[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Флаг МРК "73!"
Флаг МРК "73!"
UV6QADДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:24 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Есть идея создания флага МРК "73!" для того, чтобы как-то обозначать себя на выездах и очных контестах. Прежде чем приступить к созданию я бы хотел выслушать мнения и пожелания одноклубников.
Интересующие моменты:
1. Цвет фона
2. Цветная или ч/б символика на флаге
3. Как вы видите вообще флаг нашего клуба? Просто описать словами. Рисовать ничего не нужно =)
 
UV5QRДата: Понедельник, 25.05.2015, 04:08 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Предлагаю на флаге разместить профиль президента клуба.  biggrin

 У флага нет стандартных размеров - есть только узаконенное соотношение размеров сторон и элементов. Стандарт размера флага - 90х135 см. Размер флага может быть любой, но это соотношение должно всегда быть равным 2:3.
По оформлению особых пожеланий нет. Думаю вполне достаточно разместить по центру большое "73!", а по кругу (овалу)  "Мелитопольский  радиоклуб" или "Клуб мелитопольских радиолюбителей". Цвет флага должен быть нейтральный, по крайтей мере не ядовитого окраса. И ещё, радио должно быть вне политики.
 
UR7QMДата: Понедельник, 25.05.2015, 06:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
Предлагаю на флаге разместить профиль президента клуба.

Тронут. но не согласен. smile  
Президенты приходят и уходят. Так что, каждый раз менять на флаге его, президента, профиль?   biggrin

Цитата UV5QR ()
Цвет флага должен быть нейтральный, по крайтей мере не ядовитого окраса. И ещё, радио должно быть вне политики.

Тоже правильно. У нас была эмблема: по форме овал, в нем карта земного шара и надпись 73!.  Предлагаю овал оставить, в нем сверху надпись - Мелитопольский, снизу - радиоклуб, между ними крупно 73!. Цвет флага белый - нейтральнее не бывает.
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 07:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
всегда быть равным 2:3
Я бы сказал преобладающие количество флагов имеет пропорции 2:3. Украинский тоже. Но второе и третье место по количеству  флагов имеет пропорции 1:2 и 3:5. Короче с пропорциями и даже размером определились. Размер флага будет 0.90х1.35 м

Цитата UV5QR ()
а по кругу (овалу)  "Мелитопольский  радиоклуб" или "Клуб мелитопольских радиолюбителей"
В локальном исполнении (по русс. или укр.) или в международном (по англ.)?

Цитата UV5QR ()
Цвет флага должен быть нейтральный, по крайтей мере не ядовитого окраса.
Ну на этот счет есть целый раздел науки smile Кажись колористика называется. Ну так вот самые такие приятные для глаз цвета синий, белый, бирюзовый, голубой ну и в этом спектре дальше.
 
UR7QMДата: Понедельник, 25.05.2015, 07:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вот нашел эмблему.
Прикрепления: 3833292.jpg (7.7 Kb)
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:19 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
UR7QM, ну я смысл понял. Вот только чуточку модернизирую это всё. Сейчас сделаю наброски и выложу тут.

Сообщение отредактировал UV6QAD - Понедельник, 25.05.2015, 09:20
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Прикрепления: 7672982.jpg (1.80 Mb)
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Прикрепления: 9251978.jpg (1.76 Mb)
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 10:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
1. По какому принципу произошло разделение континентов на желтый и синий - строго по экватору, тогда океаны почему белые остались?
2. Понятно, что английский - язык международного общения, но обычным людям, среди которых мы живем, по факту - случайным прохожим, будет трудно понять написанное.
3. Эмблема клуба слишком аляпистая - "73!" на фоне контуров континенов тонет в деталях, нет ни одной принадлежности к радио. В бытность появления эмблемы клуба, которую привел Валерий Иванович, модны были градации всех цветов от 0 до 256, показывая тем самым на наличие струйного принтера у хозяина принтера. Эмблема должна быть однотонной (на белом фоне темносиняя самое -то), нести в сжатой графической форме смысл, идею. Пока что в данном виде я вижу только одну идею - разукрасить мир только в два цвета.
4. Шрифт должен быть один и иметь одинаковый стиль.
5. Насколько актуален сейчас флаг клуба, нужен ли он вообще? Его целессобразность как и сам эскиз нужно поднимать и утверждать на общем собрании клуба. 1-2-3-4 человека не вправе самостоятельно учреждать атрибуты клуба, а соответственно использовать неуставные атрибуты.


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 25.05.2015, 10:31
 
UR7QMДата: Понедельник, 25.05.2015, 10:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Попробуй так:
В овале убрать континенты. Разделить овал двумя цветами  национального флаг внизу желтый. сверху голубой. На их фоне "73!". надписи на украинском языке  по контуру овала: вверху  МЕЛІТОПОЛЬСЬКИЙ , внизу КЛУБ РАДІОАМАТОРІВ. шрифтами и цветами нужно поиграться. 

Насчет актуальности флага?...  Видел флаги клубов, в которых численности в три раза меньше. Вопрос эмблемы возникал неоднократно, но никто не брался до конца воплотить в жизнь. Использовать как эмблему для футболок - нормально. Пока мы в кругу пользователей сайта обсуждаем проект флага и эмблемы. Решение о его воплощении в жизнь будем принимать на совете, поскольку в Уставе ранг для принятия эмблемы, флага и т.п. не прописан.
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UR7QM
В овале убрать континенты. Разделить овал двумя цветами национального флаг внизу желтый. сверху голубой. На их фоне "73!". надписи на украинском языке по контуру овала: вверху МЕЛІТОПОЛЬСЬКИЙ , внизу КЛУБ РАДІОАМАТОРІВ. шрифтами и цветами нужно поиграться.


1. Почему на украинском? Начнем с языка общения - он русский в 99%. Разве клуб есть орган гос.власти и кто-то принуждает законодательно вести документацию в клубе на государственном языке? Тогда уж чтобы всем угодить - пишите на 3-х: на английском, т.к. на нем общаются радиолюбители всех стран, на русском - т.к. все мы говорим и думаем на русском и на украинском.
2. Почему каждую затычку в каждой бочке, каждый камень, каждый бордюр, столб ... что красить дальше подсткажет фантазия, нужно обязательно красить только в 2 известных цвета? Есть флаг Украины, есть желание обозначить себя, цепляй флаг клуба и флаг Украины. Зачем спорные моменты вносить в радио?
3. Владимир может делать эскиз, но использовать его можно только тогда, когда он будет утвержден. ИМХО если не прописан пункт в уставе, большим правом голоса должно обладать общее собрание клуба нежели его Совет:
 
5.2. Высшим органом р/к «73!» является общее собрание, которое созывается не реже 1 раза в два месяца.

Добавлено (25.05.2015, 11:42)
---------------------------------------------
PS По языку, чтобы не было споров - лучше английский.

Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 25.05.2015, 11:01
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:54 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Уважаемые us3qq и  UR7QM, это просто эскиз.

Цитата us3qq ()
1. По какому принципу произошло разделение континентов на желтый и синий - строго по экватору, тогда океаны почему белые остались?
По принципу наложения флага Украины smile

Цитата us3qq ()
2. Понятно, что английский - язык международного общения, но обычным людям, среди которых мы живем, по факту - случайным прохожим, будет трудно понять написанное.
Согласен.

Цитата us3qq ()
нет ни одной принадлежности к радио.
Это логотип который UR7QM выложил. Я просто чуток его переделал. Там так же не было ничего связанного с радио кроме названия.

Цитата us3qq ()
(на белом фоне темносиняя самое -то)
Мне тоже нравятся такие цвета.

Цитата us3qq ()
4. Шрифт должен быть один и иметь одинаковый стиль.
Согласен. Это просто эскиз и лепил что в голову пришло (про шрифты)

Цитата us3qq ()
нужно поднимать и утверждать на общем собрании клуба
Для этого и нужен форум, чтобы на собрании не просто языки чесать, а показать сразу наработки в нескольких вариантах, а так же выслушать пожелания уже тех кто не заходит на форум. А на первом собрании говорить "а давайте сделаем" и на втором "ну как? нормально?" смысла нет. ИМХО.
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:58 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Начнем с языка общения - он русский в 99%.
Специально для Вас :))) Давайте как русские писать на английском? :))))

Добавлено (25.05.2015, 11:58)
---------------------------------------------
Вечером будет время и я сделаю несколько вариантов исходя из пожеланий написанных в теме.

Прикрепления: 3684916.jpg (569.6 Kb)
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
1. Наложение флага Украины на все континенты и страны мира некорректно. Мир более многообразен.
2. Пример с флагом СРР некорректен, т.к. в примере флаг радиолюбительской организации, представляющей интересы всей страны (флаг России). И правильнее называть не "русские", а россияне.
С эмблемой же ЛРУ:
 

 
никто не спорит - все логично.

Добавлено (25.05.2015, 12:16)
---------------------------------------------
PS Наверное есть какая-то мотивация, что СРР привели именно как транслитерацию, а не дословный перевод. Нужно было бы услышать ее прежде чем ))), а потом ))) ежели чё. Мне она неизвестна, потому не обсуждаю.

Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 25.05.2015, 12:12
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:24 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, ну я вообще хотел как бы подчеркнуть надпись "SOYUZ RADIOLYUBITELEY ROSII" smile
Сергей я прекрасно понимаю Ваши позиции в данном вопросе с оформлением. Давайте поступим очень корректно и напишем всё же на английском языке. Чтобы в клубе потом не было споров. Всё же флаг не будет вывешиваться где попало и всегда будет присутствовать радиолюбитель который сможет уделить "простому прохожему" 2 минуты и объяснить, что это за флаг такой. А вообще каждый радиолюбитель прекрасно понимает английский алфавит и в силах прочитать, то что написано. Незнакомых слов тут я не нашел. Мелитополь, клуб, радио и так перевода не требует.
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:24 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline


Всё как просили.
1. Исполнение в ч/б чтобы никто не был недовольным цветовой палитрой.
2. Не наляписто
3. Связанно с радио
4. Есть овал smile
5. Всё одним шрифтом
Прикрепления: 5078572.jpg (171.0 Kb) · 3797478.jpg (138.3 Kb)


Сообщение отредактировал UV6QAD - Понедельник, 25.05.2015, 14:39
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV6QAD
us3qq, ну я вообще хотел как бы подчеркнуть надпись "SOYUZ RADIOLYUBITELEY ROSII"


Володя, я понял и я ответил в PS ранее. По поводу английского я тоже написал, что это лучший альтернативный вариант. Меня больше волнует вставка где нужно и не нужно государственной символики - такое впечатление, что если нет идей, то просто нужно покрасить все в желто-голубое и это решит все проблемы. Повторяю должен быть смысл в эмблеме, том, что помещается на флаг.

По сути флаг не флаг, он не играет ровным счетом ничего - от него не зависит результат в соревнованиях, не зависит раппорт и качество сигнала передатчика, DX-ы лучше "браться" не будут. Я считаю, что использование какого-либо флага это просто самовыражение. У меня оно такое:



По сему, на собрание готовь свой вариант эмблемы, возможно кто-то приготовит еще один, там же народ и выберет.

Добавлено (25.05.2015, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата UV6QAD
Исполнение в ч/б чтобы никто не был недовольным цветовой палитрой


1. Решили ведь на английском.
2. Не понятна картинка - напиоминает мачту треугольного сечения с фонариком (камерой наблюдения), а где антенна или это геодезический знак?
3. Почему Клуб и Радиоаматоры с большой буквы?


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 25.05.2015, 14:36
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Не понятна картинка - напиоминает мачту треугольного сечения с фонариком (камерой наблюдения), а где антенна или это геодезический знак?
Если я там уберу тот шарик и 1/4 антенну нарисую сверху это многое изменит?
 
uy7qy_Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:21 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата UV5QR ()
И ещё, радио должно быть вне политики.
Цитата UV5QR ()
И ещё, радио должно быть вне политики.
эх да вообще с деревенькой пожил бып по маленько ...
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:28 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот исправленный флаг. Теперь там есть антенна 1/2 на 14 МГц :). Если присмотреться, то там есть катушка для согласования :D
Прикрепления: 0597285.jpg (144.3 Kb)


Сообщение отредактировал UV6QAD - Понедельник, 25.05.2015, 15:29
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата uy7qy
Если я там уберу тот шарик и 1/4 антенну нарисую сверху это многое изменит?

 
Антенна таки начнет излучать.
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:32 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
П.С. Если  кого-то смущает, что антенна с переменным сечением, то это она просто телескопическая smile
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Последний вариант имеет право на жизнь.
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:33 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, Сергей, ну так лучше?

Добавлено (25.05.2015, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата us3qq ()
Последний вариант имеет право на жизнь
Ну я уже рад
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Но конечно яга там смотрелась бы круче ) Не Яга которая баба, а яга которая Yagi.

Добавлено (25.05.2015, 15:35)
---------------------------------------------
Но, штырь тоже будет штырить, главное согласовать )

 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:37 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот например клуб "Сармат" вообще ничего общего с радио, но в флаге суть названия :)

Добавлено (25.05.2015, 15:37)
---------------------------------------------
us3qq, если я сделаю Яги, то круги будут не актуальны. Тогда нужно и направленность рисовать как у Яги smile

Прикрепления: 3062354.jpg (118.5 Kb)
 
UR7QMДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Если по-английски, то перевод возможно должен быть так:

Amateur Radio club

Хотя интерпретации перевода встречаются разные.
А потому лучше написать на понятном всем языке.  
Я соглашусь с надписями на русском языке, чем на английском.  
Но это сугубо мое личное мнение. Обсуждать можно и нужно. 
Что касается собрания, то летом мы его вряд ли соберем.
Скорее, где-то в сентябре на годовщину клуба.
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
И очень жаль, что не имеет. Наверное UR6QC большой поклонник истории и сарматы ему чем-то приглянулись. Хотя, скифы оставили более заметный след в истории, но и они канули в веках, смашавшись с другими народами. Вобщем все это очень субъективно, под собой не имеющее никакого весомого основания, отсебятина и преломление бытия через призму собственного "Я".
Сарматовская эмблема клуба хороша для сайта, для диплома, а как логотип она не подходит. Как мне кажется любую эмблему нужно рассматривать с позиции ее изготовления, напримерв силиконе, как печать. И от этого исходить уже к ее созданию.

Добавлено (25.05.2015, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата UR7QM
Если по-английски, то перевод возможно должен быть так: Amateur Radio club Хотя интерпретации перевода встречаются разные. А потому лучше написать на понятном всем языке. Я соглашусь с надписями на русском языке, чем на английском. Но это сугубо мое личное мнение. Обсуждать можно и нужно. Что касается собрания, то летом мы его вряд ли соберем. Скорее, где-то в сентябре на годовщину клуба.


Да, именно так AMATEUR RADIOCLUB.

Мне тоже органичнее на русском - у нас ведь русскоязычный регион и попробуйте докажите обратное. Нет никаких законных требований написания радиоклуба на каком-либо обязательно одном языке. Здесь правомочно только общее решение собрания клуба на каком языке будет название клуба - украинском, русском или английском.

Добавлено (25.05.2015, 16:10)
---------------------------------------------
Кода-то у меня была идея, модная для 90-х, организовать DX-клуб и назвать его CAMBALA DX CLUB. Казалось бы какая связь кабалы с радио, но связь можно красиво придумать. Ведь есть же ассоциации рыбалки и охоты на DX ) Может у сарматовцев тоже какая история закрученная на радио есть, кто знет.


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 25.05.2015, 16:10
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:27 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата UR7QM ()
Amateur Radio club
 
Цитата us3qq ()
Да, именно так AMATEUR RADIOCLUB.
Правильно будет Amateur Radio Club если имеется ввиду как организация. Проконсультировался у переводчицы только что.

Цитата us3qq ()
Сарматовская эмблема клуба хороша для сайта, для диплома, а как логотип она не подходит.
Это флаг который они утвердили и даже изготовили.
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Цитата UV6QAD
Это флаг который они утвердили и даже изготовили.


Мололдцы, никто не спорит. Вкусы у всех разные. Здесь нет стандартов.

Добавлено (25.05.2015, 16:33)
---------------------------------------------
Клуб красит не его флаг, а его работа. У Сарматовцев это получается и это главное.

 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:35 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Прикрепления: 8525016.jpg (163.4 Kb)
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:40 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline


тут вообще просто флаг города и надпись smile Так что не будьте очень суровы в создании флага.
Прикрепления: 4360920.jpg (231.0 Kb)
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Насколько знаю не так то просто использовать герб города без официального на то разрешения исполкома. Да и ктому же Мелитопольский радиоклуб объединяет радиолюбителей Акимовского, Мелитопльского и Приазовского районов. В свете новых админреформ, возможно, районы упразнят, какие-то укрупнят, и вполне возможно появление в скором времени Мелитопольского уезда. В нашем случае герб города лучше не использовать, ИМХО.
Володя, уже оставляй как есть, прийдет на форум Олег, что-то выскажет, все равно до собрания еще есть время, что-то возможно доделаешь и на обсуждение, а футболку можно сделать просто со своим позывным. Тему клубных футболок года 2-3 назад уже обсуждали, дело не пошло, каждый кто хотел, сделал себе футболку того цвета и фасона на свой вкус.
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:42 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, та я ж не говорю на флаг города лепить что-то. Я говорю про то, что там люди не заморачивались вообще, а мы уже хоть что-то делаем своё. А вот уезды эти у губернии это бред какой-то. В плане нафига лепить всё в кучу если "пластилина" мало :)))
Цитата us3qq ()
каждый кто хотел, сделал себе футболку того цвета и фасона на свой вкус.
Где футболочку можно у нас штампануть? Я бы для себя не только позывной, но и оформил бы прикольно smile
 
uy7qy_Дата: Понедельник, 25.05.2015, 19:15 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
де футболочку можно у нас штампануть?
это не знам ага
 
us3qqДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:19 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Уезды вместо районов и регионы вместо областей - это по новой админреформе. Запорожская область вместе с Днепропетровской войдет в Приднепровский регион. Из 468 районов останется 100 уездов (округов). Уезды поделят на волости. В конце октября планируется проведение выборов на основе нового территориального деления.
 
Футболки штампуют напротив центрального универмага, не помню как забегаловка называется сразу на светофоре около Викотека упираешься в нее, там делают разную атрибутику.
 
UV6QADДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:24 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
us3qq, спасибо за информацию.
 
uy7qy_Дата: Вторник, 26.05.2015, 03:23 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
UV6QAD, Володь-на счет конца удочки
 
UV6QADДата: Вторник, 26.05.2015, 07:41 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
uy7qy, если ещё одну куплю, то обязательно наконечник отдам. С прошлой удочки куда-то закинул. Специально искал, но в гараже так и не нашел. Или может не в гараже оставлял. Не помню честно.
 
uy7qy_Дата: Вторник, 26.05.2015, 08:28 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
UV6QAD, добре, а то сломал, нагородил-нэ тэ имей ввиду.
 
UV5QRДата: Вторник, 26.05.2015, 17:28 | Сообщение # 41
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAD ()
Где футболочку можно у нас штампануть? Я бы для себя не только позывной, но и оформил бы прикольно

Если яркой футболки в гардеробе нет, то пожалуй это выход. Но, радиолюбители (всеми уважаемые и реально крутые спортсмены,  контестмены, ДХ-мены и т.д ) обычно смотрят не на оформление, не на выпендреж,  а в первую очередь на позывной, а уже по нему (по активности такового  в эфире и т.д.), по заслугам,  составляют мнение о манекене, который носит тот, или иной  элемент гардероба.  
Цитата us3qq ()
Володя, уже оставляй как есть, прийдет на форум Олег, что-то выскажет,
 Свои пожелания я уже высказал. Если что и добавлю, то только то, что лично мне,  белый цвет флага не по душе. И не из-за того, что он "белый", а чисто из-за практичной стороны - во время поездок в поле, всегда бывает пыль, грязь, дождь и т.д. Тоесть, через год, этот кусок материи превратиться просто в чумазую тряпку.  Поэтому общий фон нужно сделать не чисто белый, а с оттенком. Или просто в нежном цвете.  А так, вообще, мне более всего  важна информативность этого клубного элемента.  

По предложеным Володей вариантам, мне ни один из них не понравился, включая "сарматовский".  Предложенные варианты топорные, "сарматский"  просто не понравился из-за пресыщенности. 

Теперь вот что. Кто скажет мне, зачем вообще нужен Клубный Флаг? Ну вот кому он из одноклубников нужен? И главное -  для чего?  Чтоб в четверговую встречу сфотографироваться с флагом в руках? Банально. Чтоб придать клубу солидности - глупо. Чтоб использовать его вместо скатерти - идиотизм. Мы сами, своей работой в эфире должны создавать рекламу клуба, в разы круче любой полиграфии на ткани.  Вы хоть все опутайтесь символикой, но  если клуб не будет представлен в эфире - грош ему цена (и нам соответственно тоже). 

Если и нужен флаг, то он, в первую (и главную) очередь нужен для тех, кто реально принимает участие в жизни клуба. Ездит на общественные мероприятия, на радиолюбительские фестивали, представляет клуб в экспедициях, соревнованиях, выступает спонсором или активатором чего-то и т.д.  Тоесть, рядовому одноклубнику, он по большому счету до задницы. Поэтому поддержки от масс ждать нечего.  Флаг нужен 5-6 радиолюбителям-экспедиционерам из общего количества членов клуба + паре-тройке сочувствующих. Вот давайте не парить народу мозги и скинемся себе на "выездной" флаг. А символику на футболки лепите кто во что горазд.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Флаг МРК "73!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz