мечта), мне точно не добиться.... это и к бабке не ходи.....

 
Форум » OFFTOPIC » Флуд » Интересный опыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz