[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Заседание Совета Клуба 8.1.2012
Заседание Совета Клуба 8.1.2012
ur4qtpДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Заядлый линуксоид
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сегодня состоялось заседание Совета. Присутствовали члены Совета: UR7QM, UV5QR, UV7QA, UR4QTP, а также UR5QKL и UV5QAW. Рассматривались три основных вопроса:
1. План мероприятий и смета на 2012 год.
2. Работа клубного сайта.
3. Отношения с ОСОУ.

1. План мероприятий и смета были скорректированы. С ними можно ознакомиться в "каталоге файлов".
План мероприятий: http://us4qwa.at.ua/load....-1-0-94
Смета: http://us4qwa.at.ua/load....-1-0-95
На форуме есть тема для их обсуждения: http://us4qwa.at.ua/forum/19-478-1
Предлагается более активно использовать в течение года позывной коллективки: в соревнованиях "Приазовье-160", ЧУ SSB, ПД КВ и УКВ. Решено взять на этот год позывной EN1QFF. В план добавлено празднование дня Радио. В соответствии с планом мероприятий скорректирована и смета.

Предложено внести изменения в Устав. В настоящее время он предусматривает, что собрания Клуба должны проводиться не реже одного раза в 2 месяца. Ныне же реалии таковы, что собираться так часто нет ни необходимости, ни возможности, и в последнее время этот график не соблюдается. Поэтому предлагается оставить в году минимум два собрания - отчётное (или отчётно-выборное) и собрание в марте после сдачи взносов, когда необходимо принимать решение о членстве в Клубе. Остальные собрания в течение года проводить по мере необходимости.

2. Обсуждение работы сайта и его перспектив заняло основную массу времени. Путём голосования членов Совета большинством голосов были приняты такие решения:
а) просить передать Сергея US3QQ все права владельца и администратора сайта Виталию UV5QAW;
б) единственным человеком, который осуществляет администрирование сайта, должен быть Виталий, который использует для этого учётную запись администратора "US4QWA";
в) учётные записи "UV5QAW" и "US3QQ" являются учётными записями на общих основаниях;
г) модераторами являются "UR7QM" и "US3QQ" (если он не возражает);
д) доступ к форуму остаётся только для зарегистрированных пользователей.

На сайте создаётся отдельный раздел, в котором будут находиться документы Клуба. Список документов включает в себя Устав, список членов и кандидатов, план работы на год, смета затрат на год, текущий список сдавших взносы. За актуальность последнего списка ответственным назначается казначей, за остальные - президент, которым даются права для изменения содержимого соответствующих (и только) страниц сайта.

3. Для встречи с руководством ОСОУ по вопросу сотрудничества во вторник, 10 января, к 10:00 члены Совета собираются у входа в автошколу ОСОУ по ул. Невского (перекрёсток возле горотдела милиции). Предполагается участие UR4QTP, UR7QM, UV5QR, US3QQ. По этому пункту возможно уточнение завтра после моего звонка руководителю ОСОУ.

Добавлено (09.01.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Перезвонил руководителю ОСОУ. Без изменений - завтра на 10:00.

Добавлено (15.01.2012, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (ur4qtp)
Список документов включает в себя Устав, список членов и кандидатов, план работы на год, смета затрат на год, текущий список сдавших взносы. За актуальность последнего списка ответственным назначается казначей, за остальные - президент, которым даются права для изменения содержимого соответствующих (и только) страниц сайта.

Как выяснилось, дать отдельно права редактирования отдельно взятой страницы нельзя. Поэтому для размещения в "Документах клуба" будем передавать информацию администратору. Конечно, это не так удобно, как хотелось бы, но лучше, чем никак.

Я по-прежнему против создания нового сайта Клуба "73!". Не вижу в этом никакого смысла. Вопрос с передачей сайта Виталию UV5QAW сейчас решается, никаких возражений от Сергея US3QQ нет.


Сообщение отредактировал ur4qtp - Воскресенье, 08.01.2012, 20:41
 
UV5QRДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Я по-прежнему против создания нового сайта Клуба "73!". Не вижу в этом никакого смысла. Вопрос с передачей сайта Виталию UV5QAW сейчас решается, никаких возражений от Сергея US3QQ нет.

Ну вот видите как все просто.... все как в пословице где пока в жопу жареный петух не клюнет - фиг кто почешется))))))))))) А теперь видите как все в полдня решилось... "Новый сайт" я конечно заблокирую, развлекайтесь от души на старом, но убивать пока не буду и буду его постепенно наполнять, так как почти уверен что через время на старом будет опять "затишье", а у меня желания подстрекать на действие ответственных уже нет никакого - пофигизм очень крепко засел в умах людей. Вобщем время рассудит нужен ли был новый сайт или нет.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
А в чем собственно проблема? Администратор может делать все, что угодно и совсем не нужно для этого передавать права! Но, захотелось - пожалуйста, передал во владение UV5QAW. Проблем нет.

Quote (UV5QR)
но убивать пока не буду и буду его постепенно наполнять


Ну разве для самолюбия. Вообще интересно девки пляшут - надо перенимать опыт, сделать себе сайт UCC, UARL еще какой-нить и быть там НАЧАЛЬНИКОМ. Потом сообщу руководству названных организаций, что их сайты фигня - мои лучше. Даешь самопровозглашенную республику в отдельно взятом царствии!
Вообще вся эта полемика по поводу сайта и не только настолько тухлая, что нет желания уже ни на каком сайте ни на новом ни на старом общаться.
Наверное что-то в космосе летает - вон у черниговцев аналогичная ситуация с сайтом.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
надо перенимать опыт, сделать себе сайт UCC, UARL еще какой-нить


А ты не далек от истины. Когда после долгих переговоров с владельцем одного из сайтов и с названием UARL не пришли к общему знаменателю, в конце концов сделали официальный сайт Лиги для публикации там только официальных сообщений. И помещать туда материалы имеют право только два человека - Президент и секретарь ЛРУ. Хотя админом там небезизвестый Саша UY0LL, но он без их команды он не выложит ни одного материала. Для всех остальных дел и форумов есть при Лиге КВ и УКВ сайты, а также куча областных и т.д.. Там более обширная тематика, есть форумы. В нашем сайте, как на этих КВ и УКВ сайтах - все вместе. А речь идет о строго официальном сайте клуба, без флуда, юмора и кучи всего другого. Учитывая на сайте наличие материалов и РО, называть сайт клубовским не совсем тактично. Поэтому я предлагаю действующий сайт переименовать в "Сайт мелитопольских радиолюбителей" и оставить там практически все, кроме официальных документов клуба. Даже открыть форум без регистрации для гостей. А вот официальные документы клуба и некоторое другое выложить на официальный сайт клуба "73!".
При этом доступ к некоторым материалам, например, к полным спискам членов клуба (адреса, телефоны, мыло и т.д.), только для членов клуба.
Мне видится так.
Кстати, аналогично возникли сайты UCC, URDXC. Они публикуют сугубо официальные материалы под контролем официальных лиц и только, без форумов и т.д. Всё остальное можно на hfdx.at.ua и других подобных. Право создавать сайты и помещать на них любую информацию имеет каждый. Мы же не требуем от тебя убрать страницу клуба "73!" на твоем личном. Это твое право.
Я за то, чтобы был официальный сайт клуба. Об этом мы говорили на Совете. Там было прямо сказано - создать официальный сайт клуба в случае, если Сергей не передаст права владельца сайта. Спрашиваю - кто сейчас официальный владелец сайта?


Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 15.01.2012, 16:07
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Поэтому я предлагаю действующий сайт переименовать в "Сайт мелитопольских радиолюбителей"


В чем проблема? Напишите UV5QAW - он сделает.

Quote (UR7QM)
Учитывая на сайте наличие материалов и РО, называть сайт клубовским не совсем тактично.


В Вашей власти убрать все это. Изначально сайт и назывался "US4QWA" и не было привязки к клубу. И были UR4QTP, UV5QAW, UV5QAV в РО. И UR4QTP и US3QQ одновременно и в РО и в клубе 73. А вообще я, думаю решать Совету и окончательное слово за Президентом клуба - быть, не быть. От того что будет самый наиофициальнейший из официальных сайтов реально не поменяется НИЧЕГО - новых членов и тем более молодежи не добавится, активность ни на форуме ни в радио не увеличится, скорее наоборот.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
реально не поменяется НИЧЕГО - новых членов и тем более молодежи не добавится, активность ни на форуме ни в радио не увеличится, скорее наоборот.


В свете этого, какие твои конкретные предложения для включение в план работы клуба на 2012 год? Окончательно он, план, еще не принят.

Quote (us3qq)
В Вашей власти убрать все это.


Не надо преувеличивать. У меня власти ровно столько, сколько у любого члена клуба. Просто я всегда привык отстаивать свое мнение, но умею и подчиняться решению большинства.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
В свете этого, какие твои конкретные предложения для включение в план работы клуба на 2012 год?


Я же не фокусник и не волшебник. Все, что в плане на сегодня соответствует реалиям и по бюджету и по ресурсам.

Quote (UR7QM)
Не надо преувеличивать. У меня власти ровно столько, сколько у любого члена клуба. Просто я всегда привык отстаивать свое мнение, но умею и подчиняться решению большинства.


Первое решение по закрытию форума кто принимал?

Также подчиняюсь решению Совета.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Кстати, почему у меня в профиле указан администратор? Права на владение сайтом отдал. Виталя, UV5QAW испавь ошибку. Модератором тоже нет желания быть, неблагодарное это дело - борьба с реальным флудом, нахамят и не извинятся. Запишите в пользователи.
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Уже записал.
Пусть некоторые еще немного тут пофлудят, а потом я разом все удалю. Чтобы, так сказать, два раза не дергаться.
Вопрос по передаче прав собственности решен. Все желающие могут выпить настойки валерианы и успокоиться. Фууух...
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Первое решение по закрытию форума кто принимал?


Предложение было мое. И для того, чтобы видеть, кто посещает сайт и какая в этом случае информация для посетителей может быть полезной. А возмутило меня то, что у сайта оказалось два админа, Виталий и ты. Один закрывает форум, второй берет и открывает. Вот я и спросил, кто администратор сайта. Хотя ты сам просил освободить тебя от этой работы, поэтому назначили Виталия. Почему ты тогда вмешиваешься? Оказывается еще хуже, многое нельзя сделать на сайте без его владельца. Ты уж если решил отойти от админа сайта, то сделай все, что нужно и не вмешивайся. Понимаю, что ты его создавал. Но по такому принципу я как один из оставшихся учредителей клуба имею право вмешиваться в дела президента? Конечно, нет! И кстати. На совете вопрос закрытия форума по причине выше, был решен большинством голосов. Я много даю информации и хотел бы знать, кто ее по крайней мере читает. Может и не стоит мне напрягаться? Это к твоему вопросу об увеличению членов клуба и молодежи. Без хотя бы такой обратной связи получается проходной двор... И делов то зарегистрироваться и поставить галку запомнить - пара минут.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Предложение было мое.


Т.е. принималось единолично, что тоже меня возмутило - когда задумывался сайт и потом передавался новому админу, он был открыт! Мне пришло несколько писем - почему закрыли? Я предварительно попросил админа восстановить все так как было изначально, как было сказано эта мера была временной - на неделю. Но возвраа через неделю почему-то не произошло! Потому и вынужден был вмешаться по аналогии! Повторяю - ни одного закрытого радиолюбительского форума нет!

Quote (UR7QM)
И кстати. На совете вопрос закрытия форума по причине выше, был решен большинством голосов.


Я разве высказал недоверие этому факту?

Quote (UR7QM)
Без хотя бы такой обратной связи получается проходной двор...


Обратная связь - это когда отвечают, пишут, общаются, спрашивают, благодарят, ругают, советуют, предлагают. А ежедневная статистика сайта и без регистрации на форуме была не менее 30-40 (и более) посещений в день. Толку от того что сейчас человек 10 ходят, но молчат.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Вопрос о создании нового сайта Клуба Советом не решался,


Получается, что я вот это выдумал:

Quote (UR7QM)
Об этом мы говорили на Совете. Там было прямо сказано - создать официальный сайт клуба в случае, если Сергей не передаст права владельца сайта.


Всё понятно. Я снимаю свою просьбу о закрытии форума. Пусть будет все открыто. На этом дискуссию по вопросу сайта для себя закрываю. буду более рационально использовать свое время.

Всем удачи!
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
создать официальный сайт клуба в случае, если Сергей не передаст права владельца сайта.


Мне то хоть кто-то объяснил что имелось ввиду под этой фразой? Вы там порешали, в третьем лице здесь на форуме впомнили об US3QQ. Если бы UR4QTP не сказал мне о кнопке (конкретной кнопке), я бы и не знал о чем вообще шла речь - никогда не сталкивался с такой процедурой как передача прав на сайт. Пароль админа у QAW был - а с этим правом можно делать все, что угодно, если уж хотелось что-то изменить здесь на сайте в лучшую сторону, то это можно делать и без права "владения".

Quote (ur4qtp)
Пять человек не могут достигнуть консенсуса!


Все-таки лучше достичь. В противном случае просто смешно.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Виталя, ты уже идешь на поводу. Так и до самороспуска недалеко. Всегда будут согласные и несогласные. Надо чем-то жертвовать ради общего. Успокойся, тебя тоже лихорадка подхватила? Ладно, я уже две недели болею, не могу отойти никак - то в температуру бросает, то кашель душит зараза. Мне простительно. А ты чего?

Всегда будут согласные и несогласные - и это жизнь и это нормально. Плохо когда все имеют одинаковое мнение. Борьба и единство противоположностей однако.


Сообщение отредактировал us3qq - Воскресенье, 15.01.2012, 21:18
 
uv5qaaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:18 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я всё читаю и не могу понять, из-за чего весь "сыр-бор"? Я хоть и не член совета, но как пользователь на этом сайте считаю, что не стоит делать новый сайт, надо этот довести до ума. Со стороны всё это выглядит как детский сад, это моё мнение. Вы как совет, должны были прийти к одному решению, а у вас не понятно что получается! Все разругались, зачем только не понятно. Ведь это Ваше хобби, а Вы из этого балаган делаете.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Вон смотрите аншлаги собираем - на форуме 6 человек одновременно. Причем из Совета нет только UV7QA.

Добавлено (15.01.2012, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (uv5qaa)
Вы как совет, должны были прийти к одному решению, а у вас не понятно что получается!


Так уже договорились же. Хватит уже поднимать этот вопрос. Сейчас все успокоятся и пойдем пить пиво.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Еще раз повторяю. Был предложен ВАРИАНТ ОФИЦИАЛЬНОГО сайта клуба. Человек взял, сделал и предложил для просмотра. Это не означало, что вопрос создания официального сайта клуба решен окончательно. Приняли в штыки. Воистину, инициатива наказуема. Гораздо проще ничего не делать, критиковать сделанное за счет собственного времени и ресурсов. Или в лучшем случае заходить под видом гостя. Но успокойтесь. Предложенный сайт Олег с обсуждения уже снял. Будем ждать, когда здесь, как пишет Лена, "надо этот довести до ума".
Всем удачи и 73! В дальнейшем - гость.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Гораздо проще ничего не делать, критиковать сделанное за счет собственного времени и ресурсов.


В том-то и дело, что кроме 5 человек (не считал, но верю) здесь больше никто ничего не скажет. Золотом платят нынче за молчание. Вот те, кто молчат ничего и не делают. А кто говорит - потихоньку что-то да делает в меру своих сил и возможностей.

Quote (UR7QM)
Будем ждать, когда здесь,


Вся надежда на UV5QAW.
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Иван Крылов


ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.
<1814>

И.А.Крылов. Сочинения в двух томах.
Москва, "Гос. изд-во художественной
литературы", 1955.
 
us3qqДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Да. Классика.
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:47 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Да. Классика.

Однако ж почти 200 лет прошло (если точно - 198) но качественно ничего не изменилось.

Строго следую правилу хорошего тона, а именно "Собака лает - караван идет" и при содействии нашего дорогого и любимого президента UR4QTP кое-что получилось сделать. В это самое время некоторые безответственные товариСЧи тратили свое время, силы, нервы, вычислите мощности системы uCoz на безрезультатные разговоры, при этом не подготовив материалы, за которые сами взялись быть ответственными.
 
UV5QRДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:36 | Сообщение # 22
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Какая то ситуация дурацкая у нас сложилась. Вроде бы и у власти клуба молодой актив, все здоровые, грамотные, многие опытные организаторы и по одиночке активные радиолюбители. Вроде бы всем из нас не безразлична судьба клуба. А почиму то ни понимания ни разумной инициативы нет. Дальше разговоров дело не идет (если конечно дело не касается личного интереса), а так все ждут какую то команду, или отмашку, лётную погоду или знак сверху. Чего то выжидаем, смотрим на реакцию других, прислушиваемся, соизмеряем ииии... на выходе опять ничего не делаем. Но самое странное то что любое замечание, критика, коментарий который нес в себе цель выступить в роли некоего катализатора всегда встречался в штыки. Ну такое ощущение что у власти клуба старые пердуны-бюрократы которым кроме сдачи взносов больше никакой активности в клубе и нафиг не надо. Вместо того чтоб выработать конструктивно новое направление развития клуба все сразу начинают искать друг в друге изъяны и какую то политическую подоплеку. Если кто то думает что готовиться Великая январская Революция в нашем клубе - не волнуйтесь никто на министерские портфели, и админправа не посягает, иерархия руководства клуба всех вполне устраивает. Просто хотелось увидеть чуть больше активности и делов то.

Quote (UR7QM)
Об этом мы говорили на Совете. Там было прямо сказано - создать официальный сайт клуба в случае, если Сергей не передаст права владельца сайта.


Теперь по ситуации с новым сайтом. Не знаю что там у кого в голове творилось после Совета клуба, но интересно было другое - почиму после столь жаркого обсуждения всех "больных вопросов" всё опять погрузилось в литаргический безмятежный сон.
Президент чего то там деликатно выжидал, хотя было ясное и четкое решение Совета клуба по известным вопросам и могло было быть озвучено исполнителям без недельного "зазора", так сказать по горячим следам пока идеи модернизации сайта были свежи и желание работать в том направлении было велико. Опять же второй админ грозившийся на собрании выполнить все предписания , оказалось без благословения первого админа боиться и в меню сайта зайти, а не то чтоб там все менять. Иначе как обяснить его слова что он не может ничего кардинально в сайте изменить без права абсолютного админа. Когда я ему позвонил на днях, Виталик подтвердил что ему права владеца не переданы, материалы по клубу никто не прислал и что выкладывать на сайте нечего. Вобщем все опять зависло и пошло по кругу.....Я не могу делать потому что этот что-то не передал, я не могу потому что кто-то чего-то не прислал, я не могу потому что еще рано...

Quote (us3qq)
сделать себе сайт UCC, UARL еще какой-нить и быть там НАЧАЛЬНИКОМ.

С целью показать, что и из имеющегося под рукой материала можно сделать хоть какое то подобие клубного ресурса, воплотившее в себя пожелания членов Совета клуба и желание как то более весомо представить наш клуб (его достижения) на просторах инета был создан экспериментальный сайт. Тем более что решение клуба на создание такого сайта в случае отказа о передаче прав от админа-админу2 всеже было принято, просто не был оговорен срок выжидания. И можете не искать тут какого то посягательства на доброе имя создателя сайта us4qwa/at/ua Сергея, и на мое желание затьмить своим поступком его доброе начинание. Вынужден разочаровать- я и на Совете и тут сразу сказал - после создания сайта я права передам президенту и мое имя там нигде даже фигурировать не будет. Честно говоря реакция получилась не совсем та которую я ожидал. Но в этом есть и свои плюсы - узнал о себе много нового)))))))))) biggrin
Quote (ur4qtp)
Совершенно очевидно, что консенсуса, если понимать его как решение, приемлемое для всех, достичь не удастся.

Вобщем по моему пришла пора что то решить в смене стиля клубных отношений, а то клубу на самом деле будет полный гаплык - если и дальше так будем деградировать думая при этом что все у нас нормально так как ничем не хуже чем было в прошлом и позапрошлом году. Мы своими амбициями просто не оставляем друг другу шанса быть услышаными. Никто никого не хочет слышать в упор, считая свое мнение однозначно правильным. Видимо нужно будет всеже поднапрячься и чем тут "гнать беса" собраться снова и обсудить все непонятки, тем более что принят более-мение реальный активный план работы клуба на этот год, где есть уже конкретные мероприятия требующие приложения сил почти каждого из активистов клуба. Давайте соберемся и по возможности проведем этот радиогод максимально активно и ярко, чтоб он запомнился всем одноклубникам, а не только тем кто волей судьбы побывал в интересных местах или экспедициях. Ведь может на следующий год у руля клуба будут уже другие люди с другими идеями и иными целями и о такой возможности мы будем только мечтать.

Quote (UV5QAW)
Пусть некоторые еще немного тут пофлудят, а потом я разом все удалю. Чтобы, так сказать, два раза не дергаться.

Так какова процедура действий админа этого сайта? Кто ж ему теперь указ? Может ли он принимать единоличное решение об удалении любого материала с КЛУБНОГО сайта?
Quote (UV5QAW)
Фууух...

А ты чего запыхался то?)))))))))))))))))))))))))))))) biggrin biggrin

Добавлено (16.01.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (UV5QAW)
за которые сами взялись быть ответственными.

Видел Бог не хотел хамить. Да разуй же глаза дорогой админ. Ты же теперь АДМИН с большой буквы.
WebPage
Чего тебе не ясно в этом списке? Или ждешь пока я приеду к тебе домой и с твоего ноута наберу этот список по новой? Нажать две кнопки это уже проблематично?
Ну право мужики, до курйоза доходит...... smile

Добавлено (16.01.2012, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (UV5QAW)
Иван Крылов ЛЕБЕДЬ, ЩУКА И РАК

Ты то в этом списке кто? biggrin
 
UV5QRДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:09 | Сообщение # 23
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Поскольку я, как Президент, олицетворяю здесьQuote (UV5QR)у власти клуба старые пердуны-бюрократы которым кроме сдачи взносов больше никакой активности в клубе и нафиг не надо то объявляю о том, что следующее собрание, которое я предлагаю провести 3 марта, будет ВЫБОРНЫМ. Я не желаю стоять на пути

А я о чем говорил - в каждом слове, в каждом предложении начинаете искать какой то тайный скрытый смысл и агрессию!!! Там что написано что действующий президент старпер или именно конкретно указана твоя фамилия?????????? Зачем начинать на ровном месте новую бучу???

Там еще много слов написано.
Quote (UV5QR)
у власти клуба молодой актив, все здоровые, грамотные, многие опытные организаторы и по одиночке активные радиолюбители.


Quote (UV5QR)
иерархия руководства клуба всех вполне устраивает. Просто хотелось увидеть чуть больше активности и делов то.


Почиму то эти предложения в расчет не взяты. В чем ты тут увидел посягательство на должность президента????

Ну а если уже на то пошло, и ты считаешь что я корень зла в нашей организации и член Совета предвзято относящийся к работе президента имея при этом корыстные цели, то чтоб успокоить тебя сообщаю - по приезду из Полтавы в начале февраля я готов буду сложить полномочия члена Совета и передать казну и сопутствующие документы другому человеку. Заверяю что в лице рядового члена клуба я никаких претензий к руководству клуба иметь не буду, и до конца года готов выполнять ту часть мероприятий которые на меня возложены в календарном плане работы клуба.


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 16.01.2012, 08:30
 
UV5QAWДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:15 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Так какова процедура действий админа этого сайта? Кто ж ему теперь указ? Может ли он принимать единоличное решение об удалении любого материала с КЛУБНОГО сайта?


Специально для тебя, Олег:

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

А теперь прикинь. Твои сообщения в 99,999% процентах в несколько раз превышают по объему знаков сообщения остальных пользователей. Поэтому тебя можно причислить к хакерской атаке с целью вызвать отказ оборудования хостинга. За подобные действия чистка форума - самое минимальное из наказаний.
Так что я рекомендовал бы тебе думать что и кому ты говоришь. В конце концов, ты находишься в общественном месте.
 
us3qqДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Возражений против 3 марта нет?


Есть. Это прямое нарушение устава (п. 5.6). Спустим пар. Перезагрузимся и расслабимся. Не будем принимать скоропалительных и эмоциональных решений - только взвешенные и логичные поступки. Энергию "ци" направим на созидание.

Давайте успокоимся, будем считать, что все у нас ОК (у нас все ОК) и сосредоточимся:
а) на выполнении своих функциональных обязанностей (на неделе отправляю почту в Киев), надо предполагать, что через неделю должен быть по плану клубный день - несите почту на отправку;

б) на выполнении и перевыполнении плана мероприятий МРК «73!» на 2012 год. Что там у нас по плану в ближайшее время?
Участие в областных соревнованиях «Приазовье – 160» позывным US4QWA ответственный UV5QAW. Было бы интересно услышать ответственного как это мероприятие будет осуществляться, что для этого сделано, что предполагается сделать, какая нужна помощь.

Было бы не плохо здесь обсуждение решений Совета ЗАКРЫТЬ, к этому вопросу больше не возвращаться, думать друг о друге только с позитивной стороны (нет человека исключительно положительного для всех - у каждого есть свои достоинства и недостатки, причем со стороны одно и то же качество разными людьми может оцениваться по-разному, есть еще зависимость принятия решений от времени, общего состоянии организма и. т.д. - ну это короче тема для научных исследований в области психологии, можно еще привести библейское изречение "не сутиде, да не судимы будете") и логично перенести обсуждение выполнения каждого из пунктов плана в новую тему.

Идет? Или кто-то против? Если все-таки есть претензии друг к другу, и невозможно не высказаться - давайте их решать в личной переписке.


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 16.01.2012, 23:08
 
UV5QAWДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:08 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (us3qq)
«Приазовье – 160» позывным US4QWA

Что сделано:
- в наличии мачта 16м с комплектом необходимого имущества
- бухта кабеля 100м RG-58 оконцована двумя папами PL-259
- провод для интервента на 160м приготовлен и аккуратно смотан

Что не сделано:
- необходима пробная установка новой мачты для выявления всех нюансов
- все еще неизвестно на каком аппарате будем работать
 
us3qqДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Дальнейшее обсуждение здесь: http://us4qwa.at.ua/forum/19-478-4615-16-1326748370

Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 16.01.2012, 23:13
 
UR7QMДата: Вторник, 17.01.2012, 09:24 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Если предложенный мною выше вариант не устраивает, я готов сделать всё по Уставу, используя п.4.4.7.


Виталик! Что-за настроения? Мы же не в песочнице во дворе!
 
UR7QMДата: Суббота, 21.01.2012, 16:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Что бы не выглядеть каким-то монстром и врагом радиолюбителей Мелитополя, что прозвучало сегодня на собрании РО, прошу админа сайта и президента клуба снять все ограничения для входа на форум. Меня больше не интересует ни количественный, ни качественный состав посетителей сайта в целом, и форума в частности.

Сообщение отредактировал UR7QM - Суббота, 21.01.2012, 16:20
 
us3qqДата: Суббота, 21.01.2012, 16:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
что прозвучало сегодня на собрании РО


Странно, мы с ЩТП там были и ничего подобного не слышали.
Ну и решение открыть-закрыть принимаются Советом.


Сообщение отредактировал us3qq - Суббота, 21.01.2012, 16:54
 
UR7QMДата: Суббота, 21.01.2012, 18:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Да, решение было принято на Совете. И если принято Советом, то так и должно звучать - Решение принял Совет. А прозвучало, как мне сказали, закрыл вход на форум UR7QM. Вот поэтому я прошу включить данный вопрос снова в повестку дня очередного совета. Мой голос теперь будет против закрытия. Буду настаивать, чтобы и в статусе ГОСТЬ можно было не только читать сообщения, но и их создавать, отвечать и т.д.
Открыто всё,
Но мне туда не надо. (с) В. Высоцкий
 
us3qqДата: Суббота, 21.01.2012, 19:39 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
А прозвучало, как мне сказали,


Сериал Санта-Барбара какой-то.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:22 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
А какая война? Войны нет, как таковой. Идет выяснение истины. Я встретил вчера случайно на улице Виктора UR3QDB и Валерия UR3QFX, которые возвращались с собрания РО. Последний как раз довольно агрессивно меня и спросил, на каком основании я "закрыл" вход на форум, сославшись на твое выступление на собрании. Может быть я не так понял его насчет выступления, но зачинщика закрытия UR7QM он назвал. Виктор стоял рядом и все слышал. Но я это и не скрываю, мотивацию я дал. Видимо, я был не прав. Большинству нравится пользоваться информацией, не удосужившись потратить один раз две-три минуты на регистрацию. Поэтому я отказываюсь от своего предложения.

Quote (ur4qtp)
А вообще мне ужасно надоела эта непонятная война. Скорее бы уже 3 марта.


Я тоже жду. Видимо, вынужден буду выйти из состава совета, т.к. предстоит очень большая работа в UCC. На всё и про всё меня уже не хватает. Все должно решиться на следующей неделе.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » Заседание Совета Клуба 8.1.2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz