[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Объявления и официальная информация » Разные темы » Наш форум
Наш форум
UV5QAWДата: Воскресенье, 30.08.2009, 09:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
В связи с некоторой реорганизацией наших интернет ресурсов и для порядка вообще возникла необходимость изменить название форума.
US4QWA - позывной коллективки, и как название форума не очень вяжется.
Предлагаем и обсуждаем варианты в этой теме.
 
UR7QMДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
возникла необходимость изменить название форума.

Хотел бы уточнить, что форум - один из разделов сайта. Речь идет о изменении названия сайта с US4QWA на ...


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
один из разделов сайта

Сайт станет личной страницей Сергея. В каком виде он останется - я не знаю.
На счет отдельного раздела - тоже не понятно, была просто ссылка на форум.
Я только озвучил мысль QQ
 
UR7QMДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Чтож тут непонятного, Виталик? Заходишь на главную нового сайта US4QWA и видишь, что ФОРУМ - только один из разделов сайта:

Меню сайта

Главная страница
Каталог файлов
Каталог статей
Форум
Фотоальбомы
Гостевая книга
Обратная связь

Сергей предлагает изменить название нового сайта с US4QWA на новое, назначив нового администратора и сохранив адрес http://us4qwa.at.ua
Старый сайт http://us3qq.qrz.ru остается его личным сайтом, что вполне логично. Я понял так.


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
us3qqДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Старый сайт http://us3qq.qrz.ru остается его личным сайтом, что вполне логично. Я понял так.

Да именно єто и имелось ввиду. http://us3qq.qrz.ru - будет личной страничкой. Конечно материал останется. Поменяется направление.

Quote (ur4qtp)
Повторюсь здесь, может, пусть это будет сайт клуба "73!"?

Я не против. Высказывайтесь остальные.


Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UR7QMДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
В принципе, я тоже не против. Сайт создавался и поддерживается исключительно членами клуба "73!". Раздел Мелитопольского РО на сайте есть, но движения там нет. Не думаю, что его нужно удалять. Возможно что-то изменится. Может в сентябре устроить ликбез по пользованию сайтом у Анатолия Ивановича в классе? Многие не умеют (или боятся!) нажать кнопку на компе как бы чего не вышло. Есть кое-какие идеи... Соберем совет клуба и пригласим некоторых любителей.

"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький
 
UV5QRДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:05 | Сообщение # 7
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Поддерживаю Виталика ЩТП целиком и полностью относительно обучения- толпу (почему толпу? Потому что массу людей которую не объединяют общие интересы и общего у них ничего нет кроме слова HOMO ,так и называют- толпа) даже не заинтересовало изучение телеграфа на шару, им едва хватило ума и терпения чтобы только зарегиться на сайте, в лом было включить болтушку провести пару связей в УКВ марафоне , а про попытку обучения в том же классе на кафедре пользованию прогой TR4W я вообще молчу, вы хотите собрать и чему то научить??? Ха, Ха, Ха!! Нонсенс!!!
Относительно названия сайта тоже в принципе возражений нет, да и суть сайта собсно не в названии - а в пользе которую он приносит и еще принесет радиолюбителям хотя ( выражаясь словами из песенки капитана Христофора Банипатьича Врунгеля- как вы яхту назовете так она и поплывет), и к справедливости взывая замечу, что сайт начинали развивать представители РО тоже- Сергей тогда еще не вышел с РО, хоть состоял паралельно и в клубе "73!" , ну а я, оба Виталика , Лена- мы же все на момент организации сайта были левым крылом правой экстремистской когорты РО, и тоже к развитию сайта хоть немного приложились.... Но также по справедливости замечу, что наш путь в члены (вернее в кандидаты) элитарного клуба и был проложен именно по страницам этого сайта и форума, он нас обьединил и сподвиг на принятие решения освободить РО от своего присутствия к его же благу... так что вот так!
В сентябре оно конечно того.... собраться можно.... и подучиться если нужно тоже можно, только по другому поводу... Валерий Иванович ааааааа??? Засентябрило за окном засентябрило!!!! (С.Ротару) Пора однако.....
 
us4qwaДата: Среда, 02.09.2009, 06:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Пользователи, не соизволившие оставить хотя-бы одного сообщения за 2 месяца УДАЛЕНЫ!
 
us4qwaДата: Среда, 02.09.2009, 06:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
ОК.
 
UR7QMДата: Среда, 02.09.2009, 10:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Действительно, по Правилам действия админа и модераторов не обсуждаются. Просмотрел список оставшихся на форуме. Десяток наших мелитопольских. Но смущает то, что некоторых вообще невозможно опознать - радиолюбитель или так себе, просто проходящий. Я бы ввел как правило на нашем сайте регистрацию по позывному (ник) или по крайней мере имя и фамиля должны быть в сведениях о пользователе. Нечего прятаться от людей за погонялом типа, например, БАРАБАШКА. biggrin
Может ввести регистрацию только через админа? Я не предлагаю закрытый форум. Наоборот, каждый участник форума будет знать каждого.
Что касается решения по отсутствию сообщений у пользователей в течение двух месяцев. В принципе, Сергей прав. Ну нет у тебя своих мыслей или новостей, но написать фразу "Спасибо за сообщение" много ума не надо.


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький


Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 02.09.2009, 10:30
 
UR7QMДата: Среда, 02.09.2009, 10:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Много думал по названию сайта. "Радиоклуб "73!" приятно щекочет нервы, но все-таки не хочется как-то совсем отделяться от РО. Свой сайт они вряд ли сделают. Чем и кто его наполнять будет, если у нас и то есть проблемы?
Может, назовем так: "Мелитополь. КВ и УКВ." ? Не навязываю!


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький


Сообщение отредактировал UR7QM - Среда, 02.09.2009, 10:21
 
us4qwaДата: Среда, 02.09.2009, 11:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
смущает то, что некоторых вообще невозможно опознать - радиолюбитель или так себе

Пусть уж лучше так, чем никак.

Quote (UR7QM)
написать фразу "Спасибо за сообщение" много ума не надо

Именно этим и руководствовался.
Осталось разрешить гостям смотреть все фото - чуть позже поднастроим. Хотелось с начала существования сайта привлечь не только новых пользователей, а участников форума. Оказалось утопией.

Quote (UR7QM)
"Мелитополь. КВ и УКВ."

Может "Любительское радио г. Мелитополь" или "Сайт радиолюбителей города Мелитополя"?
 
UV5QRДата: Среда, 02.09.2009, 20:08 | Сообщение # 13
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (UR7QM)
Нечего прятаться от людей за погонялом типа, например, БАРАБАШКА.

Ой, ой , ой!! Нашли проблемму... Можно подумать, что если на сайт зайдет один из 150 радиолюбителей нашего города и района которые имеют позывные и не работают в эфире регулярно , а то и вовсе или работали но давно, или не имеющие аппаратуры но солящие позывные или просто левый какой сочуствующий радио (вобщем те, которые меня в эфире никогда не слышали), то им мой UV5QAV или моя фамилия что то скажет???? Да им до лампочки все это... Зато под сценический ник каждый сможет выразить мне свои претензии не взирая на личность и положение реально оценивая написаное и выложеное мною инфо.... А то захочет человек вдруг чего то резкое написать в ответ, а тут глядь кто автор - так это же Валерий Иванович UR7QM- уважаемый и заслуженый радиолюбитель, ну как ему нахамишь? Себе дороже будет... Да и в конце то концов где демократия???!!!! Как я парировал???


Сообщение отредактировал BARABASHKA - Среда, 02.09.2009, 20:12
 
us3qqДата: Среда, 02.09.2009, 20:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Большая просьба ко всем присутствующим - придерживайтесь темы форума, в котором оставляете сообщение. Если сообщение не связано с темой - создайте новую, не нужно делать из форума кашу.

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
us3qqДата: Среда, 02.09.2009, 21:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Ваши предложения сэр.

Das ist Partisanen! Kaput! Kaput!
 
UR7QMДата: Четверг, 03.09.2009, 06:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (BARABASHKA)
так скоро и до проверки орфографии и синтаксиса дойдет- 3 ошибки и забанят к едреной фене...

Во-первых, прошу перевести на русский язык Ваш сленг "забанят к едреной фене..." Это что, баня с ядреной Феней? А во-вторых, Правила форума запрещают обсуждение грамматических ошибок. Но не запрещают рекомендовать пройти курс русского языка средней школы повторно. biggrin

Модератор.


"Радио хорошо тем. что его в любой момент можно выключить!"
(с) М. Горький


Сообщение отредактировал UR7QM - Четверг, 03.09.2009, 06:26
 
UV5QRДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:45 | Сообщение # 17
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Правильно Сергеич!!!!!!!!!!!!!!! Не будем работать без варежек!!!!!!!!!!!!!!!!!! Распустились тут едрён-батон, совсем страх потеряли кефиры кислые!!!!! Это вам не тили- тили... тут вам не трали-вали))))))))))))))))))))))))
Даёшь us4qwa.ham-radio-op.net!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
UV5QAWДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:22 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline
Только что добавил файл в формате PDF. Все нормально добавилось. Максимальный размер файла увеличен до 15МБ, думаю, этого вполне достаточно.
По поводу второго вопроса - то приглашаю в гости на чашку чая, дабы обсудить и на месте попробовать.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:28 | Сообщение # 19
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (UV5QAW)
приглашаю в гости на чашку чая, дабы обсудить и на месте попробовать.

Смотрите там сильно не наобсуждайтесь.... о мудрейшие из мудрейших!!!))))))))))))))))0 biggrin бо после обильного чаепития утром может головка бо-бо..... cry
 
UR7QMДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Quote (ur4qtp)
На день рождения скинемся ему на блокнот.

И где это он успел склерозу научиться?...
Так ить вроде и не японец он...
Это Япония - страна записных книжек. ;-)

Сообщение отредактировал UR7QM - Понедельник, 08.11.2010, 13:12
 
УР4ЩПХДата: Понедельник, 28.01.2019, 08:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
На собрании МРК "73!" от одноклубников слышал информацию, что на форуме, для многих, непонятно где можно найти и прочитать "Новые сообщения"
Валерий Иванович и те кто в теме. Возможно ли сделать, чтоб при нажатии кнопки "Форум" на главной странице сайта, все без исключения сразу открывали вот эту ссылку  http://us4qwa.at.ua/forum/0-0-1-34
Соответственно грузится ветка с "Новыми сообщениями"
 
us3qqДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Не знаю, можно ли это сделать, но явно Валерий Иванович не имеет возможности правки кода, это только к "пропавшему без вести" Артему, UV7QAE нужно обращаться.
Я при входе на форум жмакаю "Новые сообщения", к тому же они справа светятся в виде желтых папок

 
UR7QMДата: Вторник, 29.01.2019, 08:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Добавли к Сергею. Для тех, кто блуждает в трех соснах, можно посоветовать при открытии браузера сделать новые сообщения стартовой страницей с адресом        http://us4qwa.at.ua/forum/0-0-1-34
Или хотя бы сделать с этим адресом в браузере закладку. Только лучше, если сразу заходят на главную и знакомятся с опубликованными на ней новостями.
 
UR7QMДата: Суббота, 02.02.2019, 15:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2539
Статус: Offline
Цитата УР4ЩПХ ()
На собрании МРК "73!" от одноклубников слышал информацию, что на форуме, для многих, непонятно где можно найти и прочитать "Новые сообщения"


Теперь на главной странице слева в "Меню сайта" есть закладка "Форум. Новые сообщения". Для входа на начальную страницу форума кликнуть как и ранее "Форум" под названием сайта "Мелитопольский радиоклуб "73!".
 
Форум » Объявления и официальная информация » Разные темы » Наш форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz