[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM, Thomas  
Форум » Технический раздел » Программное обеспечение » Создание сайта (Без рекламы)
Создание сайта
ur4qtpДата: Суббота, 27.02.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Заядлый линуксоид
Группа: Пользователи
Статус: Offline
В последнее время наблюдается почти бум в личном сайтостроении smile
Владельцы динамических IP-адресов ("ОГО", к примеру) могут построить свой собственный сайт, что называется, с нуля и с полным контролем как над железом, так и над программной частью. В таком способе есть как свои плюсы, так и минусы. Плюсы - тотальный контроль над сервером и сайтом, минусы - оборотная сторона плюсов - всё надо делать самому. Так что способ пригоден только для продвинутых пользователей.
Итак, первый пункт:
- берёте старые железки;
- устанавливаете на них ОС;
- устанавливаете веб-сервер;
- создаёте свою страничку.
Второй пункт:
- идёте на dyndns.com, скачиваете крохотную программку, которая будет связывать ваш изменяющийся IP с доменным именем;
- можете выбрать доменное имя из широкого набора там имеющихся (к примеру, есть ham-radio-op.net) или использовать то, что у вас уже есть.
Скорость будет ограничена вашим тарифом интернета. Бэкап в любое время и в любой форме - комп-то ваш! Однако и работоспособность его - на вашей совести. На сайт можно обращаться только по доменному имени - IP-адрес ведь динамический! Зато не надо платить 47грн/месяц "Укртелекому" за мифическое содержание постоянного IP-адреса.
Способ опробован лично и показал своё право на жизнь.
 
UV5QRДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:33 | Сообщение # 2
Qирий Rадіоаматор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Виталик, я кроме слов сайт и Укртелеком больше нихрена не понял, особенно во втором пункте..... Другими словами зачем все это нужно , весь этот геморой с сервером? Такие сложности с постоянно включеным компом, ведь нафик нужен такой сайт на который можно влезть только когда хозяин включит свой комп дома? Другое дело что чел капусту рубить собрался что то пихая через сайт, то да есть смысл его гонять.... Вон я на твой ресурс месяц хочу влезть а все так и не получилось застать тебя в сети... А просто так кочегарить его- слишком роскошь большая, особенно в период раскрутки когда на сайт заходят 2 чела в неделю... Вобщим в среде среднестатистического пипла эти все телодвижения я так понимаю для пенсионеров или для тех кому делать нех. Я считаю нужно постукпать так- вон сделал сайт бесплатный на том же УКОЗе, поигрался месяц другой с ХТМЛ конструированием и ВЕБ дизайном- не понравился народу, не смог ты воплотить свое представление мира в облик своего сайта- убил его просто и забыл об этом. Суть таже, так зачем платить больше? Или шото я не пойму...
 
Форум » Технический раздел » Программное обеспечение » Создание сайта (Без рекламы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дни рождения


Copyright Клуб "73" © 2024 | Сайт управляется системой uCoz