[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2013 г
План работы на 2013 г
UR7QMДата: Суббота, 23.03.2013, 06:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
На очередном собрании клуба "73!" будет рассмотрен и принят план работы на 2013 г. Предложения принимаются (желательно с суммой предполагаемых затрат из бюджета клуба). Их можно публиковать здесь.

Предложения от Олега UV5QR


Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 23.03.2013, 06:52
 
us4qwaДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
А здесь выложить не позволяет религия? Пока еще оффициальный сайт клуба находится здесь.

Добавлено (25.03.2013, 17:44)
---------------------------------------------
Принципаиально не стану этого делать:

Цитата
Их можно публиковать здесь.
 

по причине озвученнной выше.


Сообщение отредактировал us4qwa - Воскресенье, 24.03.2013, 17:22
 
UV5QRДата: Вторник, 26.03.2013, 06:44 | Сообщение # 3
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
А здесь выложить не позволяет религия?
 Я не хочу сражаться... 
Цитата (us4qwa)
Пока еще оффициальный сайт клуба находится здесь.
Ну и чем же наш оффсайт отличается от всякого другого "рядового" сайта? Тем что на главной странице который год сиротливо маячит один Устав клуба и список его предводителей?

Вот к примеру, берем первый попавший под руку в гугле по запросу - "официальный радиолюбительский сайт" -  Докучаевский
Есть разница? Лично мне приятно было зайти и посмотреть историю клуба, города, их планы, программы, достижения.  Мне мне там было интересно.   Здесь - нет.  
Вот поэтому я и не заморачиваюсь с выбором ресурса на котором размещать свои статьи, заметки и предложения.


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 26.03.2013, 07:06
 
us4qwaДата: Вторник, 26.03.2013, 14:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
[size=9]
Цитата (UV5QR)
Я не хочу сражаться...
 Nobody wants to war. Никто не собирается сражаться - личное есть личное, то что касается общего дела и нужно делать в общей песочнице.
Так что там с планом? Хотелось бы его увидеть здесь (я ознакомился с ним, но кликать то на одном сайте то на другом - не удобно) - тогда и будем думать.

Этот сайт отличается от других оффициальных - пройдись по форумам официальных сайтов, везде есть специфика, и чаще она заключается в отсутствии форумов как таковых. Вернее они просто есть. На пальцах можно пересчитать те, где есть общение. Мне нравится в этом плане сайт питерцев с его живым форумом http://www.qth.spb.ru/forum/ . Форум, как зеркало, что все ОК, есть жизнь на отдельно взятом Марсе.

Уже на в первый раз призываю всех зарыть тамагавки и выкурить трубку мира.

Lets start to work!
[/size]


Сообщение отредактировал us4qwa - Вторник, 26.03.2013, 14:22
 
UR7QMДата: Среда, 27.03.2013, 13:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Повестка дня общего собрания клуба 31 марта 2013 г.

1. Прием в члены клуба.
2. Об уплате членских взносов на 2013 г.
3. О ситуации в ЛРУ.
4. Принятие плана работы на 2013 г.
5. Утверждение сметы затрат на 2013 г.
6. Предложения по изменению Устава клуба.
7. Выборы президента клуба в связи с истечением срока полномочий.
8. Выборы Совета клуба.

Проект плана мероприятий Мелитопольского радиоклуба «73!» на 2013 год

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ

1. Проведение круглых столов (1 и 3 пятница в 20:30 на частотах 3605 и 145575 кГц)  В течение года Совет
2. Работа QSL-бюро В течение года US3QQ
3. Проведение заседаний Совета В течение года Президент
4. Проведение собраний Клуба В течение года Совет
5. Участие в Конференции ЗОО ЛРУ Ноябрь Президент
6. Участие в круглом столе ЗОО ЛРУ (1 и 3) пятница месяца Совет
7. Участие в днях радиолюбителей города Последний четверг месяца  Совет
8. Работа клубного сайта     В течение года  UV5QAW

КАЛЕНДАРНЫЕ

1. Участие в Чемпионате Украины CW Март UR7QM
2. Участие в Чемпионате Украины SSB Апрель UR7QM
3. Участие в Чемпионате Украины RTTY Апрель UR7QM
4. Участие в Кубке ЗОО на УКВ По плану ЗОО UR7QM
5. Проведение экспедиций: UV5QR
- 6 апреля 2013  ( примеч. 1)
- 4 мая 2013 – выезд ко «Дню Радио (примеч. 2)
- 8 мая 2013 – работа EO68Q (примеч. 3)
6. Участие в Ukrainian DX contest Ноябрь UR7QM
7. Участие в ОЗЧУ г. Горловка июнь 2013 UV5QR (примеч. 4)

Примечания.

1. 6 апреля 2013 года, предлагается поддержать неделю активности радиолюбителей Запорожской области и членов радиоклуба «Сармат».  Неделя будет организована с 1 по 7 апреля 2013 года,  в честь 910-й годовщины победы В.Мономаха над половцами. Предлагается отметить выездом  на  р.Молочная  возле с. Виноградное, в район максимально приближенный к предполагаемому месту исторического события и  организовать оттуда работу мемориальнойстанции EM910Q.  Договоренность  об использовании  мемориального позывного EM910Q с  р\к «Сармат» на субботу 6 апреля,  есть.

2. 4 мая 2013 года, предлагается отметить  «День радио» совместным выездом на природу. Можно с КВ аппаратурой, можно с УКВ (кстати 4-5 мая
весенний кубок Украины на УКВ - будет в тему), можно просто собраться и отметить этот чудесный весенний  предпасхальный  день шашлыком, пивом и беседами за круглым столом.  Место проведения можно обсудить,участие представителей РО как всегда будет приветствоваться.

3. 8 мая 2013 года, предлагается поддержать неделю активности Запорожских радиолюбителей в рамках мемориала «Победа-68». Предлагается отметить выездом в район мемориального комплекса с. Чапаевка и организовать оттуда работу мемориальной станции  EO68Q.  Договоренность об использовании мемориального позывного EO68Q с  Председателем Совета ЗОО ЛРУ Виктором UR5QU, на 8 мая есть.

4. С 31 мая по 2 июня 2013 года, предлагается принять личное (командное участие  - при наличии еще мелитопольцев, желающих участвовать) в Очно-заочном Чемпионате Украины  по радиосвязи на коротких волнах  телеграфом (ОЗЧУ КВ CW2013),  который пройдет на территории Донецкой обл. в районе г. Горловка. Заявка на участие UV5QR в оргкомитет ОЗЧУ подана.

Смета затрат  Мелитопольского радиоклуба «73!»  на 2013 год (проект)

1.  Оплата  а/я  30- 72
2.  Оплата разрешения  US4QWA - 25
3.  Затраты на QSL-бюро  (отправка в Киев, получение в Мелитополе) - 200
4.  Отправка за рубеж карточек EM65QM, EN1QFF - 20
5.  Поездка в Запорожье на Конференцию ЗОО ЛРУ - 150
6.  Затраты на экспедиции, включённые в план мероприятий - 300
7.  Затраты на празднование дня Радио- 100
8.  Затраты на участие в ОЗЧУ 2013 в г.Горловка - 350
9.  Почтовые расходы на продление разрешений членов клуба на 2014г. - 50
10. Резерв для мероприятий, не включённых в план - 200

Итого: 1467


Сообщение отредактировал UR7QM - Четверг, 28.03.2013, 11:33
 
us4qwaДата: Среда, 27.03.2013, 21:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UR7QM)
Итого: 1492

А каков остаток бюджета?

Если есть хоть какие-то задумки по активизации радио в общем и клуба в частности, их нужно поддерживать. Единственное, что хотелось бы включить в смету расходов, это поддержать прошлогоднюю экспедицию наших парней (UV5QAW, UR4QTP) на острова - в прошлогоднем плане был такой пунктик номер 5 "Проведение экспедиций по WFF, маякам и т. п. По отдельному плану - ответственный US3QQ".

По п. 7 "Участие в ОЗЧУ г. Горловка июнь 2013 UV5QR (примеч. 4)" предлагаю сформировать пару человек группу поддержки - из РО и клуба "73!". Я так понимаю, что РО пошло навстречу и выделило 350 грн?

А вообще, полагаться только на бюджет клуба и планировать исходя из него какую-то активность, считаю неправильным.

Добавлено (27.03.2013, 21:10)
---------------------------------------------
с. Виноградное - это где? Куда смотреть? Не понятно туда едут токмакчане или Олег предлагает выехать туда?
Если недалеко, то как вариант можно выехать в район с. Курошаны - приток реки Молочной, расстояние около 40 км (  http://wikimapia.org/#lat=47....amp;m=b  )

 
UV5QRДата: Четверг, 28.03.2013, 01:08 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
в прошлогоднем плане был такой пунктик номер 5 "Проведение экспедиций по WFF, маякам и т. п.
Растолкуйте мне плиз господа правоведы, само понятие "Клубное мероприятие". (Ну тупой вот я такой).   Будет ли правомочным называть факт выезда UV5QR в природный заповедник, курган, остров, т.д., и работу оттуда позывным UV5QR/p, клубным мероприятием?  Или все же правильным будет факт, если бы я работал оттуда позывным US4QWA/p или EN1QFF?...  Ну или хотя бы каким нибудь мемориальным позывным , под который подписался наш клуб? И какой минимальный лимит связей? Тоесть я провожу 1 связь как US4QWA и затем 100 как UV5QR/p. Это принципиально?
Цитата (us4qwa)
"Участие в ОЗЧУ г. Горловка июнь 2013 UV5QR (примеч. 4)" предлагаю сформировать пару человек группу поддержки - из РО и клуба "73!".
Вопрос конечно стоит остро. Командный зачет - было бы здорово, кстати я об этом всем талдоню уже 3 год, предлагая коллективно участвовать в ЧУ SSB и добиваться каких то результатов. 
Но! (1), нужно четко сознавать, что в Горловке  требуется не массовка для количества, а реальные спортсмены, участники,  которые реально будут "пахать" и на разворачивании позиции и кушать готовить и быт обустраивать, и сторожить ночью оборудование, и работать в командном зачете не просто для галочки, а также смогут взять свою аппаратуру. Лично я хочу там посражаться с сильнейшими командами страны и попытаться получить МСУ в честном сражении на реальные 100 ватт, тоесть просто баласт-соглядатай, который поедет водки попить и отдохнуть,  мне в напарники не нужен. Если напарника(ов) не будет, то тогда буду работать в личном зачете - тоже есть шанс (по крайней мере тренируюсь). В любом случае - позывной UV5QR при работе в эфире  фигурировать не будет, а участие с СПС в областной зачет нашей области все равно пойдет.   При других условиях мне там делать нечего, просто прокататься?   Уж лучше  тогда совсем не ехать - есть еще время отказаться. 
(2) Транспорт. У меня машина сами знаете - не грузовой джип. Багажника на крыше нет. Прицепного и прицепа тоже.  Дорога в сторону  Донецка не из легких, мягко говоря - местами отвратительная.  А машина будет загружена не слабо - не знаю как Валерий Иванович, а я 3 дня жить в поле как бомж не хочу, да и брать нужно с собой  все, от бензоагрегата до спичек.  Так что всех желающих свозить туда никак не получится. Разве кто то договориться на микроавтобусе (или на легковой с прицепом) нас за те же деньги туда отвезти. Тогда согласен ехать на любых условиях.

Цитата (us4qwa)
А вообще, полагаться только на бюджет клуба и планировать исходя из него какую-то активность, считаю неправильным.
Что плохого в том, когда не утилизированные клубные средства не будут лежать мертвым грузом из года в год, а будут использованы в благих целях? Конкретно = ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ВСЯКИЙ ЧЛЕН НАШЕГО КЛУБА ПОЖЕЛАВШИЙ  ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ МОГ ПРОСТО ТАК - ПРИДТИ НА НЕГО С ПУСТЫМИ РУКАМИ, СЕСТЬ И ПОРАБОТАТЬ В ЭФИРЕ, тем самым выполнить свои обязанности в клубе -  ВНЕСТИ ЛЕПТУ В ПРОПАГАНДУ РАДИОСПОРТА И БЛА,,,БЛА,,БЛА,,, (нужное подчеркнуть). Нужно больше денег? Давайте опять  устроим аукцион, лотерею или еще что нибудь, увеличим наконец сумму взносов на 10 - 20 гр... А  вот целый год подымать престиж клуба  личными средствами одного-двух активистов,  не кажется, что это уж слишком? Вообще, зачем тогда вся эта байда с Уставом и со взносами?  Ведь коллективные деньги идут не на бухло и жрачку, а только на транспортные расходы. Ведь никто не учитывает износ автомобиля, резины, аппаратуры, затраты на еду, пробитые колеса, штрафы ГАЙцам, и прочий форс -мажор за который башляет  уже сам участник...  Опять же работа бензоагрегата, бензин-масло-свечи, затраты на изготовление антенн, покупку мачт... Опять же,  если к примеру, я выперся поработать своим позывным - тогда действительно,  какого рожна за меня должен кто то платить?...  Если уж   этот злосчастный престиж не нужен вообще никому, тогда давайте проголосуем за такое решение...   Давайте просто передадим оставшиеся деньги на счет клубной коллективки, и до следующей сдачи взносов  головной боли вообще ни у кого не будет, да и деньги будут собираться хоть понемногу но по назначению - для покупки трансивера. А вот с планированием мероприятий  заморочек 100% не будет. По ходу их вообще не будет!)))) biggrin

Цитата (us4qwa)
с. Виноградное - это где? Куда смотреть? Не понятно туда едут токмакчане или Олег предлагает выехать туда? Если недалеко, то как вариант можно выехать в район с. Курошаны - приток реки Молочной, расстояние около 40 км

 Пересечения с токмакчанами не будет 100%. Я с Игорем давно поддерживаю связь и заблаговременно  обсудил все детали. Они выезжают 4 апреля в с. Жовтневое на место предполагаемой битвы и больше ездить не будут.  Наш выезд планирую сюда - с. Виноградное
Там и река, и курган, и находиться почти рядом с местом сражения. Три в одном.  Мирный - Виноградное - Мирный  - 80 км. Если маршрут Мирный-Мелитополь-Виноградное-Мелитополь-Мирный - где-то  110 км.  Все зависит от состава и количества участников.
 
us4qwaДата: Четверг, 28.03.2013, 09:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
растолкуйте мне плиз господа правоведы, само понятие "Клубное мероприятие".

Как по мне, клубное мероприятие это есть любая активность в эфире и радиолюбительских мероприятиях как одного, так и нескольких членов нашего клуба, т.к. он/они представляют наш клуб. Таким образом, работа UV5QR/p тоже есть клубное мероприятие. Никто не говорит о ПОЛНОЙ компенсации, но считаю, на подобные затратные мероприятия по 50-100 грн. выделять можно было бы.

Цитата (UV5QR)
что в Горловке  требуется не массовка для количества, а реальные спортсмены, участники,  которые реально будут "пахать"

Все понятно.

Цитата (UV5QR)
Что плохого в том, когда не утилизированные клубные средства не будут лежать мертвым грузом из года в год...ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ВСЯКИЙ ЧЛЕН НАШЕГО КЛУБА ПОЖЕЛАВШИЙ  ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ

а как же тогда предыдущее сообщение:

Цитата (UV5QR)
У меня машина сами знаете - не грузовой джип. Багажника на крыше нет.

К слову, багажник могу одолжить.

Вот и получается присоединиться уже ни один человек не сможет. Это нужно было озвучить в прошлый последний четверг на собрании членов Совета. Думаю, поскольку РО пошло навстречу и выделило запрашиваемую сумму, можно было бы предложить хотя-бы одному члену РО (например, UV5QQ - он, думаю, не отказался бы) составить компанию, а лишние руки никогда не оказываются зря.

Считаю, что 70-90% затрат на поездки-экспедиции-участия должны оплачивать сами участники (в формате 1, 1+1 человек), а 10-20% или по возможности за счет клубных денег. А мероприятия в составе 3-4 человека можно уже думать о большем проценте. Иначе - одно-два мероприятия, один-два человека воспользовались и все, бюджета нет.

А когда деньги мертвым грузом  лежали? Просто некоторые стесняются во время что-то говорить, укого-то нет желания напрягать клуб по-полной.

Координаты какие у Виноградного? Куда смотреть? На собрании 31 марта стоит об этом сказать - мало ли, появятся желающие. Но расходы по поездке нужно делить пропорционально (30 км + 80/2 км = 70 км одному человеку из Мелитополя нужно оплатить, при условии присоединения одного человека, если еще будет хотя бы один человек, тогда меньше).


P.S. Уже нашел: http://wikimapia.org/#lat=47.2071788&lon=35.5626583&z=14&l=0&m=b

Что-то все на Чапаевке сходится и E68Q и E910Q.


Сообщение отредактировал us4qwa - Четверг, 28.03.2013, 16:28
 
UR7QMДата: Четверг, 28.03.2013, 11:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Предложение по составу совета клуба от UR7QM: 

1.  Президент клуба  –  US3QQ
2.  Вице-президент по орг. работе  –  UV7QA
3.  Ответственный за QSL обмен  –  US7QQ
4.  Секретарь и казначей клуба  –  UV5QAA
5.  Член совета по вопросам DXинга  –   UX7QJ
6.  Член совета по вопросам контестинга и дипломам –  UR7QM
7.  Член совета по вопросам организаций экспедиций  –  UV5QR 

Утвердить:

Администратор сайта  –   UV5QAW
Ведущий «круглого стола»-


Сообщение отредактировал UR7QM - Четверг, 28.03.2013, 11:31
 
UR7QMДата: Четверг, 28.03.2013, 12:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Из повестки дня.

6. Предложения по изменению Устава клуба. 

Предлагаю отменить деление клуба на членов клуба и кандидатов в члены клуба.

Аргументы:

1. Элитность клуба потеряла свою актуальную значимость. 
2. За последние годы переход из кандидатов в члены незначителен. Большинство кандидатов   годами не предпринимают никаких шагов для выполнения одного из 9 пунктов для перехода в члены клуба. 
3. Число кандидатов и число членов клуба практически одинаково.
4. Кандидаты сдают такие же взносы, как и члены клуба. Поэтому должны пользоваться всеми правами членов клуба. 
5. Отмена деления клуба клуба на членов клуба и кандидатов в члены клуба позволит предпринять более конкретные шаги на объединение всех радиолюбителей Мелитополя в одну организацию с учетом нового Закона. 

UR7QM


Сообщение отредактировал UR7QM - Четверг, 28.03.2013, 12:15
 
us4qwaДата: Четверг, 28.03.2013, 15:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
К слову, вспоминаю позапрошлый год. Авто - такое же как и у Олега. Но! 3 человека (US3QQ, UR4QTP, UV5QQ) + бензогенератор (вдвое больший чем у Олега) + антенна + 2 трансивера + спальники/палатки + продукты + вещи разные на фактически неделю отрыва от цивилизации. И никто не возмущался и не говорил об отсутствии места в машине. Помощи от клуба не просили - Алексей оплатил бензин (500 км туда-сюда), а все остальные расходы делили на троих. В первую поездку 2007 года от клуба просил, точно не скажу, кажется 200 грн - тоже ездили втроем на одной машине в том же составе (2 место в командном зачете в мире).
Вот опять вспомнил - поездка на маяки Бердянска в той же машине-не джипе и без багажника 4 человека (300 км тюда-сюда, US3QQ, UR4QTP, UV5QAA, UV5QQ) с вещами, антенной, трансивером, палатками. Даже не помню просили мы чего-то на поездку или нет. И т.д.

Цитата (UR7QM)
1.  Президент клуба  –  US3QQ

Будет против. В президенты клуба предлагаю UV5QR.

Цитата (UR7QM)
6. Предложения по изменению Устава клуба.  Предлагаю отменить деление клуба на членов клуба и кандидатов в члены клуба.


Согласен.

1. От меня тоже предложение - упразднить обязательное членство в ЛРУ или ЗОО ЛРУ (п.4.2 устава, только сейчас досмотрелся - стоит союз "ИЛИ" ))))))))) можно было в ЛРУ не оплачивать 50 грн, а только 10 грн в ЗОО ЛРУ). Но, если не член ЛРУ увеличить вдвое взносы в клуб. Например, член ЛРУ оплачивает в клуб 80 грн (50 ЛРУ + 10 ЗОО + 20 клуб), не член ЛРУ, но член клуба платит 40 грн. Установить взнос не конкретный 20, 30, 40 и т.д. а от 20, от 30 и т.д. - может человек хочет и больший взнос в клуб внести.

2. Ввести правило удельного распределения финансов на одного активиста - нужно думать, то ли привязаться к количеству мероприятий, организованных человеком, то ли к расстоянию, где планируется мероприятие (например, выехать за город - это одно, а поехать за 100 км - это уже другое), то ли к общим затратам на одного человека (например, Петя + Вася потратили на мероприятие 200 грн. получили личное удовольствие, обратились в клуб за помощью, клуб пошел на встречу и 30 % расходов им возместил).


3. Предлагаю частично оплатить из казны клуба Анатолию US7QQ (при его согласии) доску 9BDXCC, как первому человеку из Мелитополя, выполнившему условия этого диплома. А то мы как-то о Дияксменах подзабыли.

4. Предлагаю обратиться с официальным письмом к ЗОО ЛРУ о частичном спонсировании участия UV5QR в ОЗЧУ, монтивируя, тем, что "участие с СПС в областной зачет нашей области все равно пойдет". Мелитополь платит из года в год в Запорожье взносы, а фактически обратного финансового потока на мероприятия областного и республиканского значения - нет. В профсоюзе как - есть взносы, часть из них идет на аппарат, часть в виде субвенций адресно распределяется членам профсоюза. У нас это как-то не работает. Поток - практически односторонний. За пять лет с 70-ти человек 3 года, кажется по 5 платили, 2 по 10 - получается около 2500 грн - только оплачивали поездку в Киев на конференцию 2 раза (US3QQ и UR4QTP ездили), ну плюс почта Киев-Запорожье. Получается Запорожье платит один взнос - только себе в Запорожье, а все остальные и Запорожье и в свой местечковый клуб. А членов ЛРУ у нас в городе и 3-х районах столько же как в Запорожье.


Сообщение отредактировал us4qwa - Четверг, 28.03.2013, 17:09
 
UV5QRДата: Пятница, 29.03.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
[j][/j]Что то я от всего этого изобилия цифр, букв и постоянных проблем возникающих по ходу общения конкретно устал. Серьезно. Сильно все получается заумно и сложно для моего убогого мозга. Да и жена шибко ругается, что я из за всего этого нервничаю. В общем так, вы там потихоньку разбирайтесь  с бюджетом, с поездками, выбирайте кого хотите куда хотите, а я буду делать то, от чего смогу получить удовольствие, а не головную боль. Я серьезно, последнее время гипертония замучила - на службе дурдом в связи с сокращением ЗСУ и новой системой обучения, да и так проблем хватает.  Короче мужики, я в "большую политику" больше не встряю, но как и планировалось ранее  мемориалы EO68Q и EM910Q  отработаю. Я это все замутил, обнадежив устроителей дней активности, я и расхлебаю, тем более что все эти поездки хотел сделать чисто для души, для отдыха и чтоб насладиться весенней степью. Отработаю своими личными средствами и способами- это будет вполне справедливо, так как изначально, только узнав про эти мероприятия,   планировал эти поездки сделать семейными. Захочет кто присоединиться - мы не против.  Чтоб снять напряжение вокруг возникших из за меня финансовых вопросов, то считаю необходимым от поездки на ОЗЧУ отказаться. Письмо организаторам я отправил. Для выполнения личных намеченных планов съезжу в августе на ОЧУ в Полтаву (если конечно они там будут), это мне и по пути и по финансам. За сим, прошу прощения за причиненные неудобства.
73!
Ах да.  По мере возможностей , состоянию здоровья и финансов, готов поддержать  полевые выходы и культурно-массовые мероприятия которые будут запланированы новым руководством клуба и общим собранием.


Сообщение отредактировал UV5QR - Пятница, 29.03.2013, 16:27
 
us4qwaДата: Пятница, 29.03.2013, 18:00 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
что я из за всего этого нервничаю.

Кто сказал, что будет легко? Ну и зря нервничаешь. Спокойнее нужно ко всему относиться. Все решаемо. Почему отказываешься от предложенного варианта поездки на ОЗЧУ с UV5QQ, давай спросим его, согласен ли он? Я думаю так будет просто по справедливости. Но в любом случае совет проголосовал о выделении 350 грн на поездку + насколько понял из контекста (явно и прямо об этом никто не говорил, UR7QM намеревался обсудить вопрос с US3QM - а чем закончилось все, я не знаю) РО тоже решило оказать помощь. Ну так в чем проблема то?. Багажник подгоню на Ланос на поездку, если нужно.

Ну а по EO68Q и EM910Q - оно конечно заманчиво, мне лично хотелось бы поучаствовать, но есть причины по которым скорее всего сделать этого не смогу, по EM910Q скорее  на 90% нет, а по  EO68Q будет видно.

Тоже имею виды и планы на этот год - но от конкретики воздержусь, есть много "но" - отсутствие трансивера одно из них. Будем жить, будем посмотреть, что толку говорить, если ничего не получится. А ездоков и выездников по пальцам можно перечесть. Все друг друга знают - обращаться ко всем, это ни к кому не обращаться. Если есть желание ездить коллективом, то нужно конкретно спрашивать: "Петя, ты, едешь", "а ты, Вася"? Тогда и дело сдвинется с мертвой точки.

И точки нужно ставить сразу над і - это я о поездке с женой, ничего против - но это уже другой формат (семейный), это определенный круг, человек со стороны (воспитанный) в него уже постесняется попасть (не захочется нарушать семейну идиллию), это больше личное, нежели общественное. Поездки с женой (женами), семьей - это одно, а клубные мероприятия это другое. Стараюсь не смешивать одно с другим - на 2 фронта тяжело всем угодить, чтобы и радио на 100% и жена была довольна. Жены они такие - дело делай, но оглядывайся. С женами лучше на море ездить на пляж. Высказываю свое мнение: нравится или нет - селяви.

Новое руководство - даже не могу преставить кто бы это мог быть по своей воле? Вон в Киеве руководство предлагают на ставку нанимать - общественной работой никому не охота заниматься.


Сообщение отредактировал us4qwa - Пятница, 29.03.2013, 18:19
 
UV5QRДата: Пятница, 29.03.2013, 19:02 | Сообщение # 14
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
С ОЗЧУ все понятно. Об этом говорить уже не стоит.
 
Что касаемо поездки на EM910Q  - торжественно обещаю, если будет хоть 1  желающий туда поехать, моя супруга останется дома. Желательно за день-два дня до поездки выйти на связь чтоб уточнить рацион питания. Стандартный набор - чайник, мангал, дрова и посуда  у меня с собой.   Выезд планирую в 6.00 утра, чтоб в 8 начать работу в эфире. Будет желание - выедем раньше.
 
us4qwaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
1  желающий туда поехать, моя супруга останется дома

))) может этот один желающий будет и не против компании с XYL (есть повод жене сделать позывной - будет второй семейный НАМ коллектив, проще будет делать клубные мероприятия))) ).

А по ОЗЧУ это ты зря. Есть возможность - езжай.

Добавлено (29.03.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Я высказываю просто свое мнение, но это не значит, что оно правильное. У каждого есть право на ошибку. И у каждого есть право эту ошибку исправить. Да и чего на это мнение коситься, все равно никто ничего больше не говорит и не пишет. Вси мовчать мов рыбы.

 
us4qwaДата: Пятница, 29.03.2013, 21:13 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
Что касаемо поездки на EM910Q

Кстати, можешь показать на карте, где планируешь разворачивать позицию? Гугл мап пользуешь? Можешь поставить метку и сохранить ее в формате kmz, ну и кинуть ее сюда. Например вот две точки:
Прикрепления: 7363107.kmz (0.7 Kb) · 4281793.kmz (0.7 Kb)
 
UV5QRДата: Суббота, 30.03.2013, 06:52 | Сообщение # 17
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Сразу хотел было убить 2 зайцев - поработать EM910Q и активировать Молочную в дипломной программе «Реки Украины».  Но решил быть честным по отношению к соискателям  - протяженность водного зеркала возле с. Виноградное менее 10 км. поэтому буду работать с кургана "Конский брод". К тому же считаю, что именно это место наиболее подходило для наблюдательного пункта русских князей при сражении с половцами 3 апреля 1103 года - шибко место удобное, вся округа на десятки километров как на ладони, да и по летописи значится что бой был у реки Сутень (она же нынешняя Молочная), а село Жовтневое (где памятный знак предполагаемого места битвы) находиться у реки Чингул... В общем, как бы там нибыло - приглянулось место, значит нужно побывав там получить удовольствие.  К тому же в прошлом году мы с супругой начали играть в геокэшинг, а там поблизости имеется  тайник.  Ну а реку Молочную активирую 4 мая. Планирую выезд в район Тамбовки, Сосновки, Новофилиповки. Протяженность водной глади более 10 км - подходит под стандарт, да и отметить день Радио не грех.
Прикрепления: 6286863.kmz (0.7 Kb)
 
us4qwaДата: Суббота, 30.03.2013, 08:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
поэтому буду работать с кургана "Конский брод".

Интересное место раз интуитивно, не зная что там этот курган и сам отметил точку 1 в предыдущем сообщении ) .

Добавлено (30.03.2013, 08:48)
---------------------------------------------

Геки называли Молочную реку - Геррою.


Сообщение отредактировал us4qwa - Суббота, 30.03.2013, 08:49
 
UV5QRДата: Суббота, 30.03.2013, 08:50 | Сообщение # 19
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
Интересное место
Ну так в чем же дело? Поехали... Первые автобусы на Мирный с 5 утра ездить начинают. Можешь на машине приехать - поставим ко мне в гараж, а сами поедем на моей.


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 30.03.2013, 08:57
 
us4qwaДата: Суббота, 30.03.2013, 11:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
Поехали...

Посмотрим, но скорее всего не получится - есть другая неотложная работа. К тому же субботы у нас рабочие - вот сейчас собираюсь на работу (
 
UV5QRДата: Суббота, 30.03.2013, 11:23 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну... Как ты там Сереж говорил - "Кому сейчас легко?".  К сожалению в другое время не получится - в будние дни служба, а 7 в воскресенье - SP DX Contest и  EA RTTY Contest, нам там 100% точно рады не будут. Так что 6 - самый раз.
 
us4qwaДата: Суббота, 30.03.2013, 14:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
К сожалению в другое время не получится

У нас 6-го еще и день открытых дверей.
 
UV5QRДата: Суббота, 30.03.2013, 17:26 | Сообщение # 23
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну вот и закончились потенциальные участники))))  biggrin
 
us4qwaДата: Суббота, 30.03.2013, 18:07 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
Ну вот и закончились потенциальные участники))))
 
Ага, тут еще UV5QAW мелькает в онлайне - наверное контролирует потоки, но молчит. UV5QQ хоть и прочитает, но будет молчать - суперпартизан.

Добавлено (30.03.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Жду май - полегче будет. В июне - лафа. Июль-август отпуск. Жена правда строит планы на начало ремонта (

 
UV5QRДата: Суббота, 30.03.2013, 18:21 | Сообщение # 25
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну отрицательный результат - тоже опыт.
 
 "Мне бы такую работу, чтобы поменьше работы. Начальником гарнизона могу",- говорил незабвенный Яшка-артиллерист в фильме "Свадьба в Малиновке"...
 
UV5QAWДата: Суббота, 30.03.2013, 20:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
Ага, тут еще UV5QAW мелькает в онлайне - наверное контролирует потоки, но молчит. UV5QQ хоть и прочитает, но будет молчать - суперпартизан.
Молчу, чтобы не спугнуть ценного гостя.
Пока ничего определенного сказать не могу.
 
us4qwaДата: Суббота, 30.03.2013, 21:04 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QAW)
Молчу, чтобы не спугнуть ценного гостя. Пока ничего определенного сказать не могу.

Тут кажин фрукт ценен по-своему, твоих сообщений тоже раз-два и обчелся.

Добавлено (30.03.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Флеш-моб: Не спугни администратора!

Добавлено (30.03.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Виталя, ты бы создал ветку, что там в эфире нового. На двойке хотя-бы. А то я без трансивера не знаю что там вообще происходит - эфир не кончился?

Сообщение отредактировал us4qwa - Суббота, 30.03.2013, 21:02
 
UV5QAWДата: Суббота, 30.03.2013, 21:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
не знаю что там вообще происходит - эфир не кончился?
Нет, еще немного осталось. Налетай, торопись, покупай живопись! smile
Двойку могу тебе дать. Если есть желание.
Я сам был 2 недели в командировке. А так все самые свежие новости смотри здесь http://dxcluster.ham-radio.ch/
 
us4qwaДата: Суббота, 30.03.2013, 22:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QAW)
А так все самые свежие новости смотри здесь http://dxcluster.ham-radio.ch/

А по делу? Олег предлагает клубные деньги расходовать. Чё отсиживаетесь?

Цитата (UV5QAW)
Двойку могу тебе дать.

Наигрался?
 
UV5QAWДата: Суббота, 30.03.2013, 23:13 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
А по делу:
1. Можно еще разок скататься на Великий Луг
2. Маяк в Новоконстантиновке
Плохо то, что у меня нет выхода ни туда, ни туда.
У меня есть на стационаре FM-2008.  TH-K2AT сейчас свободен. К нему есть антенна для выздов. Ну не так не.
 
us4qwaДата: Вторник, 02.04.2013, 22:40 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QAW)
А по делу: 1. Можно еще разок скататься на Великий Луг
2. Маяк в Новоконстантиновке
Плохо то, что у меня нет выхода ни туда, ни туда.
У меня есть на стационаре FM-2008.  TH-K2AT сейчас свободен. К нему есть антенна для выздов. Ну не так не.

Я имел ввиду по делу предложения Олега на 6 апреля.

А по твоим предложениям - предлагаешь, значит за тобой организация. Готов поучавствовать.

На В.Луг есть задумка съездить в режиме одной ночевки - плюс, что недалеко. Но с радио или без еще думаю. Там и без радио можно поехать прогуляться.

На Н.Константиновский маяк еще в прошлом годе предлагал, но вот... не сложилось. Ну нет у меня сейчас трансивера на выезды - тот, что дома стоит, для этого не предназначен, нужно опять реанимировать. А без трансивера могу только присоединиться к кому-то, сам уже не предлагаю. Если получится, что будет время присоединюсь к Олегу на какой-то выезд о чем и призываю всех. Если человек зовет - нужно, если есть возможность, соглашаться, а не молчать и отнекиваться.

Добавлено (02.04.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Так все-таки, Олег, возможен ли вариант поездки на ОЗЧУ, например, в составе

1) UV5QR, UR7QM, UV5QQ

или

2) UV5QR, UR7QM, US3QQ (если UV5QQ откажется)

или

3) UV5QR, UV5QQ, US3QQ (если UR7QM откажется)

или

4) UV5QR, UV5QQ?


 

Цитата
ужно четко сознавать, что в Горловке  требуется не массовка для количества, а реальные спортсмены, участники,  которые реально будут "пахать" и на разворачивании позиции и кушать готовить и быт обустраивать, и сторожить ночью оборудование
 

Вроде бы все пацаны, что выше перечислены от всего, что цитируется не отказываются - просто я больше не вижу реально кто хотел бы и мог поехать. Просто для командного зачета нужен второй комплект, а его нет, но присмотреться на следующий год вполне можно было-бы.


Сообщение отредактировал us4qwa - Воскресенье, 31.03.2013, 16:35
 
UV5QRДата: Суббота, 06.04.2013, 22:04 | Сообщение # 32
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
В рамках выполнения намеченных клубом мероприятий. Завтра отрабатываем мемориал с кургана "Конский брод" позывным EM910Q.  Выезд в 6:00 с Мирного, от моего гаража. Даже и не ожидал, что желающих поучаствовать среди одноклубников будет так много... sad ((  Ну не беда... Нам (в данном контексте получается что МНЕ)  выделено 500 связей, так что придется потрудиться... + испытание и настройка 2 антенн "Двойной цеппелин" и 10 метрового вседиапазонного GP, это антенны которые планирую задействовать в Горловке на ОЗЧУ. Однако насыщенный денек продстоит и это радует.
Приятного всем викенда! 73!



Ну что сказать? Получилось настоящее клубное мероприятие. Как мне всегда и хотелось. Огромная благодарность Евгению и Александру за моральную поддержку и  помощь при разворачивании позиции.

Добавлено (06.04.2013, 22:04)
---------------------------------------------
Интересует следующий вопрос. Мое предложение отметить "День радио" на выезде 4 мая с участием в Кубке УКВ обгудили и отклонили. Ладно, ваше право, но   альтернативного предложения никто так и не выдвинул... Что, получается "День радио" в этом году в ж.пе?
Прикрепления: 6104576.jpg (166.8 Kb)


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 06.04.2013, 22:06
 
us4qwaДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:14 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ну значит не зря же давал клич на собрании. Не все так печально, как всегда на первый взгляд кажется в твоих постах, только зачем же жопой оперировать и создавать панику? Или намек на великого Попова? Так Попов же и обидеться может - прохождение радиоволн ухудшить, эфир ему подвластен, он - часть эфира. Спокойнее нужно быть, товарищь - паниковать еще рано. День Радио состоится независимо от наших желаний, возможностей и вероисповедания.
Отвечу за себя - 4-го мая буду отсутствовать в городе и окрестностях. 7 и 8 мая - рабочие дни (надеюсь очень короткие). Готов как всегда присоединиться, составить компанию, поучаствовать в один из любых дней, при условия моего физического присутсвия. Можно совместить день Радио и День Победы. Не предлагаю конкретного дня - еще месяц жизни впереди.


Сообщение отредактировал us4qwa - Понедельник, 08.04.2013, 19:14
 
UR7QMДата: Среда, 10.04.2013, 09:00 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Отчет об экспедиции членов нашего клуба "73!" UV5QR, UV6QAB и UV6QAW по программе СПС EM910Q. Экспедиция на курган "Конский брод "

Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 10.04.2013, 09:15
 
UR7QMДата: Суббота, 08.06.2013, 14:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Как это было читайте на сайте Олега UV5QR

Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 09.06.2013, 07:26
 
us4qwaДата: Суббота, 08.06.2013, 16:48 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UR7QM)
Олега UV4QR

О, у UV5QR появился клон )))
 
UR7QMДата: Воскресенье, 09.06.2013, 07:27 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата (us4qwa)
О, у UV5QR появился клон )))

Бывает, однако...
 
UV5QRДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:06 | Сообщение # 38
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А не засиделись ли хлопцы в сёдлах? (с)


Ребята, поскольку "День Радио" мы клубные активисты и не очень активисты в этом году мягко говоря проигнорировали, каждый ссылаясь на оооочччеень серъезные и важные причины, предлагаю нам всем реабилитироваться.

Есть такие соревнования "Партизанский радист".

Начало  29 июня в 16:00 UTC, завершение 29 июня в 19:59 UTC.

Вид модуляции - тлф/тлг. Тоесть то, что нужно! Смогут поработать все желающие.
Изюминка?  Изюминка вот в чем - р/станции работающие через /Р дают максимальное количество очков.

Предлагаю! Забуриться в какой то лесной массив, развернуть рабочее место и с ночёвочкой, да с шашлычками поработать в соревнованиях позывным US4QWA/P.
Как идея?
Жду конструктивных предложений по месту расположения лагеря.


P.S.
Думаю нужно забабахать еще и тотализатор. Кто и какую отмазку придумает на этот раз, чтоб не участвовать в мероприятии.)))) :D

Пояснение.
- Почему в лесной массив?  - Потому, что партизаны водились именно в лесу)))
- Почему с ночевкой? - Потому что диапазоны 80 и 40 и соревнования в 11 ночи заканчиваются, а ночью не удобно сворачиваться. Как только утром закончится  пиво и холодный шашлык можем сваливать по домам.
- Почему именно эти соревнования? - Потому, что других никто не предложил, а поработать "с поля" хочется. Предлагайте свои варианты, я "ЗА!". Только не вариант "Давайте дома посидим, телек посмотрим"
- Чем работать? - Аппаратура и антенны мои. Уверяю, для участия в этом тесте - хватит за глаза.
- Что брать? - Палатку и спальник. Или просто спальник - палаткой поделюсь.
- Кстати, если кто-то так уж сильно стеснен во времени, что выделить для общения с одноклубниками половину суток не в силах, то появитесь хотя бы на вечерние посиделки с шашлыками. Отведайте мяса, проведите три связи телефоном и будет  вам честь и хвала!


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 10.06.2013, 23:03
 
us4qwaДата: Вторник, 11.06.2013, 19:34 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я не против если мероприятие будет в районе Радионовского или Алтагирского лестничества. Т.к. в Мелитополе меня по субботам и воскресеньям не бывает.
 
us4qwaДата: Вторник, 11.06.2013, 23:30 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (UV5QR)
А так, ты побудешь и уедешь, а мне самому ночевать ХЗ где в лесу...

Вроде не писал что уеду. С ночевкой.

Цитата (UV5QR)
Так я уж если никого вообще не будет, лучше сюда выберусь (смотреть фото).

Увы, в субботу в той стороне не смогу быть.
 
uv6qabДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:28 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Инициативная группа "МРК 73!" за обсуждением плана клубных мероприятий на 2013 - 2014 - 2015 года.
Скажем наше кирилловское "НЕТ" клубному застою и бездействию! Пусть будет стыдно тем, кто даже мысленно не с нами!

Обратите внимание на верхний снимок. В верхней его части две крупные  светящиеся точки. Та, что слева - Луна, а та, что справа - видимо НЛО.  


Женя UV6QAB, Саня UV6QAW, Олег UV5QR
Прикрепления: 0464726.jpg (657.9 Kb) · 6611888.jpg (644.2 Kb)


Сообщение отредактировал uv6qab - Понедельник, 24.06.2013, 08:36
 
UR7QMДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:23 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В далеком прошлом за столами  с таким оснащение очень многое решалось и затем проводилось. Хотелось бы более подробно узнать, что решила Инициативная группа "МРК 73!" по плану клубных мероприятий на 2013 - 2014 - 2015 года? И второе. Если НЛО видели, то не попытались ли с ним связаться? Насколько знаю, на этой позиции основные виды радиолюбительской связи имеются. Обратил внимание, что направления оси мангала и на НЛО почему-то почти совпадают. Случайность или...  :)

Сообщение отредактировал UR7QM - Понедельник, 24.06.2013, 17:28
 
UR7QMДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:06 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Уточните, пожалуйста, удалось ли передать и сколько радиограмм вашего партизанского отряда в штаб "Партизанского радиста" в Брянске? 
P.S.  Насчет шашлыков и т.п., что все было ОК, у меня никаких сомнений нет.   :D
 
UV5QRДата: Суббота, 06.07.2013, 20:59 | Сообщение # 44
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (UR7QM)
Уточните, пожалуйста, удалось ли передать и сколько радиограмм вашего партизанского отряда в штаб
achtung_partizanen


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 06.07.2013, 21:00
 
UV5QAWДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:52 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Группой радиолюбителей Запорожской и Херсонской областей при участии UR4QTP, UV5QQ и UV5QAW планируется посещение острова Каланчакский IOTA EU-179 с 22.07.2013 по 29.07.2013 с целью хорошо отдохнуть и принять участие в IOTA CONTEST.
Планируется работа на диапазонах от 80м до 10м, а также 144МГц.
 
UV5QRДата: Суббота, 27.07.2013, 19:52 | Сообщение # 46
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Отчет за потраченные клубные бабки.

Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 27.07.2013, 19:53
 
us3qqДата: Воскресенье, 01.05.2016, 07:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
http://www.mv.org.ua/news/124206-taina_konskogo_broda.html  в продолжение темы Конского брода. одна из фотографий доставила )
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:11 | Сообщение # 48
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
в продолжение темы Конского брода.

Это тупая перепечатка 1:1 которую сделали в этом году с уже существующей много лет в сети статьи, да еще с использованием моей фотографии без проса. Фу фу фу. Что за прикол наполнять свои сайты подобным плагиатом. fool

Добавлено (01.05.2016, 15:11)
---------------------------------------------
Просмотрел и другие статьи этого писаки, там тоже всё в "порядке" с плагиатом. Елисеевские карьеры и т.д.  Написал ему коммент соответствующий. Небось еще и бабло получает за свои писульки от редакции? Нужно подсказать кому следует, чтоб подравняли ему стиль.

 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План работы на 2013 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz