[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План мероприятий и смета затрат Клуба на 2012 год
План мероприятий и смета затрат Клуба на 2012 год
ur4qtpДата: Пятница, 06.01.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Заядлый линуксоид
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Проект плана мероприятий Клуба на 2012 год находится здесь: http://us4qwa.at.ua/load....-1-0-90
Проект сметы затрат Клуба на 2012 год находится здесь: http://us4qwa.at.ua/load....-1-0-91

Прошу всех кандидатов и членов Клуба поучаствовать в корректировке данных документов, от которых зависит, как проживёт Клуб текущий год.
 
us3qqДата: Пятница, 06.01.2012, 10:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
План мероприятий:
организационные п.п. 9, 10 (определение лучших) - думаю лишнее, т.к. работают все те же и в небольшом количестве, результат прогнозируемый.

календарные п.п. 5 - дата не круглая, больше против, чем за;
п.п. 7 - предлагаю поработать EN1QFF, т.к. есть QSL на 1000 QSO; острова дело такое - неизвестно будут не будут; остается еще маяк Новоконстантиновский, где мы не были - туда можно съездить, по крепостям можно пробить редуты считаются или нет; предлагаю к ответственным присовокупить UV5QR и выслушать его предложения;
п.п. 9 - если в Геническе то почему бы и нет, дальше - бОльшие затраты, только если UV5QR не поедет к родителям;
добавил бы еще Филддей в июне на КВ - уже несколько раз разговоры были, но воз и ныне там, главное определиться с участниками (желающими и мОгущими) и местом;
можно добавить еще поездку на фестиваль в Приморск.
 
us3qqДата: Пятница, 06.01.2012, 11:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Проект сметы:

п.2 содержание сайта убрать, а суму добавить п.10 призы;
п.4. высказался выше;
п.8. убрать, если ехать в Киев, то только за средства ЗОО ЛРУ.
 
us3qqДата: Пятница, 06.01.2012, 12:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Имеет смысл ехать, если участвовать одним позывным. В противном случае это не клубное мероприятие.


Да это и не обсуждается. Одним конечно. Все работают командой, если едут вместе.
 
UV5QAWДата: Пятница, 06.01.2012, 14:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
По смете - пункт "содержание сайта" - лишний. Как вариант, можно перейти на платный аккаунт. Хотя особого смысла в этом не вижу.
По плану - поддержу любую поездку, если будет такая возможность. Осталось еще решить, НА ЧЕМ будем работать.
 
us3qqДата: Пятница, 06.01.2012, 15:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
Как вариант, можно перейти на платный аккаунт. Хотя особого смысла в этом не вижу.


особого смысла в этом не вижу.

Quote (UV5QAW)
Осталось еще решить, НА ЧЕМ будем работать.


Да, это вопрос намбер уан.
 
UV5QRДата: Пятница, 06.01.2012, 22:34 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ПРОЕКТ плана мероприятий МРК «73!» на 2012 год
Итак несколько слов от меня.

Пункт - 6 Участие в Конференции ЛРУ в Киеве Надеюсь это не обязательный элемент Устава Клуба "73!")) Исходя из того что рассказал Президент о конференции в прошлом году , и не смотря на то что в этом году конференция в Киеве отчетно-выборная, то предлагаю следующее - или вообще не отправлять на неё нашего представителя (экономия средств 250 грив если не откажет РО, а если откажет- 450) или же отправить, но с условием что ЗОО возместит (мы не доплатим им на эту сумму ЧВ) хотя бы 50% расходов, а то может и вовсе обойдемся одними запорожцами. В прошлом году мы так делали с РО (мы 250 грив дали РО-200 грив). Мы все взрослые мальчики, и должны прекрасно осознавать что нашему клубу от этой поездки ни жарко ни холодно, но многие мероприятия можем потерять. Тоесть агитировать против никого не собираюсь, но как казначей просто напишу языком цифр - в казне сейчас 625 грив (без взносов за 2012 год) из них забрать 450 (а то и больше в этом году) на Киев..... О каких мероприятиях 2012 может идти речь? Даже о совместных с РО. Вобщем будем голосовать.

9 Организация работы сайта клуба Придерживаюсь высказанной ранее позиции. Клубу нужен отдельный "официальный" сайт. Простой, бесплатный и расчитанный только на членов клуба, кандидатов и членов Совета (регистрация только через модера или через админа). Создать такой сайт - не проблемма. Решение по оформлению и содержанию принимать голосованием членов Совета и Президента, дабы избежать непоняток и своеволия админа. Функцию администратора должен выполнять Президент клуба - работы там не много - только править списки и делать обЪявления о собраниях и проч. Если это тяжело, то после создания сайта могу взять права администрирования на себя.

10 Определение лучшего DX-мена
11 Определение лучшего контестмена
Считаю что это не совсем будет соответствовать тем целям которые мы первоначально вкладывали в понятие "определение лучшего". Вот как к примеру как опредилить лучшего ДХ мена города? По количеству ДХ связей в году? По количеству ДХ связей вообще? По количеству подтвержденных стран? По количеству электроэнергии спаленной в шэке? Да ясен пень, что любитель отправляющий В ГОД 100 директов получит стран ровно на 100 больше чем отправляющий 1000 карточен через бюро. Да и от сетапа немало зависит. Один работает своим трансивером на 105 ватт и веревку, другой же пользует трансивер, сундук и квадраты Алексеевича...

Тоже самое по Контестингу. Какие тэсты брать в зачет? Если пользоваться рейтингом UCC - так он действителен только для меня и Валерия Ивановича - мы члены UCC и спрос с нас другой. Считай "профессионалы" biggrin и хочешь- не хочешь а нужно работать тестах. А как тогда быть "любителями" , которые к примеру за год обозначаются в двух-трех тестах местного значения. Какой у них шанс получить этот приз? Да никакой!!! Это тонкий вопрос и как ни верти при наградах будут одни и те же люди.

Тоесть первоначально идея была благая - поощрить лучшего. Но как видим объективную оценку каждого радиолюбителя вряд ли удасться получить. В общем у меня идея такого плана - как опредилить лучшего ДХ мена. Делаем летом "выездное заседание" всех желающих заявиться на это звание. Ну к примеру в Мирное или на Каменку. Разворачиваем рабочее место ( если все люди будут адекватные и не будут поблизости шариться полупокерные алкаши, то трансивер, антенну, агрегат питания и ключ я дам) - и вперед. Комиссия, 100 ватт и 30 минут времени - Своим позывным, чем дальше и чем больше - вот тебе и рекордсмен. Можно телефон, телеграф, Микс. Дипломов не жалко - копеечное дело, а людям приятно. Печатаем дипломы и под шашлычек с пивком награждаем победителя (лей).
Желающие потягаться в контестинге - нет проблем? Делаем запись всех желающих и в любой день недели (кроме среды) минитуры по 5 минут полчаса - мощностью 10 ватт терзаем CW восьмидесятку или сороковку. Человек 10 наберется и уже будет интересно. Можно приобщить и Запорожцев и Токмаччан - думаю по паре человек поддержат. Но агитировать нужно заранее, а не как у нас - все в последнюю минуту. Даже если будет 5 человек и то есть смысл - если добавить еще и DIGI моду. В виде призов безделушки типа мультиметров и пр. Думаю клубный бюджет "потянет" такие расходы. Зато будет весело и это будет действительно клубное мероприятие и не для "галочки" а для всех и каждого радиолюбителя с минимальными навыками работы в эфире.

1 Участие радиолюбителей Клуба в областных
соревнованиях по радиосвязи на КВ «Приазовье – 160»
Готов поддержать в составе US4QWA (позиция на UR4QTP)

2 Участие радиолюбителей Клуба в Чемпионате Украины
телетайпом Буду работать своим позывным.
3 Участие радиолюбителей Клуба в Чемпионате Украины
телеграфом
Буду работать своим позывным.

4Участие радиолюбителей Клуба в Чемпионате Украины
телефоном
Готов поддержать в составе US4QWA (позиция на UR4QTP) .

5 Участие в Мемориале «Победа» (EM67QM) К чему теперь это 67? Еще и приписали меня ответственным за этот безумный план biggrin . Как говориться дорога ложка к обеду - я в прошлом году предлагал опять взять позывной - не помните кто там громче всех кричал - не надо? В итоге - полтыщи карточек EM65QM оказались выброшеными в *ОПУ? Именно по нашей косоголовости, лени и жадности. Зажали полтинник на разрешение, а карточек на 150 выкинули. И теперь выкинуть бабки еще и на EM67? Вобщем так мужики, нравиться кому то это или нет, предлагаю - нужно полазить в аналах истории и найти (пока еще не поздно) какую то дату хоть отдаленно относящийся к ВОВ и этой дате. Может быть какое то партизанское движение, может ликвидация бандформирований на Западной Украине, может расстрел кого то или завершение чего то, или расформирование какого то полка освобождавшего Мелитополь, или может чего то откопали на "ВОТАНЕ". Смысл понятен надеюсь каждому. Найдите мне дату и если не окажется желающих помочь, заполнение, рассылку и проведение 500 связей я возьму на себя.

6 Участие в Кубке Запорожской области на УКВ По желанию....

7Организация и проведение экспедиций по программам
WFF, «Маяки», «Острова Украины» и др.

До некоторого времени это была больная для меня тема. Честно говоря я разуверился в способности нашего клубного коллектива создать какое то мероприятие, которое было бы направлено на привлечение для участия в нем рядовых членов клуба. Так как подобного рода мероприятия обсуждаются и в итоге осуществляются только одними и теми же лицами, то я естественно и на этот год не расчитывал куда то поехать. Поэтому отпуск у меня запланирован первой частью в январе- феврале, а второй частью в августе- сентябре. Тоесть я уже опредилил для себя некоторую программу радиовыездов которые планирую осуществить по программе "Курганы Украины" и "URDA" на территории Полтавской и Харьковской областей и специально для этого купил миниэлектростанцию и разработал комплект направленных антенн. В общем это не обсуждается - сроки отпусков я однозначно менять не буду и естественно на "острова" в этом году я не собираюсь. По поводу островов предлагаю - за этот и следующий год подсобирать средства, и в следующем году провести островную экспедицию клуба 73! сосместно с РО (с превлечением UV5QQ и UV5QA) в денежной пропорции 50\50 и принять участие в АЙОТА как US4QWA или QFF, это было бы действительно клубное мероприятие , а не прицеп мероприятию других ребят с других областей... Но думаю в этом вопросе скорее всего все останется на прежних местах.... Относительно "сухопутной программы" - если клуб действительно будет нуждаться во мне как в операторе и члене команды и если запланированные выезды совпадут с моими выходными днями, то я и семья с удовольствием поддержим подобного рода начинания.

8Участие радиолюбителей клуба в международных
соревнованиях Ukrainian DX Contest
Буду работать своим позывным.

9 Очный Чемпионат Украины
Ну это вопрос интересный. Я так понимаю что кроме меня в Мелитополе этот ОЧУ 2012 100 лет никому не впёрся. Ну с одной стороны понятно почиму - ну не царское это дело свою жопу через 4 области переть чтоб полсотни связей провести. Да и ладно. Моё дело за прошлый год отчитаться. Пацан сказал- пацан сделал, даже несмотря на то что это мероприятие обошлось моей семье в приличный убыток, я свое слово сдержал - пункт который был записан на меня в прошлогоднем плане я выполнил. В этом году я за свои деньги не поеду.
НО, если будет возможность принять участие в ОЧУ 2012, я не откажусь. Если удасться "подружиться " с ТСОУ (которое по идее должно быть заинтересовано в получении "галочки"), и получить некоторое финансирование окупающее поездку, то я готов предложить следующее-
(тем у кого с памятью плохо или со зрением худо - читать дважды, чтоб потом небыло разговоров что никто ничего не знал ),
вобщем так. Я в очередной раз готов предоставить пару мест в своей машине, аппаратуру и антенны, для того чтоб команда нашего радиоклуба приняла участие и заявилась за Запорожскую область в ОЧУ 2012. Схема поездки такая - 1 день - заезд, заселение, работа в эфире, отдых. 2 день - участие в ОЧУ, экскурсия по Полтаве , посещение Музея связи и прочее, рыбалка купание, работа в эфире. 3 день - поездка на место переправы Петра 1 через Ворсклу с русской армией в июне 1709 г. перед Полтавской битвой (кста в этих же местах в 1174 г. переправлялся через Ворсклу и князь Игорь Северский со своей дружиной) My WebPage и работа оттуда позывным US4QWA/p (крутой высокий берег, чистая речка, монумент, расскошная природа - присутствуют), ночевать можно как в месте проведения ОЧУ так и на месте, решим на месте. 4 день - дорога домой (ехать 6 часов, так что можно куда - то свернуть еще)...
Вот такое моё слово ребята.

Добавлено (06.01.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Quote (us3qq)
можно добавить еще поездку на фестиваль в Приморск.

В прошлом году не повезло- за 5 часов до выезда на фестиваль сламал пальцы на правой ноге во время осмотра машины в гаражной яме. Если в этом году ничего подобного не случиться - я и супруга поедем обязательно.

Quote (us3qq)
добавил бы еще Филддей в июне на КВ

тоже ЗА!

Quote (ur4qtp)
Имеет смысл ехать, если участвовать одним позывным. В противном случае это не клубное мероприятие.

Не согласен. В свободное от соревнований время никто не запрещает работать своим позывным /р. К тому же если на то пошло , то этот выезд можно легко засчитать как клубное мероприятие уже лишь по одной причине - это будет выезд членов клуба. Вы же в отчет о деятельности клуба в этом году (да и в прошлых) с чистой совестью заносили ваши островные поездки, хотя работали там своими позывными и не только. И ничего - никто ж до сих пор не умер. Похоже никак не можете понять одну простую истину - клубные мероприятия, это не только галочки в планах и громкие слова с трибуны на конференциях, а также просто возможность собраться вместе, пообщаться, повеселиться, отдохнуть... А работа в эфире... ну это же следует рассматривать как прилагаемое к отдыху, а не обязаловка... это же хобби, а не работа...
Другое дело если конечно работать на результат. Тут я согласен - все усилия в одну копилку. Ну а кто работать будет? Выездных контестменов судя по прошлогоднему ОЧУ у нас нет. Убогий какой то у нас клуб biggrin


Сообщение отредактировал UV5QR - Суббота, 07.01.2012, 05:22
 
UV5QRДата: Суббота, 07.01.2012, 17:59 | Сообщение # 8
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Речь идёт не о свободном от соревнований времени, а именно о времени участия в соревнованиях. В свободное время - личное дело каждого.

Ну работайте, я против что ли?

Quote (ur4qtp)
"Убогий - крайне бедный, жалкий; нищий, попрошайка; неполноценный физически или умственно". Писать так - проявлять неуважение к членам Клуба. Не понимаю, что ты этим хотел сказать.

Ой, я вас умоляю... Не нужно раздувать из мухи слона. Прекрасно знаешь что я имел в виду. Пока мы будем прятаться за высокоморальными выссказываниями, то скоро вообще утратим связь с реальностью. За исключением трех последних слов о неполноценности и попрошайстве, радиолюбительская работа клуба за этот год у нас и находиться в крайне бедном, жалком и нищем состоянии. Довели его до этого мы сами. От этого никуда не деться, и ни какими красивыми словами это стыдобище не прикрыть.

Quote (ur4qtp)
Да, не надо было даже упоминать в отчёте об этой поездке. Зря это я. И было бы довольно смешно, если бы я один работал оттуда позывным коллективки.

Отчего же смешно... Ты что один из числа мелитопольцев "робинзонил"? Два человека это что не коллектив?
А в позапрошлом году ? Вроде аж трое было... Сколько ж вам людей в команду нужно набрать чтоб начать работу коллективным позывным? biggrin biggrin А почиму тогда не считалась смешной работа коллективным позывным с домашнего сетапа в ЧУ?
 
UV5QRДата: Суббота, 07.01.2012, 20:13 | Сообщение # 9
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Выяснять отношения здесь я дальше не буду.

Боже упаси! Какие отношения мы с тобой тут можем выяснять и ради чего? Как друг и как президент ты меня очень даже устраиваешь. Все что звучит с моей стороны - лишь здоровая критика и рассуждения в слух о сложившейся ситуации, а не констатация твоей позиции и действий на посту руководителя. Я прекрасно осознаю, что ты в чине Президента не превратился вдруг в волшебника с голубого вертолета. И изменить что либо кардинально за один год без поддержки хотя бы некоторой части коллектива - выше сил даже для всего нашего Совета. Но жить то как то нужно. Задать правильное русло для движения вперед, розработать программу действий заточеную не только под асов эфира, но и под рядового радиолюбителя, начинающего радиолюбителя с минимальными навыками которых у нас в клубе есть великое множество - вот первоочередная задача. Чтоб люди в полушоковом состоянии не сваливали с собрания до его конца опустив низко голову - как бы не заметили да взносы не потребовали, а с интересом подходили и спрашивали как можно приобщиться к клубной жизни и поучаствовать в интересном мероприятии. Не подходят сами, значит может нужно самим с ними поговорить, и помочь определиться с их позицией в клубе. Но для этого нужно эту интересную программу хотя бы придумать! А мы этого не делаем и даже не пытаемся. Работаем из года в год по клише перенося одни и те же мероприятия из плана в план. Может стоит для начала обратиться к элементарным вещам и не браться сразу за глобальное? Вот о чем я хотел сказать своей критикой, а все почиму то видят во мне страшного преступника с ушатом жидкого куриного дерьма , который хочет обгадить наш славно прогрессирующий клуб. Я всего навсего пытаюсь вызывать нас всех на конструктивный диалог, так как сам являюсь членом этого клуба и не собираюсь до конца своих лет ковыряться непонятно в чём. Я хочу интересной и увлекательной клубной жизни и готов раз уж в нем состою развиваться вместе с клубом принимая участие в совместных мероприятиях, а этой возможности я не вижу так как то что есть сегодня в плане - ........... , и это меня бесит. smile
 
us3qqДата: Суббота, 07.01.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
Клубу нужен отдельный "официальный" сайт.


Этот вопрос можно поставить на голосование. Сразу скажу - буду против. Если и будет создан такой сайт, могу предположить участие в нем 2-3 человек и ни человеком больше.
Сайт есть - его нужно развивать и дальше. По форуму уже высказался - он был задуман изначально открытым (для гостей только чтение). Если уж одни закрывают, а другие открывают доступ, тогда по этому вопросу лучше проголосовать Советом. Но замечу, что среди радиолюбительских форумов нет НИ ОДНОГО закрытого!!!

Quote (UV5QR)
По поводу островов предлагаю - за этот и следующий год подсобирать средства, и в следующем году провести островную экспедицию


Да острова и не только вообще под вопросом - все из-за нашей бедности (убогости).

Quote (UV5QR)
(с превлечением UV5QQ и UV5QA)


При чем здесь UV5QA? Ему эти хлопоты фиолетового цвета.

Quote (UV5QR)
В итоге - полтыщи карточек EM65QM


Вы провели всего 500 связей? Насколько помню их было гораздо больше. По продлению EM65QM было голосование - приняли решение большинством не продлять.

Quote (UV5QR)
Я так понимаю что кроме меня в Мелитополе этот ОЧУ 2012 100 лет никому не впёрся.


По большому счету все упирается в финансы.

Quote (UV5QR)
несмотря на то что это мероприятие обошлось моей семье в приличный убыток


Это для тебя новость? Любое мероприятие-выезд это затраты, которые естесственно уходят из бюджета семьи. Ну вот такие мы придурковатые (убогие) на хобби тратим деньги, а не зарабатываем. А был бы ОЧУ не под Полтавой, а под Киевом - тоже поехал бы?

Quote (UV5QR)
Я в очередной раз готов предоставить пару мест в своей машине, аппаратуру и антенны, для того чтоб команда нашего радиоклуба приняла участие и заявилась за Запорожскую область в ОЧУ 2012.


Это хорошо. Билеты в обе стороны?

Quote (ur4qtp)
Речь идёт не о свободном от соревнований времени... В свободное время - личное дело каждого.


Так и есть.

Quote (ur4qtp)
"Убогий ...". Писать так - проявлять неуважение к членам Клуба. Не понимаю, что ты этим хотел сказать.


Это уже в норме вещей.

Quote (UV5QR)
Я хочу интересной и увлекательной клубной жизни


ОК. Кто предлагает, тот и делает - знаешь такой принцип? А если серъезно, если есть предложения по поводу мероприятий - мы все будем только "ЗА" принять в них участие. Если я что-то предлагаю и у меня получается это сделать - рад что ко мне присоединяются и участвуют на равных. Больше людей - расходы меньше. Если кто-то это делает, и мне это по душе - звоню/пишу человеку, общаюсь и становлюсь членом команды. Переходи от лирики к действиям. Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих (классика).
 
us3qqДата: Суббота, 07.01.2012, 21:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Почему не включили "Мороз красный нос" в план?
 
us3qqДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Кстати, ведь по сути не важно работает человек в одиночку или в команде - если не открещивается от клуба, то это тоже клубное мероприятие, силами мемберсов. В соревнованиях бесспорно работать нужно на результат и тут без клубного кола не обойтись. В экспедиции - по договоренности - либо личным, либо клубным. Если кто-то хочет получать почту от UA, I, F, DL, HA, OK почему бы не поработать личным?
Кстати, чем закончился сегодняшний Совет?
--------------------------------
Удаленно через life:)
 
UV5QRДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:02 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Почему не включили "Мороз красный нос" в план?

Так как в этом году среди потенциальных участников среди мелитопольцев желающих поработать не нашлось, я решил усложнить условия работы для себя и совместить "Мороз" с зимней рыбалкой на которую уже давно приглашал меня отец и работой по программе "Курганы Украины". С этой целью на следующей неделе выезжаю на Полтавщину где погодные условия надеюсь будут хоть немного суровее чем тут. Работать буду своим позывным с кургана на берегу реки Коломак. Если есть желание - запишите как клубное мероприятие - я не против.

Quote (us3qq)
Сайт есть - его нужно развивать и дальше.

По сайту решение принято. Подробности узнаешь от Президента и второго Админа.

Quote (us3qq)
При чем здесь UV5QA? Ему эти хлопоты фиолетового цвета.

Вопрос стоит не в хлопотах, а в участнике от РО, иначе какой им смысл деньги выделять на совместное мероприятие если не будет ихнего представителя. Предлагай свои варианты кандидатов. Если дадут деньги просто так - вопрос отпадет. Но это будет неправильно.

Quote (us3qq)
По продлению EM65QM было голосование - приняли решение большинством не продлять.

Видно хреново подумали прежде чем проголосовать. Но это в прошлом - на сегодня решили остаток карточек разослать всем подряд.

Quote (us3qq)
Любое мероприятие-выезд это затраты, которые естесственно уходят из бюджета семьи.

Когда эти затраты оправданны, приносят удовольствие или хотя бы пользу обществу - это одно, а когда это делается из за принципа и нахрен никому не нужно - совершенно другое.
Quote (us3qq)
А был бы ОЧУ не под Полтавой, а под Киевом - тоже поехал бы?

Если захочу поеду. Валерий Иванович не даст соврать - я с семьей собираюсь ехать в феврале в Воловец ( или во Львов устроители никак не определяться) чтоб принять участие в зимнем Кубке Украины. Варианты и сроки обсуждаем. Составишь компанию?

Quote (us3qq)
Это хорошо. Билеты в обе стороны?

Я довольно ясно описал предлагаемый мной маршрут поездки. Перечитай, там доступно написано.
Единственное НО которое может возникнуть - это решить вопрос с моим командованием, ведь эта поездка будет в рабочие дни недели. Если прокатит прошлогодняя схема - хорошо, а если нет нужно будет искать другие "рычаги"..... Поживем увидим. Но поехать я бы хотел- места того стоят.

Quote (us3qq)
Кстати, чем закончился сегодняшний Совет?

Закончился тем, что в плане проведения всетаки появились конкретные мероприятия, в которых можно будет поработать всем желающим радиолюбителям. С конкретным местом проведения, с конкретным ответственным человеком и самое главное с потенциальными операторами которые будут работать коллективным позывным.


Сообщение отредактировал UV5QR - Воскресенье, 08.01.2012, 18:05
 
us3qqДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (us3qq)
и сосредоточимся:

б) на выполнении и перевыполнении плана мероприятий МРК «73!» на 2012 год. Что там у нас по плану в ближайшее время?
Участие в областных соревнованиях «Приазовье – 160» позывным US4QWA ответственный UV5QAW. Было бы интересно услышать ответственного как это мероприятие будет осуществляться, что для этого сделано, что предполагается сделать, какая нужна помощь.


Quote (UV5QAW)
Что сделано:
- в наличии мачта 16м с комплектом необходимого имущества
- бухта кабеля 100м RG-58 оконцована двумя папами PL-259
- провод для интервента на 160м приготовлен и аккуратно смотан

Что не сделано:
- необходима пробная установка новой мачты для выявления всех нюансов
- все еще неизвестно на каком аппарате будем работать


Где предполагается работа? На даче? Так это прямой повод проявить энергию и вместе подготовить антенну, аппаратуру и коллективно поработать.


Сообщение отредактировал us3qq - Понедельник, 16.01.2012, 23:13
 
UV5QAWДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Предварительно - у Виталика на даче
 
us3qqДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
Предварительно - у Виталика на даче


Анализатор есть - антенну настроим. Если ЩТП не против предлагаю собраться бандой за несколько дней до теста, подготовиться - поднять мачту, сделать антенну, подумать об усилении мощности и возможности работы с двух мест - сделать бы блокировку, было бы вообще шикарно, пожарить шашлык или на крайняк сосиски.
 
UV5QAWДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:22 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Есть еще 2 мачты полегче. Можно поднять одно плечо метров на 10, другое - метров 13
 
us3qqДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Этот же сетап можно использовать для решения вот этого вопроса:

Участие в Чемпионате Украины телефоном позывным US4QWA Апрель 2012 UR4QTP

но нужно сразу делать диполя на 160/80.

Quote (UV5QAW)
Есть еще 2 мачты полегче. Можно поднять одно плечо метров на 10, другое - метров 13


В принципе это не так важно - тест местный, думаю, можно не заморачиваться.

 
UV5QAWДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Думаю можно. Этот вопрос лучше задать UR4QTP.
конструкция антенны универсальна - можно вешать любые веревки в любом сочетании.
Смена набора диапазонов - опустить и поднять назад - 5-10 мин
 
UV5QRДата: Вторник, 17.01.2012, 01:01 | Сообщение # 20
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Приятно Сергей читать. Каждая строчка как бальзам на душу. Как и обещал я готов предоставить одно рабочее место (трансивер и ноутбук) для работы в этих двух соревнованиях, может даже и в ПД тоже. Первоначально (на совете клуба) в приазовском тесте (до твоей идеи работать с двух мест) Виталя QTP как бы соглашался чтоб работать на его "дрейке" (там всетаки 150 ватт, а усилителя ни у кого из предполагаемых участников нет - у Виталика QTP его вообще нет, а у меня на УМ нет трансформатора да и диапазона 160 там вообще то нет). Конечно в приазовском тесте выступать с 2 мест глухой номер - активности большой не ожидается, но попытаться таким методом поработать всетаки стоит - было бы весьма поучительно (например я даже представления не имею что это за блокировки и каковы особенности работы) даже в плане того , чтоб затем этот опыт применить в ТЛФ ЧУ, а там конечно будет шикарное рубилово.

С антеннами в приазовском я думаю проблемм не возникнет - обойдемся 1 веревкой, а вот в ЧУ там 100% нужна будет 80 дельта - по своему опыту знаю как западников выцарапывать, на 160 естественно чудить ничего не нужно - пойдет диполь с приазовья. Дельту соорудить из полевика не проблема, да и не стоит особенно заморачиваться - у меня есть на службе съемная, я на ней работал в ЧУ позапрошлого года. Но на ЧУ чтоб глотки не драть обязательно нужен будет усилитель. Хотя..... Если сделать акцент на шашлычек то и так сойдет. biggrin

Немаловажный вопрос с ПО для работы в соревнованиях. У меня на ноуте стабильно работает только одна контест прога - TR4W так что если у кого другие логгеры нужно эту проблемму утрясать. Опыта по совмещению в сетку компов у меня тоже нет. С модулями к TR4W думаю Валерий Иванович никогда не откажет помочь.
Ну а так в принципе глобальных проблем абсолютно никаких нет - у всех за плечами не один десяток соревнований, так что есть шанс занять не самое последнее место... smile
Главное на данном этапе выслушать мнение самого основного в этом деле человека - Виталия, на територии которого все это планируется проводить. Одно дело если одно рабочее место и пара человек, и совершенно другое орава народа с кучей аппаратуры, антенн и культурной программойй. Да еще довольно часто. Тоесть это может причинить неудобства его родным и т.д.... Да и в свете последних баталий может он и не захочет ничего. Нужно это с ним оговорить.

Вобщем как бы там нибыло, а раз именно я настаивал на собрании Совета о проведении этих соревнований только в таком виде, то я и остаюсь верен своим словам - готов принять самое активное участие как аппаратурой так и в роли оператора и установщика антенн. Говорите что нужно и когда.
 
UR7QMДата: Вторник, 17.01.2012, 09:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Готов оказать посильную помощь в данных мероприятих. На двух рабочих местах должны стоять компы с одинаковыми контест логгерами. Иначе сети не получится. Сеткой для TR4W я не занимался, но хорошо знаю, кто нам может при необходимости квалифицированно помочь. Модуль под программу TR4W - тоже не проблема. Если не будет усилителя, то можно будет воспользоваться моим. Правда, тяжелый для транспортировки, но надежный. ГУ74Б для таких целей маловато, но МС на нем я сделал. Проблема только в отсутствии блока переключения на два рабочих места... И времени не очень много осталось.
 
us3qqДата: Вторник, 17.01.2012, 14:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Посмотрев положение прошлого года, думаю, работа с 2-х мест и блокировка в Приазовье-160 лишнее - туры по 20 минут. А вот в ЧУ ССБ - самое то. Смысл блокровки - работа только с одного места. При передаче с одного места невозможна передача с другого.
 
UR7QMДата: Вторник, 17.01.2012, 15:31 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В Приазовье-160 можно будет проверить антенны. Блок блокировки на 3 рабочих места мы в свое время делали и работали как UK5QCX на старой позиции Юры Трахтенберга. Сделали блок подключения трех трансиверов, УМ на ГУ43Б, блок питания для него. У каждого было по две педали для прием-передача и вторая - беру на себя. Перед каждым было табло с красной (передатчик занят) и зеленой (свободно) лампами. Сидели бок о бок, компов тогда не было еще. Поэтому записывали связи на листочек и он летал от одного к другому. Повторы отмечались на стене на специальном планшете. Обычно там стоял Серега Морозов. Связи записывались в колонки по последней букве суффикса. Туда и смотрели. Основная команда была Юра Трахтенберг, Витя Шевченко, Серега Морозов и я. Иногда привлекали и других на менее ответственные соревнования. И было это в середине 80-х годов. Потом все оборудование Юра перевез в дом на Костенко. Вот такая история... А она, как известно, повторяется...

Сообщение отредактировал UR7QM - Вторник, 17.01.2012, 15:33
 
UV5QRДата: Четверг, 19.01.2012, 18:55 | Сообщение # 24
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Хотя с "Приазовьем" сами же устроители нас и кинули, я думаю что не стоит нам отказываться от возможности всеже попробовать свои силы в командной работе. Бегло пробежав по списку соревнований понял что февральский ассортимент не так уж и обширен - почти везде в тестах фигурируют "молодежные коллективки" , а мы то со своими фейсами не очень смахиваем на ребят 1995 года рождения)))). Как вариант присмотрел "Открытое первенство Луганской области" Начало: 17 февраля 2012 г. в 20:00 UTC Завершение: 17 февраля 2012 г. в 23:00 UTC.
Три часа, куча минитуров, 160 - 80 метров и что самое главное SSB - тоесть работа и впрямь будет массовая, смогут принять участие даже те кто телеграфа не знает! А что, по моему здорово. Может кто предложит еще какой то тест? Давайте обсудим.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Радиоклуб "73!" » План мероприятий и смета затрат Клуба на 2012 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz