[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Разные темы » Оснащение нашей коллективки (Будем ли что-то делать в этом направлении?)
Оснащение нашей коллективки
ur4qtpДата: Суббота, 06.11.2010, 17:18 | Сообщение # 1
Заядлый линуксоид
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Как известно, наша коллективка US4QWA - существо виртуальное. Нет ни помещения, ни оборудования. Если с помещением, как я понимаю, вопрос почти безнадёжен, то с оборудованием всё зависит только от нас. На наши выезды мы берём свои трансиверы, антенны, мачты и ноутбуки. В принципе, это нормально. Но комплектация "экспедиции" сильно зависит от состава её участников. Поэтому озвучу здесь предложение, впервые высказанное Сергеем US3QQ. Может быть, тем радиолюбителям, кто сможет и захочет поучаствовать, стоит начать потихоньку собирать средства на покупку оборудования? Для начала это может быть трансивер SW2010, малогабаритный аппарат с параметрами не хуже среднего буржуинского, но новый он как минимум вдвое дешевле подержанного заграничного. Выходная мощность - 20...30Вт, все диапазоны, синтезатор, трансвертер на 2м.
Прошу здесь высказаться заинтересованных в этом вопросе. UR4QTP и UV5QAA согласны поучаствовать, но только через пару месяцев. Может быть будут ещё предложения, уточнения?
 
UV5QRДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
UR4QTP и UV5QAA согласны поучаствовать, но только через пару месяцев.

Зная Ваше положение (кто не в курсе Виталий вынуждено несколько месяцев оставался безработным, и только неделю назад обзавелся постоянной работой) подобное заявление вызывает только глубокое уважение к благородному порыву вашего семейного тандема, но ситуация с US4QWA не настолько катастрофическая (особенно в зимний период, да и вообще учитывая ее активность за прошедшие 2 года), чтоб отрывать от семьи и так не лишние финансы решая общественные вопросы...
Я думаю, что название "коллективная радиостанция" не подразумевает участие в покупке аппарата участие только лиц участвующих в поездках.... Нужно четко понимать что всякие поездки и полевые выходы - это прежде всего не отдых участников (как может показаться непосвященным), а кропотливый труд и материальные затраты единиц для повышения престижа нашего радиоклуба и радиолюбительского движения в регионе вообще.... Если не шевелиться и просто сидеть запершись в обклеянном карточками туалете своего дома и рассуждать о крутизне своих радиолюбительских достижений - от этого никто не выиграет.... Поэтому думаю что можно воспользоваться уже проверенным и действенным способом сбора денег - провести лотереи...
Конец года и так чреват финансовыми затратами - членские взносы, подарки себе ))))))) и родным, отмечания новогодних и рождественских праздников, похмелье (кстати пора задуматься над этим вопросом- как всегда времени нехватит некоторым разродиться с решением участвовать в новогоднем клубном мероприятии или нет).... а вот ближе к весне можно бы и организовать сбор средств... Вообще то неплохо было бы оговорить все это на общем собрании МРК "73!" и МРО.... Коллектив US4QWA всетаки "интернациональный" так как предполагается ее участие в различного рода юбилейных мероприятий общегородского значения, да и в лотерее думаю люди с РО активно примут участие. Но это решать конечно им, наше дело - предложить....
Можно также пойти другим путем - в складчину собрать пару усилителей, ну например на ГУ-50 и продать их желающим заявиться HP..... материальных затрат минимум, барахло для сборки таких РА наверняка у каждого под столом валяется - затрат никаких , а пару сотен зеленых срубить можно.... опять же спонсоров поискать.... статейку в газетку, сюжет по телевиденью..... новая власть может отреагировать- ни одного радиокружка в городе, а тут шанс прославиться.... вобщем нужно прикинуть что к чему и направление куда копать....

 
UR7QMДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
По данной теме.

Для пополнения средств на оборудование нашей коллективки в субботу 26 марта будут проведены аукцион и лотерея лотов радиолюбительского назначения. Приглашаются к участию в этом мероприятии все радиолюбители Мелитополя и его окрестностей в пределах планеты Земля в любом качестве (как лотодателя, так и просто участника). Организация данного мероприятия возложена на UR7QM. Список лотов и имена их хозяев (по их желанию) будет публиковаться здесь.

Спешите! Спешите! Количество лотов - не ограничено!

Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 27.02.2011, 10:24
 
UR7QMДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (us3qq)
Первый лот

Принято! Тянет на аукцион.
Напомню правило: лот, не востребованный на аукционе, будет включен в список лотереи.

Сообщение отредактировал UR7QM - Воскресенье, 27.02.2011, 15:13
 
us3qqДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Полезен опыт наших ровенских коллег http://www.cqrivne.com.ua/rolru/kollektivka.php , когда стал вопрос о ремонте помещения коллективной станции. Хлопцы насобирали более 5000 грн.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
В чужих руках всегда толще....
 
us3qqДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UV5QR)
В чужих руках всегда толще....

Это к чему? Просто пофлудить?

 
us3qqДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
Опыт хороший, но для нас бесполезный.

Любой опыт полезен. Как положительный, так и отрицательный. Конечно, если " кому оно нафиг нужно", тогда другое дело.
Помещение мы смотрели - нужно его разработывать/ремонтировать. Потеплеет, будем заниматься этим вопросом. Но мне одному не по силам физически все делать. Будет станция звучать, хоть простенькие антенны появятся - можно будет подбирать ребят студентов. А пока нечего показывать/демонстрировать.

 
us3qqДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Следующий лот

 
UR7QMДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Принято!
 
UR7QMДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Вот только антикварная вещь (лот №1 - см. выше) почему-то не появился на аукционе. Прада, его хозяин был очень активен при розыгрыше лотов, но все же... <_<
 
us3qqДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Вот только антикварная вещь (лот №1 - см. выше) почему-то не появился на аукционе.

Сам диву даюсь - куда она запропастилась surprised Все перерыл - как в воду канула.

Quote (UR7QM)
Прада, его хозяин был очень активен при розыгрыше лотов, но все же... dry

А толку? Все лоты уехали в Акимовку к UV5QY. Мне случайно достался только кабель RG-8 за 150 грн. Думал, кто-то даст 200 - это его нормальная цена, но желающих перешагнуть 150 не оказалось. Странно.

 
us3qqДата: Суббота, 24.12.2011, 14:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
На собрании клуба от 24.12.2011 сумма возросла до 2000 грн +5$ (+50 - UR7QV, +50 - UV7QMN - СПАСИБО!).
 
us4qwaДата: Четверг, 28.03.2013, 16:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
К сожалению сумма так и осталась 2000 грн + 5 долларов. Трансивер минимально стоит от 500 долларов (TS-50). Будет трансивер, можно искать лояльную организацию, где можно организовать коллективку.
 
us4qwaДата: Четверг, 28.03.2013, 17:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я бы попытался, но пытаться нужно при наличии хотя-бы минимума, каковым может быть трансивер. А искать и просить цивильное помещение ни с чем в руках пытаться не хочу. Ну даже если не получится, трансивер то останется общаковский, можно всегда брать желающим и ехать с ним на природу.
 
us3qqДата: Пятница, 14.03.2014, 15:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Помещение наше забирают, но в замен дают другое, чем-то возможно даже лучше (линолиум на полу, штукатуреные стены, одно окно с выходом на проспект). Но нужно перенести вещи (железяки, карточки, короче все, что окажется полезным) на этаже с одной комнаты в другую. Решен вопрос с доступом (ключами) как на 10 этаж второго корпуса ТГАТУ, так и на крышу. Мебель дают - столы, шкафы. Вобщем сейчас реально что-то можно предпринять по коллективке - есть момент.

Что нужно - помощники для того, тобы перенести вещи из одной комнаты в другую, вынести ненужные столы (оставить нужные), занести шкаф. И можно реально думать над антеннами и работой коллективки.

Переезд нужно организовать в течение следующей недели. Кто сможет - UR4QTP, UV5QAW... ?

Просил бы и UV5QR, но, думаю, в связи со сложившейся в стране обстановкой у Олега не все так просто со временем.


Сообщение отредактировал us3qq - Пятница, 14.03.2014, 23:04
 
UV7QAEДата: Пятница, 14.03.2014, 15:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я бы мог бы помочь, но в Киев уезжаю на неделю где-то. Если к тому времени ничего не сдвинется, то мог бы посодействовать
 
UV5QAWДата: Пятница, 14.03.2014, 17:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Помогу без вопросов. Но могу только после работы - т.е. примерно в 17.30
 
us3qqДата: Пятница, 14.03.2014, 23:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
В понедельник в 17.30 нормально?

Добавлено (14.03.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Одежда (спецовка) с собой что не жалко запачкать или халат + х/б перчатки.

 
us3qqДата: Суббота, 15.03.2014, 15:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Да.

Добавлено (15.03.2014, 15:09)
---------------------------------------------
Виталики, если есть светильник-переноска желательно взять. Удлинитель (40 м) у меня есть на 4 розетки.

 
UV5QRДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:18 | Сообщение # 21
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
Просил бы и UV5QR, но, думаю, в связи со сложившейся в стране обстановкой у Олега не все так просто со временем.
Это точно ((.  За 2 недели,  вчера вечером первый раз домой отпустили переночевать! В 6.00 опять на службу...
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:16 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Есть еще удлинитель метров 30.
Лампочку Ильича сегодня сделаю.
 
us3qqДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Моего удлинителя хватит. Там идти по этажу 20 шагов. Но освещения может не быть - вечер все-таки.
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:23 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Сергей, у тебя на удлинителе розетки простые или евро?
 
us3qqДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
евро.

Добавлено (20.03.2014, 16:28)
---------------------------------------------
Пока заявление на помещение не подписали - не было ректора. Завтра несу на подпись.

Добавлено (24.03.2014, 20:39)
---------------------------------------------
Подпись получена. В четверг на 17.30 приурачивается осмотр нового помещения + передислокация вещей из одного помещения в другой. Можно будет выбрать мебель.

 
UV7QAEДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я уже на месте. Готов оказать помощь.
 
UV5QRДата: Суббота, 29.03.2014, 19:54 | Сообщение # 27
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата us3qq ()
В четверг на 17.30 приурачивается осмотр нового помещения + передислокация вещей

Ну,  что там с коллективкой?  Что насмотрели? Что передислоцировали? Когда торжественное открытие?  smile
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:55 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Ничего. Сергей воюет с бюрократией. Пока с переменным успехом.
 
us3qqДата: Вторник, 01.04.2014, 12:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Последнюю подпись поставил. Сейчас проблема в том, что нужно осуществить перенос в рабочее время в будний день.
 
UV7QAEДата: Вторник, 01.04.2014, 12:37 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Могу в любое время, когда нужно будет помощь достаточно позвонить, 15 минут и я буду на месте.
 
UV5QAWДата: Вторник, 01.04.2014, 13:47 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Я сейчас в отпуске. Так что можно договориться почти в любое время.
 
us3qqДата: Вторник, 01.04.2014, 17:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Виталя, Артем, четверг на 11.30 нормально будет?
 
UV5QAWДата: Вторник, 01.04.2014, 18:31 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
На большой перемене? Мне подходит.
 
UV7QAEДата: Вторник, 01.04.2014, 19:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Нормально. Правда желательно прозвонить за полчасика, я поставлю напоминание, но с моим склерозом могу и забыть biggrin Виталик может мне прозвонишь перед выходом да и двинемся вместе?
 
UV5QAWДата: Вторник, 01.04.2014, 19:42 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
ОК, договорились.
Теперь самое гласное - мне не забыть smile Старый стал... smile
 
us3qqДата: Вторник, 13.05.2014, 19:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
ОК.

Добавлено (03.04.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Переехали. Спасибо UV5QAW & UV7QAE!

Добавлено (13.05.2014, 19:34)
---------------------------------------------


Добавлено (13.05.2014, 19:35)
---------------------------------------------


 
UV5QRДата: Среда, 14.05.2014, 18:04 | Сообщение # 37
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Ну теперь-то дело пойдёт.....)) Соревнования, дипломы, медали, кубки.... smile

Здорово, что столов много - можно даже несколько рабочих мест организовать.... или одно рабочее, а на остальных поляну забабахать!
 
UV5QRДата: Четверг, 04.12.2014, 23:14 | Сообщение # 38
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
У нас дураки — единственный неисчерпаемый ресурс. Дуракам очень мешает отдыхать голова — своей привычкой рукам покоя не давать.
 
uy7qy_Дата: Пятница, 05.12.2014, 05:18 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
UV5QR, та-а без них.................

Добавлено (05.12.2014, 05:18)
---------------------------------------------
smile

 
UV5QRДата: Пятница, 05.12.2014, 13:29 | Сообщение # 40
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Смотрю я на некоторых людей и думаю:-как в таком крохотном мозгу может помещаться такая огромная тупость?! :)
 
UV6QAWДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:28 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Так , короче говоря, я ничего не пойму ??? Коллективку хотим , или нет? Я понял что в переезде учавствовало несколько челове, и я бы с удовольствием по учавствовал, но я как-то в летней суматохе и рабочими проблемами, прозевал это мероприятие. Наверное на это есть причины:

1. я думаю расстояние - все таки 70 км.
2. Ну никто не звякнул, может быть я в это время был бы в Мелитополе.

Если че свистите. Посильная помощь никогда не была лишней.
Сварка, болгарка, клепка, столярные работы, сборная мебель (из ламинированого ДСП) ну идаже чуть токарные + фотошоп, работа калькулятором, имеется организацыонный опыт. 

Не плохо было бы опубликовать на сайте весь список нужных принадлежностей в комнате.
Как говорится с миру по ните !!!
Я думаю что и клуб нам если-что денег подкинет, ДЕЛО ТО БЛАГОЕ !
Ну и было бы неплохо молодой народ подтягивать, я конечно еще пока не знаю как, но можно подумать.
Опять же на сайте можеть устроить так называемый мозговой штурм на эту тему, пусть каждый по идейке подкинет, а мы подхватим.
ДАВАЙТЕ ВОЗЬМЕМСЯ И СДЕЛАЕМ
ХОРОМ ВЕДЬ ЛЕГЧЕ
делов-то
 
UV5QRДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:45 | Сообщение # 42
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Взяться оно конечно можно... Только зачем? Просто работать в эфире? Думаю это не очень хорошая идея!
Кто будет оттуда пикать? Разве только Сергей ЩЩ? Он там работает, ему это будет более-мение удобно, да и то если свою домашнюю аппаратуру принесёт.

Смотрю со своей колокольни - мне коллективка была бы интересна, только в случае моей работы с её позиции в соревнованиях "на результат".  Но к сожалению  нас нет ни самого контест коллектива, ни серьёзных антенн ни аппаратуры, а самое главное -  нет желания всё это иметь.  Просто  приехать после работы из дома за двадцать киллометров провести пару связей - это мне не нужно.  Да и свою загородную чистоту эфира, я  никогда не променяю на городской шум.

Но если нужно просто моё физическое участие в востановлении помещения - если буду не на службе , обязательно присоединюсь.


Сообщение отредактировал UV5QR - Понедельник, 08.12.2014, 23:03
 
UV7QAEДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:47 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Лично я когда помогал увидел одну проблему с доступом в помещение. Я так понимаю без личного присутствия us3qq там и находится мне кажется никто не позволит. Я конечно надеюсь на то что я ошибаюсь, но мне лично показалось именно так.
 
UV5QRДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:22 | Сообщение # 44
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Доступность помещения это конечно  тоже важный момент - вспомнились горькие обиды, от того, сколько раз меня выганяли сторожа со школьной коллективной радиостанции, так как со мной не было начальника, а без него не впускали.  На последнем собрании, я видел в зале много молодежи.    Как по мне, то инициатива должна бы исходить от них - вряд ли наши клубные деды полезут на 10 этаж связи проводить или сидеть языки чесать.  
Подумалось, что можно бы использовать высоту здания на УКВ... Но опять же, городить на крыше  огород из-за десятка связей - врядли стоит шкурка вычинки. Отдельного зачета для коллективок нет, в полевом дне  работать из города глупо, в Кубке области никто не работает даже из дома... Короче идея тоже бредовая.
 
UV6QAWДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:47 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Правильно говоришь , Олег и Артем в плане доступности !!!
Как-то нужно это решать. 
А на счет бредовости - каждая идея в начале и есть бред, но вот после отшлифовки - гордость и польза.
Не сразу же пришел увидел и порвал, а опыт , а азарт. А там люди разквалифицируются, в смысле каждый найдет в этом свое.
Главное ведь показать, рассказать, заинтересовать.

Рекламма - двигатель  торговли.
Я, допустим, был бы не против в следующем году поработать с коллективки, ощутить все плюсы и минусы города, даже постарался бы приехать на какой нибудь и туров Кубка ЗО. Ну а если со мной будет 3-5 человек... Ну дык это уже  результат, а если еще и один новичек - горячительные напитки беру на себя !!! За провиантом пошлем другого.
 
UV5QRДата: Вторник, 09.12.2014, 00:22 | Сообщение # 46
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата UV6QAW ()
был бы не против в следующем году поработать с коллективки, ощутить все плюсы и минусы города, даже постарался бы приехать на какой нибудь и туров Кубка ЗО. Ну а если со мной будет 3-5 человек...
Ну и какие "плюсы" ты собираешься тут увидеть в кубке ЗОО? На 70 очей с каждой связи полинять - вот это будут твои 100% "минусы".  Это не те соревнования , на которые нужно ехать в город. Вот если собраться на два тура "Приазовье УКВ" - это другое дело. Там можно и водки на крыше ночью попить - участников мало, а времени  много - 2 часа 144, 1 час -430.  Первый тур в мае, второй в сентябре.

Но опять же, это сугубо моё мнение, если возникнет желание приехать хоть в январе - я только за! Всегда поддержу, если сам работать не буду с поля.


Сообщение отредактировал UV5QR - Вторник, 09.12.2014, 00:24
 
us3qqДата: Вторник, 09.12.2014, 10:24 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
С доступом есть проблема. Присутствие только со мной или я завел и ушел. Собираюсь сделать дубликаты ключей, чтобы быстрее был доступ.
Проблем воз и маленькая тележка. Начать с того, что до 10 марта университет закрыт. А что будет в следующем году, какая будет ситуация - одному Богу известно.
Нужно вешать (ставить) антенны. Аппаратура - да, оставлять ее не желательно, приносить с собой. Работать с 10 этажа перспективно на 160 м - хорошая высота. Ну и в тестах попикать, но здесь нужно решать вопрос с блокировкой, чтобыработать с 2 мест.
 
Есть предмет разговора и о мачте, которая установлена на крыше. Ее реально можно было бы укоротить. 2/3 возвратить владельцу, а 1/3 оставить под станцию. Перспектива есть, но внешние обстоятельства сводят все на нет.

Коллективка в первую очередь интересна тем, что можно было бы подтянуть молодежь (студентов) - там глядишь у кого-то бы проснулся интерес. За те 25 лет, что я учился и работал в университете, встречал с добрый десяток-полтора студентов кто когда-то работал на коллективке или имел свой позывной или работает в университете (4 человека, работающих в универе имеют позывные).
 
UV6QADДата: Вторник, 09.12.2014, 17:17 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Не стал делать отдельную тему из-за одного вопроса. Тут как раз про оснащение. Ну если, что пусть админ удалит тогда мой пост. Как называется правильно силовой каркас для рации и где можно таким добром разжиться? Фото прилагаю. Спасибо!
Прикрепления: 5371701.jpg (191.1 Kb)


Сообщение отредактировал mvladimirua - Вторник, 09.12.2014, 17:18
 
UV5QRДата: Среда, 10.12.2014, 11:14 | Сообщение # 49
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата mvladimirua ()
где можно таким добром разжиться?

А самому сделать никак?  

Масса вариантов, от алюминиевого кабеля до прикрученных по бокам кусков многослойной фанеры окрашенных в черный цвет.   Дома такое одоробло на стол вряд ли кто поставит. А в поле дизайн  не столь критичен. Да и сколько я не ездил, ещё ни разу небыло чтоб аппаратура  тупо   падала. (тьфу, тьфу, тфу)

Добавлено (10.12.2014, 11:14)
---------------------------------------------
С коллективкой помоему всё понятно. Дело конечно нужное, но лучше пусть пока всё остается на своих местах.

 
UV7QAEДата: Среда, 10.12.2014, 14:35 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну при мне аппаратура падала )) Когда мы змея запускали трансивер змей потянул за собой, немного покатался по земле, пыль выдул и вперед. Но смысла такой защиты вообще не вижу самое страшное это пыль и вода и такая защита никак от этого не спасет.
 
Форум » Объявления и официальная информация » Разные темы » Оснащение нашей коллективки (Будем ли что-то делать в этом направлении?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz