[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » OFFTOPIC » Флуд » С Новым годом господа!
С Новым годом господа!
UV5QRДата: Вторник, 25.11.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
До Новогодних праздников осталось не так много времени..... Может ближе к финалу года соберемся где нибудь проводить его в последний путь? Что так рано тему поднимаю-- да как показывает практика и этого времени ,что осталось, некоторым не хватит чтоб определиться с участием .... поэтому думаю что мысль неплохая.... какие будут варианты?
 
us3qqДата: Вторник, 25.11.2008, 20:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Можно и собраться - уже провожали весну, провожали лето, надо и новый год встретить.

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Среда, 26.11.2008, 10:47 | Сообщение # 3
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну и отлично ......Запись на торжественную часть и обсуждение меню будем проводить прямо здесь на форуме - пусть те кто откажуться принять участие в мероприятии от зависти слюной захлебнуться....Hi,Hi! Да и поближе к крайним дням года нужно будет уточнить вопрос финансирования.... Последний четверг декабря- 25 число календаря...... так что осталось меньше месяца.....
 
UR7QMДата: Четверг, 27.11.2008, 07:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Интересно, а есть такие в жизни, кто против шашлыков? biggrin

"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
us3qqДата: Четверг, 27.11.2008, 19:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Самый удобный вариант - на кафедре. Там и помещение большое (аудитория) и есть где рзвести огонь и мангал в наличии. Опыт был http://us3qq.qrz.ru/may2008.htm. Ну, а мороз который с носом можно у тебя на даче провести с шашлыками booze

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
us3qqДата: Четверг, 27.11.2008, 19:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Против дачи не возражаю, но я всегда голосую за выезд на природу

Для некоторых это и есть выезд на природу smile
А если посчитать, кто может поехать, то на пальцах одной руки можно сосчитать - никого не вытянешь не то, что на природу, а даже встретиться посидеть за чашкой кофе/чая/кефира в городе редко кто выберется angry Хотя по численности Мелитополь смый радиолюбительский в области - более 70 членов лиги (в Запорожье и то человек 40).


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Четверг, 11.12.2008, 11:32 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да вся проблемма и есть в способе транспортировки участников на мероприятие или вернее с него..... Харашо тому кто в городе... Тут не с руки даже раз в месяц на кафедру заехать.... служба только в 18 заканчивается... а последний автобус на Мирный в 19:10 стартует с рынка .... Но в принципе на такую встречу наш куст обязательно выберется. Я так точно постараюсь... Пархом незнаю.... Но позвоню спрошу.... Капранчиков врядли....но тоже извещу....

Добавлено (11.12.2008, 13:32)
---------------------------------------------
Новый год все ближе, а активности в этом топике все меньше и меньше...... что касается меня, то я предварительно подменился в наряде с 25 на 24 число... так что с 16 часов 25 числа буду свободен..... вот теперь вопрос относительно времени начала мероприятия.... А то ты Сергей что- то начинал говорить на круглом столе о том чтоб пораньше начать все это дело... И каким положением стрелок часов выразиться это пораньше???

Оповестил как и обещал UR7QK - ответ отрицательный.... Остался Пархом UR3QL- на днях выберусь к нему (вообще странно... у него есть интернет, а он до сих пор не зарегился на форуме....)

 
us3qqДата: Пятница, 12.12.2008, 14:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
вопрос относительно времени начала мероприятия.... А то ты Сергей что- то начинал говорить на круглом столе о том чтоб пораньше начать все это дело

Тогда собираемся в 16.00. Я думал сначала организовать шашлык, в настоящее время я передумал заниматься этим вопросом - как один наш радиолюбитель сказал "А оно тебе надо?". Так что, если есть интерес, можно прийти просто пообщаться, думаю, человека 2 прийдет.


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Пятница, 12.12.2008, 17:11 | Сообщение # 9
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да перспективка конечно не праздничная..... ну что -ж ... Вегетарианство нонче в моде.... Да и что мы в самом деле жрать туда идем? первостепенная задача -культурное общение, подведение итогов за год и на этом фоне личное пожелание друг другу счастья и здоровья и творческих узбеков в новом году, ну а это уже не мало. Так что даже за полчаса проведенные вместе ни от кого не убудет, А количественный вопрос - не должен влиять на качество общения.... Два так два....
 
UV5QRДата: Суббота, 13.12.2008, 12:17 | Сообщение # 10
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну вот, уже 4 человека есть..... Ну а что скажет остальное купечество? В отличие от героя Ильфа и Петрова , мы ни у кого из вас бабки сшибать не будем... так что подгребайте не огонек..... поспилкуемся.....
 
uv5qaaДата: Суббота, 13.12.2008, 19:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Я сам за двоих буду...

А я то уже понадеялась, что меня возьмет с собой... Вот так всегда!!!! smile
 
us3qqДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Так что решили, на 16:00?

ОК, на 16.00. С шашлыками заморачиваться нет интереса - это ж надо у каждого взять денег по 25. Я знаю что никто предварительно не позвонит, деньги не передаст, а кто заочно "запишется" - потом не прийдет, + прйдут пару-тройку человек халявщиков как в прошлый раз, принесут с собой по 0,5 водки и ее же сами укокошат, да за бесплатно закусят. В общем так, позвоню YY, если будет финансирование со стороны клуба и рег.отделения (не хочется мне решать там финансовые дела, бо болото, пора организовывать "свой" клуб по интерсам шоб поменьше от кого зависеть) чай-кофе-сухари, думаю организуем.


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:10 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Сообщил сегодня о мероприятии UV5QL- Cашке Ивановичу из Кирпичного ....обещались быть.... Так что полку прибывает....

Клуб , так клуб.... Запишите меня... я хочу иметь членский билет № 2 .... и вперед к активному отдыху и общению без границ..

Quote (uv5qaa)
А я то уже понадеялась, что меня возьмет с собой... Вот так всегда!!!!

Вот так вот Виталик.... как говорят влипли очкарики.... хош не хош придеться доню шашлыками укатывать ..... кто ж знал что она тож интересуеться радиолюбительскими посиделками...
Quote (us3qq)
чай-кофе-сухари, думаю организуем.
- не пристало настоящим джентельменам даму сухариками потчевать....
 
UV5QRДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:45 | Сообщение # 14
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Упс..... Ну это в корне меняет дело.... Тогда супруга должна позаботиться чтоб ее любимый на мероприятии не оголодал.... видите как жизнь приоритеты расставляет.... А шо робыть.... Ну шутки шутками, а что брать будем ?
 
us3qqДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
Ну шутки шутками, а что брать будем ?

Я куплю из клубных денег чай, кофе, печенье. Думаю этого достаточно.


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
uv5qaaДата: Вторник, 16.12.2008, 20:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну вот заманили шашлыками, а как дело дошло так сразу чай с сухариками!!! Эх, мужчины!!!! smile
 
us3qqДата: Вторник, 16.12.2008, 20:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (uv5qaa)
Ну вот заманили шашлыками, а как дело дошло так сразу чай с сухариками!!! Эх, мужчины!!!!

Ну это не в последний раз собираемся. Просто нужно собираться узким коллективом - так быстрее и качественнее получится.


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QRДата: Среда, 17.12.2008, 18:14 | Сообщение # 18
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Просто нужно собираться узким коллективом - так быстрее и качественнее получится.

Ох и пойдут языки по деревне чесать ..... еще и виноватым будешь.... раскольником обозвут.... скажут вбиваешь кол раздора в межклубное пространство....

 
us3qqДата: Среда, 17.12.2008, 18:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
Ох и пойдут языки по деревне чесать ..... еще и виноватым будешь.... раскольником обозвут.... скажут вбиваешь кол раздора в межклубное пространство....

Неужели это проблема? Мне абсолютно все равно кто что скажет. А в чем собственно здесь кол раздора?


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QAWДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:27 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Заседание не отменяется?
 
us3qqДата: Вторник, 23.12.2008, 07:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Нет, пока все в силе. А отчего оно должно быть отменено? В новостях висит объява.

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
uv5qaaДата: Пятница, 26.12.2008, 09:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Жаль, конечно, что я не смогла поприсутствовать на собрании!!! sad Хотелось хоть немного разбавить ваш мужской коллектив!!! smile Ну ничего, мы наверстаем упущенное на следующем собрании!!! v

Сообщение отредактировал uv5qaa - Пятница, 26.12.2008, 12:56
 
UV5QRДата: Пятница, 26.12.2008, 10:16 | Сообщение # 23
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Так у тебя же есть уникальная возможность услышать обо всем происходившем в деталях из уст человека сидевшего на первом ряду... жаль правда неповторимый вкус кофе с коньяком на словах будет выглядеть блекло .. и к тому же впереди планируеться поездка в сторону моря..... аль мужа не уговоришь взять тебя с собой? Там точно поддержка женщин будет незаменима... да и попрактиковатися в активной работе тож вариант...
 
uv5qaaДата: Пятница, 26.12.2008, 13:08 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я все и услышала!!! Но ведь интересней поучаствовать!!! smile За поездку, пусть сначала решат, когда ехать будут, а там разберемся!!! А то пока все соберутся и зима пройдет, надо будет другую поездку планировать! Все как всегда! smile
 
UV5QRДата: Пятница, 26.12.2008, 13:50 | Сообщение # 25
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Да ..... все было в принципе нормально.... и фильм про ЗФИ и кофе и общение, приятная беседа по дороге домой .... Ночной город , сверкающий снег, неоновый свет ветрин, замечательная либерально настроенная температура окружающей среды, изредка встречающиеся прохожие.... и всеравно чего то не хватало... для полного счастья...
 
UV5QAWДата: Пятница, 26.12.2008, 15:14 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
всеравно чего то не хватало... для полного счастья...

шека, набитого железом
 
UV5QRДата: Пятница, 26.12.2008, 17:07 | Сообщение # 27
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ну Виталя , кто б говорил про железо.... уж у кого , у кого, а у тебя дома залежи конкретные..... можно на общественных началах мелитопольскую роту связи организовать... или коллективку открыть на 5-9 постов... так что ты однозначно счастливее меня в этом плане...... Но я то упоминал как раз о противоположном - о вечной спутнице настоящего радиолюбителя.... бережном оруженосце радиста ( который ходит по квартире и собирает разбросаные в торопях наушники, ключи, лампы, паяльники, кусачки,и прочие неприменные атрибуты нашей активности ) .... о молчаливом спонсере который безропотно оплачивает счета за электроенергию искусно нами переведенную из видимого нала, в какие то невидимые колебания.... тщательного хранителя аппаратного журнала (всегда заботливо его прячущего с кухонного стола, прежде чем начать разделывать там селедку ).... и просто хорошего друга - о женщине!!!
 
uv5qaaДата: Пятница, 26.12.2008, 17:45 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Сижу, читаю и просто на душе теплеет! smile Очень приятно любой женщине слышать теплые слова! Жаль, что в Мелитополе очень мало женщин - радиолюбителей! sad
 
UV5QAWДата: Пятница, 26.12.2008, 18:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
На 6-9 постов не хватит, но на пару - найду. biggrin
Только вот с такими хорошими друзьями сейчас туго - на вес золота. sad cry
 
UV5QRДата: Пятница, 26.12.2008, 19:21 | Сообщение # 30
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (uv5qaa)
Сижу, читаю и просто на душе теплеет!


Попроси Виталия чтоб организовал тебе рабочее место.... В Мелитополе женщин- радиолюбителей может и мало, но в эфире достаточно.... Взять хотя бы UT0VN Надежду, которая вещает на 80 почти каждый день.... RA6DL- Люба, UU4JAO-Евгения, Александра из Волновахи..... это только те с которыми я часто встречаюсь в эфире и работаю в группе.... И к тому же в эфире работает масса очень порядочных мужчин (ну вроде меня) и такие добрые, нежные, милые сердцу слова ты бы не только читала но и слышала каждый день выходя в эфир... хотя по правде сказать и уродов там хватает... но прекрасных, замечательных людей намного больше!!!!
 
uv5qaaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:49 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я не против поработать, но у меня появляется стах перед микрофоном, я очень долго настраиваюсь и боюсь что- то неправильно сказать!!! Спасибо Виталику, если бы его не было рядом я наверно ни одной связи не провела бы!!! wacko
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:58 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (uv5qaa)
страх перед микрофоном

Было дело....
Могу сказать только 2 вещи:
1) Волков бояться - в лес не ходить
2) Быть сильным и умным - это не значит превосходить в силе или уме, а уметь других поднять до высот своих
 
UV5QRДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:34 | Сообщение # 33
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
Было дело.... Могу сказать только 2 вещи:

Ну Виталик... Философией здесь не поможешь.... Тут чисто психологический фактор.....
Ну сперва наперво, для этого и проводяться круглые столы на 160 и 80 метров.... хоть редко, но есть... а что это значит- есть возможность поговорить с людьми которых ты знаешь, о которых слышала, или еще лучше - видела в лицо на собраниях.... - это снимает как правило 90 % напряжения при проведении связи..... Вот подумай, стоит ли шарахаться и прятаться за спинами покупателей от продавщицы с магазина "ВЕТЕРАН" ( который у вас под домом и где ты наверняка что-то раз в неделю покупаешь- к примеру сыр) и молча схватив с прилавка товар и бросив ей деньги , опрометью выскочить с магазина???....Такие действия со стороны выглядят смешно??? Я думаю да.... Но ведь ты приходишь в магазин и как ни в чем не бывало здороваешся с людьми (которых видишь в первый раз), спокойно разговариваешь с продавщицей (хоть она врядли твоя родственница, или сестра)- и удивительное дело... ты их не боишся...... Спокойно на улице можешь остановить прохожего и спросить время или как пройти куда нить....почиму? Да потому , что это обычное для тебя дело....(вспомни как детей учат - скажи дяде здрасти... скажи спасибо, а дети стесняясь прятались) и с годами ты относишся к этому спокойно..... Так и в эфире.... с годами начинаешь узнавать всех по голосу... и чужие люди становяться тебе дороже и ближе... ты ощущаешь что ты не одинок в этом мире .... Что тебя каждый вечер в эфире ждут... кто то надееться на твое умение, кто-то на твои знания кто на твою аппаратуру, твой слух , да и просто ждут твоего доброго слова.... Так что отбрасывай предрассудки... приходи на кафедру... пусть супруг знакомит тебя с радиолюбителями... и ты не будешь чуствовать себя заикающимся склеротиком, который болеет синдромом Паркенсона и держа микрофон в руках пытаеться выдавить из себя что -то членораздельное........ сорри за аналогию.... но я в 11 лет именно так себя и чувствовал когда на школьной коллективке UK5HAN мне дали первый раз в жизни в руки микрофон..

 
uv5qaaДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:26 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да Виталик меня и так поддерживает как может! smile Со стороны легче смотреть, а когда берешь микрофон и надо сказать свой позывной и еще и без ошибок, wacko сложновато! А знакомится с радилюбителями даже на собраниях не всегда получается, взять например последнее собрание! Но я не жалуюсь, думаю Виталик мне поможет преодолеть этот страх со временем! smile
 
UV5QRДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:24 | Сообщение # 35
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот на последнем собрании и было время со всеми обзнакомиться.... в непринужденной обстановке.... Никто никуда не спешил..... Ну особо не переживай... думаю если есть желание, то оно есть..... а если нет желания, то ни Виталик, ни все радиоаматоры города тебя Леночка за трансивер не засадят....

Quote (uv5qaa)
Со стороны легче смотреть

Приходи ко мне во взвод связи служить.... Мои девченки- радистки тебя за час научат в микрофон и позывной говорить, и петь, и еще глупостей всяких.... Заодно и морзянку выучишь...
 
us3qqДата: Вторник, 30.12.2008, 08:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Всех участников форума - зарегистрированных пользователей и так, прохожих, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю ЗДОРОВЬЯ, СТАБИЛЬНОСТИ, творческих успехов, счастья в личной жизни, приятных знакомств, новых стран и островов, побед в контестах (ну хотя бы в подгруппе SOSB), новых эффективных антенн и эфира без помех, новых экспедиций и просто хорошего настроения! 73! До встречи в Новом 2009-м году!

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UV5QAWДата: Вторник, 30.12.2008, 08:23 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (us3qq)
когда берешь микрофон и надо сказать свой позывной и еще и без ошибок

Лена, поробуй записать стандартное QSO на листе бумаги и читай с него. Где-то на 100-й раз дойдет до автоматизма. Не знаю как другим - мне помогло
 
UV5QRДата: Среда, 31.12.2008, 20:37 | Сообщение # 38
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Всех участников форума - зарегистрированных пользователей и так, прохожих, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю ЗДОРОВЬЯ, СТАБИЛЬНОСТИ, творческих успехов, счастья в личной жизни, приятных знакомств, новых стран и островов, побед в контестах (ну хотя бы в подгруппе SOSB), новых эффективных антенн и эфира без помех, новых экспедиций и просто хорошего настроения! 73! До встречи в Новом 2009-м году!


Думаю самое время присоединиться к добрым пожеланиям нашего уважаемого администратора, и пожелать от себя всем учасникам и гостям этого сайта в Новом году прекрасного настроения, исполнения всех самых сокровенных и тайных желаний, выполнения намеченых планов, безотказной работы оборудованию ваших шеков, достойных достижений если будете участниками соревнований! Будьте здоровы, счастливы и радуйте меня частыми встречами в эфире и интересным общением на земле.... Поменьше QRM,QRN и побольше DX-ов!
С уважением UV5QAV ор.Олег....

Добавлено (31.12.2008, 22:37)
---------------------------------------------
Мужики!!!!! Поздравляю Вас и Ваших дам с Новым 2009 годом!!!! Счастья всем Вам и любви, чтоб аж через край плескалось...... И помните- не в деньгах счастье, а в их количестве..... Ну это в виде шутки, а на самом деле больше оптимизма и семейного благополучия и никогда не забывайте о своих любимых... Будет лад в семье - будет и на душе спокойно, и нервы крепкие , а соответственно и здоровье прибудет во многие органы, ведь от нервов все болячки..... Берегите себя !!! С Новым годом господа!!!!!

 
Форум » OFFTOPIC » Флуд » С Новым годом господа!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz